новость Лидеры ДНР и ЛНР отказались подписать мирное соглашение

12.02.2015
Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко на переговорах в Минске. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко на переговорах в Минске. Фото: kremlin.ru

Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий отказались подписать документ, подготовленный на переговорах "нормандской четверки" в Минске. Он предполагал прекращение огня с 14 февраля. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что условия, на которых настаивает Россия, неприемлемы. Переговоры продолжаются.


Комментарии
User adamkasimir, 12.02.2015 10:42 (#)
3543

Шабат Шалом!

User cherubina_, 12.02.2015 10:53 (#)

Шабат Шалом!

шабаш шалом

User vladimir999, 12.02.2015 10:45 (#)

*** ... отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности ...***

Тогда пипец! Эти территории считай потеряны! Уверен, что Рашка тут же нарушит это соглашение и введет дополнительные войска в "зону безопасности". Европа умыла руки, чмошники.

User anubїs, 12.02.2015 11:37 (#)

До этого по минским бумажкам предполагалось прекращение огня и также отвод бронетехники. ДНРы вернее РФ ничего не выполнила, Украина в одностороннем порядке ничего отводить не собирается.
Здесь будет также.

Кроме того пока плацдарм у ДАП в руках ВСУ ДНРам следует вывести тяжелую технику из 2/3 Донецка.

Есть такая вероятность. И она весьма реальна. Путину верить нельзя.

User michael_grab, 12.02.2015 12:34 (#)

Будет делать то же самое и валить на "плохих ребят" из ДНП. ЛНР и проч.
Так же как было до сих пор, включая сбитый Боинг, обстрелы Мариуполя и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.02.2015 11:21 (#)
3543

"Втянуть то, втянул, но он мне не подчиняется... - независим он, на внутренних силах выпирает..."

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:25 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:24 (#)
21611

Ана, ты решила меня добить? :))))

User cherubina_, 12.02.2015 12:26 (#)

Ана, ты решила меня добить?

ну а че он?..легкий наклон вперед, ручонки слегка в стороны..
мне кажется, ему даже дышать трудно..
што б его..))

User clockman, 12.02.2015 12:28 (#)
3033

Это у него черенок выпирает.

User andrey_62, 12.02.2015 11:09 (#)
3180

Сразу было ясно - еще до начала "переговоров", что результат будет нулевой.
Зато теперь Европа может умыть руки - после слов Порошенко "условия России неприемлимы" поставки вооружений из Штатов перешли в разрад свершившихся фактов.
На форексе в интервале 10.20.-10.30 курс доллара подскочил больше, чем на два рубля. ЧОткий показатель.

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:26 (#)
21611

поставки вооружений из Штатов перешли в разрад свершившихся фактов.
--------------------------
Дай Бог, Андрюха!

User andrey_62, 12.02.2015 12:30 (#)
3180

Я - верю и надеюсь.

Подписанный на переговорах документ - пустышка, повторяющая предыдущие.

++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:49 (#)
21611

Мне-то за что? :)

(комментарий удалён)
User baby_jay, 14.02.2015 08:57 (#)

Так ведь подписали в конце концов. Путин два часа с ними чай пил и в карты играл, а потом вышел к журналистам и объявил, что с огромным трудом удалось уговорить их подписать.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.02.2015 11:10 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))ИДИОТ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2015 11:32 (#)
3180

Ему подписать - что два пальца обоссать. Мимо Гааги все равно не проедет. Он и рад бы подписать.
Но!
На доках нужны подписи бандита Захарченко и бандита Плотницкого - а всем Высоким Сторонам впадлу видеть их фамилии рядом со своими.

User adamkasimir, 12.02.2015 11:39 (#)
3543

По-моему, Андрей, никому уже ничего не нужно! Посмотрите на его заплывшую рожу, на ней решимость покончить с собой урродом и всем миром.. Иду погулять на свежий воздух, пока он ещё не загажен гебнявым упырём..

User andrey_62, 12.02.2015 11:44 (#)
3180

Да, похоже, что этой ночью вопрос был закрыт окончательноь- и похоже, что именно ради этого и собирались.
Дальше - только гемоглобин на асфатьте. Много....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2015 12:07 (#)
3180

Гаага - это фигурально. Согласен, кнопка является серьезным препятствием, другой бы уже измерял камеру шагами.
А вот насчет второго. Кому там чего Россия будет постаылять ОФИЦИАЛЬНО??? Поставки оружия бандитам - прямые и откровенные - переведут Говняшку в группу стран - пособников терроризма...

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.02.2015 12:37 (#)

Демо,
я тебе сочуствую.

И советую, уж не знаю сколько тебе там в Ольгинке платят, но если что удается накопить тут же в ненавистные зеленые. Рубль сейчас уже деревянный, скоро станет просто трухлявым. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 12:53 (#)
21611

Ух ты, опять загерманил :))))
Немчура надувная, ну-ка быстро ответил, в чем главная разница rasthof от autohof! :))

User andrey_62, 12.02.2015 12:44 (#)
3180

У тебя и сканы договоров о поставках имеются?

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:30 (#)
21611

Решил Дёму покормить? Ай, хрен с ним, пусть поклюёт :)))

User lubich, 12.02.2015 13:27 (#)
4342

если фамилию )(уйла писать с маленькой буквы,ехо хитрый план провалится,карма или феньшуй сработает не так.

3565

вот он хитрый план путина!!!
----------------------------------------------
Согласен с предыдущим оратором: идиот полный!

User foxbit17, 12.02.2015 10:48 (#)
2967

очередное фуфло.... война закончится в Москве , в Кремле ...... так же как закончилась она в Берлине...

Vip krokodil777, 12.02.2015 10:49 (#)
22674

Получается Порошенку заставили официально оставить Донбасс в лапах у бандитов и российской солдатни.
За время после подписания первых Минских соглашений - 6 сентября (если я не ошибаюсь) "сепаратисты" завоевали - откусили от украинской территории окло 1000 кв. км.. Ну да... если они дальше так пойдут, а они конечно пойдут дальше. что им еще-то делать?... то до Киева будут идти года полтора - два.
Это время Порошенко выиграл.
Все остальное - проиграл.
По-видимому и Меркель и Олланд смотрят на дело также. Хоть немного времени выиграть. Авось чего-то и произойдет...
Печально...

User andrey_62, 12.02.2015 11:11 (#)
3180

Произойдет только одно - поставки вооружений из США. По крайней мере мне показалось, что Порошенко реильне идти на серьезные уступки.

User andrey_62, 12.02.2015 11:38 (#)
3180

"решил не"

Вот и ладушки! У меня подозрение, что оружие все равно дадут, как бы там оно ни обернулось переговорах...:-)))

User leokadij [myopenid.com], 12.02.2015 23:51 (#)

Обама не даст! Эта трусливая обезьяна залезла на пальму и поджала хвост.

User adamkasimir, 12.02.2015 11:13 (#)
3543

"По-видимому и Меркель и Олланд смотрят на дело также." - Что ты?! Где уж им, достичь твоего ур-вня мышления!!!

User anubїs, 12.02.2015 12:22 (#)

О итогах переговоров ни черта не известно, а тут уже приговор готов "Порошенко отдал..."

User michael_grab, 12.02.2015 12:40 (#)

Ну почему же,
известно, что подписан он крайне неохотно и в некотором смысле из под палки.

А такие договора обычно НЕ выполняются. :(((
Независимо от содержания.

User anubїs, 12.02.2015 13:16 (#)

По тому что на данный момент известно Украина НИ НА КАКИЕ уступки не пошла:
1) С автономией, выборами, тайным признанием ДНРа послала
2) Если Украина отводит тяжелую технику от линии разграничения на данный момент то боевики и РФ от линии оговоренной по минским соглашениям, т.о. они (ДНРы) должны фактический вывести всю тяжелую технику из Донецка.

То что они будут выполнять соглашение ожидать не приходится, тем более что они уже успели промычать "мы такое не подпишем"

User leokadij [myopenid.com], 12.02.2015 23:53 (#)

Сегодня в 04.30 по МСК нас разбудили мощные орудийные выстрелы.
Началось рано, обычно начинают бабахать в 6 - 6.30.

User anubїs, 13.02.2015 11:40 (#)

С этой бумажкой мира не будет, т.к. твари ее выполнять не будут, но возможно ее невыполнение подействует как дополнительный раздражитель на США и будет помощь оружием.

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 15:47 (#)

Не будет ни помощи, ни поставок вооружения, пока эта трусливая обезьяна сидит на пальме в саду Белого дома. То есть еще 2 года.

User anubїs, 13.02.2015 17:14 (#)

В Конгрессе расклад сил изменился, настроения изменились, а у него сил заставить Обаму помочь оружием достаточно

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 17:52 (#)

Не верю. Замотают.

User anubїs, 13.02.2015 17:54 (#)

Увидим.

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:32 (#)
21611

Он от крокодилов вещает... Где у нас крокодилы? Правильно дети, в Зимбабве :))

Если не ошибаюсь, Порошенко как раз-таки отказался подписать и назвал условия неприемлемыми. Так что еще не вечер, господа!

User cherubina_, 12.02.2015 10:56 (#)

"..встреча президентов РФ Владимира Путина, Франции Франсуа Олланда, Украины Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель завершилась спустя почти 14 часов после начала, но буквально через полчаса агентства сообщили о продолжении беседы...

Лидеры обсуждали пути решения конфликта на Донбассе всю ночь без отдыха и сна, прервавшись лишь дважды - на церемонию фотографирования и на ужин.
Лидеры покинули зал переговоров в четверг около 10 утра по московскому времени: сначала вышел Порошенко, затем Путин и после него - Олланд и Меркель, поэтому журналисты решили, что переговоры завершены.
Путин и Порошенко, покинув зал заседаний, коротко пообщались со своими журналистскими пулами. Вскоре Порошенко вернулся в зал переговоров, где уже находились Меркель и Олланд, потом к ним присоединился Путин."

ничего еще неизвестно

User adamkasimir, 12.02.2015 11:16 (#)
3543

"ничего еще неизвестно" - но всё - ясно,..

User cherubina_, 12.02.2015 11:41 (#)

но всё - ясно,..

тараписса ни надо
посмотрим.

раньше путлера на переговоры за уши было не затащить.
думал, хитрожопей всех остальных.
но что он такое против серьезных мировых стран?
они показали, что если всем миром навалятся, то "грязный носок" ему в рот могут засунуть ребята, которые рядом крутятся: как бы они не выегивались, а каждому своЁ корыто дорого.
Россия вне мирового развитого сообщества-это Корея дель Норд.
со всеми вытекающими.
А это все-таки хана Путлеру, что бы там ни говорили: какими баранами россияне бы ни были, но если дойдет дело до "травы" на обед, Путлеру конец.
Поэтому-то, я думаю, он и поперся на переговоры. Вернее, его поперли пинком под зад.
Он, конечно, подняв сявые бровки, делает вид, что он там главный и за мир во всем мире, но умные люди-то все понимают.
Струсил он.
прижали ему погремушки, все-таки (спасибо Штатам. слава Богу, что на этой грешной земле они главнокомандующие).
Он придурок, конечно, но своя мелкая, никчемная, бесславная жизнь оказалась дороже.

Он еще повыегивается и попортит крови, но ..с ним справятся

User adamkasimir, 12.02.2015 11:49 (#)
3543

Вы - оптимистка! Завидую...

User cherubina_, 12.02.2015 12:03 (#)

Вы - оптимистка!

ну, что еще остается делать?
не бункер же строить, в конце концов.
с придурком Хрущевым справились в свое время (там тоже мир ожидал конца света), справятся и с еще одним сумашедшим русским.
вон они ужЕ скулят о снятии финансовой блокады: один из пунктов условий договора.

На самом деле Путлера и К° это заботит номером 1 (возможно ли отказаться от такого масштабного и безопасного грабежа?), а сразу после- личный "пунктик" самогО сумашедшего Путлера: со своим совково-гэбэшным мышлением он до смерти боится приближения НАТО к границам Руссии.
Потому и пытается отрезать как можно больше пядей от украинской земли-ему нужна хоть какая-то буферная зона.

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:37 (#)
21611

ему нужна хоть какая-то буферная зона.
----------------
Он с буферной зоной развёлся офисиально... После балета...

User michael_grab, 12.02.2015 12:46 (#)

Я уже много раз писал,
Путлер закусил удила и пойдет до конца.
Конца России.

Обратной дороги у него уже нет.
Даже уйти миром, как ушли Горбачев или Ельцин, или просто остановиться он уже не может - слишком много трупов на нем.

Думающим россиянам, те которые не 84% сочувствую.
Надеюсь до траву есть не дойдет, но будет очень хреново и не на один год. Если можете, ИМХО, уезжайте. Или хотя бы детей своих отправьте подальше.

+++++++++++++++++++++++++++++!

User anubїs, 12.02.2015 12:02 (#)

Действительно ничего толком не известно, но в зал для подписания бумажек главы государств не пошли.

Надеюсь, Путин опять остался голодным? Упырь не ест и не пьет на людях, боится что траванут. Пустячок, а приятно! :-))))

User andrey_62, 12.02.2015 11:09 (#)
3180


User sobakfima, 12.02.2015 11:10 (#)
9322

". Эти долбаные днр-лнр-овцы всё равно будут долбить, и пуйло скажет, что они ему не подчиняются.."......................есть версия, что это было обговорено заранее между путиноидом и бандитеми.

User cherubina_, 12.02.2015 11:24 (#)

есть версия, что это было обговорено заранее между путиноидом и бандитеми.

кто бы сомневался.
эти шавки недоразвитые не посмеют и шагу ступить без "добра" из Кремля.
Они же трусы все, а хорохорятся только потому что Россию за спиной чувствуют.

User michael_grab, 12.02.2015 12:47 (#)

есть версия, что это было обговорено заранее между путиноидом и бандитеми.
==================
А там Сурков курсировал для координации.
В одной мапине говорят с ним приехали.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.02.2015 11:43 (#)
3543

Это мой котяра мяучил ещё в мае...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 12:39 (#)
21611

Учись.

User pipetka, 12.02.2015 12:18 (#)
21218

ниче не обговаривалось, просто потому, что все эти "руководители"-подчиненные нанофюрера... как он приказал, так и действовать будут

User sobakfima, 12.02.2015 12:36 (#)
9322

яэто и имела в виду

User pipetka, 12.02.2015 12:47 (#)
21218

я просто уточнила)))

User orge, 12.02.2015 12:50 (#)
4479

"Подчиненные"? Да они шавки на побегушках у его подчиненных!

User pipetka, 12.02.2015 13:02 (#)
21218

мне показалось нецелесообразным озвучить всю длинную систему путинской вертикали))) все равно же всем руководит нанофюрер

User orge, 12.02.2015 13:19 (#)
4479

Скорее, заданы правила игры, обязательные для всех. И все звенья системы ведут себя соответственно. А само )(уйло снисходит только до крупных вопросов.

User pipetka, 12.02.2015 13:27 (#)
21218

конечно) он только ручкой тыкает, указывая направление... остальное "соратники и единомышленники" доделают и доскажут

User anubїs, 12.02.2015 11:15 (#)

ВНИМАНИЕ!! ВАЖНО!
Россия выдвигает неприемлемые условия, - Порошенко

Порошенко заявил о "неприемлемых" условиях президента РФ на переговорах в Минске.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет Agence France-Presse в Твиттер, передает Цензор.НЕТ.

"#BREAKING: 'Unacceptable' Russian conditions at Minsk summit: Ukraine president / Россия выдвигает неприемлемые условия на саммите в Минске: президент Украины", - написало агенство.

По информации агенства, президент Украины отметил, что, тем не менее, надежда на успех переговоров остается.
http://censor.net.ua/n324311

User anubїs, 12.02.2015 11:15 (#)

!!!! Associated Press опубликовало основные пункты переговоров "нормандской четверки" в Минске

Журналисты Associated Press опубликовали пункты, по которым существуют разногласия между Украиной и Россией и которые обсуждают участники встречи глав государств "нормандской четверки" в Минске.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, агентство Associated Press опубликовало основные пункты, по которым сейчас продолжаются переговоры в "нормандском формате" в Минске. Как сообщает The Telegraph, стороны обсуждают следующее:

1) Линия разграничения. Украина настаивает на том, чтобы линия проходила согласно сентябрьским договоренностям. Однако Россия требует новой линии, по которой под контролем боевиков остаются захваченные ими территории.

2) Отзыв с украинской территории солдат и военной техники РФ. Россия продолжает утверждать, что в Украине нет российских солдат и техники.

3) Контроль над границей. Украина хочет восстановить контроль над своей границей в полной мере, однако Россия заявляет, что контроль, по крайней мере частичный, должен оставаться за террористами, захватившими ряд важных пограничных постов.

4) Большая автономия регионам, находящимся под контролем террористов. Украина заверяет, что может предоставить этим регионам широкую автономию, но Россия требует неких гарантий, а также - снятия финансовой блокады.
http://censor.net.ua/n324285

User anubїs, 12.02.2015 11:17 (#)

После 12 часов переговоров в Минске итоговый документ согласован на 80% и состоит из более чем 10 пунктов, - "Белорусский партизан"

В Минске уже более 12 часов идут переговоры "нормандской четверки", на которых лидеры Украины, Германии и Франции обсуждают с президентом РФ Владимиром Путиным варианты разрешения конфликта в Донбассе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Переговоры идут тяжело, но есть надежда на успех", - сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.
http://censor.net.ua/n324299

User anubїs, 12.02.2015 11:19 (#)

!!! ​Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске завершились

В Минске около 8:50 завершились переговоры лидеров "нормандской четверки", передают журналисты, которые находятся во Дворце Независимости.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

В частности, сначала комнату переговоров покинул Президент Украины Петр Порошенко, и, забрав с собой украинский пул журналистов, удалился. За ним вышел президент России Владимир Путин.

Напомним, 11 февраля около 19:40 по киевскому времени в Минске стартовали переговоры Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Владимира Путина и Ангелы Меркель по урегулированию конфликтной ситуации на Донбассе. Они длились больше 13 часов.

Встреча проходила за закрытыми дверями, поэтому о ее деталях практически ничего не известно http://censor.net.ua/n324305
===============
Для тех кто не понял - ожидаемого подписания бумажек под камеры не произошло.

User anubїs, 12.02.2015 11:21 (#)

В Мариуполе всю ночь была слышна мощная канонада, местные жители сообщают о залпах из "Градов", - 0629

Жители города передают о разрывах "Града" на блокпосту Восточного.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет издание 0629.

Сегодня всю ночь мариупольцы слышат мощную канонаду.

В 6:15 жители Восточного сообщили о том, что в районе блокпоста на Восточном разорвались снаряды РСЗО "Град".

Мариупольцы передают информацию о залпах со стороны п. Сартана.

Ситуация выясняется.

В 6:58 пресс-офицер сектора "М" сообщил 0629, что в данный момент обстрела жилых районов города нет. Ситуация контролируется. Жителей просят соблюдать спокойствие, не поддаваться панике.
http://censor.net.ua/n324294

User anubїs, 12.02.2015 11:22 (#)

В районе Новогригоровки и Чернухино продолжаются бои: противник перебросил "свежую" силу из Алчевска, - ИС

В районе н.п.Новогригоровка и Чернухино продолжаются упорные бои.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом идет речь в сводке группы "Информационное сопротивление".

"В районе н.п.Новогригоровка и Чернухино продолжаются упорные бои между обороняющимися украинскими войсками и формированиями российско-террористических войск, которые пытаются прорваться к Дебальцево с востока", - сказано в сообщении.

По данным группы ИС, в этот район из Алчевска подошла свежая тактическая группа - порядка 100-110 боевиков, 6 танков и 11 ББМ, несколько крытых грузовиков с гаубицами Д-30 на прицепе.
http://censor.net.ua/n324297

User anubїs, 12.02.2015 11:23 (#)

Террористы перебросили в Горловку "Грады" и российских военных в украинской форме, - ИС

В районе севернее Углегорска противник сосредотачивает остатки Горловской "бронегруппы", которая ранее штурмовала Углегорск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом идет речь в сводке группы "Информационное сопротивление".

По данным группы ИС, в составе этой бронегруппы осталось лишь 5 танков, однако командование бронегруппы ожидает пополнения бронетехникой из состава Макеевской БТГ, которая на сегодняшний день выполняет функцию тактического резерва для формирований, оперирующих северо-восточнее Енакиево.

"В район станции Байрак (район Горловки) противник перебросил 2 единицы РСЗО БМ-21 "Град" и колонну тентованных грузовых автомобилей. Сопровождение колонны - российские военнослужащие, половина из них в полевой форме ВС РФ, половина - в украинской форме нового образца с нашивками "Укроп" и украинскими "флажками", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n324300

User anubїs, 12.02.2015 11:24 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Идут тяжелые бои в районе Широкино и Саханки: пехота врага ликвидирована, атака захлебнулась, - "Азов"

В районе Широкино террористы попытались контратаковать, при поддержке артиллерии и танков.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении полка "Азов" в Facebook.

"По состоянию на 8:00. - Идут тяжелые бои в районе Широкино и Саханки. Ситуация накаляется. Враг попытался контратаковать при поддержке артиллерии и танков. Он задействовал может быть все, что у него есть, танки, САУ, минометы, реактивную артиллерию. Пехота врага была ликвидирована на подступах к Широкино. Атака захлебнулась", - сказано в сообщении.

Согласно информации, до сих пор артиллерия террористов работает по Широкино.

"Враг пытался нанести артиллерийский удар по окрестностям Мариуполя. Благодаря тому, что нам удалось отодвинуть линию фронта, вражеские снаряды в город не долетели", - добавили в "Азове".

Позже появилось сообщение о том, что в 8:30 началась вторая волна атаки боевиков: "После выбитой из города роты бросили еще несколько рот и танки. Плотно работает артиллерия".
http://censor.net.ua/n324303

User anubїs, 12.02.2015 11:25 (#)

За сутки погибло двое воинов, 21 - ранен, - Генштаб

В ходе выполнения боевых задач в рамках АТО 11 февраля погибло 2украинских военнослужащих. Еще 21 воин получил ранения.

Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n324308

User anubїs, 12.02.2015 11:27 (#)

Террористы не прекращают наносить удары из всех видов вооружения по позициям украинских войск и населенным пунктам, - штаб АТО

В течение этой ночи наблюдалось уменьшение обстрелов позиций сил антитеррористической операции.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Несмотря на мирные инициативы Украины, полностью огонь преступники не прекращали", - сказано в сообщении.

По данным штаба, 9 раз, с использованием практически всех видов вооружения враг обстреливал Дебальцево и окружающие поселки. Также, из реактивных систем залпового огня противник наносил удары по Ольховой, Петровке. Из танков и минометов по Станицы Луганской, Крымскому. На Донецком направлении от ударов "Града" пострадали Курахово и Новомихайловка.

Всего в течение ночи террористы 24 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО.

"Следует отметить и активизацию разведывательных действий террористов на Мариупольском направлении. Здесь военные трижды зафиксировали полеты беспилотных летательных аппаратов над нашими позициями", - добавили в штабе.
http://censor.net.ua/n324309

User anubїs, 12.02.2015 11:28 (#)

Заявление Порошенко о неприемлемых условиях Путина обвалило рубль

Биржевой курс доллара в РФ превысил 67 руб. на фоне заявления президента Украины Петра Порошенко.

Об этом свидетельствуют данные торгов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на gazeta.ru.

На 10.24 мск доллар рос на 2 руб., до 67,44 руб.
http://censor.net.ua/n324314

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.02.2015 12:19 (#)
21218

неправда! за эту инфу ему очень многие форумчане благодарны!

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:41 (#)
21611

Привет, Марина :) Да пни ты эту насрань со всей души :)))

User pipetka, 12.02.2015 12:46 (#)
21218

привет, Саша)тут есть достаточно персов, заслуживающих хорошего пинка, согласна) пока, того, что я написала ему, достаточно)))

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:50 (#)
21611

;)

++++++++++++++++++

User anubїs, 12.02.2015 11:52 (#)

Россия выторговывает для террористов Дебальцево, - посол по особым поручениям МИД Украины
Россия намеренно срывает согласованные в Минске договоренности, пытаясь выторговать боевикам Дебальцево.

Об этом в Твиттер написал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает Цензор.НЕТ.
"Это была самая длинная ночь в современной украинской истории. От МИД работают зе бест:PavloKlimkin, Вадим Пристайко,Makeiev и Андрей Плахотнюк. А сейчас там один из самых драматических моментов за все 14 часов переговоров. Коварство россиян на каждом шагу. А вот и то, что россияне сейчас выторговывают. Без Дебальцево Д / ЛНР у нас на транспортном крючке ", - написал он, распространив заявление лидера боевиков Дениса Пушилина о том, что Дебальцево в "котле".

"Судя по информации из Минске, даже если все и подпишут, Меркель и Олланд эту ночь и виновного в ней запомнят навсегда. Мы же уже привыкли ко всем этим российских выходок, а вот они впервые проходят через все круги этого ада под названием" переговоры с РФ ". Тонкий шаг: еще пару заявлений Порошенко и рубль окончательно оторвется от земли. А мы между тем усиливаем переговорную позицию МВФ дает нам деньги", - добавил Кулеба.

"Все истощены многодневным переговорным марафоном. На пределе физических возможностей, но Порошенко ведет переговоры и защищает интересы страны", - прокомментировал переговоры глава украинского МИД Павел Климкин в Твиттер.

Как известно, в Минске после многочасовых переговоров до публичного подписания готовился документ, но церемонию сорвали представители боевиков по указанию России.

http://censor.net.ua/n324322

User andrey_62, 12.02.2015 11:24 (#)
3180

Я не силен в украинском, но общий смысл понятен.
Тонкий крок: ще пару заяв @poroshenko і рубль остаточно відірветься від землі. А ми між тим посилюємо переговорну позицію: МВФ дає нам гроші
— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) February 12, 2015

User anubїs, 12.02.2015 11:34 (#)

Это Кулеба издевается т.к.
1) После заявления Порошенко рубль обвалился "остаточно відірветься від землі"= дух испустит
2) МВФ и Украина подписали соглашение о новой кредитной программе на $17,5 млрд

User andrey_62, 12.02.2015 11:40 (#)
3180

В курсе - я с форекса почти не выхожу. И обвал тот заметил сразу - как только Порошенко сказал, тут и все произошло.
Биржа - лучший и оперативнейший индикатор.

Про соглашение тоже видел.

User andrey_62, 12.02.2015 11:20 (#)
3180

Бандиты все равно отказались подписывать. А подписали бы - и однозначно нарушили.
После нарушения Будапештского Меморандума бессмысленно вообще подписывать что-либо совместно с бандитами.

User anubїs, 12.02.2015 11:39 (#)

Бесполезно но пока Запад делает вид что не видит реальности приходится "переговариваться" при том что никто не надеяться на исполнение подписанного РФ

User andrey_62, 12.02.2015 11:48 (#)
3180

Мне кажется, что после сегодняшнего Западу уже не надо будет "делать вид" -неприемлимыми во всеуслышание названы именно российские условия.

User anubїs, 12.02.2015 11:58 (#)

Зависит от их готовности, они и до этого видели кто на все перемирия и т.п. плевал, кто стреляет и штурмы устраивает. Но судя по всему сегодня крысу ( )(уйло ) загнали в западню, сам отказываться подписать не решился, от злости карандашик сломал и применил секретное оружие - "своенравных" клоунов из ДНР-ЛНР отказавшихся подписывать документ.

User adamkasimir, 12.02.2015 11:46 (#)
3543

"После нарушения Будапештского Меморандума бессмысленно вообще подписывать что-либо совместно с бандитами." - ты имеешь ввиду гебнявую власть России?!

User andrey_62, 12.02.2015 11:49 (#)
3180

Их в первую очередь.

User lubich, 12.02.2015 13:40 (#)
4342

Только возврат к Будапештскому меморандому.Всех отпусников судить как наемников ,лидеров днров судить как преступников против человечности.)(уйло в отставку,внешнее управление для коленновстающих чтобы сами себя не поранили,вот что надо было обсуждать в минске.

User andrey_62, 12.02.2015 15:57 (#)
3180

Не сразу, на это потребуется время - но начинать надо уже вчера.

User anubїs, 12.02.2015 11:53 (#)

!!!! Украинские воины уничтожили группу боевиков в районе Станицы Луганской и тайник с оружием противника возле Раевки, - ОК "Север"

Украинские воины уничтожили группу боевиков и автоматический гранатомет АГС-17 противника в районе Станицы Луганской.

Об этом говорится на официальной странице Оперативного командования "Север" в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"В районе Станицы Луганской обнаружили место расположения группы противника, которая донимала нашим бойцам ударами с АГС-17. После нанесения удачного огневого удара по банде, "сепары" недосчитались в своих рядах группу боевиков и в придачу расчет АГС-17", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе населенного пункта Раевка бойцы обнаружили и уничтожили тайник с боеприпасами. В результате подрыва, кроме боекомплекта боевики были вынуждены клеймить своих подельников пометками "200" и "300".

За минувшие сутки боевики совершили 28 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". Из "Градов" нанесли 10 ударов, из танка - 5, артиллерийских - 7, минометов - 4, а из стрелкового оружия - 2.

Самое ожесточенное противостояние с врагом было в районах населенных пунктов Верхняя Ольховая, где по опорным пунктам войск оперативного командования "Север" 5 раз были нанесены огневые удары из реактивных систем залпового огня "Град" и один раз из миномета. А по Станице Луганской из "Градов" и танков.

http://censor.net.ua/n324323

User anubїs, 12.02.2015 11:54 (#)

"Там с ума сойти можно. Не жизнь, а варфоломеевские ночи", - в Днепропетровск эвакуировано 130 жителей Донецка и Горловки. ВИДЕО

В Днепропетровск прибыли 130 человек, которых эвакуировали из зоны АТО.

Как сообщает Цензор.НЕТ, автобусами, маркированными надписями "Служба спасения " и "Не стрелять! Дети ", в город приехали жители Донецка и Горловки, в основном - пожилые люди и семьи с маленькими детьми.
http://censor.net.ua/v324325

User anubїs, 12.02.2015 12:04 (#)

Террористы обстреливают Углегорск, Авдеевку и Дебальцево: 3 мирных жителей погибли, 5 - ранены, - МВД

За прошедшие сутки в результате артобстрелов Авдеевки погибли трое мирных жителей. Ранены пятеро жителей в Углегорске, Авдеевке, Дебальцево

Об этом в Facebook сообщает начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n324330

User anubїs, 12.02.2015 12:07 (#)

Шкиряк: Подписание в Минске срывает Кремль. Путин хочет больше крови

Отказ представителей так называемых «ЛНР» и «ДНР» подписать новые минские договоренности является частью плана Кремля, который хочет продолжать войну.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Всем понятно, для чего там появились эти двое террористов (Захарченко и Плотницкий – Ред.). Для того чтобы по указанию Кремля сорвать переговоры», - отметил он.

Шкиряк констатировал, что, судя по последним событиям, «война, к сожалению, будет продолжаться».

«Пока нет официального заявления, от подробных комментариев воздержусь, но уже ясно одно – Путин хочет больше крови, он не остановится, поэтому оружие для Украины актуально, как никогда», - подчеркнул Шкиряк.

Напомним, лидеры нормандской четверки на переговорах в Минске уже согласовали документ, однако его подписание сорвалось из-за несогласия главарей террористов «ДНР» и «ЛНР».

http://www.ukrinform.ua/rus/news/shkiryak_podpisanie_v_minske_srivaet_kreml_putin_hochet_bolshe_krovi_1713055

User anubїs, 12.02.2015 13:07 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Прекращение огня, контроль над границей и никакой автономии: мы не пошли на ультиматумы, - Порошенко о результатах переговоров

Порошенко заявил, что трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня с 15 февраля.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Кроме того, по словам Порошенко, контактная группа договорилась о выводе всех иностранных войск с территории Украины и достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение 19 дней.

"Только что мне доложили, что Трехсторонняя контактная группа подписала документ, который готовился в огромном напряжении и в тяжелых дискуссиях. Главное, что удалось достичь, это то, что в 00.00 15-го числа в ночь с субботы на воскресенье должно быть объявлено безусловное и всеобъемлющее прекращение огня", - сказал он

"Начальники Генштабов Украины и России проведут в пятницу переговоры по контролю за соблюдением режима прекращения огня в Донбассе", - заявил президент.

Кроме того, по словам Порошенко, контактная группа договорилась о выводе всех иностранных войск с территории Украины и достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение 19 дней.

Также украинские пограничники должны возобновить контроль на госгранице до конца 2015 года.

По словам президента, ни о какой автономии или федерализации договоренностей нет.

"Украине выставляли неприемлемые условия, Киев не пошел на ультиматумы", - отметил он.

"Это было непросто, и фактически нам выставляли всякие неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли ни на какие ультиматумы и четко проявили позицию, что прекращение огня должно произойти без предварительных условий", - сказал Порошенко.
http://censor.net.ua/n324348

User anubїs, 12.02.2015 13:08 (#)

!!!! Достигнута договоренность об освобождении всех заложников, включая Савченко, - Порошенко

"Нормандская четверка" во время переговоров в Минске договорилась об освобождении всех заложников в течение 19 дней.

Об этом сообщил журналистам в Минске Президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Коммерсант"

"Достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение 19 дней", - цитирует издание Порошенко.

Кроме этого, как сообщает Reuters, Порошенко также заявил, что достигнута договоренность о скором освобождении украинской военнослужащей Надежды Савченко.

Напомним, сегодня в Минске закончились переговоры "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе, которые длились около 16 часов.
http://censor.net.ua/n324350

User anubїs, 12.02.2015 13:09 (#)

Путин хочет проинспектировать ситуацию в районе Дебальцево

Президент России Владимир Путин заявляет, что договорился с Президентом Украины Петром Порошенко о проведении двухстороннего расследования относительно ситуации в Дебальцево в связи с противоречивой информацией по данному населенному пункту.

Об этом он сказал по итогам переговоров в Минске в "нормандском формате", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
http://censor.net.ua/n324352

User anubїs, 12.02.2015 13:10 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Достигнута договоренность об отводе тяжелого вооружения. Общая буферная зона будет составлять 50 км, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в ходе переговоров в "нормандском формате" в Минске была достигнута договоренность об отводе тяжелых вооружений сторонами конфликта на Донбассе, что в итоге должно образовать 50-километровую буферную зону.

Об этом он заявил в Минске в четверг журналистам после переговоров с участием лидеров Франции, Германии и России, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Сопровождается прекращение огня отводом тяжелых вооружений, тяжелой артиллерии калибром свыше 100 мм. Было договорено, что артиллерия отводится на расстояние от "минской линии" незаконных вооруженных формирований и фактической линии Вооруженных сил Украины на 25 км. То есть, общая буферная зона будет составлять 50 км", - сказал П.Порошенко.
http://censor.net.ua/n324355

User foxbit17, 12.02.2015 11:19 (#)
2967

А вообще о чем можно говорить битых десять с лишним часов ? не о чем...... если только не поставить себе задачу свести с ума собеседников так же как свихнулся САМ.....Ну вот кто может представить как и что обсуждали ? Вова , чего ты хочешь ? Вова : фашисты, бандеровцы , федерализация ...... Вова , танки убери .... Вова : Где ? Ничего не вижу , военторг , в нашем мире танки как тараканы ,куда не плюнь везде в танк попадешь.... Короче у меня фантазии не хватает на этого упыря....кто хочет пускай продолжит....

User sergIV, 12.02.2015 11:46 (#)

Сочуствую Меркель и О. Долго будут соскабливать с себя путинское обаяние... 

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3565

Давай, давай, увеличивай дозу плана путина...
-------------------------------------------------------------------------
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:44 (#)
21611

Брысь.

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:46 (#)
21611

Немчура надувная, ну-ка быстро ответил, в чем главная разница rasthof от autohof! :))

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.02.2015 12:24 (#)

Подписания не было.

User anubїs, 12.02.2015 12:26 (#)

По крайне мере в зал для подписания бумажек куда согнали прессу господа не зашли.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.02.2015 15:42 (#)

Не знаю кто там есть и есть ли вообще, но перед Азовом сейчас сложнейшая задача - либо отогнать ВС РФ вплотную к Новоазовску либо выбить и от туда.
Последнее очень сложно, помогли бы с бронетехникой город давно был бы очищен.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.02.2015 12:23 (#)

Похоже та, побыстрее бы порох пресс-конференцию собрал, а то сейчас такое нафантазируют....

User andrey_62, 12.02.2015 12:28 (#)
3180

Итог переговоров минимален, практически нулевой.
Документ, подписанный в Минске:
— отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней;
— зона безопасности для тяжелой артиллерии в Донбассе должна составлять от 50 до 140 км;
— ОБСЕ должна обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня с первого дня отвода техники.

То есть все то, что уже БЫЛР.

User anubїs, 12.02.2015 13:04 (#)

Если только это то все уже проходили, без контроля и усиленного давления на РФ бесполезно

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.02.2015 18:00 (#)

Также надежд на выполнение бумажек не питаю. Но в данном случае, т.е. при очередном растаптывании договоров можно ожидать что Конгресс вынудит админ. Обамы к реальной помощи перейти.

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 00:05 (#)

Обама оружия не продаст!
Эта трусливая обезьяна залезла на пальму и поджала хвост.

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 15:51 (#)

Итого переговоров для Украины - не нулевой, а отрицательный.

User andrey_62, 13.02.2015 16:14 (#)
3180

Лично я не увидел знака "минус". Просто Порошенко немного отставил одну ногу назад - для лучшей устойчивости.
Лео, ведь ничего не подписано - а подписанная единственная бумажка уже использована в туалете. И весь мир видит, кто ее использовал.
Следующих переговоров не будет - или они будут проходить совсем в другом тоне и с иным раскладом сил. У Порошенко за спиной будет будет активная поддежка Штатов, а у Хуйла - расползающаяся по швам экономика, отключенный СВИФТ, невыплаты зарплат силовикам и - надеюсь - открытое недовольство со стороны озерных кооператоров.

Вот тогда и прозвучит вопрос - "ну и кто сегодня здесь хуйло?".

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 16:45 (#)

Оставьте иллюзии.
Никакой активной поддержки США не будет, пока эта трусливая обезьяна сидит на пальме в саду White House.
СВИФТ не отключат - если бы хотели, давно бы отключили.
Серьезных внутренних протестов в России не будет - разве что фермер вывалит телегу навоза перед местным райкомом ПЖиВ.
Пуйло абсолютно свободен делать с Россией все что ему угодно, а с Украиной - как получится. Европа и США ему в этом мешать не будут.

User andrey_62, 13.02.2015 17:00 (#)
3180

Обаме сегодня противостоит вся республиканская машина США - вряд ли он жаждет импичмента. Его уже практически додавили.
СВИФТ - такой же "ядерный чемоданчик". Его вес ничуть не меньше, а вот нажать в нем "красную кнопку" гораздо проще.И - главное - ее всегда можно "отнажать" обратно. Хоть на следующий же день - и после нее не остается "радиоактивного пепла им. Киселева".

А насчет серьезных протестов я и не утверждал - просто за спиной уХуйла будет неуютная пустота... тревожащая пустота ...

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 17:16 (#)

Плевал он на всё. У него 10 слоев охраны.

User andrey_62, 13.02.2015 17:26 (#)
3180

Ну и что он будет делать за десятью слоями охраны в несуществующей стране?

Офф. Мне искренне жаль, что его и из Брисбена просто так отпустили, и Порошенко в Минске харю ему не набил .... такие шансы нельзя упускать - хоть и непротокольно это :-)

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 17:53 (#)

Харю набить?
Нужно было поздороваться и свернуть шею на 180 градусов.

User andrey_62, 13.02.2015 17:55 (#)
3180

А здороваться-то зачем?
:-) :-) :-) :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 17:57 (#)

Чтобы притянуть к себе.

User andrey_62, 13.02.2015 18:04 (#)
3180

У как все непросто...
Но, имхо, с дзюдюком лучше сначала в торец и нокаут - он же учился уходить от захватов.

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 18:28 (#)

Порошенко - кандидат в мастера спорта СССР по дзюдо.

User andrey_62, 13.02.2015 18:38 (#)
3180

Не знал.
Беру свои слова обратно - рукопожатие тут просто необходимо!

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:43 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

User cheza01, 12.02.2015 12:24 (#)
2960

Россия хочет войны. Для неё это единственная надежда победить в противостоянии с западом.
Об этом открыто говорил вчера Д. Ольшанский на РСН.

Верит ли она в свою победу в войне с западом на самом деле? Скорее нет.
Но попугать то можно. Вдруг запад отступит?

User orge, 12.02.2015 12:54 (#)
4479

А если нет? Что тогда -- сказать: "Да я просто пошутковал"?

User andrey_62, 12.02.2015 12:44 (#)
3180

У тебя и сканы договоров о поставках имеются?

User zvirblis_317, 12.02.2015 12:59 (#)
21611

Смотрю на фото, и думаю - это Порошенко большой, или они маленькие? :)

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 15:49 (#)

Порошенко - кандидат в мастера спорта СССР по дзюдо.

User zvirblis_317, 13.02.2015 16:31 (#)
21611

Ну как, прошла ненависть к Порошенко? Или и дальше будешь обвинять его в геноцЫде?

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 16:35 (#)

Ему плевать на нас. Он занят спасением самого себя - под его задницей уже горячо.
Мы выживаем ВОПРЕКИ тому, что делают Порошенко и Яценюк.

User zvirblis_317, 13.02.2015 17:02 (#)
21611

Ясно. Бзык не прошел...