новость Роскосмос откажется от украинских ракет

02.02.2015
Ракета "Зенит" с двигателем серии РД. Фото с сайта Военный-пенсионер.РФ

Ракета "Зенит" с двигателем серии РД. Фото с сайта Военный-пенсионер.РФ

Роскосмос прекратит закупки ракет "Зенит", выпускаемых на днепропетровском заводе "Южмаш". Те спутники, которые планировалось запустить с помощью "Зенитов", будут доставлены на орбиту с помощью новейших российских ракет "Ангара". "Южмашзавод" испытывает серьезные трудности - там объявлены неоплачиваемые каникулы на два месяца. Объем производства упал вчетверо.


Комментарии
User anubїs, 02.02.2015 08:45 (#)

Самое приятное что без специалистов и услуг "Южмаша" обслуживание ядерного оружия РФ не возможно. Весь треп про поиск заменителя - демагогия.

(комментарий удалён)
User voron120, 02.02.2015 13:28 (#)
20918

Идиоты .... Грохнуть собственную промышленность , которая приносила доходы ....

(комментарий удалён)
, 02.02.2015 15:40 (#)

У-ха-хень, Ворона имела в виду Россию, но боялась признаться.

User voron120, 02.02.2015 15:43 (#)
20918

Во первых , не Ворона , а Ворон (фамилия у меня такая) , а во-вторых , имел я ввиду Украину .

, 02.02.2015 18:07 (#)

Прошу прощение за фамилию. По поводу промышленности. Мне кажется выбор между продолжением сотрудничества в области около-военных технологий со страной, которая фактически ведет с тобой войну и несением убытков, пусть даже серьезных, достаточно очевидным. Многие так и не хотят признать очевидной военной агрессии России на Украине. Если этот факт отрицать, то тогда можно делать любые выводы, но они не будут иметь ничего общего с действительностью. Если же наконец снять шоры и увидеть очевидное, то станет понятно что Украина делает выбор между экономическими потерями и людскими.....7 И, не в пример России, склоняется в пользу первых.

User voron120, 02.02.2015 15:44 (#)
20918

Да вот и у меня такое-же впечатление сложилось : это как-же нужно ненавидеть Украину , что-б радоваться таким вещам ?

, 02.02.2015 18:08 (#)

Вполне правдоподобное впечатление которое может сложиться если не признавать очевидной военной агрессии России на Украине. Если этот факт отрицать, то тогда можно делать любые выводы, но они не будут иметь ничего общего с действительностью. Если же наконец снять шоры и увидеть очевидное, то станет понятно что Украина делает выбор между экономическими потерями и людскими..... И, не в пример России, склоняется в пользу первых.

User anubїs, 02.02.2015 11:05 (#)

Без Украины Россия потеряет весь ядерный арсенал, - СМИ

Российские ракеты с ядерным зарядом не полетят, если Украина не будет их обслуживать.
Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень, передает Цензор.НЕТ.

Одной из таких ракет-носителей является "Воевода". Это межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования. Она единственная способна преодолеть противоракетную оборону США. 83% российских боеголовок переносят именно эти ракеты-носители. Но "Воевода" изготовлена в Украине.

Сам носитель, система боевых блоков индивидуального наведения, а их 10 в каждой ракете, а также система управления - украинские. Разработчиком ядерного щита России является Днепропетровское КБ "Пивденнэ". А изготовлены "Воеводы" на Днепропетровском "Пивденмаше".

Супернадежную систему наведения, которая способна работать даже в условиях ядерных взрывов и стоит на вооружении России, создал харьковский "Хартрон".

Еще одну ракету, которую на Западе называют "Сатана", тоже разработали в Украине. Ее запускают сложным минометным стартом.

Все это страшное и мощное оружие, которым Кремль в последнее время угрожает миру, изготовлено в период 70-х и 80-х годов и требует постоянного технического обслуживания. За "Воеводами" до недавнего времени присматривали специалисты КБ "Пивденнэ" и завода "Пивденмаш". Только благодаря этому ракеты, чей срок годности истек десятилетия назад, до сих пор в рабочем состоянии.

Но если украинские специалисты прекратят их обслуживать, Россия потеряет весь ядерный арсенал. Ракеты в лучшем случае не полетят.
http://censor.net.ua/n288066

User voron120, 02.02.2015 13:27 (#)
20918

Милок , да после "двухмесячноего неоплачиваемого отпуска" специалисты "Южмаша" в очередь выстроятся .

User anubїs, 02.02.2015 08:48 (#)

В сектор "М" прибыл харьковский батальон особого назначения МВД "Восточный корпус", - Шкиряк. ФОТОрепортаж

Харьковский батальон особого назначения Министерства внутренних дел Украины "Восточный корпус" прибыл в сектор "М" зоны антитеррористической операции.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Сектор "М". На передовой холодный дождь, страшная грязь и сильный ветер ... Но, несмотря на это, настрой у нас бодрый и победный.

На южном фронте подкрепление. В зону активных боевых действий прибыл харьковский батальон особого назначения МВД "Восточный корпус".

Сегодня, командир батальона Олег Ширяев и несколько его бойцов впервые выехали на передовые позиции сил АТО. Первая линия обороны Мариуполя. Опорный пункт, который защищает полк спецназначения Нацгвардии "Азов". Командир отряда азовчан "Черкас", ознакомил прибывших бойцов с условиями нелегкой службы и рассказал о функционале.

http://censor.net.ua/p322685

User anubїs, 02.02.2015 08:50 (#)

После варварского обстрела Дебальцево в Донецке могут отключить электроэнергию

Донецкая областная госадминистрация изучает возможность отключения Донецка от электроснабжения.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом глава области Александр Кихтенко сообщил в интервью сайту "ОстроВ".

"Я, например, после такого варварского обстрела Дебальцево (я там был где-то два с половиной часа - и два с половиной часа не прекращался огонь именно по Дебальцево), всерьез задумался о том, что надо отключить от электроэнергии Донецк. И дал поручение чтобы мне подготовили справку, можно это, или нет, сделать технически. И сейчас мы этот вопрос изучаем.

Почему? Ну, если вы нам не даете сегодня возможности восстановить энергоснабжение, - а не дают, мы обращались 8-10 раз по линии ОБСЕ, чтоб дали коридор, дали возможность восстановить свет и людям нормально выживать. А в ответ: ничего, померзните!

http://censor.net.ua/n322689

User anubїs, 02.02.2015 08:52 (#)

!!!!! В США рассматривают возможность поставок летального оружия в Украину

Главнокомандующий вооруженными силами альянса в Европе генерал Филип Бридлав считает необходимым начать поставки вооружения в Украину.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru, об этом пишет The New York Times.

Отмечается, что американские власти, вероятно, поддержат эту идею.

Вопрос о предоставлении летальной помощи будет обсуждаться во время визита Госсекретаря США Джона Керри в Киев. Кроме того, в переговорах примет участие председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.

Газета уточняет, что помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс высказывалась против поставок оружия в Украину, но после последних событий она готова пересмотреть данный вопрос.
http://censor.net.ua/n322690

(комментарий удалён)
User valler, 02.02.2015 09:45 (#)

baruh_001 никакой ракеты сверхтяжёлого класса не делали и делать не будут. Она не рентабельна при 1-2 запусках в год. Поэтому умер и американский Сатурн из лунной программы и наша Энергия. А по поводу движков 40 летней давности, то они настолько опередили своё время, что амеры даже в условиях санкций продолжили их закупки. Это о чём то да говорит.

User anubїs, 02.02.2015 09:57 (#)

Пустой треп. PR

User valler, 02.02.2015 10:12 (#)

anubїs пустой трёп, что США заказали 60 двигателей на сумму 1млрд.$???:))) Может и PR, только пиарят эту тему США своим заказом:)))))))))))))))))

User anubїs, 02.02.2015 10:19 (#)

США отказались от российских ракетных двигателей

http://www.rg.ru/2014/12/03/dvigateli-site.html

User valler, 02.02.2015 11:08 (#)

anubїs это неполные и устаревшие сведения на начало декабря 2014. А вот на вторую половину декабря 2014: http://ria.ru/world/20141217/1038805337.html
А вот уже на январь 2015. http://ria.ru/space/20150116/1042791944.html

User valler, 02.02.2015 09:33 (#)

Южмаш умирает, это уже медицинский факт. Пока остались там в РФ остатки ракет Сатана, будут получать ещё какие то копейки для затягивания агонии, на обслуживании этих комплексов. Но Ярсы уже испытаны и ставятся на производство, поэтому и этот источник доходов скоро иссякнет.
Мотор Сич тоже умирает, только более медленными темпами, но общий диагноз - неизменен. После начала полномасштабного производства вертолётных двигателей в России, запорожский завод упадёт в зону отрицательной рентабельности. Т.к. двигатели для КР уже Порох запретил производить.
Зоря машпроект - тоже умирает т.к. уже принято решение развернуть производство судовых двигателей для флота на московском Сатурне.
И ТАК ПО ВСЕМ ЗНАЧИМЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ УКРАИНЫ. А за счёт чего Украина будет вообще деньги зарабатывать. Долги то которые она набирает отдавать надо будет и очень скоро, а заводы останавливаются, причём в первую очередь те, где максимальная прибавочная стоимость и высокие технологии. Это цена так называемой евроинтеграции. Когда останется в стране только производство горилки и сала, и пределом мечтаний украинца станет состояние "Сыт, пьян и нос в табаке" может разумная часть страны и задумается, в какую жопу завели её евроинтеграторы. Задумается и ужаснётся и всё попытается вернуть назад и дружбу с РФ и восстановить заводы и фабрики и вспомнит и Зениты и Мрии, и Русланы и совместную победу в ВОВ и Запорожскую АЭС и авианосцы которые могла делать Украина. Вспомнят всё. Но.... скорее всего будет слишком поздно. Думаю вторую индустриализацию Украины и превращение её в мирового лидера как при СССР Россия больше делать не станет. Хватит, наелись.

User valler, 02.02.2015 11:09 (#)

zeltz826 кады от наркотического угара протрезвеешь, тады и поговрим, ладно?:)))))))))))))))))))

User fellix505, 02.02.2015 13:16 (#)
7155

vаllеr-великий плакальщик,причем профессиональный.Все слезы горючие льет по неньке.Крокодильи...

User valler, 02.02.2015 14:24 (#)

fellix505 для тех кто на бронепоезде повторяю, Украина моя вторая родина, я там жил много лет, заканчивал техникум, оттуда ушёл в армию. Имею там массу друзей и знакомых. Поэтому мне небезразлично что разные ушлёпки типа Яценюка развязывают там гражданскую войну на которой страдают в том числе и мои друзья. А так же разрушают экономику страны, в угоду идиотским амбициям Порошенок, тех же Яценюков, Турчиновых и пр. Все эти уроды не почувствуют этой разрухи, они получат от США и ряда стран ЕС свои иудины серебренники и домики в Альпах и будут там жить припеваючи, а страдать будут простые люди.

, 02.02.2015 18:15 (#)

ушлепки, уроды, иуды...... Если бы ты платил за свое образование, то надо было бы сейчас требовать деньги назад..... В Украине не гражданская война а отечественная и развязали ее не Порошенко, Яценюк и Турчинов а Путин.... Посмотри что Гиркин уже не скрываясь говорит на камеру.... ему то ты доверяешь....

User pipetka, 02.02.2015 13:17 (#)
21218

а когда Ангара стала летать выше уровня моря?