новость В среду в Минске пройдет новая встреча "нормандской четверки"

08.02.2015
"Президент-отель" в Минске. Фото: president-hotel.by

"Президент-отель" в Минске. Фото: president-hotel.by

Лидеры России, Германии и Франции договорились встретиться в среду в Минске, чтобы продолжить переговоры о том, как прекратить военное противостояние в Донбассе, сообщили в правительстве ФРГ. По словам Владимира Путина, встреча состоится, "если к этому времени удастся согласовать ряд позиций".


Комментарии
User tkalich, 08.02.2015 17:38 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"если к этому времени удастся согласовать ряд позиций"

какие позиции???
расия как стояла в позиции "раком", так и стоит.
только что ещё сильнее нагнулась.
теперь даже карлику удобно на неё хомут одевать.
за 15 лет путин чего-то, всё-таки, добился.

(комментарий удалён)
User natala, 08.02.2015 20:17 (#)
3006

"Цитаты из текстов Стомахина: «С Россией нет и не может быть никаких переговоров..."

Стомахин прав - с напёрсточником невозможно договориться играть честно. А гарантии России не стоят бумаги, на которой написаны. И неважно кто это сказал (Бисмарк или кто-то другой), но это грустная реальность.

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.02.2015 20:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
поведение путина сейчас предсказать невозможно.
он как крыса загнанная в угол.
или сдохнет от разрыва сердца
или будет кидаться на всех

(комментарий удалён)
User natala, 08.02.2015 20:18 (#)
3006

Пума, чудовища бывают предсказуемые и непредсказуемые. Путин и его банда относятся ко второму типу чудовищ.

User rom, 08.02.2015 17:43 (#)
47562

Насколько всё это омерзительно. Вместо того, чтобы помогать Украине, развернули этот фарс в духе Мюнхена.

User natala, 08.02.2015 20:19 (#)
3006

Согласна, пахнет Мюнхеном 1938 г.

User michael_grab, 08.02.2015 17:45 (#)

Россия еще не дошла до ручки, чтобы Путлер пошел на уступки.
Потому не верю! :((((

User vladimirIlenin, 08.02.2015 18:08 (#)
7913

возможно последний шанс арестовать преступника.

User wasja39, 08.02.2015 18:10 (#)
19108

Оно глумится. Поскольку "позиции, которые надо согласовать", скорее всего, неприемлемы для Украины, никакой встречи не будет, или она постоянно будет откладываться под предлогом "несогласования". У Хуйла появится отсрочка, чтобы подготовиться к следующему этапу захвата Украины, Америка будет откладывать решение о предоставлении оружия, а Европа, кудахча и метаясь, как перепуганная курица, будет носиться между Киевом и Москвой и, скорее всего, склонять Украину к принятию в общем-то неприемлемых условий.

Сколько можно попадаться на эту удочку? Сколько можно помогать Хуйлу в развязывании войны, в захватах территорий? Европе все равно придется решительно реагировать на агрессию России. Лучше сделать это как можно раньше.

User anubїs, 08.02.2015 19:30 (#)

Ему на встрече явно сказать нечего и он традиционно срывает ее через выдвижение заведомо неприемлемых для Украины предварительных условий.
Украина его пошлет, а он будет орать что она войны хочет, от встречи отказывается.

Vip krokodil777, 08.02.2015 20:14 (#)
22674

Встреча состоится, только Украине ничего не даст. Опять подпишут какую-нибудь филькину грамоту, которую сепары и переодетые россияне соблюдать не будут (о чем они уже заявили по немецкому телевидению), а Украине толком и защититься не дадут.
Еще и санкции снимут.
На сей раз Европа проверяет Украину на вшивость - если Киев сейчас прогнется, то ему хана - путлеровцы потихоньку завоюют Украину и устроят на ее территории бандитский анклав против Европы.
Мне за меркельшу смертельно стыдно.

User wasja39, 08.02.2015 21:04 (#)
19108

Им главное, любой ценой предотвратить или задержать передачу оружия Украине. Пока эти "переговоры" будут идти, ничего Украине не дадут. Хуйлу останется всеми силами тянуть время, а Европа будет ему в этом помогать. Для чего?:((((

Vip krokodil777, 08.02.2015 22:01 (#)
22674

Косвенно баба Меркель ответила на ваш вопрос.
Она действительно боится раскручивания спирали насилия - вплоть до большой войны.
Получат украинцы хорошие противотанковые ракеты - иваны начнут использовать авиацию.
Получат стингеры - иваны тактическим ядерным оружием ударят.
Т.е. любая маленькая победа украинцев - раззадорит путина и даст ему оправдание на применение гораздо большей силы.
Тлеющий или слабо горящий конфликт - может продолжаться долго. Меркель надеется, что путин, поняв, что все это бессмысленно, потихоньку оставит Украину в покое. Или помрет. Или его убьют свои. Т.е. она надеется на то, что не произойдет. Зарывает голову в песок. Германия не готова ни к какому противостоянию России. Бундесвер - пародия на армию.
Для меня гораздо более острый вопрос - почему Путин не захватывает Украину. Чего он тянет?
Боится санкций? НЕТ.
Он боится своих собственных очевидных дальнейших шагов..... ???

User wasja39, 09.02.2015 01:06 (#)
19108

ИМХО, все ровно наоборот. Не забывайте, у них ВСЁ и ВСЕ на "ненавистном" Западе. Все остальное - разговоры в пользу бедных, дешевые понты для внутренних и внешних ватников.

Получив по морде американским оружием, оно отползет. Просто потому, что настроения в рашкинской армии тоже не ахти, и подыхать за Хуйло никто не хочет. Тем быстрее может восстать армия, тем более, что денег на нее все меньше и меньше.

Однозначно дать оружие и бороться, ИМХО. Все остальное приведет к войне во всей Европе. Я уехал от этого Хуйла 20 лет назад, я НЕ ХОЧУ, чтоб он приперся сюда, и я знаю, что, случись такое, я возьмусь за оружие. Для этого оно и существует.

User wasja39, 09.02.2015 01:15 (#)
19108

Кстати, к использованию авиации Хуйло готовит общественное мнение уже пару недель, рассказывая, что дамбасню бомбят то якобы украинские Су, то самолеты НАТО. Не надо никакого американского оружия, чтобы он начал это делать.

Пусть дадут оружие при условии, что оно не будет пущено в ход во время перемирия, и одновременно добиваются перемирия. Почему не хотят сделать так? Потому что отлично знают, что Хуйло любое перемирие тут же нарушит, и просто хладнокровно оставляют Украину беззащитной, под дулом рашкинских оружий, а скоро, возможно, и под авиабомбами, лицемерные скоты.

26530

Вау… Оказывается у нас сегодня Великий Праздник - годовщина Великой Олимпиады. Мир застыл в восхищении, пораженный величием Даты. Не летают самолеты, не плывут поезда. Все смотрят Первый канал.
Но только я во всем этом какое-то ведь вредительство наблюдаю. Вот эти вот всего лишь жалкие трансляции по всем каналам всех радиоточек страны - это же вражеская вредительская попытка принизить Величие Нашего Достижения.
Где переименование календаря? Олимпярь, Олимпарт, Олимпрель, Олимпюль, Олимпюнь…
А начало нового летоисчесления? Начало новой эры? Первый год от Великой Фервальской Олимпиады, второй год от Великой Февральской Олимпиады…
Только так и не иначе.
Дидысоревновались.
И все такое.

ЗЫ: Судя по тому, куда все катится: а от Великой Олимпиады до момента, когда кто-нибудь из забытых чемпионов - скорее всего паралимпийских - умрет в кутузке за три пачки масла - долго времени пройдет, интересно?

User eshya, 08.02.2015 18:40 (#)
21223

Так красиво просрать Великую Олимпиаду мог только Гитлер и его поклонник из чекистов.

User wasja39, 09.02.2015 01:17 (#)
19108

Кстати, я знаю, почему не раскрылось одно кольцо. Присмотритесь к нему внимательно - это символ очка хуйла, мучительно сжавшееся в предчувствии грядущего черенка лопаты. А вобла не поверил предостережению свыше. Зря.

26530

пора ему духовника менять - порвут очко на немецкий знак

User zvirblis_317, 08.02.2015 18:12 (#)
21611

Лидеры России, Германии и Франции договорились встретиться в среду в Минске
-------------------------
Не понял, а почему без Украины??? Они там совсем охренели!

User ladywinter, 08.02.2015 18:23 (#)

Пресс-служба главы украинского государства также в воскресенье подтвердила, что президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин договорились провести встречу в нормандском формате в среду 11 февраля в Минске.

User zvirblis_317, 08.02.2015 18:56 (#)
21611

Почему же в новости, которую обсуждаем, упущено слово Украина??? По чьему умыслу? Граней? Не верю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 20:42 (#)
21611

Брысь, помойный.

User vladimirIlenin, 08.02.2015 20:46 (#)
7913

Дядюшка Сэм будет наблюдать сверху и решать, то ли дать России немного потрепыхаться, то ли без немного. Все же оружие у Штатов на несколько порядков лучше российского по всем показателям, с начала действа, минуты, часы, причем и ответить то России будет нечем.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 08.02.2015 21:36 (#)
7913

о чем пост? а, ни о чем.

User eshya, 08.02.2015 18:45 (#)
21223

Наверное Оланду уже Героя Советского Союза присвоили. Меркель уже дважды.

User zvirblis_317, 08.02.2015 18:57 (#)
21611

+++++++

User natala, 08.02.2015 22:04 (#)
3006

"Не понял, а почему без Украины???"

Саня, час назад слущала наши новости. Встреча состоится с Украиной.

User zvirblis_317, 08.02.2015 22:35 (#)
21611

Уже знаю. Смутило, почему Грани Украину не упомянули. Ведь все события вокруг неё...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 09:53 (#)
21611

Брысь, кошак драный.

26530

Вот почему нельзя вводить рассейские войска в ... Да и никуда, вообще
_https://www.youtube.com/watch?v=_9EkqKSeWfc

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 22:16 (#)

>>>я из Донецка... Пришли американцы, поляки пришли, они по-русски даже не разговаривали", - заявила одна из участниц программы.<<<

Я конкретно из Донецка. Американцев и поляков не видел, бородатых чеченцев с автоматами видел десятки.
В 60 метрах от нашего дома - двухэтажный детский садик, чеченцы там всю осень жили. Зимой они перебазировались - видать, неудобно на детских кроватках спать и за детскими столами обедать. Столовых ложек там нет, только чайные и десертные. И к тому же горшки маленькие.

В 5.30 по московскому времени пушки начали бухать - сериями 3-5 раз в минуту, потом перерыв несколько минут. Час назад один удар был очень сильный - даже припаркованные авто замяукали и завыли. Видать, от взрывной волны.
Пушечная канонада продолжается и сейчас.

User ladywinter, 08.02.2015 23:12 (#)

Однако, встреча в "нормандском формате" в Минске, которую планируют провести 11 февраля президенты Украины, Германии, Франции и России, может состояться только при условии успешной подготовки, заявил заместитель главы администрации Президента Валерий Чалый.

User ladywinter, 08.02.2015 23:12 (#)

–США готовы усиливать санкционное давление на РФ до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта на востоке Украины, заявил в воскресенье на конференции по безопасности в Мюнхене госсекретарь США Джон Керри. "Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем больше нам придется оказывать санкционное давление на Россию и ее представителей", – подчеркнул он. Госсекретарь США также заверил, что Белый Дом и европейские партнеры занимают единую позицию по вопросу о решении конфликта на востоке Украины.

26530

Российский экономист, глава Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович заявил в своем Фейсбуке о нескольких причинах того, почему президент Путин напал на Украину, передает Joinfo.ua.

"В ряду причин – космических масштабов воровство при начале и осуществлении программы "перевооружения" российской армии, которая является, наверное, самым большим распилом государственного бюджета за всю историю 15-летнего правления Путина. Арест Сердюкова и весь остальной процесс грозился вскрыть многое, очень многое, из процесса сливания из государственного бюджета средств, в долларовом выражении приближавшихся к одному триллиону долларов, до 2020 года. Проворовавшимся генералам и около-армейской кремлёвской хунте нужно было срочно как-то куда-то всё это деть – информацию, внимание, бумаги, вещдоки... Совет Безопасности РФ, состоящий как раз из них, всё это и "порешал"", - написал Рабинович.

"Были и другие второстепенные причины – их целое портфолио. Но главная причина – это дестабилизировать Украину войной. Не настоящей гражданской войной, а необъявленной войной при помощи секретной интервенции, которая очень скоро прекратила быть секретной (этого невозможно скрыть даже при помощи извилин Фрадкова). Зачем? Ответ прост и очевиден: для внутреннего потребления российской быдломассой. Чтобы она не думала о российском Майдане или о какой-либо революции (или просто о демократизации) вообще, повышая такими мыслями риски режиму Путина, который собрался сидеть в Кремле абсолютно вечно и с абсолютной властью (по понятным причинам). Что? В Украине революция, Майдан, свержение воров и бандитов, демократическая свободно выбранная власть? Ассоциация с ЕС и движение в Европу? Этому не бывать! Почему? Потому что революция и Майдан в Украине принесли гражданскую войну, бедствия, гибель людей, разруху, хаос, экономический коллапс. И российская быдломасса тупо повторяет всю эту пропагандистскую мантру", - добавил экономист.

"И вы что, думаете, что Путин когда-нибудь откажется от этой тактики? Стратегии у него нет и никогда не было, но тактика эта – его единственно возможная, при постоянном наличии цугцванга. Язык дипломатии именно в этом случае – это язык лгунов и негодяев. Не поддавайтесь на эту разводку. А Крым – это отдельная история, за которую Россия тоже заплатит сполна, но отдельно от востока", - отметил Рабинович.

User zvirblis_317, 09.02.2015 02:16 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
26530

ты знаешь, Слава ещё ни разу в своих прогнозах не ошибся. Следовательно, я склонен ему больше доверять, нежели тебе

User piter18, 09.02.2015 02:20 (#)

Взорвался огромный склад боеприпасов российских войск в Донецке. ВИДЕО
=========================================
Пока две версии -
1Взорвался склад БП
2 Украинская арта накрыла большое скопление Градов с машинами БК

Вобщем, судя по видео-взрыв капитальный и, видимо, не один, а несколько