новость В Донецке произошел мощный взрыв

09.02.2015
Взрыв в Донецке. Кадр видеозаписи

Взрыв в Донецке. Кадр видеозаписи

В Донецке произошел мощный взрыв. Он был слышен во всех районах города и даже в соседних Макеевке и Авдеевке. В ДНР заяляют, что взрыв произошел на химическом заводе. По данным Дмитрия Яроша, был нанесен удар артиллерии по скоплению "Градов" ДНР. В штабе АТО заявили, что такой удар не наносился и отказались от комментариев .


Комментарии
facebook.com potapow [facebook.com], 09.02.2015 08:57 (#)

Г авнокомандующий в шоке...

User buldog555, 09.02.2015 09:44 (#)

> Г авнокомандующий в шоке...

* Это все Америка ему гадит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 09.02.2015 11:29 (#)

:)))
Хорошо пымали

User wasja39, 09.02.2015 13:50 (#)
19108

Это был наш превентивный ответ пиндосскому агрессору, чтоб не лез на раисю-матушку. Она и так затрахана.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.02.2015 13:04 (#)
3543

Да поймите же вы!!!! Это - ГУМАНИТАРНЫЙ ВЗРЫВ!!
Конвои привезли мирным жителям специи к пушечному мясу!!!

, 09.02.2015 14:19 (#)

Пересолили......

User keystone, 09.02.2015 08:59 (#)
19137

Ай-ай-ай! Только успели из говноконвоя под счастливым номером 13 на склад гречку с солью выгрузить, как вздутая тушонка сдетонировала! И грузчики, надо полагать, далеко от места трудового подвига не успели отойти...

User keystone, 09.02.2015 09:04 (#)
19137

Тьфу, тушенка, конечно. Хотя в данном случае вздутая тушОнка - опечатка по дедушке Фрейду...

User pipetka, 09.02.2015 09:18 (#)
21218

совершенно верно! зря исправили)))

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:02 (#)
21611

Отличная опечатка! :)))))) Интересно, на сколько сотен метров разлетелись тушки?

User adamkasimir, 09.02.2015 13:07 (#)
3543

Тушонку повезут в Россию в деревянных банках...
Хотя, может она уже распылилась по украинской земле?

User keystone, 09.02.2015 13:18 (#)
19137

На атомы, с присущей им деликатностью. Чтобы не обременять родимую срану проблемами вывоза и тайного зарывания.

User anubїs, 09.02.2015 09:11 (#)

200 сепарастов сразу и РСЗО с ними... Пускай в аду свою ДНРу строят

User keystone, 09.02.2015 09:20 (#)
19137

Затрепанное выражение "у оккупантов земля будет гореть под ногами" начинает наполняться живым современным содержанием.

Слава защитникам Украины!

User anubїs, 09.02.2015 09:22 (#)

Слава Героям!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 15:30 (#)
21611

Разве соломой? По-моему, дерьмом из задницы пуйла :)

User keystone, 09.02.2015 09:32 (#)
19137

200 сепарастов сразу
--------------------
Хм, вряд ли сепарастам доверили в одиночку ответственное дело расфасовки гуманитарного пшена по пакетам. Думаю, там в основном отпускники культурно отдыхали. И в результате очень деликатно не стали обременять свою родину-мать проблемой утилизации.

User anubїs, 09.02.2015 09:40 (#)

То что среди тварей от коих пепел остался полно военнослужащих ВС РФ, усилиями ВСУ утилизация проведена, после такого удара и взрыва БК вряд ли что от тел вояк смогут найти.

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:05 (#)
21611

У Леокадия надо будет спросить, не нашел ли он на улице кусок тушки...

User keystone, 09.02.2015 10:10 (#)
19137

После сдетонировавшей гуманитарной гречки на улице можно было найти только молекулы...

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:28 (#)
21611

только молекулы...
---------------
ДНК... Спиралеобразные такие...

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:29 (#)
21611

И лишние хромосомы...

User keystone, 09.02.2015 10:36 (#)
19137

Вот по ним и будут идентифицировать отпускников. Если сорок семь рядком лежат - считай, военный билет РФ нашел...

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:38 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 09.02.2015 11:11 (#)

:)))))

User anubїs, 09.02.2015 10:10 (#)

Ему сейчас явное не до смеха, кстати взрыв по первоначальным данным в его р-не, позже он писал что в другой переехал.

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:26 (#)
21611

Лишь бы жив был... Тьфу тьфу тьфу...

User anubїs, 09.02.2015 10:34 (#)

Надеюсь отзовется....

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.02.2015 12:14 (#)

Они (днры) его под основной склад давно переделали, также пытались наладить производство.

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 15:45 (#)

Никуда я не переехал. Живем в центре. Раньше были в гостях у дочки в Запорожье.

Несколько дней назад от взрыва вылетела половина окна в квартире племянницы в р-не Текстильщик - это совсем близко к вчерашнему взрыву. Но племянница давно выехала.
Сейчас пытаемся у тамошних соседей узнать состояние этой 9-этажки.

User anubїs, 09.02.2015 15:51 (#)

Если не ошибаюсь Вы как то писали что Вы в кв. племянницы переехали, путаю?
Разумеется потом могли сто раз вернуться.

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 16:36 (#)

Вы перепутали. Мы ездили в гости к дочке в Запорожье.
Племянница давно уехала.

User anubїs, 09.02.2015 16:37 (#)

Про Запорожье я помню.
Значит перепутал.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 17:41 (#)

С этих европейских предателей станется - будут Киеву руки выкручивать.
Они идиоты - не понимают что происходит и не могут предвидеть результат своего бездействия.

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 15:46 (#)

См. ниже ответ Баруху.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 15:49 (#)

В грузовиках конвоя везут военные ящики с боеприпасами и проч., а не песок.
Есть видео, как разгружают и приговаривают: "Это Порошенке... Это Яйценюку... Это Тимошенке... Это пидарасу Ляшко..."

User leotank, 09.02.2015 17:39 (#)

!!!!!

User anubїs, 09.02.2015 09:04 (#)

ДНРы как раз вопят о партизанен, а не о хим.заводе, у болезных истерика.

User keystone, 09.02.2015 09:14 (#)
19137

Да они уже об ядреной бонбе вопят. Призывают фейсбучных френдов померять радиацию, раньше чем открывать форточку. Интересно, чем мерять-то собираются? Подмышечным термометром или штангенциркулем? Даунбас зажигает...

User pipetka, 09.02.2015 09:19 (#)
21218

стремительно падающим домкратом мерить будут)))

User anubїs, 09.02.2015 09:21 (#)

:))
Да преодолеешь отвращение, зайдешь на их ресурсы там такой вой и плач стоит. Приятно послушать.

User keystone, 09.02.2015 09:34 (#)
19137

Этот вой у нас песней зовется...

User anubїs, 09.02.2015 09:45 (#)

+++++++++++++

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:06 (#)
21611

+++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 15:51 (#)

На каких сайтах они завывают?

User anubїs, 09.02.2015 15:58 (#)

Честно говоря не хочу их рекламировать, основной это русвесна, но там в основном из москвы пишут, под присмотром, это пропагандишь, а вот группы в ФБ, ВК где сами сепары пишут, те что реально воюют, вот там вой. Также на их каналах в Зелло.

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 16:35 (#)

Понятно.

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:07 (#)
21611

штангенциркулем?
----------------
:))))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 15:50 (#)

У меня есть дозиметр. Сейчас фоновые значения - 15...18 микрорентген в час.

User anubїs, 09.02.2015 09:05 (#)

Бойцы ВСУ уничтожили 4 вражеских танка в районе Дебальцево, - пресс-центр АТО

В зоне АТО продолжаются боевые действия украинских войск с оккупантами. В течение дня боевики 71 раз обстреляли армейские позиции из "Градов", артиллерии, танков и минометов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

По информации пресс-центра, наиболее напряженная ситуация в очередной раз фиксируется на Дебальцевском направлении. В этом районе фиксируется накопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного.

"За день, российские наемники 13 раз с "Градов" и артиллерии обстреляли город и окрестности. 5 раз бандиты неудачно пытались штурмовать наши позиции. Утром, в ходе подобного столкновения бойцы Вооруженных Сил Украины уничтожили 4 вражеских танка. Также бандиты вблизи Чернухино и Луганского вступили в бой с нашими войсками и отступили", - говорится в сообщении.

"Определенная активизация обстрелов наблюдается и на луганском направлении. Из "Градов" бандиты обстреляли Тошковку, Верхнюю Ольховку, трижды - Крымское. В целом, по направлению зафиксировано 18 обстрелов", - говорится в сообщении.

На донецком направлении наиболее пострадал поселок Пески. Оккупанты шесть раз вели огонь по населенному пункту. В ответ украинские артиллеристы огнем заставили врага дорого заплатить за разрушения в жилом секторе.
http://censor.net.ua/n323755

User anubїs, 09.02.2015 09:07 (#)

В центре Харькова произошел взрыв

На первом этаже офисного здания на улице Отакара Яроша, 18 около полуночи прогремел взрыв. Никто не пострадал.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Мediaport.

Взрыв произошёл в нотариальной конторе, которая расположена на первом этаже трёхэтажного здания по улице Отакара Яроша, 18, сообщила изданию руководитель отдела общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова.

По её словам, никто не пострадал. Повреждены лишь окна в здании.

В результате чего произошёл взрыв, в милиции пока не уточняют. На месте работает следственно-оперативная группа.
http://censor.net.ua/n323768

User anubїs, 09.02.2015 09:08 (#)

Если Путин применит воздушные войска на Донбассе, то реакция США будет быстрой, - экс-посол США в Украине Хербст

Часть экспертов объясняет последнее обострение ситуации на Донбассе тем, что Кремль готовится перевести конфликт в новый формат.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом в эфире программы ТСН.Тиждень сказал бывший посол США в Украине и один из тех, кто призвал президента Обаму все-таки помочь Украине оружием, Джон Хербст.

"Конечно, все опасаются этой ситуации, что война в Украине становится все более открытой. То есть эта агрессия уже становится неприкрытой. И сейчас уже становится более четко понятно, что делает Москва. Есть риск, что Москва может применить воздушные силы. Но в принципе здесь четко прослеживается рука Кремля. Мы видим, что Россия ведет такую войну. Наш отчет (президенту Обаме о ситуации в Украине) не рекомендует применение противовоздушных средств, поскольку это приведет к еще большей эскалации. Но мы об этом говорим в любом случае. И я думаю, что если Путин будет применять воздушные войска, то тогда реакция Америки будет быстрой", - заверил бывший посол США в Украине.
http://censor.net.ua/n323766

User anubїs, 09.02.2015 09:09 (#)

Взорвался огромный склад боеприпасов российских войск в Донецке. ВИДЕО

В Донецке вечером 8 февраля прогремел мощный взрыв. О взрывной волне пишут пользователи социальных сетей. В частности, сообщается, что взрыв услышали почти во всех районах города.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

По предварительной информации взрыв произошел в Куйбышевском районе города, где расположены склады со взрывчатыми веществами террористов "ДНР"

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош на своей странице в Фейсбуке написал следующее: "Некоторое время назад отлично сработала наша арта по скоплению российско-террористических БМ 21 и автомобилей с БК к ним. По предварительной информации уничтожено 20 вражеских "Градов", 30 машин с БК, около 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке. Слава украинским воинам!"

Народный депутат Борис Филатов в Фейсбуке написал: "Короче. Помните героев, которые пришили бороду "авиации ЛНР"? Это опять они. Никакие не партизаны. Шмальнули "Смерчами". Дословно: "Мы кинули двумя удочками по два червяка" (с). ...Спокойной ночи и Героям Слава!"
http://censor.net.ua/v323762

User anubїs, 09.02.2015 09:53 (#)

В штабе АТО сообщили об активизации террористов на Луганском направлении

За прошедшие сутки террористы 13 раз обстреляли позиции украинских военных

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах утром в понедельник, 9 февраля.

"Едва ли не впервые за последние недели, террористы не вели огонь на Дебальцевском и Мариупольском направлениях" - отметил он.

В то же время, на протяжение последней недели наблюдается активизация врага на Луганском направлении, сообщают в штабе АТО.
http://censor.net.ua/n323773

User anubїs, 09.02.2015 09:54 (#)

Главы МИД стран ЕС сегодня планируют без обсуждения принять новый список санкций

В понедельник, 9 февраля, состоится очередное заседание глав МИД стран – членов ЕС.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает УНН.

Сегодня главы МИД стран - членов Евросоюза планируют без обсуждения принять новый список санкций в связи с ситуацией в Украине.

По информации дипломатов, в санкционный список войдут 19 физических и девять юридических лиц.

Ситуацию в Украине сегодня обсудят в Вашингтоне президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.
http://censor.net.ua/n323774

User anubїs, 09.02.2015 10:37 (#)

ВНИМАНИЕ:
60 грузовиков, 15 танков, 10 БМП, "Рапиры" и РСЗО: террористы продолжают перегруппировывать силы в зоне АТО

Крайне напряжённой продолжает оставаться ситуация в районах н.п.Дебальцево, Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Российско-террористические войска продолжают осуществлять перегруппировку сил в данных районах, активно восполняя потери, понесенные на этих участках в предыдущих боях. Основными маршрутами, по которым осуществляется переброска противником живой силы и вооружений по направлению к Дебальцево, является трасса через Антарцит - Красный Луч; в район Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское - трасса через Краснодон -Луганск", - написал он.

Кроме того, по словам Тымчука, на протяжении прошедших выходных (07-08.02.2015) отмечалось прохождение по данным маршрутам конвоев снабжения (всего порядка 60 крытых грузовиков и более 50 единиц бронетехники).

"На протяжении последних суток в район Дебальцево боевиками переброшено порядка 25 ед. бронетехники (15 танков и 10 единиц ББМ), 2 батареи противотанковых орудий МТ-12 "Рапира" (8 орудий), 4 установки РСЗО", - добавил он.
http://censor.net.ua/n323778

User anubїs, 09.02.2015 10:39 (#)

Военные выбили террористов из Чернухино - Тымчук

На прошедших выходных подразделения сил АТО совместно с батальоном имени Исы Мунаева выбили боевиков из поселка Чернухино.

Об этом в Фейсбуке сообщил координатор группы «информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На протяжении прошедших выходных подразделения ВС Украины совместно с батальоном имени Исы Мунаева выбили противника из н.п.Чернухино. Таким образом, обрушена оборона противника в районе н.п. Миус-Новогригоровка», - написал Тымчук.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/voennie_vmeste_s_batalonom_munaeva_vibili_terroristov_iz_chernuhino___timchuk_1711547

User anubїs, 09.02.2015 10:58 (#)

За минувшие сутки погибло 9 украинских воинов, 26 - ранены, - Генштаб

За минувшие сутки в столкновениях с боевиками на востоке Украины погибло 9 украинских воинов, 26 получили ранения.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV, об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Вячеслав Селезнев.

"За прошедшие сутки в боевых столкновениях погибли 9 военнослужащих ВСУ, еще 26 получили ранения различной степени тяжести. По состоянию на сегодняшнее утро в медицинских учреждениях страны находится на лечении 495 военнослужащих Украины, в том числе 23 тяжелораненых ", - сообщил пресс-секретарь.
http://censor.net.ua/n323780

User anubїs, 09.02.2015 10:59 (#)

!!!! Под Дебальцево прибыло около 800 "зеленых человечков": местных террористов выставили на передний план

Под Дебальцево переброшено две тактические группы россиян со штатной бронетехникой.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, позиции российско-террористических войск восточнее Дебальцево занимают в основном подразделения российской армии ("зеленые человечки").

"Всего - две тактических группы по 350-400 чел. каждая со штатной бронетехникой (до 15-и танков и 50 ББМ, до 20 специальных автомобилей, порядка 10 ББМ), поддерживаемые артгруппой, действующей из района Алчевск-Перевальск (24 ед. ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО)", - написал Тымчук.

Кроме того он отметил, что на передний край, перед российскими подразделениями, выведены отряды местных боевиков при поддержке 6 танков и 5 ББМ.
http://censor.net.ua/n323782

User anubїs, 09.02.2015 11:01 (#)

Украинские воины уничтожили танк противника в районе 31-го блокпоста, потери боевиков уточняются, - ОК "Север"

Ситуация в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" характеризуется продолжением активного противостояния между российско-террористическими группировками и подразделениями сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Оперативного командования "Север", передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Под Мариуполем боевики обстреляли два села: повреждены 20 домов, есть несколько прямых попаданий. ФОТОрепортаж

За прошедшие сутки боевики 29 раз обстреляли позиции войск оперативного командования "Север" из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", ствольной артиллерии и минометов, танков и стрелкового оружия и гранатометов.

Так, обстрелу подверглись несколько населенных пунктов. Незаконные вооруженные формирования безжалостно обстреляли Крымское: четыре раза из "Градов", семь раз из ствольной артиллерии и минометов, также зафиксирован огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также по этому населенному пункту работал танк противника.

Пострадало от действий незаконных вооруженных формирований и Нижнее, которое террористы семь раз обстреливали из ствольной артиллерии и минометов.

Кроме того, боевики обстреляли из артиллерийских систем и стрелкового оружия населенные пункты: Трехизбенку, Станицу Луганскую, Ольховую и Макарово. В который раз противник нанес артиллерийский удар по теплоэлектростанции в городе Счастье. Но этот важный объект продолжает работать, остается под охраной и обороной украинских военнослужащих.

Воины оперативного командования "Север" в очередной раз проявили героизм и непреклонность в выполнении своего воинского долга. Так, за сутки наши военнослужащие в районе 31-го блокпоста во время боев уничтожили танк противника. Потери живой силы бандформирований уточняются.

Стоит отметить, что в районе выполнения задач войск ОК "Север" зафиксирована активизация авиаразведки противника. Беспилотные летательные аппараты шесть раз совершали пролет над позициями украинских воинов.
http://censor.net.ua/n323783

User anubїs, 09.02.2015 11:02 (#)

Украинская артиллерия не наносила артудары по Донецку, - штаб АТО

Артиллерия сил АТО не наносила ударов по Донецку.

Украинская артиллерия не наносила ударов, которые могли бы стать причиной мощного взрыва на Донецком заводе химических изделий, который использовался как склад боеприпасов террористов. Об этом заявил спикер антитеррористической операции Анатолий Стельмах в эфире одного из телеканалов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Нам известно об этом взрыве, однако украинская артиллерия таких ударов не наносила. По определенным причинам, понимая это как разведданные, мы не комментируем эту информацию", - сказал Стельмах.
http://censor.net.ua/n323784

User anubїs, 09.02.2015 11:05 (#)

"Сижу в конуре и жду пизд#лю. Бл##ь, я жить хочу!"? - боевики под обстрелом артиллерии ВСУ. ВИДЕО

Украинская артиллерия эффективно противостоит пророссийским террористическим группировкам на Донбассе и наносит превентивный удары по местам скопления боевиков. Внимание! Ненормативная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ, в сети появилось видео, снятое самими боевиками, на котором террористы прячутся от обстрела украинской артиллерией.
http://censor.net.ua/v323785

User anubїs, 09.02.2015 11:07 (#)

??? "Замороженный конфликт" не является наихудшим вариантом для Донбасса, - генсек ОБСЕ

Войну в Донбассе могут "заморозить" и это не наихудший вариант развития событий, по мнению генсека ОБСЕ.

Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время Мюнхенской конференции по безопасности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

http://censor.net.ua/n323787

User anubїs, 09.02.2015 11:13 (#)

За сутки под обстрелами террористов в Авдеевке и Дебальцево погибли семь мирных жителей, - МВД

Вчера из-за обстрелов террористами Авдеевки и Дебальцево погибли семь мирных жителей.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук глава ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Цензор.НЕТ.

User makhno, 09.02.2015 12:37 (#)

"Замороженный конфликт" - НАИХУДШИЙ вариант для Украины. Если сомневаетесь, взгляниет на Грузию. "Заморозка по русски" лишила её части своих территорий.

User anubїs, 09.02.2015 15:00 (#)

Не сомневаюсь, именно по этому так выделил.
А Европе явно наплевать на Украину, на ее интересы, готовы слить только бы )(уйло их не трогал.
В Мюнхене 38 тоже так считали, слили... результат Вы знаете.

User makhno, 09.02.2015 16:28 (#)

Вот и я о том же

User makhno, 09.02.2015 12:28 (#)

Сдается мне ночной фейерверк, как минимум, отложил очередное наступление на Дебальцево.

User anubїs, 09.02.2015 15:04 (#)

Под Дебальцевом они наполучали, но по инф. Тымчука подтягивают новые силы взамен одвухсотвшихся, напрямую из РФ этот фейерверк лишил их значительной части боеприпасов.
Забирать с др. направлений также опасно.

User anubїs, 09.02.2015 15:26 (#)

P.S. Наступление идет, при том очень активное силами ВС РФ, со стороны ВС РФ применяется авиация.

User zvirblis_317, 09.02.2015 15:35 (#)
21611

Уже и авиация? Это точно? Очередной кол в задницу швеллеру - у жополченцев авиации-то нет... Значит пора украинское ПВО задействовать...

User anubїs, 09.02.2015 15:40 (#)

Ниже выложил https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.237698.html#comment_4679971 по источникам Цензора применили и авиацию, предпринята попытка наступления в р-не Дебальцевского плацдарма, перед этим в Украину вломилась очередная партия ВС РФ, их применяют в качестве основной штурмовой силы.

4 штурма отбили. Один прорыв ликвидировали, сейчас зачищают.

User anubїs, 09.02.2015 16:12 (#)

Информация об авиаударе подтверждена двумя независимыми источниками, бойцами двух бригад, независимо друг от друга.

Пускай попробуют поорут про сепарскую авиацию

User zvirblis_317, 09.02.2015 16:14 (#)
21611

+++++++

User makhno, 09.02.2015 16:28 (#)

ПЗРК на передовую надо срочно!

User anubїs, 09.02.2015 16:32 (#)

Семенченко этого же требует, не знаю какой запас ПЗРК у ГШ в наличии, но все надо на позиции, со спецами умеющими работать с ними.

User anubїs, 09.02.2015 11:33 (#)

!!!! "Ротация" террористов: в Горловку перебросили до 300 наемников и 20 единиц техники, включая танки и "зенитки" - Д. Тымчук

В район н.п.Горловка переброшена очередная партия боевой техники и живой силы.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в подразделениях российско-террористических войск, которые ранее штурмовали Углегорск и предпринимали попытки наступления севернее данного населенного пункта, продолжается, по терминологии боевиков, "ротация": "На самом деле - доукомплектование с целью восстановить боеспособность подразделений, понесших серьезные потери".

"Для этих целей в район н.п.Горловка переброшена очередная партия боевой техники и живой силы: до 300 чел., частично - местные боевики, набранные в южных районах "ДНР" и "ЛНР", частично - российские наемники, а также до 20 единиц техники, включая 8 танков и 2 грузовика с установленными зенитными установками ЗУ-23-2", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n323789

User anubїs, 09.02.2015 11:36 (#)

Украинские воины уничтожили три САУ "Акация" боевиков, - Бирюков. ФОТОрепортаж

Украинские военнослужащие в звоне АТО уничтожили три дивизионных самоходных гаубицы "Акация", которые прибыли из России на базу боевиков.

Об этом советник президента Юрий Бирюков сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"2С3 "Акация" - 152-мм дивизионная самоходная гаубица. Приехали четыре "Акации" на сепарскую базу, начали грузится. Булочки расслабили, пивко небось попивали в процессе. Ахтунг-партизанен все это заметили, доложили, дали точные данные по целям. Прилетело. Попало. Сдетонировало. Три САУ в хлам, одну уволокли. Вот так мы и воюем. И нет, это не вчерашний бада-бум в Донецке, это было дня 4 назад, в другом месте", - отметил Бирюков.
http://censor.net.ua/p323792

User anubїs, 09.02.2015 11:58 (#)

Защита Савченко просит ЕСПЧ принять меры в связи с угрозами ее здоровью

Защита украинской летчицы и народного депутата от "Батькивщины" Надежды Савченко, которая сегодня незаконно удерживается в российском СИЗО, просит Европейский суд по правам человека принять неотложные меры в связи с угрозами ее здоровью.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин, передает Цензор.НЕТ. со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n323796

User anubїs, 09.02.2015 15:27 (#)

"Дякуйте москалі, що я не Бог", - украинские бойцы захватили российский танк Т-72. ВИДЕО

Украинские бойцы отбили у боевиков российский танк Т-72.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в трофейном танке обнаружены и сухпайки армии РФ. На индивидуальном продуктовом пакете есть надпись "Не для продажи", что свидетельствует о прямых поставках продуктов с армейских складов российской армии.
http://censor.net.ua/v323805

User anubїs, 09.02.2015 15:27 (#)

Нет причин для большого оптимизма в переговорах по Украине: пламя войны не потухнет, - глава МИД Финляндии

Европейские политики уверены, что не стоит слишком оптимистично смотреть на предстоящие переговоры "нормандской четверки" в Минске

В интервью утренней телепрограмме Yle глава МИД Финляндии заявил, что не стоит слишком оптимистично смотреть на возможность урегулирования конфликта в Украине, передает Цензор.НЕТ.

- Я надеюсь, что результат появится. Однако нет причин для чрезмерного оптимизма, - прокомментировал Туомиоя ситуацию в преддверии очередных мирных переговоров, которые пройдут в среду в Минске.
http://censor.net.ua/n323824

User anubїs, 09.02.2015 15:27 (#)

!!!! Ярема написал заявление об отставке с поста Генпрокурора, - "Украинская правда"

Генпрокурор Виталий Ярема написал заявление об отставке.

Виталий Ярема подал президенту заявление об отставке с должности генерального прокурора. Об этом сообщил "Украинской правде" высокопоставленный работник Генпрокуратуры, передает Цензор.НЕТ.

Сам Ярема пока что телефонную трубку не берет, поэтому эту информацию он не прокомментировал.
http://censor.net.ua/n323825

User anubїs, 09.02.2015 15:28 (#)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
В выходные на территорию Украины зашли 1,5 тысячи военных РФ и около 300 единиц техники, - СНБО

В течение 7-8 февраля через пропускной пункт "Изварино" на Донбасс прошло 1500 военных РФ и около 300 единиц военной техники.

Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"По данным разведки, РФ продолжает перебрасывать на оккупированную территорию Донбасса грузы с оружием, боеприпасами, горюче-смазочными материалами. В течение 7-8 февраля государственную границу Украины в пункте пропуска "Изварино" пересекло около 1500 военнослужащих ВС РФ и более 300 единиц военной техники - самоходные артиллерийские установки, БМ- 21 "Град", тентованные грузовики и тому подобное", - сообщил он.

По словам Лысенко, колонны шли в города Луганск, Дебальцево и Антрацит.
http://censor.net.ua/n323829

User anubїs, 09.02.2015 15:28 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Украинская армия предотвратила прорыв террористов в районе трассы Артемовск-Дебальцево, - Семенченко. ФОТО

Украинские воины предотвратили прорыв российских террористов в районе трассы Артемовск-Дебальцево.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп ("Самопомич") и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник силами маневренной группы в составе БМП, танка и до взвода пехоты пытался перерезать трассу Артемовск- Дебальцево. Умелыми действиями ВСУ район был изолирован и прорыв предотвращен. В настоящий момент силами ВСУ и противодиверсионной группой батальона Донбасс принимаются меры по отлову пехоты и "отжатию" вражеской бронетехники. В штурмовом подразделении Донбасса она будет не лишней. Слава Украине!", - написал он.
http://censor.net.ua/p323833

User anubїs, 09.02.2015 15:29 (#)

!!!! Украинские воины наносят террористам невосполнимые потери: уничтожена колонна техники, склады с боеприпасами и живая сила противника, - СНБО

Наша артиллерия наносит врагу безвозвратные потери в местах хранения, ремонта боевой техники, вооружения, уничтожает склады и базы хранения боеприпасов.

Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ

По его словам, по минимальным подсчетам только за прошедшие 10 дней украинские воины-артиллеристы уничтожили колонну техники и вооружения, боевой и автомобильную технику и живую силу противника, несколько складов с боеприпасами, большое количество артиллерийских батарей противника.

"По оперативной информации, вчера в районе 31-го блокпоста силы АТО уничтожили вражеский танк противника", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/n323834

User anubїs, 09.02.2015 15:29 (#)

Украинские воины отразили 5 попыток штурма под Дебальцево: уничтожены 4 танка террористов, - СНБО. Карта

Ситуация в зоне АТО остается сложной.

Об этом на брифинге рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"В зоне проведения антитеррористической операции наиболее сложной остается ситуация вокруг г.. Дебальцево. В этом районе фиксируется накопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного. За день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево и окрестности из артиллерии и 5 раз неудачно пытались штурмовать наши позиции. Успешно обороняясь, наши военные уничтожили 4 вражеских танка", - рассказал он.

"Также боевики безуспешно пытались штурмовать взводные опорные пункты сил АТО возле с. Каменка, Луганское и Новогригорьевка, Чернухино Артемовского района Донецкой области. Атаки отражены. Политической целью захвата Дебальцевского плацдарма является стремление российских кураторов боевиков заставить Украину пойти на уступки бандитам и подписать с ними перемирие на кремлевских условиях", - добавил Лысенко.

"Очень деструктивным фактором выступает поступления на оккупированную территорию Донбасса очередного российского так называемого гуманитарного конвоя, с которым связана опасность дальнейшей эскалации вооруженного противостояния на Донбассе. В частности, через пункт пропуска "Донецк" въехали 70 автомобилей (41 грузовик, 21 бензовоз, 8 автомобилей обслуживания и сопровождения), а через пункт пропуска "Матвеев Курган" - 103 автомобиля (73 грузовика, 20 бензовозов, 10 автомобилей обслуживания и сопровождения ). Все эти факты свидетельствуют о полном игнорировании Россией минских договоренностей и дипломатических усилий международного сообщества, что сейчас предпринимаются для деэскалации ситуации на Востоке Украины", - рассказал спикер АТО.

В течение суток противник осуществлял активную воздушную разведку с использованием беспилотников. Полет 4 БПЛА наши военные зафиксировали в районе н.п. Сартана, Мариуполь и Северодонецк, а еще 3 - на участке пограничного отдела "Красная Таловка", 2 из которых пересекли украинскую-российскую границу.

За минувшие сутки 9 украинских военнослужащих погибли, 26 - получили ранения.

Из-за постоянных обстрелов террористов приостановлен пропуск в контрольных пунктах через линию разграничения "Гнутово", "Станично-Луганское" и "Счастье".

http://censor.net.ua/p323835

User anubїs, 09.02.2015 15:29 (#)

!!!! РОССИЯ ПРИМЕНИЛА АВИАЦИЮ под Дебальцево: 2 штурмовика СУ-25 нанесли удар по позициям 40-го батальона, - источник

Российская авиация атаковала украинских военнослужащих в районе Новогригорьевки.

Об этом сообщил источник Цензор.НЕТ.

2 штурмовика СУ-25 российских ВВС 20 минут назад нанесли авиаудар по позициям 40-го батальона в районе Новогригорьевки под Дебальцево.
http://censor.net.ua/n323837

User anubїs, 09.02.2015 15:30 (#)

"За кадром стояли автоматчики, но страха не было. Журналист вел себя, как следователь на допросе", - "киборг"-танкист Иван Шостак о своем интервью российским пропагандистам. ВИДЕО

Прославленный "киборг"-танкист Иван Шостак посмеялся над своим интервью каналу Lifenews. Сейчас герой находится в больнице. Его уже проведали родные - жена и двое детей.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Иван Шостак рассказал, что во время интервью за кадром стояли автоматчики, а вопросы российского журналиста были больше похожи на допрос российского военного следователя.
http://censor.net.ua/v323841

User anubїs, 09.02.2015 15:30 (#)

Глава МИД Германии не уверен, что встреча "нормандской четверки" в Минске состоится: "Нужно провести еще очень много работы"

В Германии заявили, что 100-процентной уверенности в том, что встреча "нормандской четверки" в Минске все таки состоится.

Об этом сказал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

По его словам, для проведения этой встречи нужно провести еще очень много работы. Однако Германия с партнерами "прилагает все усилия" к тому, чтобы сделать ее возможной.
http://censor.net.ua/n323840

User anubїs, 09.02.2015 15:30 (#)

Террористы применяют вблизи Мариуполя усовершенствованные российские кассетные боеприпасы. ФОТО

Боевики ДНР применяют против мирного населения в окрестностях Мариуполя, в частности, поселках Сартана, Гнутово, Новоселовка, усовершенствованные российские кассетные боеприпасы для установок БМ 21 Град - Торнадо-Г.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сегодня на пресс-конференции в Мариуполе заявил заместитель командующего сектором "М" полковник Виктор Шидлюх.

По его словам, данный боеприпас обладает повышенной мощность и значительно большим поражающим эффектом, чем стандартная ракета Града. "Достаться нам в наследство от СССР эти боеприпасы не могли, так как разрабатывались только в России", - утверждает Шидлюх. Кроме того, на корпусах снарядов обнаружена маркировка в виде "звездочки", которая используется на предприятиях бывшего CССР и, в частности, Российской Федерации.

По его словам, боевики намеренно обстреливают поселки, где живут мирные жители, удаленные от мест дислокации Вооруженных Сил Украины, с целью спровоцировать панику и заставить людей покинуть эти населенные пункты. В местах обстрелов "вся земля усеяна осколками", - утверждает Шидлюх.

Он продемонстрировал журналистам, стандартный осколок боеприпаса Града, размером примерно с человеческую ладонь, и новые ромбовидной формы с заостренными краями, размером примерно 1/2 см. По данным полковника, такие осколки наносят живой силе значительно больший урон. Кроме того, воронки, которые остаются после разрывов нового боеприпаса, значительно глубже, чем обычно. Также увеличена зона поражения.
http://censor.net.ua/p323842

User anubїs, 09.02.2015 15:31 (#)

ВНИМАНИЕ:
Украинские воины ведут зачистку района сосредоточения прорвавшихся сил террористов под Дебальцево, - Семенченко

Украинские воины ведут зачистку района, где недавно была сорвана попытка террористов совершить прорыв в районе "дороги жизни" Дебальцево-Артемовск.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп ("Самопомич") и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ.

"Пошла зачистка района сосредоточения прорвавшихся сил противника (танк, 2 бмп, пехота) в районе Луганское- Дебальцево. Части ВСУ, противодиверсионная группа батальона "Донбасс", усиленная бронетехникой. Попытка перерезать дорогу жизни Дебальцево- Артемовск провалилась. На случай подхода свежих сил противника подтянуты значительные резервы. Идет бой. Слава Украине!", - написал он.

"Пишу то что можно написать в открытом доступе, без подробностей. Но танк- наш. Он нам понравился. Это чтоб потом ВСУ на чужой каравай... Требуем немедленно оснастить нас средствами ПВО, в частности ПЗРК в достаточном количестве. На случай применения противником авиации", - добавил он позже.

Напомним, по данным СНБО: Украинские воины отразили 5 попыток штурма под Дебальцево: уничтожены 4 танка террористов.
http://censor.net.ua/n323846

User anubїs, 09.02.2015 16:09 (#)

!!!! 40-й батальон сообщает об авиаударе. Штаб АТО не подтверждает (Обновлено).

Опорный пункт под Дебальцево атаковали 4 штурмовика российских ВВС, сообщил Цензор.НЕТ заместитель командир роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака.

Как сообщил Цензор.НЕТ заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака, в 14-00 по опорному пункту под Дебальцево 4 штурмовика российских ВВС нанесли авиаудар.

"Нам необходимо прикрытие от авиаударов. Это уже второй налет за день", - заявил заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона.

В то же время, спикер АТО, полковник Андрей Лысенко в комментарии сайту "Левый берег" опроверг данную информацию, добавив, что "там сейчас нелетная погода".

Немного позже данную информацию сайту "Лига" подтвердили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части Дебальцево.

"Подтверждается информация о двух российских самолетах. Нанесли удар по нашим позициям в пригороде", - сообщили бойцы.

Также читайте: Если Путин применит авиацию на Донбассе, то реакция США будет быстрой, - экс-посол США в Украине Хербст

Информации о погибших или пострадавших пока нет.
http://censor.net.ua/n323850

User anubїs, 09.02.2015 16:44 (#)

Порошенко готов подписать отставку Яремы с поста Генпрокурора, - "Украинская правда"

Глава государства готов удовлетворить заявление Генпрокурора об отставке.

Президент Петр Порошенко готов принять отставку генпрокурора Виталия Яремы. Об этом "Украинской правде" сообщили собственные источники в Администрации президента, знакомые с делом, передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n323864

User anubїs, 09.02.2015 18:07 (#)

До саммита в Минске надо согласовать ряд принципиальных вопросов: мы еще не достигли результатов, – глава МИД Франции

Глава МИД Франции рассказал о подготовке встречи "нормандской четверки" в Минске.

Сторонам еще предстоит согласовать ряд принципиально важных вопросов до саммита по Украине в Минске, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Есть целая серия нерешенных вопросов", - сказал министр. В частности, это вопрос о том, "на какое расстояние стороны конфликта должны отвести тяжелое вооружение, и как обеспечивать контроль за границей". "Все это находится на стадии обсуждения, и на основе результатов будет принято решение по саммиту в Минске, который, как мы надеемся, принесет результаты", - добавил Фабиус.

"Пока мы не достигли результатов, однако на дипломатическом уровне мы делаем все возможное для деэскалации конфликта и восстановления мира", - сказал глава МИД Франции

http://censor.net.ua/n323873

User anubїs, 09.02.2015 18:07 (#)

Ярему уволили из ГПУ вместе с его людьми, - "Украинская правда"

Вместе с генпрокурором Виталием Яремой из ГПУ уходят и его ближайшие соратники.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Украинской правде" сообщил источник из близкого окружения президента. Как рассказал собеседник, вместе с Виталием Яремой президент уволил его заместителей Олега Залиско, Олега Бачуна и Анатолия Даниленко
http://censor.net.ua/n323874

User anubїs, 09.02.2015 18:07 (#)

Главная задача для Савченко - сохранить жизнь, - Джемилев

Уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев считает, что украинской летчице Надежде Савченко, которую судят в России, стоит остановить свою голодовку.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в интервью Укринформу.

"Надя уже добилась того, что можно было. Я считаю, что ей сейчас нужно было бы остановиться, потому что Россия - агрессор, это не та страна, где правят гуманные принципы", - сказал он.

"Надо сохранить жизнь, для того, чтобы выйти на свободу и бороться с Россией другими способами", - добавил Джемилев
http://censor.net.ua/n323877

User anubїs, 09.02.2015 18:07 (#)

Andriy Tsaplienko
2 ч. ·

Штаб 25-го батальона сообщение ДНРовцев о том, что трасса в Дебальцево перерезана, опровергает, но признает, что идет тяжелый бой с целью оттеснить БТГ противника от дороги и не дать закрыть котел. По поводу авиации. Сообщения об авиаударе по позициям 40-ки подтвердить мне пока не могут, но, в то же время, наблюдатели на позициях утверждают, что пара Су-25 кружила над Дебальцевским плацдармом.

https://www.facebook.com/andriy.tsaplienko/posts/10152842156299690

User foxbit17, 09.02.2015 09:32 (#)
2967

Да , на воздух взлетело походу не одна тонна взрывчатки... и сомневаюсь что в радиусе метров 100 кто живой остался.....

(комментарий удалён)
User foxbit17, 09.02.2015 11:27 (#)
2967

в зависимости от того что взорвалось.. железяки со взрывчаткой или просто взрывчатка без оболочки... а так конечно уцелеть при таком проблематично

User gin, 09.02.2015 11:49 (#)
5316

навеяло...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Взрыв в Га́лифаксе случился 6 декабря 1917 года в гавани канадского города Галифакса. Французский военный транспорт «Монблан» , загруженный взрывчаткой (тротилом, пироксилином и пикриновой кислотой), столкнулся с норвежским кораблём «Имо». Начался пожар, приведший к взрыву, в результате чего порт и значительная часть города были полностью разрушены.
Около 2 тыс. человек погибли под обломками зданий и из-за возникших после взрыва пожаров. Приблизительно 9 тыс. человек получили ранения, 400 человек лишились зрения.
О силе взрыва говорит такой факт — 100-килограммовый кусок шпангоута «Монблана» был найден в лесу в 12 милях (19 км) от центра.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
видимо, это был самый мощный взрыв до "толстяка" и "малыша".

User zvirblis_317, 09.02.2015 12:10 (#)
21611

Был еще один, более мощный. Не помню, в каком порту, скопилась целая гора селитры, высотой метров в 20 вроде... От долгого лежания под дождем она так затвердела, что ее не брал никакой ледоруб или кирка... Попробовали откалывать куски маленькими взрывами (нашелся какой-то умник)... Получилось... При очередном откалывании сдетонировала вся гора... От порта не осталось вообще ничего, и пол-города разрушено в момент, не считая пожаров... Одних моментальных жертв было на десятки тысяч...

User max1men, 10.02.2015 21:28 (#)
22479

"21 сентября 1921 г. на заводе по производству удобрений в г. Оппау (Германия)погибло 560 человек и более 7500 осталось без крова. Взрыв в Оппау был такой силы, что он не только полностью разрушил все дома в самом городе, но и повредил некоторые здания в 6 км от места взрыва. Более того, взрывной волной выбило стекла в домах, расположенных на расстоянии 70 км от завода"

явно слабей за Галифакс и жертв намного меньше

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Oppau_Explosion_1921.JPG?uselang=ru

User max1men, 10.02.2015 21:34 (#)
22479

а вот после взрыва в Галифаксе:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Halifax_Explosion_-_harbour_view_-_restored.jpg

User andrey_62, 09.02.2015 09:49 (#)
3180

Еще раз убедился - спички детям не игрушка.
Возраст детей и размер спичек не имеют значения.

User keystone, 09.02.2015 10:33 (#)
19137

"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз"

Особенно - гуманитарный...

User wasja39, 09.02.2015 13:55 (#)
19108

:))))

User buldog555, 09.02.2015 09:53 (#)

> В Донецке взорвался склад с боеприпасами...

Это "следствие попыток США и их западных союзников навязывать повсюду свою волю", как правильно сказал лидер нации

User andrey_62, 09.02.2015 10:41 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User cherubina_, 09.02.2015 11:44 (#)

вся годовая продукция УралВагонЗавода - на смарку

))))))))))++

User arsenij503, 09.02.2015 10:04 (#)
21429

Привет от сенатора Маккейна. Не смешите мои томагавки.

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:54 (#)
21611

А вполне может быть, что уже высокоточным сработали, ведь не было никакой артиллерийской канонады... Полная тишина, и сразу взрыв... Еще пара-тройка таких попаданий - и пуйло начнёт о зубчатые стены биться...

User anubїs, 09.02.2015 11:51 (#)

Все верно арт. удара, тем более из Смерча не было, это Филатов (депутат ВР, зам гл. Днепропетровской обл.) и Ярош ватников тролят. Филатов особенно любит этим развлекаться.

Если бы из Смерча да по центру города... последствия сам знаешь. Штаб АТО уже выругался что никакого арт. удара не было.
Значит либо чего то подвезли, либо ДРГ ВСУ.

User zvirblis_317, 09.02.2015 12:01 (#)
21611

Значит либо чего то подвезли, либо ДРГ ВСУ.
----------------------
Да. Одно из двух. Еще вероятность, но она очень мала, что сами россиянцы и колорады, при разгрузке, неосторожно обращались :) Но это дела не меняет. Даже портяни на этой ветке не видно :))

User anubїs, 09.02.2015 12:06 (#)

Могли конечно и сами, но скорее все помогли. Склад за складом взрываются. Случайно.

Портянь есть но пока не много, и сказать ей толком нечего, методичку еще не подвезли.

User rudolf17, 09.02.2015 13:14 (#)
22247

Я тоже подумал об этом. Может - ОНО. Беспилотник. Намёк ? Похоже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 10:56 (#)
21611

При чем тут копеечка? Люди за страну воюют, а не за каких-то там кроликов...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 11:25 (#)
21611

Премия не помешает, но главная мотивация не в ней... А я почувствовал очередной наезд на Порошенко...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 11:52 (#)
21611

А кто это отрицает?

User zvirblis_317, 09.02.2015 10:49 (#)
21611

Это был отскок. Вверх.

User cherubina_, 09.02.2015 10:53 (#)

чет форумная шелупонь типа хренОв, антифяков и дедков притихла.
В себя, што ль, приходят?
готовятся лихорадочно: щас расскажут, что это украинский блокпост взорвался от несоблюдения техники безопасности...или нет, еще лучше: в Америке все это случилось. да так мощно-что издалека было хорошо видно.

User zvirblis_317, 09.02.2015 11:28 (#)
21611

На других форумах шелупонь воет о взорванной ядреной бонбе :))) На этом помалкивают пока... Инструктажа ждут :)

User cherubina_, 09.02.2015 11:42 (#)

На других форумах шелупонь воет о взорванной ядреной бонбе

так у когО взорвалось-то? )
они ж, вроде, у Украины шутками-прибаутками да бонбу отжали тоже, в свое время.

User zvirblis_317, 09.02.2015 11:51 (#)
21611

Типа мреканцы втихаря подогнали :)))

User anubїs, 09.02.2015 11:55 (#)

Ватникам этого не понять. По Лайфньюсу уже один раз на Донецк ядрену бомбу скинули, вечером материал выложили к утру получив по голове от смотрящего материал затирают и утверждают что они эту ересь не выкладывали.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 12:20 (#)
21611

Типа мреканцы втихаря подогнали :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 12:37 (#)
21611

:)))

User michael_grab, 09.02.2015 15:38 (#)

Барух,
ты помнишь историю с самодельным минометом времен войны за независимсть Израиля, мины от которого неграмотные арабы принимали за ядерную бомбу и разбегались?

Может повоторится? :)))

User kislota, 09.02.2015 20:55 (#)
24656

Называлось это оружие - "Давидка"

User kislota, 09.02.2015 21:01 (#)
24656

Нехер мордожёпых пугачами розгонять. Перерабатывать в 200-е пока не уберутся восвояси.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 12:25 (#)
21611

И чо? :)) А в Гондурасе как? Ничо не взорвалось, не? :)

User michael_grab, 09.02.2015 15:39 (#)

Ты лучше раскажи, сколько человек эвакуировали в Донецке?

Подозреваю ни одного.
Нахрен кому эти человеки нужны.

User suomalainen, 09.02.2015 11:56 (#)

.
ну да, "Идет баржа... Белая!.."
.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.02.2015 12:08 (#)

Главное что содержит этот план, возможно этот шантаж просто спектакль.
Он же ее вчера публично унизил подобным шантажом.

User zvirblis_317, 09.02.2015 12:24 (#)
21611

Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину.
-------------------------
Интересно, а как бы она воспрепятствовала? Дипломатическим бла-бла? Американцы это будут делать тихо, минуя территорию Германии...

Украинцы! Неужели это начало пути к победе? Желаю успеха. Вся моя страна переживает за вас и соболезнует родственникам погибших. Держитесь. Из Грузии с любовью.

User adamkasimir, 09.02.2015 13:24 (#)
3543

Уверен, что к Грузии сейчас, присоединяется весь мир!!!

User strela777, 09.02.2015 12:16 (#)

Это террористы осуществили самоподрыв ядерным боеприпасом. А насчет взрыва склада боеприпасов - туфта.

User zvirblis_317, 09.02.2015 12:26 (#)
21611

А насчет взрыва склада боеприпасов - туфта.
--------------------
Обоснуйте.

User strela777, 09.02.2015 18:28 (#)

Взрыв склада с боеприпасами - это затяжной фейерверк, а не одноразовый взрыв. Даже пусть и очень мощный.

User zvirblis_317, 09.02.2015 18:36 (#)
21611

А если в него попасть чем-нибудь неслабым?
Хорошо, какова ваша версия?

User strela777, 09.02.2015 18:50 (#)

Сообщали же, что снаряд упал на химзавод. Похоже так и было.

9098

УКРАИНА ПОБЕДИТ, ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ДЕЛО - ПРАВОЕ !!!.
а стране Сексотии, несмотря на скопище сексотов - КИРДЫК..!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.02.2015 13:28 (#)
3543

ЖОПУ!!!

User leotank, 09.02.2015 21:11 (#)

В Японии на крупных предприятиях стоит манекен шефа, чтобы сотрудники могли отвести душу. лупя по кукле.
В России подхватили японский почин. Решили снять слепок с жопы Путлера, отлить тысячи её копий и выставить их во всех городах и весях страны, чтобы подданые могли лизать без ограничений.

User adamkasimir, 10.02.2015 19:57 (#)
3543

И ботоксом её накачать, чтобы слюни стекали ровно...

User prostobond, 09.02.2015 14:49 (#)

Это тот самый отскок, который Путин обещал своим подданным? 200 штук уже отскочили, остальные так и будут ждать, когда их черед настанет?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 09.02.2015 17:31 (#)
22247

Никакие сверхмощные взрывы с никакими килотоннами не смогут поколебать веру россиян в веру, царя и отечество. Да будет так во веки веков и изыди, светлое будущее. Смытые в канализацию мозги пытались что-то сказать своим смывателям, но, были поглощены фекальными водами.

User lob, 09.02.2015 20:21 (#)

Украинские села обстреливают градами с территории России.

ЛИГА.Новости
http://news.liga.net/news/politics/5041145-selo_na_luganshchine_bylo_obstrelyano_gradami_s_territorii_rossii.htm