новость Пунктирная линия

Погранслужба Украины закрыла 23 пропускных пункта на границе с Россией
21.02.2015
Закрытый пункт пропуска на российско-украинской границе. Фото пресс-службы Госпогранслужбы Украины

Закрытый пункт пропуска на российско-украинской границе. Фото пресс-службы Госпогранслужбы Украины

Госпогранслужба Украины закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией. Один из них один международный, четыре межгосударственных и 18 местных. В российском МИДе заявили, что со своей стороны оставят эти погранпункты открытыми, чтобы украинцы могли посетить родственников и "поклониться могилам" на Пасху и в День Победы.


Комментарии
User rudolf17, 21.02.2015 20:55 (#)
22247

А не слишком ли поздно ?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 21.02.2015 22:39 (#)
22247

Украина сейчас пожинает плоды своего непонимания якобысуществующей независимости. Они думали, что, что всё можно взять даром. Однако. Вся украинская президентура прошлого нисколько не заботилась об укреплении границ. Ни об усилении армии. Ни об угрозе с востока. Ни. Даже о повышении уровня жизни за счёт игнорирования вышеупомянутых проблем. Пришла неожиданная квитанция на счёт. Сч1ёт нужно оплатить. Денег нет. "Дайте денег" - вопрос к Европе.
"Мы вам не кредиторы" - ответ Европы.

Не суди по себе о людях. Полезете дальше в Украину, из каждого окна россиянские танки эти якобы тмассово бегущие с Украины призывники будут гранатами закидывать, из-за каждого дереве стрелять. Те кто уезжает с Украины, уезжают не в Россию. В гробу они Россию видели, с президентом вашим в белых тапках. В России нарастает массовая безработица, людей оставляют на работе только если они соглашаются на урезание зарплат, при том всё дорожает и кое-где уже вводятся талоны. Россиянской экономике осталось год-полтора, такими темпами, разве что Адольфыч всех россиняцев на берёзовый сок и собачье-крысиную шаурму посадит. А границу с государством-агрессором нужно закрывать и более того - минировать. Уж если какой-то сумасшедший украинец непременно хочет в вашу отмороженную на всё отсутствие мозга орду, он сможет и через Беларусь к вам попасть. Только вот опять - нафига?

User rudolf17, 21.02.2015 20:59 (#)
22247

Странная война, устроенная политиками-миллиардерами России и Украины со всей очевидностью подходит к концу. Толпы народа, гибнущие в этой войне выражают своё недовольство слабым качеством консервов, поставляемых на рубеж боевых действий.

User pipetka, 21.02.2015 21:03 (#)
21218

закрыли и правильно сделали! давно это нужно было сделать!

User orge, 21.02.2015 21:07 (#)
4479

ПаРашу, вообще-то, полагается закрывать поплотнее. А эту так наглухо надо бы задраить.

User rudolf17, 21.02.2015 21:20 (#)
22247

Госпогранслужба Украины неожиданно узнала, что есть пункты пропуска и - соответственно отреагировала.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 21.02.2015 23:17 (#)
22247

Спилберг будет потрясён сим сюжетом. В его, достаточно неадекватном уме, изнасилованным страхом и сомнениями относительно будущего нет места для ещё более страшного. Ещё более страшное возникает благодаря видениям ницше20. Который, несмотря на то, что он который, продолжает быть которым. Которовая совместимость ницше с несоответствием которого с ницше является проявлением слабости ницше к предыдущим его проявлениям. С чем мы ницше и поздравляем. С Днём рождения, Ницше.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.02.2015 00:14 (#)
22247

На меня намекаете ? Зря. В моей бурной жизни изнасилований не было. А зря.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.02.2015 00:30 (#)
22247

Поправка падежа не всегда означает падёж скота. Так уж получилось. Досадность в недоразумении исправляется только кровью. Не иначе. Иначе - деньгами. Недопонимание в наличии денег не всегда означает падёж скота. Но. падёж скота всегда означает недополучение денег.

, 21.02.2015 21:22 (#)

В Москве решение о закрытии КПП вызывает недоумение
==============================================
В Москве все в последнее время вызывает недоумение. Москва уже перешла в постоянное состояние недоумения.... А в каком еще состоянии может находится полоумная?

User truakater, 21.02.2015 21:44 (#)
21996

Еще есть состояние глубокого удовлетворения, постепенно переходящее в умопомрачение.

User ostarrichi, 22.02.2015 00:13 (#)

Где Вы там углядели "половину ума"? :) Сдаётся мне, что там уже полноценное безумие.

User prostobond, 21.02.2015 21:41 (#)

Забор. Стену. Ров. Не знаю, какие существуют инженерные конструкции, чтобы защититься от Мордора?

User orge, 21.02.2015 22:59 (#)
4479

Надолбы, эскарпы, контрэскарпы, рогатки, ежи, спираль Бруно, ретраншементы. Звероловные ямы, наконец!

User prostobond, 22.02.2015 00:02 (#)

Все берем. Заверните, я в кассу.

User prostobond, 22.02.2015 00:03 (#)

А все это вокруг Кремля можно? В три ряда.

User orge, 22.02.2015 00:06 (#)
4479

Там лучше волчьи ямы вырыть.

User prostobond, 22.02.2015 00:07 (#)

Я за лопатой :)

User ostarrichi, 22.02.2015 00:14 (#)

Великая Стена в 200 метров высотой по всему периметру границы, как в "Игре престолов".

User prostobond, 22.02.2015 00:21 (#)

Ага, и пару драконов не помешало бы. У вас нет телефона Дейенерис Таргариен? :)

User ostarrichi, 22.02.2015 03:08 (#)

:)))))))))) +++++++++++

User keystone, 22.02.2015 00:29 (#)
19137

"Российская сторона будет готова предоставить возможность пересечения российско-украинской границы через пункты пропуска, "закрытые" украинской стороной для граждан Украины, которые захотят посетить своих родственников и поклониться могилам в связи с приближающимися пасхальными праздниками и празднованием Дня Победы"
--------------------------------
Вот так вот. Не стесняясь. )(уйлостанцы прямо говорят, что намерены плевать на все законы и соглашения о порядке пересечения государственной границы.Нет, понятно, конечно, что и так уже давно не просто плюют, а понятно что, но тут еще и рекламируют.

Не знаю, хватит ли у Украины сил расставить пулеметные расчеты напротив всех закрытых пунктов и расстреливать нарушителей границы, как только они ступят на украинскую территорию. Но следовало бы...

User veratoloz2012, 22.02.2015 01:01 (#)

С этого нужно было начинать.

21790

Тупые американцы, во-первых, не поняли, о каких могилах речь. Высказывание о могилах выглядит случайным набором слов.
Естественно, не следует пускать в Украину никого и ничего отТуда.

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 22.02.2015 21:55 (#)

Так ты больше всех фашизмом болен, факты вещь упрямая!