новость ОБСЕ: Киев отвел еще несколько колонн вооружений от линии соприкосновения

07.03.2015
Отвод тяжелых вооружений. Фото: mil.gov.ua

Отвод тяжелых вооружений. Фото: mil.gov.ua

Украинские военные отвели несколько колонн вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, сообщает ОБСЕ. При этом наблюдатели миссии не зафиксировали случаев нарушения перемирия в самопровозглашенной ЛНР, но снова наблюдали случаи применения оружия в окрестностях Донецкого аэропорта.


Комментарии
User orge, 07.03.2015 09:00 (#)
4479

А Лугандон/ПаРаша днем отводит, а ночью возвращает на прежние позиции.

User anubїs, 07.03.2015 10:07 (#)

Геращенко: Путин пригрозил США атаковать Украину по всем фронтам

Руководство России намерено осуществить угрозу в случае поставок Украине оружия из США. Кремль опасается, что с таким оружием Украина отвоюет Донбасс

Россия угрожает США начать наступление на Украину по всем фронтам в случае поставок летального оружия. Об этом в эфире Шустер Live заявил советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

"Я был в Вашингтоне, встречался с некоторыми группами аналитиков, ставил им один вопрос: почему президент Обама так упорно отказывается выполнять уже официальные решения конгресса о предоставлении Украине оружия. Мне сказали, что президент Обама и его советники предупреждены Путиным о том, что если США будут предоставлять оружие Украине, то тогда Путин решится на то, чтобы ввести войска, наступать на Киев по всем фронтам", - заявил Геращенко. Руководство России опасается, что оружие США может позволить Украине даже отвоевать Донбасс и установить блокаду Крыма, отметил депутат.

По словам Геращенко, Путин также пригрозил, что "национализирует все американские и европейские инвестиции в России, которые составляют около $700 млрд".

http://news.liga.net/news/politics/5248721-gerashchenko_putin_prigrozil_ssha_atakovat_ukrainu_po_vsem_frontam.htm

User anubїs, 07.03.2015 10:07 (#)

Двое из задержанных по делу о взрыве в Харькове связаны с Кернесом, - Шкиряк

Задержанные являются экс-сотрудниками охранного агентства "Бриг", которое привлекал к охране городских объектов Кернес.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, двое из задержанных по подозрению во взрыве возле Дворца спорта 22 февраля являются экс-сотрудниками охранного агентства "Бриг", которое обслуживало объекты горсовета во главе с мэром Геннадием Кернесом. "Двое из террористов, причастных к взрыву, были работниками охранной структуры "Бриг", которая предоставляла услуги по охране объектов коммунальной собственности Харьковского горсовета", - заявил на пресс-конференции в Харькове советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, эта структура привлекалась к охране городских объектов нынешним городским головой Геннадием Кернесом. Шкиряк отмечает, что ситуация в Харькове "продолжает оставаться нестабильной". "С прошлой весны, то есть с начала АТО, в Харькове 43 раза пытались дестабилизировать ситуацию, в том числе семь раз - в этом году", - сообщил он.

http://censor.net.ua/n327593

User anubїs, 07.03.2015 10:08 (#)

На границе с Харьковщиной РФ разместила системы радиоразведки

Прошлой ночью со стороны Российской Федерации вдоль линии границы с Харьковской областью были размещены мощные системы радиоразведки.

Об этом сообщил депутат от "Народного фронта", член комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус в эфире "5-го канала", передает "Левый Берег".

"Наблюдается развертывание определенных военных сил, соединений в Белгородской области вдоль границы с Украиной. В эту ночь уже были выставлены системы радиоразведки со стороны России", - сказал нардеп.

Кроме того, по словам Левуса, там открылся лагерь по подготовке диверсионно-разведывательных групп, аналогичный ростовскому.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/na_granitse_s_harkovskoy_oblastyu_rf_razmestila_sistemi_radiorazvedki_1721896

User anubїs, 07.03.2015 10:08 (#)

Террористы безуспешно атаковали позиции украинских войск вблизи Сокольников. Авдеевка подверглась минометным, гранатометным и артобстрелам, - пресс-центр АТО

Отдельные бандформирования в зоне АТО продолжают осуществлять одиночные провокационные обстрелы позиций украинских войск с целью срыва Минских договоренностей.

Так, начиная с 20.00 6 марта и до 6 утра 7 марта противник 14 раз нарушил режим тишины. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, уже в течение нескольких недель стабильная активность врага наблюдается вблизи Донецка.

"Ночью на данном направлении бандформирования вели огонь из стрелкового оружия по Опытному, Гранитному, Песках. Кроме этого, 7 раз минометным и гранатометным ударам подверглась Авдеевка. А начиная с 4.00 и до 4.20 преступники лупили по Авдеевке из артиллерии", - сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Артемовском направлении в 20.10 и почти в час ночи террористы из автоматического гранатомета обстреляли населенный пункт Шумы. На Луганщине террористы безуспешно атаковали с использованием стрелкового оружия позиции украинских войск вблизи Сокольников. В целом, начиная с 20.00 6 марта и до 6.00 7 марта 10 раз враг использовал минометы и гранатометы, 4 раза - стрелковое оружие и один раз - артиллерию.
http://censor.net.ua/n327595

User anubїs, 07.03.2015 10:09 (#)

В Украину вторгся "экстренный" гумконвой Путина, - ТАСС

Колонна МЧС России, состоящая из более чем 20 автомобилей, пересекла российско-украинскую границу и следует по территории Донецкой области.

Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТАСС.

По версии российской стороны, автомобили везут гуманитарную помощь для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте им. Засядько, а также жителей Донецка.

Далее см. http://censor.net.ua/n327597

User vladmodfacker, 08.03.2015 13:19 (#)
16334

Что там с Боингом, есть доп. информация?

User anubїs, 08.03.2015 13:54 (#)

Последняя инф. - Генпрокуратура Голландии обвиняет РФ в том что это ВС РФ с оккупированной территории Украины сбили Боинг либо боевики под руководством расейских офицеров.

User vladmodfacker, 08.03.2015 14:38 (#)
16334

Спасибо.

User anubїs, 08.03.2015 14:58 (#)

Российские "СМИ" разумеется опровергают эту информацию, только после историй с распятыми беременными мальчиками они особого доверия не вызывают.

User anubїs, 07.03.2015 11:29 (#)

"Киев отвел еще несколько колонн вооружений от линии соприкосновения" токмо ОБСЕ место складирования той техники никак найти не может, также не может найти куда 100мм. артиллерию отвели....
Пущай ищуть...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: