новость Жилые кварталы Луганска подверглись массированному обстрелу

13.02.2015
Обстрел Луганска из РСЗО, вечер 12.02.2015. Кадр видео с youtube-канала Informator Lugansk

Обстрел Луганска из РСЗО, вечер 12.02.2015. Кадр видео с youtube-канала Informator Lugansk

Вечером в четверг жилые кварталы на востоке Луганска подверглись массированному обстрелу из реактивных систем залпового огня. Известно о трех погибших. Есть раненые, но их число не уточняется. Пострадало множество жилых домов и иных объектов. Районы, подвергшиеся обстрелу, оказались обесточены, однако вскоре электричество починили.


Комментарии
User surapong2, 13.02.2015 09:54 (#)
23620

что-то ни один голос укропропаганды пока не отписался...

нелиберальненько как-то получается, по своим-то мирным гражданам стрелять
кто же это по жилым кварталам-то пулял? видимо ополченцы сами себя обстреляли? или Путин из Ростовской области?
выскажите, лучше, что у вас на сердце - "а туда им и дорога, ватникам этим" не стесняйтесь истинных чувств, цивилизованные мои!

truth shall make you free

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 10:16 (#)
23620

и как это я сразу всё угадал...
вы ведете себя также как исламские террористы:
1) это Буш сам взорвал башни близнецы, чтобы опорочить мирный ислам
2) правильно их взоровали - мирный ислам надо было защитить!

чисто параноидальная позиция. уже даже не смешно...

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 10:41 (#)
23620

ну против теории заговора логика бессильна. на любые слова, любые доказательства всегда можно ответить - враньё. вы верите в то, во что хотите верить, а истину узнать не пытаетесь. в этом ваше глубинное сходство с Россией - если посмотреть объективно, обе стороны ведут пропаганду по одним и тем же законам - вранья. синонимом верности становиться полное согласие со всей пропагандисткой ложью, любое сомнение клеймится как предательство. неужели вы не видите?!
вот скажите, откуда вы прямо сегодня, через час после появления на новостных лентах, ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ?
ну откуда?!

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 10:49 (#)
23620

это называется не "репутяция-с", а "предубеждение-с"

почитайте, как американцы относятся к bias. чтобы, так сказать, не отстать от линии партии..

User vadimgl2, 13.02.2015 21:16 (#)

Так кто стрелял из миномётов по тролейбусной остановке далеко в тылу днр? Когда дадите себе правдивый ответ, тогда поймёте и кто стрелял сейчас.

User surapong2, 14.02.2015 02:38 (#)
23620

да не знаю я кто там стрелял, успокойся.. разумеется обе стороны кивают друг на друга. вот если бы было какое-то объективное исследование (типа OSCE), я бы с удовольствием почитал и составил свое мнение. если таковое опубликовано - дай ссылочку - почитаю. сайт цензор.нет и прочих пропогандистских брехунов - не предлагать

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.02.2015 21:18 (#)

Он сказал и нашим и вашим: "Мы пока российских солдат не видели, но мы и не всюду смотрели". Пу пока дают ещё возможность уйти с Украины без откровенного мордобоя.

User xavio, 13.02.2015 18:33 (#)

Мразь ты, потому и "угадал", недоносок. Боинг, Волноваха, Мариуполь, Краматорск, продолжать можно очень долго. И все то не путинята-дегенераты. На все у вас отмазки есть, сволочи.

User surapong2, 14.02.2015 02:51 (#)
23620

а тебе не приходило в голову - это не у России отмазки, а у Украины нет доказательств? или всему тому,что распространияет пресс-центр АТО априори весь мир должен верить? ты плохо думаешь о мире..

User xavio, 14.02.2015 10:46 (#)

А тебе не приходило в голову, что ты подонок? Артемовск вчера тоже украинцы обстреляли?
Мразь.

User the_cherry, 13.02.2015 19:10 (#)
21847

"вы ведете себя также как исламские террористы:
1) это Буш сам взорвал башни близнецы, чтобы опорочить мирный ислам"
"видимо ополченцы сами себя обстреляли?"

Опять с больной головы на здоровую?
Вся российская пропаганда направлена на то, чтобы убедить общественность, что в Украине идёт гражданская война.
Что такое гражданская война? Это когда народ одной страны воюет сам с собой! То есть обстреливает сам себя!

Если вы не согласны с военными действиями по отношению к "самим себе" - то должны открытым текстом заявить - кто же истинный враг народа, обстреливающего "самого себя".
Иначе вы ведете себя также как исламские террористы.

User surapong2, 14.02.2015 02:45 (#)
23620

гражданская война это когда народ разделен на две части и более. и эти части воюют друг с другом. что, собственно, и происходит. пока что, то, что на Украине есть российские войска, хилые граневские укропропогандисты мне доказать не смогли. может быть, вы попробуете?

User the_cherry, 14.02.2015 03:22 (#)
21847

Тут на Гранях есть такой гражданин Леокардий, кажется. Так вот он утверждает, что жители Донецка только и ждут, когда их украинская армия освободит. То есть народ Украины един и не на какие две части не разделён :) А кто же воюет против них? А вот тот же Леокардий утверждает, что весь его город оккупирован чеченцами (они россияне или нет?).
Хотите доказательств? Поезжайте к Леокардию и своими глазами пронаблюдайте.

User surapong2, 14.02.2015 03:29 (#)
23620

ну этот Леокадий может утверждать всё что угодно, кто же ему запретит. а я вот знаю людей из Донецка которые рьяно поддерживают ополченцев. с того самого дня, когда, после свержения Януковича, забрали у русского языка статус регионального. но вы можете верить, что там одни чеченцы воюют, я вам лично это разрешаю.

User the_cherry, 14.02.2015 03:43 (#)
21847

Да никто их там не поддерживает. Люди против войны голосовали, а не за ваших "ополченцев". А последнее голосование даже и те немногие оставшиеся сторонники ополченцев признали фейковым, ибо принуждали голосовать за Плотницкого и Захарченко, шантажируя продуктовыми карточками.
Ничего кроме войны и разрухи ваши чеченцы и Стрелковы в Донбас не принесли. Не верите Леокардию, читайте признание Стрелкова, который взял на себя ответственность за развязанную бойню. Или того же Губарева, которого чеченцы вывозили для серьезного разговора и внушения, когда тот догадался, что за проектом "Новороссия" стоят даже не россияне с их якобы борьбой за русский язык, а самые отпетые террористы - кадыровцы.

User surapong2, 14.02.2015 03:59 (#)
23620

вы считаете. что в Новороссии никто ополченцев не поддерживает? на основании чего вы пришли к такому мнению?
я сужу по личному общению с людьми, а также по результатам выборов. вы считаете, что они фальшивые. почему?
а вообще, ополченцы вовсе не "мои". я просто хочу видеть вещи такими, как они есть. и считаю, что, видимо, у ополченцев есть поддержка местных жителей. большинство - не большинство - мне не известно.

а вот вы, я вижу, всё заранее знаете. в этом между нами кардинальная разница

User the_cherry, 14.02.2015 04:07 (#)
21847

Так и я сужу по личному общению. Из моих знакомых в так называемой "Новороссии" никто ополченцев не поддерживает. Я, конечно, допускаю, что тут ещё от круга знакомых зависит. То есть если вам симпатичны именно ватники, то и в Донецке ваши знакомые из тех, кто ностальгирует по СССР и мечтает о халявных российских пенсиях. А мои знакомые - самостоятельные люди, бизнесмены, кому подачки российские и нафик не нужны. Но мои знакомые общаются с вашими и судя по их рассказам, поддержка у ополчения была только моральная, но не военная. Никто из ваших воевать за ДНР и ЛНР не пошёл. А после разрухи - так у "ополченцев" и вовсе поддержка донецких и луганских жителей исчезла, даже моральная. Такие дела :)

User surapong2, 14.02.2015 04:17 (#)
23620

я выбираю друзей не по принципу их политических взглядов. среди них есть и бандеровцы с запада и поддерживающие ополченцев с востока. но нет ни одного бандеровца с востока. хотите - верьте, хотите - нет.
и мы никогда не опускаемся до личных ссор из-за разности политических позиций. а тут с кем не поговоришь - через две реплики впадает в истерику: ватники! колорады! убить! сжечь!. (вы, пока что, исключение, чему я очень рад)
а в состоянии войны поддержка не обязательно падает - люди видят, кто их мирные кварталы обстреливает.

User the_cherry, 14.02.2015 04:28 (#)
21847

Тут на Гранях многие считают, что Украину кошмарит Путин и колорады. Но я подозреваю, что это дело рук именно чеченцев. Они уже несколько лет кошмарят российский бизнес - заставляют переписывать на своё имя имущество, отжимают дорогие машины и т.п. К настоящему времени российский бизнес умирает, так как полностью порабощён кадыровцами, а в Донбасе они сейчас творят то же самое, что и в Москве. Дело дошло до того, что даже так ненавидимые Гранями московские чекисты и представители Лубянки, служители ФСБ - восстали против произвола чеченцев в отношении бесчеловеческих пыток и грабежей, осуществляемых чеченцами по отношению к российским бизнесменам. ФСБ отлавливал этих чеченцев - но поступала команда сверху - отпустить под подписку о невыезде, говорили, что разберутся с ними после сочинской олимпиады, а пока не нужно подымать шума. А потом случилась аннексия Крыма, после чего Россия оказалась окончательно под властью чеченцев. Именно поэтому война на Донбасе не прекратиться. Это не в силах Путина, который даже свою то страну не смог защитить.

User surapong2, 14.02.2015 04:39 (#)
23620

Чечня для России, российского бизнеса - огромная проблема, это несомненно. И год от года становится только больше. но то, что они хоязева в Новороссии - не верю. зачем им это нужно? все что надо у них и в Чечне есть + бюджетные средства немерянные.
а бизнес умирает не из-за чеченцев, а из-за неподьемной административной коррупционной ренты, бюрократических препонов, из-за которых произвести в Китае все что угодно и привезти в Россию выгоднее чем сделать в России. как сказал, кажется, Дуров - зачем мне в России зарабатывать второй миллиард, если мне не дают сохранить первый? государство Российское всегда рассматривало народ, да и бизнес как ресурс, данный ему в руки для воплощения его геополитических планов. потому и люди бегут. хотят быть для государства целью, а не средством.

User chokolivsky_12, 13.02.2015 16:01 (#)
12750

Это дружеский привет из России.

User truakater, 13.02.2015 10:19 (#)
21996

Вата должна зарубить себе на носу, что во всех обстрелах виновата страна агрессор русистан.

User andrey_62, 13.02.2015 10:33 (#)
3180

И ведь минские договорености, получается, соблюдены - в них не учтены оккупационные войска, которые не подчиняются лугандонам.

User truakater, 13.02.2015 10:39 (#)
21996

Лицемеры. Нагло завозят грады с боеприпасами на чужую территорию, а потом еще хватает наглости задавать вопрос "кто стрелял?"

User surapong2, 13.02.2015 10:53 (#)
23620

ну так у Америки учатся - как на чужую территорию оружие завозить

User cherubina_, 13.02.2015 11:31 (#)

ну так у Америки учатся - как на чужую территорию оружие завозить

вы что, генетически способны учиться одному дерьму?
вы,..ть, чему-нибудь путевому у Америки , суки, научились бы: страна цветет и процветает, а вы-в жопе, ничего путевого создать не в состоянии, чтоб гордиться перед мировым сообществом, частью которого пытаетесь себя позиционировать.
Только "калаш" - что символично, потому что разрушать легче.
С Америкой они, ля, равняются.
Куда вам, шавкам, до великой страны?
Что она создала 50 лет назад у вас только-только появлялось.
Не будь у вас ядера, вы совершенно справедливо встали бы в ряд стран третьего мира-по всем показателям.

User surapong2, 13.02.2015 11:40 (#)
23620

Куда вам, шавкам, до великой страны?
-----------------------------------------------------------------
вот оно, начинается! Америке можно, потому что мы считаем, что она великая, а вам нельзя.
двойные стандарты. больше говорить не о чем...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

facebook.com Yury Bekker, 13.02.2015 20:17 (#)
5900

Пятого!В Америке более 30 лет-инженер!Когда приехал был поражён станками,инструмен-том,технологиями...Не верил глазам своим...Действительно-пятого,т.к. в странах 3-го можно увидеть предприятия с современной технологией...любые современные товары,о
которых мы и понятия не имели были доступны по всему миру и даже в некоторых "соцстранах".Жили в заповеднике отсталости и даже не подозревали об этом...

User andrey_62, 13.02.2015 10:58 (#)
3180

Похоже, что тетка Ангела поняла свою ошибку. ДО обсуждения неких "протоколов" и раздела "сфер влияния" следовало однозначно заявить примерно такую позицию:
Немедленное, в течение максимум 6 часов, прекращение огня!
Амнистия ТОЛЬКО для граждантУкраины!
Немедленное, еще до завершения переговоров, освобождение Савченко, Сенцова и прочих
"невоеннопленных"!
Полное прекращение "гумконвоев" без досмотра!
Немедленный неограниченный доступ наблюдателей ОБСЕ в любую точку границы!

Второй пункт - единственная уступка пополченцам - важен, без него просто не будет движения вперед. Все прочие вполне естественны - тем не менее НИ ОДИН из них ничем не гарантирован.

User surapong2, 13.02.2015 11:06 (#)
23620

сколько восклицательных знаков.. сдается мне, Ангела Меркель столько и за месяц не использует

прекратите истерику

lol

User andrey_62, 13.02.2015 11:09 (#)
3180

Это НЕ восклицательные знаки.

User surapong2, 13.02.2015 11:13 (#)
23620

браво! вот это было действительно тонко. как говорится, и незаряженное ружьё раз в год стреляет...

User andrey_62, 13.02.2015 11:28 (#)
3180

Да-да, и черенок тоже находит СВОЕ отверстие :-) :-) :-) :-)

facebook.com Yury Bekker, 13.02.2015 20:46 (#)
5900

А черенок-то обшкуренный или шершавый?

User andrey_62, 13.02.2015 21:05 (#)
3180

АСурапонг его знает ...

facebook.com Yury Bekker, 13.02.2015 20:42 (#)
5900

Я- пенсионер в США ,отработал 25 лет и в СССР-столько же.От бывш. СССР ничего не
получаю...На жизнь хватает,свободного времени-полно.Вы,очевидно,помоложе,и ваши "посты "-это подработок на мой взгляд-грязный.Чтобы узнать Запад надо жить здесь и поездить по свету...У вас такого опыта ,суддя по всему нет или "запускаете дурку" для
индивидуумов,хотел написать "людей" и не решился,вашего уровня.Поздравляю с подешевением водки!!!

User surapong2, 14.02.2015 02:43 (#)
23620

да я понимаю, что для таких как вы - лишь бы нахаляву получить незаработанное. я очень рад, что у вас всё в порядке.
а низводить людей, которые вам не нравятся, до "нелюдей", "недочеловеков" - знакомая тактика. Гитлер так любил делать.

User prostobond, 13.02.2015 15:36 (#)

Боевики попросили отложить прекращение огня до 15 февраля. По их словам, им надо было "подготовиться".

User andrey_62, 13.02.2015 15:43 (#)
3180

Причинное место ... ой, не то - уважительная причина!

User anubїs, 13.02.2015 19:45 (#)

Перед ними поставлена задача до 15 взять Дебальцево, отсюда и просьба.

User vadimgl2, 13.02.2015 21:23 (#)

Да, не успевают ребята с подарком для босса. Ну что тут поделать. Ну дайте им ещё немного поштурмовать и пострелять.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 13.02.2015 19:26 (#)
21847

Дедок, ну чего же вы на попятную то идёте?
Ваша тролльная гвардия целый год активно продвигала лозунг, что в Украине идёт война между Россией и США.
США на войну не явились и теперь вам настолько стыдно, что фактически то оказалось, что ваша война была против братского народа, который оказался к вам столь доверчивым, что даже допустил присутствие ваших войск в Крыму. И вы, нагло воспользовавшись его доверчивостью и наивностью - откусили эту территорию.
Так что у вас не так уж много ходов для манёвра осталось.
Если вы признаёте свою ошибку, насчет вашей войны с США на территории Украины - вам следует вернуть всё что было отжато по вашему недоумию.
Если не признаёте своих ошибок - это всё равно не отменяет факта вашего участия в битве, а лишь трансформирует образ врага, т.е. теперь это не Америка, а Украина.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.02.2015 21:30 (#)

Так что, страшная Америка уже не вмешивается в Украине, и не хочет оторвать "братский украинский народ" от старшего брата? А столько об этом галдели. Я уже и попкорн заготовил. А тут оказывается кина не будет, о том как "Россия-Самсон разрывает в Украине пасть американскому льву". Деньги за кинцо гоните обратно. Обманщики.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.02.2015 21:26 (#)

Да, вы правы. Регулярных нет, есть нерегулярные. Это когда снимают шевроны и убирают знамёна. А всё остальное как всегда, с пушками и танками. Которые стреляют и убивают.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.02.2015 21:35 (#)

Ах, так вы типа "эффективные менеджеры"? То-то я вижу, что в России всё цветёт и колосится. Что, на ВАЗе и в Твери на вагоностроительном тысячи работников выгоняют? Наверно неправда. Не так ли? Кстати, как там с пуском электричек? Хоть половину уже снова запустили?

facebook.com Yury Bekker, 13.02.2015 20:50 (#)
5900

Дедуля,не повторяйтесь, или у вас оплата без учёта как чества-колик чесвом берёте...

(комментарий удалён)
User truakater, 13.02.2015 10:48 (#)
21996

Да, именно так. Зарубить топором или выжечь автогеном. Сначала надо вывести всех отпускников с оружием и боеприпасами, закрыть границу. И только тогда можно задаваться вопросом откуда были произведены выстрелы. А так за все выстрелы с любой стороны несет ответственность агрессор. Это без вариантов.

User surapong2, 13.02.2015 10:52 (#)
23620

надо? кому это надо?

User eshya, 13.02.2015 10:59 (#)
21223

)(уйловские террористы местных - "укропами" зовут, за людей не считают, как в Афганистане местных - духами обзывали, в Чечне - чурками, в Грузии - грызунами... Руський мир - во всей красе!

User surapong2, 13.02.2015 11:03 (#)
23620

а укры зовут ополченцев сепарами, ватниками и колорадами

и что это доказывает? то, что пропаганда с обоих сторон ведется по тем же законам.

User eshya, 13.02.2015 11:08 (#)
21223

Это доказывает, что ПОКА ни один солдат Украины не воюет а территории РФ. И наоборот, МО РФ терроризирует Государство Украину.

User surapong2, 13.02.2015 11:16 (#)
23620

как говорится - какие ваши доказательства? десяток краснокожих паспортов не в счет - в районном отделе полиции в ящике с найденными вещами больше можно набрать...

User eshya, 13.02.2015 11:21 (#)
21223

Пленных бойцов МО РФ надо расчленёнными показывать, чтобы вата поверила?

User surapong2, 13.02.2015 11:30 (#)
23620

нувот и вы укропропаганде уподобляетесь - думаете если использовать хлетские прозвища вас лучше поймут?
где эти бойцы -живые и невредимые, дающие признательные показания?

как говорится, ссылку в студию!

User eshya, 13.02.2015 11:46 (#)
21223

То есть Вы )(уйлоТВ не смотрите? А там показывали "заблудившихся" десантников в Украине. http://www.youtube.com/watch?v=jLG2_htSTm8

User surapong2, 13.02.2015 11:51 (#)
23620

честно говоря, рос. тв (как и укаринское, разумеется) я не смотрел уже много лет - не люблю пропаганду. но про тех заблудившихся слышал. так это же было полгода назад. ну заблудились хлопцы, бывает..
а посвежее чеге-нибудь нет? а то Порошенко чуть не каждую неделю про новые десятки тысяч российских солдат рассказывает, а кроме десятка загранпаспортов ничего не показал.
или укроармия так плохо воюет, что из этих тысяч ни одного человека в плен взять не может?
пичалька

User eshya, 13.02.2015 12:15 (#)
21223

Есть и по свежее http://www.youtube.com/watch?v=zEffIQ7A_N4

User surapong2, 13.02.2015 12:34 (#)
23620

посмотрел это смешное видео. оскаленный череп с усами и хохлом это. конечно вдохновляет. то у дивизии СС Das Reich мервое сонце свистнули, то фашитского орла на эмблему батальоно Донбасс, а теперь что, за дивизию "мертвая голова" принялись?
такое трепетное повторение символов фашисткой Германии это трогательно...
и все что я увидел после черепа - каких-то подростков с "усами девственника", в камуфляже, на желтом мутном дрожащем фоне, без звука, но, зато, с песней, исполненной жизнерадостным голосом какого-то украинского недолещенко..
и это ваши доказательства?!

User vadimgl2, 13.02.2015 21:40 (#)

Хотя бы это: https://www.youtube.com/watch?v=1YRl-dg0aMk. Заметьте, сьёмки вашего ТВ. Впрочем заранее знаю, что вы опять ничего не увидите. Понимаю, работа у вас такая.

User surapong2, 14.02.2015 02:33 (#)
23620

посмотрел. на рукаве одного бойца была эмблема. а у меня, например, когда-то была куртка с эмблемой US Air Force. доказывает ли это, что я американский летчик?

User vadimgl2, 15.02.2015 07:43 (#)

Эта эмблема на рукаве как минимум двух из трёх совершенно одинакого экипированных и вооружённых солдат. Так что это очевидно регулярное подразделение. Впрочем я ожидал такой вашей реакции.

User surapong2, 15.02.2015 08:46 (#)
23620

двух из трех? на видео показана только на рукаве у одного солдата. или это укропропагандистская традиция - всё умножать на два?

User surapong2, 13.02.2015 11:54 (#)
23620

вы еще про танки Т72 расскажите, которых. якобы, никогда не было на Украине. мои знакомые бандеровцы в это свято верили, пока я фотки не показал...

User eshya, 13.02.2015 12:18 (#)
21223

Есть и 72, и т 80, есть и ак-100 не поставляющийся в Украину, орды МО РФ,есть и Бук, которым )(уйловцы Боинг сбили, всё в Деле Международного Трибунала есть.

User surapong2, 13.02.2015 12:26 (#)
23620

ахаха. начинается. мне что, снова гуглить, чтобы очевидно враньё разоблачать? все это, включая Бук, было на территории Украины до начала конфликта. та же Беларусь многие годы спекулировала современным российским оружием и плотно сотрудничала с минобороны Украины..
посвежее что-то придумайте, а то опять как с танком получается

User eshya, 13.02.2015 12:43 (#)
21223

"ахаха"
===========
Привет соседу по клавиатуре в Ольгино, фашисту-250! АК-100, т-80 - никогда в Украинской армии не было!

User surapong2, 13.02.2015 12:51 (#)
23620

ахаха это не то же самое,что у-ха-ха или буа-га-га
не путайте, пожалуйста
хотите скучной фактологии? хорошо. предъявите доказательства, что
1) у ополченцев есть эти самые АК100 и Т80
2) что в Украине их до событий в Донецке - Луганске не было
а то я на слово теперь не верю, научен общением с бандеровцами

User eshya, 13.02.2015 12:55 (#)
21223

А кто такие бандервцы? Чем они отличаются от жидобендеровцев? У Вас есть доказательства их существования?

User surapong2, 13.02.2015 13:04 (#)
23620

так как на счет доказательств, любезный?
догадываюсь, как
бандеровцы - те, кто поддерживают Степана Бандеру (был такой смешной недофюрер, может слышал)

User surapong2, 13.02.2015 13:04 (#)
23620

а что касается жидобандеровцев - видомо этнических евреев, поддерживающих недофюрера - таковых не встречал.

User prostobond, 13.02.2015 15:37 (#)

Анекдот про Чуркина, который насрал на стол на заседании Совбеза ООН помните?
Тот же случай.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 11:38 (#)
23620

так об этом же грани написали? вы что граянм не верите? Рубинштейн не простит!

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 11:58 (#)
23620

где это Грани такое пишут? если бы они стали так бездоказательно врать - последнее доверие бы потеряли у людей не отравленных пропагандой.
на этом сайте мы обсуждаем новости, опубликаванные на сайте. если решить, что все они враньё пока тебе лично доказательства не принесут - исчезает поле для дискуссии. не верите граням - п...уйте на цензор.нет. там помогут

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 12:10 (#)
23620

сам себе уже отвечаешь?
если не доходит смысл моего поста - прочти еще раз, может поможет...

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 12:22 (#)
23620

а какие бы доказательства тебя устроили? просто интересно.. нужно чтобы пресс-центр АТО об этом сказал? ну так этого надо пару недель подождать, также как с донецким аэропортом было. вот про путинские полчища они быстро новости пекут...

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 12:38 (#)
23620

прочел. и что?
так какие доказательства тебя устроят, может они у меня есть, откуда ты знаешь?
а что касается граней - кто тебе вообще сказал, что я живу в России? пока-что не во всех странах мира Грани запрещены...
lol

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 12:55 (#)
23620

а откуда ты знаешь, что его не было? ахаха вот ты и спалился
если ты требуешь доказательств это подразумевает, что теоретически могут быть доказательства, получив которые, ты скажешь - да, я верю!
если таких доказательств в принципе не может быть - тебе нет смысла что-то доказывать
lol

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 13:14 (#)
23620

"Глупыш, раз нет доказательств, значит и не было" ты это верующим во Христа расскажи, ахаха
я, вот, допустим, считаю, что это было и доказательства этому есть.
просто я хочу знать заранее какие из них тебя убедят, чтобы, так сказать, зря бисер не метать.
на оскорбления, разумеется, не отвечаю. это скучно

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 14:03 (#)
23620

ну не устроят, так не устроят, что же тут поделаешь

lol

User vadimgl2, 13.02.2015 21:52 (#)

А так же, как вы требуете доказательств наличия армии РФ. Вы не видите солдат, мы не видим обстрела. Какой обстрел? Кто-то его видел?

User vadimgl2, 13.02.2015 21:49 (#)

Вам внезапно не хватает аргументов? Так с вами сейчас сыграли в вашу же любимую игру прикидывания слепым и глухим. Ну чего, понравилось? Докажите нам, что обстрел был, и что стреляли украинцы.

User surapong2, 14.02.2015 02:30 (#)
23620

расскажите сначала какие аргументы во сочтете истинными. или вы также как антирусс скажете, что никакие не сочтете, так как обстрела не было. типа "этого не может быть потому, что не может быть никогда"

(комментарий удалён)
User surapong2, 15.02.2015 02:38 (#)
23620

долго же ты думал, чтобы ответить
представляю - читал, перечитывал старую ветку, но, наконец, нашел куда свой ответик вставить.
этот так трогательно...

Ну как бы они местных ни называли, а и в Афгане, и в Чечне, и в Грузии им хороший "отскочь" дали, чего уж там! Теперь им в Украине дают просраться, и это еще не вечер - подождем, когда американское оружие подойдет...вот тогда и посмеемся.

User eshya, 13.02.2015 17:00 (#)
21223

Я тоже на это надеюсь. Один выстрел - одна чугунка, как факел горит. Я не злой и не украинец.

User surapong2, 14.02.2015 02:57 (#)
23620

у вас прямо какая-то фиксация на фекальной теме

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 11:43 (#)
23620

вот, хоть один честный оказался
а потом удивляетесь, почему ополченцы по вам стреляют...

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 12:16 (#)
23620

ты лучше молись, чтобы твои трупоеды из дебальцевского котла живыми выбрались...

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 13:42 (#)
23620

оно и видно...

(комментарий удалён)
User surapong2, 14.02.2015 02:28 (#)
23620

конечно завидую

User vadimgl2, 13.02.2015 21:14 (#)

А кто стрелял из миномётов по тролейбусной остановке далеко в тылу днр? Неужели ВСУ? Вот эти же "таинственные" люди и стреляли. Пу готов на любые гадости, что бы поддерживать конфликт и дальше. Завтра он же сошлётся на этот обстрел якобы "ВСУ", и откажется от вчерашних соглашений, если его боевики смогут взять Дебальцево и Мариуполь, или хотябы войити в них.

User zvirblis_317, 13.02.2015 10:32 (#)
21611

Вот он, итог переговоров... Зря пуйлу дали срок до 15-го февраля... Сейчас за два дня он конкретно нагадит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 11:36 (#)
23620

ничего подобного. просто на данном сайте нет стоящих защитников роспропаганды. не с кем об этом спорить. сию тему я обсуждаю на других сайтах. и получаю не меньше удовольствия, поверьте!

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 12:05 (#)
23620

кто такой швеллер - не знаю. остальных двух, видимо, встречал тут. с ними нормальной дискуссии не получится, так как их цель не обсудить тему, а закидать оппонента калом. также как и у Звирблиса, Киски, Длинного носа, Хохла и пр.

с такими персонажами неинтересно спорить, потому, что они не спорят, а плюются какашками. к сожалению

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.02.2015 12:43 (#)
23620

вы бы ему палец в рот не положили бы?

lol

3565

просто с детства у меня аллергия на враньё и манипуляции
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ах! Я прямо прослезился, ей-богу! Надо же, какие кристальные люди бывают...
"Говорят, где-то девочка появилась, под Архангельском, такая же. Если их познакомить, окружить плотно, накрыть чем-нибудь сверху – интересная порода людей может пойти!" (М.Жванецкий)

User surapong2, 13.02.2015 12:41 (#)
23620

а вам враньё нравится? я рад за вас. Вым легко и удобно жить что в современной России, что в Украине. а в Белоруссии и Узбекистане - вообще лафа..

User orge, 13.02.2015 10:59 (#)
4479

Не удивлюсь, если по Таганрогу/Ростову шарахнут.

(комментарий удалён)
User engels, 13.02.2015 12:30 (#)

Ещё не время?

User anubїs, 13.02.2015 11:26 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Минские договоренности не изменили позицию США: возможны как санкции, так и вооружение Украины, - Госдеп

Если в ближайшее время станет понятно, что Россия и террористы не будут выполнять минские соглашения, Соединенные Штаты Америки не исключают возможности применения новых санкций против России и принятия решения о вооружении Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, это подчеркнула в четверг во время брифинга в Вашингтоне спикер Госдепартамента США Джен Псаки.

"Мы сохраняем возможность и ресурсы для введения дополнительных санкций", - отметила представитель Госдепа, добавив, что новые договоренности в Минске - это пока что бумага, не подкрепленная действиями.

В то же время, она не стала уточнять конкретные сроки и условия, при которых Вашингтон может задействовать силовые рычаги. "Впереди долгий путь, и мы не ждем, что все эти договоренности будут реализованы в ближайшие дни. Но мы, конечно, надеемся, что это будет сделано быстро", - подчеркнула Псаки.

В этой связи представитель Госдепартамента вспомнила также Крымский полуостров, аннексированный Россией. "Мы продолжаем считать Крым частью Украины", - подчеркнула Псаки, отметив, что этот вопрос остается в политике США относительно санкций против России.

Комментируя возможность принятия решения президентом США по оружию для Украины, Псаки отметила, что "все вопросы остаются на столе" и обсуждение продолжаются. В этой связи она подчеркнула: в Вашингтоне надеются, что договоренность об отводе войск и тяжелого вооружения от линии прекращения огня будет выполнена. "Но дискуссии (относительно оружия для Украины. - Ред.) продолжаются, как в США, так и с европейскими партнерами", - подчеркнула спикер госдепартамента.

http://censor.net.ua/n324456

User anubїs, 13.02.2015 11:26 (#)

Украина и ЕС должны координировать свои действия, чтобы все стороны выполняли минские договоренности, - Порошенко. ФОТОрепортаж

Украина и Европейский Союз должны эффективно координировать действия и давить, чтобы все стороны соблюдали и выполняли Минские договоренности.

"Для нас важно сейчас давить по поводу соблюдения договоренностей о прекращении огня, об освобождении всех заложников, о выводе всех иностранных войск и наемников с территории Украины. Я надеюсь, что в рамках эффективной координации с нашими партнерами мы достигнем результатов", - сказал Президент Петр Порошенко во время совместного заявления с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Главы Государства

http://censor.net.ua/p324447

User anubїs, 13.02.2015 11:26 (#)

Террористы требовали отсрочить прекращение огня, - Порошенко

Договоренность о прекращении огня с 15 февраля была достигнута из-за позиции представителей пророссийских террористов на переговорах в Минске.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на совместном с председателем Евросовета Дональдом Туском брифинге в Брюсселе.

По его словам, представители боевиков требовали 70 часов для прекращения огня.

"Ключевым элементом является прекращение огня. Мы требуем немедленного прекращения огня. К сожалению, они требовали, чтобы мы предоставили им как минимум 70 часов до начала прекращения огня", - рассказал Порошенко.

Порошенко отметил, что сразу после подписания соглашения трехсторонней контактной группой боевики начали наступление на востоке Украины.

http://censor.net.ua/n324453

User anubїs, 13.02.2015 11:27 (#)

Франция по-прежнему не намерена передавать России "Мистрали"

Министр иностранных Франции Лоран Фабиус заявил, что контракт на поставку России вертолетоносцев "Мистраль" по-прежнему приостановлен.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина об этом сообщает France Press.

"Мы находимся в той же ситуации. Как вы думаете, можем ли мы в этом контексте исполнить контракт? Нет, на данный момент он приостановлен", - сказал Фабиус.
http://censor.net.ua/n324454

User anubїs, 13.02.2015 11:27 (#)

Боевики совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь, - МВД

Силы АТО держат целостность обороны и жестко сдерживают наступление и атаки вражеских сил. Украинские военнослужащие удерживают все свои позиции и дают достойный отпор агрессору.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, это отмечает советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По словам советника главы МВД, террористы продолжают атаковать позиции сил АТО практически по всей линии фронта. Ситуация на юге остается напряженной. Боевики совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь, где закрепился полк Нацгвардии "Азов". Террористы обстреливают эти населенные пункты из всех видов артиллерии и осуществили несколько попыток наступления с танками и пехотой.

Однако украинские бойцы удерживают свои позиции и эффективно отражают все атаки врага. Сейчас бойцами "Азова" уничтожено около 20 террористов и несколько единиц бронетехники.

"На Дебальцевском направлении окружения нету. Силы АТО держат целостность обороны и жестко сдерживают наступление и атаки вражеских сил. Артиллерия ВСУ наносит точные удары по огневым точкам и рубежам террористических войск, нанося врагу значительные потери в живой силе и технике.

Не прекращаются обстрелы Станицы Луганской, Трехизбенки, Песков, Марьянки, Авдеевки и др. Наши воины удерживают все свои позиции и дают достойный отпор агрессору", - подчеркнул Шкиряк.
http://censor.net.ua/n324468

User anubїs, 13.02.2015 11:28 (#)

Против РФ введут новые санкции, если минские договоренности не будут соблюдаться, - Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры Евросоюза попросили Еврокомиссию подготовить дополнительные санкции, которые могут быть введены в отношении России.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Также, как отметила канцлер Германии, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, ЕС не исключает введения новых санкций в отношении Москвы, если режим прекращения огня на востоке Украины не будет соблюдаться.

Глава Евросовета Дональд Туск по окончании саммита лидеров стран ЕС также заявил, что Евросоюз не будет переносить введение уже одобренных санкций.
http://censor.net.ua/n324471

User anubїs, 13.02.2015 11:28 (#)

США ожидают реального прекращения огня на Донбассе и реального отвода войск, - Нуланд

Достигнутое в Минске новое соглашение по ситуации в Донбассе дает реальный шанс для прекращения боевых действий на востоке Украины.

Такую оценку высказала помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, выступая в Центре Уилсона в Вашингтоне, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Новое соглашение дает шанс для реального прекращения огня и реального отвода войск", - отметила Нуланд.

По ее словам, Соединенные Штаты приветствуют принятие документа и будут ждать начала его реализации - в полночь воскресенья, 15 февраля, когда режим прекращения огня начнет действовать.

"Украина требует мира, Украина заслуживает мира. Украина также требует времени, чтобы вернуть достоинство, возобновить реформы, ответить на голоса Майдана, а политики могли бы делать свою работу", - отметила представитель Госдепартамента США.
http://censor.net.ua/n324473

User anubїs, 13.02.2015 11:28 (#)

!!!! Российские войска продолжают наносить массированные удары в районе Саханки, - ИС

Сложной остается ситуация и в районе Мариуполя.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"После отражения контратаки российско-террористических войск в районе н.п.Саханка, подразделения Национальной гвардии Украины и ВСУ продолжили наступательные бои на Новоазовском направлении. Противник перебросил на данный участок бронегруппу (4 танка и 4 ББМ) и наносит массированные огневые удары по передовым украинским подразделениям", - написал он.

По словам Тымчука, в районе Саханки украинским подразделениям противостоят подразделения противника, укомплектованные российскими кадровыми военнослужащими.
http://censor.net.ua/n324479

User anubїs, 13.02.2015 11:28 (#)

!!!! Под Новоазовском проходит "ротация": армию РФ выводят в Ростовскую область, вместо них заходят российские наемники, - ИС

В районе Новоазовска отмечается своеобразная ротация: частично подразделения армии РФ из данного населенного пункта выводятся в Ростовскую область

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В районе южнее Тельманово противник продолжает накапливать в экстренном порядке подразделения, перебрасываемые со стороны Старобешево и Амвросиевки (на данный момент - до 500 чел. личного состава, 15 ББМ, 3 танка, переброска сил и средств продолжается)", - сообщил он.

Также Тымчук отметил, что в районе Новоазовска отмечается своеобразная ротация: частично подразделения армии РФ из данного населенного пункта выводятся в Ростовскую область (РФ), вместо них с территории России заходят подразделения российских наемников (отмечается низкий уровень оснащения и экипировки данных формирований).
http://censor.net.ua/n324480

User anubїs, 13.02.2015 11:29 (#)

Украинские воины уничтожили 8 единиц бронетехники и 10 автомобилей террористов под Дебальцево, - ИС

На фоне переговоров в Минске формирования российско-террористических войск на Донбассе не прекращали попыток вести наступательные действия в районе Дебальцево.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, отмечается резко возросшее количество регулярных российских войск в данном районе: "Сведены в тактические группы из разных воинских частей ВС РФ".

"Украинская артиллерия неоднократно наносила огневые удары по боевым порядкам террористов. Однако противник, не смотря на значительные потери в районе н.п.Логвиново и Нижнее Лозововое на протяжении последних суток (в целом - 8 единиц бронетехники и до 10 единиц автомобильного транспорта), продолжает атаковать", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n324486

User anubїs, 13.02.2015 11:29 (#)

Террористы нанесли огневой удар из "Урагана" по западным окраинам Дебальцево, - пресс-центр АТО

Минувшая ночь на Донбассе вновь оказалась неспокойной. Враг практически с прежней интенсивностью обстреливал позиции сил АТО.

25 раз из "Градов" и артиллерии террористы вели огонь по Дебальцево и близлежащим поселкам. Около 20.00 12 февраля противник нанес огневой удар по западным окраинам города, используя реактивные системы залпового огня "Ураган". Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению,на Луганском направлении свой огонь боевики сосредоточили на населенных пунктах Счастье, Тошковка, Крымское, Станица Луганская. На Донецком направлении из "Градов" обстреляно Водяное.

"В целом, за ночь террористы более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам. Наши воины открывали только ответный огонь. Кроме этого следует отметить существенное увеличение полетов беспилотных летательных аппаратов противника. За сутки зафиксировано 22 беспилотника над нашими позициями. Чаще всего враг вел воздушную разведку на Луганском и Мариупольском направлениях. Средствами ПВО ВСУ такие летательные аппараты выявляются и уничтожаются. Так, вчера около 12.00 в районе поселка Моспино был сбит очередной беспилотник противника", - подчеркивают в штабе АТО.
http://censor.net.ua/n324488

User anubїs, 13.02.2015 11:30 (#)

За сутки в боях на Донбассе погибли 8 украинских воинов, 34 - ранены, - Генштаб

8 военных погибли и 34 ранены в ходе АТО 12 февраля

Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n324489

User anubїs, 13.02.2015 11:30 (#)

Террористы "ЛНР" наотрез отказались воевать вместе с армией РФ, а "казаки" обещают уничтожить "посты "ДНР", - ИС

Формирования боевиков "ЛНР", отведенные из района Дебальцево отказываются воевать с российскими войсками.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Формирования местных боевиков "ЛНР", отведённые на "доукомплектование" вглубь контролируемой террористами территории из района Дебальцево, категорически отказываются воевать далее вместе с российскими регулярными войсками (последние используют местных террористов на наиболее опасных участках)", - написал он.

Также Тымчук сообщил, что дислоцирующееся в Донецке подразделение т.н. "казаков" вступило в очередной конфликт с местным "командованием гарнизона" и пообещало "уничтожать посты ДНР" за "неуважительное отношение к боевому братству".
http://censor.net.ua/n324492

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.02.2015 12:05 (#)

!!!! Украинская бронегруппа провела рейд и погасила минометный огонь террористов под Докучаевском, - ИС

На Докучаевском направлении в районе н.п.Гранитное и Новогригоровка противник после рейда украинской бронегруппы на свой левый фланг открыл беспорядочный минометный огонь по переднему краю украинских войск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на "Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, после нанесения двух ответных огневых ударов украинской артиллерией минометы противника прекратили огонь.

"Однако боевики продолжают наносить удары по позициям украинских войск в данном районе из района Докучаевска и Еленовки из САУ и РСЗО "Град" (отмечается работа двух огневых подразделений - 12 САУ и 4 установки РСЗО)", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n324494

User anubїs, 13.02.2015 12:05 (#)

Украинские воины уничтожили российский танк с экипажем возле Обозного и два КамАЗа боевиков в районе Станицы Луганской, - ОК "Север"

За сутки противник совершил 25 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". Украинские воины в свою очередь выполнили 60 огневых задач, уничтожили несколько единиц боевой техники противника.

Об этом сообщается на странице ОК "Север" в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

Личный состав оперативного командования "Север", от солдата до генерала, продолжает доказывать свое мужество, профессионализм и обучаемость. Они к сожалению приобретенные не на учебных полигонах, а в боевых условиях, где каждый просчет может стоить человеческих жизней.

Так в районе населенного пункта Обозное украинские воины уничтожили российский танк Т-72, превратив его в набор запчастей, причем башня оказалась отдельно от корпуса, а экипаж этой машины никогда больше не будет топтать украинскую землю.

В придачу к танку, в районе Станицы Луганской был нанесен мощный огневой удар и уничтожено две единицы автомобильной техники. Российские КамАЗы превратились в обгоревшие острова.

С целью контбатарейной борьбы, предотвращения боевиками огневых ударов и подавления огневых средств противника, артиллерийскими подразделениями сектора было выполнено 60 огневых задач.

Относительно общей обстановки, за сутки противник совершил 25 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". С БМ-21 "ГРАД" - 9 обстрелов, из ствольной артиллерии и минометов - 8, с танка - 2, из стрелкового оружия и гранатометов -6 раз.
http://censor.net.ua/n324497

User anubїs, 13.02.2015 12:05 (#)

Переговоры проходили в чрезвычайно сложной психологической атмосфере. Несколько раз было желание их остановить, - Климкин

Лидеры Украины, Германии и Франции несколько раз были готовы остановить трудные переговоры "нормандской четверки" в Минске. В то же время они решили попробовать договориться с Россией, результатом чего стало достижение вчерашних договоренностей.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время своего выступления в Верховной Раде, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Не хочу скрывать, что несколько раз во время 17-часовых переговоров было желание и у нас, и у наших друзей из Германии и Франции прекратить эти переговоры", - сказал он.

Климкин отметил, переговоры проходили в чрезвычайно сложной психологической атмосфере.

"Результатом этих переговоров стало подписание трехсторонней контактной группой, ни в коем случае какой-либо посреднической другой стороной, комплекса мер по выполнению минских соглашений", - заявил Климкин.
http://censor.net.ua/n324506

User anubїs, 13.02.2015 12:05 (#)

"Тяжело. Он играет грязно и нечестно. - Я знаю. Это все поняли", - диалог Порошенко и Лукашенко о Путине на переговорах в Минске. ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко называли поведение Президента России Владимира Путина на переговорах в Минске "грязным и нечестным".

Как сообщает Цензор.НЕТ, разговор двух президентов об этом был случайно зафиксирован в кулуарах минского дворца. Кроме того, на первых секундах видео видно, как Порошенко помогает встать одному из журналистов, которого, вероятнее всего, случайно сбила с ног охрана. Украинский президент извинился за случившееся.
http://censor.net.ua/v324487

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

+++++++++++++++++++++++

User anubїs, 13.02.2015 12:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Климкин об амнистии по Минским договоренностям: Главари боевиков и преступники помилованы не будут

Амнистировать участников конфликта на Донбассе будут только в рамках закона, принятого Парламентом Украины.

При этом речь о помиловании лидеров боевиков не идет. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Амнистия исключительно - я подчеркиваю - в рамках закона, который рассматривался здесь в этом зале ", - сказал П.Климкин, выступая в парламенте Украины в пятницу.

На вопрос, будет ли указ президента о помиловании лидеров боевиков, министр сказал: "Ответ очень прост: нет".

"Любые шаги относительно так называемой амнистии будут осуществляться по закону, который рассматривался в Верховной Раде. Более того, эта амнистия никоим образом, подчеркиваю это, не может быть предоставлена тем, кто был задействован и привлечен к преступлениям против человечности. Это абсолютная позиция, которая была однозначно подчеркнута в рамках вчерашних переговоров", - подчеркнул П.Климкин.
http://censor.net.ua/n324513

User anubїs, 13.02.2015 12:41 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
У Путина заявили, что обещаний об освобождении Савченко никто не давал: решение будет принимать суд

Вопрос об освобождении Надежды Савченко как таковой на переговорах в Минске не обсуждался, ситуация упоминалась украинской стороной, на что президент РФ Владимир Путин повторил, что все будет решено в судебном порядке.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Как такой вопрос Савченко не обсуждался. Безусловно, она упоминалась украинской стороной, на что президент повторил позицию, которая много раз высказывалась относительно того, что в данном случае в отношении нее выполняются следственные процедуры, и степень ее виновности или невиновности установит судебный орган", - заявил Песков.

http://censor.net.ua/n324515

User anubїs, 13.02.2015 13:12 (#)

Счастье горит, милиция вытаскивает людей из-под завалов, под обломками еще 9 человек, - начальник ГУМВД в Луганской области

Девять человек остаются под завалами в результате обстрела боевиками города Счастье Луганской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко на своей странице в Facebook.

"Опять жестоко обстреляли Счастье. Артиллерия с той стороны била с такой яростью, аж захлебывалась. Много пострадавших среди мирных жителей. Горит город. Попали в кафе "Дорожное". Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Работники милиции вытаскивают людей из-под завалов. Под обломками остались девять человек. Сотрудники милиции, которые с самого начала несут службу на Счастьинском направлении, выносят раненых, доставляют в больницы. Я горжусь вами, ребята! Правда за нами!" - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n324525

User anubїs, 13.02.2015 13:28 (#)

"В подвале просидели трое суток. Ждать под обстрелом непонятно чего никто не хочет", - украинские бойцы проводят эвакуацию жителей села Широкино. ВИДЕО

Бойцы полка "Азов" проводят эвакуацию жителей Широкино.

Как сообщает Цензор.НЕТ, люди покидают свои дома из-за массированных обстрелов поселка пророссийскими боевиками.
http://censor.net.ua/v324530

User chokolivsky_12, 13.02.2015 16:03 (#)
12750

«У Путина заявили, что обещаний об освобождении Савченко никто не давал»
Вот так с напёрсточниками договора подписывать.

User anubїs, 13.02.2015 16:45 (#)

Да как и опасались дня не прошло отрекся от своих слов. Переговоры с этой тварью бесполезны.

User anubїs, 13.02.2015 16:46 (#)

Для освобождения Савченко нет никаких оснований, - Следком РФ

Российская сторона продолжает упорно твердить о наличии неких "неопровержимых доказательств виновности украинской летчицы Надежды Савченко.

Сегодня об этом заявил председатель Следственного комитета России Владимир Маркин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на lenta.ru.

Слухи о ее скором освобождении из СИЗО в СКР называют необоснованными. Для изменения меры пресечения для Савченко нет никаких оснований.
http://censor.net.ua/n324566

User anubїs, 13.02.2015 16:47 (#)

Мы жестко требуем от России освободить Савченко, - Порошенко

Украина требует от России освобождения украинской летчицы и депутата от "Батькивщины" Надежды Савченко.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в учебном центре Национальной гвардии Украины в пгт Новые Петровцы (Киевская обл.), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы жестко требуем от России, чтобы Надя наконец-то вернулась домой, и это давление мы продолжим", - сказал президент.

Порошенко заявил, что все украинцы, находящиеся в плену на востоке страны, должны быть освобождены в течение 5 дней после отвода тяжелой техники.

"Кроме того, мы вчера договорились об освобождении пленных и заложников. Сотни украинцев, которые находятся в нечеловеческих условиях, должны быть освобождены на протяжении пяти дней после отвода тяжелой техники", - сказал он.
http://censor.net.ua/n324552

User anubїs, 13.02.2015 16:50 (#)

За сутки на Донбассе погибли 11 украинских воинов, ранены - 40, - СНБО

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 11 военных и 40 получили ранения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на информационно-аналитический центр СНБО, об этом на традиционном брифинге в пятницу сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.
http://censor.net.ua/n324538

User anubїs, 13.02.2015 16:51 (#)

Перемирие нужно использовать для максимального усиления украинской армии, - Геращенко

Очередное перемирие на Востоке Украины необходимо использовать с максимальной пользой, чтобы сделать украинскую армию как можно более эффективной.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко в эфире программы "Час. Підсумки дня" на "5 канале", сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Народного фронта".

"Очередной этап перемирия надо активно использовать для вооружения Украины. Для эффективного использования этих 90 млрд грн, которые выделила Верховная Рада на 2015 год на нашу армию, на оборону, чтобы ни одна копейка не была украдена ", - подчеркнул он.

По словам Геращенко, Путин хотел вести переговоры при других условиях - он надеялся, что боевикам удастся захватить больше территории, и он сможет вести переговоры в Минске с позиции силы.

"У боевиков был план до 10 февраля полностью выйти на границы Донецкой и Луганской области", - уточнил депутат.
Представитель "Народного фронта" подчеркнул, что именно благодаря героям, сражавшимся за Украину, российско- террористические группировки не смогли продвинуться дальше.
http://censor.net.ua/n324540

User anubїs, 13.02.2015 16:52 (#)

Террористы с Донбасса начали беспредельничать на территории РФ: по тревоге были подняты отряды ОМОНа, - СНБО

Боевики разворачивают свою деятельность на территории России.

Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По оперативной информации, пьяные бандиты из Луганска на грузовике прорвались на территорию России. Водитель автомобиля, в котором находились еще два человека, протаранил заграждения, установленные на пограничных пунктах пропуска "Изварино" и "Донецк" и въехал на территорию России. Ни на какие требования российских пограничников мужчины не реагировали. Чтобы их остановить, по тревоге были подняты отряды ОМОНа и сотрудники ФСБ России, которые применили огнестрельное оружие", - рассказал он.
http://censor.net.ua/n324541

User anubїs, 13.02.2015 16:54 (#)

!!!! "Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий. Нам до мира еще ой как далеко", - Порошенко

Минские договоренности дают надежду, что конфликт на Донбассе перейдет в стадию политического урегулирования.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом Порошенко заявил в пятницу, 13 февраля, находясь в учебном центре Национальной гвардии в Новых Петровцах.

"Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий. И чтобы я не казался наивным человеком. Нам до мира еще ой как далеко, и твердой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твердо будут выполняться, нет ни у кого", - заявил он.

При этом он выразил надежду, что достигнутые 12 февраля в Минске договоренности приведут к политическому урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Вчера в Минске …нам удалось достичь договоренности, которая дает надежду, что события на Донбассе из горячей стадии наконец перейдут в состояние политического урегулирования", - сказал он.

Порошенко напомнил, что особенность вчерашних переговоров в Минске в том, что они проводились не только в рамках трехсторонней контактной группы, а "непосредственно президентом Франции, президентом Украины, канцлером Германии с президентом Российской Федерации Путиным".
http://censor.net.ua/n324542

User anubїs, 13.02.2015 16:54 (#)

Несмотря на минские договоренности, террористы продолжают атаковать позиции украинских войск, - СНБО. КАРТА

Противник продолжает накапливать силы на основных направлениях вооруженного противостояния.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сегодня на брифинге пресс-секретарь Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

"В районе аэропорта Донецка боевики пытаются вытеснить украинские подразделения из н.п. Авдеевка и Марьинка, а также из поселка Пески, на Мариупольском направлении - взять под свой контроль н.п. Широкино и Чермалик", - сказал он.

Также Лысенко отметил, что наиболее напряженной остается ситуация вокруг г. Дебальцево.

"В этом секторе обороны боевики неоднократно штурмовали опорные пункты и базовые лагеря сил АТО возле пгт Луганское, с. Каменка, г. Чернухино и самого Дебальцево. Атаки сопровождались обстрелами из артиллерии, минометов, реактивных установок, стрелкового оружия. Все атаки боевиков были отбиты. Незаконные вооруженные формирования понесли потери и отступили", - сообщил он.

http://censor.net.ua/n324545

User anubїs, 13.02.2015 16:56 (#)

!!!! Под Дебальцево идут бои. Украинские воины получают боеприпасы и все необходимое, - Лысенко

В штабе АТО заявляют, что помимо Артемовской трассы есть другие пути подвоза боеприпасов украинским бойцам в Дебальцево.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Трасса, которая идет с Артемовска на Дебальцево - это не единственный путь к нашему дебальцевскому гарнизону. Поэтому наши бойцы, которые сейчас удерживают Дебальцево, получают и боеприпасы, и все, что им еще необходимо для выполнения боевых заданий", - сказал он.

По словам Лысенко, расположенное около Дебальцево село Логвиново не контролируется ни одной из сторон, в данный момент там идут бои.

Спикер АТО подтвердил информацию о том, что к Логвиново боевики подтягивают резервы техники и живой силы. "Мы также это делаем, идет маневрирование наших подразделений… Они прикрываются огнем артиллерии", - сказал он и добавил, что на данный момент нельзя говорить о преимуществе какой-либо из сторон.

Лысенко не подтвердил информацию о том, что 17 украинских военнослужащих попали в плен в районе Дебальцево. В то же время, по его словам, есть информация о том, что наши бойцы взяли в плен 12 боевиков.

Также Лысенко уточнил, что в соответствии с планом разграничения, утвержденным вчера в Минске, Дебальцево остается за Украиной.
http://censor.net.ua/n324549

User anubїs, 13.02.2015 16:57 (#)

"Если они не уйдут, то мы через полгода на Красной площади пирожки по 3 гривни кушать будем", - украинские бойцы под Дебальцево о переговорах в Минске. ВИДЕО

Украинские бойцы, которые отбивают атаки российских боевиков на Дебальцево, в соблюдении и выполнении минских договоренностей боевиками сомневаются.

Как сообщает Цензор.НЕТ, бойцы говорят о несоблюдении террористами предыдущих договоренностей и настроены на уничтожение врага, который оккупировал украинскую землю.
http://censor.net.ua/v324550

User anubїs, 13.02.2015 16:58 (#)

!!!! "Наша цель - вернуть Донецк и Луганск. Но ключевой вопрос - сможем ли мы возобновить контроль над границей с РФ", - Яценюк

Согласно достигнутым вчера в Минске договоренностям, Россия должна отозвать свои войска, тяжелое вооружение, артиллерию, а также разоружить все незаконные группировки, действующие на территории Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью CNN, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Но ключевой вопрос - сможем ли мы возобновить контроль над украинско-российской границей", - уточнил он

"Закрыть границу между Украиной и Россией - это ключевое условие", - отметил премьер-министр. Он подчеркнул, что Россия будет "затягивать этот процесс".

"Но наша цель - вернуть контроль над Донецком и Луганском, возобновить украинскую власть во всех регионах, в том числе и тех, которые находятся под временным контролем возглавляемых Россией террористов". Арсений Яценюк подчеркнул, что Правительство "никогда не будет разговаривать с террористами".

"Мое Правительство не пойдет ни на какие уступки, которые подрывают суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины. Это наша общая позиция с президентом Порошенко", - отметил Яценюк.
http://censor.net.ua/n324553

User anubїs, 13.02.2015 17:00 (#)

Какие гарантии имеет Украина? Подпись российского президента? - Яценюк о выполнении Минских договоренностей

Вместе с западными партнерами Украина должна сделать все, чтобы повысить собственные военные возможности и гарантировать, что Минские договоренности будут выполнены Россией.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью CNN в четверг, 13 февраля, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Глава Правительства подчеркнул, что Украине нужны "реальные и ощутимые гарантии относительно выполнения Минских договоренностей".

Он напомнил, что в 1994 году Украина отказалась от своего ядерного арсенала: "Ряд государств, в том числе и Россия, предоставили гарантии Украине относительно ее территориальной целостности и независимости. И Россия нарушила это соглашение, незаконно аннексировала Крым, захватила часть независимой страны - украинскую землю - и нарушила свои международные договоренности".

"Какие гарантии имеет сегодня Украина? Подпись российского президента или российских агентов? Это не даст нам никаких реальных гарантий. Наилучшая гарантия -, чтобы Украина была стойкой и сильной страной, которая может себя защитить", - подчеркнул Арсений Яценюк.

"Это будет включать все, что улучшит и увеличит военную мощность Украины, ее экономическую мощность и сделает Украину сильным государством", - отметил он. Отвечая на вопрос относительно оценки договоренностей, достигнутых в Минске, Арсений Яценюк подчеркнул, что высоко ценит усилие президента Украины Петра Порошенко, который "вместе и при поддержке Канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда достигли временного перемирия".
http://censor.net.ua/n324551

User anubїs, 13.02.2015 17:04 (#)

Террористы получили задачу поднять флаг над Дебальцево и Мариуполем до 15 февраля, - Минобороны. ВИДЕО (обновлено)

Перед боевиками поставлена задача - установить контроль над Дебальцево и Мариуполем до 15 февраля.

То есть до того, когда стороны должны прекратить огонь. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Если брать во внимание тот факт, что сегодня мы имеем договоренность, чтобы с 0:00 15 февраля прекратить огонь, то российско-террористические войска получили, по моей информации, задачу поднять флаг над Дебальцево и в Мариуполе", - сказал П.Мехед журналистам в пятницу в Киеве.

По его словам, Минобороны ожидает эскалации ситуации в данных направлениях и предпринимает все необходимые меры для того, чтобы отбить огневые атаки боевиков.

http://censor.net.ua/v324555

User anubїs, 13.02.2015 17:07 (#)

Около 10 тыс. российских военных присутствуют на Донбассе. Их количество увеличивается, - Минобороны

Министерство обороны заявляет, что на Донбассе присутствует около 10 тысяч российских военнослужащих, и их количество продолжает увеличиваться.

Об этом журналистам сказал заместитель министра обороны Петр Мехед, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Есть тенденция к увеличению (количества российских военных на Донбассе)... на сегодня более 10 тыс. представителей Вооруженных сил России находятся на территории Украины", - сообщил он.

Мехед подчеркнул, что на Донбассе присутствуют регулярные войска России, но они пребывают во втором и третьем эшелонах обороны, и непосредственно боестолкновения сил антитеррористической операции (АТО) чаще всего происходят с местными боевиками и наемниками.

Все заявления руководства России об отсутствии в Украине регулярных российских войск Мехед назвал ложью.
http://censor.net.ua/n324557

User anubїs, 13.02.2015 17:09 (#)

Если кто решил расслабиться после подписания документа в Минске – это величайшая глупость, - Тымчук

Подписи под Минскими договоренностями – ничто, штыки – все. Только Украина покажет слабость на Донбассе, только наши силовики позволят террористам наступать, и на всех результатах переговоров можно ставить крест.

Такое мнение на своей странице в социальной сети "Фейсбук" высказал военный эксперт и депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, комментируя новые договоренности в Минске, 12 февраля, передает Цензор.НЕТ.

По словам Тымчука, как и следовало ожидать, с подписанием договоренностей в Минске российско-террористические войска судорожно пытаются расширить зону своего контроля на Донбассе.

Далее см. http://censor.net.ua/n324567 или https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/639101432885182?pnref=story

User anubїs, 13.02.2015 17:11 (#)

Террористы из "Града" обстреляли Горняк. Есть жертвы, - МВД. ФОТО

Террористы из "Града" обстреляли населенный пункт Горняк.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на заявление начальника управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина.
http://censor.net.ua/p324572

User anubїs, 13.02.2015 17:33 (#)

!!!! В Широкино идет танковый бой, - "Азов"

В настоящее время в селе Широкино Волновахского района Донецкой области, освобожденном от боевиков 10 февраля, идет танковый бой.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует на своей странице в Facebook полк особого назначения "Азов".

"Сейчас в Широкино идет танковый бой между азовцами и террористами. Последние используют российский танк", - говорится в сообщении.

Напомним, во вторник полк специального назначения "Азов" сообщил, что украинские бойцы взяли оборону по линии сел Широкино-Коминтерново-Павлополь Волновахского района и ведут бои за с.Саханка. Секретарь Совета СНБО Украины Александр Турчинов, находясь на месте боевых действий, сообщил, что в ходе наступления сил АТО под контроль были взяты села Павлополь, Коминтерново, Лебединское, Бердянское, Широкино и другие.

http://censor.net.ua/n324577

User anubїs, 13.02.2015 18:30 (#)

ВНИМАНИЕ!
Савченко не намерена писать прошение о помиловании, даже если ее осудят - адвокат

Украинская летчица и народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко, которая на сегодняшний незаконно удерживается российскими властями в московском СИЗО "Матросская тишина" не намерена писать прошение о помиловании.

Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на российскую службу Радио Свобода.

По его словам, Савченко никакого прошения о помиловании писать не будет, даже если ее осудят. "Это такой человек", - отметил он.
http://censor.net.ua/n324584

User anubїs, 13.02.2015 18:30 (#)

К Дебальцево стягивают элитные отряды российской армии, - Шкиряк

Советник министра МВД допускает применение "Точки У".

К Дебальцево направлены элитные части российской армии. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбуке.

"Присутствие военнослужащих регулярной российской армии на территории Украины увеличивается ежечасно. Враг бросил невиданные силы из регулярных элитных частей ВС РФ на Дебальцевское направление", - сообщил Шкиряк.

По его словам, боевики непрерывно атакуют позиции сил АТО массированными ударами ствольной артлерии, САУ, "Градами", "Смерчами", "Ураганами", танками и БТР.

"Несколько попыток прорыва десантно-штурмовых бригад были отбиты нашими бойцами. Путинские террористы превращают район Дебальцево в выжженную землю... Горячее всего в районе Логвиново-Калиновка. Пытаются окружить и взять в "мешок". Идут непрерывные тяжелые бои. На мой взгляд, нужно поднимать авиацию и гасить врага "Точкой", - добавил советник главы МВД Украины.

http://society.lb.ua/war/2015/02/13/295515_debaltsevo_styagivayut_elitnie.html

User anubїs, 13.02.2015 18:30 (#)

Сплошного окружения Дебальцевского плацдарма нет, - Минобороны

Несмотря на договоренности, достигнутые накануне в Минске, боевики не только не прекращают ведение обстрелов позиций украинских военных и мирных жителей, но увеличили их количество и интенсивность.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Наиболее напряженной остается ситуация в районе Дебальцевского плацдарма, где боевики продолжают намеренно наносить массированные артиллерийские удары по жилым кварталам города Дебальцево, зная, что там находится только гражданское население", - говорится в сообщении.

"Несмотря на значительную численность пророссийских боевиков и наемников, сосредоточенных вокруг Дебальцевского плацдарма, и плотный артиллерийско-минометный огонь, все попытки противника захватить новые позиции и изменить существующую линию разграничения в свою пользу, встречают достойный отпор украинских военных, ведущих огонь только в ответ", - подчеркнули в Минобороны.

http://censor.net.ua/n324586

User anubїs, 13.02.2015 18:30 (#)

Канада будет передавать украинской разведке снимки Донбасса со спутника, - Globe and Mail

Украинская армия получит от разведки Канады спутниковые снимки Донбасса.

Канада готовит договор с Украиной о передаче украинской разведке высококачественных спутниковых снимков. Как сообщает Globe and Mail со ссылкой на собственные источники, с помощью фотографий украинская армия сможет следить за передвижением пророссийских террористов и российской военной техники в зоне конфликта в Донбассе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

В частности, говорится в данных со спутника RADARSAT-2, который способен делать снимки высокого разрешения в любое время суток и при любых погодных условиях. Издание сообщает, что официально о соглашении относительно спутниковых данных для украинской разведки будет объявлено в ближайшие дни.
http://censor.net.ua/n324592

User anubїs, 13.02.2015 18:31 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Договоренности в Минске не остановили боевиков. Враг упорно наступает на Дебальцево, - пресс-центр АТО

Минские договоренности не остановили агрессивных действий противника. А в течение сегодняшнего дня интенсивность обстрелов террористами наших позиций наоборот увеличилась.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается:" Враг упорно пытается продвинуть свои силы в направлении Дебальцево. Вблизи города идут настоящие бои. Под прикрытием танков, боевых бронированных машин пехоты противника штурмовала позиции сил АТО неподалеку поселков Троицкое, Миус, Чернухино, Каменка.

Также враг 6 раз нанес удары по самому Дебальцево. Кроме этого пострадали Луганское, Золотое, Санжаровка, Константиновка.

Из градов, на Луганском направлении, террористы вели огонь по Счастью, Петровке, Горному. Вблизи Донецка преступники обстреляли Гранитное, Горняк, Богдановку.

На Мариупольском направлении ударов вражеской артиллерии потерпел Чермалык. Кроме того вдоль всей линии соприкосновения фиксировались полеты беспилотников противника.

В общем террористы в течение дня более 60 раз обстреляли позиции сил АТО. В то же время украинские военные открывали огонь только в ответ. Своих позиций не оставляли и успешно держат оборону Дебальцевского направления".
http://censor.net.ua/n324593

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2015 13:40 (#)
21611

Вот и я так думаю...

User valler, 13.02.2015 19:02 (#)

МЕЖДУ ТЕМ уже и глава МИД Украины заявляет, что мол по минским соглашениям мол никакой децентрализации для Донбасса не предусмотрено, кроме того он исключил возможность амнистии для жителей ДНР и ЛНР. В общем приехали, то чего и следовало ожидать - никто в Украине не собирается выполнять минские соглашения. А галаварь "батальона" Азов прямым текстом назвал минские соглашения - изменой и сказал что будет в Раде им противодействовать. Короче партия войны в Украине пока сильна как никогда и поэтому мир скорее всего не наступит.

User valler, 13.02.2015 19:33 (#)

ЕЩЁ ОДНО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОРОШЕНКО, Он напомню заявил, что лица причастные к гибели Боинга под амнистию не попадут. Самое прикольное в этом то, что он косвенно признал вину украинских военных в этой катастрофе. Как известно Бук (если Боинг сбили из него) это 4 машины с выскоквалифицированным экипажем в 16 (!) человек, чего у ополчения не могло быть по определению. На гипотетических российских военных права Порошенко не распространяются, стало быть он признал, что сбили то его украинские военные. Такая вот оговорка по Фрейду.

User the_cherry, 13.02.2015 20:00 (#)
21847

Дело в том, что ситуация с "Боингом" - это оружие так называемых "ополченцев" против Путина. Поэтому вам вовсе не Порошенко следует опасаться, а Гиркиных, Кургинянов, Бэтманов и прочих казаков с флешками - у которых на руках (и в головах) все факты о причастности вашей армии к сбитому Боингу. Именно поэтому - вооружение из России к "ополченцам" будет продолжать поступать - независимо от того, выгодно это Путину или нет. Он на крючке и как только пойдёт на попятную - все факты для Гааги будут предоставлены самими же "ополченцами"

User valler, 13.02.2015 20:17 (#)

the_cherry если бы были факты о причастности российской армии к сбитому Боингу, то у Порошенко все козыри доказать это в руках. Во первых нужно было сразу, немедля дать ответы на поставленные вопросы о наличии Буков на территории с которых они могли достать пролетавший самолёт, нужно было обнародовать ФИО экипажей и допустить к ним журналистов, чтобы те взяли интервью и поняли что экипажам скрывать нечего, нужно было опубликовать и предоставить международному сообществу учёт всех ракет БУК в районе катастрофы, так же допустить журналистов к лётчику Волошину, в отношении которого есть подозрения что он принимал участие в расстреле Боинга из своей авиапушки, диспечера Петренко так же неплохо было бы не прятать а показывать миру, мол вот она (это женщина) жива-здорова и даёт показания. А так как себя ведёт Порошенко, скрывая всё и вся и продолжая голословно обвинять ополчение - очень уж подходит под выражение "На воре шапка горит"

User the_cherry, 13.02.2015 20:45 (#)
21847

"the_cherry если бы были факты о причастности российской армии к сбитому Боингу, то у Порошенко все козыри доказать это в руках."

"Боинг" был сбит на территории контролируемой "ополченцами", обломки его оказались - тоже на неподконтрольной ВСУ территории. Поэтому несомненно - у "ополченцев" козырей (фактов) по "Боингу" больше, нежели у Порошенко.

"немедля дать ответы на поставленные вопросы о наличии Буков на территории с которых они могли достать пролетавший самолёт, нужно было обнародовать ФИО экипажей и допустить к ним журналистов"

ответы даются следственной комиссии, а российским журналистам, которые любые ответы переворачивают с ног на голову - никакие ответы и не нужны, они работают по заказу

"так же допустить журналистов к лётчику Волошину, в отношении которого есть подозрения что он принимал участие в расстреле Боинга из своей авиапушки"

Расстрел "Боинга" из авиапушки не выдерживает никакой критики. Тут уж украинцев совсем за идиотов считать надо. Т.е. по версии российских журналистов, украинцы сами себя решили подставить. Ведь даже если допустить версию, что украинцы стреляли из "Бука", чтобы свалить этот обстрел на ополченцев - она наделена хоть каким-то смыслом. Ибо атака с неба в любом случае будет указывать на самих украинцев, а атака с земли на самолёт - на ополченцев.
Поэтому версия авиационной атаки - рассчитана на совсем уж непроходимую вату.

User valler, 13.02.2015 21:16 (#)

the_cherry, во первых, кто вам сказал, что БОинг был сбит на "контролируемой ополчением территории" Вы кажется не представляете что такое высота 10000м? Может никогда на самолёте не летали? Как с высоты 10 тыс. м. можно понять кто там внизу контролирует территорию?:))) Это смешно! Кроме того 3 (ТРИ) комплекса БУК Украины были в районе и Боинг был в зоне их обстрела. Это предоставлено российскими средствами объективного контроля и (обратите внимание) от украинской стороны не поступило ни единого опровержения. Ну а упасть с такой высоты он мог где угодно, вплоть до того, что дотянуть и до российской территории
Второй момент, ответы конечно нужно давать следственной комиссии, но я говорю в данном случае ответы МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, а не российским журналистам. Никакой тайны следствия здесь нет и никаких секретов в том, что существует Волошин и Петренко и что ездили туда-сюда Буки (кстати сразу после катастрофы они исчезли из того района) тоже нет. А вот подозрения есть и их нужно развеивать. Есть формат пресс-конференции, есть формат заявления президента для прессы и т.д. Любой формат, только не игра в молчанку.
И последнее, по поводу Су25. Хотелось бы уточнить, это для кого эта версия "не выдерживает критики"? Может это предполагает и "вата" только вата это - представитель ОБСЕ, британский авиаэксперт ведущий личное расследование и пр. ватники http://www.youtube.com/watch?v=gJqrznCRga4

Пишу вам с надеждой, что вы желаете разбираться, а не подгонять факты под уже имеющийся вывод.

User the_cherry, 13.02.2015 22:25 (#)
21847

valler, следственная комиссия обязана прорабатывать любые возможные версии, даже те, вероятность которых катастрофически мала. Поэтому, конечно, они прорабатывают в том числе и вами озвученные версии, и даже версию, что "Боинг" якобы был технически неисправен, а потому и разбился самостоятельно - без чьего-либо внешнего вмешательства.

Но! Следует отличать проработку версий экспертов, ведущих расследование и пропагандисткий тренд.
И вот пропагандисты, выхватывают самую удобную им версию, не взирая на её исключительно малую вероятность - и придают ей такой вес, что её вероятность становится якобы аж 99%! Вот именно здесь то, уже никакого желания разобраться и нет.

Вам, чеченским террористам, удалось захватить и поставить на колени Россию, высасывая из неё всю кровь, весь бюджет на то, чтобы вы жили в роскоши и ни в чем себе не отказывали. Вы посмотрите на российские сёла и деревня, в каком плачевном положении они существуют. Но вам на это глубоко плевать! После того, как вы поставили на колени Россию, вы жаждете поступить точно также и с Украиной.
Не случайно, шантажируемый вами Путин недавно заявил, что Украине следует вступить с Донбасом в точно такие же отношения какие сложились между Россией и Чечнёй. Но тут вы просчитались! Украинцы никогда не были рабами в отличие от россиян. И попомните мои слова - именно Украиной вы, золотой ордынец, - и поперхнётесь!