новость Путин: Запад уже поставляет оружие Украине

18.02.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Страны Запада уже поставляют оружие на Украину, заявил Владимир Путин в ходе визита в Венгрию. Он добавил, что "кто бы и какое оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет таким же", имея в виду закрытие боевиками дебальцевского котла. Обострение ситуации в Дебальцеве, по словам Путина, было неизбежно.


Комментарии
User michael_jordan, 18.02.2015 07:21 (#)

Если у меня и были какие-то надежды на мирный исход, то сейчас понятно, что мировая война неизбежна ...
Есть ли в рабской России свои "фон Штауффенберги"?

User zvirblis_317, 18.02.2015 09:39 (#)
21611

Лучше Освальды... У Штауффенберга не получилось...

User nosferatu, 18.02.2015 10:30 (#)
4445

Только этому ублюдку разрешаеться поставлять оружие сваим шавкам ?! Украине надо было раньше дать оружие , но пока запад раскачется много времени теряется !

User zvirblis_317, 18.02.2015 10:42 (#)
21611

но пока запад раскачется много времени теряется !
-----------------------
И времени, и жертв...

User fellix505, 18.02.2015 10:59 (#)
7155

А еще есть Сев.Корея,Иран,Игил (Сирия,Ирак),вирус Эбола.И т.д.И все Запад "должен" и "должен"разрулить.А тут еще и Украина.Кто-нибудь сказал Обаме и Саркози за свержение Кадавра?За окорачивание Игил?Нет,на Гранях гробовая тишина.Черная неблагодарность.

User zvirblis_317, 18.02.2015 11:12 (#)
21611

От Запада никто не требует бомбить колорадов... Просто дать какое-то количество оружия... Иначе потом самим будет хуже...

User fellix505, 18.02.2015 12:38 (#)
7155

Не требует,пока...Просто Запад скоро,совсем скоро (ключевое слово) таки даст оружие Украине.Есть боязнь Запада Большой Европейской войны.Путин на этом играет.Но нельзя никого загонять в угол.НАТО просто деваться некуда уже.

User fellix505, 18.02.2015 12:38 (#)
7155

Не требует,пока...Просто Запад скоро,совсем скоро (ключевое слово) таки даст оружие Украине.Есть боязнь Запада Большой Европейской войны.Путин на этом играет.Но нельзя никого загонять в угол.НАТО просто деваться некуда уже.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.02.2015 16:20 (#)
12750

И исламисты-террористы, и ордынские, азиопские бандиты – исчадия ада, попущение Божье за грехи. Запад погряз в бездуховных удовольствиях, беспринципной толерастии, страны б. СССР в воровстве, бандитизме, лицемерии.

Война с нечистью – это испытание, ниспосланное свыше. Украина уже страдает и борется, остальные христианские страны должны готовиться к битве.

User fellix505, 18.02.2015 10:54 (#)
7155

Запад ничего НЕ ДОЛЖЕН Украине.Наоборот,это она ему должна.Однако Запад ДОБРОВОЛЬНО,благородно оказывает большую помощь,хоть и не обязан,не нанимался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.02.2015 16:23 (#)
12750

Вот именно. В 1954 году Крым отошёл к Украине. В 1956 г. Саар к Германии. В чём разница? И там, и там действует принцип нерушимости границ. Россия его нарушила. Россия - нарушитель международных законов.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.02.2015 17:01 (#)
12750

В Австрии в 1938 после германской оккупации прошёл референдум о присоединении к Германии (99.5% – за). В Крыму в 2014 после российской оккупации прошёл референдум о присоединении к России (тоже дофига якобы за). Оба референдума незаконны. Их результаты были (будут) вскоре отменены как недействительные с самого начала.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.02.2015 17:23 (#)
12750

Как говорил Вовочка, ход ваших мыслей мне нравится. На этот раз вы меня практически поняли.

" Саар был, есть и будет НЕМЕЦКОЙ землёй... Крым тоже был, есть и будет РУССКОЙ землёй... " ---------------------

Кёнигсберг (Калининград) и область были, есть и будут НЕМЕЦКОЙ землёй. Курилы были, есть, и будут ЯПОНСКОЙ землей. Выборг, Карелия и Печенга были, есть, и будут ФИНЛЯНДСКОЙ землёй!... Я правильно понимаю? Когда возвращать начнёте?

" Крым вышел из юрисдикции Украины и присоединился к России после проведения РЕФЕРЕНДУМА!!! "

Не вышел, а был выведен. Не референдума, а оккупендума. Россиянский президент в Валдайской речи сам сказал что сделано это было россиянской армией. От себя добавим - спецназом ЧФ РФ, незаконно покинувшего территорию базы в Севастополе, и спецназом ГРУ, переброшенном на вертолётах черед керченский пролив.

Референдум в присутствии армии иностранного государства, в оружием, любьой референдум сразу сводит на нет. Ну вот простой пример:

Скажем, я ваш сосед по даче и хочу купить часть вашего участка, который когда-то принадлежал моему деду. Вы собираетесь семьёй, выслушиваете меня, высказываетесь сами, и после обсуждения принимаете решение. И продаёте, или не продаёте. Это вариант "референдум". А вот другой вариант:

Скажем, я ваш сосед по даче и хочу часть вашего участка. Я этак вежливо вхожу к вам в дом, без спроса, но с топором и нотариусом. Я этак вежливо кладу топор на стол и предлагаю вам переписать часть вашего участка на меня. ну потому что вот он когда-то принадлежал моему деду, и сделку по передаче его вашему деду я вот сегодня с утра решил законной не признавать. Ну решил я так! Мой нотариус вежливо кладёт перед вами документы, а я тем временем нежнейшим образом прикасаюсь топором к вашей макушке. Чисто чтобы проладно сделать. Ну подпишете вы или нет?.. Это вам "крымский референдум".

Понятна разница?

Вообще, то что россиянцы называют "референдумом в Крыму" показывает, что они понятия вообще нафиг не имеют что такое референдум. Объясняю. Референдум - это когда все заинтересованные стороны имеют РАВНЫЕ возможности спокойно донести и обосновать свою позицию, обсуждать её в течение многих месяцев или даже лет, как в случае с канадским Квебеком и британской Шотландией, и потом на мирном референдуме без участия каких бы то ни было иностранных военных, вежливых или нет, свободно высказать свою волю. Вот это был бы референдум. А то что было в Крыму - это оккупендум.

И почему при Януке Крым вдруг был украинским без проблем, а как Янука сбросили, почему-то сразу в россиянцах взыграло что он вдруг почему-то россиянский? Причём, что интересно, Янук, хоть и вор, даже из России выступил что территориальная целостность Украины священна и включает в себя Крым, за что сейчас и сидит в гостя в России с клыпом во рту.

Россия на самом деле истериканула, но признаться россиянскому президенту в этом сейчас - значит расписаться в собственном маразме. Не было Украине предъявлено никаких территориальных претензий, Майдан был в Киеве, при этом россиянцы... ломанулись в Крым и его отжали, под шумок. Причём вспомните, сначала было намерение провести референдум об автономии в составе Украины, через несколько дней - о независимости вне состава Украины или России, и через несколько дней - "присоединении к России". Аппетит приходит во время еды?.. Ну что, россиянцы, дайте лет 15-20, не удивляйтесь когда Китай то же самое с вами сделает. начнёте вопить - они сделают большие глаза, уж насколько у них получится, улыбнутся нежнейше и скажут "кака же така? руси крим отзала - мозна, а китаяз сибири отзаа низя? кака зе така?"

Самоубийцы вы, россиянцы, причём настолько тупые, что даже понять этого не можете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Нет, этот жидобойца-самоучка не прав. Если бы были мозги "так далеко заглядывать в историю", у тебя был бы шанс это понять. Крым вообще-то греческий. Давно это было, но я, как потомок, готов придти забрать. Готовьте документы.

Ну кто же всерьез воспримет вой российских шавок, когда всему миру уже ясно, ху из ху. Так что оружие на подходе, это само собой понятно. Хотя лично мне до слез жаль, что Путлер выдал желаемое за действительное и оружия там пока еще нет...Впрочем, его нервозность понять можно, его Фемен в такое место послала, что видать, накрыло не по-детски извращенца :-))))

User zvirblis_317, 18.02.2015 14:19 (#)
21611

его Фемен в такое место послала, что видать, накрыло не по-детски извращенца :-))))
------------------------
:))))))))

User zvirblis_317, 18.02.2015 14:20 (#)
21611

Песдой накрылся :)) Скорее бы уж в реале...

User engine, 18.02.2015 12:43 (#)
21927

+1

У Освальда тоже, кстати. Следствием еще тогда было точно установлено, что на той траектории выстрела, убившего президента, Освальд никак находиться не мог, да и винтовка оказалась не та... Хотя кто бы ни сделал тот выстрел, результат налицо. Но я бы все-таки сделала ставку на вариант Штауффенберга, он как-то добротней выглядит, коллективней, так сказать :-)))

User fellix505, 18.02.2015 10:51 (#)
7155

Похоже,что нет...

User anubїs, 18.02.2015 12:37 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Порошенко призвал США усилить обороноспособность Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Президент Украины поблагодарил США за твердую поддержку во время сегодняшнего заседания Совета Безопасности ООН.

Петр Порошенко и Джозеф Байден констатировали, что режим прекращения огня, введеный в действие Минскими договоренностями не выполняется из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков, особенно в районе Дебальцево.

Президент Порошенко отметил необходимость немедленных действий для остановки эскалации и срыва Минских договоренностей. Он также призвал США реализовать предыдущие заявления о предоставлении Украине дополнительных средств для усиления ее обороноспособности.

Вице-президент Байден заверил в поддержке Украины и договорился с Президентом Порошенко о постоянной координации между Украиной, США, Германией, Францией а также в рамках ООН и ОБСЕ.
http://censor.net.ua/n325134

User anubїs, 18.02.2015 12:37 (#)

С момента прекращения огня боевики 160 раз обстреляли позиции сил АТО. Погибли 11 человек, - Сергеев

С момента прекращения огня пророссийские террористы 160 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, вследствие чего погибли 11 человек.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев на заседании Совета Безопасности ООН 17 февраля.

"С полуночи 15 февраля украинские позиции 160 раз подвергались обстрелу, 11 человек погибли", - сообщил Сергеев.

Сергеев обратил внимание на то, что Украина продемонстрировлаа ответственное отношение к режиму прекращения огня и не применяла силу исключая случаи самозащиты. В то же время Россия, по его мнению, несмотря на сделанные заявления, продолжает эскалацию конфликта, в частности, посылая "гуманитарные конвои", в которых предположительно поставляется вооружение.

http://censor.net.ua/n325129

User anubїs, 18.02.2015 12:38 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
Для взятия Дебальцево российско-террористические войска бросили в бой все наличные резервы в данном районе, - Тымчук

В районе Дебальцево продолжаются ожесточенные бои.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В районе Дебальцево продолжаются ожесточенные бои. Для взятия данного населенного пункта под свой контроль командование российско-террористических войск бросило в бой все наличные у него резервы в данном районе.

Например, в Стаханове, где ранее были сосредоточены крупные формирования местных боевиков и российских наемников, а также техника и вооружение, на утро 18.02.2015 осталось всего не более 300 террористов, 2 машины БМ-21 "Град" (не боеготовые) и 1 миномётная батарея - остальные силы и средства переброшены под Дебальцево. Схожая ситуация в Горловке, откуда все ресурсы также переброшены под Дебальцево (в частности, из района данного населенного пункта в район Калиновки и севернее Углегорска переброшено 11 танков и 5 ББМ). Из Донецка на Енакиево через Ясиноватую прошло "подкрепление" боевиков - порядка 300 чел., 4 танка, 2 ЗУ-23-2, 3 грузовика с буксируемыми гаубицами Д-30, 2 БМП-2, 2 БТР-80 и 4 крытых грузовика. Данные силы и средства были собраны в двух районах Донецка (Петровском и Куйбышевском) для участия в Дебальцевской операции.

Прибывшая ранее к н.п.Вергулевка свежая ударная тактическая группа российско-террористических войск, о которой сообщала группа ИС, с утра вчерашнего (17.02) дня вместе с другой, оперировавшей здесь ранее ротной тактической группой перешла в наступление. Ещё одна тактическая группа противника (до двух усиленных рот) ударила по Дебальцево с северо-востока. Противник ввёл в бой всего порядка 25 танков, до 35 ББМ при поддержки 3-х артдивизионов (всего до 40 орудий ствольной артиллерии и 12 установок РСЗО). В результате противнику удалось пробиться в город и завязать в восточной и центральной его частях уличные бои. Противник продолжает осуществлять огневой контроль дороги между Дебальцево и Артёмовском с господствующих высот (господствующая (командная) высота 307,9 также занята противником) и препятствует снабжению подразделений, обороняющихся в самом городе. К вечеру вчерашнего дня украинская артиллерия нанесла огневые удары по боевым порядкам противника в районе Логвиново и восточнее Дебальцево", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n325136

User anubїs, 18.02.2015 12:38 (#)

В районе Фащевки украинские воины отбили атаку на блок-пост: подбиты БМП-2 и БТР-70 террористов, - "ИС"

Плотным фланговым огнем противник отогнан на исходный рубеж.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"На внешнем периметре плацдарма в районе н.п.Фащевка украинскими войсками была отбита попытка формирования российско-террористических войск атаковать украинский блокпост. В результате ответного огня украинских военнослужащих подбита БМП-2 террористов (была брошена экипажем), также подбит БТР- 70 (добит из РПГ). Плотным фланговым огнем противник отогнан на исходный рубеж", - отметил Тымчук.
http://censor.net.ua/n325137

User anubїs, 18.02.2015 12:38 (#)

!!!! В районе Широкино шел бой, а под Луганском террористы имитировали отвод тяжелого вооружения, - Тымчук

В районе Широкино террористы обстреливали украинские позиций из двух минометов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"В районе н.п. Широкино, заняв утром вчерашнего дня жилой многоэтажный дом в районе поселка, подразделение российско-террористических войск начало проводить обстрелы украинских позиций из двух минометов. Через два часа была выбита украинскими войсками и начала отход в сторону Новоазовска. Другая группа террористов, в результате ответных действий украинских войск, отошла на северо-восток с восточной окраины н.п.Широкино под прикрытием двух танков. Один из танков выведен из строя огнем украинского подразделения (был эвакуирован).

Восточнее Луганска зафиксирована на марше группа бронетехники, двигавшаяся в южном направлении. В составе группы - 3 танка, 4 БМП-2, 1 БМП-1 и 2 БТР-80, 5 крытых грузовиков. Данная "демонстрационная" группа террористов по "выполнению Минских соглашений" призвана изображать "отвод тяжелого вооружения" российско-террористическими войсками", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n325138

User anubїs, 18.02.2015 12:39 (#)

Сегодня наблюдатели ОБСЕ снова попытаются попасть в Дебальцево

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ отправились сегодня снова на переговоры, чтобы убедить прекратить огонь вокруг Дебальцево.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Сегодня в Соледаре продолжатся переговоры, длящиеся последние 48 часов, о прекращении огня в районе Дебальцево.
Далее см. http://censor.net.ua/n325139

User anubїs, 18.02.2015 12:39 (#)

Террористы "ДНР" пытаются запретить бывшим боевикам-инвалидам появляться в общественных местах, - "ИС"

Уже зафиксированно несколько конфликтов на этой почве.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

"Полиция "ДНР" пытается запретить бывшим боевикам из разряда инвалидов (в частности, с оторванными конечностями) появляться в общественных местах. На данный момент "полицейские" пытаются вести "разъяснительную работу", убеждая террористов-инвалидов реже выходить из домов. Зафиксировано несколько конфликтов на этой почве", - написал Тымчук.

http://censor.net.ua/n325140

User anubїs, 18.02.2015 12:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
Украинские воины продолжают сопротивление врагу в Дебальцево. В городе идет боевая операция, - штаб АТО

Продолжается противостояние украинских войск с незаконными вооруженными формированиями.

Грубо нарушая мирные договоренности, после массированного артобстрела террористы начали штурм Дебальцево. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, только за сутки террористы 5 раз нанесли огневые удары по городу из "Градов" и артиллерии.

"Начиная со вчерашнего обеда, диверсионно-разведывательные группы врага ворвались в город и начали циничное уничтожение инфраструктуры. Было подорвано железнодорожное сообщение, несколько подъездных путей, повреждены сети электропередач. Наши воины после перегруппировки продолжают сопротивление врагу. На данное время в Дебальцево продолжается боевая операция", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении также наблюдается активизация со стороны террористов. За сутки из "Градов", артиллерии и минометов обстреляны 5 населенных пунктов. Не меняя тактику, преступники вели огонь по Водяному, Пескам и Авдеевке. Поселок Новотошковское на Луганщине террористы обстреляли из артиллерии и "Градов".

На Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино позиции наших войск штурмовали несколько раз. В целом, в ночь с 17 на 18 февраля количество артобстрелов немного сократилось, отмечают в штабе АТО.

http://censor.net.ua/n325147

User anubїs, 18.02.2015 12:39 (#)

Террористы с утра обстреляли Широкино: идет бой, двое военнослужащих ранены, - штаб АТО

Террористы с самого утра возобновили обстрелы Широкино. Сейчас в поселке идет бой.

Об этом сообщил сайт Мариуполя 0629 со ссылкой на информацию пресс-офицера сектора М Дмитрия Чалого. передает Цензор.НЕТ.

"По информации пресс-офицера сектора М Дмитрия Чалого, в 6 утра минометный обстрел Широкино боевиками "ДНР" возобновился. Сейчас в Широкино идет бой. Двое военнослужащих ВСУ ранены", - сообщило издание.
http://censor.net.ua/n325143

User anubїs, 18.02.2015 12:40 (#)

В результате ожесточенного боя в районе Фащевки погиб пограничник: террористы целый день штурмовали блокпост украинской армии. ФОТОрепортаж

Российские наемники снова атаковали блокпост украинской армии в районе поселка Фащевка. В результате боя погиб пограничник.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера российские наемники снова атаковали украинских военнослужащих в районе н.п. Фащевка и очередной раз нарушили перемирие, предусмотренное Минскими соглашениями.

Обстрел велся по контрольному блокпосту, на котором несли службу пограничники совместно с военнослужащими ВСУ. Боевики в течение целого дня штурмовали блокпост при поддержке артиллерии и тяжелой техники, в частности танков. Украинские военные нападение противника отбили. Однако в результате боя погиб один пограничник и еще один получил ранения.

Этот блокпост постоянно подвергается нападениям и обстрелам со стороны террористов. Только за понедельник российские наемники дважды совершали атаку на него. В первом случае после неудачного штурма, боевики два часа осуществляли минометный обстрел места несения службы военных.

http://censor.net.ua/p325141

User anubїs, 18.02.2015 12:40 (#)

Уничтоженные российские танки террористов под Логвиново. ФОТОрепортаж

Американское издание BuzzFeed опубликовало фотографии российского фотографа Макса Авдеева из лагеря террористов под Логвиново, которые в очередной раз подтверждают российскую агрессию в Украине. Слабонервным не рекомендуется к просмотру.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на блогера Ираклия Комахидзе.

BuzzFeed опубликовал свежие фотографии с боевиками так называемой "первой Славянской бригады", которая была задействована в боях за Дебальцево, сообщает блогер.

"В фотоподборке в основном маячат терророжи, но в кадры не один раз попала российская техника, в частности танки "Т-72" различной модификации, на некоторых из них видна транспортировочная маркировка (обозначение негабарита для ж/д) да и экипажи выглядят очень уж строевыми", - пишет Комахидзе.
http://censor.net.ua/p325150

User anubїs, 18.02.2015 12:40 (#)

"Стреляют танки под российскими флагами. Противник пытается отбить у нас Широкино, но мы оборону держим", - украинские бойцы на передовой. ВИДЕО

Оккупанты уничтожают минометами Широкино. Украинские бойцы под ударами артиллерии удерживают свои позиции.

Как сообщает Цензор.НЕТ, почти всех жителей разбитого села эвакуировали в Мариуполь. Там с ними работают волонтеры и социальные службы - делают все, чтобы обеспечить крышей над головой и всем необходимым.
http://censor.net.ua/v325152

User anubїs, 18.02.2015 12:41 (#)

В Троицком и Чернухино идут активные бои: террористы применяют тяжелую артиллерию, "Грады", минометы и танки, - Москаль

Вчерашний день, 17 февраля и минувшая ночь на большей части контролируемой Украиной территории Луганской области прошли спокойно. В традиционно горячих точках - Станице Луганской, Крымском, Новотошковке, Счастье, Попасной, Трехизбенке и Горном обстрелов не зафиксировано.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Далее см. http://censor.net.ua/n325156

User anubїs, 18.02.2015 12:41 (#)

!!!! Украинские военнослужащие покидают Дебальцево, - "Громадське". ФОТОрепортаж

Украинские военнослужащие покидают город Дебальцево Донецкой области, часть которого еще вчера, 17 февраля захватили российско-террористические войска.

Вывод войск начался сегодня в 6 утра после соответствующего приказа, сообщила журналистка Громадського ТВ Анастасия Станко, передает Цензор.НЕТ.

"Многие выходят из города пешком - уже по трассе на Артемовск их подбирают украинские подразделения. Все части прорывались с боем, разведка пробила дорогу", - отметила Станко.
http://censor.net.ua/p325149

User anubїs, 18.02.2015 12:41 (#)

Штаб и батальон "Кривбасс" вышли из-под Дебальцево, - Колесник
Бойцы выходили с боем, без помощи и почти пешком.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник.

"Кривбасс" вышел, "Зенит" вышел, "Пчела" вышла, Штаб вышел, выходили с боем, сами, без помощи, почти пешком, по выходу, без потерь! Да есть погибшие, да есть раненые, да есть пленные, но весь личный состав, будет бить врага с совершенно новой мотивацией. Погибших похороним, раненых вылечим, пленных освободим, в войне победим! Слава "Кривбассу"! Железные Бойцы!", - написал Колесник.

http://censor.net.ua/n325159

User anubїs, 18.02.2015 12:42 (#)

СБУ задержала готовившую теракты на Харьковщине группу диверсантов под руководством гражданина РФ. ФОТОрепортаж

СБУ задержала группу преступников, которые по указанию боевиков "ДНР" готовили теракты на Харьковщине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает Цензор.НЕТ.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Харьковской области разоблачила и задержала группу лиц, которые планировали совершение диверсий и террористических актов на территории региона.

Установлено, что 25-летний гражданин России организовал в Купянске Харьковской области преступную группу из числа представителей местного криминалитета. Россиянин поддерживал связь с террористами т.н. "ДНР", по указанию террористов группа вербовала среди "уголовников" наемников для незаконных военизированных формирований, приобрела большое количество оружия для совершения диверсий и терактов на объектах транспорта и промышленности, о которых собирала информацию.

Средства для приобретения средств поражения группа "зарабатывала" в привычный для себя способ - кражами личных вещей граждан из транспортных средств. Автомобили злоумышленники открывали с помощью так называемого "кодграббера" - специальных технических средств, предназначенных для считывания кодов автосигнализации. Запрещенные устройства организатор группы приобрел на территории РФ и незаконно переместил на территорию Украины.

Сотрудники СБУ в результате спецоперации задержали организатора группы и двух жителей Купянска. Во время обыска во временном помещении россиянина изъяты гранатометы РПГ-22 и РПГ-26, автоматы Калашникова, пистолет Макарова с глушителем, большое количество патронов, гранаты Ф-1, РГД-5, флаги и эмблемы т.н. "республик", кастеты.
http://censor.net.ua/p325162

User anubїs, 18.02.2015 12:42 (#)

Террористы активно готовятся к новым боевым действиям, – пресс-центр АТО

Террористы проводят перегруппировку войск и активно готовятся к новым боевым действиям.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"В ночь, с 17 на 18 февраля, несколько уменьшилось количество артобстрелов. Вдоль всей линии боевого столкновения фиксируется увеличение беспилотников противника, ведущих воздушную разведку", - сказано в сообщении.

"По оперативным данным, противник проводит перегруппировку войск и активно готовится к новым боевым действиям", - резюмировали в штабе АТО.

http://censor.net.ua/n325165

(комментарий удалён)

Он со сводки новстей копи-пастит. Как там идёт, с заголовками по первыим строкам, так и даёт. В чём проблема? Самому этого россиянскими мозгами не понять? Сала мало ел, ум не вырос?

User anubїs, 18.02.2015 13:07 (#)

Активные боевые действия террористов в районе Дебальцево препятствуют процессу обмена пленными, - СБУ

Главным препятствием для начала переговоров по обмену пленными являются активные действия боевиков в районе Дебальцево.

Об этом заявляет глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Военнослужащий Юрий Лазаренок, который под пытками заявил, что воевал за украинский Донбасс, освобожден из плена российских боевиков. ВИДЕО

"Служба безопасности Украины и рабочая группа, занимающаяся обменом людей, которые незаконно удерживаются террористическими организациями, готовы их забрать. Сейчас вопрос за той стороной", - сказал Наливайченко в среду журналистам в Киеве.

По словам главы СБУ, этот процесс осложнен в связи с действиями боевиков.

"Террористические организации развязали практически в нарушение всех договоренностей серьезные военные преступления. На бронетехнике из российской артиллерии обстреливают Дебальцево и населенные пункты вокруг Дебальцево, несмотря на то, мирное ли там население, милиция или Вооруженные силы Украины", - сказал Наливайченко.

Он подчеркнул, что именно активные военные действия со стороны боевиков являются "главным препятствием для того, чтобы забрать наших людей".
http://censor.net.ua/n325169

User anubїs, 18.02.2015 13:09 (#)

Под Логвиново украинская 30 бригада вышла из окружения, захватив в плен 15 боевиков с новейшим российским оружием, - волонтер. ФОТО

В районе Логвиново Донецкой области 30 бригада сил АТО взяла в плен 15 боевиков во время выхода из окружения под Дебальцево.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Родион Шовкошитный, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, вывел бригаду из окружения боец с позывным "Дождь".

"Вывел свой отряд из окружения в Логвиново. Вывел через минное поле, в тыл врагу. "Навстречу сепарский отряд. Говорю пацанам: не пригибайтесь, идите спокойно. За нами солнце было, они нас плохо видели. Мы махнули, типо свои. Подпустили ближе и взяли в плен 15 человек. Вот такие три хреновины забрали. Танк херячит с одного выстрела, что-то типа мини-птурса. 2014 года выпуска, РФ", - процитировал бойца Шовкошитный.
http://censor.net.ua/n325172

User anubїs, 18.02.2015 13:09 (#)

Террористы обстреливают мирных жителей в Дебальцево: за сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых, - МВД

Террористы продолжают вести обстрелы Дебальцево. Милиция продолжает фиксировать последствия массированных обстрелов террористами жилых кварталов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области, передает Цензор.НЕТ.

"По состоянию на утро 18 февраля боевики продолжают вести огонь в районе Дебальцево. В других населенных пунктах, которые систематически страдали от обстрелов, сохраняется спокойная обстановка. В органы внутренних дел продолжают поступать сообщения о погибших и раненых в результате обстрелов боевиками мирного населения до начала режима прекращения огня. По всем фактам открыты уголовные производства", - сказано в сообщении.

За минувшие сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых мирных жителях. В больнице умерла 75-летняя жительница с.Опытное Ясиноватского района. Во время артобстрела боевиками 7.12.2014 г., находясь в своем доме, пожилая женщина получила тяжелую травму головы, спасти пенсионерку не удалось.

Еще 6 жителей Авдеевки ранены вследствие обстрела города 14.02.2015 г., из них 3 женщины и 2 мужчины возрастом от 22 до 44 лет. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
http://censor.net.ua/n325173

User anubїs, 18.02.2015 13:10 (#)

!!!! Боевики обстреляли подразделения ВСУ из противотанковых управляемых ракет в районе Старого Айдара, - пресс-центр АТО

С 17 на 18 февраля ситуация на Луганском направлении остается напряженной, несмотря на то, что огневых нападений стало меньше.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре АТО, этой ночью бандиты обстреляли подразделения Вооруженных Сил Украины из противотанковых управляемых ракет в районе населенного пункта Старый Айдар.

Кроме того, вчера адепты "русского мира" целенаправленно обстреляли Новотошковку из реактивных систем залпового огня "Град".

"Следует отметить, что этот населенный пункт террористы из "Градов" обстреливают уже несколько дней подряд и целятся именно по мирным жителям, чем грубо нарушают Минские договоренности", - подчеркнули в пресс-центре АТО.
http://censor.net.ua/n325174

User anubїs, 18.02.2015 13:11 (#)

Порошенко отбыл в зону АТО. В ближайшее время будет обнародовано заявление по ситуации в Дебальцево, - пресс-служба

Президент Украины Петр Порошенко сегодня днем вылетел в зону проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Украинского государства, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Президент отправился в зону АТО", - сообщили агентству в среду.

В пресс-службе добавили, что на вечер в Киеве запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Также проинформировали, что вскоре будет обнародовано заявление П.Порошенко касательно ситуации в Дебальцево.

http://censor.net.ua/n325176

User anubїs, 18.02.2015 13:44 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

80% частей ВСУ и Нацгвардии вышли из Дебальцево, - Порошенко. ВИДЕО

Сегодня Вооруженные силы Украины проводят плановый и организованный отвод подразделений из Дебальцево.

По состоянию на сейчас уже выведено 80% подразделений. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево", - заявил П.Порошенко.

По его словам, "уже сейчас вышло 80% частей". "Мы ожидаем еще две колонны", - сообщил президент Украины.

При этом Петр Порошенко заявляет, что подразделения Вооруженных сил Украины покидают Дебальцево (Донецкая обл.) организованно, с боевой техникой и оружием.

"Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было. Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой", - заявил он.
http://censor.net.ua/v325179

User anubїs, 18.02.2015 14:17 (#)

Сотрудники ГУ МВД Украины в Донецкой области без потерь вышли из Дебальцево, - Аброськин. ФОТОрепортаж

Сотрудники ГУ МВД Украины в Донецкой области успешно без потерь вышли из города Дебальцево Донецкой области, захваченного российско-террористическими войсками.

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Цензор.НЕТ.

По словам Аброськина из Дебальцево выведены 28 милиционеров. Погибших нет.
http://censor.net.ua/p325182

User anubїs, 18.02.2015 14:18 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Террористы обстреливают Опытное, Пески, Водяное и Авдеевку: боевики дважды пытались штурмовать Широкино, - СНБО. КАРТА

В зоне АТО террористы продолжают обстрелы и атаки позиций украинской армии.

Об этом сегодня на ежедневном брифинге сообщил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня Вооруженные силы Украины проводят организованный плановый отвод подразделений сил АТО из г.. Дебальцево. Сейчас уже выведено 80% украинских подразделений из этого сектора. Также в ближайшее время ожидается выход еще двух колонн наших военнослужащих", - рассказал он.

"Вблизи с. Широкино, возле Мариуполя, боевики дважды обстреляли из минометов опорный пункт украинских военных и атаковали его. Нападение отбито", - добавил Лысекно.

"В Ясиноватском районе Донецкой области боевики совершили многочисленные обстрелы по позициям украинских военных у н.п. Опытное, Пески, Водяное, Авдеевка, неоднократно применяя реактивные системы залпового огня, минометы, артиллерию и стрелковое оружие", - рассказали в штабе АТО.

"На Луганщине, в районе с. Миус Попаснянского района бандиты из минометов обстреляли взводный опорный пункт сил АТО и штурмовали его. Кроме этого, возле с.Старый Айдар Станично-Луганского района боевики с ПТУР обстреляли взводный опорный пункт украинских военных". - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/p325188

User anubїs, 18.02.2015 16:07 (#)

Украинская армия выходит из Дебальцево. ФОТОрепортаж

Вооруженные силы Украины и Нацгвардия выводят свои подразделения из Дебальцево.

Об этом сообщают как официальные источники, так и журналисты с места событий, передает Цензор.НЕТ.

Корреспондент польского издания Gazeta Wyborcza Piotr Andrusieczko публикует в соцсети фото выхода из Дебальцево украинских воинов.
http://censor.net.ua/p325190

User anubїs, 18.02.2015 16:07 (#)

Президент, Минобороны и Генштаб делают все, чтобы сохранить жизни наших воинов, - Яценюк

На данный момент делается все для сохранения личного состава Вооруженных сил Украины в зоне АТО.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНН.

"Знаю, что президент, Минобороны, Генштаб делают все для того, чтобы сохранить жизни наших военнослужащих и дальше продолжать эту несгибаемую борьбу", - подчеркнул Яценюк.

"Не могу раскрыть всех деталей и всей информации, но делается все для того, чтобы личный состав ВСУ был сохранен и чтобы обороноспособность ВСУ оставалась на том же высоком уровне, на котором она есть", - сказал премьер.
http://censor.net.ua/n325189

User anubїs, 18.02.2015 16:08 (#)

Военнослужащие отходят из Дебальцево с оружием: все, что невозможно забрать - уничтожается, - спикер АТО

Украинские воины отходят из Дебальцево со своим штатным оружием.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Украинские военные отходят со своим штатным оружием, все, что невозможно с собой забрать, - уничтожается, чтобы враг не получил технику в исправном состоянии", - сказав Лысенко.

"В ближайшее время эта операция (отвод войск из Дебальцево. - Ред.) должна завершиться", - сказал он.
http://censor.net.ua/n325192

User anubїs, 18.02.2015 16:08 (#)

Взрыв в офисе Автомайдана в Одессе на Большой Арнаутской. ВИДЕО регистратора

В сети появилась видеозапись авторегистратора на котором зафиксирован взрыв в офисе Автомайдана в Одессе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, мощный взрыв прогремел вечером во вторник в подвале дома №85 по ул. Большая Арнаутская. По предварительным данным милиции, в результате взрыва никто не пострадал. Сторонники Евромайдана сообщают, что атаке подвергся офис одного из их лидеров - Евгения Резвушкина. Взрывное устройство сработало у подвального помещения, в котором находится сервисный центр, принадлежащий Резвушкину, а также офис Автомайдана.
http://censor.net.ua/v325193

User anubїs, 18.02.2015 16:08 (#)

Посольство Великобритании публикует новые доказательства путинской агрессии - российский ЗРК "Панцирь С-1" на Донбассе. ФОТО

Посольство Великобритании в Украине предоставило новые доказательства присутствия тяжелого вооружения из России на территории Украины.

Соответствующие фото, зафиксировавшие современный российский зенитно-ракетный комплекс "Панцирь С-1", ведомство разместило на своей странице в Twitter, передает Цензор.НЕТ.

Кроме того, посольство при помощи изображения с опознавательными знаками объясняет, каким образом можно распознать российское вооружение, которого нет в украинской армии.
http://censor.net.ua/p325200

User anubїs, 18.02.2015 16:08 (#)

Прекращение огня на Донбассе не было соблюдено. Сепаратисты под Дебальцево использовали продвинутое вооружение, - генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ситуация в Украине ухудшается.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

Он отметил, что режим прекращения огня в Донбассе не соблюдается.

"В то время, как мы встречаемся в Риге, мы видим очень сложную ситуацию и ухудшение ситуации на востоке Украины. Мы видели, что прекращение огня не было соблюдено. Мы видели, что сепаратисты на востоке Украины продвигались особенно внутри и вокруг Дебальцево, и они использовали продвинутое вооружение, чтобы атаковать украинские силы в Дебальцево", - заявил Столтенберг.
http://censor.net.ua/n325201

User anubїs, 18.02.2015 16:57 (#)

!!!! Уничтоженные боевиками Логвиново и Углегорск. ВИДЕО беспилотника

Волонтеры АРМИЯ SOS снимали это видео во время самых тяжелых дней в противостоянии с российскими террористами под Дебальцево.

Как сообщает Цензор.НЕТ, волонтерский беспилотник использовался украинскими бойцами для разведки. Видео кадров разрушений в Углегорске и Логвиново опубликовал руководитель волонтерской группы Юрий Касьянов.
http://censor.net.ua/v325209

User anubїs, 18.02.2015 16:57 (#)

Лидеры "нормандской четверки" сегодня снова поговорят по телефону, - Reuters

"Нормандская четверка" проведет телефонные переговоры в среду вечером.

Лидеры Украины, Германии, Франции и России проведут очередной телефонный разговор в среду вечером. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства Франции Стефана ле Фоль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.
http://censor.net.ua/n325210

User anubїs, 18.02.2015 16:58 (#)

Власти Евросоюза возобновили антимонопольное расследование в отношении "Газпрома"

Власти ЕС возобновляют антимонопольное расследование в отношении российской компании «Газпром»

Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n325211

User anubїs, 18.02.2015 16:58 (#)

Саакашвили рассказал, чего хочет Кремль: "План Путина совершенно четкий"

Саакашвили считает, что Россия намеревается лишить Украину выхода к морю.

Об этом сказал на форуме в Киеве советник Президента, председатель Совещательного международного совета реформ бывший Президент Грузии Михаил Саакашвили, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"План (Президента России Владимира Путина) совершенно четкий - захват южной части востока (Украины), захват всего юга, и отрезать Украину от моря и выйти к Приднестровью", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что считает приоритетным для Украины достижение перемирия в Донецкой и Луганской областях.

"Украине очень нужно перемирие, нужно любое перемирие, любой мир лучше, чем война... Я думаю, Президент Порошенко не уступил ничего такого в Минске, что в дальнейшем могло бы использоваться Россией", - сказал Саакашвили.

По словам советника Президента, введение военного положения в стране не является необходимым, так как это, по его мнению, существенно не изменит ситуацию.

http://censor.net.ua/n325213

User anubїs, 18.02.2015 17:07 (#)

Путин может остановить войну в Украине одним телефонным звонком, - посол США Пайетт

Президент России Владимир Путин может остановить военный конфликт на Донбассе одним телефонным звонком.

Об этом Пайетт заявил в интервью CNN, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он уверен, что армия сепаратистов получает инструкции и указания от Кремля. Кроме того, в эфире телеканала он заверил, что у Запада есть достоверные доказательства того, что в настоящее время в конфликте участвуют регулярные российские войска.
http://censor.net.ua/n325218

User anubїs, 18.02.2015 17:16 (#)

МИД Великобритании увидел истинные намерения Путина: "Это абсолютно не в духе минских соглашений"

Глава МИД Великобритании предложил продлить санкции против РФ.

В случае нарушения перемирия в Украине, Евросоюз должен продлить санкции в отношении России, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, сообщает Reuters, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Я слышал сегодня утром, что президент Путин призывает украинские силы в Дебальцево сдаться. Это абсолютно не в духе того, что было согласовано на прошлой неделе в Минске, и показывает истинные намерения России", - сказал он журналистам в Лиссабоне.

http://censor.net.ua/n325220

User anubїs, 18.02.2015 17:16 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
"Обстрелы были такие, что из блиндажа выйти было невозможно", - украинские войска выходят из Дебальцево. ВИДЕО

Украинские подразделения покидают Дебальцево и выезжают по направлению Артемовска.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 1stvc.net, украинские бойцы покидают город организовано со своей техникой и оружием.
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-FblgzTlgVQ

User anubїs, 18.02.2015 17:43 (#)

ЕС должен ввести новые санкции против России в случае непрекращения огня на Донбассе, - Глава МИД Польши

Разговоры о поставках оружия Украине не остановят российскую агрессию на Донбассе. Реальные меры, которые может предпринять Запад в этой ситуации - ввести новые санкции против России.

Об этом заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина Польскому радио, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
http://censor.net.ua/n325230

User anubїs, 18.02.2015 17:43 (#)

Германия: "Минские соглашения серьезно повреждены, но не мертвы"

Германия заявила, что ЕС готов ввести новые санкции против России.

Правительство Германии осудило военное наступление пророссийских сепаратистов в городе Дебальцево, назвав его очевидным нарушением соглашения о прекращении огня, согласованного на прошлой неделе, однако еще рано называть минское соглашение мертвым. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, пишет Рейтер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

По его словам, Европа готова ввести новые санкции против России, но это будет зависеть от дальнейшего развития событий на востоке Украины.
http://censor.net.ua/n325231

User anubїs, 18.02.2015 17:43 (#)

!!!! Командир 128-й бригады, стоявшей в Дебальцево, полковник Шаптала, стал Героем Украины, - указ Порошенко

Президент Порошенко присвоил звание "Герой" Украины" командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады, защищавшей Дебальцево, полковнику Сергею Шаптале.

Как сообщает Цензор.НЕТ текст указа о награждении опубликован на президентском сайте.

В указе №93/2015 говорится: " За личное мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу постановляю:

Присвоить звание Герой Украины с вручением ордена " Золотая Звезда " Шаптале Сергею Александровичу - полковнику".
http://censor.net.ua/n325232

User anubїs, 18.02.2015 18:30 (#)

Террористы за день 9 раз обстреляли Широкино: ранены двое украинских воинов, - Штаб обороны Мариуполя

Поселок Широкино, под Мариуполем, за день обстрелян 9 раз, известно о двух раненых украинских воинах.

Об этом говорится в сообщении Штаба обороны Мариуполя, передает Цензор.НЕТ.

"На 16.00 пос. Широкино был обстрелян 9 раз. Российские наемники используют при обстрелах минометы и стрелковое вооружение. По состоянию на 10.00 было достоверно известно о 2 раненных из числа военнослужащих сил АТО. На данный момент информация о пострадавших уточняется", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n325234

User anubїs, 18.02.2015 18:30 (#)

Зафиксировано наращивание количества танков и бронетехники, пересекающих границу из России в Украину, - генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о наращивании количества российских танков и бронетехники на территории Донбасса.

Об этом он заявил в Латвии по завершении встречи с президентом этой страны Андрисом Берзиньшем, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

По словам генсека НАТО, кризис в Украине был одной из тем обсуждения во время встречи. "Российские вооруженные силы, артиллерия и подразделения военно-воздушной обороны, как и элементы командования и контроля все еще действуют в Украине. Россия поддерживает сепаратистов вооруженными силами, обучением и современным вооружением. Также было наращивание количества танков и бронетехники, которые пересекли границу из России в Украину", - заявил он.
http://censor.net.ua/n325235

User anubїs, 18.02.2015 19:01 (#)

Порошенко в Артемовске встретился с бойцами, вышедшими из Дебальцево. ФОТОрепортаж

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкой области в городе Артемовск посетил расположение украинских военных, которые были перегруппированы из Дебальцево. Президент поблагодарил украинских воинов за мужество.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится на официальном сайте Главы государства.

Глава государства вручил государственные награды и проинформировал о присвоении звания Героя Украины за проявленный героизм в защите территориальной целостности и суверенитета и высокий профессионализм во время боевых действий в Дебальцево командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Сергею Шаптале.

"Господин полковник и весь личный состав, спасибо вам за образцовое выполнение боевого задания, за мужество и героизм, которые вы продемонстрировали в течение 6 месяцев. Сегодня вами гордится не только Мукачево и Закарпатье, а вся Украина", - заявил Петр Порошенко.

Глава государства осмотрел расположение украинских военных, которые были перегруппированы из Дебальцево, и пообщался с ними.

Президент также провел совещание с военным руководством.
http://censor.net.ua/p325242

User anubїs, 18.02.2015 19:01 (#)

"Рвы, канавы, все разбито. Восстановить Дебальцево нельзя, его нужно снова построить", - украинские бойцы о разбитом российскими террористами городе. ВИДЕО

В больницу Артемовска доставили более сотни раненых из Дебальцево. Кого привозят товарищи, кто идет в одиночку.

Как сообщает Цензор.НЕТ, медики просто не выходят из операционных. На данный момент - сотни раненых. Самых тяжелых доставляют в госпитали Харькова и Днепропетровска.
http://censor.net.ua/v325246

User anubїs, 18.02.2015 19:01 (#)

Вице-канцлер Германии возложил ответственность за конфликт на Донбассе на Путина: "Он должен позаботиться о том, чтобы насилие прекратилось"
Вся ответственность за эскалацию конфликта на Донбассе лежит на Владимире Путине и России.

Такое заявление сделал вице-канцлер Германии, лидер Социал-демократической партии Зигмар Габриэль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Ответственность за то, что происходит в Украине, несет господин Путин и несет Россия. И он (Путин. - Ред.) должен позаботиться о том, чтобы насилие со стороны боевиков наконец прекратилось", - подчеркнул Зигмар Габриэль.

http://censor.net.ua/n325244

User anubїs, 18.02.2015 19:01 (#)

Произошло вопиющее нарушение соглашения о прекращении огня со стороны террористов, - президент ПАСЕ

Президент ПАСЕ осудила вопиющее нарушение террористами режима прекращения огня на Донбассе: "боевики имеют четкое намерение расширить свой контроль на регион".

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер с сожалением отмечает, что, несмотря на достигнутое в Минске соглашение и на резолюцию Совета Безопасности ООН, насилие в восточной Украине не прекратилось, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Боевые действия были особенно интенсивными в Дебальцево, где поддерживаемые Россией сепаратистские силы имеют четкое намерение расширить свой контроль на регион", - говорится в заявлении президента ПАСЕ, распространенном в среду.

"Это представляет собой вопиющее нарушение соглашения о прекращении огня", - подчеркнула А.Брассер.

Вместе с тем, она отметила, что не может быть военного решения для конфликта, и еще раз призвала соблюдать прекращение огня, как единственный шанс для давно ожидаемого мира.
http://censor.net.ua/n325247

User anubїs, 18.02.2015 19:31 (#)

Офицеры ЧФ РФ "слили" моряков, предавших украинскую присягу

Неизвестные патриоты, оставшиеся в Крыму, обнародовали полный список бывших украинских моряков, перешедших на сторону РФ.

Об этом сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

"Благодаря неизвестным патриотам, оставшимся в Севастополе, и имеющим доступ к базам данных кадров Черноморского флота РФ, мы получили доступ к базе данных из более чем 6 тысяч моряков украинского флота, предавших присягу и перешедших на сторону России", - написал Геращенко.

По словам нардепа, ранее он получил письмо о том, что на сайте "Миротворец" опубликован список из более чем 6 тысяч военнослужащих-предателей, который якобы передали ресурсу офицеры ЧФ ВМФ России.

"Мы сначала подумали, что это шутка, но уже через пару часов поняли, что нет. Приложением к письму оказался многотысячный список предателей из ВМС Украины с указанием ФИО, званий, должностей, дат рождения, идентификационных кодов и т.д. и т.п. Всего около 6000 штук", - отмечалось в послании.

При этом указывалось, что в течение недели список проверялся по разным каналам, после чего был сделан вывод, что он "подлинный, полный и достоверный".

"Не знаем, зачем россияне слили своих новых сослуживцев, но думаем, что предателей презирают все, даже оккупанты, на сторону которых они перешли", - говорится в послании.

Геращенко также поделился ссылкой на этот список на сайте "Миротворец".

Нардеп также добавил, что "на подходе" списки судей и прокуроров, оставшихся работать на территории АРК Крым и контролируемых боевиками территориях Луганской и Донецкой областей.

Отметим, что сайт "Миротворец" собирает данные о сепаратистах и гражданах, изменивших присяге на верность народу. По словам Геращенко, информацией с ресурса пользуются МВД, СБУ, разведка, пограничная служба.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ofitseri_chf_rf_slili_moryakov_predavshih_ukrainskuyu_prisyagu_1715605

User anubїs, 18.02.2015 19:32 (#)

Обама должен рассмотреть вопрос о предоставлении Киеву военной помощи: опаснее не дать Украине оружие, - экс-посол США Пайфер

Экс-посол США в Украине Стивена Пайфера уверен, что предоставление Украине оружия может обострить конфликт на Донбассе и вывести его на глобальный масштаб, но бездеятельность в этом вопросе еще более опасна.

Такое мнение экс-посол США в Украине (1998-2000рр|) выразил в статье для Reuters "Как вооружить Украину и не начать третью мировую войну".
Пайфер утверждает, что президент США Барак Обама должен рассмотреть этот вопрос в ближайшее время, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Теперь Обама должен рассмотреть вопрос о предоставлении Украине больше военной помощи и оборонных вооружений с целью возвращения Москвы к реальным усилиям в поиске мира. Хотя это несет в себе риски, бездеятельность представляет собой более опасный курс", - идет речь в материале.

http://censor.net.ua/n325248

User anubїs, 18.02.2015 19:32 (#)

Британский премьер Кэмерон пообещал Путину "тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет"

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европа не может закрывать глаза на вторжение России в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Guardian, при этом он пригрозил президенту Владимиру Путину очень серьезными санкциями, от которых российская экономика не сможет оправиться много лет. Об этом он сказал выступая на заводе компании Rolls-Royce.

При этом он призвал британский бизнес отнестись с пониманием и потерпеть трудности, которые возникают из-за экономического давления Запада на Россию. Он добавил, что многие правительства в Европе хотели бы "переложить на кого-то другого" ответственность за решение конфликта в Украине.

"Но это было бы ужасной ошибкой, поэтому Великобритания участвует в противостоянии против российского недопустимого поведения. И приходится мириться с трудностями от санкций", - сказал Кэмерон.

"В Украине одна страна эффективно нарушает территориальную целостность другой, потому что поддерживаемые Россией боевики на востоке используют российские ракетные системы залпового огня, российские танки и российскую артиллерию. Это не можно купить на eBay. Оружие дает Россия. Мы должны занять очень жесткую позицию, в соответствии с которой такое поведение будет иметь тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет", - добавил британский премьер.

Кэмерон добавил, что британские предприниматели жалуются ему на трудности и убытки в краткосрочной перспективе из-за санкций и конфликта в Украине.

"Но мы не можем позволять народам вызывать нестабильность и мучить соседей", - пояснил он.
http://censor.net.ua/n325249

User anubїs, 18.02.2015 19:32 (#)

В Харькове задержано более 700 сепаратистов, - МВД

В Харькове было задержано более 700 сепаратистов, более 160-ти дел против них были отправлены в суд.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на местный сайт 057.ua, об этом заявил и.о. замначальника Главного управления МВД в Харьковской области Юрий Гладик. При этом не уточняется, за какой именно период были проведены эти задержания.

Лидер донецких боевиков Александр Захарченко пригрозил захватить Харьков. При этом он утверждал, что там его ждут много соратников. В ответ на это министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Захарченко в Харькове ждет только тюрьма.

http://censor.net.ua/n325252

User anubїs, 18.02.2015 19:32 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Плановая передислокация из Дебальцева завершается, - спикер АТО

Плановая передислокация части подразделений сил АТО с Дебальцевского плацдарма до сих пор продолжается.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Украинской правде" рассказал спикер АТО Александр Мотузяник. "Плановая передислокация части подразделений сил АТО, которые выполняли боевые задачи по обороне Дебальцева, сейчас продолжается, но находится на завершающем этапе", - сказал он.

"Учитывая несоблюдение террористами режима прекращения огня и их попытки любой ценой захватить Дебальцево, а также учитывая всестороннюю поддержку террористов со стороны России, для обеспечения безопасности военнослужащих, выполнявших боевые задачи на дебальцевском направлении, завершается передислокация части подразделений, в настоящее время осуществляется марш на определенные позиции, он происходит планово и организованно", - уточнил он.

Он также сообщил, что "сейчас проводятся все максимальные меры по эвакуации и оказанию неотложной помощи раненым нашим бойцам, которые были ранены раньше. Мобильные госпитали, которые были развернуты, оказывают неотложную помощь. Самых тяжелых отправляем в Харьков", - добавил Мотузяник. Он сообщил, что были случаи, когда во время выхода военные попадали под обстрелы. Мотузяник не назвал места вывода бойцов.
http://censor.net.ua/n325254

User anubїs, 18.02.2015 20:51 (#)

Ой!
Евросоюзу следует готовить военную операцию на Донбассе, - Елисеев

Европейский союз должен рассмотреть возможность создания военной миссии на Донбассе, если минские соглашения не будут выполняться и боевые действия продолжатся.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом сказал представитель Украины при ЕС Константин Елисеев в эфире ВВС Radio. "Мы должны использовать все наши усилия и возможности, не только Украина, но и США с ЕС, чтобы надавить на Кремль для прекращения боевых действий. Если это не поможет, мы должны говорить о плане "Б". Возможно, для ЕС настало время подумать о возможности военной операции на Донбассе", - сказал Елисеев.

http://censor.net.ua/n325256

User anubїs, 18.02.2015 20:52 (#)

Все части, вышедшие из Дебальцево, уйдут на ротацию - Порошенко

Президент Украины встретился с бойцами после передислокации и поблагодарил их за проявленное мужество и героизм

Каждому механику-водителю, который вывел технику с поля боя, будет выплачена премия и повышенная зарплата, а все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены на ротацию.

Об этом сегодня в Артемовске заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с военными, которых было перегруппировано из Дебальцево, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Я горд и счастлив тем, что являюсь верховным главнокомандующим Вооруженных сил. Вы держали удар до конца, не сдавая своих позиций в Дебальцево. Мы защищаем свою землю, и я каждому из вас спасибо за мужество, спасибо за героизм", - заявил президент.

Говоря о выполнении Минских договоренностей и ситуации последних дней в Дебальцево, Порошенко отметил: "Весь мир увидел, как Россия не выполняет свои обязательства".

Командир 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Герой Украины Сергей Шаптала добавил, что солдаты пытались держать позиции до последнего. "Скажу за свою бригаду, за каждого своего военного - свои задачи они выполнили в полном объеме. Никто из бойцов не отошел, не оставил свои позиции. Считаю, что это героизм каждого солдата", - сказал командир, отметив, что военнослужащие стали перегруппировываться только после утверждения ухода Генеральным штабом.

Комбриг также подчеркнул, что военнослужащие готовы и впредь защищать территориальную целостность и суверенитет государства. "Еще такого никогда не было, чтобы украинские воины на своих позициях отошли или сдали оружие. Про такое даже не было речи. Мы готовы и дальше защищать украинскую землю на все сто процентов", - сказал полковник.
Напомним, сегодня ночью штабом АТО было принято решение о выходе подразделений Вооруженных сил Украины из-под Дебальцево в сторону Артемовска. По последним данным, из двухтысячного контингента сил АТО во время прорыва было ранено свыше 100 военнослужащих. Есть информация о десятках погибших бойцов.

http://news.liga.net/news/politics/5115306-vse_chasti_vyshedshie_iz_debaltsevo_uydut_na_rotatsiyu_poroshenko.htm

User anubїs, 18.02.2015 20:52 (#)

Штаб АТО: при выходе из Дебальцево погибли шесть военных

За последние три дня в городе погибли 22 бойца.

За последние три дня в боях за Дебальцево и при выходе военных из города погибли 22 бойца, более 150 получили ранения.

Об этом сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-центре АТО со ссылкой на доклад первого заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Геннадия Воробьева в ходе совещания под руководством президента Украины Петра Порошенко в зоне АТО в среду.

"В целом за последние три дня боев в больницу Артемовска поступило 137 раненых военнослужащих ВСУ, 18 - МВД, 3 - Нацгвардии. Всего за последние дни тяжелых боев погибло 22 военнослужащих, из них 6 - во время организованного выхода из Дебальцево", - рассказали в пресс-центре.

Согласно информации, в ходе совещания Воробьев проинформировал о результатах вывода украинских военнослужащих из Дебальцево.
http://society.lb.ua/war/2015/02/18/296036_shtab_ato_vihode_debaltsevo.html
=================
Странно если доклад делает такой желанный Гена то значит он командовал операцией, а тут все рассказывают про злобного Виктора... Те кто в теме поймут.

User anubїs, 18.02.2015 20:53 (#)

Завтра Порошенко выступит на Майдане в рамках памятных мероприятий в годовщину расстрелов героев Небесной Сотни

В Украине пройдет ряд мероприятий, посвященных памяти погибших героев Небесной Сотни.

Как Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил Оргкомитет по подготовке празднования памятных дат Революции Достоинства. В четверг, 19 февраля, в 18:00 на лестнице "Украинского Дома" пройдет флеш-моб с зажиганием свечей и состоится запуск 100 шариков в память Героев Небесной Сотни.

В 19:00 в Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества состоится концерт "Реквием" В-А.Моцарт, а в театре им. Франко состоится показ "Дневнике Майдана". 20 февраля состоится Церемония вручения Президентом Украины звезд Героев Украины - семьям погибших активистов Революции Достоинства.

В 18:30 состоится перезвон киевских церквей, к которому присоединятся сигналами участники "Автомайдана". В 18: 50 на Майдане Независимости на холме перед "Октябрьским дворцом" выступит президент Петр Порошенко. Мероприятия памяти состоятся и в других городах Украины
http://censor.net.ua/n325263

Оружие пусть дадут, координаторы хреновы! Республтиканцы внесли поправку чтобы оружие оборонительного свойства можно было поставлять, Обама как ни ломался, не подписать это в закон у этого "голубя мира" не получилось, но сейчас тянет, тянет, тянет, тянет, тянет, тянет.... чего тянет? Адольфыч уже смеяться устал, на обамовскую импотенцию глядя.

User anubїs, 19.02.2015 12:03 (#)

Было бы оружие, были бы поставки х. им а не Дебальцево.

User igeg, 18.02.2015 07:23 (#)
5651

Путин - сдохни, лживая мразь!

User hrom, 18.02.2015 09:25 (#)

Страны Запада поставляют оружие на Украину
+++++++++++++++++
Первая хорошая новость от Путина

(комментарий удалён)
User fellix505, 18.02.2015 10:50 (#)
7155

1.Диктатор имел ввиду нелетальное оружие.2.Летальное оружие скоро пойдет в Украину вместе с инструкторами в марте.

(комментарий удалён)
User fellix505, 18.02.2015 12:32 (#)
7155

Врет,что дышит.

(комментарий удалён)
User fellix505, 18.02.2015 14:58 (#)
7155

:)

знаете путя и 100млн его сторонников даже не лгут Просто пахан всея руси заразил 85% воровской (антихристианской - РПЦ конечно не христианство) моралью, по которой любой не подличающий (в т.ч. говорящий правду) - лох позорный и достоин презрения.
Трудно переоценить тупик человечества, в которое оно попало, когда 100млн человек (вряд ли их можно назвать людьми) владеющие ядерным оружием приняло "причастие дьявола" - воровскую мораль.
Путин откровенно признался, что любого договора он намерен придерживаться только до тех пор, пока ему это выгодно. Т.е. он полностью отрицает европейско-христианские моральные нормы. И россия полностью отбросила все принятые в мире моральные .установки. Вспомните. Когда Запад ограничил некоторым членам банды возможность прокучивать у него деньги украденные .в России, Дума ответила запретом усыновлять больных сирот. В этом смысле фраза, что Путя скоро будет бомбить Саратов - вообще-то далеко не шутка

User foxbit17, 18.02.2015 08:02 (#)
2967

да , действительно , как я раньше писал очень многие встроились....приняли правила игры спущенные сверху .... я думал они что пересмотрят со временем свои взгляды .... мда , я даже не подозревал какое Г. у них там внутри.......... и тут даже телевизор ни при чем , это же не вирус простуды , это можно как принять так и не принять... так вот они приняли .......

Да в Саратове и без бомбардировок - жопа козырная! Это самый экономически неблагополучный регион России (вечно голодающее Поволжье, ёптыть!). А то, что Путлер за 15 лет сделал с Россией, к чему привел, в определенном смысле даже хуже бомбардировки, потому что он уничтожил народ, превратив его в быдло, в тупое стадо мирмиков (если кто помнит греческую мифологию- человеко-муравьи), способных только жрать, спать и размножаться, да еще водку паленую пить, и совершенно разучившихся работать, не говоря уж о том, чтобы мыслить. И за это Путлер будет проклят не меньше, чем за Украину.

User foxbit17, 18.02.2015 07:51 (#)
2967

Предоставьте Украине средства доставки на несколько сот километров ...... и тогда она закроет границу ...... не будет ни ж .д . сообщения , т.е. боеприпасов ни конвоев днем и ночью.... играть с Вовой не стоит , не хотите бить сами предоставьте тем кто сделает это с большим удовольствием......при том не обязательно залезать на сопредельную территорию , выжечь все что движется в районе границы ......... войны не бывает при разрушенных коммуникациях , без боеприпасов и горючего............

(комментарий удалён)
User foxbit17, 18.02.2015 08:22 (#)
2967

Идите лесом товарисч ........

(комментарий удалён)
User foxbit17, 18.02.2015 09:38 (#)
2967

это да , но это надо было делать гораздо раньше ....... до того пока они не забили регион оружием ........ ведь железо и боеприпасы надо регулярно пополнять ....

Если украинцам дадут настоящее вооружение плюс бомбардировщики - они всю эту даунбассовскую шушеру за неделю уконтрапупят, сами, без посторонней помощи. Один хороший бомбовый удар - и кабздец всем этим ДНРам и ЛНРам, поминайте блинами на кладбище.

User foxbit17, 18.02.2015 14:25 (#)
2967

бомбардировщики не дадут а вот беспилотники плюс ракеты с дальностью большей чем у Градов и Смерчей не помешали бы.......

Мир попал в ситуацию, в которой Израиль уже давно. Нам легче - у исламистов нет (пока нет) ядерного оружия. А в остальном то же самое. Наши соседи, взяв в иудаизме в отличие от христианства не гуманную его сторону, а сугубо клерикальную, продолжают жить в стайно-племенной морали, неотличимой от криминальной (которая сохранила древние дохристианские моральные установки). Мораль наших соседей, также как у воровской путинской России, не приемлет никаких гуманных или основанных на понятии честь, совесть - принципов. То что в рамках европейско-христианской морали считается подлостью, предательством - у них это рыцарство , лихость.
С ними, также, как с путинцами невозможно договориться - для них обман не аморален, а наоборот -основной элемент их морали

Адольфыч просто сволочь, других слов нет. Наглая, спокойная, уверенная в себе сволочь. Сказать ем уможно только одно, то, что канадский консервативный премьер-министр Харпер сказал ему в Австралии - "Пошёл вон с Украины". Всё, больше говорить ему нечего. Действительно нечего.

Не знаю почему именно в Донбассе защищают свои саратовские и мурманские семьи россиянские военные, но украинские военные защищают свою РОДИНУ от вероломной, подлой, гнусной донельзя россиянской агрессии. Дебальцево, и остальная часть востока Украины, плюс Крым - это Украина. Похоже нет другого выбора, кроме как воевать с россиянской заразой до конца, везде, от внутри Садового Кольца до россиянский дип миссий повсюду в мире. За каждого украинского военного жизью ответит россиянский силовик - военный, полицай, дипломат... Кто под руку подвернётся. Ничего личного. Просто заразу надо уничтожать.

Адольфыча надо гасить. Просто гасить. Другого пути унять этого обнаглевшего вконец гопника просто нет.

User cherubina_, 18.02.2015 11:09 (#)

е знаю почему именно в Донбассе защищают свои саратовские и мурманские семьи россиянские военные, но украинские военные защищают свою РОДИНУ от вероломной, подлой, гнусной донельзя россиянской агрессии.

++++++++++++

Адольфыча надо гасить. Просто гасить. Другого пути ...просто нет.

100%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.02.2015 17:26 (#)
12750

Типично вишистская позиция. «Германия (гитлеровская) очень сильна, с ней надо сотрудничать. А англосаксы только хотят ослабить Европу.»

User engine, 18.02.2015 13:02 (#)
21927

+1
"...надеюсь и он..." .
"Он" - необязательное условие

+++++++++++++++++++++++

Боюсь, здесь повторяется ситуация со Сталиным - тот со своей маниакальной подозрительностью не ел, не пил ничего непроверенного и неопробованного, даже за дверные ручки сам не брался - а вдруг там бомба? И оставался неуязвимым, пока его не прихлопнули свои же. Вопрос: где такие люди рядом с Путлером? И есть ли они вообще?

User foxbit17, 18.02.2015 08:20 (#)
2967

Кстати на месте Украины можно было сделать следующее - обратиться к мировому сообществу с убедительной просьбой .... в свете того что 90 -х годах страна отказалась в добровольном порядке от ядерного оружия предоставьте нам возможность иметь его неядерный эквивалент с целью закрыть свою государственную границу от внешнего вмешательства......

Товарищ в полном бреду. Никакого "котла" или "окружения" не существует, кроме как в больных головах некоторых пока живых террористов.
Как бы этот карлик не навязывал желаемое за действительное миру быть.
Оккупация не состоится.

(комментарий удалён)
User orge, 18.02.2015 10:17 (#)
4479

18.02.2015 г.
Р-н н.п. Широкино. Подразделения 2-й гв. мотострелковой Таманской дивизии при выполнении боевых задач "200" -4, "300" - 11. Уничтожено\повреждено 2 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения сводного ударного батальона МВД ЧР при выполнении боевых задач "200" -19, "300" - 24.
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) "200" -20 "300" -31 Повреждено\уничтожено 8 ед. бронетехники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

И Фелликс, и Вы правы каждый по-своему. Истина, как всегда, где-то посредине. И со Второй мировой тоже все неочевидно, потому что такие отморозки как Гитлер развязывают мировую войну обязательно, по определению. Как и Путлер не мог обойтись без агрессии против Украины и рано ли, поздно ли, но все равно на нее напал бы. У истории свои законы, и один из них - то, что Гитлеры и Путлеры недолговечны и кончают либо пулей в висок, либо ампулой с ядом. К счастью.

Кстати, Янук выбрался в президенты на платформе евроинтеграции, а также все ваши якобы братушки типа сербов тоже в очереди в ЕС стоят. Тихо так, но стоят. Матрицу тебе это не ломает, нет?

Ну как где? Элементарно, Ватсон: в воспаленном имперском воображении Путлера и Ко. Наяву там ничего подобного и близко не лежало - так, отдельные бандформирования, хотя и массивно поддерживаемые российскими войсками. Но согласитесь, банда и государство - отнюдь не одно и то же :-))))

User andrey_62, 18.02.2015 10:19 (#)
3180

/// А между тем на Украине Порошенко получил новое погоняло - ПОРОЖЕНКО,////
А вот наш-ваш, аки лошара, все старым пользуется - Хуйло

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2015 16:23 (#)
3180

Порошенко лишь девятый месяц президент - а как его только не пытались "прозвать". Не приживается...
Путин-хуйлр за этот же период времени прилипло намертво - хрен отдерешь! Даже австралийские коалы знают :-)

User cherubina_, 18.02.2015 11:19 (#)

А между тем на Украине Порошенко получил новое погоняло - ПОРОЖЕНКО

точно так же вы, животные, были довольны, посмеиваились и потирали потные ручки, когда в самом начале агрессии долбоченцы безнаказанно пытали и убивали украинских военных, дававших присягу своей стране, и просто мирных граждан, сказавшим "нет" подлой Руссии.
А потом, когда ваших псов начали душить, начался визг: хунта! нацисты! убивают!

Вот и сейчас: ПорожЕнко, значит? Подиздевываетесь?
А если Порошенко введет военное положение, получит оружие и даст вам в челюсть, ведь опять вижжать начнете: фашист! убивает мирных, безоружных!

так и живете: от скотства к скотству, от подлости к подлости.

по-вашему, Украина должна сдать оружие, склонить голову и сдаться всей той мерзости, которая составляет сегодня основу российского образа жизни?

Да вот хрен вам на головА.
не на тех напали.

Сегодня зашла подруга-украинка, рассказывала, как в самом начале всей донбассовской заварушки тамошним ватникам платили деньги за организацию митингов и призывы к Путину ввести войска, и как теперь эти же идиоты воют и скулят в ужасе от полученного результата. Им уже и России не надь, и денег не надь, а отыграть назад - не получается, поздно. У подруги там родственники, так что сведения из первых рук. Поэтому думается, что на их вой, визг и жалобы всем было, есть и будет положить с прибором, нет им больше веры!

facebook.com potapow [facebook.com], 18.02.2015 08:56 (#)

Понимаю Femen....

Да, молодец девчонка! Надеюсь, у Путьки зенки выкатились на затылок, когда он это увидел. :-)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.02.2015 10:13 (#)
3543

+++++++++++++++++

Vip krokodil777, 18.02.2015 12:40 (#)
22674

Немецкая армия находится в плачевном состоянии. Превратить ее в боеспособную мощную группировку - Германия просто не в состоянии. Даже построить берлинский аэропорт уже лет 7 не может - задыхается в коррупции и безответственности. Путин может легко завоевать Европу - и он это знает........ и никакой партизанщины не будет, только холуйство и бегство... Поэтому обезумевшая от страха Меркель и побежала в Минск, пытаться комедией "переговоров-договоров" выиграть время - не для Украины, а для себя...

User wasja39, 18.02.2015 12:58 (#)
19108

Эта сука будет миллиардами греков спасать от самих себя, или всяких там производителей солнечной и ветровой энергии субсидиями закармливать, вместо того, чтобы эти миллиарды армии дать.

Vip krokodil777, 18.02.2015 13:07 (#)
22674

Лично Меркель не решает ничего. За ней стоит ее партия, ее избиратели, политическая элита Германии - и более менее - весь немецкий народ.
То состояние, в котором сейчас находится Германия - не прихоть Меркель, Шредера или Коля - а последствие всего послевоенного пути Германии, оно отражает эволюцию всего немецкого общества, а не только "хочу-не-хочу" Меркельши. И счастье наше еще в том, что путин на самом деле гораздо слабее, чем кажется. Иначе "ВТОРЖЕНИЕ" давно бы началось.

(комментарий удалён)
User kislota, 18.02.2015 16:19 (#)
24656

Респект вам, Барух!

(комментарий удалён)
User kislota, 19.02.2015 00:33 (#)
24656

Сожалею, но...

User engine, 18.02.2015 13:41 (#)
21927

Каждый может и ДОЛЖЕН в такой ситуации использовать свои сильные стороны. У Германии - сильная экономика. Ею и нужно давить. Вот, законсервировала Германия свои атомные электростанции (в отличии от тех же французов, получающих 3/4 электроэнергии на АЭС), бабушка М. пугается атомной энергетики - и попала в капкан к обмылку с его трубой. Расконсервировав и запустив АЭС, Германия сразу могла слезть с московского газового крючка-зависимости. Включив только исполнение норм закона об отмывке незаконно добытых денег - вся россиянская верхушка, начиная с обмылка и включая ВСЕХ госслужащих РФ,- осталась бы с заблокированными счетами и была бы куда сговорчивей. О SWIFT даже не упоминаю. При таком раскладе - и армия Германии не потребовалась бы... А имеется - "бесплатный сыр" (газ) для Германии, но в мышеловке зависимости от его поставок из рф-ии. Т.е. если РФ - конченный нефтегазонаркоман и его финиш уже известен (вопрос времени), то Германия подсела на эту же дурь опосредованно, "вторым эшелоном-уровнем", развращая и разрушая себя шрёдеризмом, коррупцией и воровством (как вы упомянули)...Как-то так мне представляется "картина маслом"

User wasja39, 18.02.2015 15:14 (#)
19108

Дело в отсутствии политической воли "давить". Германия вся пронизана подхуйловниками, они в политике и в СМИ, и в бизнесе. Привыкли, пригрелись, присосались к Газпрому, теперь не оторвешь.:((((

подлому коту тобаго следовало бы понять что лживое путинское время кончится и таких негодяев как он будут вычислять и строго наказывать.
Подлец врет в к4аждом слове. да еще глуп. на мое "Дума ответила запретом усыновлять БОЛЬНЫХ СИРОТ."привел "закон подлецов" где запретили усыновление СИРОТ НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНЫХ.
Это что подлостьтак отупляет человека, или природная тупость делает его подлецом (дубина иначе на хлеб не заработает)

User zvirblis_317, 18.02.2015 09:53 (#)
21611

Да все их списки давно отслежены, и ждут своего часа... Не знаю, каковым будет наказание, но будет достаточно их публикации, с фамилиями, именами и адресами, и не только в интернете... Чтоб им было стыдно на людях показаться... Есть же у них знакомые, которые и не подозревают, чем они тут занимаются... Найдутся среди их знакомых и такие, кто будет в них не только плевать, но и морды бить за их нынешнюю паскудную деятельность... Это и будет лучшая люстрация...

User engine, 18.02.2015 13:46 (#)
21927

"...Чтоб им было стыдно на людях показаться..."
Это стёб такой, что ли, о ватном стыде???

User zvirblis_317, 18.02.2015 13:58 (#)
21611

Согласен, слово "стыдно" надо заменить на слово "страшно"...

+++++++++++++++++++++++++++ Мы поименно вспомним всех, кто поднял руку! (А.Галич)

User zvirblis_317, 18.02.2015 14:38 (#)
21611

Именно! Никакая анонимность их не спасёт. Будут предъявлены на всеобщее обозрение.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.02.2015 09:55 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 18.02.2015 10:23 (#)
3180

На новоросско-китайской границе? :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.02.2015 13:50 (#)
3180

Нет, по Байкалу. А от Урала до Байкала - прослойка из новоотбросов ... хотя, может быть и из казахов.

User midday2, 18.02.2015 19:21 (#)

Есть такой вариант - не будет границ.
Полная анархия в распадающеся стране.
"Запад" будет в полном ахуе))

User andrey_62, 18.02.2015 20:22 (#)
3180

Реально - хотя и не повсеместно. Кое-где так и будет.

User midday2, 19.02.2015 00:30 (#)

Я плохой прогнозист - анализом занимаюсь))
Но рискну предсказать, что (по примеру страшшшшных 90-х) губернаторы начнут запреты вводить на импорт-экспорт продуктов питания из своих обламтец

User andrey_62, 19.02.2015 00:50 (#)
3180

Вопрос не в том, что станут делать губернаторы - вопрос в том, останутся ли они...
Вариантов масса - есть бедные регионы, есть побогаче, есть национальные, есть смешаные. Где-то губер популярен, где-то нет, где-то опирается на чекистов, где-то на бандюков. Кто-то расчитывает на Мацкву, кому-то она в печенках застряла.
Все сугубо индивидуально и я не вижу общей схемы.

User midday2, 19.02.2015 01:42 (#)

Согласен, общей схемы нет. Но генеральная намечается))

User midday2, 19.02.2015 00:30 (#)

Областей, конечно )))

User tkalich, 18.02.2015 09:48 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"кто бы и какое оружие не поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет таким же"

утрись, Европа.
хулиган из подворотни опять плюнул тебе в лицо.
а вы ему всё в рыбьи глаза заглядываете: "Кто вы, г-н путин?"
гниду надо было давить до того, как из неё нацвошь вылупилась.
нам-то это не сподручно.
Мы ленивы и нелюбопытны. (с)
то есть, тупы и инертны.
Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет. (с)
у нас, как ни вождь - так маразматик или тиран.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.02.2015 10:22 (#)
21611

И жрет исключительно селедку... Блох кусает зубами...

User sobakfima, 18.02.2015 10:06 (#)
9322

" "Те, кто находятся в кольце, будут пытаться вырваться, с внешней стороны будут предприниматься попытки их деблокировать, а ополчение, которое удерживает украинские воинские части в этом кольце, будет этому сопротивляться. Это неизбежно приведет к тому, что, так или иначе, какое-то время будут происходить стычки", ...................путинензис точно передал слова дебила-захарченко, только в более причесаной и менее циничной форме. Теперь никто не сомневается что оба читают по одной бумажке.

User orge, 18.02.2015 10:20 (#)
4479

Вот оно и употребило весь своей арсенал во всей красе: понтуется, брешет, блефует. Что еще должен уметь делать ЧКтило?

User ostarrichi, 18.02.2015 10:25 (#)

Но ведь какова мерзкая тварь -- лживая до мозга костей! Эх, ледоруба не находится для затылка или табакерки для виска!

(комментарий удалён)
User truakater, 18.02.2015 11:11 (#)
21996

Я согласен с тобой, чувак, что санкции не эффективны пока в казне рашки еще остается золотой запас. Но, этот запас неуклонно истощается. Поэтому, санкции надо ужесточать и начинать раскручивать судебные процессы по репарациям и прочим финансовым потерям Украины из-за агрессии рашки в Крыму и на Донбассе.

User engels, 18.02.2015 11:42 (#)

Наиболее шокирующим фактом для американцев, безусловно, является информация о том, что россияне не только не винят президента Путина в санкциях и сложностях, но и поддерживают его.
Описано достаточно верно...только вывод можно сделать другой-россия ещё не достигла того уровня,когда задумываешься,что пожевать завтра и кто в этом виноват...а этот вопрос приходит всегда,после нескольких разгрузочных дней..так что санкции ещё скажут своё слово...

Да всё гораздо проще - американцам так же трудно понять логику россиян, как человеку понять логику человекообразных обезьян...

User chokolivsky_12, 18.02.2015 16:31 (#)
12750

«истинная причина лежит в «независимой» позиции России»

Бандит заявил на суде, что его судят не за то, что он кого-то ограбил или убил, а за его независимую позицию. Общество считает, что воровать и грабить нехорошо, а он так не считает. Он – независимо мыслящий субъект, вот за это его и не любят.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.02.2015 18:41 (#)
12750

Господь. Два рима падоша и третий падёт. А четвертому не быти. Рим – это вавилонская блудница, анафема.

User boris50, 18.02.2015 11:03 (#)

есть поговорка каков поп таков и приход и наоборот каков приход таков поп в этом приходе который создал уголовник джугашвили всегда были есть и судя по всему будут криминальные склонности менталитет вот и современный пахан лицемерно переживает за людей поставляя своим шавкам и оружие и пушечное мясо при этом говорят его действия поддерживают 86% процентов россиян ну следовательно россия уже давно огромная криминальная группировка которая ведет себя как опг

User cherubina_, 18.02.2015 11:05 (#)

Я глубоко убежден в том, что кто бы и какое оружие не поставлял в зону конфликта, всегда плохо поставлять оружие,

сучонок гэбэшный, подлая, циничная скотина.

(комментарий удалён)
User cherubina_, 18.02.2015 12:05 (#)

Следите за давлением.

Не дождетеся (с)
120\80
могу только слегка простудиться на ваших похоронах

User chokolivsky_12, 18.02.2015 16:28 (#)
12750

Можно поставлять оружие. Украина ведь ни с кем не воюет. Россия ведь только посредник, не так ли? Значит, можно поставлять.

User wasja39, 18.02.2015 11:41 (#)
19108

Два момента: Хуйло говорит те же речи, что и меркелланды, подчеркивая, что "военного решения нет". Т.е. они в одной упряжке.

Второй момент - ИМХО, он готовит Россию к открытому участию в войне, поэтому и несет х-ню насчет "легиона НАТО" и поставок оружия. Он хочет создать впечатление, что раисяне защищаются от НАТО, вступив в войну в Украине. Вопрос миротворцам: чего стоит их аргумент, что поставки оружия еще больше распалят Хуйло, если оно УЖЕ действует так, как если бы эти поставки были? Неужели они не поняли еще, что ему пох, воюет ли мир против него? Важно, что оно уже воюет со всем миром - в своих планах, в своем воспаленном воображении, оно уже бьется с НАТО.

Так что аргУмент насчет того, что в связи с поставками оружия наступит эскалация, "миротворцы" могут засунуть в попу фрау Меркель. Эскалация будет, потому что так хочет Хуйло, а не потому, что Америка поставит оружие. Когда Запад поймет это?

User engine, 18.02.2015 13:51 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.02.2015 16:26 (#)
12750

С боем пробились, стратег. Коммуникации под огнём. Поддержание их стоило бы ненужных жертв. Из твоих вопросов вытекает, что твоё понимание войны на уровне детского сада.

User radcentr, 18.02.2015 13:45 (#)
9645

Я уже ни черта не понимаю....
16 часов сидят 4 Президента и, наконец, договариваются о прекращении огня.
Несмотря на это, боевики продолжают замыкать дебальцевский котёл, и первый говноканал радостно показывает пленных (попавших в плен после 00.00 15-ого числа) служащих ВСУ.
Почему Меркель с Оландом тут же не объявили о срыве сепаратистами минских соглашений, а Орду агрессором окончательно и бесповоротно cо всеми вытекающими?
Где бля хотя бы сто первая глубокая озабоченность?

User zvirblis_317, 18.02.2015 16:05 (#)
21611

+++++++++++++++

User chokolivsky_12, 18.02.2015 18:20 (#)
12750

Ступор. Картина «Не ждали». И не Дебальцева конкретно, а вообще того, что началось в 2014. Всё ещё надеются вернуть «доброе мирное время». А время не ждёт.

9098

http://s020.radikal.ru/i716/1403/af/625b7ed231f5.jpg
Вскочил чирий в заду у Путьки - что-т он суетливо, как цуцик оббегает всех своих "резидентов" - то в Египет.. то в Венгрию зачастил.
p.s. напомню, что "Путька" - пи3-да по-литовски!.славная Путька у Рашки!-этакая разработанная чекизмом-дырища!.. в которую та-а-ак бездонно и бездарно просыпалися нефтедоллары! - как в прорву..

User orge, 18.02.2015 15:24 (#)
4479

Оно там что-то квакнуло насчет вчерашних шахтеров и трактористов. Не знаю насчет лугандонских, а вот расеянских уже угроблено 9695 штук, а еще военных 10 тысяч. Слава вечно3,14здоватому )(уйлу!

Kogda sdoxnet etA GADINA KGB----SATAHA ADA TERROROST LILIPUTIN u ego70% KREPOSTNIX - ISGOEW RASCHEN PABI 21 Weka

User alexander57, 18.02.2015 18:26 (#)

Атавизм.

Твой замысел, Господь, хочу понять,
С какой же целью Ты нас сотворил.
Мы продолжаем всюду воевать,
С тех пор, как Каин Авеля убил.

Тобою создан страшный механизм,
Который сам себя уничтожает.
Веками наш звериный атавизм,
Ручьями крови землю орошает

И, как язычники несём мы к алтарю,
В дар Божеству, Его же изваяние,
Умывшись кровью, подобно дикарю,
Мы свято чтим лишь это завещание.

Покаемся в грехах и вновь грешим,
Даём обет и тут же нарушаем,
В себе угоду правосудие вершим,
И о скалу скрижали разбиваем.

Видать, создал всех нас Ты на убой,
Коль Сына Своего распять позволил.
Спасал Он души дорогой ценой,
Во оставление грехов кровь пролил.

22541

Всё правильно. США, Великобритания и Россия дали гарантии сохранения независимости и территориальной целостности Украины взамен её ядерного разоружения. Затем, в 1997г., Россия подписала договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной и тем самым ещё раз подтвердила выше упомянутые гарантии. Из трёх стран гарантов - только Россия вероломно, нагло, наплевав на договоры оккупировала украинский Крым и развязала захватническую войну на востоке Украины! Вот правда, а всё остальное - попытка цинично обмануть Цивилизованный Мир. Начавшиеся поставки вооружения Великобританией - это выполнение ею своих обязательств перед Украиной как гаранта. Тоже самое должна сделать и Америка, которая является страной-гарантом. Я думаю, они несколько запаздывают - поставки нужно было начать сразу после захвата Россией Крыма. В своё время, США и Великобритания помогли СССР - России одолеть немецких нацистов, теперь они помогут Украине и, как мне кажется, помощь эта будет очень действенной.

" Я думаю, они несколько запаздывают - поставки нужно было начать сразу после захвата Россией Крыма. "

Правильно думаете. Но Адолтьфычу повезло 2 раза. Первый раз - когда нефть скаканула с 18 до более 100 баксов за бочку. Второй раз - когда в США переизбрали трепача-соц работника президентом. Республиканцы в Конгрессе дали ему полное право поставить Украине оборонительное оружие, в том числе противотанковое. Но он всё сопли жуёт, небось нацелился на вторую нобелевку, голубь мира херов. Думалось что хуже Картера быть не может, тот после захвата собсвтенного посольства "стражами исламской революции" больше года трепался пока ... канадцы их не спасли. Но Обама уверенно идёт на первое место в номинации "самый бездарный президент США". Даже его родная Дем партия уже стонет от его бездействия на международной арене. Но Обама - типичный "прогрессист", он всегда "знает лучше". Поэтому вывел войска из Ирака наперекор своим собственным советникам - создал вакуум, тут же заполнившийся ИГИЛом. Треплется вокруг да около по поводу Украины, тем самым мотивируя Адольфыча и давая ему понять что тот может творить что угодно ещё 2 года, пока Обаму в Белом Доме не сменит наконец какой-нибудь мужик с яйцами, миль пардон, ну хоть так же Хиллари, если уж не Джеб Буш.

User chupa, 21.02.2015 03:34 (#)

...И о спорте. Команда ВСУ уступила в очередной встрече за первенство клубу «Трактора на-горá» и выбыла из состязания минимум до следующей уступки. Армейцы подали апеляцию в ОН, утверждая, будто бы противник был усилен несколькими игроками основного состава сборной соседней Федерации, якобы подписавшими какой-то мифический контракт. Зная неподкупность и порядочность трактористов и горняков и помятуя о кристально чистых руках и горячих сердцах наших спортсменов, у меня лично подобные голословные обвинения лишь вызывают циничную улыбку. Хотелось ещё приплести про медведя, но наше эфирное время заканчивается. С вами сегодня был Владимир Перепутин. До новых встреч, принеприменно.....