новость СНБО: Предпосылок для отвода тяжелого вооружения пока нет

17.02.2015
Андрей Лысенко. Фото: mediarnbo.org

Андрей Лысенко. Фото: mediarnbo.org

Из-за продолжающихся со стороны сепаратистов нарушений режима прекращения огня украинские войска не могут начать отвод тяжелого вооружения, заявил официальный представитель СНБО Андрей Лысенко. За сутки террористы 21 раз обстреляли силы АТО из "Градов", пять раз из артиллерии, 19 - из минометов и гранатометов. Боевики не прекращают атаки в районе Дебальцева.


Комментарии
User anubїs, 17.02.2015 14:02 (#)

!!! Террористы Гиркин и Долгов обвинили друг друга в воровстве и предательстве: "Усатый таракан все просрал и сбежал в Москву". ФОТОрепортаж

В кругу сепаратистов и террористов разгорелся скандал из-за кражи денег. "Авторитетные" в своих кругах лидеры "ополченцев" обрушились друг на друга с потоком обвинений.

Началось все с того, что одиозный пропагандист Константин Долгов, которого подозревали в организации взрывов банкоматов "Приватбанка" и которому удалось убежать от украинского правосудия благодаря внесенному Царевым залогу, объявил так называемую группу "харьковских партизан" фейком, передает Цензор.НЕТ.

"Партизаны" же, которые, кстати, в своих видеообращениях берут на себя ответственность за теракты и диверсии на Харьковщине, в свою очередь, обвинили Долгова в хищении средств, которые он якобы собирает на нужды "ополчения". Эту же информацию подтвердил и скандальный харьковской блогер Андрей Бородавка, разместив в интернете видео, в котором жена еще одного лидера харьковских сепаратистов Егора Логвинова обвиняет Долгова в том, что он ей отказал в помощи.

Вслед за этим, вором и предателем Долгова публично назвал один из главарей боевиков - Игорь Гиркин.

Гиркин обвиняет Долгова в том, что тот, получив в Москве покровительство идеолога Кремля, советника Президента РФ Владислава Суркова, разворовывает средства, собранные на поддержку сепаратистов.

Это заявление раскололо и без того неоднородное движение сепаратистов. Большая часть сепаратистов не удержалась в обсуждении вопроса кто же прав, Гиркин или Долгов, тем более что и Долгов не полез за словом в карман - обвинив Гиркина в предательстве интересов "ДНР" и финансовом интересе при участии в террористическом движении в Украине.

Полностью см. http://censor.net.ua/p325013

User anubїs, 17.02.2015 14:32 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
В Дебальцево идут ожесточенные бои: украинские воины удерживают позиции, – спикер АТО

В Дебальцево идут ожесточенные бои. Силы АТО сдерживают атаки противников и удерживают свои позиции в городе.

На окраинах г.Дебальцево Донецкой области в настоящее время идут бои, силы антитеррористической операции удерживают свои позиции, заявляет спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Только что получил оперативную информацию по поводу Дебальцево. В настоящее время на окраинах города идут ожесточенные бои. Есть боевые столкновения в районе железнодорожного вокзала. Но наши военные свои позиции удерживают, и они имеют полное право открывать огонь в ответ и удерживать позиции, которые они удерживали несколько месяцев подряд", - сказал А.Лысенко на пресс-конференции во вторник в Киеве.

При этом наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе утром во вторник не смогли попасть в Дебальцево, пишут Украинские новости.

Обстановка в указанном районе остается крайне напряженной.

Лысенко подчеркнул, что информация российских СМИ о массовой сдаче в плен украинских военных не соответствует действительности.
http://censor.net.ua/n325032

User anubїs, 17.02.2015 14:32 (#)

Террористы готовятся к активным боевым действиям: из России на Донбасс зашли 12 БМП и 54 грузовика с боеприпасами, - СНБО

На территорию Луганской области проникли 12 БМП и 54 грузовика с боеприпасами из России.
Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Несмотря на объявление режима прекращения огня, противник готовится к активным боевым действиям. По оперативным данным, через пгт Изварино Луганской области на территорию Украины зашли 12 БМП и 54 грузовика с боеприпасами", - рассказал Лысенко.

http://censor.net.ua/n325034

User anubїs, 17.02.2015 14:32 (#)

!!!!! Боевики продолжают нарушать "перемирие" на Донбассе, используя "Грады", минометы и артиллерию, - СНБО. КАРТА

С начала вступления в силу Минских соглашений (с 00:00 15 февраля 2015 года до 06:00 17 февраля 2015 года) террористы и российские военные совершили 164 обстрела позиций силовых структур Украины. Незаконные вооруженные формирования пытаются спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня, чтобы возложить на украинскую сторону ответственность за срыв перемирия.

Об этом сегодня во время брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Боевики и российские военные осуществляют массированные обстрелы в районе города Дебальцево и на других стратегически важных направлениях.

Возле г. Дебальцево террористы атаковали взводный опорный пункт сил АТО и более 20 раз обстреляли позиции наших военных из установок "Град". Также незаконные вооруженные формирования неоднократно применяли артиллерию, минометы и стрелковое оружие.

В районе с.Миус Попаснянского района Луганской области террористы из установок "Град" и артиллерии трижды обстреляли взводный опорный пункт сил АТО и предприняли попытку его штурма. Все атаки украинские военные отбили. Они осуществляют огневой контроль над н.п. Логвиново и частично контролируют трассу Артемовск-Дебальцево.

Также боевики из реактивных установок открывали огонь по нашим военных вблизи с.Санжаровки Донецкой области и вблизи пгт Новотошковка Луганской области.

Вчера бандиты дважды открывали огонь по контрольном посту "Фащевка", где служат пограничники и военнослужащие ВСУ.

Пехота боевиков при поддержке артиллерии и 3 танков почти час, осуществляли попытку штурмом захватить блокпост. Украинские военные открыли огонь в ответ. Не сумев захватить контрольный пост, боевики два часа осуществляли минометный обстрел поста. В итоге силы АТО не потеряли ни одной позиции.

В то же время фиксируется некоторое снижение интенсивности и количества обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований.
http://censor.net.ua/n325035

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: