новость Боевики начали подвоз оружия в Дебальцево

05.03.2015
На Дебальцевском железнодорожном узле после окончания обстрелов. Фото: sprotyv.info

На Дебальцевском железнодорожном узле после окончания обстрелов. Фото: sprotyv.info

Боевики восстановили железнодорожный узел в Дебальцеве, полностью разрушенный артобстрелами, и начали подвозить туда оружие и военную технику. Об этом сообщили в штабе АТО. Первый эшелон с боеприпасами прибыл из России еще в понедельник. В феврале сообщалось, что в Дебальцеве уничтожены и здание вокзала, и подвижной состав, и колеи.


Комментарии
twitter.com VatnikVatnik [twitter.com], 05.03.2015 15:11 (#)
22035

Ну теперь то они начнут нормально кормить весь Донбасс, раз раньше со всей Украиной справлялись!

(комментарий удалён)
twitter.com VatnikVatnik [twitter.com], 05.03.2015 16:29 (#)
22035

то есть кормить таки не будут?

User anubїs, 05.03.2015 17:20 (#)

Посмотрите он за отсутствием аргументов эту статью уже 4 раз размещает.

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238738.html#comment_4719925
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238399.html#comment_4709831
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238399.html#comment_4709826
https://graniru.org/Politics/World/US/d.238369.html#comment_4708436

Посмотрите (https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238399.html#comment_4709831 ) какие раньше традиционные для москальских фашистов антисемитские эпитеты вставлял, в Украине такого нет.

21594

Да. Я заметил.
Кстати, вы по ошибке ответили портянке! :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.03.2015 20:55 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Киздабол - я размещаю НОВОСТИ с фронта, а не аналитику за/против пороха, Турчинова, Яценюка и т.д.
И если Украина например отступает с Дебальцево я также размещаю информацию об этом.

User anubїs, 05.03.2015 20:55 (#)

zeltz826, 18.02.2015 14:43 (#)
23 апреля /../ заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь в своем интервью журналистам рассказал, что Севастопольский морской завод...
http://sevastopol.su/news.php?id=60641
==================
ПОЗДРАВЛЯЮ - ОНУЧЬ В СОТЫЙ РАЗ ПОТЕК!

Профал за профалом... он на что у нас ссылается упражняясь в поливании пороха на SEVASTOPOL.SU - для тех кто не в теме домены в зоне su облюбовали СЕПАРАСТЫ, и ссылается на слова некого зам. министра РФ

Для ОНУЧА ересь которую ежедневно несет РАСЕЙСКИЙ министр ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

И он изображает патриота Украинца при этом для него слова РАСЕЙСКОГО ЗАММИНСТРА источник истины.

Делайте выводы.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 06.03.2015 08:58 (#)

похоже это воин министерства стеця. такой же примитивный как его хозяева которым петьтинг устроил кормушку

User anubїs, 06.03.2015 21:43 (#)

УТРИСЬ!

Я на этом сайте ок. семи лет, сейчас пишу с клона т.к. собственный (отнюдь не первый ник) забанен пожизненно А если посмотреть когда он зарегистрирован?

https://graniru.org/users/anubis/
Пользователь anubis
Зарегистрирован: 26.03.2012 (почти 3 года назад)
10421 комментарий (последний 4 месяца назад)

До этого др. ник был.

Впрочем ты все это прекрасно знаешь, тебе эфрейтор все объяснил т.к. ты ОНУЧ

21594

Статью Касьянова я читал.
Конечно любой президент, любой нормальной страны Должен и Будет подвергаться критике. Это нормально!
Я живу в Америке. Хотите знать что у нас говорят об Обаме?
Сейчас трудное время для Украины. Наверное самое трудное, за всю многовековую историю этой страны!
Мне нелегко разобраться во всем, и я не вправе давать советы из далека. Но один совет все же осмелюсь дать - Украинская Нация должна сплотиться перед лицом Рашисткой агрессии!
Без этого - верная гибель Страны, утрата Независимости, и Рабство в Хуйлостане!

(комментарий удалён)
21594

"Неужели вашего Обаму подозревают в ведении совместных бизнес проектов с Аль-Каедой?"

Вы не поверите, но многие в Америке уверяют, что Обама в тайне исповедует Ислам. Боевиков ИГИЛ отказывается называть Исламскими террористами, а просто террористами, ну и многое другое...У нас, как говорится, своя специфика...

В Украине коррупция и недоверие к власти, стало традицией...Займет много времени что бы избавиться от всего этого...

User lao_czy_dun, 06.03.2015 09:00 (#)

то что обама действует как АГЕНТ ПУТЛЕРА подтверждается элементарным анализом. ничтожество обама и ничтожество пораженко два сапога пара. и только поэтому взбесившееся ботоксное животное правит миром.

User anubїs, 05.03.2015 21:49 (#)

1) Как Вы считаете информация которую я выкладываю загаживает ресурс или дает расеянам накрытым волной пропаганды возможность получения альтернативной, реальной, неотфильтрованной информации по событиям в Украине?

2) Портянка zeltz826 твердит что я выкладываю информацию только с Цензора. Давайте разберемся:

Специально "открутил назад" взял первую попавшуюся ветку
Захарченко отказался выполнять пункты новых минских соглашений
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238004.html#comments

Из выложенных мною материалов
Цензор 45
Укринформ 12
Обозреватель (obozrevatel.com) 2
Беларуский Партизан (www.belaruspartisan.org ) 2
Лига 3
ФБ Тымчука 1
Твиттер адв. Н.Савченко Фейгина 1

Это похоже на использование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Цензора?

Прошу проверить вру я или нет

3) На основании инфром. с какого сайта он орет про Севастопольский завод якобы принадлежащий пороху? На основе информ. сайта SEVASTOPOL.SU - одного из сепарских сайтов и на основе речей РАСЕЙСКАГО замминистра. Украинский патриот будет о такое мараться?
Липецкая фабрика давно стоит, рабочие матеря Украину и пороха ищут другую работу.
На этой фабрике с десяток фиктивных уголовных дел, ее никогда не продать.

21594

Анубис!

Я не считаю что вы загаживаете сайт! Многие материалы которые вы выкладываете мне интересны и я нахажу их полезными. Необращайте внимание. Кому не нравится - могут не читать.

Что касается всего остального - даже приличные люди, партиоты, могут иметь разные взгляды на некоторые вещи (Адамс и Джефферсон например).
Если вы чувствуете что не можите вести дисскуссию с кем то - не видете.

Еще раз подчеркиваю - вашей стране нужно единство!

User anubїs, 05.03.2015 22:08 (#)

Разумеется могут.

Только тут о дискуссии речи не идет - выше на нескольких примерах показал что zeltz826 ОНУЧ - он ВРЕТ как про то что я использую материалы сугубо Цензора, так и про завод и т.д.
Украинский патриот до одури ненавидящий Порошенко НИКОГДА не будет цитировать "компромат" состряпанный ФСБ с СЕПАРСКОГО сайта и слова РАСЕЙСКАГО замминистра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 06.03.2015 11:14 (#)

ОНУЧ тебе напомнить как ты ЗА ТРИ ДНЯ до освобождения Славянска орал что точно знаешь что порох отменит приказ, что наступления не будет?

Визжал что у тя точные сведения прям из Генштаба.

creuzcopf, 01.07.2014 09:24
не надо поддаваться радужным иллюзиям. Петруха при первой же возможности отменит все приказы. он на крючке у путлера, если не более. .....
============================
А через пару дней Славянск был освобожден, ОНУЧ сидел в луже и визжал "я этого не говорил".

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.03.2015 22:11 (#)

ОНУЧ ты за СВОЮ ЛОЖЬ ОТВЕТИТЬ СПОСОБНО?

АНТОЛОГИЯ ВРАНЬЯ zeltz826:

zeltz826, 27.12.2014 14:35 (#)
Мобилизация в мирное время противоречит Конституции Украины и Закону Украины про оборону.

На все вопросы приведи номер статьи Конституции, статьи Закона об обороне которые ЗАПРЕЩАЮТ мобилизацию до объявления статуса войны или военного положения может родить лишь:

zeltz826, 27.12.2014 15:20 (#)
Пожалуйста: Стаття 4.ЗУ Про оборону.

Т.е. онучь конторский ссылается на ст. 4 Закона об Обороне Украины где сказано:

В случае вооруженной агрессии против Украины или УГРОЗЫ нападения на Украину Президент Украины принимает решение об общей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях, применении Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, ..."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937

Где тут сказано что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения или объявления войны?
-------------------------------------------------
Прижатый к стенке ОНУЧ думает что на этом форуме все сплошь юридически безграмотные и пытается новую дэбильную отговорку придумать:

zeltz826, 06.01.2015 16:12 (#)
"Вот выдержка из Закона Украины про оборону, /.../ Здесь черным по белому написано, введение военного положения и мобилизация идут через запятую."

Какой минимально юридически образованный человек может утверждать дэбилизм такой степени что если в Законе прописан ряд инструментов которые могут применяться в случае агрессии и они разумеется прописаны через запятую что их непременно следует использовать ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО.

Например в УПК обозначено что мерой пресечения может быть подписка о невыезде, домашний арест, заключение под стражу ЗНАЧИТ по онучу zeltz826 одну часть человека отпускают под подписку, другую сажают под домашний арест, третью отправляют в СИЗО.

Ведь по нему они должны быть применены ОДНОВРЕМЕННО, они ведь там тоже через запятые перечислены.

User anubїs, 05.03.2015 22:39 (#)

Ясно ОНУЧ zeltz826 в тысячный раз не способен за СВОЕ вранье ответить.

Надеется словесного поноса в качестве ответа повесит и так меньше заметят что он опять обделалси

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.03.2015 22:51 (#)

За СВОИ слова ответить не способен - ПНХ.

Идет гибридная, не объявленная война между РФ и Украиной. Формат гибридной войны значительно отличается от обычной.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.03.2015 08:32 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Тварь за свою ЛОЖЬ ответить не способен? ПНХ

Никакой Порошенко )(уйлу не подыгрывает, подавись своей методичкой.

Болезный за свои СЛОВА в состоянии ответить?
СЛАБО?

User lao_czy_dun, 06.03.2015 09:14 (#)

э-э да у тебя истерика... что куратор премии лишил???? порох действует как агент путлера. и первое что он сделал как сигнал - убийства сашко музычко. вова всё путём, хохлы под контролем, вводи войска

User lao_czy_dun, 06.03.2015 09:10 (#)

судя по его назойливости бескорыстность засирания граней не очевидна. один из методов контрпропаганды заливать оппонента патокой дабы вызвать у пользователя отторжение не содержанием а формой. а после этого и содержание начнёт отторгаться. какие победные нахуй реляции, когда пудель пороха муженко пакует котлы один за другим??? кто не позволяет ураинцам вести манёвренную борьбу а тупо подставляет их под грады???? где хоть один положительный момент правления карамельщика ЗА ГОД????

User bohemian, 06.03.2015 03:12 (#)

Я обычно пропускаю Ваши перепосты но загаживанием их не считаю.

User lao_czy_dun, 06.03.2015 09:05 (#)

грани не тот ресурс посетители которого нуждаются в примитивной агитации. сюда ходят люди покрепче. ваши копипасте имели бы смысл на рашистских ресурсах. если человек зашёл на заблокированные грани, то он зайдёт и на цензор...
кстати как вам выпердок карамельщика в качестве государственного мужа. ну это-то ПИЗДЕЦ!!!!!

User lao_czy_dun, 06.03.2015 08:56 (#)

этот анубис это известный вонючий порохобот ВАДИНТУР. интеллект замкнулся на копипасте. именно из-за таких холуёв ничтожнейшего петьтинга пораженко и убивают украинских парней. тупой карамельщик не способен автоьазой руководить а его из какой-то свалки вынули чекисты и посадили на шею украине. это существо тут же пристроил своего выпердка в раду. о том чтобы направить его на фронт и речи нет. основатель партии регионов и министр януковича реформирует украину. предел его способностей - заворачивание карамелек в фантики. дипломат! - посмотрите минские соглашения!!! украина взяла на себя обязательство содержать оккупированные территории в то время как там массово убивают её воинов. основной признак порохобота, что всех кто против этого свиномордого холуя путлера он тут же именует портянами, онучами. более у него воображение не работает. и хорош засирать форум. этим ты тголько вызываешь раздражение. я начинаю день с цензора и мне не нужна нянька которая тычет в рот пораженковскую кашку. пока пораженко президент украина будет отступать

User anubїs, 06.03.2015 09:23 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.03.2015 11:22 (#)

Разумеется, вы же с ним в одной роте служите.

User anubїs, 05.03.2015 22:52 (#)

ОНУЧ zeltz826 ПРОСЛАВЛЯЕТ СЕПАРСКИЙ РЕСУРС И РЮСЬКАГО ЗАММИНИСТРА

Профал за профалом... он на что у нас ссылается упражняясь в поливании пороха на SEVASTOPOL.SU - для тех кто не в теме домены в зоне SU облюбовали СЕПАРАСТЫ, как называется центральный СЕПАРСКИЙ ресурс и в какой зоне он расположен?

Это rusvesna.SU

И самое замечательно когда он ссылается на слова некого зам. министра РФ и любое его слово воспринимает как источник истины.

Для ОНУЧА ересь которую ЕЖЕДНЕВНО несет РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНСТРА - ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

ОНУЧ изображает из себя патриота Украинца и при этом цитирует РАСЕЙСКАГО МИНИСТРА и СЕПАРСКИЙ сайт.

Делайте выводы.

User leokadij [myopenid.com], 05.03.2015 17:32 (#)

Не кормили и кормить не будут.
Мы с женой питаемся гуманитарными макаронами и кашами от фонда "Допоможемо" Р.Ахметова (Украина).

User foxbit17, 05.03.2015 15:14 (#)
2967

Эшелон прибыл .....и ? вот поэтому мне все эти телодвижения непонятны...... пускай он прибыл , тогда он должен там остаться навсегда .... во Вторую мировую так с поставками захватчиков не сюсюкали , эшелоны шли под откос...

User zvirblis_317, 05.03.2015 15:30 (#)
21611

И желательно с детонацией всего груза...

(комментарий удалён)
User arsenij503, 05.03.2015 17:17 (#)
21429

Ты засем хахола на наса земля данбаса плисол?

(комментарий удалён)
User arsenij503, 05.03.2015 17:17 (#)
21429

Ты засем хахола на наса земля данбаса плисол?

User anubїs, 05.03.2015 16:29 (#)

Ночью террористы обстреляли Авдеевку, Опытное, Пески, Счастье и пытались штурмовать Широкино, - пресс-центр АТО

Террористы продолжают обстрелы. Всего за прошедшие сутки боевики 17 раз применили артиллерию, минометы и гранатометы, 23 - стрелковое оружие, 2 раза огонь велся из зенитных установок

За прошедшие сутки никому не подконтрольные бандформирования с целью провокации 40 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, донецкое направление остается наиболее горячим. Здесь под огонь из различных видов оружия попали Авдеевка, Опытное, Пески. "На мариупольском направлении из минометов и БМП обстреляли поселок Широкино. Около полуночи украинские воины отразили штурм боевиками этого населенного пункта. Атака длилась полтора часа, силы АТО смогли отбить нападениеНа Артемовском направлении противник вел огонь по Ленинскому, Лозовой и Майорску. В 12:03 ночи враг применил РСЗО и артиллерию по юго-восточной окраине поселке Кудыма, где вообще нет сил АТО", - сообщили в штабе АТО.

На луганском направлении противник обстрелял Счастье и Сокольники. Всего за прошедшие сутки боевики 17 раз применили артиллерию, минометы и гранатометы, 23 раза - стрелковое оружие, дважды огонь велся из зенитных установок.
http://censor.net.ua/n327283

User anubїs, 05.03.2015 16:30 (#)

За сутки погиб один украинский воин, еще один - ранен, - Генштаб

Один украинский военнослужащий погиб и еще один ранен в ходе антитеррористической операции 4 марта.

Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"По предварительным данным, за прошедшие сутки погиб один наш военнослужащий, еще один получил ранения и доставлен в медицинское учреждение", - сказал он.
http://censor.net.ua/n327284

User anubїs, 05.03.2015 16:31 (#)

Генштаб РФ готовил нападение на Украину как минимум с 2005 года, - американский эксперт

Пассивность американской администрации в противодействии российской агрессии будет лишь способствовать росту напряжения, и не только в Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в среду во время слушаний в Сенате США сообщил старший научный сотрудник по России Американского совета внешней политики доктор Стивен Бланк, передает Укринформ.

Нынешняя война России против Украины, по словам Бланка, - не новая стратегия Москвы. "Российский Генеральный штаб занимается подготовкой подобных операций с 1999 года. А непосредственно украинская операция стала планироваться в Москве, по меньшей мере с 2005 года", - отметил он.

В этой связи он выразил непонимание, почему администрация США не может или избегает оценок происходящего. Это, по его мнению, говорит об уровне готовности и способности США "оценивать российские шаги правильно, и это не внушает оптимизма". Он подчеркнул, что дальнейшая пассивность американской администрации будет лишь способствовать росту напряжения, и не только в Украине.
http://censor.net.ua/n327285

User anubїs, 05.03.2015 16:32 (#)

Самоходные установки "Акация" отведены от линии разграничения. На очереди третий этап отвода техники, - пресс-центр АТО

Придерживаясь Минских договоренностей, силы АТО продолжают отвод тяжелого артиллерийского вооружения от линии разграничения в зоне АТО.

Так, в течение минувших суток в рамках второго этапа, на обусловленные расстояния передислоцированы самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация". Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в ближайшее время, при условии, что бандформирования будут придерживаться мирных договоренностей, начнется и третий этап отвода артиллерии.

"Передислокация тяжелой артиллерии происходит под постоянным контролем мониторинговой группы ОБСЕ и представителей мировых СМИ. Своими действиями украинские военнослужащие в очередной раз демонстрируют, что полностью придерживаются договоренностей, чего ожидают и от враждующей стороны", - подчеркивают в пресс-центре АТО.

Как позже уточнили в пресс-центре АТО, сегодня, 5 марта, начинается очередной этап отвода артиллерии.

"В частности, на подготовленные рубежи передислоцируются реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по всей линии разграничения", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n327288

User anubїs, 05.03.2015 16:34 (#)

В Горловку прибыло 15 новых российских танков с экипажами ВС РФ, - Шкиряк

В Горловку прибыло около 15 новых российских танков с экипажами ВС РФ. Кроме того, количество военнослужащих регулярной русской армии и наемников ежедневно увеличивается на всех участках в периметре линии фронта.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Сегодня, около трех часов ночи российско-террористические войска вновь совершили минометную атаку на позиции сил АТО в Широкино. В основном снаряды попали в частный сектор населенного пункта, разрушено несколько жилых домов. Бойцы "Азова" нанесли ответный удар на погашение огневых точек врага. Среди наших воинов и мирных жителей потерь нет. На других участках южного фронта обошлось без тяжелых боестолкновений и было относительно спокойно. Впрочем, провокации со стороны боевиков с применением стрелкового оружия, здесь не прекращаются", - написал он.

Кроме того Шкиряк отметил, что Кремль грубо нарушает все "Минские договоренности" по отводу тяжелой техники от линии разграничения и наращивает силы в зоне конфликта: "Русские террористы продолжают передислокацию своих подразделений и накопления тяжелой техники: танков, РСЗО, БТРов, ствольной артиллерии и САУ. В частности, враг концентрируется на мариупольском, донецком и артемовском направлениях. По информации местных жителей, вчера вечером в Горловку прибыло около 15 новых российских танков с экипажами ВС РФ. Кроме того, количество военнослужащих регулярной русской армии и наемников ежедневно увеличивается на всех участках в периметре линии фронта".

"Подразделения сил АТО удерживают все свои позиции на рубежах обороны и готовы дать достойный отпор в случае агрессии российско-террористических войск", - добавил он.
http://censor.net.ua/n327292

User anubїs, 05.03.2015 16:36 (#)

США считают действия России в Украине вторжением, - Нуланд

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд признала, что США считают действия России на Украине "вторжением".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa, об этом пишет The Guardian.

Возможно, это первый случай, когда высокопоставленное официальное лицо США употребило этот термин в отношении украинского конфликта, отмечает корреспондент Алан Юхас.

"Нуланд выступала на заседании комитета по иностранным делам Палаты представителей США. Конгрессмен Брайан Хиггинс спросил у нее, как расценивать поддержку Россией повстанцев на Восточной Украине - предоставление оружия, тяжелой бронетехники, денег и военнослужащих: "Является ли это вторжением в практическом отношении?".

Вначале Нуланд ответила: "Мы четко заявили, что Россия несет ответственность за то, что эта война была "выпущена на поле". Хиггинс потребовал ответить "да" или "нет" на вопрос о том, является ли это вторжением.

"Мы в прошлом употребляли это слово, да", - ответила Нуланд. "По-видимому, это первый случай, когда высокопоставленное официальное лицо обронило это слово по поводу вмешательства России на Восточной Украине, а не просто продолжающейся оккупации Крымского полуострова", - комментирует автор.

Сотрудники администрации Обамы много месяцев старались не называть конфликт "вторжением". Термина "вторжение" также избегают президент Обама, послы США, госсекретарь США, канцлер Меркель и другие лидеры ЕС. Вероятно, они не хотят обострять антагонистическую риторику и отбивать у Кремля стремление к компромиссу, полагает Юхас.

Конгрессмены на вышеупомянутом заседании, однако, не стеснялись. Эд Ройс "не только сказал, что Россия вторглась на Украину, но и заявил, что Кремль "завербовал всех скинхедов и недовольных в русскоязычном мире и попытался отправить их на восток" Украины", пересказывает газета.
http://censor.net.ua/n327296

User anubїs, 05.03.2015 16:37 (#)

"Я бы не делал ставку на то, что Европа надолго отвернется от Москвы", - Штайнмайер

Санкции против РФ были необходимы, чтобы посадить российские власти за стол переговоров.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Lenta.ru, об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью газете Handelsblatt.
http://censor.net.ua/n327301

User anubїs, 05.03.2015 16:39 (#)

"Девушку убило. Ей 31 год. Остался трехлетний ребенок", - боевики из "Градов" обстреляли Авдеевку. ВИДЕО

Российские боевики обстреляли из реактивных установок жилые кварталы Авдеевки.

Как сообщает Цензор.НЕТ, атака на город произошла вчера. Террористы использовали установки "Град", которые по условиям перемирия должны быть отведены за линию разграничения, установленную минскими договоренностями.
http://censor.net.ua/v327309

User anubїs, 05.03.2015 16:40 (#)

Через 2 месяца Россия может возобновить полномасштабное наступление на Украину, - Луценко

Через 2 месяца могут быть возобновлены полномасштабные наступательные действия со стороны России.

Об этом заявил Юрий Луценко с трибуны ВР, призывая поддержать законопроект об увеличении армии до 250 тысяч, передает Цензор.НЕТ.

"Уже через 2 месяца очень вероятно возобновление широкомасштабных военных действий. Мы каждый день, заходя в этот зал, должны думать, что мы сделали, чтобы не допустить лишних утрат, чтобы остановить агрессора, вернуть всю украинскую территорию", - сказал он.
http://censor.net.ua/n327314

User anubїs, 05.03.2015 16:43 (#)

Рада увеличила численность ВСУ до 250 тысяч человек

Верховная Рада поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 2269 "О численности Вооруженных сил Украины".

За соответствующее решение проголосовали 270 нардепов, информирует Цензор НЕТ.

При этом, ни Оппозиционный блок, ни группа "Экономическое развитие" не дали ни одного голоса в поддержку данного законопроекта.

http://censor.net.ua/n327316

User anubїs, 05.03.2015 16:44 (#)

Украинская сторона готова начать отвод установок залпового огня "Ураган" от линии разграничения с завтрашнего дня, - спикер АТО

Украинская сторона завтра готова начать отводить "Ураганы".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

В то же время Лысенко отметил, что как только украинская сторона получит сигналы о наступлении противника, техника будет возвращена на первоначальные позиции.
http://censor.net.ua/n327331

User anubїs, 05.03.2015 16:45 (#)

Террористы проводят активное перемещение сил: группировки боевиков наращиваются на всех основных направлениях, - СНБО. Карта

Террористы проводят активное перемещение своих сил. Группировки боевиков наращиваются на всех основных направлениях противостояния. Продолжается укрепление вражеских позиций.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник проводит активное перемещение своих сил, в частности на Волновахском направлении, а также пытается скрыть вооружения и военную технику в ангарах и хранилищах. Группировки боевиков наращиваются на всех основных направлениях противостояния. Продолжается укрепление вражеских позиций на подконтрольных им территориях вблизи г.. Донецк", - рассказал он.

Вчера боевики обстреляли наши позиции 35 раз. Места наибольшего напряжения - г.. Счастье, с. Луганское на Артемовском направлении, район Донецкого аэропорта, с.Широкино под Мариуполем.

В то же время после полуночи в зоне АТО было относительно спокойно. Также 5 раз под вражеский удар попали мирные населенные пункты на Донецком направлении. В частности, в результате минометного обстрела Авдеевки погибла женщина - сотрудница ГосЧС.

За минувшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, еще 1 - был ранен.
http://censor.net.ua/p327333

User anubїs, 05.03.2015 16:47 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Надежда Савченко согласилась прекратить голодовку, - российские тюремщики

Федеральная служба исполнения наказаний РФ заявляет о том, что украинская летчица Надежда Савченко согласилась прекратить голодовку.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу ФСИН

"Сегодня обвиняемая Надежда Савченко согласилась выполнять рекомендации врачей по поддержанию состояния своего здоровья и дала согласие на прием куриного бульона. Надежда Савченко остается под динамическим наблюдением врачей-специалистов и продолжает получать необходимую поддерживающую терапию". - говорится в сообщении ФСИН.

При этом адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин пока не подтверждает данный факт.

"Сейчас я поеду к Савченко и все узнаю насчет "частичного прекращения голодовки", как сообщает ФСИН. До этого сообщать нечего", - написал он на своей странице в Твиттере.
http://censor.net.ua/n327338

User anubїs, 05.03.2015 16:49 (#)

Закон об увеличении численности Вооруженных Сил позволит восстановить армию, разрушенную Януковичем, - Юрий Береза

Принятый сегодня парламентом закон №2269 о численности Вооруженных Сил Украины позволит восстановить армию и ее боеспособность.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Народный фронт", командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза ​​ в интервью журналистам, комментируя соответствующий законопроект, предусматривающий увеличение численности ВСУ с 184 тысяч до 250 000 военнослужащих, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Народного фронта".

"Этот закон направлен в первую очередь на боевые части Сухопутных войск, которые были сокращены за предыдущие пять лет, особенно при управлении Минобороны представителями Российской Федерации", - сказал Береза.
"Закон позволяет минимизировать то, что было потеряно, и на самом деле на основе этого можно строить и говорить о полноценной защите на Востоке от прямой угрозы со стороны России", - отметил народный депутат.

Далее см. http://censor.net.ua/n327340

User anubїs, 05.03.2015 16:49 (#)

У Лаврова назвали "необоснованными" требования ОБСЕ к террористам

В российском МИД считают "необоснованными" требования миссии ОБСЕ к террористам раскрыть информацию о местах дислокации отведенного вооружения на Донбассе, их маршруты и время ухода.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "ВВС Україна", об этом журналистам заявил представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.
http://censor.net.ua/n327343

User anubїs, 05.03.2015 16:50 (#)

В МИД РФ заявили, что не дадут ввести миротворцев ООН на восток Украины

Москва не поддержит введение миротворческого контингента на территорию Украины, если такое предложение будет внесено в Совет Безопасности ООН, заявил заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу "Би-Би-Си".

Он объяснил такую позицию тем, что, по мнению Москвы, на данном этапе урегулирования украинского кризиса достаточно Минских соглашений.
http://censor.net.ua/n327348

User anubїs, 05.03.2015 16:52 (#)

Попытка террористов расширить занятые ими территории будет расценена как нарушение Минских договоренностей, - генсек НАТО

Любая попытка террористов расширить занимаемые ими территории на востоке Украины будет расценена мировым сообществом как нарушение Минских договоренностей.

Об этом заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг, информирует Цензор НЕТ ос ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Попытка расширения территорий со стороны сепаратистов будет прямым нарушением минских договоренностей, и будет неприемлемым действием в глазах международного сообщества", - заявил он на совместной пресс-конференции в Хельсинки с премьер-министром Финляндии Александром Стуббом.
http://censor.net.ua/n327359
================
Про Дебальцево уже забыл?

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.03.2015 17:10 (#)

Они и до этого везли вагонами - основная часть боеприпасов доставлялась по ж/д ветке до Иловайска, там уже ее распиливали между тер.группами.
В отношении Дебальцево большое значение имеет что дотащили только до него, при 100% восстановлении данного ж/д узла можно дальше хоть в Луганскую хоть в Донецкую обл. по ж/д тащить.

User anubїs, 05.03.2015 17:28 (#)

Агрессия России не остановит процесс интеграции Украины в ЕС и НАТО, - Турчинов

Агрессия со стороны России против Украины не способна остановить процесс интеграции страны в ЕС и НАТО.

Об этом во время брифинга для СМИ в Варшаве заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Для Украины не существует альтернативы европейской и евроатлантической интеграции и мы очень благодарны Польше за поддержку в этом направлении. Агрессия России в Крыму и на востоке Украины не остановит процесса европейской и евроатлантической интеграции", - подчеркнул Турчинов.

Он подчеркнул, что Украина "в любом случае освободит временно оккупированные территории".

По его словам, Киев сегодня противодействует очень сильному агрессору, а потому поддержка партнеров из ЕС имеет "очень большое значение".

"Агрессию России против Украины следует рассматривать в контексте агрессии против европейской безопасности, а потому важным является сотрудничество (с Западом. - Ред.,) в сфере безопасности и обороны", - отметил секретарь СНБО.
http://censor.net.ua/n327360

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.03.2015 17:49 (#)


User anubїs, 05.03.2015 17:39 (#)

ЕС продлил санкции против Януковича и "Семьи"

Евросоюз пересмотрел и продлил ограничительные меры против экс-президента Виктора Януковича и бывших высокопоставленных чиновников его режима.

Такое решение принял в четверг Совет ЕС, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"Совет ЕС продлил ограничительные меры, направленные на замораживание и возвращение незаконно присвоенных государственных активов. Меры заключаются в замораживании активов лиц, включая бывшего президента Виктора Януковича, которые являются объектами расследований относительно незаконного овладения государственными активами Украины", - сообщили в Совете ЕС.

В руководящем институте уточнили, что эти санкции были пересмотрены в зависимости от прогресса следственных действий.

Официальный текст решения Совета ЕС будет обнародован в пятницу.

Как сообщал Укринформ, 5 марта 2014 года Евросоюз заморозил на один год активы 18 бывших украинских высокопоставленных чиновников, которых подозревают в незаконном завладении государственной собственностью. Этот список возглавил экс-президент Янукович.

Кроме него, под санкции, которые также включают визовый запрет, попали: бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко; экс-генпрокурор Виктор Пшонка; экс-председатель СБУ Александр Якименко; бывший первый заместитель главы АП Андрей Портнов; экс-министр юстиции Елена Лукаш; экс-глава АП Андрей Клюев; бывший заместитель главы МВД Виктор Ратушняк; сыновья экс-президента Александр и Виктор Януковичи; сын экс-генпрокурора Артем Пшонка; брат бывшего главы АП Сергей Клюев; экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей Азаров; бизнесмен Сергей Курченко; экс-министр образования Дмитрий Табачник; экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева; бывший советник президента Игорь Калинин.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/es_prodlil_sanktsii_protiv_yanukovicha_i_semi_1721287

User anubїs, 05.03.2015 17:41 (#)

Турчинов: Мир должен усилить давление на Путина ради Надежды

Западный мир должен усилить давление на президента РФ Владимира Путина с требованием освободить заключенную в России Надежду Савченко.

Об этом во время совместного брифинга в Варшаве с председателем Бюро нацбезопасности (BBN) Польши заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает собственный корреспондент Укринформа в РП.

"Сегодня есть реальная угроза жизни Надежды Савченко. Украина делает все возможное для того, чтобы освободить ее, и мы благодарны нашим союзникам за поддержку в этом вопросе. Но, по моему мнению, следует усилить давление на Путина, чтобы освободить Надежду, ведь времени на решение этого вопроса осталось очень немного", - заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что для Путина человеческая жизнь ничего не стоит, и только благодаря общей позиции свободных и демократических стран можно противодействовать агрессии и опасности со стороны России.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/turchinov_mir_dolgen_usilit_davlenie_na_putina_radi_nadegdi_1721244

User anubїs, 05.03.2015 17:59 (#)

Россия значительно увеличила поддержку террористов, - генсек НАТО

Российская сторона в последнее время усилила поддержку террористов "ЛНР" и "ДНР", что активно фиксируется НАТО.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Александром Стуббом в четверг в Хельсинки, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы видим, что Россия значительно увеличила свою поддержку сепаратистам", - сказал он.

По словам генсека НАТО, речь идет о более чем тысяче единиц тяжелых вооружений, включая бронетехнику, артиллерию и современные системы ПВО. Как подчеркнул генсек, эта техника "могла быть поставлена только Россией".

Кроме этого, Й.Столтенберг заявил, что Россия обучает силы террористов, а российские военнослужащие присутствуют на территории Украины.

При этом генсек пояснил, что в своих утверждениях НАТО опирается на данные разведки, а также на материалы из открытых источников, включая информацию от наблюдателей ОБСЕ.

http://censor.net.ua/n327372

User anubїs, 05.03.2015 18:00 (#)

Агрессию России против Украины нужно рассматривать как агрессию против европейской безопасности, - Турчинов

Сегодня агрессию России против Украины нужно рассматривать как агрессию против всей системы европейской безопасности.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время совместного подхода к прессе с руководителем Бюро национальной безопасности Республики Польша Станиславом Козеем после подписания Протокола о сотрудничестве между Аппаратом СНБО Украины и БНБ Польши, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

Далее см. http://censor.net.ua/n327373

User anubїs, 05.03.2015 18:01 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!!
Адвокат Савченко подтверждает частичное прекращение ею голодовки

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко Марк Фейгин подтверждает, что она частично прекратила голодовку.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал в своем Twitter.

"Я вышел от Надежды Савченко. Я подтверждаю слова ФСИН о ее частичном прекращении голодовки", - написал он.

Напомним, ранее сегодня российская Федеральная служба исполнения наказаний заявила, что Надежда Савченко согласилась прекратить голодовку.

"Сегодня обвиняемая Надежда Савченко согласилась выполнять рекомендации врачей по поддержанию состояния своего здоровья и дала согласие на прием куриного бульона", - сообщила российская ФСИН.

Также адвокат опубликовал письмо Надежды Савченко.
http://censor.net.ua/n327376

User anubїs, 05.03.2015 18:02 (#)

Ссылка на письмо Надежды http://storage1.censor.net.ua/images/f/3/0/7/f307f12d6184ad17d004352fb428da3d/600x848.jpg

User dr_totenkopf, 05.03.2015 17:15 (#)
22791

ахахаха. укроп взорвал, а ополченцы восстановили. ну и кто после это террорист бля?

User arsenij503, 05.03.2015 17:18 (#)
21429

Ты засем хахола на наса земля данбаса плисол?

User dr_totenkopf, 05.03.2015 17:22 (#)
22791

чё, свежих шуток нет, мудило?

User yegr, 05.03.2015 17:28 (#)
22728

Totenkopf - типо Ольгинский родственик dedOk? Свинобратья из пробирки?

User arsenij503, 05.03.2015 19:51 (#)
21429

Я тебя ухи буду лезать!

User arsenij503, 05.03.2015 19:58 (#)
21429

Я тебя пидаляса буду ухи лезать!

(комментарий удалён)
User dr_totenkopf, 06.03.2015 16:19 (#)
22791

ок, спасиб.

User radcentr, 05.03.2015 19:51 (#)
9645

Если начала пить куриный бульон, то это уже не голодовка. Этой истории - конец.

User orge, 05.03.2015 19:58 (#)
4479

А вот и ответ на вопрос, как восстановили:

21.02.2015 г.
Срочно. На ваш запрос. Прибытие подразделений 29-й ождбр в известное вам местоположение подтверждаю. (*отдельная железнодорожная Варшавская орденов Кутузова и Красной Звезды бригада ЗВО, Брянск).

Так шта никакими проплаченцами там и не пахло.

User anubїs, 05.03.2015 20:09 (#)

Сразу было ясно что это ВС РФ, интересно до какой степени восстановили.

User orge, 05.03.2015 20:16 (#)
4479

Ровно до той степени, в которой это необходимо для принятия воинских эшелонов. Ни на копейку/грамм/метр больше.

User anubїs, 05.03.2015 20:20 (#)

Я про то что восстановили колею до Дебальцево или весь ж/д узел с выводами на др ветки, т.е. можно ли боеприпасы без перегрузки по жел. дороге по всему Лугандону развозить.

User orge, 05.03.2015 20:33 (#)
4479

Пока, думаю, одну колею. И если не будут дальше восстанавливать, то станет ясно, что собираются переть дальше, так как ВСУ его в момент разбомбят.

User anubїs, 05.03.2015 20:40 (#)

Это основной момент, сами понимаете какая разница довез эшелоном до Дебальцево как раньше до Иловайска, либо ж/д узел восстановили и твари таскают боеприпасы и л/с хоть в Луганскую хоть в Донецкую область, в любой н.п. где железка есть.

User orge, 05.03.2015 22:40 (#)
4479

Интересные мысли: http://www.kasparov.ru/material.php?id=54F82908AA247

User anubїs, 05.03.2015 22:46 (#)

Спасибо. Не хочется сейчас, после убийства о Немцове говорить плохо, но насчет развилки "постсоветский либерализм" и "истинный либерализм в среде диссидентов" автор прав.

User orge, 05.03.2015 22:59 (#)
4479

А хотите знать, что многие из 86% будут говорить о своем Фюрере, когда он кони двинет? http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/51306.html

User anubїs, 05.03.2015 23:07 (#)

Я эти и подобные материалы лет 15 назад читал, группа под руководством Яковлева (того из ЦК) занималась их рассекречиванием и публикацией. Очень показательные дела, все очень похожи - как сралина одвухсотили тут же кастерить начали.

До этого молчали, боялись слово сказать, а тут прорвало, жаль часть успели осудить... Им относительно повезло - значительная часть по реабилитации вышла.

User orge, 06.03.2015 09:42 (#)
4479

Так все, кто хотел, читали! Я ведь о другом -- о том, что все повторится один к одному. Тот же губастый Пушков будет разорятся, как их всех обманули и т.д.

User anubїs, 06.03.2015 09:51 (#)

Не сомневаюсь. Разумеется повториться, но причитаниям "мы ничего не знали, да нас обманули" может помешать распад страны, будет так жарко, что станет не до них.

User orge, 06.03.2015 10:31 (#)
4479

В-о-от! На это и весь расчет. Сделать ноги под шум волны -- мечта любого жулика и вора.

User anubїs, 06.03.2015 10:36 (#)

Но все активы (заводы, пароходы) у воров здесь в РФ и даже если убегут то почти пустые, кроме того раз власти нет то и прикрытия нет и Запад тварей с удовольствием посадит.

User orge, 06.03.2015 10:49 (#)
4479

Да нешто у них нычек нет на каких-нибудь заоффшоренных островах? Когда припечет, не до активов будет, которые им и нужны только для выкачивания денег, их конвертации и перевода за кордон.

User anubїs, 06.03.2015 10:54 (#)

Есть но Запад уже сейчас зол, и когда ЯО нет, страны нет. власти нет он накажет. с острова за шиворот вытащит... деньги пострадавшим отдадут. Если сами не сопрут-с

User orge, 06.03.2015 11:33 (#)
4479

Не исключено, что и это принимается в расчет. Ведь кто такой есть эта, например, вошь по имени Пушков, если сравнивать с )(уйлом и его непосредствнным окружением, повязанным откровенным (часто -- кровавым) беззаконием? Так себе, челядин, обслуга. Поэтому "доставать" таких как он придется самим расеянам.

User anubїs, 06.03.2015 11:40 (#)

Пушков и пр. челядь удрать не успеет, для них никто самолет на взлетке держать не будет.... Попользовались и выбросили...

Соответственно его расейские граждане (вне зависимости от полит. убеждений) в ходе всеобщего передела, корректнее - гражданской войны и загрызут.

Шансов что в ходе всеобщей грызни победят либералы практически нет, но страна с ЯО соответственно мир будет вынужден вмешаться и грызню остановить.
После этого есть шанс что отправят на антиымперскую терапию. Длительную и болезненную.

User orge, 06.03.2015 12:00 (#)
4479

А вот здесь позволю себе усомниться в том, что те самые пресловутые 86% (или хотя бы часть из них) тут же бросятся наказывать прислужников режима. Скорее они бросятся в их предполагаемые закрома -- грабить награбленное.

User anubїs, 06.03.2015 12:05 (#)

Неправильно меня поняли - я не про наказание прислужников, начнется всеобщая резня, война всех против всех где у них хороший шанс получить.... от собрата по мерзости.
Также при переделе, очень велик шанс что их уроют.

User orge, 06.03.2015 12:36 (#)
4479

Так это все ребята ушлые -- смотрите, сколько десятков лет нос по ветру отменно держали. Что помешает им вовремя сдрыснуть? Конечно, кого-то и зацепит по касательной, но многие и улепетнуть смогут.

User anubїs, 06.03.2015 13:51 (#)

Думаю станет так жарко что улетит/убежит только часть псевдоэлиты.... Будет драка внутри клана, передел который постепенно перерастет в полноценную гражданскую войну.

User orge, 06.03.2015 14:13 (#)
4479

Аминь.

User anubїs, 06.03.2015 14:20 (#)

Часть конечно убежит, вернее попытается это сделать, тех на Западе "примут" (перевод - посадят), но значительная часть даже когда начнет пахнуть паленым будут пытаться отхапать кусок пожирнее, в надежде что все как то устаканится.

Жаль подобные мне негодяи их конец не увидят, таких как я гораздо раньше туды отправят.

User lao_czy_dun, 06.03.2015 09:18 (#)

да ты совсем тупой. гоаворить нужно не хорошоплохо а ПРАВДУ

(комментарий удалён)
User orge, 05.03.2015 22:01 (#)
4479

Вы не вполне уловили мою мысль: ВСУ разбомбит сразу после нарушения Минска-2, т.е., если они попробуют ползти дальше.

(комментарий удалён)
User orge, 06.03.2015 10:29 (#)
4479

Да господи! А дальноюойная артиллерия, "Грады" всякие да "Точки-У" на что? При чем здесь вообще ПВО? Все ведь давно пристреляно...

User anubїs, 05.03.2015 23:24 (#)

"Докладываю.... неизвестная ДРГ взорвала ж/д пути в р-не Дебальцево в десяти местах, идентифицировать данную ДРГ нет возможности"

"СНБО сообщает что подрыв ж/д путей в р-не Дебальцево является следствием конфликтов группировок сепаратистов и ВСУ не имеет к нему никакого отношения"

Гибридная война, пускай доказывают кто на самом деле рванул

User chokolivsky_12, 06.03.2015 13:16 (#)
12750

Ещё один придурок нарисовался. В Крыму базы НАТО – это опасно (хотя их там никто не собирался ставить), а под Курском – не опасно?

Донбасс ему не нужен. Он его просто уничтожает, равняет с землёй. Украина ему не нужна. Он её просто разоряет войной, лишает возможности развития.

(комментарий удалён)
facebook.com bogomasov, 08.03.2015 22:02 (#)

Дедок, после твоего высера ты меньшим говном не стал..Ха-ха,как говорит твоя фошка!Спокноч,пидр... с,
ну , ты меня понял,сральня рашкина!