новость Наступление последствий

ОБСЕ: Наступление на Дебальцево было нарушением минских соглашений
27.02.2015
Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наступление сепаратистов на Дебальцево стало нарушением минских соглашений, заявил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан. В результате боев за Дебальцево было много жертв и разрушений, отметила спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Она подчеркнула, что боевики не пускали наблюдателей.


Комментарии
User prostobond, 27.02.2015 21:10 (#)

Ай-я-яй, боевики и их кремлевские кукловоды? Ну и?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.02.2015 23:17 (#)
3180

Шо, вот прямо так по пустырю с минометов ебашили? Богата Украина, не в пример жополченцам :-)
А там у тебя не написано с какого расстояния пминами пулялись?...

User anubїs, 27.02.2015 21:59 (#)

В результате боев за Дебальцево было много жертв и разрушений
=======================
Ну так когда это подр. ФСБ ну т.е. ОБСЕ вывод родит?
Снова две озабоченности и одна озадаченность?

А кто будет бубнить про деэскалацию после того в ЕС возникнет "много жертв и разрушений"?

User anubїs, 27.02.2015 22:19 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Савченко намерена объявить СУХУЮ голодовку, - адвокат

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил о ее намерении объявить СУХУЮ голодовку.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

"Надежда действительно обдумывает возможность перехода на сухую голодовку, если она придет к выводу, что ее обращения врачи не слышат. А пока что мы видим, что на все наши предложения и шаги мы только слышим очень высокомерно от Следственного комитета, что им виднее и они разберутся. Мы, конечно, будем толкать их под руку", - рассказал Новиков.

Адвокат видел Савченко накануне, 26 февраля, и отметил ее "переменчивое состояние". По его словам, у Савченко сильно болел желудок. На заседании суда 25 февраля было заметно, что ей было трудно сидеть.

"У нее, по словам немецких врачей, уже явно наметились проблемы с желчным пузырем. И в ближайшие дни могут начаться проблемы с почками", - добавил Новиков.

Ранее немецкие врачи обследовали Савченко в камере. Из их заключения следует, что ей не стоит слишком оптимистично оценивать состояние своего здоровья. В больнице "Матросской тишины" адвокатов Савченко и ее саму заверили, что не будут кормить ее насильно.

http://censor.net.ua/n326601

User orge, 27.02.2015 22:58 (#)
4479

Та шо вы гаварите, гражданы из ОБСеСеСе. Быть того не может! А вы внимательно смотрели? Наверняка это хитрые украинцы сами против себя провокацию совершили. Вы еще с годок понаблюдайте, и увидите проплаченцев уже у себя в прихожей.

User djatlov, 28.02.2015 18:09 (#)
3169

Всем, кто критикует ОБСЕ, замечу - эта организация тем и интересна, что даёт максимально корректные и сдержанные сообщения, и никогда не замечалась в поспешных выводах. Если они что сказали - это сомнению не подвергается. Именно поэтому они выводов обычно не делают, а дают голые факты: "обстрел вёлся с северо-восточного направления", "за время наблюдения через погранпереход танки не проходили". Жаль, конечно, что не добавлено "в северо-восточном направлении находятся ополченцы, а ВСУ там нет", или "осматривать границу в километре от перехода нас не пустили, и там ездит, кто хочет", но зато если уж ОБСЕ сообщает, что сепаратисты нарушили соглашение - значит, нарушили, и для Европы это доказанный факт.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: