новость Минобороны Украины просит предоставить гражданство бывшему офицеру ФСБ

03.02.2015
Илья Богданов. Фото Олены Нагорной

Илья Богданов. Фото Олены Нагорной

Министр обороны Украины Степан Полторак обратился к президенту Петру Порошенко с ходатайством об ускоренном предоставлении гражданства страны россиянину Илье Богданову. Богданов - офицер пограничных войск ФСБ с Дальнего Востока - летом прибыл на Украину, чтобы принять участие в АТО. Он был одним из "киборгов", защищавших донецкий аэропорт.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 22:25 (#)
21223

Черенок лопаты ждёт )(уйло! Ты доволен?

(комментарий удалён)
User eshya, 04.02.2015 06:57 (#)
21223

Сотрудник ФСБ - уголовник? Браво!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 22:25 (#)
3543

А тебя развеют до ветру, и никто не узнает где могилка твоя...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 22:38 (#)
3543

Вот, и верный слуга гебни, Фашик выдаёт "Военную тайну"!
Вот такия у путина МальчишИ!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 22:57 (#)
3543

Для меня - нет, но ты-то А.Голикова не читал....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 23:08 (#)
3543

Тебе хватит и трёх....
У-ха-ха!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 23:23 (#)
3543

Вижу! Пять лет на ней тебя верчу..

(комментарий удалён)
User xavio, 03.02.2015 23:41 (#)

Слышь фошка, а ты в какой секте состоишь нынче?
Развелось вас всяких, "затупинцы" "дыркины", "сурковцы", "пургоняны", дебиляны всякие, или ты прям у Фошдя состоишь на иждивении?
Ппц, вихонуться с вами дебилами можно, между собой разберитесь, ПОЦреоты...

User dron22, 03.02.2015 23:03 (#)
21301

Парк в центре Донецка станет огромным кладбищем для боевиков-

- и там, подальше от центральных аллей, в могилке под номером 477654 зароют (уроют) героя интернетного фронта антифу. Большая честь, кстати - могли бы сжечь в одном из передвижных крематориев российской армии, вовсю коптящими небо ЛуГандонии.........

User xavio, 03.02.2015 23:06 (#)

Ты ущербное фамилии не перепутал? Каким боком Литвиненко сейчас?
Убогие, снова тему сбивать будете?
_https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1556842911251187_
Повеселите меня :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 04.02.2015 07:01 (#)
21223

Назвал )(уйло шестёркой и рад?

User eshya, 04.02.2015 07:00 (#)
21223

Это прессекретутка )(уйла говорило.

User truakater, 03.02.2015 22:22 (#)
21996

Так поступить может только очень мужественный человек. Как офицер ФСБ он наверняка знает, что мстительный злобный карлик будет его преследовать.

User orge, 03.02.2015 22:38 (#)
4479

Ходят упорные слухи о глухом недовольстве рос. офицеров в частях, пригнанных в Лугандонию.

User keystone, 03.02.2015 22:58 (#)
19137

Ходят упорные слухи о глухом недовольстве рос. офицеров в частях, пригнанных в Лугандонию.
------------------------------------
К сoжалению, тут ключевoе слoвo - "глухoм".
--------------------
– Ух ты! – сказал кузнец. – И серых, значит, тоже... Ну и Орден! Серых перебили – это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?

– Отчего же? – сказал Румата. – Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.

Кузнец оживился.

– И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное – никого не трогай, и тебя не тронут, а?

Румата покачал головой.

– Ну нет, – сказал он. – Кто не трогает, тех больше всего и режут.

– И то верно, – вздохнул кузнец. – Да только куда денешься... Один ведь как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.

– Не знаю, – сказал Румата. – Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.

– Ну? – сказал кузнец.

– Вот и думай, – сердито сказал Румата и пошел дальше.

Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех. (с)
-----------------------------
Расейский Арканар. Черта с два oни чегo-нибудь надумают. Не приучены...

User xavio, 03.02.2015 23:02 (#)

Эти "слухи" все чаще подтверждаются, хотя это не было секретом с августа.

(комментарий удалён)
User kiska, 04.02.2015 02:20 (#)
11196

Я видела его осенью ещё на Ютубе. Он давал интервью непосредственно с поля боя. Такой умный россиянин. Я была поражена, что этот парень в такие молодые годы так мыслит глобально, просто оболдеть.

User leokadij [myopenid.com], 03.02.2015 22:42 (#)

Мое глубокое уважение самоотверженному и храброму россиянину!

User xavio, 03.02.2015 23:10 (#)

Здравствуйте Лео, надеюсь у Вас по прежнему "более-менее"?

User leokadij [myopenid.com], 03.02.2015 23:24 (#)

Боле-мене. Три дня было меньше артиллерии, но прибыла новая "гуманитарная помощь" из России - дальнобойные пушки бахают днем и ночью. А детки в комбинезончиках возятся на скамейках, не замечая ударов...

User xavio, 03.02.2015 23:32 (#)

Вот это и беспокоит. Эти мрази в любой момент устроят "укроповскую" провокацию...

User leokadij [myopenid.com], 04.02.2015 06:17 (#)

Да, с них станется...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.02.2015 06:17 (#)

Спасибо,Пумочка! Подпишу.

(комментарий удалён)
21790

...в суматохе какой-то рыбак сшиб голову брамину, а Великого Могола чуть было не задавил паяц.

(комментарий удалён)
21790

Вы, молодой человек, одно из двух, или незнакомы со сказкой "Щелкунчик", или приписываете Эрнсту Теодору Амадею Гофману пропаганду сами-знаете-чего. Неплохо для патриота.

User clockman, 04.02.2015 06:12 (#)
3033

И еще, когда распинали мальчика, Богданов крутил ему уши, чтобы больнее было, а сам при этом насиловал старушку.

(комментарий удалён)

А вы клинический идиот, судя по вашим комментам.

User clockman, 05.02.2015 06:14 (#)
3033

Как оно меня раскусили...
Признаю, что работал наводчиком у Богданова. Вмажь-ка говорю воон по тому детскому садику, чтобы из них чекисты не выросли. А там старушка идет, она за Путина выступала, пусть в гробу агитирует.

User eshya, 04.02.2015 07:08 (#)
21223

Но ведь сказал "ваше всё" мочить террористов. Вот ФСБшник их и мочит.

User anubїs, 04.02.2015 00:36 (#)

"Антисемиты-антифашисты" главари боевиков Плотницкий и Захарченко в прямом эфире росТВ: Жалкие представители еврейского народа правят Украиной. Тарас Бульба переворачивается в гробу. ВИДЕО

Лидеры террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий на пресс-конференции в Донецке 2 февраля 2015 года высказали свое мнение об этническом составе украинской политической элиты.
http://censor.net.ua/v323001

User anubїs, 04.02.2015 00:37 (#)

ВИДЕО фашиствующих антифашистов Плотницкого и Захарченко https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M49Xk1KbYUg

User anubїs, 04.02.2015 00:41 (#)

"Мы гордимся вами": Порошенко наградил воинов АТО за бои под Дебальцево и Углегорском. ФОТО

В ходе рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины Петр Порошенко посетил Военно-медицинский клинический центр Северного региона, где встретился с военнослужащими из зоны АТО, которые проходят лечение и реабилитацию.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-служба Главы государства.

"Быстрее выздоравливайте, вы нужны Украине. Мы гордимся вами. Украинская армия и весь Украинский народ смотрят на вас с большой благодарностью", - отметил он.

Порошенко вручил государственные награды шестерым воинам, которые проявили личное мужество и героизм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности во время боев под Дебальцево и Углегорском.

"Имею высокую честь вручить государственные награды за героизм, за защиту тысячи гражданских", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/p323003

User anubїs, 04.02.2015 00:42 (#)

Украинские воины позиций не оставляли. Никакого окружения нет, - пресс-центр АТО

В течение дня террористы 73 раза обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты.
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском направлении. Здесь огонь велся артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, танков, стрелкового оружия.

Под обстрел попали Дебальцево, Коммуна, Луганское, Редкодуб, Миус, Троицкое, Чернухино, Санжаровка, Золотое, Попасная, Новоорловка и Кумшоцкий. Кроме того, в районе Коммуны и Чернухино произошли боевые столкновения террористов с украинскими военными, а в районе Фащевки - бой с применением танков и пехотных подразделений".

В пресс-центре информируют: "На Донецком направлении враг 23 раза обстреливал наши позиции из минометов и артиллерии, на Луганском - 12 и 3 раза на Мариупольском. Наблюдая тенденцию обстрелов можно сделать вывод, что террористы сконцентрировали усилия именно на захвате Дебальцево.

В то же время сообщаем, Вооруженных Сил Украины никаких позиций не оставляли, никакого окружения нет, а враг дорого заплатил за призрачные надежды захватить хотя бы метр украинской земли"

"В ответ украинские военные открывали ответный огонь, нанося существенные потери живой силе и технике противника.

Так, по предварительным данным, 2 февраля потери противника составили 157 человек убитыми, среди них только в районе Дебальцево - 84. 281 террорист был ранен. Также нашими воинами уничтожено тяжелую огнеметную систему Буратино, 4 пушки, 4 автомобиля и 18 боевых бронированных машин" -резюмировали в пресс-центра АТО.
http://censor.net.ua/n323005

User anubїs, 04.02.2015 00:43 (#)

Украинские бойцы уничтожили два танка и минометный расчет террористов в районе Мариуполя, - штаб обороны города

В районе Мариуполя Донецкой области украинскими военнослужащими были уничтожены два танка и минометный расчет пророссийских террористов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Штаб обороны Мариуполя.

"В результате артиллерийского удара, выполненного Вооруженными силами Украины в ответ на вчерашнюю попытку обстрела Мариуполя, были уничтожены два танка и живая сила противника. Сегодня в результате ответного огня был уничтожен минометный расчет террористов", - говорится в сообщении.

По информации штаба, украинские военнослужащие находятся на своих позициях и готовы к любому повороту событий.
http://censor.net.ua/n323008

User anubїs, 04.02.2015 00:44 (#)

В Дебальцево остается около 10 тысяч мирных жителей, - МВД. ВИДЕО

В Дебальцево, которое находится под постоянным обстрелом пророссийских террористов, остается около 10 тысяч мирных жителей.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Hromadske.TV сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Нечитайло.

"К сожалению, не все, кто находится сейчас в подвалах и бомбоубежищах, изъявляют желание выезжать. Этим людям мы предоставляем первую помощь, доставляем воду, медицинские препараты. Привезли им генератор из горсовета, чтобы они имели свет, могли зарядить свои телефоны. Хотя пока мобильной связи вообще никакой нет", - рассказал он.

Далее см. http://censor.net.ua/v323015
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DZDrGFcI54A

User anubїs, 04.02.2015 00:46 (#)

"Враг все еще планирует через разветвленную агентуру поджечь Харьковскую область", - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьковскую область провел совещание с административно-хозяйственным активом.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства, Порошенко поблагодарил Харьков и всю украинскую Слобожанщину за то, что в течение последнего года они прилагали и прилагают усилия для сохранения мира и стабильности в регионе и территориальной целостности Украины.

"Наш враг планировал - и все еще планирует, - через свою разветвленную агентуру поджечь Харьковскую область; принести сюда такие же беды и страдания, которые он обрушил на головы жителей Донбасса", - отметил Президент и призвал харьковчан не терять бдительности.

"Мы сильные - прежде всего, своим единством. Я уверен, мы победим, выстоим, реформируем и изменим страну", - Петр Порошенко.

Президент отметил, что, несмотря на идеологические разногласия, политические силы Харьковской области поддерживают единство и территориальную целостность Украины. "Политические конфликты внутренние, в смысле политической конкуренции и борьбы, не должны раскачивать ситуацию. Они должны решаться цивилизованно, на местных выборах", - сказал Президент.

Петр Порошенко отметил, что есть принципиальные вещи, которые не могут быть предметом для компромисса. "Украина не будет федеративной, а останется унитарным государством. Европейский выбор - не подлежит дискуссии, а единственным государственным языком есть и будет украинский", - отметил Президент. При этом он подчеркнул, что никто и никогда не будет посягать на право украинцев говорить на том языке, на котором им удобно, в том числе на русском.
http://censor.net.ua/n323020

User anubїs, 04.02.2015 00:47 (#)

Спецмиссия ОБСЕ не подтвердила применение ракетных комплексов "Точка-У" украинскими военными

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ не подтвердила применение украинскими военнослужащими ракетных комплексов "Точка-У" против подразделений боевиков "ЛНР".

Об этом заявила представитель СММ Ирина Гудима, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
http://censor.net.ua/n323024

User anubїs, 04.02.2015 00:49 (#)

Боевики должны прекратить "невыборочные обстрелы" и позволить гражданским покинуть Дебальцево, - Amnesty International

Тысячи жителей украинского города Дебальцево находятся на грани, отчаянно защищаясь от мощных обстрелов и не имея достаточного количества проточной воды, еды, электричества и основных медикаментов.

Об этом заявила Amnesty International, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Ситуация в Дебальцево катастрофическая", - сказала Джоан Маринер, старший советник Amnesty International из кризисного реагирования, которая только что вернулась из города и сейчас находится в Славянске.

Дебальцево является стратегическим железнодорожным узлом и форпостом украинских сил. Оно было под постоянным обстрелом со стороны пророссийских сепаратистов, которые пытаются взять под контроль город в последние дни.

Результаты полевых исследований Amnesty International указывают на то, что некоторые из этих атак были невыборочными. Население 25 тысяч человек сократилось до семи тысяч. Украинские силы утверждают, что эвакуировали более двух тысяч человек с 28 января. Единственная дорога из города в настоящее время находится под постоянным обстрелом, что делает побег остальных мирных жителей еще более опасным.
http://censor.net.ua/n323026

User anubїs, 04.02.2015 01:44 (#)

03.02.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 291-я артиллерийская бригада 58ОА ЮВО при выполнении поставленной задачи 200" -1, "300" - 6
Р-н н.п. Донецк. Срочно. На ваш запрос. В связи с прибытием по указанному месту дислокации танкового батальон из состава 37-й ОМСБр 36-2ОА ВВО (*Кяхта) Подразделения 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО начали мероприятия по проведению ротации.
Р-н н.п. Донецк Место дислокации подразделений 7016-я БХиРВТ (*база хранения и ремонта военной техники) (*Адыгея, г.Майкоп ) атакована не идентифицированной ДРГ "200" -5, "300" - 12. Взорвано 6 ед. специализированной ремонтной техники. Взорван резервный склад ГСМ. Территория подразделения заминирована.
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД в результате ответного огня ВСУ "200" -1, "300" - 8 (1 тяжело)
Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артллерийско-ракетного огня ВСУ "200" -2, "300" - 10 (1 тяжело).
Р-н н.п. Станица Луганская Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО при выполнении боевой задачи накрыты артиллерийско-ракетным огнем большой плотности "200" -5, "300" - 11. Повреждено 2 ед. артиллерийской техники.
Р-н н.п. Станица Луганская При выполнении поставленных задач подразделениями 33-й МСБР артиллерийский удар ВСУ "200" -4, "300" - 8

http://oyblogg.blogspot.se/

User anubїs, 04.02.2015 01:53 (#)

Петренко: люстрация будет продолжена

По словам министра юстиции Павла Петренко, проверки чиновников продолжатся

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что процесс люстрация не будет приостанавливаться, несмотря на замечания Венецианской комиссии. Об этом он сказал в эфире 5 канала во вторник вечером.

"Речь идет не о приостановлении люстрации. Те определенные замечания, которые были озвучены экспертом Венецианской комиссии, мы обязательно поправим", - цитирует министра Украинская правда.

По его словам, сейчас в Украине продолжается вторая волна люстрации, когда проверку проходят высшие чиновники. "Вопрос по проверке премьер-министра, которая длилась три недели, его проверили за последние 10 лет, это очень правильный подход. Он прошел проверку", - рассказал Петренко.

"У меня была такая же ситуация, хотя я на самом деле на государственной службе чуть больше года, с конца 2012 года, но меня проверили за последние 12 лет, несмотря на то, что я работал в частном секторе, я был частным адвокатом. Но это правильно. Я поднял все свои документы. Фискальная служба проверила все доходы мои и расходы, и дала положительное заключение, что я прошел люстрационную проверку", - добавил он.

Петренко сообщил, что генеральный прокурор и соответствующие прокуроры направили документы в Фискальную службу для проверки, однако результаты пока не известны.

Министр отметил, что президент как лицо, избранное на выборах, не проходит люстрационную проверку. Петренко заверил, что сейчас люстрация приостановлена не будет.

http://news.liga.net/news/politics/4980146-petrenko_yatsenyuk_proshel_lyustratsionnuyu_proverku.htm

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.02.2015 01:58 (#)

Спасибо, уже подписал. Дай Бог поможет хотя бы по решению США о военной помощи.

(комментарий удалён)
User eshya, 04.02.2015 07:29 (#)
21223

Так и Сталин в Европе беспредельничал, а когда ему лучший друг Гитлер на хвост наступил - тут же завизжал - спасай Европа!

A это просто два РАЗНЫX барина, если вы не в курсе.

User eshya, 04.02.2015 07:11 (#)
21223

А не Плотницкого какой то кубаноид жидом назвал?

User anubїs, 04.02.2015 09:36 (#)

Меня его национальность не волнует, я его этническую принадлежность не проверял, а вот то что "антифашист" плотницкий проповедует фашизм достойно внимания.

26530

Великий конструктор Михаил Калашников признался, что сразу после войны в Ижевске работал вместе с Хюго Шмайссером, лучшим оружейником Третьего рейха. И тот оказался причастен к созданию самого популярного автомата в мире - АК-47. Советы немецкого конструктора помогли Калашникову решить проблему холодной штамповки деталей.

- Шмайссер попал в Ижевск сразу после войны, - рассказывает историк Алексей Коробейников. - Город Зуль, в котором он жил, оказался в советской зоне оккупации, и Шмайссеру, а также другим инженерам и конструкторам «предложили» переехать на несколько лет на Урал. Особый поезд с немецкими специалистам прибыл в столицу российских оружейников 24 октября 1946 года. В точности оценить вклад Шмайссера в разработку автомата Калашникова оценить сложно, так как официальные документы по их работе не доступны историкам и до сих пор засекречены, а сам Хюго не оставил мемуаров, раскрывающих детали его работы в СССР. Шмайссер говорил о том периоде скупо: «Дал русским несколько советов».

(комментарий удалён)

Да у ниx всё краденое, взять xоть знаменитый ППС, разработанный в конце войны и почти в точности повторявший немецкий МП4О, ошибочно называемый у нас шмайсером. Поxоже, что все русские легенды о славныx русскиx Левшаx не более чем легенды.

User piginspace, 05.02.2015 07:52 (#)
24939

Вы сильно-то не ругайте Калашникова, не по делу - на самом деле очень симпатичный мужик.
То что "7 классов" - правда, но это только должно добавлять уважения к деду. Потому что редкий случай того, как самоучка стал по-настоящему грамотным инженером. "Никогда не имевший дела с оружейной механикой" - это не так, изучал по книжкам, по правильным классическим трудам.
"Изобретателем" АК-47 он, конечно же, не был. Проект был коллективный; причём не только немцы "трофейные" в нём участвовали, кое-кто и из знаменитых "классических" советских оружейников разрабатывал отдельные узлы. Калашникова просто "назначили изобретателем" также, как Гагарина - первым космонавтом, именно за то, что симпатичный, фотогеничный и "парень из народа". (при этом, конечно, Гагарин реально слетал первым в космос... так что сравнение конечно не совсем уместное).
К слову, насчёт гениальности самого Шмайсера, как оружейника - это тоже популярное заблуждение. Не был он "лучшим оружейником Третьего рейха". Был он очень талантливым организатором - менеджером, по-современному, и в этом качестве набрал очень хорошую команду собственно инженеров, отлично вместе работавших и дополнявших друг-друга. Эту команду в полном составе русские действительно увезли в Ижевск, и именно они сделали бОльшую часть работы по АК-47. Что до самого Шмайсера, то русские довольно скоро убедились в том, что лично от него большой пользы им не будет; долго его не мурыжили, и отпустили домой.
Но Калашников - всё равно замечательный дед. При том, что из него всю жизнь делали "гения-изобретателя", ему это совершенно не ударило в голову, до конца жизни оставался скромным, приятным мужиком.

User piginspace, 05.02.2015 07:54 (#)
24939

Я вот тут ниже ответил человеку про Калашникова, отвечу и Вам:

Вы сильно-то не ругайте Калашникова, не по делу - "малограмотный" - на самом деле очень симпатичный мужик.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.02.2015 03:04 (#)

А как Европа оценит участие в кружке национального танца ?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 04.02.2015 06:53 (#)

Мысль об Соединённых Штатах Европы принадлежит графу Куденхове-Калерги.А Ленин эту идею яростно критиковал.
Украинское Национальное Движение Полтораком трактуется по-европейски,а не по-азиопски.
Национальность в Европе обозначает государственную принадлежность

User ladywinter, 04.02.2015 06:55 (#)

О Соединённых...

Oчень верно подмечено. В итальянскиx паспортаx, к примеру, слово nazionalita буквально означает ,,гражданство,,

User anubїs, 04.02.2015 02:31 (#)

Насчет И.Богданова (киборг позывной "Пан Кацап") коему посвящена статья, если есть желающие познакомиться:
http://www.facebook.com/panKacap
http://twitter.com/PanKacap
Его канал на youtube.com
http://www.youtube.com/channel/UCmvtkiHe4v9yat-00FzpIvA

Интервью данное Богдановым (Пан Кацап) 5-му каналу некоторое время назад https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=F-b13prr47E он отвечает на русском так что все поймете.

User piginspace, 04.02.2015 02:38 (#)
24939

Смелый мужик.

User tkalich, 04.02.2015 05:40 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
приятно, что среди русских остались ещё люди.
пусть их единицы, но это люди.

26530

Рассея которая показала всему миру, что она дикая, варварская, тоталитарная и не уважающая законы решила поиграть мускулами перед США и Европой.

Она выглядела, как лада-калина, которая обогнала лексус. А сейчас
выяснилось, что лексус просто стоял, а не ехал. Но лишь стоило лексусу
включить зажигание и чуток надавить на газ, как лада-калина осталась
далеко позади. Российский фондовый рынок, если оценивать его результаты
по долларовому индексу РТС, - стал абсолютно худшим в мире: с начала
года он упал уже на 50,2%. Капитализация всего российского рынка акций
составила по итогам 14 декабря $384,9 млрд, следует из данных Bloomberg.
Все российские компании сейчас стоят дешевле корпорации Microsoft
($386,6 млрд) и Apple ($643,9 млрд). На валютном рынке Рассеи началась
паника, на фоне которой компании и население уходят в доллары. Рассея
входит в затяжной и очень тяжелый кризис.

Но и это не предел.
Цивилизованный мир не остановит свое финансовое давление на Рассею.
Санкции действуют. И если Путин не уйдет с Донбасса, то Путина уйдут из
Кремля. Цена его амбиций просто не по карману Рассеи. А вот запас
прочности не так велик, как ему бы хотелось. Мощь империи, которую он
вбивал россиянам с экранов телевидения, оказалась колоссом на глиняных
ногах. Глина эта покрыта трещинами и разваливается. Кремль часто
утверждал, что у Рассии нет друзей кроме армии и флота, но эта идея не
противоречит тому, что и сам Путин враг России.
До тех пор пока
война будет идти на Донбассе часть россиян будут хоронить своих детей,
братьев и мужей, а вся остальная Россия будет хоронить свое
благосостояние и надежды на лучшую жизнь.
Жителям эрэфии пора
осознать насколько взаимосвязаны мир в Украине с возможностью улучшения
ситуации в России. Без мира в нашем доме их перспективы равны нулю.
Русская пьянка заканчивается, а за ней наступает горькое похмелье.

Borislav Bereza