новость Москва считает "бредом" заявления о причастности Суркова к расстрелу на Майдане

20.02.2015
Убитые защитники Майдана. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Убитые защитники Майдана. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Москва считает "полным бредом" заявления о "российском следе" и о причастности Владислава Суркова к расстрелу на Майдане, заявил представитель МИДа Александр Лукашевич. Ранее Петр Порошенко и глава СБУ Валентин Наливайченко сообщили, что Сурков руководил организацией снайперских групп в Киеве. Это подтверждено показаниями сотрудников спецназа СБУ "Альфа".


Комментарии
User anubїs, 20.02.2015 20:32 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!! РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПО ПОТЕТРЯМ В ДЕБАЛЬЦЕВО

Потери наших войск под Дебальцево В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ, чем у террористов - Ю. Бирюков

Юрий Бирюков
2 ч. ·
Имеющий уши и мозги, да услышит. А все остальные... Да какая ж вам разница, что и как, где и кто. ‪#‎всепиздецвсепропало‬, я-я...

Юрий Бутусов в своем статусе (https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/932422693464694) ведет статистику и обновляет информацию. И данные там весь близки к тем, что лежат у меня сейчас на столе.

А именно: потери личного состава за период 18/01 - 18/02 оцениваются в 179 человек, попали в плен 110 человек, числятся пропавшими без вести 81 человек. Судьба 81 человека пока не до конца ясна. Я, например, знаю про группу из 26 человек, которые сейчас практически заканчивают выход, а значит их судьба прояснится. Причина появления таких вот "потеряшек" - от всеобщего бардака который неизбежен при проведении отхода частей смешанного состава (ВСУ, НГУ, МВД, СБУ - и все со своими командирами) и до бегства с позиций некоторых частей некоторых подразделений, которые должны были прикрывать отход.

Никаких "забытых батальонов", "потерявшихся рот" - нет. Ну, по крайней мере, по сравнению цифр личного состава отправленных в Дебальцево и, соответственно, вышедших оттуда.

Это цифры и факты, за подписями и печатями. И если они лгут - человек подписавший документ будет отвечать.

179 человек пали за этот месяц. На самом деле - чуть больше, часть из "пропавших без вести" неизбежно будут погибшими, увы. Это много или мало, это адекватно или ‪#‎насслили‬?

Вот другие цифры из другого отчета: "Справка относительно потерь незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения АТО".

С начала 2015 года по Дебальцевскому плацдарму:
- личный состав 2911 человек
- танки 42 единицы
- ББМ 33 единицы
- РСЗО 27 единиц

С момента прекращения огня (15.02.2015 г.):
- личный состав 868 человек
- танки 8 единиц
- ББМ 11 единиц
- РСЗО 4 единицы

На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 - 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника 868. И мы кричим о том, что #насслили? Вы, умеющие орать, но не умеющие читать - вы в своем уме?
/.../

User anubїs, 20.02.2015 20:34 (#)

Продолжение:
Голые и босые... В котле, без еды и воды.

И без боеприпасов, они же ж там воевали без БК? Смотрю вот сюжет по ГавНьюс из Дебальцево. Горы ящиков со снарядами, техника. Ящики с AN/TPQ. Кого расстрелять за ЭТО, ###ть? Начальника? Генерала? Или какого-то ротного 55 бригады, получавшего эту технику в декабре и не удосужившегося ее, НУ ХОТЯ БЫ!!!, взорвать?!

Накипело...

1) Котла не было. Каждый диванный эксперт вопящий о нем - либо идиот, либо провокатор. Окружения опорных пунктов - были. Адская дорога - была. Но окружение и тяжелая дорога - это разные вещи.

2) Выход был запланированный. В нужный момент. В подходящий момент. Подготовленный, насколько это можно подготовить за двое-трое суток.

3) Наши подразделения уничтожили громадное количество врага. Понятие "Пиррова победа" для врага теперь стало ощутимее.

У нас есть герои и есть трусы. У нас есть порядочные командиры и есть подонки. У нас учатся воевать, от солдат и до генералов. Мы будем терять братьев и будем убивать врагов. И когда-то мы победим. Скоро или не очень, но неизбежно.

Все еще #всепиздецвсепропало? Ну конечно, у вас другого и не бывает. За другое деньги не платят.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1564980133770798?pnref=story

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.02.2015 21:23 (#)

Если отводим РСЗО от Мариуполя наступление в секторе М захлебнется более того ВС РФ возьмут Мариуполь, или какой еще участок фронта следовало оголить?
Арта, РСЗО под Дебальцевым были и активно работали достаточно со сводками Ярчука ознакомится.

ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ батальон из бывших менеджеров, программистов и т.д. + 128 бр. столько времени сдерживали 17 тыс. л/с ВС РФ когда их всего 2,5 тыс.!!!

Это победа ВС РФ? #всепиздецвсепропало?

На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 - 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника 868. И мы кричим о том, что #насслили? Вы, умеющие орать, но не умеющие читать - вы в своем уме?

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.02.2015 21:42 (#)

Вы не забыли о разнице военных потенциалов Украины и РФ?
Так на минуточку военный бюджет РФ больше военного бюджета Украины В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ!
Разницу в количестве л/с армий Украины и РФ вспомните.

Где были? А другие участки фронта забыли?

Кстати вспомните о потоке воплей за 3 дня до отступления если не ранее - "выровняйте линию фронта, а то будет новый котел не держитесь за это Дебальцево" (Бутусов, Семенченко и т.д.)
Да кстати Вы не забыли каким карманом Дебальцевский плацдарм в территорию под сепарастами вдавался? Из таких действительно очень удобно котлы делать.

ИТОГО - малыми силами 40 тер.бат. 128 бр. и др. подр. выманили элиту ВС РФ на открытую местность, под арту, изничтожили значительную часть ЭЛИТНЫХ подразделений ВС РФ, взорвали ж/д узел и отошли.

Ценность плацдарма была в одном в этом ж/д узле, сейчас на его месте лунный пейзаж.

User tomsk_kremen, 21.02.2015 01:31 (#)

Антирус прав,совсем прав. Предательство или бездарность .

User anubїs, 21.02.2015 12:58 (#)

Ваше мнение - Аше право, не собираюсь убеждать что в ГШ или Штабе АТО святые сидят (особенно если помнить что одно из высших лиц последнего штаба теперь за предательство суда ждет), просто знаю что оттянешь части с других частей фронта устроят прорыв там.

Кроме того не стоит забывать что во время штурма плацдарма продолжалось наступление в секторе М, битва в р-не Широкино и резервы требовались и там.
Эта армия РФ в силах после одвухсочевания очередного батальона загнать в Украину еще два и так чуть не до бесконечности, у Армии Украины ресурсы поменьше.

User anubїs, 21.02.2015 13:37 (#)

Испр.- Ваше право

User anubїs, 21.02.2015 13:46 (#)

P.S. Кстати был бы благодарен если бы любой разоблачитель предоставил 100% ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ и ПОДТВЕРЖДЕННУЮ инф. в отношении постоянно поминаемых резервов - например под Киевом 4 мес. стоят без дела 5000 Мста-С, 4000 БМ-21 так нужных под Дебальцево.

Только реально подтвержденную без ссылок на ФБ Маши из Харькова которой школьная подруга по большому секрету рассказала про это, у нее мол там муж полы подметает и все все знает.

User anubїs, 21.02.2015 22:25 (#)

Ув. Томич не знаю слышали Вы или нет рассказы про некий огромный парк танков якобы все время войны стоящий на Харьковском бронетанкоремонтном заводе, Вы в теме так что скорее всего слышали.
Антон Геращенко (депутат ВР от Народного фронта) съездил дабы проверить врут или предательство расцветает. Вот его отчет https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/814377658649083

User tomsk_kremen, 22.02.2015 02:16 (#)

Надеялся , что Вы меня не спутали с антифой. Ну, раз так ... Я больше тридцати лет живу в Украине . Томск - родина . Если неделями идёт ор о котле , если об этом пишут и предупреждают , как Семенченко "орал" за Иловайск. Почему бойцы моей армии прорываются по полям , бросив технику и массу пленных ? Это произошло за день ? За два ? Кто должен был считать ситуацию заранее ? Сержант на блокпосту ? Капитан в блиндаже ? А кто сержанту и капитану сообщил о захвате всех высот вдоль трассы ? Цензор ещё не вся правда.

User anubїs, 22.02.2015 18:55 (#)

1) Я ни с кем Вас не путал, по контексту ваших сообщений ясно что Вы живете в Украине. К Вам на сайте принято обращаться Томич, прощу прощения не знал что это Вас так оскорбит.

2) Я не собираюсь утверждать что в ГШ и штабе АТО сплошь гении и святые, разумеется нет, кто, как планировал операцию по обороне плацдарма я достоверно знать не могу, т.к. в ГШ не работаю.

3) Я пользуюсь не только Цензором, я пользуюсь ДЕСЯТКАМИ источников, как открытых так и закрытых (инф. от родственников, друзей, двое из них сейчас там... на схиде), Цензор ранее быстрее выкладывал инф. теперь же более качественно подходит к ее проверке.
На сведения от родственников и друзей в Украине я никогда не ссылаюсь и никогда их не привожу - я же не могу их проверить и не могу доказать подлинность.

3) В отношении котла видел по Громадьскому репортаж Станко которая снимала выход с плацдарма - при всем том что бойцы крыли командование, поясняли что будь больше техники они бы плацдарм удержали ОНИ ВЫХОДИЛИ НА ТЕХНИКЕ, сколько ее /из не разбитой ранее/ там осталось я сказать не могу.
Если надо копию записи раскопаю и ссылку приведу.

4) Очень вероятно что были допущены ошибки при планировании операции... какие, кем, когда я знать не могу - в ГШ не работаю, НО сведения Юрия Бирюкова, волонтера а не чиновника, десятки раз требовавшего отставки Муженко и пр. разрушают схему выстроенную пропагандонами из РФ с полными котлами, брошенными батальонами месяц державшими плацдарм без БК особенно когда тот БК по дури не подорванный случайно обнаруживается в репортаже Лай-Ньюс.
Или все врет?

5) "бросив технику и массу пленных" - про технику выше ответил, насчет ребят попавших в плен после того как они угодили в засаду, (если правильно понял вчера как раз их освободили) их по Вашим сведениям продолжали держать на простреливаемом плацдарме, в глубь боевых порядков ВС РФ не увели?

User anubїs, 22.02.2015 21:10 (#)

P.S. Признаюсь не ожидал Вас увидеть среди тех господ что уже больше года обвиняют меня в неких связях с Цензором и не желающих обращать внимание на ссылки под выложенным материалом

Пришлось потратить время, прошу:

Специально "открутил назад" взял первую попавшуюся ветку
Захарченко отказался выполнять пункты новых минских соглашений
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238004.html#comments

Из выложенных мною материалов
Цензор 45
Укринформ 12
Обозреватель (obozrevatel.com) 2
Беларский Партизан (www.belaruspartisan.org ) 2
Лига 3
ФБ Тымчука 1
Твиттера адв. Н.Савченко Фегина 1

Это похоже на использование исключительно Цензора?
Прошу проверить вру я или нет.

User anubїs, 22.02.2015 21:23 (#)

Если бы я выкладывал привлекательные заголовки и ссылки на материалы Цензора или Лиги или... неважно кого я бы мог доставить данному изданию прибыль (новый посетитель - в показатели для рекламодателей пойдет) а когда я перетаскиваю основную часть важной новости с Цензора или Укроинформа я им только вред приношу - прочитав здесь очень малый процент запомнит издание и будет в нем копаться самостоятельно.

Это не мне платят, это я плачу - чтобы прокси более-менее нормально работали при нескольких открытых ресурсах приходится за скорость платить.
Звиняйте.

User tomsk_kremen, 23.02.2015 01:08 (#)

Так ,СТОП !!!Anubis , перестаньте выдумывать мои слова и отвечать на них. Для этого существует Поинт. Какие обиды за обращение к нику ? Если заметили , меня зовут томском , жидом ,укропом , позором России ...и т.д. и т.п. Не вижу причин для обиды . А где Вы узрели обвинения ( за цензор) ? Понять не могу ! Я,обычно , высказываю своё мнение , часто ошибочное , но всегда искреннее, даже ошибки умею признавать :-) Я могу зубоскалить с кем угодно на "Гранях" , "портянь "- " не портянь " рояля не играет... Ладно, отбросим лирику . Дебальцево оставили хуже чем было можно , потери серьёзные и стоит вопрос обмена мёртвых на живых .А ИХ МОГЛИ ВЫВЕСТИ !

User anubїs, 23.02.2015 01:27 (#)

Извините еще раз я вижу то что вижу, глюками не страдаю.

1) "Какие обиды за обращение к нику ?"

"Надеялся , что Вы меня не спутали с антифой. Ну, раз так ... Я больше тридцати лет живу в Украине . Томск - родина" Еще раз извиняюсь за неподобающее обращение

Про то что Вы живете на Украине я прекрасно без дополнительных пояснений знаю, это ясно из стиля, особенностей Ваших комментариев

2) "А где Вы узрели обвинения ( за цензор) ? Понять не могу !"

"Цензор ещё не вся правда." мне кажется эта фраза не требует комментариев. По поводу того пользуюсь ли я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Цензором я ответил Выше, потратив мин. 20 провел анализ одной из веток где я выкладывал информацию проанализировал, пересчитал источники информации коими пользовался.

3) Если Вы про вывоз погибших бойцов ВСУ то насколько мне известно часть была вывезена подразделениями при выходе, за другой оказавшейся на постоянно простреливаемой территории несколько раз ходили разведгруппы, часть вытащили, часть нет - по полю продолжали долбить.
Я не собираюсь говорить что все было сделано идеально и т.п.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 15:56 (#)
24373

Уважаемый anubїs,,1. не стоит заостряться как сейчас на мелочах , а отвечайте только на главное. Вы делаете очень благородное и нужное дело, но старайтесь текст давать не целиком (да еще и с двумя-тремя повторениями!) , а 1-2 самые главные фразы. 2. сегодня прошла очень приятная фраза, что-то вроде : "укр. командование отложило отвод тяжелой техники, поскольку пока не считает его своевременным " - так СВОБОДНО И СМЕЛО по-моему впервые - пусть подергается хло. !.

User anubїs, 23.02.2015 18:01 (#)

1) Я получил от уважаемого форумчанина пачку плохоартикулированных обвинений. Т.к. передо мной именно уважаемый формчанин оставлять это просто так я не собираюсь, я готов за любое свое слово ответить.

Когда потом оказывается по его словам что исказил то что он говорил пачка только увеличивается, выше специально привел цитаты из его поста возмущенного искажениями и предыдущего поста с пачкой обвинений.
Можете сравнить и выявить исказил ли я текст.
Очень жаль что от него ответа не последовало.

2) Я устал повторять что в большинстве перепостов, за исключением самых важных я даю только самую важную часть материала, далее ссылку с пометкой "Далее см." "см." и т.п.

Но правкой ЦИТИРУЕМОГО текста я не занимался и заниматься не буду т.к. правка цитируемого текста=ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, этим антифакты занимаются.

Там где в точном соответствии с правилами цитирования можно привести только часть текста я так и делаю.

3) Украинское командование уже с десяток раз отказывалось отводить технику только не в таком искаженном виде как у Вас "считает несвоевременным", а выдвигая конкретные претензии а) боевики не прекращают обстрелы переход ко второй стадии - отводу техники б) отвод только после длительного 100% прекращения огня и только параллельно с боевиками если они тормозят техника остается на позициях.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 21:38 (#)
24373

ув. anubїs, это Ваше дело , принимать или не принимать во внимание, например., от "23.02.2015 00:37 " :
-"Террористы обстреливают подконтрольные им территории и жалуются ОБСЕ..",
-"Боевики открывают огонь по... а потом жалуются наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ"
-"Сегодня,....из населенного пункта Водяное, которое находится в буферной зоне, боевики открыли огонь, по ...территории",.
-"Около 19.15 противник открыл артиллерийский огонь ..., в направлении..." ..........что это дает ?..
может стоит выбрать ОДИН ЯРКИЙ АБАЦ и привести на остальное ссылку ?

User anubїs, 23.02.2015 21:52 (#)

Пройдите по ссылкам - здесь речь идет об абсолютно разных событиях.

Боевики стреляют то по одному направлению, то по другому НО разве обстрел н.п. Крымское из 82мм. минометов и обстрел Широкино и др. предместий Мариуполя из ТЯЖЕЛОЙ артиллерии, из РСЗО это одно и тоже, события одинаковой значимости?!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:16 (#)
24373

Ув. anubїs, прошелся по "дискуссии" к статье "Мина при плохой игре.." - там только Ваши "простыни" .и это , по-моему, - неправильно.....

User anubїs, 23.02.2015 22:25 (#)

Только мои? Вы уверены?

На данный момент на данной ветке помимо моих сообщений еще 54 сообщения различных пользователей.

Ваше мнение Ваше право, будем считать свои 5 коп. Вы в копилку "Заткните эту тварь" кинули.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:50 (#)
24373

Понимаю , Вам тяжело, но хоть немного прислушивайтесь к советам: такое количество конкретики просто невозможно понять и переварить. Не согласны -Ваше дело.

User anubїs, 24.02.2015 01:36 (#)

Опять все по старому шаблону.
Критика это одно ЛОЖЬ это другое.
Там где начинается ЛОЖЬ критика заканчивается.

shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:16 (#)
Ув. anubїs, прошелся по "дискуссии" к статье "Мина при плохой игре.." - там только Ваши "простыни"
----------------------
Прошу прощения а это что?
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comment_4704967
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comment_4705024
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comment_4705034
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comment_4705059
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comment_4705057
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comment_4705074

Продолжать?
На данный момент на ветке "Мина при плохой игре" ( https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comments ) 94 поста помимо моих.

А я от Вас слышу что из-за такой мрази как я на ветку больше никто пост поместить не смог.
Очень странно выглядит.
Вот здесь скрипт grani.ru/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4306435 вносите мой ник в черный список и больше меня не увидите.

Если нужен еще более гарантированный результат посмотрите https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.237728.html#comment_4680983

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.02.2015 14:18 (#)
24373

Уважаемый , я ничего подобного и близко не говорил. "А я от Вас слышу что из-за такой мрази как я на ветку больше никто пост поместить не смог."

User anubїs, 25.02.2015 20:19 (#)

shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:16 (#)
Ув. anubїs, прошелся по "дискуссии" к статье "Мина при плохой игре.." - там только Ваши "простыни"
=============================
При том что на означенной ветке кроме моих еще 94 поста других пользователей

User tomsk_kremen, 26.02.2015 00:03 (#)

Вы сильно ошиблись в оценке постов Геннадия. Мы все "на нервах ", по разным причинам , но Вы нашли не тот объект для выпуска пара .

User anubїs, 26.02.2015 01:08 (#)

Очень интересно, опять все вывернули на изнанку и теперь это якобы я "пар выпускал"

1) Интересно а разуть глаза и посмотреть кто до кого докапывается трудно? Это я к shgenady [livejournal.com] обращался или он ко мне с нравоучениями?

2) На все претензии озвученные им я уже сотни раз отвечал, в т.ч. когда он был на сайте.
Тем не менее опять начинается любимая никодимовская опера насчет повторов, подменой различных обстрелов, когда единичные обстрелы из 82 мм миномета приравниваются к долбежке из РСЗО целый день.

Несмотря на это я ему сугубо вежливо и конкретно отвечал.
Это не так?

3) В итоге все закономерно приходит к ПРЯМОМУ ВРАНЬЮ:

shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:16 (#)
...прошелся по "дискуссии" к статье "Мина при плохой игре.." - там только Ваши "простыни"
---------------------------------
В это время на той ветке ДЕВЯНОСТО ЧЕТЫРЕ поста других пользователей!

Критика это одно ЛОЖЬ это другое.
Там где начинается ЛОЖЬ критика заканчивается.

И даже после этого я его не оскорблял, дал ссылку на скрипт позволяющий не видеть мои посты на форуме, раз уж они так мешают.
Дал ссылку на другой более гарантированный метод.

Теперь мне заявляют что это я "пар выпускал"
Мда-а

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.02.2015 12:05 (#)
24373

Приношу свои извинения за неточность фразы: "там только Ваши "простыни" надо :"ТАМ ВАШИ ПРОСТЫНИ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ ОБЪЕМЕ" Постарайтесь посмотреть , ув. anubїs, объективно ну чьи и тут в подавляющем большинстве простыни с обвинениями других и самообвинениями ?

User anubїs, 26.02.2015 17:25 (#)

Многоуважаемый Геннадий:
1) Неточность и ЛОЖЬ вещи очень разные, не надо демагогии.

2) На данный момент на указанной ветке 54 моих поста и 140 постов других пользователей (при учете постов превратившихся в "комментарий удален")
Это называется в "подавляющем объеме"??!

Я время потратил пересчитал, будьте так любезны откройте ветку и пересчитайте. Ну и как наврал?

Я никого читать не заставляю, не хочется скорл крутить? - я Вам адрес скрипта позволяющего не видеть то что я пишу дал.

Дал ссылку на второй более действенный вариант.
Вот один не поленился и написал, только по другому адресу в итоге... введите https://graniru.org/users/anubis/comments/ в адресную строку что Вы там видите?

3) "объективно ну чьи и тут в подавляющем большинстве простыни с обвинениями других и самообвинениями"

Может хватит врать?
Разве это не Вы Геннадий влезли в мою с tomsk_kremen дискуссию?

Разве это я не на ВАШИ вопросы и претензии раз за разом отвечал, хотя по каждой из услышанных претензий я до этого раз сто ответил.
Вы же не обращая внимания на ответ выкладывали новую пачку претензий.

Или я по Вашему в ответ на претензии, обвинения тем более основанные на ВРАНЬЕ должен был смиренно молчать и утираться?

При этом никаких обвинений от меня в Ваш адрес не прозвучало, кроме констатации что претензии в комментарии shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:16 (#) основаны на прямом ВРАНЬЕ.

В таком случае будьте любезны приведите цитаты неких обвинений о коих Вы заявляете, и раз видимо Вы желаете заявить что Ваш пост основан не на ВРАНЬЕ, а это мои ложные обвинения будьте любезны доказать что на данной ветке "там только Ваши "простыни"

Также прошу предъявить список "самообвинений" о коем Вы тут говорите.

User anubїs, 26.02.2015 18:16 (#)

P.S. Если в комменте shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:16 автор что-то сгоряча ляпнул и т.п. когда его в ответ останавливают без всяких обвинений и хамства:

anubїs, 23.02.2015 22:25 (#)
Только мои? Вы уверены?

На данный момент на данной ветке помимо моих сообщений еще 54 сообщения различных пользователей.
--------------------
что мешало автору извиниться, объяснить что погорячился, признать что сказал не правду?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.02.2015 20:36 (#)
24373

Пишите короче и внимательней :"ТАМ ВАШИ ПРОСТЫНИ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ ОБЪЕМЕ" ! .. "ОБЪЕМЕ". а не "КОЛИЧЕСТВЕ" ! И если со мной не согласны и ну и поступайте как знаете. ! :))

User tomsk_kremen, 22.02.2015 02:24 (#)

Я ВИДЕЛ огромный парк БТР ,БМП, ГАЗ 66и т.д.на границе киевской и черниговской обл. Козелецкий р-он , пгт Десна ("Остёр ").87г. Окружили проволокой , даже охранные вышки пустовало.

User tomsk_kremen, 22.02.2015 02:39 (#)

Чернобыль.

User anubїs, 22.02.2015 19:05 (#)

Если вы прочитали то что пишет Антон Геращенко то в курсе что сведения в отношении ок.300 относительно современных танков (Т-72, Т-80) стоящих все это время в Харьковском бронетанковом заводе подтвердилась.... только они ВСЕ НЕ РАБОЧИЕ, для них требуются запчасти из РФ-ии которых она разумеется не даст.

Т.о. чтобы эта махина поехала требуется провести огромную работу, полностью заменить двигатель и т.п.

В каком состоянии обнаруженные Вами БМП, БТР я не знаю, возможно что рабочие и тогда виновные должны отвечать, возможно вариант Геращенко.

Если я Вас правильно понял "Чернобыль" - это означает что туда согнали технику принимавшую участие в ликвидации Чернобыльской аварии и нахватавшуюся радиации?

User tomsk_kremen, 23.02.2015 01:17 (#)

Я ,Умоляю ,Аnubis. В посте была дата -87 год . уточнил за Чернобыль , сколько нужно иронии для избавиться от ссылок на харьковскую свалку?

User anubїs, 23.02.2015 01:32 (#)

Извините просто привел свежий пример, до этого десятки таких историй про складированную и неиспользуемую сволочами технику встречал, при расследовании большинство оказывалось пшиком.
Прошу прощения.

User tomsk_kremen, 23.02.2015 01:40 (#)

Проехали.

User anubїs, 23.02.2015 19:26 (#)

Видимо стоит пояснить:
1) Я человек открытый, даже слишком открытый... когда пишу или дискутирую на серьезные темы всегда пишу серьезно, без стеба и шуток. Текст оппонента анализирую в этом же ключе.

2) Какой вчера (22.02) день был помните? В смысле чем знаменателен?
Где я живу Вы знаете, как относятся здесь к тем кто прет по вопросам агрессии поперек "линии партии" наверное также знаете.

Почему я появился на сайте только в 22.02.2015 17:34 наверное понятно?
Тем более что в этот раз менты применили /пропускаю ибо доказать что это правда не могу/... когда из ментовки наконец вышел узнаю о взрыве в Харькове и т.д. а у меня родственники где живут?
А туда теперь с 25-го раза дозвониться можно, это родственников, друзей помоложе легче на связь вытащить (через скайп достучаться, через Твиттер, ФБ связаться) но они в др. регионе, а с теми кто постарше проблемы...

После такого коктейля из меня плохой разгадчик хорошо зашифрованных шуток и т.п.

User tomsk_kremen, 24.02.2015 00:31 (#)

Понимаю Вас . Наверное , нам необходимо взять паузу , но сохранить добрые отношения. ?

User anubїs, 24.02.2015 01:37 (#)

Как Вам будет угодно.

User tomsk_kremen, 23.02.2015 01:19 (#)

Может начнём с чистого листа ?

User anubїs, 23.02.2015 01:47 (#)

Плохо Вас понял.
Я тут ни на кого не обижался, за свои слова я всегда готов ответить.
Извините если что не так сказал.

User tomsk_kremen, 23.02.2015 02:08 (#)

Нет обид и нет необходимости в извинениях .Продолжайте то , что считаете нужным . Я Вас поддерживаю и желаю удачи .От меня ждите честной позиции ( пусть и ошибочной ) .

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 15:58 (#)
24373

Друзья, кончай , -коротко и по делу ! :))

User tomsk_kremen, 23.02.2015 23:44 (#)

Договорились ! :-)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2015 01:58 (#)
24373

Теперь я влип: из-за одной последней фразы ,. заставил собрать кучу материала....

User tomsk_kremen, 26.02.2015 01:23 (#)

Клинонуло человека... , пусть .

User anubїs, 26.02.2015 01:53 (#)

"Клинонуло человека..." и еще "Вы нашли не тот объект для выпуска пара ."

Ув. tomsk_kremen для начала я не Вас не Генадия не оскорблял.
Я ЛОЖЬ терпеть не могу и мне все равно от кого она исходит.

1) Если не так сложно посмотрите на ветку внимательнее. Это я к shgenady [livejournal.com] обращался или он ко мне с нравоучениями?

2) На все претензии озвученные им я уже сотни раз отвечал, в т.ч. когда он был на сайте.

Тем не менее опять начинается любимая никодимовская опера насчет повторов, подменой различных обстрелов, когда единичные обстрелы из 82 мм миномета приравниваются к долбежке из РСЗО целый день.

Несмотря на это я ему сугубо вежливо и конкретно отвечал.
Это не так? Можете указать где я его оскорбил.

3) В итоге все закономерно приходит к ПРЯМОМУ ВРАНЬЮ:
shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 22:16 (#)
...прошелся по "дискуссии" к статье "Мина при плохой игре.." - там только Ваши "простыни"
---------------------------------
В это время на той ветке ДЕВЯНОСТО ЧЕТЫРЕ поста других пользователей!

Критика это одно ЛОЖЬ это другое.
Там где начинается ЛОЖЬ критика заканчивается.

Ненравится одно, второе, третье, критикуй, но ВРАТЬ то зачем?

И даже после этого я его не оскорблял, дал ссылку на скрипт позволяющий не видеть мои посты на форуме, раз уж они так мешают.
Дал ссылку на другой более гарантированный метод.

Это не так? Можете указать где его обхамил и т.п.?

Когда меня как из "Утеса" поливают ворохом шаблонных претензий, на каждую из которых я отвечал сотни раз, и тем не менее я не скатываясь на хамство отвечаю, разъясняю, оппонент же не обращая внимания на мой ответ (не признает своей неправоты и не приводит контраргументов) дает новую очередь и я опять спокойно, мирно разъясняю.

В итоге появляется жирная точка из прямого ВРАНЬЯ.

Предлагаю меня разоблачить, по моим подсчетам на данный момент на ветке "Мина при плохой игре" ( https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comments ) 140 постов помимо моих при учете (комментарий удален)

Посмотрите как там только мои посты или другие пользователи свободно общаются?

Если я не вру, то может это кого другого переклинило?

User tomsk_kremen, 26.02.2015 02:08 (#)

Знаете ,anubis , мне поднадоело выступать миротворцем. Кто на сайте Shgenady , знают многие и давно . Он не нанёс Вам обиды и оскорблений .Как и я ,впрочем . Надо остановиться ,остановиться и выдохнуть .

User anubїs, 26.02.2015 02:17 (#)

1) Прямое ВРАНЬЕ это нормально?
Когда засыпая тебя претензиями форумчанин переходит к прямому ВРАНЬЮ в качестве аргументации это типа нормально???

2) Не замечать кто тут до кого докапывался тоже норма?

3) "Клинонуло человека..." Мда-а конечно у разных культур разные нормы в этом аспекте

User tomsk_kremen, 26.02.2015 02:21 (#)

Давайте прекратим общение на месяц-два ?

User anubїs, 26.02.2015 02:32 (#)

Я за любое свое слово готов ответить. Разумеется я как любой человек ошибаюсь соответственно тогда признаю свои ошибки.

Ветка "Мина при плохой игре" ( https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238311.html#comments ) в наличии, мои слова проверить не так трудно.

Возможно для кого то наличии ВРАНЬЯ в качестве аргументации отсылаемых оппоненту претензий вполне нормально, для меня недопустимо.

User tomsk_kremen, 26.02.2015 02:32 (#)

Манька Канадская и Дедвик с Плутархом орут про уничтожить хохлов , жидов ,пи-оров и Макаревича , но Вам пара слов жизнь замедлила и врага указала .Удивительно.

User anubїs, 26.02.2015 02:42 (#)

1) Я с этой мерзостью, с клеймом портянь на лбу беседы не веду.
Однако ретрансляцией неотфильтрованной информации с Украины, как мне представляется, им жизнь гораздо больше порчу чем многие вступающие в полемику.

2) Я тут врагов не ищу, но если оппонент поливает меня старыми шаблонными претензиями как из пулемета, я ему очень культурно выдержанно отвечаю, он на ответы внимания не обращает и дает новую очередь и под конец прямая ЛОЖЬ в качестве аргументов.

Может стоит задаться вопросом кто тут до кого докапывался?
И насколько допустима для уважаемого форумчанина ЛОЖЬ в качестве аргументации?

User tomsk_kremen, 26.02.2015 02:46 (#)

Вы ошибаетесь . Всё.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 15:41 (#)
24373

Ув. tomsk_kremen, мне тоже не все понятно и не все нравится. Но такой "карман" по-моему можно терпеть при наступлении, когда раскалывается фронт противника. Но тут удерживать очень дорого и кажется невозможно ! И.не стоит так категорически не зная тонкостей рубить сплеча и судить !

User tomsk_kremen, 24.02.2015 02:08 (#)

Выползают тонкости , ув. Геннадий. Иловайск,Саур-Могила , аэропорт ... Недавно хоронили сына сотрудницы, а следующий гроб уже приехал в город. Судить нельзя . Будем хоронить .

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2015 02:30 (#)
24373

Тяжко, соболезную.

User freiheit, 21.02.2015 03:01 (#)

я так понимаю, что у Украины уже нет авиации?

3113

Есть. Но американцы опбликовали фото ракет С-300 на позициях под Дебальцево. Тем не менее, при приблежению к Д. "группы" танков в 50, примерно, машин самолеты были подняты в воздух - и танки останвились.

User anubїs, 21.02.2015 13:04 (#)

Есть но устаревшая самая "свежая модель" Су-25, какой это "свежак" надеюсь понимаете.
По всему ДНР-ЛНР, а не только под Дебальцево развернута эшелонированная система ПВО ВС РФ, что делает применение авиации крайне затруднительным.

User freiheit, 22.02.2015 04:41 (#)

спасибо за ответ

3113

Вы, вероятно, не знаете, что плацдарм был весь 30Х10 км. Это значит, что он весь (и дороги, которые ведут к нему - под перекрестным огнем.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.02.2015 13:14 (#)

Ну для больных, страдальцев обделенных могу перевести потери российско-террористических войск В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ чем потери Армии Украины и Национальной Гвардии при том что:

На нашу /перевод Украинскую/ группировку в 2500 человек были брошены 15000 - 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника 868.

Утрись!

3113

4:1 - нормальное соотношение при штурме полевых укреплений.

User anubїs, 21.02.2015 13:09 (#)

Но штурмовала элита ВС РФ откормленная, лучше вооруженная + очень большой перевес в технике, РСЗО по словам бойцов били так что не давали из блиндажа высунуться. С другой стороны ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ подр. (40 бат. территориальной обороны, проще бат. Кривбасс) из бывших менеджеров, программистов, рабочих бизнесменов и 128 бр. ВСУ.

При таком перевесе такая разница потерь.

User rudolf17, 20.02.2015 20:38 (#)
22247

Сурков - уголовник высшей квалификации. И "пачкаться" событиями на майдане он не станет. Охотно верю.

User veratoloz2012, 20.02.2015 20:39 (#)

Сурков "наработал" на пожизненное.

User the_cherry, 20.02.2015 20:42 (#)
21847

А кого интересует мнение Лукашевича?
Российский народ, полиция и журналисты никогда не позволят Кремлю опровергнуть свои преступления, потому что велико желание россиян гордиться таковыми делами, а не прятать их под оправдательными словесами политиков.
И сегодня именно российские полицейские и путенолюбивые граждане агрессивно пытались сорвать мирную акцию посвященную памяти Небесной сотни. Чем в очередной раз сорвали все попытки Кремля отмежеваться от причастности к гибели украинских граждан:

"Сегодня вечером в Москве у посольства Украины задержали несколько человек за попытку возложить цветы в память Небесной сотни.

Среди задержанных, в том числе активистка Екатерина Мальдон, известная своими акциями в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко и в антивоенных пикетах, передает УНИАН.

Территория перед посольством Украины в Москве огорожена металлическим ограждением, усилены меры безопасности, у дипмиссии дежурит несколько десятков полицейских, невдалеке припарковано два автозака.

В то же время мирную акцию пытаются сорвать агрессивно настроенные сторонники президента РФ Владимира Путина, представляющие так называемое "народное освободительное движение России". Напомним, данная прокремлевская группировка возглавляется депутатом Госдумы РФ Евгением Федоровым.

Радикалы всячески препятствуют, выкрикивают различные оскорбления и восхваляют действующую российскую власть. Время от времени они скандируют: "Нет Майдану на Руси!", "Позор!".

Большинство пропутинских радикалов прикрепили к своей одежде черно-оранжевые ленты, некоторые пришли с символикой пророссийских боевиков, оккупировавших восточную часть Донбасса."
http://news.liga.net/news/politics/5127991-v_moskve_zaderzhali_lyudey_za_popytku_pochtit_pamyat_nebesnoy_sotni.htm

User leokadij [myopenid.com], 21.02.2015 08:44 (#)

Преклоняюсь перед мужественными протестующими против агрессии России на Украину.

Вовсю поддерживаю данный, антипутинский, анализ столкновений в Москве у Украинского посольства по случаю годовщины расстрела Майдана в Киеве - как выясняется, под руководством ближайшего помощника Путина. Мировое сообщество буквально в растерянности, что можно ещё ожидать от этого вооружённого до зубов, беспощадно агрессивного монстра - Путинской России. Канцлер Германии Меркель в своих миротворческих метания, к примеру, прогнозирует, что время всё расставит по своим местам, как это, мол, получилось с планетарного масштаба большевистским проектом Кремля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 20.02.2015 21:09 (#)

В этом случае Юрий Бирюков как всегда прекрасно подловил дырки в рассейской пропаганде - по ней они каким то образом с месяц же воевали без БК раз в методичке прописали котел (без крышки), а тут типа на позициях и ящики от снарядов и якобы не пустые и т.д.

User orge, 20.02.2015 21:23 (#)
4479

А )(уйло и подлавливать не надо было -- сам прокололся, когда вякал о шахтерах и трактористах. Это ведь о чем говорит? О том, что потери у них были колоссальные потому, мол, что цивильный народ воевал. По той же причине он залупил количество бойцов ВСУ в Дебальцево в 8000.

User anubїs, 20.02.2015 21:26 (#)

Он на дырки, противоречия в своем вранье внимание не обращает, привык "эти все с хавают"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 20.02.2015 21:35 (#)

я тоже удивился твоему вопросу

User orge, 20.02.2015 21:24 (#)
4479

Сурков будет висеть, мож не сумлеваться. Рядышком с твоим любимым Хвюрером )(уйлом. И это будет красиво!

User n_ever, 21.02.2015 15:24 (#)
21078

А мне кажется, Сурка кто-нибудь прикупит и пригреет в любом случае. Он много знает и хорошо продаётся.

User orge, 21.02.2015 15:37 (#)
4479

Вот ровно поэтому может и не дожить до продажи.

User n_ever, 21.02.2015 16:36 (#)
21078

Я забыла добавить - он на редкость скользкий. На редкость. Ускользнёт, бьюсь об заклад. Хотя, конечно, будет жаль.

User orge, 21.02.2015 16:50 (#)
4479

Куда? На Кубу? Или в Беларусь?

User n_ever, 21.02.2015 17:02 (#)
21078

А хз. Мне кажется, такой, как он, уже и сейчас должен подрабатывать на стороне на уровне 275 УКРФ. Туда и ускользнёт в случае чего.

User orge, 21.02.2015 20:43 (#)
4479

Пройдохой-советником к Ыну? Готовить гибридную войну против южан.

User n_ever, 22.02.2015 14:02 (#)
21078

Ну, если Ын хорошо забашляет............

(комментарий удалён)
User n_ever, 21.02.2015 15:27 (#)
21078

Ну всё. Теперь пацана заберут в Москву работать двойником.

User orge, 20.02.2015 21:20 (#)
4479

""Мы ждем расследования убийства людей в офисе Партии регионов, стрельбы и убийства безоружных людей в Мариуполе и многих других преступлений. Следственным и специальным службам Украины, таким образом, есть, чем заняться. Пока вместо расследований они, обычно спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической больницы", -- сказал Лукашевич.

Вы убили, вы главный убивец и есть. (с)

twitter.com a2989999 [twitter.com], 20.02.2015 21:41 (#)
22530

То требуют расследования, но расследование им не нравится. Давай, выдавай Сурка на суд в Киев, там и разберутся виноват он или нет, с очными ставками и допросом свидетелей, как и положено. Правда, свидетель защиты, кремлевский карлик-аутист, наверняка предоставит справку про свое заболевание.

User zvirblis_317, 20.02.2015 21:57 (#)
21611

Вся эта форумная портянь - детище именно суркова. Пуйло нашел себе идеолога. И повешены они должны быть в одной петле, чтоб вместе ногами подрыгали...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 02:55 (#)
21611

На горшок, и спать.

User andrey_62, 23.02.2015 22:04 (#)
3180

Даж Хуйло снизошел и опроверг.
- Это абсолютная, полная ерунда, - грит - настолько далекая от действительности,
что даже удивляешься, откуда это берется.
Вот так убедительно, панимашь, опроверг :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2015 23:16 (#)
3180

Судя по его словам про "действительность", от которой "это так далеко" - он явно в курсе чего и как было...

User zvirblis_317, 23.02.2015 23:20 (#)
21611

Конечно.

User andrey_62, 23.02.2015 23:26 (#)
3180

Глянул я новости на Лиге - невесело все. Войск ТЕРРОРИСТСКИХ херова туча, ОБСЕшников затюкали...
Пиздец, похоже - или войне быть или Хуйло решился кормить Лугандон - в любом случае мир уже изменился до неузнаваемости.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2015 23:48 (#)
3180

Не их одних - по ту сторону океана тоже имеется достойный кандидат.

User andrey_62, 23.02.2015 23:54 (#)
3180

Впечатление, что в мире остался только один настоящий политик - да и тот китаец :-) :-) :-)

User anubїs, 20.02.2015 22:02 (#)

"Не выходя из состояния бреда представитель МИД РФ Лукашевич назвал бредом...."

User dimagor, 20.02.2015 22:10 (#)

Краткий курс истории Новоотбросии
1. Географическое положение и этнологическая характеристика.
Новотбросия расположена на границе между Отбрассийской Педерацией (ОП) и государством Окраина. Население смешанное. Часть жителей считает себя гражданами Окраины, часть гражданами ОП. Те, считают себя гражданами Новоотбросии гордо именуют себя отбросами.

Отбросы делятся на два племени - даунбассы и лугандоны. По словам этнологов имена им заменяют позывные. Например: Мотопомпа, Гигиенишвили (бывший горский князь), Паук-недочеловек и т.д.
продолжение следует

User engels, 20.02.2015 22:34 (#)

Без заявления МИДа сюжет был бы неполным..А так понятно,что приняли к сведению...биться будут до последнего ватника...

User andrey_62, 20.02.2015 22:58 (#)
3180

Тэк-с, я правильно понял, что ЛуПашевич чего-то "ждет"?
А вот я, например, жду несколько дольше и много чего интересного - ну хотя бы полного расследования событи в театре на Дубровке,. И это самое малое...

User foxbit17, 21.02.2015 02:16 (#)
2967

это действительно самое малое

User rudolf17, 20.02.2015 22:58 (#)
22247

След есть, Суркова нет. Это привидение.

User buldog555, 20.02.2015 22:59 (#)

> Москва считает "полным бредом"

* Это потом, потом, в суде с адвокатами и в присутствии прокуроров будете оправдываться за ваши убийства.

Не торопись, лукашевич... про "бред и следы суркова" на Майдане.

, 21.02.2015 07:56 (#)

Что-то я не понимаю.... Наливайченко - глава СБУ, не не хрен какой от СМИ, - объявил, что стрельбой руководил Сурков. Один из первых людей России, особа приближенная к императору, и т.д., и т.п. Это вообще-то как грузовик дрожжей, сброшенный в кремлевскую выгребную яму - должен быть взрыв. Естественно, Москва объявила это бредом. И что дальше? А ничего. Тишина. Гавно не поперло. Больше не бурлит. Где доказательства, показания свидетелей по ТВ, отправка их доказательств и документов правительствам Запада и обнародование по всему миру? Что еще нужно, чтобы доказать, что Россия - прямой организатор всех этих убийств? Полная тишина. А ведь это все должно быть раскручено по максимуму, если это действительно правда. Даже если это ложь, это раскручивается ппросто в рамках информационной войны. Нет, вякнули, получили по роже, утерлись, и замолкли. Причем второй раз. Первый - Порошенко с русскими "паспортами военнослужащих" . И где эти паспорта? Кто эти военнослужащие? С трупов он их собирал или может предъявить живых и ГОВОРЯЩИХ русских носителей этих паспортов? Нет ничего. А ведь это тоже ПРЯМОЕ доказательство участия русских в войне. Такие козыри сбрасывать (если они реально существуют) - и вы собрались играть с Путиным и еще привлечь к этому Запад??? Или вы действительно блефуете, да так глупо? Тогда я могу только посочувствовать украинцам. Кто ж вашу такую власть будет всерьез воспринимать? Да и вас вместе с ней. Точно так же, как сейчас в мире воспринимают Россию и русских - общества, с которыми нельзя иметь дело как минимум - лгут на каждом шагу и ненавидят всех вокруг. И чума на оба ваши дома.

, 21.02.2015 08:09 (#)

Я не говорю уже о том, что для организации снайперской стрельбы разумнее было бы послать обычного толкового майора. Сурковы, онищенки, медведевы и путины обладают, несомненно, огромной разрушительной силой, но их компетенция в организации уличных боев мне представляется сомнительной.

User leokadij [myopenid.com], 21.02.2015 08:48 (#)

Это верно.

User valler, 21.02.2015 10:08 (#)

overseas вы мой оппонент и мира между нами не будет, но вижу у вас есть здравые мысли, поэтому решил ответить. Вы не правы что у Пороха это второй прокол. У него этих проколов - вагон. Просто их столько что похоже уже люди перестали на них обращать внимание. Например наличие 9000 солдат и 500 танков России в Донбассе. В английской газете сказали, что на Западе после таких фраз либо земля переворачивается либо политик уходит в отставку. Вы представляете эту цифру? В Бундесвере меньше 300 танков! (те которые на ходу а не на базах хранения) Я сомневаюсь что во всей большой России сегодня на ходу 500 танков. Т.е. ВСЕ танковые войска одной седьмой части суши оказались в Донбассе:))))) Бред сивой кобылы, на который впрочем никто не обратил внимание.
Второй прокол (помимо указанных вами) который совершается постоянно - это отсутствие российских пленных. Не наёмников или добровольцев, а именно российских солдат и офицеров регулярной армии. Пол года идёт война, якобы с Россией, за пол года ВОВ, в период хаоса, развала, бегства и отступления в плен тем не менее попало около 9000 солдат вермахта к 1942 году. В Донбассе не было ни такого хаоса ни такого отступления, ГДЕ ПЛЕННЫЕ? Где лагеря для пленных, куда могут прийти журналисты? Где суды над пленными с привлечением международных сил юристов и СМИ???.
И таких проколов у Пороха - море!

, 21.02.2015 10:31 (#)

Я не считаю оппонентов своими врагами. Есть оппоненты, есть враги, а есть просто люди, с которыми я на одном гектаре, извиняюсь, оправляться не сяду. И не моя вина, что к последним относятся как упертые путиноиды, так и многие упертые либерасты и просто тролли на окладе. Но с ними я в дискуссии не вступаю в связи (а) их полной бессмысленностью и (б) это их хлеб, а кормить их я не собираюсь.

Насчет танков. Насколько я помню, современный танковый взвод - 5 танков, рота - 3-4 взвода, батальон - 3-4 роты, полк - 3-4 батальона. Т.е. в танковом полку должно быть порядка 100 - 120 танков, 500 танков - это танковая дивизия (все очень округленно, конечно). Плюс отдельные танковые батальоны в других родах войск. Уверен, что у России сейчас тысячи танков. У СССР их были десятки тысяч, что превышало все разумные пределы. Из этих танков - 90% не на ходу, а стоят в парках законсервированные, поскольку танк - это боевая машина с очень ограниченными ресурсами, и всегда бережется на случай боя, на ходу только постоянно ремонтируемые учебные машины. И так во всех армиях мира. Точное количество можно найти в справочниках, это не секрет. Танковая дивизия в Донбассе - это бред, конечно, поскольку для ее нормальной жизни и функционирования нужны еще парочка совсем других дивизий, а точнее армия. Да и фиксируется это элементарно современными методами, тут заявления Порошенко совершенно не нужны. Ну, и вопрос о необходимости и эффективности танков в той войне, которую ведут эти ребята - как бывший танкист, я сомневаюсь.... Впрочем, может, я и не прав.

Все остальное я тоже вижу, просто не стал об этом писать.

, 21.02.2015 10:42 (#)

Вот, посмотрел - у России около 20 000 танков, у США - около 7 000, у Германии - 200. Все эти цифры доступны.

User valler, 21.02.2015 11:01 (#)

overseas, уважаемый, это цифры общего количества, куда входит всё, начиная с Т34, что хранится на базах хранения. У Украины на момент войны тоже по списку числилось более 2000, на выходе, когда их стали пытаться реанимировать, поняли что это или полностью невозможно или частично. Многочисленные случаи, когда на фронт прибывали танки с невращающейся башней, или с отсутствующими оптическими приборами и т.д. Кстати 10000 танков в России принято решение утилизировать, месяца3-4 назан прошла такая инфа. Т.е. ликвидировать то, что восстановлению не подлежит, чтобы не пудрить мозги большими цифрами.
То же касается и танков в Европе и США. Отличие в том, что если не ошибаюсь в Европе уже отказываются от баз хранения и 200 танков у Германии это всё что есть. В США же как и в России многое хранится и в бронетехнике и в авиации.
Когда я говорил о 500 танках в России, я имел ввиду именно машины на ходу с экипажами, в состоянии боеготовности. Всё остальное - металлолом, который для начала надо отправлять на заводы для восстановления, затем набирать и обучать экипажи, а это дело не одного месяца. Вот такая картинка.

, 21.02.2015 11:15 (#)

Вы не правы, поверьте мне. Все, что хранится на консервации - это машины с загруженным боеприпасом в состоянии полной готовности к бою. Да, при выходе некотрая часть из них останавливается, но обычно не более 1-2 машин на батальон. И это ЧП. Ни один командир танковой роты не хочет из-за подобных ЧП остаться навеки в лейтенантах где-нибудь в Анадыре. А именно это его и ждет, если все или большинство танков в роте окажутся неисправными. Не думайте, что в армии все уж такие дураки.

Никто в мире не отказывается от хранения боевых машин и любой боевой техники на консервации, поскольку это единственный путь сохранить их боеготовными по чисто техническим причинам. В мирное время на ходу только действительно раздолбанные учебные машины. Никаких Т34, как и Т44, уже давно нет. Посмотрите в сети, есть перечни танков, состоящих на вооружении в России. Основная масса - это Т72, есть очень мало Т62, Т55, насколько я помню, практически уже нигде нет.

, 21.02.2015 11:23 (#)

Ну да, как-то так: 400×Т-90 + 4744×Т-80 + 7144×Т-72 + 4000×Т-64+ 689×Т-62 + 1200×Т-55=18177; если этому можно верить. Я думал, Т55 уже нет... Я на нем воевал, хорошая была машина... Совсем старые, но еще стреляющие танки типа Т34 было раньше принято закапывать и бетонировать вдоль границ как ДОТы, для встречи первого нападения, не знаю, как сейчас. Но ясно, что это уже не имеет никакого отношения к танковым войскам.

, 21.02.2015 11:19 (#)

Вы не правы, поверьте мне. Все, что хранится на консервации - это машины с загруженным боеприпасом в состоянии полной готовности к бою. Да, при выходе некотрая часть из них останавливается, но обычно не более 1-2 машин на батальон. И это ЧП. Ни один командир танковой роты не хочет из-за подобных ЧП остаться навеки в лейтенантах где-нибудь в Анадыре. А именно это его и ждет, если все или большинство танков в роте окажутся неисправными. Не думайте, что в армии все уж такие дураки.

Никто в мире не отказывается от хранения боевых машин и любой боевой техники на консервации, поскольку это единственный путь сохранить их боеготовными по чисто техническим причинам. В мирное время на ходу только действительно раздолбанные учебные машины. Никаких Т34, как и Т44, уже давно нет. Посмотрите в сети, есть перечни танков, состоящих на вооружении в России. Основная масса - это Т72, есть очень мало Т62, Т55, насколько я помню, практически уже нигде нет.

, 21.02.2015 11:33 (#)

Это не я!!!! Это оно само напечаталось!

User valler, 21.02.2015 12:33 (#)

overseas о том, что произошло с украинскими танками и БТР я читал в украинской газете в интернете. Ровно как и некоторые кадры из Ютуба когда приходили танки с невращающейся башней. И если в Украине из 2000 Т64 (а были ещё другие модели, не хочу искать) не смогли набрать для фронта несколько сотен, то это показатель. Я глубоко сомневаюсь в том, что в России хранение велось кардинально лучше чем в Украине. Кроме того я лично видел базу хранения автотракторной техники в Сибири в период учёбы в ВУ (я бывший военный), послали как то работать на эту базу, там на колодках стояли КРАЗы, Мазы, и пр. Несколько сотен единиц. Я очень глубоко сомневаюсь, что хотя бы 10%из этого барахла можно было поставить на ход за сутки-двое-трое. Еще где то процентов 30-40 в результате серьёзнейшего ремонта на предприятии или огромным количеством выехавших на место спецов. Остальное скорее всего - металлолом. Так что я не разделяю вашего оптимизма по поводу хранения "в полной готовности к бою"