новость Фигурант "дела 3 мая" Османов освобожден из СИЗО под поручительство

26.02.2015
Эдем Османов. Фото: qirimtatar.org

Эдем Османов. Фото: qirimtatar.org

Фигурант "дела 3 мая" Эдем Османов в среду был освобожден из СИЗО в Симферополе под поручительство. Поручителем выступил вице-спикер нелегитимного "госсовета" Крыма Ремзи Ильясов. Османов был арестован на два месяца в январе. К тому времени другие четверо фигурантов дела уже вышли под поручительство после нескольких недель в СИЗО.


Комментарии
User anubїs, 26.02.2015 18:35 (#)

!!!! Турчинов: Задержаны организаторы теракта в Харькове

По результатам проведения совместных антитеррористических мероприятий СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту в Харькове 22 февраля, в результате которого погибло четверо граждан.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов в своем комментарии.

По его словам, сегодня в результате спецоперации, проведенной в городе Харькове были задержаны еще пять участников террористической группировки. "У них изъяли оружие и боеприпасы, в том числе пластид, детонаторы к взрывчатке и гранаты", - сказал Александр Турчинов, добавив, что среди задержанных есть "как организатор преступления, так и непосредственные исполнители теракта".

"Кроме того, - сообщил Секретарь СНБО, - еще двое преступников, связанных с этой группировкой были задержаны сотрудниками МВД в Мариуполе, где ими готовился теракт. Во время задержания изъято 10 килограммов тротила". Напомним, по информации СБУ некоторые из террористов проходили подготовку на территории РФ и координировали свои действия непосредственно с российско-террористической группировкой "ДНР".
http://censor.net.ua/n326372

User anubїs, 26.02.2015 18:35 (#)

Американская элита окончательно разуверилась в Путине: "Близится "план "Б"

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что новые санкции против России могут быть введены в самое ближайшее время, поскольку минские обязательства по урегулированию ситуации на востоке Украины, похоже, не выполняются.

"На сегодняшний день ни Россия, ни поддерживаемые ею силы не приблизились к выполнению своих обязательств", - сказал он, выступая в комитете по иностранным делам Палаты представителей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

По его словам, время принятия решения близко. "План "Б" предусматривает ужесточение санкций и дополнительную поддержку Украины", - сообщил Керри, добавив, что президент США Барак Обама примет решение после консультации с канцлером Германии Ангелой Меркель...

О настроениях американской элиты в отношении России и ее руководства свидетельствуют заявления советника по национальной безопасности Сюзан Райс и командующего силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава, сделанные следом за выступлением Керри на Капитолийском холме.

На вопрос телеканала Пи-би-эс - верит ли она утверждениям Путина о том, что он хочет мира в Украине - Сюзан Райс ответила встречным вопросом: "Я что, похожа на дуру?"

"Никто не может верить Владимиру Путину на слово, потому что его действия постоянно опровергают его слова, особенно это касается Украины", - пояснила бывший посол США в ООН.

А генерал Бридлав прямо обвинил Путина в развертывании тяжелых вооружений на востоке Украине.
"Более тысячи боевых машин, российские боевые соединения, современные средства ПВО, батальоны артиллерии... Путин установил планку очень высоко", - заявил командующий силами НАТО.

http://censor.net.ua/n326374

User anubїs, 26.02.2015 18:35 (#)

ЕС не может отключить Россию от SWIFT: вопрос должен рассматриваться на глобальном уровне, - еврокомиссар

Вопрос отключения России от международной межбанковской системы SWIFT не может может быть решен на уровне Европейского союза - он должен рассматриваться на более глобальном международном уровне.

Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам зоны евро и социального диалога, экс-премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
http://censor.net.ua/n326376

User anubїs, 26.02.2015 18:36 (#)

"Пушки МТ-12 подлежат выводу в первую очередь", - украинские подразделения начали отвод тяжелого вооружения от Мариуполя. ВИДЕО

Украинские подразделения, дислоцирующиеся возле Мариуполя, начали отвод тяжелого вооружения, предусмотренный минскими соглашениями.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в первую очередь на предусмотренное растояние начали отводить пушки МТ-12 калибра 100 миллиметров.
http://censor.net.ua/v326387

User anubїs, 26.02.2015 18:37 (#)

Прокуратура проводит обыск в Печерском суде Киева

В настоящее время столичная прокуратура проводит обыск в Печерском районном суде Киева.

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила начальник пресс-службы столичной прокуратуры Алена Яхно, информирует Цензор НЕТ.

"И снова хочу вас порадовать. Прокуратура города Киева таки взялась за "печерское правосудие". Спешу сообщить, что прямо сейчас в Печерском суде наши следователи проводят обыск", - написала она.
http://censor.net.ua/n326397
==============
Печерское правосудие=Басманное правосудие

User anubїs, 26.02.2015 18:37 (#)

Главари "ДНР" массово убивают наемников из РФ, чтобы не платить им зарплату, - российский журналист

Боевики "ДНР" специально убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату.

Об этом пишет в Facebook российский журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский, передает Цензор.НЕТ.

"В Песках я наблюдал странную картину, как 4 часа, артиллерия "ДНР" утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение "ДНР". Даже новость про это сделал. Я не мог понять, зачем, и что происходит. И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним. Ответ пришел из Новосибирска, спустя три месяца, местный житель, который вернулся из "ДНР", он там воевал добровольцем, рассказал. Он рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату. У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением, их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою. Таким местом, кстати и был донецкий аэропорт. "Списали бабки", - пишет журналист.
http://censor.net.ua/n326401

User anubїs, 26.02.2015 18:37 (#)

Джемилев призывает Порошенко к полной блокаде оккупированного Крыма

Официальный Киев должен полностью блокировать Крым: не поставлять туда ни продукты, ни свет, ни воду, что поможет освободить полуостров от оккупантов

Такое мнение на конференции в "Украинском кризисном медиацентре" в Киеве высказал Мустафа Джемилев, уполномоченный Президента Украины по правам крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады прошлых созывов, бывший руководитель Меджлиса (органа самоуправления крымских татар), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua. "Блокада, прежде всего, вызовет злобу Аксенова и Константинова, потому что им и так сейчас несладко... Простые же крымчане, которые поддерживают Украину, звонят мне каждый день и сами просят об этом. Они готовы терпеть, лишь бы освободиться от оккупантов", - сказал Джемилев.

Он также сообщил, что недавно говорил об этом с Президентом Украины Петром Порошенко, но не сказал, было ли по итогам разговора принято какое-то конкретное решение. Джемилев привел в пример ситуацию с поставками продуктов на полуостров. По его словам, украинские продукты, которые идут в Крым с территории материка, затем оказываются на прилавках России - их перегружают под Симферополем и отправляют дальше через Керченский пролив. Часть украинских продуктов, которая остается на полуострове, продается по завышенным ценам - на уровне российских цен.
http://censor.net.ua/n326403

(комментарий удалён)
26530

Несмотря на «минские договоренности», война на Украине продолжается. Пророссийские части захватывают деревню за деревней. У меня это вызывает двойственные чувства. Плохо и хорошо. Плохо – потому что война. Хорошо – потому что ясно. Пришло время «американского пастыря».
Стало окончательно ясно, что Европа с ее гуманизмом договориться с больной и великой Россией не может! Европа слишком боится войны, чтобы договориться о мире. Теперь приводить Путина в порядок будут штаты. Европа исчерпала себя и должна отойди в сторону! Путиным займутся американцы. Те, которые по воскресеньям ходят в церковь.
Представляете, что это за люди – белые американские баптисты-конгрессмены. Абсолютно порядочные люди. Никаких темных дел с криминальной Россией у них нет. Знаете, в какие церкви они ходят? Где ничего нет. Только крест на стене висит. Голый крест. Ничего человеческого. Страшная сила, которую не подкупить никакими «мирными соглашениями», никакими словами, никаким газом.
Неужели в окружении Путина нет специалистов по штатам, которые ему объяснят, насколько опасны порядочные люди, с ними нельзя связываться.
Порядочные люди – это не извращенные европейцы.
Европейцы деморализованы самим фактом соседства с гигантским авторитарным непредсказуемым государством, чьи аргументы находятся под землей.
Европа проституирована уже самим фактом русского подземелья. Европа боится смерти, Россия – нет. Европа не готова к фашизму, Россия – вполне.
Но конгрессмены США превзошли фашизм, их порядочность превосходит фашизм. Фашисты по сравнению с ними – это хиппи. Нет ничего страшнее порядочных людей, их боится весь мир. Никакой альтернативы порядку для них не существует. Порядок есть или порядка нет. Россия это «не порядок», криминал, угроза. И теперь Россией будут заниматься такие люди, как тот баптистский пастырь, который сжег Коран на крыльце своей церкви.
Помните, как он предал Коран огню, а его охраняли полицейские. Чтобы никакие правоверные мусульмане не могли ему помешать. Ему позвонил президент из Белого Дома, просил, умолял этого не делать. Но пастырь сказал, что это его страна, его церковь. И попросил президента не звонить больше. Президент кричал ему на том конце провода, что может начаться война. На что пастырь сказал, что кладет на войну, потому что он пастырь.
И вот такие американские пастыри очень скоро заговорят с Путиным, который любит переговоры со старушкой Европой. Можно ножик достать и приставить старушке к горлу. Путин вообще очень любит переговоры, если заметили. Порядочные люди переговоры не любят. Переговоры любят бездельники и бандиты. Путину в радость «стрелку» забить. Давно пора, чтобы им занялись порядочные люди. Пора-пора!
_http://lifeinvest.com.ua/index.php/polityka/2901-teper-putinym-zajmutsya-poryadochnye-lyudi-iz-ssha

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: