новость Бридлав: Перемирие в Дебальцеве не начиналось

20.02.2015
Филип Бридлав. Фото: nato.int

Филип Бридлав. Фото: nato.int

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что о нарушении перемирия в Дебальцеве говорить не приходится, поскольку оно там вообще не начиналось. Бои на Дебальцевском выступе, несмотря на заключение минских соглашений, не прекращались до среды, когда украинских силовиков начали выводить из города.


Комментарии
User truakater, 20.02.2015 10:08 (#)
21996

Вчера Пушилин оконфузился на передаче Соловьева. Начал бодро рапортовать как они успешно взяли в плен в Дебальцевском котле и уничтожили несколько тыс. человек укропов. А когда его спросили о потерях сепаров, сразу заткнулся, что типо нет данных. И что характерно, на рашен ТВ совсем не говорят о сепарских потерях.

(комментарий удалён)
User truakater, 20.02.2015 10:19 (#)
21996

Даже не буду переубеждать тебя, чувак. Ибо вранье, лицемерие гомосоветикуса это вовсе не отклонение от нормы, а вполне себе и есть норма.

(комментарий удалён)
User truakater, 20.02.2015 10:50 (#)
21996

Лады. Верить можно только госкомстату.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.02.2015 10:44 (#)
3543

КонтЕнгентная ДУРИЩА!

User sova46, 20.02.2015 11:25 (#)
28204

Похоже, завтра день выплат. Ишь, как портянки активизировались!

User rustam46, 20.02.2015 11:32 (#)

Что то статью про награду Сечину младшему они не обсуждать, сказать нечего. Портянки.

User rustam46, 20.02.2015 11:33 (#)

не обсуждают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.02.2015 15:46 (#)
3543

Разъябанная, однако моло духа, надежда, но дура - старая!)))

User fellix505, 20.02.2015 12:19 (#)
7155

Чудовище сделало лживый вброс про Косово,чтобы люди репу чесали,перепроверяли.Но не обсуждали агрессию "старшенького братца"!И это главная задача троллей.

User andrey_62, 20.02.2015 13:47 (#)
3180

"Олбанцы, олбанцы .... Восемнадцать тыщ одних олбанцев!"
А я им даже завидую - в Говняшке некуда бежать "от тотальной нищеты и безнадеги"...

User adamkasimir, 20.02.2015 15:50 (#)
3543

На Красную площадь, и без всяких ссыгласований!!!! Рано или поздно, всё-равно там соберётесь, потому, что другого пути не будет!!!!

User andrey_62, 20.02.2015 16:23 (#)
3180

Рано! А потом будет поздно!!!

User adamkasimir, 20.02.2015 16:48 (#)
3543

Цитируете оперу В.Мурадели - "Октябрь"??

User andrey_62, 20.02.2015 17:04 (#)
3180

Скорее это изложение, в произвольной форме. Но, если вдруг совпало - заниматься плагиатом и в мыслях не было :-)

User adamkasimir, 20.02.2015 17:16 (#)
3543

Там всё первое действие Великий ленин пел: - "Завтра будет поздно!!!"
"Завтра будет поздно!!!"
"Завтра будет поздно!!!"
...............

(комментарий удалён)
User madamka7777, 20.02.2015 10:32 (#)
21819

Ужаснись собственной дури.

User andrey_62, 20.02.2015 13:52 (#)
3180

Ну почему же дурь? Слова "зараженной каким-то дремучим прото-нацизмом" очень даже правдивы - зараза всегда приходит в организм извне и сразу начинает отравлять жизнь. Инкубационный период у вируса "дремучий-прото-нацизм-по-кремлевски" отсутствует.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2015 15:39 (#)
3180

Странно, а вот я вижу дремучий прото-нацизм, несомый "русским миром" - исключительно с Востока. Мацква, Хренль, от Хуйла лично... И воняет - обонялку сносит напрочь!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2015 23:54 (#)
3180

То есть сам по себе "русский мир" в качеств примера никак? Тогда я бессилен - вам к врачу...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2015 00:04 (#)
3180

Приехали - на Савушкина уже детей привлекают к работе...

User fellix505, 20.02.2015 12:41 (#)
7155

Кадавра свергли правильно.Ибо Ливия нынешняя не есть теперь государство- террорист.Хотя там и есть целый анклав,контролируемый исламистами.Нынешняя Ливия не является больше угрозой Европе.Она теперь ее даже торговый партнер.То,что ливийское общество незрелое,это отдельная тема разговора.Но в стране вернулась хоть какая-то система выборов,ликвидированная кремлевской гориллой аж с 1969г. (!!).Велика заслуга в деле свержения Кадавра великой Америкой,и лично мистера Обамы.Хотя и европейцы молодцы.Молодцы и герои-повстанцы,однако без помощи Запада они еще долго бы бились с североафриканским Гитлером.Слава Богу!А дядюшке Сэму скажем спасибо.

User fellix505, 20.02.2015 12:41 (#)
7155

Кадавра свергли правильно.Ибо Ливия нынешняя не есть теперь государство- террорист.Хотя там и есть целый анклав,контролируемый исламистами.Нынешняя Ливия не является больше угрозой Европе.Она теперь ее даже торговый партнер.То,что ливийское общество незрелое,это отдельная тема разговора.Но в стране вернулась хоть какая-то система выборов,ликвидированная кремлевской гориллой аж с 1969г. (!!).Велика заслуга в деле свержения Кадавра великой Америкой,и лично мистера Обамы.Хотя и европейцы молодцы.Молодцы и герои-повстанцы,однако без помощи Запада они еще долго бы бились с североафриканским Гитлером.Слава Богу!А дядюшке Сэму скажем спасибо.

User fellix505, 20.02.2015 12:41 (#)
7155

Кадавра свергли правильно.Ибо Ливия нынешняя не есть теперь государство- террорист.Хотя там и есть целый анклав,контролируемый исламистами.Нынешняя Ливия не является больше угрозой Европе.Она теперь ее даже торговый партнер.То,что ливийское общество незрелое,это отдельная тема разговора.Но в стране вернулась хоть какая-то система выборов,ликвидированная кремлевской гориллой аж с 1969г. (!!).Велика заслуга в деле свержения Кадавра великой Америкой,и лично мистера Обамы.Хотя и европейцы молодцы.Молодцы и герои-повстанцы,однако без помощи Запада они еще долго бы бились с североафриканским Гитлером.Слава Богу!А дядюшке Сэму скажем спасибо.

User fellix505, 20.02.2015 13:44 (#)
7155

Дикий Могол не есть потомок тех великих моголов,завоевавших Индию.Он просто защищает одного вора.

User andrey_62, 20.02.2015 13:56 (#)
3180

Могол? По мне так просто "моголь", без малейшей примеси Гоголя :-) :-) :-)

User fellix505, 20.02.2015 20:57 (#)
7155

:-)

User cherubina_, 20.02.2015 14:07 (#)

"Да нет никакой войны России с Украиной.
Есть противостояние между людьми, у которых есть возможность не быть под Путиным и людьми, которые такую возможность утратили и хотят, чтобы ее утратили и другие (иначе им завидно).
И разделение здесь отнюдь не по национальному признаку. И даже не по признаку гражданства.
Если бы в России сейчас был не Путин, а вполне демократический президент и все институты демократии работали, то желающих быть в одном государстве с Россией в Украине было бы на порядок больше.
И мы бы вместе пошли в Европу. И никто бы никого не убивал.
Так что вся вина за эту войну и эти жертвы - персонально на Путине. Что бы не говорили его хитромудрые холуи от журналистики."
(альфред кох)

User orge, 20.02.2015 15:14 (#)
4479

Ну, Филя, а дальше? Сказал ты "а", так скажи хотя бы "б"! То, что они клали на все договоренности, аксиома, непреложный закон. Что делать-то будем, а?

User anubїs, 20.02.2015 15:21 (#)

!!!! Десятки танков, ББМ и живая сила: РФ перебросила Донбасс серьезное подкрепление для террористов, - ИС

Ситуация в зоне АТО продолжает оставаться напряжённой, российско-террористические войска продолжают активно осуществлять обстрелы позиций украинских войск.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"На основных операционных направлениях происходит перегруппировка формирований российско-террористических войск, отмечается активизация ресурсного и материального обеспечения процесса восстановления боеспособности формирований противника путём их доукомплектования живой силой, вооружением и боевой техникой", - написал он.

По словам Тымчука, за последние сутки зафиксирован проход из России на территорию оккупированных территорий на Донбассе как минимум 4-х конвоев снабжения: "В общей сложности до 55 транспортных единиц, а также 28 единиц боевой техники, включая танки, ББМ и самоходную артиллерию".

http://censor.net.ua/n325467

User anubїs, 20.02.2015 15:22 (#)

!!!! Наступлением на Дебальцево руководили кадровые офицеры РФ, - Тымчук

В районе Дебальцево отмечается наличие отлично экипированных и вооруженных подразделений ВС РФ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

По его словам, отмечается наличие в районе Дебальцево, южнее и восточнее данного населенного пункта, подразделений Вооруженных сил РФ, которые отлично экипированы, вооружены и снаряжены, а также замаскированы под "армию Новороссии".

"В частности, зафиксированы 3 батальонные тактические группы (БТГ) российских войск и 2 поддерживающих их артиллерийские группы (всего - 35 танков, 68 ББМ, до 50 орудий ствольной артиллерии и 24 установки РСЗО). Данные БТГ приняли непосредственное участие в боях за Дебальцево во взаимодействии с бандформированиями "ДНР" и "ЛНР", - сообщил Тымчук.

Кроме того он отметил, что командные структуры, руководившие "Дебальцевской операцией" (включая пункт управления артиллерийским огнем), также укомплектованы кадровыми офицерами РФ.

"В ходе "операции", как и в данный момент, перед подразделениями ВС РФ действовали бандформирования из местных боевиков (в настоящее время занимают позиции в самом городе и в северном направлении), гораздо хуже вооруженные и экипированные", - добавил Тымчук.

http://censor.net.ua/n325468

User anubїs, 20.02.2015 15:22 (#)

!!!! В район Новоазавска с территории России прибыли 130 наемников, танки и разведгруппа ГРУ ВС РФ, - ИС

В район н.п.Безыменное с территории РФ прибыла смешанная группа боевиков и российских наемников.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В район н.п.Безыменное (район Новоазовска) с территории РФ прибыла смешанная группа боевиков и российских наемников численностью до усиленной роты (130 чел., 4 танка, 6 грузовиков, 6 орудий Д-30 и минометная батарея)", - написал он.

Также Тымчук отметил, что вместе с данной группой прибыла разведывательная группа, укомплектованная военнослужащими ГРУ ГШ ВС РФ (17 чел., 3 джипа и микроавтобус).

http://censor.net.ua/n325471

User anubїs, 20.02.2015 15:22 (#)

Террористы провели так называемую "зачистку" Дебальцево, - ИС

На протяжении 19.02.2015 в районе Дебальцево противник пытался воспрепятствовать выходу разрозненных и остаточных групп украинских подразделений из состава Дебальцевской группировки.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

По его словам, террористы проводили так называемую "зачистку" города и прилегающих окрестностей.

"На участке Калиновка - Логвиново - Нижнее Лозовое по направлению к н.п.Луганское и Светлодарск периодически фиксировались перестрелки. Боевики и российские военнослужащие пытались выставлять заслоны и вели беспорядочный огонь по основным транспортным путям на этом участке", - сообщил Тымчук
http://censor.net.ua/n325470

User anubїs, 20.02.2015 15:23 (#)

!!!! В район Донецка переброшена "свежая" тактическая группа, состоящая из подготовленных спецслужбами РФ боевиков, - ИС

На протяжении прошедших суток артиллерийские группы российско-террористических войск в районе н.п. Донецк наносили удары по позициям украинских войск в районе н.п. Пески, Марьинка, Водяное и Опытное.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

По его словам, в основном удары наносились из ствольной артиллерии и минометов, но 3 раза - из РСЗО. Украинские войска открывали ответный огонь - эпизодически и только по заранее разведанным и уточненным целям.

"В район н.п.Донецк перебрасывается через Снежное и Шахтёрск автотранспортом (до 20 грузовиков и 3 микроавтобуса) свежая тактическая группа. В составе колонны также зафиксированы 4 БМП-2 и 2 БТР-80 в качестве охранения на марше. Данная тактическая группа укомплектована местными боевиками и российскими наемниками, прошедшими подготовку на территории РФ в учебных лагерях российских спецслужб", - сообщил Тымчук.

Кроме того он отметил, что в н.п.Снежное, Донецк, Енакиево, Горловка продолжает поступать на ремонт из под Дебальцево повреждённая техника боевиков.

http://censor.net.ua/n325474

User anubїs, 20.02.2015 15:23 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Террористы не желают прекращать огонь: ночью боевики активизировались на донецком направлении, - пресс-центр АТО

Террористы не прекращают обстрелы.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Не прекращаются обстрелы позиций украинских войск в зоне антитеррористической операции.

В течение ночи с 19 на 20 февраля основной огневой удар враг нанес по населенным пунктам на Донецком направлении.

Так, из реактивных систем залпового огня были дважды обстреляны Авдеевка и Тоненькое. Удар из "Градов" пришелся на поселок Курахово.В районе Опытного террористы применили бронетехнику. Из артиллерии и минометов противник трижды наносил удары по Водяному.

На Мариупольском направлении преступники из стрелкового оружия и минометов обстреляли Бердянское.

В общем, за ночь бандформирования 15 раз вели огонь по нашим позициям. А за сутки в целом боевики 49 раз нарушали режим "тишины".

И хотя до подписания мирных соглашений активность противника была значительно больше, статистика суточных обстрелов в очередной раз показывает - террористы не желают прекращать огонь и тем более отводить тяжелую артиллерию от линии боевого соприкосновения."

http://censor.net.ua/n325476

User anubїs, 20.02.2015 15:23 (#)

Огромное кладбище неопознанных российских наемников в Донецке: №2176, №2178, № 2179. Российский фотограф раскрыл масштабы потерь террористов. ФОТО

Российский журналист и блогер Илья Варламов запечатлел кладбище террористов в Донецке с большим количеством безымянных могил.

Фотографию с кладбищем Варламов опубликовал в своем ЖЖ, передает Цензор.НЕТ.

"Кладбище ополченцев, сами они его называют "аллеей славы". Очень много тел остаётся неопознанными, в таких случаях могилы помечают номерами", - сообщил российский журналист.
http://censor.net.ua/p325478

User anubїs, 20.02.2015 15:24 (#)

Террористы продолжают обстрелы населенных пунктов под Мариуполем: активизировалась воздушная разведка противника, - пресс-офицер сектора "М"

Террористы не прекращают обстрелов населенных пунктов возле Мариуполя.

Боевики 10 раз за сутки обстреляли силы АТО в районе Мариуполя (Донецкая обл.), зафиксировано четыре полета разведывательного самолета противника, сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"10 обстрелов - это Широкино и Бердянское. Использовали минометы. Утром был зафиксирован БПЛА, еще один был накануне", - рассказал он в пятницу.

Д.Чалый отметил, что в Широкино противник применил стрелковое оружие около 6.00 и 7.00 утра.

"Вчера также было четыре пролета разведывательного самолета РФ - в районе н.п.Саханка, Заиченко и Новоазовск", - сказал он.
http://censor.net.ua/n325480

User anubїs, 20.02.2015 15:24 (#)

Основные ударные тактические группы противника перегруппированы вглубь оккупированной территории Донбасса, - ИС

Зафиксирована перегруппировка основных ударных тактических групп противника вглубь оккупированной территории Донбасса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

По его словам, в район Горловки и Енакиево из района н.п.Дебальцево перебрасываются остатки тактической группы из состава "Горловского гарнизона" террористов, участвовавшей в боях за Углегорск (11 танков, 8 ББМ, 2 батареи - одна минометная, другая противотанковая, 4 ПТРК и 4 противотанковых орудия МТ-12 "Рапира").

Также Тымчук отметил, что зафиксировано передвижение нескольких мобильных групп "ЛНР" (в основном остатки т.н. "казачьих" формирований и местных боевиков) автотранспортом в район Первомайска (до 250 чел. при нескольких 120-мм минометах и 4-х танках).
http://censor.net.ua/n325482

User anubїs, 20.02.2015 15:24 (#)

Москаль подтвердил захват боевиками "ЛНР" поселка Чернухино

Контролируемая Украиной территория Луганской области в результате боевых действий потеряла один населенный пункт - поселок Чернухино Попаснянского района.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Как сообщили в пресс-службе, украинские вооруженные силы были вынуждены покинуть поселок, туда зашли боевики "ЛНР". Площадь Чернухино 753 га, в мирное время здесь проживало более 6 тысяч человек. Последние несколько недель с населенным пунктом, который оказался в театре боевых действий вокруг Дебальцево, была потеряна связь, здесь шли уличные бои. Неоднократные попытки эвакуировать оттуда людей, которые прятались по подвалам, были безрезультатными.

http://censor.net.ua/n325483

User anubїs, 20.02.2015 15:24 (#)

Штайнмайер рассказал, при каких условиях в Украину могут направить миротворцев

Предпосылкой направления в Украину миротворцев должно быть стабильное перемирие.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в четверг, 19 февраля, во время пребывания в Конго, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По сегодняшний день, по словам Штайнмайера, перемирие было "скорее хрупким".

"Если Петр Порошенко официально это предлагает, это предложение, конечно, заслуживает обстоятельного рассмотрения", - отметил глава внешнеполитического ведомства ФРГ.

Штайнмайер добавил, что такая миротворческая миссия имеет смысл только в том случае, если ее направление поддерживают все стороны конфликта.

http://censor.net.ua/n325484

User anubїs, 20.02.2015 15:25 (#)

Террористы за прошедшие сутки не нарушали перемирие на луганском направлении, - пресс-центр АТО

В течение прошедших суток ситуация на Луганском направлении оставалась сложной и непредсказуемой.

Незаконные вооруженные формирования впервые с момента провозглашения режима прекращения огня смогли соблюсти Минские договоренности на данном направлении. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Однако, учитывая опыт предыдущих дней, бандитам доверять нельзя. Провокации со стороны боевиков могут возобновиться в любую минуту, поэтому силы АТО в Луганской области находятся в состоянии готовности на случай новых обстрелов", - говорится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что ослабление обстрелов на луганском направлении дало возможность проводить работы по восстановлению электро-, водо - и газоснабжения в населенных пунктах.

http://censor.net.ua/n325486

User anubїs, 20.02.2015 15:25 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Порошенко и Меркель настаивают на освобождении всех пленных: "Савченко и все украинские заложники должны быть освобождены"

Порошенко провел телефонный разговор с Ангелой Меркель.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства, передает Цензор.НЕТ.

"Собеседники констатировали, что режим прекращения огня не соблюдается боевиками, которые продолжают артиллерийские и ракетно-залповые обстрелы украинских позиций. Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили пути достижения устойчивого режима прекращения огня и отметили, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна получить полный доступ для мониторинга и верификации", - сказано в сообщении.

Также они подчеркнули, что договоренности, достигнутые утром в Нормандской формате по освобождению украинских военнопленных, захваченных во время выхода из Дебальцево, должны выполняться. Также Надежда Савченко и все украинские заложники должны быть освобождены в рамках выполнения Минских договоренностей.

"Ангела Меркель заверила Петра Порошенко в поддержке и согласилась, что Европейский Союз должен принимать дальнейшие меры для воздействия на стороны Минских договоренностей с целью их выполнения", - рассказали в АП.
http://censor.net.ua/n325491

User anubїs, 20.02.2015 15:25 (#)

"Богатые с Донбасса сразу уехали, остались те, кто держался за свою последнюю чашку", - беженцы с оккупированных территорий в Краматорске. ВИДЕО

В Краматорске принимают вынужденных переселенцев из Дебальцево, Авдеевки и других горячих точек Донбасса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, основная нагрузка в обеспечении беженцев легла на плечи волонтеров. Они помогают внутренне перемещенным лицам найти жилье, еду и работу. Беженцы жалуются, что государственные структуры не справляются со своими обязанностями в гуманитарной сфере.
http://censor.net.ua/v325488

User anubїs, 20.02.2015 15:26 (#)

Очередной путинский "гумконвой" прибыл к террористам в Донецк и Луганск, - ТАСС

Колонна МЧС России с так называемой "гуманитарной помощью" от прибыла в подконтрольные террористам Донецк и Луганск.

Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуация МЧС Олег Воронов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТАСС.

По его словам, по 15 машин прибыли в Донецк и Луганск. Сейчас начинается разгрузка машин. По данным российской стороны, в машинах якобы находится груз гуманитарного характера. Однако Украина и мировая общественность заявляет о том, что подобная "помощь" предназначена исключительно для боевиков.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что ООН просит Россию предоставить полную опись содержимого всех "путинских гумконвоев". Отметим, что с августа прошлого года Россия без согласия украинской стороны отправила на Донбасс 14 гумконвоев.

В СНБО заявляют, что все подобные конвои, которые Россия отправляет на территорию Украину без ее разрешения, "являются лишь поддержкой вооруженных людей". По данным Совбеза Украины, главным образом грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие. Российская сторона эти обвинения отрицает.
http://censor.net.ua/n325495

User anubїs, 20.02.2015 15:26 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Откровения российского наемника: "В нашем батальоне под Луганском погибло тридцать человек". ФОТО

17 февраля на татарстанском ресурсе "Челны ЛТД" была опубликована статья Сергея Родачева "Челнинец воюет под Луганском: "В нашем батальоне погибло тридцать человек"", в которой приведено интервью с 45-летним жителем города Набережные Челны, неким Станиславом Старорусским, уехавшим в Луганск в "ополчение" танкистом.

Об этом сообщает блогер-расследователь Ираклий Комахидзе, передает Цензор.НЕТ.

"Украинская Армия и Гвардия своими умелыми действиями в боях за Дебальцево нанесла большой урон российско-террористическим войскам. В сети мелькают отдельные кадры и видеоролики отражающие последние события, некоторые из которых были представлены нами. Но любопытно встретить подобное в откровениях "новороссийских" боевиков. Конечно же об этом не скажут на центральных каналах РФ, но в региональной российской печати такое мелькает время от времени", - отмечает блогер.

Приводим выдержку из интервью наемника российскому изданию 16 февраля:

- Мы только 14 февраля вернулись с передовой. Месяц там были. Когда туда приехали, шел непрерывный артиллерийско-минометный обстрел. Из 11 человек, находящихся на позиции, семеро были ранены и трое убиты.
С той стороны из всех видов орудий стреляли. И танки у них превосходят наши, более современные, с ночным видением, с инфракрасными прицелами. И беспилотник постоянно летает. То есть про нас они все знают. И местные жители туда-сюда ходят через кордоны и не знаешь, кто из них доброжелатель, а кто нет?
- 8 февраля потеряли семь танков с экипажами. Человек тридцать погибло из нашего батальона. А батальон - четыре роты по 32 человека. Сейчас на Дебальцево послали экипажи без танков в качестве пехоты с автоматами и пистолетами.

http://censor.net.ua/p325500

User anubїs, 20.02.2015 15:26 (#)

Долг оккупированного террористами Донбасса за газ и электроэнергию достиг 11 млрд грн, – Демчишин

Оккупированная террористами часть Донбасса уже должна украинскому бюджету 11 млрд грн за газ и электроэнергию

Долг неконтролируемых украинской властью территорий Донбасса за газ составляет около 7,5 млрд грн, за электроэнергию - 3,5 млрд грн, сообщил глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин в интервью, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Крым рассчитывается вовремя, у Донбасса огромный долг", - сказал министр.

User anubїs, 20.02.2015 15:27 (#)

Боевики обстреляли Попасную из минометов. Бои продолжаются в районе Троицкого и Крымского, - Москаль

Несмотря на относительное боевое затишье, полного прекращения огня на контролируемой Украиной территории Луганщины за вчерашний день и минувшую ночь не произошло.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, боевики обстреляли из минометов Попасную - сначала в десять утра, а затем после часу дня (как раз в то время, когда местным жителям раздавали пенсии) и около четырех часов дня.

Огонь велся по окрестностям, где расположены опорные пункты вооруженных сил Украины, разрушений и пострадавших нет.

Также в течение дня не прекращались перестрелки вблизи Троицкого (Попаснянский район недалеко от Дебальцево Донецкой области). Кроме того продолжались боевые действия в окрестностях Крымского (Новоайдарский район рядом с бывшим 31-м блокпостом на автодороге Бахмутка). Разрушений инфраструктуры и жилья нет, никто из мирных жителей не пострадал.
http://censor.net.ua/n325507

User anubїs, 20.02.2015 15:27 (#)

США и некоторые страны ЕС, возможно, предоставят Украине защитное противотанковое вооружение,- евродепутат Брок

Глава комитета по внешней политике Европарламента Эльмар Брок высказывается за предоставление "более мощного мандата" наблюдателям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Востоке Украины.

Такое мнение европарламентарий выразил в интервью газете Neue Osnabrucker Zeitung, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

User anubїs, 20.02.2015 15:27 (#)

Россия может потерять право голоса при рассмотрении украинского вопроса в Совбезе ООН, - Сергеев

Россия может быть лишена права голоса при рассмотрении связанных с Украиной вопросов в Совете безопасности ООН.

Об этом заявил глава представительства Украины в Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев в интервью Украинской службе "Голоса Америки", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Россия своей позицией в ООН и в Совете Безопасности демонстрирует то, что она продолжает нарушать Минские договоренности, Россия движется от переговорщика и определенного гаранта выполнения Минских соглашений к стороне конфликта. И тогда к ней может быть задействовано положения статьи 27 Устава ООН, где она может потерять право голоса при рассмотрении украинского вопроса", - сказал Сергеев.
http://censor.net.ua/n325510

User anubїs, 20.02.2015 15:28 (#)

Россия концентрирует войска на северо-восточной границе Луганской области, - Комахидзе. ФОТОрепортаж

Судя по последним сводкам активность российско-террористических войск не только не снизилась, а приобрела новый импульс. Железнодорожными эшелонами идет переброска подразделений российской 9-й ОМСБр ЗВО (в/ч 54046, Нижний Новгород) с выгрузкой на станции Кантемировка всего в десятке километров от государственной границы с Украиной.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет блогер-расследователь Ираклий Комахидзе для ИнформНапалма.

"После "пирровой победы" в Дебальцево у российских оккупантов разыгрался аппетит. Вероятно, по "программе минимум" русские надеяться захватить неконтролируемые ими районы Луганской и Донецкой области, о чем косвенно свидетельствуют свежие факты:

На "стене" группы в/ч 54046 "9 отдельная мотострелковая бригада (ОМСБр)" Западного военного округа выявлена переписка родителей военнослужащих данной войсковой части, судя по которой 17 февраля 2015 года из Нижнего Новгорода выехал железнодорожный эшелон с военнослужащими и техникой. Вчера же вечером (18 февраля) эшелон 9-й ОМСБр был на конечной точке на станции Кантемировская Воронежской области, где должна была осуществится разгрузка.

Далее см. http://censor.net.ua/p325520

User anubїs, 20.02.2015 15:52 (#)

"Если сможем идти вперед, работать, меняться в соответствии с требованиями времени - мы победим!" - Турчинов о годовщине Майдана

Украина выстояла и победила год назад благодаря тысячам неравнодушных людей, которые вышли на улицы, благодаря героям Небесной сотни, которые пошли вперед, жертвуя собой для того, чтобы страна смогла подняться с колен.

Об этом в своем блоге написал Секретарь СНБО Александр Турчинов по случаю годовщины событий на Майдане,сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе ведомства.

"Лишь год прошел с трагических событий на Майдане, расстрела мирных демонстрантов и бегства Януковича, а кажется, что вся жизнь. Этих событий не только на год, хватит на века: пик тирании, трехмесячное противостояние, революция, война, оккупация, создание почти с нуля боеспособной армии, восстановление системы управления страной. И снова по кругу: война, оккупация, героическая борьба... ", - говорится в сообщении.

Секретарь СНБО убежден, что финал этой борьбы зависит только от украинцев. "Если сможем, стиснув зубы, идти вперед, работать, меняться в соответствии с требованиями времени - победим!", - сказал он.
Александр Турчинов отметил также, что Украина после этих событий выстояла и победила благодаря тысячам неравнодушных людей, которые вышли на улицы, благодаря героям Небесной сотни. "Они пошли вперед, жертвуя собой для того, чтобы страна смогла подняться с колен. Украина выстояла во время военной агрессии благодаря тем героям, которые ежедневно, не колеблясь, шли в бой, чтобы ценой собственной жизни защитить свою Родину. Когда в Украине есть такие сыновья и дочери, мы обречены на победу! "- убежден Секретарь СНБО.

"Вся страна стала единым Майданом, баррикады которого сегодня стоят на восточных рубежах. Майдан непобедим, потому что в нем наша украинская душа. С нами правда, с нами Бог, с нами Украина! Слава Украине! " - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n325547

User anubїs, 20.02.2015 15:52 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Порошенко ввел в действие решение СНБО о чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма

Президент ввел в действие решение СНБО от 25 января "О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства, передает Цензор.НЕТ

Согласно решению СНБО, Кабинету Министров Украины поручено безотлагательно принять меры по оказанию помощи пострадавшим от террористических актов на территории Донецкой и Луганской областей, прежде всего мирным жителям города Мариуполя.

Правительству поручено разработать ряд законопроектов, в частности по совершенствованию состава, функций и полномочий Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, а также об установлении уголовной ответственности за преступления против человечности.

Правительству поручено принять с участием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания неотложные меры по пресечению российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных средств массовой информации.

Также Кабинет министров вместе с местными государственными администрациями в двухнедельный срок должны определить и обеспечить обустройство мест для временного размещения людей, эвакуированных из отдельных территорий Донецкой, Луганской областей.

Службе безопасности Украины, в частности, поручено активизировать информационно-разъяснительную работу с целью нейтрализации опасного влияния Российской Федерации на общественно-политическую ситуацию в Украине и ее отдельных регионах; организовать вместе с местными органами исполнительной власти в двухнедельный срок своевременное и всестороннее информирование населения Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областей и города Киева о порядке действий в условиях угрозы совершения террористического акта, в том числе путем создания соответствующих веб сайтов, страниц в социальных сетях.

МВД должно безотлагательно усилить контроль за соблюдением порядка регистрации места жительства и места пребывания граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.

Государственной фискальной службе вместе с Госслужбой финансового мониторинга поручено безотлагательно принять действенные меры по выявлению и ликвидации каналов финансирования терроризма.

СНБО предложил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с участием государственного предприятия "Энергорынок" принять меры по исключению из расчетов на рынке электрической энергии предприятий, производящих электрическую энергию на временно неконтролируемой территории.

Председателям Донецкой и Луганской областных государственных администраций поручено безотлагательно принять комплексные меры для обеспечения работы объектов жизнеобеспечения населенных пунктов, расположенных на подконтрольных территориях, а также меры по усилению кадрового обеспечения районных государственных администраций.

СНБО также предложил Генеральному прокурору Украины принять меры для признания так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" террористическими организациями.
http://censor.net.ua/n325548

User anubїs, 20.02.2015 15:53 (#)

"Укрзализныця" блокирует предприятия Ахметова

Госпредприятие "Украинский транспортно-логистический центр" (УТЛЦ), оперирующее парком грузовых вагонов предприятий "Укрзализныци", прекратило предоставление услуг по организации перевозок грузов в вагонах УТЛЦ по Донецкой железной дороге

Далее см. http://censor.net.ua/n325549

User anubїs, 20.02.2015 16:11 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

В ЕС ответили на просьбу Украины о миротворцах: "Давайте будем выполнять минские соглашения и не нужно спекулировать на других возможностях"

Еврокомиссар считает спекулятивным требование о миротворцах для Украины. В ЕС прокомментировали просьбу Украины о вводе миротворческого контингента на Донбасс: Давайте будем выполнять минские соглашения и не будем спекулировать на "других возможностях".

Комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики соседства расширения Йоханнес Хан в пятницу заявил, что для ЕС приоритетом в урегулировании конфликта в Украине являются минские соглашения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Он отметил, что президент Украины Петр Порошенко предложил "несколько идей" (ключевая из них - введение в Украине миротворцев ЕС по разрешению ООН. - Ред.) по урегулированию ситуации в Украине.

"Президент Порошенко сделал предложения, предложил некоторые инициативы. Но наше понимание заключается в необходимости сосредоточиться на конкретной имплементации Минских договоренностей, и не нужно спекулировать относительно других возможностей. Давайте сфокусируемся на Минских соглашениях", - сказал еврокомиссар Хан.

http://censor.net.ua/n325553
===================
Для тех кто не понял, перевод с дипломатического ЕС послал Украину и подтеревшись мирьным планом рекомендовало защищаться минскими бумажками

26530

Диагноз России прост: в России совершен антиконституционный ползучий гэбэшный государственный переворот, и хунта в гэбэшных погонах, его совершившая, является государственными преступниками.
Каждый член этой преступной группировки знает об этом и поэтому нет смысла говорить о какой-либо т.н. легальной оппозиции и эволюции политической и экономической жизни демократическим путём.
Каждый член этой преступной группировки распределил места своим отпрыскам, молодым гэбэшникам, уже вставшим у руля, или близко к рулю, практически во всех главных корпорациях, государственных и частных, включая банковский и страховой сектор, нефтегазовую промышленность, электроэнергетику, горно-рудную промышленность, и т.д.
Конституция РФ на территории РФ не действует. Действуют круговая порука внутри одной группы, и репрессии против остальных.
Не думаю, что в истории человечества найдётся много примеров, кроме одного, для сравнения с масштабами произошедшего. Да и с довоенной Германией сравнивать можно только теоретически: пришедшие там к власти мерзавцы и негодяи не были вставшими из могил потомственными убийцами-НКВДшниками, да и ядерным оружием они не обладали.
А сейчас в России государственный переворот совершён преступниками, вышедшими из самой репрессивной машины в мире, вместе с захватом ядерного потенциала всей страны, и ядерный шантаж мира УЖЕ применён. УЖЕ совершены бесчисленные преступления внутри страны, развязаны и велись, и ведутся войны с сопредельными государствами.
Весь мир смотрит на "это", не понимая ни масштабов произошедшего, ни что теперь делать.
Автор: Слава Рабинович

User fellix505, 20.02.2015 20:52 (#)
7155

Нет.ЕС не послал и не подтерся.Ибо Йоханнес Хан НЕ ЕСТЬ еще весь ЕвроСовет.Посмотрим...Тень Саурона зловеще витает над Европой.Многие изнеженные европопочки уже дрожат от страха-а вдруг ордынцы вторгнутся?Путин сплотил демократов и республиканцев Америки.Он же сплачивает сытую и благополучную Европу.Нет худа без добра.В марте ждите ответа от матушки Европы.