новость Савченко: Я продержусь до марта

15.02.2015
Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Грани-ТВ

Надежда Савченко в Басманном суде. Кадр Грани-ТВ

Надежда Савченко отказалась прекратить голодовку по призыву ЕСПЧ. "Я отказала своей плачущей матери, я отказала любимой сестре, я отказала украинцам, я отказала русским, которые ко мне хорошо относятся!", - сказала она. Савченко не будет просить о помиловании, но хочет, чтобы быстрее состоялся суд. В таком режиме голодовки она, по ее словам, продержится до марта.


Комментарии
(комментарий удалён)
User barton777, 15.02.2015 21:34 (#)

Не надо, я тоже русский, мои друзья и знакомые - русские. Савченко - герой. Карпов - мразь, Путин - мразь.

Слава Украине!

(комментарий удалён)
User barton777, 15.02.2015 23:01 (#)

А вот ты НЕ есть русский. Копоть клавиатурная. Ты, и такие как ты, позорят нашу страну. Мразь ты гебнявая. Мелкая такая. Трусливая. Сволочная такая. Гадкая.

User surapong2, 16.02.2015 03:16 (#)
23620

сколько белезненных эмоций...

User barton777, 16.02.2015 03:26 (#)

Да, бывает. Переживаем. Мы же не вы. Мы - люди, а вы - дерьмо под путинскими ногами, хоть и они ботоксные. Сам должен понимать - разница.

User surapong2, 16.02.2015 03:33 (#)
23620

"расчеловечивание врага" - верный признак фашизма. Гитлер своих солдат тоже учил, что славяне не люди, чтобы у тех палец на спусковом крючке не дрожал

User barton777, 16.02.2015 03:48 (#)

Дурак ты. В возрасте полового созревания. Гитлер ничему солдат не учил. На то были другие люди. Иначе он бы не был фюрером, также как твой хозяин. Тебя опять обманули.

User surapong2, 16.02.2015 03:58 (#)
23620

ты прекрасно понял о чем я

User barton777, 16.02.2015 04:32 (#)

ПНХ

User surapong2, 16.02.2015 04:56 (#)
23620

вот видишь - понял
ахаха

, 15.02.2015 23:29 (#)

А ты и не думай. У тебя все равно один *издец выходит. А Донбасс кто разрушил тот и оплатить восстановление должен. Так что России тут не отвертеться.

User adamkasimir, 15.02.2015 22:23 (#)
3543

+++++++++++

Поддерживаю, далеко не все русские мразь, 15 процентов у нас всё таки пока есть... Слава Украине!
Героям - Слава!

User ostarrichi, 16.02.2015 06:39 (#)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User barton777, 16.02.2015 02:27 (#)

//упоротых укронациков переплюнуть.//

Это Ваше, тов. Цененко. Я спрашиваю, это говно Ваше? Либо извольте убрать и обьясниться, либо .... сами знаете.

(комментарий удалён)
User barton777, 16.02.2015 03:08 (#)

Не видел и не хочу. Путинских террористов, вторгшихся на территорию сопредельного государства с целью грабежа и уничтожения Украины надо уничтожать. Их надо мочить. МОЧИТЬ!!!!!! Вопросы?

barton777 Спасибо Вам, у меня так же, много знакомых россиян, которые так думают. Это тот мостик, который все еще нас соединяет. Героям слава!

User anubїs, 15.02.2015 21:09 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Марк Фейгин адв. Н. Савченко.

Призываю сторонников Савченко по всему миру выйти в этот день 1 марта снова, как 26 января. Надежды на Минск не оправдались #FreeSavchenko

https://twitter.com/mark_feygin/status/566625400231849984

Группа по организации, проведению Марша в ФБ https://www.facebook.com/events/948705661808119/

User barton777, 15.02.2015 21:31 (#)

Фейгин, конечно, жулик. Но выходить надо ВСЕМ!

User orge, 15.02.2015 21:17 (#)
4479

Кремлевский Дуремар ловит неподдельный кайф, наблюдая за мучением ни в чем не повинной женщины. Так держать, расеянцы. Вы -- лучшие!

, 16.02.2015 15:43 (#)
3025

То, что "кремлевский дуремар"- психопат и маньяк-убийца, а аплодирующее ему бездумное стадо - соучастники преступления - банальность, уже не требующая дополнительных доказательств. А как Вы оцениваете поведение чиновников ЕСПЧ - отказавших по существу Наде в защите, поскольку не нашли, что в ситуации "присутствует неизбежный риск нанесения непоправимого ущерба". Вы не находите, что обтекаемые формулировки равнодушных сытых размордевших на человеческих страданиях евробюрократов по существу - соучастие в убийстве?

User orge, 16.02.2015 20:27 (#)
4479

По сути -- нет сомнений. Но не исключаю, что их уставы и регламенты это вполне допускают. А уж если их еще подмазать некими суммами из тех 200 ворованных ярдов, то...

User orge, 15.02.2015 21:25 (#)
4479

Из народного поэтического:

Вова Путин -- мелкий хер,
Всем уродам ты пример.
Что ж ты, мерзкое )(уйло,
В детстве сдохнуть не могло?

User zvirblis_317, 15.02.2015 21:32 (#)
21611

+++++++++++++++++

User anubїs, 15.02.2015 21:42 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User ostarrichi, 16.02.2015 06:40 (#)

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.02.2015 21:54 (#)
21611

Вы совершенно правы +++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++

3705

ирландские ЧЕЛОВЕКИ в большинстве продержались в среднем по два месяца , а НАДЮХА продержится гораздо дольше и очень даже дольше ( у меня были две голодовки по 6 и 8 мес.) - потому как очень молода и её кормят - ЕЁ КОРМЯТ ( хотя я не пожелаю этой процедуры даже "ИСЧАДИЮ АДА" ...) ...

Ирландцев не кормили никак и их сравнивать с САВЧЕНКО

3705

ИРАЛАНДЦЕВ не кормили никак и их сравнивать с САВЧЕНКО неверно .... - Надюха "слабеет" не так интенсивно и не по той физиологической "схеме" , как то было с теми парнями ......

но "... смешно в тенета мух ловить и СОВЕСТЬЮ своей шутить ..." - ДЕРЖАВИН .

олег воронков-вершинин.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 23:03 (#)

Державин - это круто!
Я не шучу.

3705

спасибо за ПРОНИКНОВЕНИЕ !

олег воронков-вершинин.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 22:20 (#)

На осколочек неба глядя
В зарешеченное окно,
помни: все мы с тобою, Надя,
вся страна с тобой заодно.

Обращаюсь с молитвой кроткой,
хоть молиться я не привык.
Боже! Видишь ты за решеткой
этой женщины гордый лик?

Я от всей страны говорю:
Боже правый, дай ей свободу!
А кремлевскому упырю
ниспошли топор да колоду.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 22:38 (#)

Берия, ты тоже упырь.
Ждет и тебя топор да колода.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 23:00 (#)

Интернет и ТВ идут по одному и тому же кабелю у меня уже лет 6.
"Оплаченцы" не вырубают кабельное вещание потому что Москве нужно засерать мОзги населению рашистской пропагандой Киселя и прочих.
Один провайдер сотовой связи (097) из Донецка ушел, другие остались. Нет здесь никаких корректировщиков. Идиотская лапша на уши, как и "маячки" якобы работающие через спутник и на сигнал которых якобы автоматически направляется ракета. Это сказки для лохов вроде тебя.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 23:23 (#)

По-твоему, я не в Донецке? Смешной ты, Лаврентий.

, 15.02.2015 23:35 (#)

Он тупой и спорить с ним бесполезно. Он, как и вся Россия, горазд гордо выдвигать беспочвенные обвинения а потом требовать доказательств что это не так. У него между прочим, копыта и рога у самого. И пока он не докажет что их нет - можно считать что они у него есть.

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2015 06:30 (#)

Он не тупой. он на работе.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.02.2015 06:29 (#)

Идиот, это на твоей звериной роже всё о тебе написано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.02.2015 01:02 (#)

Работают МТС , Лайф и операторы интернета. Работает Укртелеком ( проводная связь ) , он один из операторов интернета. Сегодня звонил в Донецк , хватит п.здеть !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.02.2015 01:34 (#)

Какой суровый допрос , Сумрак ! Умница! Я давно в Украине , друг,и в АТО поеду получив повестку. Могу дать свой телефон ( большая часть обезличена ), а за других людей - облезешь. Как сам ? В Ростов не зовут ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.02.2015 02:15 (#)

Ужас ! Умеешь напугать , Сумрак . Ща отдышусь и чухну , в подвал, друг . Приятно , что предупредил о своей крутости !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.02.2015 02:40 (#)

"Тактик" ? Забудь. Сейчас не уползти и не смешаться с пехотой ,друг. Отвечать по векселям .

User tomsk_kremen, 18.02.2015 01:43 (#)

Слышь , мумия N2 ( N1- огурцов ) , тебе номер дать , вторичный наш ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.02.2015 01:05 (#)

Тебя совсем понизили ,Наденька Татьяновна ? Такую "пургу " озвучиваешь , мартыха.

User leotank, 15.02.2015 23:58 (#)

Сумраку не понять естественный порыв нормального человека, который не может быть равнодушным, наблюдая, как тупая, бездушная путлеровская машина медленно убивает прекрасную девушку-героиню.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User leotank, 15.02.2015 23:50 (#)

Не только "вся страна", но каждый Человек на планете, в том числе и в России, переживает за Надю и ненавидит её палачей!

User engine, 16.02.2015 01:50 (#)
21927

+1
Преклоняюсь перед настоящим офицером, смелым, достойным человеком - Надеждой Савченко.

User ostarrichi, 16.02.2015 06:44 (#)

Прекрасно, Лео, как всегда! Держитесь там!

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2015 15:42 (#)

Спасибо, будем держаться!

User andrey_62, 15.02.2015 22:25 (#)
3180

Вовахуйло! Если ты хочешь повысить свое ЧСВ, то не упусти шанс - восьмого марта ужесточи условия содержания своей непокорной заложницы!
Ты ведь любишь покорять женщин, самец хуев...

та не.он больше по мальчикам....

User lisa_de, 15.02.2015 22:33 (#)
49051

Если адвокат не знает, что еще возможно, кроме демонстрации ...то случай Савченко из самых больших позорa России.. не зря его друг, Северная Корея.
Mark Feygin @mark_feygin · 22 Std. Vor 22 Stunden
Пока мы не останавливаясь молотим, у Надежды есть шанс. Какими бы бессмысленными не выглядели наши усилия, именно они - её шанс на спасение

Если Меркель на 9 марта в Москву придет, то я в последний раз CSU выбралa.

User zvirblis_317, 15.02.2015 23:16 (#)
21611

Вы хотели сказать на 9-е мая... Если приедет - будет гнида последняя...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 00:06 (#)
21611

Празднуйте с ынами, кастрами и мугабами. Больше не приедет никто.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 00:17 (#)
21611

Сам увидишь :)))

User zvirblis_317, 16.02.2015 00:13 (#)
21611

Самые те, кто участвовал во Второй Мировой :))))

User zvirblis_317, 16.02.2015 00:10 (#)
21611

Брысь.

User zvirblis_317, 16.02.2015 00:16 (#)
21611

А что касается Меркель, она просто обязана приехать.
-----------------
Даже обязана? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 00:49 (#)
21611

В гробу она вас видала, как и литовка. Еще раз говорю - с ыном празднуйте :))

User zvirblis_317, 16.02.2015 00:51 (#)
21611

Он обязательно приедет на бронепаровозе :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 14:13 (#)
21611

А ведь украинский герб имеет что-то общее с литовским национальным символом... Он у нас не герб, но размещается в петлицах на парадной форме армии и полиции... Появился аж при князе Гедиминасе... Сколько веков уже...

User zvirblis_317, 16.02.2015 14:20 (#)
21611

Если заметили, то этот же знак на щите, изображенном на моей награде...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 00:14 (#)
21611

Придурок, к Беларуси отошел кусок Польши.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 00:20 (#)
21611

И чо? Так хто пострадал?

User rustam46, 16.02.2015 02:18 (#)

Дружище, не подскажешь за что меня могли забанить, я руслан 46, бывший.

User zvirblis_317, 16.02.2015 14:27 (#)
21611

Откуда мне знать? Неужели и ты поверил, что я имею какое-то отношение к модерации?

User rustam46, 16.02.2015 15:01 (#)

Да конечно же не поверил в эту чушь, просто спросил, просто я не увидел никакой причины, за что меня могли бы забанить, просто я спрсил тебя как старожила на этом сайте икак друга.

User zvirblis_317, 16.02.2015 15:06 (#)
21611

Я этот вопрос задавал себе сотни раз... И не находил ответа... Но один раз мне всё-таки ответили... Наверное, единственному на форуме :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.235578.html#comment_4571052

User rustam46, 16.02.2015 15:23 (#)

Понятно, а я пытался ip менять, всё бестолку, через сутки бан сняли, но пришлось ник поменять.

(комментарий удалён)
User rustam46, 16.02.2015 15:02 (#)

Нет это не правда, всегда относился с уважениемм к Литве и их Президенту.

User zvirblis_317, 16.02.2015 15:12 (#)
21611

У мишульника всегда были очень плоские шутки. А к Литве у него особо "теплое" отношение... Видать, это уже в генах. И лишняя хромосомина бушует :))

User rustam46, 16.02.2015 15:26 (#)

Видать.

User lisa_de, 16.02.2015 00:01 (#)
49051

Спасибо Сашa. точно.

User fellix505, 16.02.2015 05:27 (#)
7155

Меркель- женщина адекватная вполне.Зачем ей Гитлер 21столетия??И Олланд в своем уме.И Обама...Задница лица Ын скорее поедет.

User anubїs, 15.02.2015 23:34 (#)

В ситуации России где суда нет, где все решается одним карликом у адвоката очень мало возможностей помочь подзащитной, но Фейгин делает все что может:

Mark Feygin @mark_feygin
24 ч
На следующей неделе я в ОБСЕ. Поэтому, если они думают, что их отказ - это конец, то как бы не так.Савченко, рано или поздно, будет свободна
====================
Освободить Надежду возможно только через серьезное давление всего мира

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.02.2015 00:17 (#)
49051

Ути-пути. Осторожно! я пишу не только здесь, в Grani. Во-вторы мой кругу друзей меня постоянно спрашивает. Поэтому я информирую меня не только на немецкие СМИ.
в-третьих, в последнее время дискуссия о том, следует ли Меркель действительно ехать в Москву.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.02.2015 00:49 (#)
49051

Я не Меркель. Что ты имеешь в виду? Почему никто не приходит в Северную Корею, чтобы проверить парада? Если нет мира в Украине не является Меркель в Москву.
Sag mal warum liebst du Putin? Ich verstehe echt nicht.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.02.2015 01:23 (#)
49051

Это проблема. Путин понимает мир как представление глобальных претензий . Запад с точки зрения существующих после Второй мировой войны мировой порядок с четкими правилами. Границы являются священными. Из-за Нобелевской премии думаю Меркель довольно холодно, в противном случае онa бы уже давно получилa.

Na ja.. Schließlich ist deine Privatsache, welche Zuneigung du hast.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.02.2015 21:18 (#)
49051

Danke! Du hast wirklich große Mühe gegeben. Ja richtig.. ich hab nicht so gemeint mit Liebe. Das war ehe ein Sarkasmus gegenüber derjenigen, die so hastig den Putin verteidigen. Ich war von meiner Reise auch keine Gedanken darüber gemacht. Sicher, hätte ich in Russland aufgewachsen, wäre mir alles normal gewesen, so wie allen anderen. Ich setze aber ganz anderen Maßstäbe. Dieses Unwohl hätte ich nicht ein mal in Kroatien gehabt. Wie ich mich erinnern könnte gab´s mehrere Passkontrollen aber keine Visum. Es war nicht so hoffnungslos wie in Russland, obwohl überall zerschossene Häuser stand. Vielleicht kennst du ein Begriff " Die Usurpation der Macht"? Das trifft genau dem Putin zu, keine Ahnung, was damals der Putin was gutes getan hat, kenne mich nicht besonders gut aus, aber aus heutiger Sicht seine Fehlentscheidungen sind fatal.. das Land ist im Abwertspirale und das Ende ist nicht absehbar.
Mir erinnert der Putin nur einen legitimen Machthaber, der krampfhaft an der Macht klammert, keine Opposition zulässt, keine Kritik duldet. Es geht so weit, dass eine Moschee mit seinen Namen errichten will. Überall hängen seine Namen und Porträts ..das Anzeichen des Persönlichkeitskultes. Wie die Diktatoren ihr Volk beeinflussen können wissen wir bereits und vermeintliche Zustimmung auch. Schlimmes daran ist, dass das Land um viele Jahrzehnte zurück katapultiert wird. Im Tschetschenien ist der Frieden nur kurze Dauer und quasi mit dem Geld gekauft. Dort regiert ein Minidiktator so lange, dass das Geld fließt. Abwendung von Demokratie ist der Untergang des heutigen Russland. Ob es mit einem Knall oder stillschweigend untergeht, werden wir sehen.
Übrigens Kosovo wurde unabhängig erst nach 8 Jährigen Krieg und Massaker.
Ein Schmarn Parallelen mit dem Krim zu ziehen.

User new_generation, 15.02.2015 23:38 (#)

Я думаю на 9 мая ее отпустят. С формулировкой попала под амнистию. Потому что отпустить сейчас означает капитуляция.

User rustam46, 16.02.2015 02:16 (#)

не думаю

User izolda, 16.02.2015 00:21 (#)
34445

Вся эта ситуация с Надей хорошая демонстрация того, до какой степени путин боится ее. Даже не саму эту беззащитную молодую женщину, а всё то, что она олицетворяет собой - безграничную стойкость, силу духа и воли, самопожертвование, непокорность власти и грубой силе. Комплексы путина держат Савченко в тюрьме, а не суд. Добившись нынешнего положения, он так и остался по сути тщедушным закомплексованным мальчиком, которому никогда не стать по-настоящему смелым, сильным и бесстрашным. Как правило, подонки с мерзкой душонкой и трусливым нутром больше всего ненавидят людей, обладающих качествами, которых у них не было и не будет никогда, но которые так хотелось бы им иметь, но которые не купить и за миллионы. Можно накачать бицепсы и ботоксом фейс, но мелкая трусливая душонка остается такой навсегда и является знаменателем всех действий по жизни.

User engine, 16.02.2015 01:53 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.02.2015 00:54 (#)
21611

Подрочи. Ей твоё гражданство нахер не упало. Езди сам до Находки и обратно. Ежемесячно :))

User lisa_de, 16.02.2015 01:33 (#)
49051

Класс! Почему все жители Калининградской области не признает как-немецки? Те, кто против, подать заявление в течение 24 часов. Русский гражданство автоматически аннулирован.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.02.2015 01:50 (#)
49051

странно, не правда ли? Именно так, но у России в Крыму сделано.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.02.2015 02:19 (#)
49051

https://www.youtube.com/watch?v=vAWpwRXmxP4

User ostarrichi, 16.02.2015 06:54 (#)

++++++++++
Mit diesem Gestapo-Troll brauchen Sie aber nicht zu diskutieren, das hat keinen Sinn. Es sei denn Sie haben Ihren Spaß daran. :)

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 17.02.2015 01:15 (#)

Du halte deine entsetzlich stinkige Goschen, du käuflicher Putinarschlecker, du billige raschistische Schlampennuttenhure, du verwortackelte ecklige blade Blunzen du!

User lisa_de, 16.02.2015 21:20 (#)
49051

Vielleicht rette ich seine Seele :D

User ostarrichi, 17.02.2015 01:18 (#)

Diese entsetzlichen ungustiösen Missgeburten haben ja keine Seelen, nur den unbedingten und krampfhaften Putinarschleckreflex. Pardon für mein feines Französisch :)

User cherubina_, 16.02.2015 01:15 (#)

Езди сам до Находки

а лучше до Магадана.
и еще лучше- без обратного билета

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina_, 16.02.2015 11:40 (#)

ох, ты, Господи, бозе мой!
два "знатока" русской грамматики паясничать изволят.(особливо дедок-грамотей, ля))
вы поучите своих жен щи варить, как говаривал ваш белоглазый хозяин: ни прочитать, ни понять написанное вы не в состоянии. А туда же, умничать скорей.

Какие вы русские? Вы- совки голимые, плавно переродившиеся в "россиян эпохи путлера" (РЭПеры).
Вы-выродки, у вас национальности нет.
Русские-это Ахматова, Пастернак, Бергольц, Шаламов, Ахеджакова, Рубинштейн,Шендерович (список длиною в жизнь, но ваших имен там точно нет), все те, кто выходит на площади, чтоб сказать "нет" уродам, узурпировавшим страну, рискуя получить по голове дубинкой-вот они русские.
А вы РЭПеры.
Такими как вы заполнены все социальные сети, блоги, где действительно безграмотные "русские" (как в грамматике, так и в собственной истории) брызгают ядовитой слюной и изрыгают ненависть.

Одна великая русская по имени Фаина Раневская как-то сказала:
"лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью".

Перефразируя артистку, я бы сказала вам: "лучше быть делающим ошибки хорошим человеком, чем грамотным скотом".

(комментарий удалён)
User cherubina_, 16.02.2015 11:53 (#)

да бы, дедок, хотя бы паузу делать научился, прежде, чем быстрей строчить хрень всякую.

а на баб тебе явно не везло))

User larnaka, 16.02.2015 13:07 (#)

andzamok7, 16.02.2015 00:23
//назначить наказание, не связанное с лишением свободы, возможно, даже не прописанное в Уголовном кодексе. Например, пожизненный запрет на выезд с территории России.//

Жить в россии - наказание! Это супер!

facebook.com ybelov [facebook.com], 16.02.2015 02:43 (#)
22604

На сайте «Новой газеты» продолжается сбор подписей граждан России за особождение Савченко:
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/16.html
Граждане России, у кого нет российского мобильника, или если не приходит СМС, могут заполнить специальный бланк в Интернете. Ссылка по этому адресу (внизу под видео):
http://putinavotstavku.org/material.php?id=54DA6B4B84F77

User surapong2, 16.02.2015 03:27 (#)
23620

то что Савченко (вне зависимости от ее преступлений, по ним мне ничего не известно) держит эту голодовку столько дней - делает ей честь. только бесполезно это всё. ни Европейский суд (которому она угрожает перейти на сухую голодовку) ни слабый Обама ей не помогут.
на россйскую власть левацкие методы (голодовки, приковывания себя наручниками, гражданское неповиновение, пикеты и пр) не действуют. иногда это хорошо (как в истории с гринпис), иногда плохо (как с болотниками)
такое ощущение, что ей важнее стать мученицей чем сохранить жизнь и здоровье. на мой взгляд, глупо. лучше быть живым шакалом чем мертвым львом.

19040

Если Надежда умрет - путинскому режиму никогда не отмыться.
Впрочем, этому режиму и без того никогда не отмыться...