новость СПЧ обратился к Бастрыкину с просьбой изменить Савченко меру пресечения

27.02.2015
Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Грани-ТВ

Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Грани-ТВ

СПЧ направил обращение к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой изменить меру пресечения Надежде Савченко из соображений человеколюбия и гуманизма. Обращение подготовлено по инициативе Елены Масюк. Ранее она сообщила, что голодающая может умереть уже в ближайшие дни. Во ФСИН состояние Савченко оценили как удовлетворительное.


Комментарии
3705

ПАНЕГЕГЯЙЦЫ !!!
Прекратите истязать Живую ДУШУ !!!

олег воронков-вершинин.

p.s. прочие "размышления" по НАДЮХЕ читать в моей личной странице - там их много есть для всех и каждого....

(комментарий удалён)
User glryg, 27.02.2015 21:45 (#)

Просьба МОДЕРАТОРУ
Вонь ,подлость и жестокость, а фактически призыв к насилию предлагаю "банить" беспощадно. Это не "затыкание рта", Это--элементарная защита от пропаганды мракобесия

*****kot_matagot, 27.02.2015 17:57 (#) надо было валить ее при задержании и сейчас не было бы всей этой вони******

User anubїs, 27.02.2015 17:57 (#)

Состояние удовлетворительное? А может вам тогда всем СКР 80 дней поголодать?!
Твари

User anubїs, 27.02.2015 22:20 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Савченко намерена объявить СУХУЮ голодовку, - адвокат

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил о ее намерении объявить СУХУЮ голодовку.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

"Надежда действительно обдумывает возможность перехода на сухую голодовку, если она придет к выводу, что ее обращения врачи не слышат. А пока что мы видим, что на все наши предложения и шаги мы только слышим очень высокомерно от Следственного комитета, что им виднее и они разберутся. Мы, конечно, будем толкать их под руку", - рассказал Новиков.

Адвокат видел Савченко накануне, 26 февраля, и отметил ее "переменчивое состояние". По его словам, у Савченко сильно болел желудок. На заседании суда 25 февраля было заметно, что ей было трудно сидеть.

"У нее, по словам немецких врачей, уже явно наметились проблемы с желчным пузырем. И в ближайшие дни могут начаться проблемы с почками", - добавил Новиков.

Ранее немецкие врачи обследовали Савченко в камере. Из их заключения следует, что ей не стоит слишком оптимистично оценивать состояние своего здоровья. В больнице "Матросской тишины" адвокатов Савченко и ее саму заверили, что не будут кормить ее насильно.

http://censor.net.ua/n326601

User ladywinter, 27.02.2015 18:38 (#)

Виталий ПОРТНИКОВ: Убийство Надежды
Путин не задумывается о последствиях смерти Савченко не потому, что не понимает их, а потому, что ему на них наплевать.
....Масюк и Войнович мыслят совершенно логично – но с точки зрения людей, не понимающих, какое удовольствие может доставить убийство. Интересно, что они бы делали, если бы им пришлось уговаривать Чикатило?

Ведь отличие убийцы от психически нормального уравновешенного человека – как раз в том, что убийство как акт доставляет ему наивысшее наслаждение. Путин не задумывается о последствиях смерти Савченко не потому, что не понимает их, а потому, что ему совершенно наплевать на все то, о чем предупреждает Масюк. По сравнению с самой возможностью безнаказанно отобрать чужую жизнь меркнут и политические риски, и какие-то там санкционные списки, и прочая ерунда, совершенно не интересная обитателю кремлевских чертогов. С последствиями санкций пусть разбирается правительство. Площадь Савченко будет существовать до того самого дня, пока он не захватит город, пошедший на подобное кощунство и не переименует эту площадь в площадь героев «Беркута» или в прочую дребедень. Военный самолет можно сбить. Зато само удовольствие от убийство нельзя сравнить ни с чем.

Любой судебный психиатр, когда-либо разговаривавший с людьми, обдумывавшими преступление – именно обдумывавшими, а не шедшими на убийство в состоянии аффекта – скажет вам об этом нечеловеческом, бесовском удовлетворении. Именно русская литература в лице Федора Достоевского водрузила это безумное удовольствие на пьедестал художественного прозрения. Так почему же мы до сих пор удивляемся, что все это вновь происходит в России? Чего хотят от Путина Масюк и Войнович? Чтобы он променял одобрение какого-то там гнилого Запада на удовольствие от уничтожения? Чтобы какой-нибудь телезритель с «Уралвагонмашзавода», так же втайне мечтающий о каком-нибудь изуверском убийстве, только, в отличие от Путина, не добравшийся до президентского кресла и потому опасающийся наказания, сказал, что его президент «прогнулся»? Чтобы в словаре людей, уничтожающих самолеты в детьми и радующихся чужим бедам, появилось слово «милосердие»? Да никогда!

Пусть Елена Масюк радуется, что живет в пока еще цивилизованной стране и ее саму не убивают после заседания президентского совета по правам человека и не подают на ужин императору под камеры кулинарных программ 1 канала или НТВ. А Савченко он убьет – что бы Масюк ему там не объясняла..

User anubїs, 27.02.2015 19:04 (#)

В одном Портников ошибается - Масюк (если она в РФ) в цивилизованной стране не живет.
Если конечно не пользоваться концепцией Тойнби.

(комментарий удалён)
User haave70, 27.02.2015 19:51 (#)
22736

Ну, что тебе сказать, болезный. Пиши дальше.

User ladywinter, 27.02.2015 19:37 (#)

Трудно представить,что kot_matagot, 27.02.2015 19:11 (#) родила женщина
.Его воспроизвело какое-то уёбище

User haave70, 27.02.2015 19:52 (#)
22736

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 27.02.2015 22:21 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Он просто при исполнении....Денюжку зарабатывает деревянненькую...

User sane, 27.02.2015 19:41 (#)

Если упорно не убирать дерьмо в квартире, то вскоре в неё перестанут заходить люди, которым не нравится вонь. Таких людей большинство, и их можно понять. А вот понять хозяина такой квартиры трудно... если он, конечно, хозяин, а не квартирант.

(комментарий удалён)

Сухая голодовка -верная смерть, причем скорая верная смерть. Можно понять Надежду, у нее просто не осталось сил бороться, наверное. Но силы умереть непобежденной она найдет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: