новость Участник захвата Харьковской обладминистрации получил пять лет

10.03.2015
Избитые евромайдановцы в Харькове, 01.03.2014. Фото: hromadske.tv

Избитые евромайдановцы в Харькове, 01.03.2014. Фото: hromadske.tv

Суд в Харькове приговорил некоего Алексея Макарова к пяти годам колонии за участие в захвате администрации области 1 марта 2014 года. Его признали виновным в массовых беспорядках и хулиганстве. В ходе произошедших в тот день волнений над захваченной обладминистрацией подняли российский флаг, а евромайдановцев жестоко избивали.


Комментарии
User anubїs, 10.03.2015 23:14 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Командование РФ собирает новую группировку в Белгородской области, нацеленную на Харьковскую область, - Комахидзе. ФОТОрепортаж

В Интернете появились фотографии базового лагеря белгородской группировки российских Сил вторжения.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет Ираклий Комахидзе в своем материале для ИнформНапалма.

"Похоже наши опасения находят новые подтверждения: российское военное командование в Белгородской области собирает новую группировку, нацеленную на Харьковскую область Украины. В частности, в северо-западном пригороде Белгорода выявлен базовый лагерь российских войск, в котором на данный момент фиксируются несколько различных подразделений.

Удалось идентифицировать сводное подразделение из состава 23-й мотострелковой бригады Центрального военного округа - в/ч 65349, место дислокации Самара, о переброске которого в Белгородскую область "Информ-Напалм" отмечал 20-24 февраля с.г.

Далее см. http://censor.net.ua/n327927

User anubїs, 10.03.2015 23:14 (#)

Наблюдатели ОБСЕ не имеют полного доступа на территории отвода тяжелого вооружения на Донбассе, - глава спецмиссии Апакан

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан отмечает, что для верификации наблюдатели должны знать точные маршруты отвода тяжелого вооружения и места их дислокации и указывает, что наблюдатели миссии не имеют полного доступа на некоторых территориях на Донбассе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
http://censor.net.ua/n327931

User anubїs, 10.03.2015 23:15 (#)

Аваков анонсировал допрос Богословской по делу об избиении координатора харьковского Евромайдана

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что бывший нардеп Инна Богословская будет допрошена в рамках уголовного производства об избиении активиста харьковского Евромайдана Василия Рябко.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

Так глава МВД отреагировал на блог экс-нардепа Инны Богословской, в котором она назвала враньем информацию об избиении Рябко ее охраной. "Хай Бог милует.. Богословская в блоге "Кернес и Аваков действуют совместно", пишет, что оказывается занимается защитой харьковчан от сепаратистов и беспредельщиков.. Да, да - та самая Инна Б.! Приехали.. Бедный мой город.. Вот она оказывается последняя линия обороны..", - написал Аваков.

"Дело о избиении фан-клубом Инны Б. координатора харьковского Евромайдана Василия Рябко действительно находится в производстве МВД. И правда в том, что ко мне обратились с открытым письмом Сергей Жадан, Ирена Карпа, Борис Захаров и другие общественники с требованием скорейшего независимого расследования дела. И выводы расследования последуют! Вне зависимости от истерики дамы, сбежавшей "вовремя" от Януковича. Будет вызвана к следователю для дачи показаний - и скажет про все чистую правду, если есть что сказать. Заодно и пиар сделает себе любимой - реально ж думает, что харьковчане такие идиоты, что сменят на посту мера Харькова Гепу на Инну Б.", - добавил глава МВД.
http://censor.net.ua/n327939

User anubїs, 10.03.2015 23:15 (#)

"Ненавижу оккупантов!" - бабушка в Симферополе пришла на акцию ко дню рождения Шевченко, чтобы услышать украинскую речь. ВИДЕО

В Симферополе прошла акция ко дню рождения Тараса Шевченко. Кто-то пришел, чтобы услышать украинскую речь, а кто-то, чтобы узнать, когда же Крым освободят от оккупантов.

Бабушка, которая пришла на акцию ко дню рождения Тараса Шевченко: "Сегодня день рождения Шевченко и я пришла специально, чтобы услышать хоть одно украинское слово. И хотя от кого-то услышать - скоро ли нас освободят с оккупации. Я так сожалею об Украине, я ее так люблю. И хотелось бы умереть в Украине. Я ненавижу оккупантов".
http://censor.net.ua/v327949
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QbVv6xe4K2o

User anubїs, 10.03.2015 23:15 (#)

Крым и восток Украины живут в "царстве террора", - Нуланд

Крым и восточные регионы Украины живут в "царстве террора".

Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

"Хотя Украина строит мирное, демократическое и независимое государство на 93% своей территории, Крым и части восточной Украины страдают в царстве террора", - сказала Нуланд, выступая в комитете сената США по международным отношениям.

Заместитель госсекретаря снова обвинила российские власти в разжигании конфликта на востоке Украины, унесшего тысячи жизней.
http://censor.net.ua/n327955

User anubїs, 10.03.2015 23:16 (#)

На востоке Украины погибли как минимум 400-500 российских военных, - Нуланд

Разведданные Соединенных Штатов Америки свидетельствуют о том, что как минимум 400-500 российских военных погибли на востоке Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки", об этом во вторник 10 марта на слушаниях в Сенате США заявила помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Слушания под названием "Политика США в Украине: противодействие России и стимулирование реформ" прошли в Комитете по международным делам верхней палаты парламента США.

По словам Нуланд, несмотря на отвод некоторой части вооружений из зоны конфликта пророссийскими сепаратистами, США могут подтвердить, что в последние несколько дней Россия поставила новые танки, бронетранспортеры, тяжелую артиллерию и ракетные установки сепаратистам, переправив вооружения через российско-украинскую границу.

Отвечая на вопрос председателя сенатского Комитета по международным делам Боба Коркера о том, сколько солдат российской армии погибло на территории Украины, Виктория Нуланд ответила, что Москва продолжает отрицать факт присутствия своих военных в Донбассе. США не располагают точной цифрой погибших российских солдат, однако, по словам Нуланд, разведданные свидетельствуют о, как минимум, 400-500 российских военных, погибших в Украине.
http://censor.net.ua/n327957

User anubїs, 10.03.2015 23:16 (#)

Запад не готов предоставить Украине оружие и надеется, что Россия прекратит агрессию, - Туск

Западные государства не готовы перейти "к решениям милитаристского характера" в вопросе урегулирования конфликта на востоке Украины, потому что все еще имеют надежду на прекращение агрессии Российской Федерации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск в Вашингтоне.

"Это дело на столе, но пока что все хотят избежать такого драматического развития событий и все еще где-то тлеет надежда, что Россия прекратит свои агрессивные действия, поэтому никто сейчас не готов перейти к решениям милитаристского характера", - сказал Туск.

http://censor.net.ua/n327960
==================
Идиотизм

User anubїs, 10.03.2015 23:17 (#)

Боевики продолжают обстреливать наши позиции. На Донецком направлении использовали минометы, - пресс-центр АТО

Несмотря на Минские договоренности, незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций сил АТО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-центр АТО.

В сводке отмечается: "Так сегодня, 10 марта, с 5 утра до 19 часов вечера боевики 24 раза нарушали режим тишины. Наибольшее количество обстрелов - на Донецком направлении. Здесь со 120 - и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов враг 5 раз нанес удары по Пескам, дважды по нашим позициям вблизи Опытного и шахты Дутовской, один раз по Авдеевке. Из зенитной установки боевики вели огонь по поселку Невельское.

На Мариупольском направлении не прекращаются активные боевые действия вблизи поселка Широкино. Сегодня здесь враг дважды вел огонь из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

В то же время вблизи Мариуполя наблюдается активизация воздушной разведки противника. За день на этом направлении силы ПВО антитеррористической операции зафиксировали 5 беспилотников. Еще два летательных аппарата замечено в районе Станицы Луганской и г. Счастье, что на Луганщине.

В то же время, по оперативной информации, на территории временно под контролируется НЗФ, бандформирования все чаще вступают между собой в вооруженное противостояние за зоны контроля. Так в минувшие сутки вблизи Стаханова так называемые "казаки Новороссии" нанесли минометные удары по соседним позициям незаконных вооруженных формирований".
http://censor.net.ua/n327962

User anubїs, 10.03.2015 23:17 (#)

Пентагон опасается, что Россия выдерживает паузу перед еще большим наступлением на Донбассе

В министерстве обороны США опасаются, что Москва может готовить очередное широкое наступление на позиции украинских военнослужащих на востоке Украины.

Об этом заявил помощник заместителя министра обороны США Брайан Маккеон во время слушаний в Сенате США, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Нарушения режима прекращения огня (на линии разграничения. - Ред.) продолжаются, почти все из этих случаев - со стороны российской стороны и сепаратистов. Это не является "немедленным и всеобъемлющим прекращением огня", как предусматривает план", - заявил представитель Пентагона.

Он подчеркнул, что тактика уклонения, которую используют пророссийские силы, может быть "предвестником еще большего наступления, как это произошло перед последним нападением России и боевиков в январе".

Представитель минобороны США призвал Россию прекратить подобные действия, поддержать режим прекращения огня и предоставить Украине свободный выбор ее собственного пути.
http://censor.net.ua/n327967

User keystone, 10.03.2015 23:32 (#)
19137

Пять лет? За вооруженный захват административных зданий и массовые избиения? Мда, безжалостная эта фашистская хунта, аж кровь стынет в жилах...

А где остальные соратнички этого мирно протестующего борца за рузький мир? Продолжают мирно кушать компот? Пардон, стекломой, как и положено настоющим рузькомирцам. Что ж, хочется надеяться, что и подонок Гепа не отмажется.

(комментарий удалён)

"Хунта" - это демократически выбранный президент Украины Порошенко, с которым россиянский гопнокоротошка ручкался на камеру? Потеря для Киева столицы приазовья будет стоить не только гопнокоротышке, но и всем говнодумцам совфедрастам повешения не гуманно, за шею, а за яйцы, что наверное будет ими воспринято болезненно, несмотря на то что Саакашвили давно по доброте душевной для этой цели галстук разжевал.

(комментарий удалён)
3565

не совсем хорошо......
------------------------------------
Поясните, пожалуйста. ЧТО именно нехорошо?
На всякий случай сразу скажу, что считаю Бузину отвратным мерзким типом.

User anubїs, 11.03.2015 07:58 (#)

А также сепарастом, одним из их главных пропагандистов. Так что непонятно чего тут "не совсем хорошо".
Тем более его никто не сажает, просто решил сбежать.

(комментарий удалён)
3565

Не за что! : )
Могу еще добавить, что "Сегодня" - это ахметовская газетка, и Бузина там стал редактором отнюдь не случайно. Хочу верить, что его изгнание - это свидетельство того, что Ахметов чует, куда ветер дует, и избавляется от ярковыраженных промосковских деятелей.

(комментарий удалён)

" Правильно и сделали,что побили. Некоторым через голову не доходит,надо через задницу вкладывать правила общежития,коль родители не озаботились. " --------------- Во-во, и мы о том же. Подите напрочь назад в свои казарму россиянскую и сидите там,гордитесь ракетами и балетами. Людям за пределами вашей казармы только жить не мешайте. Потому что иначе вам будет мучительно больно, и боюсь всё же довольно скоро.

User evgeniй, 11.03.2015 09:56 (#)
20996

Если кто-то не знал как выглядят двойные стандарты, то я могу показать - вот так они выглядят. Захваты зданий прошли по всей стране, начиная с запада(!), а осудили только на востоке. Или я что-то упустил? Или во Львове тоже кто-то сидит за подобное? Поправьте меня, я с удовольствием извинюсь.
А может его посадили за росс. флаг? Ну тоже отлично, потому что и у нас есть статья за сепаратизм.
Поздравляю вас, украинцы! Вот это событие!
А потом вы закатываете глаза, и вопрошаете - куда же подевались сторонники Януковича? Где они все?
Да они под партами сидят, потому что у вас охота на ведьм началась.

Спецоперации россиянских спецслужб по одновременному захвату зданий в дюжине крупных городов Украины накрылись медным тазом потому что в этих городах патриотов Украины оказалось больше чем Адольфыч предполагал. В Харькове удалось россиянским провокаторам организовать местных подонков и подвести с России на усиление, вот Майдановцев и побили. Однако ж порядок быстро восстановили.

Про двойные стандарты поди расскажи на Киселёффском Геббельс-ТВ, про судимых за вывешивание германского флага над Кёнигсбергом и про трусливый россиянский закон о запрете на референдумы по самоопределению на территории РФ, принятый сразу как применили оккупндум для аннексии Крыма.

Украина на Россию не нападала. Россия организовала нападение на Украину, силами своих войсковых спец подразделений (Адольфыч подтвердил в Валдайской речи) и нескольких сотен продажных украинских мелких уголовников, в основном русских по нацинальности и языку. Уж не говоря о том что назначенные лидерами "освобождения "Новороссии"" были русские по национальности, россияне по паспорту, с регистрацией в Москве персонажи Гиркин-Стрелков и Бородай.

Подите напрочь с Украины. Займитесь своими россиянскими делами. Украине вы не нужны. Отлезьте уже, твари.

User evgeniй, 12.03.2015 11:01 (#)
20996

Как же вы меня достали, хамы отмороженные!
Мне твой Харьков на фиг не нужен. И я у себя дома, в зоне "ру". Это ты ко мне приперся.
А насчет того кому нужны "Гиркин-Стрелков и Бородай", так это ты в Харькове спроси, а заодно и вообще на востоке. Они все тоже Украина, и свое право имеют - это так, к сведению, чтоб ты знал.
И по поводу "Геббельс-ТВ" - еще осенью такой стеб был уместен, а теперь извини, у вас там свой Геббельс-ТВ. Что происходит с программой Савика Шустера? В 2004 она была закрыта в России, а в 2015 на Украине.
Еще год назад я думал вы нас опережаете в развитии, а теперь выходит что отстаете.

User sobakfima, 11.03.2015 10:18 (#)
9322

...потому,что не фиг!!!

User bratkaramazow, 12.03.2015 00:37 (#)
5162

Ну пять лет недопустимо гуманно к этой сволочи. Но всё равно, колорад за решёткой - приятное зрелище.