новость Задержан корректировщик огня по Мариуполю

25.01.2015
Обстрел Мариуполя. Фото 0629.com.ua

Обстрел Мариуполя. Фото 0629.com.ua

Корректировщик огня по Мариуполю, в результате действий которого по городу в субботу был нанесен удар из установок "Град", оказался жителем города, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко. Задержанный по фамилии Кирсанов ранее работал инспектором ГАИ. Второй наводчик находится в розыске. Опубликована аудиозапись переговоров боевиков, подтверждающая их причастность к обстрелу.


Комментарии
User zvirblis_317, 25.01.2015 15:49 (#)
21611

Получается, что этот корректировщик нарочно наводил огонь не по расположению украинских частей, а по жилым кварталам? Или я чего-то не понимаю...

User pipetka, 25.01.2015 15:57 (#)
21218

именно так и есть, нарочно! это все захарченковы выродки... ох, не завидую я расеюшке, когда их, так любящих путина, буду лупить и убивать собственные полицаи ...

User zvirblis_317, 25.01.2015 16:02 (#)
21611

Скорее бы...

User pipetka, 25.01.2015 16:18 (#)
21218

да уже неважно когда, сам факт, что это неизбежно, уже хорошо

User ladywinter, 25.01.2015 16:14 (#)

"Перехвачен разговор боевика, непосредственно руководящим обстрелом города с сообщником-наводчиком артобстрела. Цинизм потрясает:

" - Попадание по жилым кварталам..все горит, много жертв.
- Так им и надо, что б не стояли с плакатами в поддержку Украины.." Источник: http://censor.net.ua/n321449 Источник: http://censor.net.ua/n321449

User zvirblis_317, 25.01.2015 16:33 (#)
21611

Я почему-то совсем не удивлён их цинизму... Это уже агония "ополченцев" и росвойск...

User orge, 25.01.2015 17:19 (#)
4479

Для удивления нет причин, если четко осознавать, что они продолжатели дела 1917 и последующих лет. То же самое они творили всегда, различными были лишь масштабы.

User pipetka, 25.01.2015 20:20 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User pipetka, 25.01.2015 15:59 (#)
21218

Глава СБУ Валентин, а не Валенитина, прошу редакцию исправить опечатку, а то тут уже портянки это используют!

User zvirblis_317, 25.01.2015 16:00 (#)
21611

++++++

User valeri67, 25.01.2015 16:19 (#)

Ув, Пипетка, редакция права,прочитайте внимательно.

User pipetka, 25.01.2015 16:21 (#)
21218

заявил глава СБУ Валентина Наливайченко... в чем права редакция? я попросила убрать опечатку

User valeri67, 25.01.2015 16:32 (#)

У нас что,разный текст ? Вы меня пугаете. Прошу извинить, текст действительно разный, на главной странице и над комментариями.

User zvirblis_317, 25.01.2015 16:52 (#)
21611

Опечатка что на главной, но в кратком изложении, что над комментариями - присутсвует.

User pipetka, 25.01.2015 18:56 (#)
21218

ничего страшного))) я бы и сама не обратила внимания, если бы не комент портянки)

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.01.2015 19:27 (#)
21218

анонс над коментами посмотрите...

User zvirblis_317, 25.01.2015 16:30 (#)
21611

В статье правильно. А в кратком анонсе - опечатка.

(комментарий удалён)
21260

Портянки по-русски понимать плёхо.

а с ними по-русски ещё не говорили... а вот жители Мариуполя русский язык - ощутили...

User leotank, 26.01.2015 01:43 (#)

Берию тянет на Валентину. Матвиенко, наверное.

User wsd, 25.01.2015 16:19 (#)

Обращение лидера азовцев Андрея Белецкого к Нации.

Ситуация на фронте критическая. Я не хочу уподобляться десяткам и сотнями глашатаев и тыловых героев которые успокаивают Нацию. Убаюкивают своими «героизмами», «стабилизациями» фронта, тысячами якобы уничтоженных врагов и их сожжённых танков. Пробуждение может быть очень болезненным.
Мы должны смело и прямо смотреть правде в глаза. Против нас мощный и подлый враг. Долго готовившийся к этой агрессии. Должны сказать себе, что мы стыдливо называли врага – другом и стратегическим партнером. Что мы оказались не готовы к нынешнему противостоянию. И даже имея четыре месяца «перемирия» ничего не сделали для укрепления собственной обороны. Что всё это время мы надеялись на абстрактное «может быть»: может Россия успокоится если мы забудем про Крым; может Запад нам поможет и т.д.
Россия не успокоилась, а Запад не помог.
Пришла пора принять важнейшее для себя, как для народа, решение: жить или умирать.
Если умирать, то тут все легко и понятно.
Если жить, то это значит бороться. Жестоко, болезненно, долго, с полной самоотдачей.
Эта война не может быть войной генералов и политиков. Свою войну они уже проиграли.
Эта война – война вооружённого народа.
Здесь, на фронте, достаточно оружия и решимости. Нам нужны мужчины, воины, добровольцы. Нужен каждый, для кого Украина и её свобода реальные вещи за которые стоит умирать.
Приходите. Фронтовое братство говорит вам: Добро Пожаловать!
Слава Україні!
https://vk.com/batalion.azov?w=wall-72444174_4587%2Faeb9a8b6ad5afe14b1

User pipetka, 25.01.2015 16:22 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.01.2015 16:35 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wsd, 25.01.2015 22:55 (#)

Крутись, крутись, не отвлекайся, п*дорас говнорашистский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wsd, 26.01.2015 00:27 (#)

Портянь, у тебя-то, похоже, и члена нет, не то что яиц? Оскопился во имя Святого Путлера? Знай, очко разрабатываешь - не болит?))))

(комментарий удалён)
User wsd, 26.01.2015 00:57 (#)

Слив защитан, путлеровский импотент-дебил))))

(комментарий удалён)
User wsd, 26.01.2015 01:07 (#)

И Лисичанск с Северодонецком)))
Редкостный недоумок.........

(комментарий удалён)
21260

уверен? за их "свидомость" многие наши, русские, могут приехать...

(комментарий удалён)
21260

плохо работаете... очень плохо... сдаёте друг друга. база - одна. результат - мимо...

21260

мысли вслух... мою личную агентуру - никто не знает... я открывать - не обязан. может и - обязан... но - не всем. и - не всех... и - поди, знай, в каком районе мои людишки шустрили... и какие у меня с ними отношения остались... и - не только с ними... повторяю - просто мысли вслух...

(комментарий удалён)
21260

я тут подумал... и ты - подумай...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2015 17:30 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 25.01.2015 18:06 (#)

:))))

User igor_in_CT, 25.01.2015 22:52 (#)

Вот, Ахурець, наконец-то. раскололся, он у нас бисексуал, AC-DC, как говорят ненавистные ему пиндосы.
Но ведь мы его любим не токмо за ето, не так ли? И если он пошёл нах, мы бы заскучали...

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 27.01.2015 15:29 (#)

Совершенно с Вами согласен!

User truakater, 25.01.2015 17:13 (#)
21996

Огурец, судебный процесс будет обязательно. В Гааге. А диверсанты ГРУ дают показания. Их много у нас.

User orge, 25.01.2015 17:21 (#)
4479

А зачем их предъявлять раньше времени? А так они гарантированно сядут, не в Украине, так в Гааге. Во главе со своим киздоватым на всю голову Фюрером )(уйлом, который ла-ла-ла-ла...

И ты тоже, кстати, готовься, мостостроитель куев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Dura c Durakom + 2Degenerata

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.01.2015 23:34 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))

Какими силовиками? Стреляющими из мусоровоза? Ну ты и тупой

(комментарий удалён)

Тупее ватного валенка что за оплаченцев просто не бывает

User anubїs, 25.01.2015 17:04 (#)

На Донбассе воюют около 12 тыс. российских солдат, - Шкиряк

Сейчас на территории Донбасса находится около 12 тыс. российских военнослужащих, для противостояния которым Украина мобилизует дополнительный контингент военнообязанных в Вооруженные силы.

Об этом в эфире бессрочного телемарафона "5-го канала" "Украина превыше всего" заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ". "Сейчас на Донбассе резко усилились боевые действия - российско-террористические войска пытаются наступать и прорвать украинский фронт. Им это не удается, поэтому путинцы наносят удары по мирному населению украинских городов", - сказал он, добавив, что мобилизация будет проведена быстро и результативно. Шкиряк также надеется, что российское наступление на Донбассе может заставить США предоставить Украине оружие.
http://censor.net.ua/n321483

User anubїs, 25.01.2015 17:04 (#)

Байден осудил атаки российских террористов и пообещал Порошенко усилить давление на РФ

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко пообещал добиваться усиления международного давления на Россию в связи с усилением военных действий на востоке Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Белого дома. "Вице-президент и президент Порошенко выразили серьезную обеспокоенность из-за вопиющего неуважения России к своим обязательствам согласно сентябрьским минскими соглашениям и одностороннюю эскалацию конфликта и согласились работать с международными партнерами для того, чтобы для России повышалась стоимость ее агрессивных действий против Украины", - сказано в сообщении. Байден также осудил атаки и насилие в восточной Украине, устроенные пророссийскими террористами, которые начали наступление на различные города региона.
http://censor.net.ua/n321479

User anubїs, 25.01.2015 17:04 (#)

Ночь после кровавого обстрела прошла тихо, - пресс-центр АТО

После дня обстрела жилового массива в Мариуполе ночью в зоне АТО было относительно спокойно.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Фейсбук штаба операции. "В районе Дебальцево с 18.00 до 21.00 состоялось три обстрела: из минометов - Орлово-Ивановки, с реактивной системы залпового огня - Попасной, а с стрелкового оружия - Дебальцево. После этого до утра наступила тишина", - уточнили силовики.

На Луганском направлении боевики в течение ночи пять раз атаковали из стрелкового оружия и гранатометов Станицу Луганскую, а из минометов и артиллерии - Крымское, Макарово и дважды Новотошковское. Под огонь Градов попали Верхняя Ольховая и Крымское.

В то же время, на Донецком направлении артиллерия террористов атаковала Славное. В районе Мариуполя боевики остановили активность. Ситуация в этом секторе ("М") была спокойная, ночь прошла без инцидентов, силы АТО укрепляют оборону города.
http://censor.net.ua/n321488

User anubїs, 25.01.2015 17:05 (#)

Экстренное заседание СНБО состоится сегодня в 11.00, - пресс-служба Порошенко

Сегодня, 25 января, в 11.00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны под руководством президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Ранее сообщалось, что Порошенко инициировал срочное заседание СНБО из-за вчерашнего обстрела террористами Мариуполя из РСЗО "Град"
http://censor.net.ua/n321492

User anubїs, 25.01.2015 17:05 (#)

Мариупольцы уверены, что город обстреляли российские боевики: "Передайте Путину: он труп!". ВИДЕО

Местные жители не сомневаются, что Мариуполь обстреляли российские боевики
Как сообщает Цензор.НЕТ, местные жители, с которыми удалось пообщаться журналистам ГромадськеТВ, убеждены, что город обстреляли боевики.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UjsvI4pBifs&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534

User anubїs, 25.01.2015 17:05 (#)

Россия заблокировала решение Совбеза ООН по осуждению кровавого обстрела террористами Мариуполя, - Немецкая волна

Совбез ООН не смог согласовать текст заявления о ситуации на Донбассе после обстрелов Мариуполя 24 января.

Как сообщает Немецкая волна , Великобритания выступила с инициативой совместного заявления, однако его принятие сорвалось из-за позиции России, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

В частности, представитель Москвы выступил против предложения Лондона осудить заявления одного из главарей боевиков - Александра Захарченко, объявившего о начале наступления на Мариуполь.
http://censor.net.ua/n321500

User anubїs, 25.01.2015 17:05 (#)

Террористы обстреляли Луганщину из тяжелой артиллерии. Погибло двое мирных жителей, - Москаль

За минувшие сутки террористы осуществили 44 обстрела в сторону подконтрольной Украинской власти территории Луганщины.

При этом боевиков стреляли из оружия разного вида, включая артиллерию, системы залпового огня "Град", минометы, танки, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москлая.

По данным губернатора, горячие точки - Счастье, Новотошковка, Крымское, Троицкое (Попаснянский район), Попасная и Станица Луганская.
http://censor.net.ua/n321503

User anubїs, 25.01.2015 17:06 (#)

Украина инициирует созыв экстренного заседания комиссии с НАТО

В связи с обострением ситуации на востоке Украины, в частности в Мариуполе, украинская сторона инициирует созыв срочного заседания Комиссии Украина-НАТО для обсуждения ситуации и дальнейших действий.

Об этом сообщили в воскресенье в постоянном представительстве Украины при НАТО, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Миссия Украины при НАТО активировала механизм кризисных консультаций с Альянсом в соответствии с Хартией об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

Глава Миссии Украины при НАТО Игорь Долгов инициировал созыва срочного заседания Комиссии Украина-НАТО для обсуждения ситуации и дальнейших действий. Проведение заседания ожидается в понедельник 26 января.
http://censor.net.ua/n321504

User anubїs, 25.01.2015 17:06 (#)

За сутки погибло 4 воина, 17 - ранены, - СНБО

За минувшие сутки в ходе боев с террористами в зоне АТО погибло четыре украинских воина.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

По его словам, погибло 4 украинских воина-героя, еще 17 военнослужащих получили ранения.
http://censor.net.ua/n321509

User anubїs, 25.01.2015 17:07 (#)

!!!!! Мариупольская сепаратистка, просившая Путина ввести войска, была убита российским ''Градом''. ФОТО

Жительница Мариуполя, большая любительница "русского мира" Ольга Абдурашитова не далее как 10 июня на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" слезно просила российского президента Владимира Путина ввести в Украину войска. Вчера, 24 января, она погибла при взрыве снаряда российской системы залпового огня "Град", из которой русские оккупанты обстреляли ее город.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на by24.org, обнаружил пророссийскую сепаратистку в списке погибших при обстреле и нашел это занимательное совпадение блогер Федор Куликов.
- Жизнь исключительно жестока, но и, вне всякого сомнения, справедлива, - написал он на своей странице в Facebook. - 10 июня гражданка Абдурашитова слезно и истерично просила Путина ввести в Украину войска у себя "ВКонтакте". Она буквально истекала ядом ненависти ко всему украинскому. В итоге российские войска действительно вошли, и 24 января убили гражданку Абдурашитову во время обстрела Мариуполя системами "Град". Возможно, кто-то будет говорить о некоем символизме, о том, что не надо будить лихо, пока оно тихо, но я бы посоветовал пока еще не помеченным Богом шельмам лишь одно: будьте поосторожнее со своими просьбами.
http://censor.net.ua/p321508

User anubїs, 25.01.2015 17:07 (#)

Завтра будут обнародованы доказательства обстрела Мариуполя террористами, - Порошенко

Перехват разговоров боевиков, которые осуществляли обстрел Мариуполя, свидетельствует о том, что атака на мирный город была осуществлена террористам, поддерживаемые Россией.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, в ходе экстренного заседания СНБО, информирует Цензор НЕТ.

При этом глава государства также отметил, что наводчик огня, который руководил вчерашним обстрелом Мариуполя, задержан и сейчас дает показания.

По словам Порошенко, он распорядился, чтобы завтра показания террориста были обнародованы для того, чтобы ни у кого не оставалось сомнений относительно того, кто осуществил данный террористический акт.

"Завтра утром мы обнародуем всему миру доказательства корректировщика огня, который работал, чтобы ракеты точно ударили по жилым кварталам. Чтобы каждый видел это преступление и тех, кто его совершил", - сказал Порошенко

Также по словам главы СБУ Валентина Наливайченко, данный террорист по прозвищу Гаишник доставлен на допрос в Киев, он дает показания и готов к сотрудничеству со следствием.
http://censor.net.ua/n321511

User anubїs, 25.01.2015 17:07 (#)

ВСУ профессионально отражают атаки террористов. 24 января уничтожено 110 боевиков и несколько авто с боеприпасами, - Порошенко

Все попытки террористов атаковать украинских воинов по всей линии наткнулись на высокопрофессиональные действия ВСУ.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания СНБО, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Атака на Мариуполь по своему размаху и цинизму превышает все предыдущие нападения на мирное население (в Волновахе, Донецке и др.)", - отметил глава государства.

Вместе с тем говоря об эффективности действий украинской армии, Порошенко отметил, что все попытки террористов атаковать нас по всей линии наткнулись на высокопрофессиональные действия ВСУ.

"В последнее время силами АТО уничтожено более 600 боевиков. Только за 24 января ликвидировано 8 "Градов", в т.ч. 4 из 6, которые стреляли по Мариуполю. Большая часть боевиков - террористов была уничтожена, что подтверждено данными разведки. За 24 января уничтожено 110 боевиков, более 90 - ранены, несколько авто с боеприпасами, и несколько единиц бронетехники ", - сообщил Порошенко.
http://censor.net.ua/n321512

User anubїs, 25.01.2015 17:07 (#)

Сегодня на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос усиления санкций против РФ, - Порошенко

Совет национальной безопасности обороны рассмотрит вопрос усиления санкций в отношении России на заседании в воскресенье.

Об этом в начале заседания СНБО заявил Президент Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Отдельно вносится пункт относительно применения санкций, которые были введены Европейским Союзом, Соединенными Штатами Америки, странами "Большой семерки" в отношении России, и предложения об их усилении", - сообщил он.

Кроме того, СНБО рассмотрит чрезвычайные меры противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, вопросы информационной безопасности, обеспечения деятельности главного ситуативного центра при СНБО, планирования и формирования государственного оборонного заказа.

Также планируется рассмотрение вопроса координации усилий, для обеспечения международного признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" террористическими организациями.
http://censor.net.ua/n321513

User anubїs, 25.01.2015 17:08 (#)

Порошенко: Согласно Минским договоренностям Донецкий аэропорт должен был стать демилитаризованной зоной

Президент Петр Порошенко заявляет, что согласно Минским договоренностям Донецкий аэропорт должен был стать "демилитаризованной зоной".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом глава государства заявил в ходе заседания СНБО 25 января. "Донецкий аэропорт был (по договоренностям) "демилитаризованной зоной", - заявил президент. По его словам, если бы положения Минского протокола были соблюдены, то "демилитаризованной зоной" должна была стать вся линия от г.Новоазовск до с.Комсомольское, что сделало бы невозможной установку по этой линии "Градов", которые обстреляли Мариуполь. "По Минскому протоколу вся территория от Оленевки до Старобешево, включая Докучаевск, - это территория, которая должна была быть занята украинскими военными. И это означает, что залпа "Града" в сторону автобуса в Волновахе не могло бы быть. Если бы был соблюден Минский протокол, ни одного теракта из произошедших, не было бы", - заявил он.

Далее см. http://censor.net.ua/n321520

User anubїs, 25.01.2015 17:08 (#)

Из плена российских террористов освободили троих защитников донецкого аэропорта. ФОТО

В субботу, 24 января, из плена террористов "ДНР" освободили трех защитников Донецкого аэропорта.

Ими стали это Сергей Бойко, Владимир Предюк и Дмитрий Костецкий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса. Бойцов украинской армии освободили из плена и передали матерям прямо в Донецка. В переговорах по освобождению участвовали замминистра обороны Юрий Мехед, советник Министра обороны Василий Будик и группа по освобождению пленных "Патриот".
http://censor.net.ua/p321514

User anubїs, 25.01.2015 17:08 (#)

ВСУ героически защищают все опорные пункты и рубежи. Противник несет значительные потери, - Полторак

За прошедшие сутки боевики 103 раза атаковали силы АТО в районах Никишино, Редкодуба, в направлении Попасной, 29-го блокпоста, Опытного, Водяного и Марьинки.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе заседания СНБО, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Противник понес значительные потери", - отметил министр.

При этом, как сообщает УНИАН, министр также заявил, что ситуация по всей линии столкновения с террористическими группировками стабильная, Вооруженные Силы Украины контролируют всю линию фронта.

Министр отметил, что военнослужащие ВСУ героически защищают все опорные пункты и рубежи обороны.

"Ни один метр украинской земли не перешел в руки террористических группировок и к противнику", - сказал Полторак.
http://censor.net.ua/n321515

User anubїs, 25.01.2015 17:09 (#)

Террористы планировали на 17 января массированное наступление, - Порошенко

Террористы планировали начать массированное наступление на украинские силы еще 17 января, однако действия Вооруженных сил помешали этим планам.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе заседания СНБО в воскресенье, 25 января, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"На 17 число планировались массированные по различным направлениям наступательные действия террористических сил. И согласованные действия Вооруженных сил Украины остановили их продвижение по любому из направлений", - заявил он.

В свою очередь глава Минобороны Степан Полторак уточнил, что наступления планировались по трем направлениям, не уточнив, по каким именно. При этом, по его словам, "по всей линии соприкосновения террористы получили по зубам, поэтому на сегодняшний день они не имеют возможности этого делать (наступать)".

Также Порошенко добавил, что украинская сторона обеспокоена заявлениями террористов об одностороннем выходе из переговоров минской трехсторонней контактной группы.

Он также напомнил, что за несколько часов до теракта в Мариуполе террористы публично объявили о наступлении.

"Вот как они понимают наступление. Как только увидели результаты (своего обстрела), сразу начали прятаться и отменять наступление", - сказал Порошенко.
http://censor.net.ua/n321516

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 25.01.2015 17:26 (#)

Поплачь побольше портянь вонючая.

Врать мешаю? Давай порадуй меня своим стоном.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.01.2015 17:44 (#)

Всех из твоей роты? И эфрейтора тоже?
Мл.эфрейтор на дерьмо изошел, это я знаю... все видели. Зер гуд.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.01.2015 17:55 (#)

Ну ось ще одне - ну адже говорив вам не можна так свої онучі до галюцинацій занюхувати. Шкідливо це, здоров'я підриваєте

User anubїs, 25.01.2015 17:09 (#)

Уничтожено 30 террористов, причастных к обстрелу Мариуполя. Среди них - 40-летний гражданин России, - Наливайченко

Служба безопасности Украины заявляет об уничтожении силами антитеррористической операции россиянина в составе диверсионной группы, причастной к вчерашнему артиллерийскому обстрелу Мариуполя.

Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Он отметил, что силы АТО обнаружили и уничтожили диверсионную группу в количестве 30 человек, причастную к обстрелу Мариуполя.

Одним из диверсантов оказался 40-летний гражданин России.

"Уничтожен, обезврежен террорист - гражданин РФ. Его фамилия Емельянов, его документы также найдены и передаются в Киев для того, чтобы официально... сообщить его российской семье, где на самом деле их сын", - сообщил Наливайченко.

Он также отметил, что задержанный корректировщик террористов по фамилии Кирсанов с позывным "Гаишник" является бывшим сотрудником украинских правоохранительных органов.

Он уже доставлен в Киев и дает показания.

Организатором обстрела, по данным СБУ, является помощник главы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко по фамилии Пономаренко, 1977 года рождения.
http://censor.net.ua/n321518

User anubїs, 25.01.2015 17:10 (#)

ВНИМАНИЕ:
Вблизи Чермалика активизировался вражеский снайпер. Террористы пытаются штурмовать позиции украинских воинов возле Санжаровки, - штаб АТО

Сегодня, после 6-ти утра из артиллерии и минометов террористы вели огонь по украинским укреплениям вблизи населенных пунктов Первомайск, Санжаровка, Никишино, Крымское и Гранитное.

По два раза боевики обстреляли Тоненькое, Чернухино, Северное и Попасную. Четыре раза снаряды упали в районе Троицкого, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, после зверского обстрела мирного Мариуполя, террористы значительно уменьшили применение реактивных систем залпового огня. Только три раза "Грады" бандитов работали в сторону Крымского, Горского и Санжаровки.

"Вблизи Чермалика работал снайпер. В районе Новогригорьевки боевики прибегнули к штурму наших позиций, но опять получили "по зубам". Несколько более сложная ситуация около Санжаровки. После обстрела из танка, террористы пытаются штурмовать позиции украинцев. Столкновение продолжается до сих пор", - отмечают в штабе
http://censor.net.ua/n321519

User anubїs, 25.01.2015 17:10 (#)

Завершилось экстренное заседание СНБО

Совет национальной безопасности обороны завершил экстренное заседание.

Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Президента Андрей Жигулин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

При этом он отметил, что после заседания президент Петр Порошенко проведет совещание с секретарем СНБО Александром Турчиновым, после чего будет обнародовано заявление для прессы.
http://censor.net.ua/n321521

User anubїs, 25.01.2015 17:10 (#)

Полторак на закрытой части заседания СНБО докладывал о ситуации в районе Дабальцево

Министр обороны Степан Полторак на закрытой части заседания СНБО доложил о ситуации в районе Дебальцево, которая находится на спецконтроле главы государства.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я прошу во время закрытой части доложить мне о выполнении моего поручения по концентрации резервов в районе Дебальцево. Это находится на специальном контроле", - сказал глава государства, обращаясь к руководителю оборонного ведомства.

В свою очередь министр обороны отметил, что теперь происходит наращение резервов "практически по всем секторам, где имеют место боевые действия".
http://censor.net.ua/n321523

User anubїs, 25.01.2015 17:11 (#)

Порошенко о письме Путина: "Линия разграничения должна базироваться исключительно на Минских договоренностях"

Линия разграничения на Донбассе должна базироваться исключительно на Минских договоренностях, а не в соответствии с "фактической ситуацией", как это предлагает президент РФ Владимир Путин.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Только твердо базируясь на Минских договоренностях, в том числе относительно определения линии столкновения, а не так, как было написано в письме президента Российской Федерации, - по состоянию на фактическое время. Мы не дадим подорвать Минские договоренности. Все должно базироваться только на них", - отметил глава государства.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в письме к Порошенко предлагал сторонам конфликта отвести тяжелое вооружение, исходя из "фактического" прохождения линии столкновения, вместо этого пообещав "совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов".
http://censor.net.ua/n321522

User anubїs, 25.01.2015 17:24 (#)

Карта АТО: потери, обстрелы, очаги напряженности

Боевики интенсивно обстреливают силы АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов. Среди военных есть погибшие и раненые

Ситуация в зоне антитеррористической операции осложняется. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, боевики чрезвычайно интенсивно обстреливают позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град" на всех направлениях.

С территории РФ не прекращается поступление военной техники, оружия, боеприпасов и "живой" силы. В то же время украинские военные наносят значительный урон бандитам и оккупантам.

Также, по данным пресс-центра АТО, ночь в зоне антитеррористической операции прошла относительно спокойно после событий в Мариуполе. Согласно, сообщению, в районе Дебальцево с 18:00 до 21:00 произошло три обстрела: из минометов был обстрелян населенный пункт Орлово-Ивановка, из реактивной системы залпового огня - населенный пункт Попасная, а из стрелкового оружия - Дебальцево. После этого до утра наступила тишина.

На Луганском направлении террористы в течение ночи пять раз обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Станицу Луганску, а из минометов и артиллерии - Крымское, Макарово и дважды - Новотошковское. Под огонь РСЗО БМ-21 "Град" попали Верхняя Ольховая и Крымское.

На Донецком направлении обстрелу из артиллерии боевики подвергли населенный пункт Славное.

http://news.liga.net/news/politics/4873140-karta_ato_poteri_obstrely_ochagi_napryazhennosti.htm

User anubїs, 25.01.2015 17:31 (#)

СНБО поручил правительству обратиться в Гаагу

Правительство Украины должно начать процедуру обращения в Гаагский трибунал относительно преступлений против человечности, совершенных террористами против украинских граждан в 2014-2015 годах, а также относительно признания "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

Соответствующее поручение было дано Кабмину на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в воскресенье, сообщает сайт СНБО.

"СНБО поручил Правительству начать процедуру обращения в Гаагский трибунал относительно преступлений против человечности, совершенных террористами против украинских граждан в 2014-2015 годах, а также относительно признания ДНР и ЛНР террористическими организациями", - говорится в сообщении.

Кроме того, во время заседания принято решение относительно Государственного оборонного заказа для обеспечения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и других воинских формирований новым оружием и военной техникой.

СНБО также инициировал пакет законодательных изменений по усилению обороноспособности государства, в частности, внесению изменений в Закон "Об очищении власти" в части разрешения опытным офицерам и генералам продолжать военную службу.

Во время заседания Президент Украины поручил правительству оказать комплексную помощь всем пострадавшим в результате последних терактов.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/snbo_poruchil_pravitelstvu_obratitsya_v_gaagu_1706367

User anubїs, 25.01.2015 18:12 (#)

Штаб АТО: силовики укрепляются под Дебальцево

Боевики в последние дни постоянно обстреливают Дебальцево, есть погибшие и раненые среди местных жителей. В то же время силы АТО укрепляют позиции вокруг города и держат оборону.

Как сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, разрушено и повреждено около 60 жилых домов и объектов инфраструктуры, передает Украинская правда.

"Разрушено и повреждено около 60 жилых домов и объектов инфраструктуры. В городе ограничено движение транспорта, полностью отсутствует электро- и теплоснабжение", - сообщил Лысенко.

В то же время, комментируя сообщение российских СМИ о том, что боевики "пытаются взять в окружение силы АТО вокруг Дебальцево и отрезать им связь с остальной территорией", Лысенко заявил: "Наши силы под Дебальцево в настоящий момент укрепляют позиции и держат оборону, подтягивают подкрепление".

В сети также появилось видео, где в г.Брянка очевидцы зафиксировали перемещение колонны российских танков - свыше 10 ед. техники - некоторые из них с надписями "За Донбасс", которые двигались в направлении Стаханова.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/shtab_ato_siloviki_ukreplyayutsya_pod_debaltsevo_1706373

User anubїs, 25.01.2015 18:14 (#)

СНБО: РФ не прекращает "спонсировать" боевиков

За минувшие сутки 4 украинских военнослужащих погибли, 17 ранены.

Об этом заявил руководитель ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, боевики чрезвычайно интенсивно обстреливают позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град" на всех направлениях.

С территории РФ не прекращается поступление военной техники, оружия, боеприпасов и "живой" силы.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/25/7056308/

User anubїs, 25.01.2015 19:06 (#)

При кровавом обстреле Мариуполя повреждено 79 объектов. Из них - 22 многоэтажки, школа и детский сад

В результате терактов в Мариуполе 24 января 95 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко со ссылкой на данные МВД и Главного штаба, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, в результате обстрела Мариуполя поврежден 79 объектов - 37 частных домов, 22 многоэтажных, два рынка, восемь магазинов, также пострадали школа, детский сад, отделения банков, аптека, СТО и почтовое отделение.

http://censor.net.ua/n321539

User anubїs, 25.01.2015 20:20 (#)

Появление "зеленых человечков" на территории Беларуси будет считаться вторжением

В Беларуси отредактировали законы после оккупации Украины

В Беларуси официально опубликована новая редакция закона "О военном положении". Документ, отредактированный после вторжения России в Украину, вступит в силу 1 февраля 2015 года.

Согласно документу, появление на территории страны военных без опознавательных знаков ("зеленых человечков", как в Крыму) теперь официально считается в Беларуси одним из видов нападения, угрожающего территориальной целостности и суверенитету государства. Кроме открытой аннексии белорусской территории, ракетно-бомбовых и авиационных ударов из другой страны либо применения иного оружия против Беларуси, в обновленном законе прописана также "засылка другим государством вооруженных банд (групп), иррегулярных сил или подразделений регулярных войск".

http://world.lb.ua/news/2015/01/25/293249_poyavlenie_zelenih_chelovechkov.html

User anubїs, 25.01.2015 20:20 (#)

Украинские военнослужащие ликвидировали 30 боевиков в районе Николаевки, - пресс-центр АТО

Силы антитеррористической операции ликвидировали около 30 боевиков в районе Николаевки Донецкой области.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-центр АТО.

"В полдень боевики совершили обстрел из миномета населенного пункта Николаевка. Еще несколько попыток открыть огонь в нашу сторону украинские артиллеристы быстро прекратили. Потери противника составили около 30 человек", - говорится в сообщении.

В штабе подтвердили, что на Мариупольском направлении наблюдалось относительное затишье. Наибольшую активность боевики проявляли на Дебальцевском направлении.

"В первой половине дня противник дважды прибегал к штурму украинских позиций в районе Санжаровки. Оба столкновение закончилось отступлением боевиков. В 12:30 террористы также пошли в наступление в другом месте - в районе Новой Григоровки. Наши военные остановили противника и заставили его отступить", - отметили в штабе

Также не прекращались обстрелы населенных пунктов возле Донецкого аэропорта. Силы АТО в районе аэропорт уничтожили 2 единицы вооружения боевиков. На Луганском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Крымское, Кряковка, Станица Луганская, Счастье и в районе 29 блокпоста.
http://censor.net.ua/n321548

User anubїs, 25.01.2015 20:59 (#)

Населенные пункты возле Донецкого аэропорта - под постоянным обстрелом

Не прекращаются обстрелы населенных пунктов поблизости Донецкого аэропорта. Украинские военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по огневым средствам.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В ведомстве добавили, что уничтожены 2 пушки противника.

На Луганском направлении также не прекращаются обстрелы позиций сил АТО в районе н.п. Крымское, Кряковка, Нижнетеплое, Станица Луганская, Счастье и в районе 29 блокпоста. Чаще всего под огонь артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов попадали Крымское и Станица Луганская.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/naselennie_punkti_vozle_donetskogo_aeroporta___pod_postoyannim_obstrelom_1706409

User anubїs, 25.01.2015 23:08 (#)

Сюмар предлагает запретить российский информпродукт в Украине

Глава комитета ВР по свободе слова Виктория Сюмар обещает инициировать введение санкций по отношению к РФ в информационной сфере, в том числе и относительно права собственности на работающие в Украине СМИ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Сюмар написала на своей странице в Facebook.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ выдворила из Украины 88 российских журналистов-пропагандистов, - Лубкивский

"Не люблю действовать "в угаре", исходя из чувства мести. Но сделаю все возможное, чтобы уже завтра запретить российский информ продукты и ввести санкции по отношению к РФ, в том числе и относительно права собственности на СМИ, работающие в Украине. Нас хотели закрыть за железный занавес имени Путина? Сделаем его ОТ Путина", - написала она.

"И не надо о "вреде рынку" и "открытый информационный мир". Приоритеты сейчас другие..." - отметила Сюмар.
http://censor.net.ua/n321554

User anubїs, 25.01.2015 23:08 (#)

Порошенко скоординировал с Меркель и Олландом дальнейшие действия по ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные разговоры с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Французской Республики Франсуа Олландом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Ангела Меркель и Франсуа Олланд выразили обеспокоенность эскалацией ситуации в Донецкой и Луганской областях и нарушения Минских договоренностей. Они также выразили соболезнования по поводу трагедии в Мариуполе, где в результате террористической атаки со стороны так называемой ДНР погибло 30 мирных граждан, в том числе пятилетний мальчик, а 95 человек были ранены. "Это шокирующая трагедия и преступление против человечности", - заявил Президент Украины.

Петр Порошенко отметил, что Украина будет настаивать на признании ДНР террористической организацией, ведь все жертвы являются гражданскими, а среди разрушенных объектов - жилые дома, школы, детсад, аптека, магазины и рынки.
http://censor.net.ua/n321555

User anubїs, 25.01.2015 23:08 (#)

Полномасштабное наступление российских войск на Украину маловероятно, - советник Президента Бирюков

Советник Президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков считает маловероятным полномасштабное наступление российских войск на Украину.

Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Нет такого превосходства с их (российской) стороны, чтобы они могли попробовать устроить полномасштабное наступление",- сказал Бирюков.

При этом он сообщил, что Россия планировала наступления на украинские территории 16-17 января.

Бирюков также отметил, что планируемые наступления российских войск, по его мнению, направлены на закрепление территорий самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" в пределах границ Донецкой и Луганской областей.

http://censor.net.ua/n321558

User anubїs, 25.01.2015 23:59 (#)

Под завалами в донецком аэропорту еще могут быть живые - Рубан

Есть надежда, что под завалами разрушенного боевиками нового терминала Донецкого аэропорта могут еще находиться живые украинские воины.

Об этом в эфире "Интера" заявил руководитель центра по обмену пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан, передает Укринформ.

"Опыт показывает до 22 дней люди выживают под завалами. Есть шансы, что в нишах остаются живые, и у них или нет телефона, или сел аккумулятор. Нужно прекратить обстрелы аэропорта. Это первое требование, чтобы разобрать завалы и достать тела погибших и, будем надеяться еще живых", - сказал он.

По словам переговорщика, завалы образовались в результате мощного взрыва около 400 кг тротила. Их разбор осложняется и тем, что в руинах терминала везде расставлены "растяжки".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/pod_zavalami_v_donetskom_aeroportu_eshche_mogut_bit_givi___ruban_1706423

User anubїs, 25.01.2015 23:59 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Надежда Савченко потеряла по меньшей мере на 15 кг, ее состояние ужасно

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую российские власти незаконно удерживают в московском СИЗО, держит голодовку с 13 декабря и находится в ужасном физическом состоянии.

Об этом в эфире "Интера" заявила сестра пленницы Вера Савченко, передает Укринформ.

"Дух у нее ни на грамм не сломлен, настроение на высоте, но состояние тела, мягко говоря, ужасно, я не преувеличиваю. Ее стал вес всегда был 75-78 килограмм, рост у нее 172-173 см, а сейчас она весит 60 кг, но за счет того, что такая голодовка, состояние кожи - ужасное. Там холодная вода только ", - сказала она.

Вера Савченко подчеркнула, что голодовка - это единственная доступная форма борьбы для ее сестры.

"Это не какая-то форма давления на жалость или форма суицида. Надя - боец, и это единственная доступна ей форма борьбы за Украину. Она не прекращает борьбу, она защищает ее так. Это протест против агрессии Украины. А второе - это форма протеста против содержания под стражей, когда там железное алиби, непоколебимые доказательства ее непричастности к этому делу, когда там каждый день Следственный комитет РФ придумывает еще какие-то новые доказательства якобы ее причастности", - подчеркнула она.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/nadegda_savchenko_poteryala_po_menshey_mere_na_15_kg_ee_sostoyanie_ugasno_1706425

User anubїs, 26.01.2015 00:23 (#)

Новый терминал Донецкого аэропорта никто не контролирует, - Бирюков

Вчера и позавчера в новый терминал заходили разведчики "Правого сектора" и ВСУ.

Разрушенный обстрелами новый терминал Донецкого аэропорта сегодня никто не контролирует.

Об этом сказал советник президента, помощник министра обороны и волонтер Юрий Бирюков в эфире телеканала "1+1".

"Боевики заявляют, что они Донецкий аэропорт контролируют, но по факту это не так", - отметил Бирюков.

Он также подтвердил, что новый терминал уничтожен и там не осталось вертикальных стен.

"Но вчера и позавчера в новый терминал аэропорта заходили и разведчики "Правого сектора", и разведчики 81-й бригады, и 79-й бригады. Поэтому говорить о том, что они контролируют терминал - нельзя. Его никто сейчас не контролирует", - резюмировал он.

http://society.lb.ua/war/2015/01/25/293270_noviy_terminal_donetskogo_aeroporta.html

User anubїs, 26.01.2015 00:34 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Адвокат Савченко написал Путину письмо: Услышал от нее о ЖЕЛАНИИ УМЕРЕТЬ

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом освободить заключенную украинку, "поступив по закону".

В своем обращении Фейгин напомнил, что срок отказа Савченко от пищи "приближается к 45 дням".

"Это много, очень много. Пугает то, что в последнем моем с ней общении в тюрьме я прямо услышал о её желании умереть. … Обратиться к Вам меня заставила исключительность ситуации в которой оказалась моя подзащитная … Мы можем и дальше дежурно выслушивать стандартное: "суд разберётся", но времени катастрофически нет", - отметил адвокат.

По словам Фейгина, "в указанном деле способен разобраться даже недоразвитый студент, не говоря уже о следственной группе СК РФ. Процессуального материала, который позволил бы сделать обоснованный вывод о роли Савченко в событиях, в которых ее обвиняют, более, чем достаточно".

"Суд не разобрался с похищением Савченко, не разобрался с обоснованностью её ареста, не разобрался с обвинением. … Я обращаюсь к Вам за всё тем же, за законом и справедливостью. Дело публичное, я бы даже сказал запредельно публичное, и потому тайного способа "порешать" уже нет. Вам, как юристу, хорошо известно одно банальное правило - "когда не знаешь как поступить, поступай по закону", - отметил Фейгин.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/25/7056333/

User anubїs, 26.01.2015 01:15 (#)

"Грабят, убивают, насилуют, а списывают на казаков!" - главарь террористов Козицын рассказал о том, что россияне творят в Донбассе, "ЛНР" и "ДНР". ВИДЕО

Глава террористической "казачьей национальной гвардии" Всевеликого войска Донского Николай Козицын назвал "ЛНР" бандформированием.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Youtube-канал informator.lg.ua, об этом он заявил на собрании с "казаками".

"Дележка движимого и недвижимого, присвоение чужого себе. Вот этим занимается сегодня ЛНР. Ничего не строит, ничего не делает", - заявил Козицын.

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4nHkSnOPmAk&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2015 20:05 (#)
21611

Теперь перепихнитесь для усиления взаимопонимания :))))

User lob, 25.01.2015 19:06 (#)

Зачем долдонить что бендеровцы обстреливают мирных жителей Донбасса? Как Путин сказал "массово обстреливаю мирных жителей". Ведь в Волновахе убили мирных людей в автобусе из града террористы. В Авдеевке Дебальцево, Попасной, Счастье погибают мирные жители от тех же градов. В Донецке убили мирных жителей на остановке террористы уже из минометов.

Постоянно применяю российский град. Система град постоянно применяется террористами. Где столько много градов и боеприпасов к ним взяли террористы? Не из России пришло все это? Град, град, град. Зачем Россия всегда с градом едут? Это что, град маниакальная гордость народа?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.01.2015 01:56 (#)

Опять от тебя сплошной негатив и бред наступательный . Спой мне стишок на ночь и сам ложись.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.01.2015 14:52 (#)

Ой, дед, как легко тебя до истерики довести. Жалко тебя.

User ladywinter, 25.01.2015 17:40 (#)

Для начала второй чеченской войны, путин взорвал два дома в Москве вместе с жителями. Обвинил, через пол часа после подрыва, чеченцев, и дал команду "фас" войскам, стоявшими уже давно на старте. Для нейтрализации мирового общественного мнения, после попадания снаряда сепаратистов в автобус и гибели 13 человек, под Волновахой, Кремль организовал расстрел троллейбуса в центре Донецка, обвинив ВСУ. Но орудия ВСУ стояли на расстоянии около 10 км, а воронки рядом с троллейбусом были небольшие, от мин. Когда это опубликовали, придумали сказочку про передвижные мусоровозки с миномётами, ездящие по центру Донецка. Кремль приказал сепаратистам убрать версию про мины, а продолжать версию про крупнокалиберные снаряды. Про мелкие воронки молчать. Этим своим убийством жителей Донецка, Путин решил, что общественное мнение он настроил и дал отмашку начать наступление на Мариуполь. Уже убили три десятка мирных жителей, надо понимать, бандеровцев. Решение Совета Безопасности ООН Россия заблокировала, тем самым подтвердив, кто ведёт войну.(чужой коммент)

A takge 11.09.2001 Eto Delo Kremlja w Amerike Ruka KGB na 100$

User lob, 25.01.2015 18:57 (#)

Дак в Донецке террористы обстреляли троллейбусную остановку. Или что то я не понимаю?

facebook.com Yury Bekker, 25.01.2015 18:16 (#)
5900

Троллям-"Не бэкайте и не мэкайте-всем видно как вы КГБкаете!"

(комментарий удалён)
User mirror_163, 25.01.2015 18:33 (#)
22887

Это правда, что муж Кабаевой для того чтобы возбудиться, целует мальчиков в живот?

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.01.2015 19:24 (#)
21218

фонтан заткни, а то слюной все забрызгал вокруг))) у тебя же внучки были))) , внуков напрокат взял для понтов дешевых?)))

User anubїs, 25.01.2015 20:28 (#)

Марина как говорится мелочь но приятно - 20% рассейских пенсионеров останутся без пенсии - бизнес сдох, отчислений в пенсионный фонд нет (заявление министра труда РФ).

Про то что весь этот фонд на войну с Украиной разобрали и на компенсации олигархату он промолчал.

А теперь вспомните тут старушенцию которая вчера на пикет против войны с Украиной кидалась, "крымнаш" вопила и пр. приходит она за пенсией а ей "вам не положена, и больше сюды не приходите"

User anubїs, 25.01.2015 21:14 (#)

Килькин так нажрался что не понял что я про российские пенсии говорю

User pipetka, 25.01.2015 22:21 (#)
21218

дык))) бесплатных пирожных не бывает)))

User anubїs, 25.01.2015 22:35 (#)

Расплата придет, уже начинает приходить.
Толпы беженцев из распавшейся РФ будут проситься на Украину, бойцы будут отгонять их выстрелами в воздух.

User pipetka, 25.01.2015 23:07 (#)
21218

не нужны они нам здесь... думаю, к нам не побегут, если еще совесть хоть какая-то осталась

User anubїs, 25.01.2015 23:13 (#)

Разумеется не нужны.

Про совесть и говорить нечего после устроенного.
А куда еще бежать? В Кыргызстан? Казахстан?

Тут или в Беларусь где копия )(уйла на троне или в Украину.

Жрать нечего станет потянуться толпы со стоном "пусти а"

User pipetka, 25.01.2015 23:24 (#)
21218

ну пусть попробуют...

User anubїs, 25.01.2015 23:33 (#)

ВСУ отгонят

User anubїs, 25.01.2015 23:44 (#)

Жаль не процитировать, усилиями типа отсутствующего модератора затерто, мес. 3-4 назад с ксавио обсуждали грядущий ППЦ в РФ-ии, я еще тогда говорил что Украине следует крайне избирательно пускать беженцев-москалей на свою территорию, с крайне жестким индивидуальным подходом, чтобы процент совков не увеличить, он не понимал, удивлялся как я живущий здесь, перед обозначенной перспективой выступаю за подобные резкие ограничения.

User victor321, 25.01.2015 19:26 (#)
24045

А вот теперь не киношное "Вы мне еще за Севастополь ответите", теперь по жизни за Мариуполь ответите крысы путинские.
Портянки, вы еще вякаете? Зря. Вас всех убьют. Следы заметая.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2015 22:06 (#)
21611

А ты чё хихикаешь, как целка, маленький член увидевшая? :))))

User pipetka, 25.01.2015 22:24 (#)
21218

сопливый имбецил патамучта)))

User tomsk_kremen, 26.01.2015 01:49 (#)

Привет ,Вообей, andreik08 читал ? Забавный .

(комментарий удалён)
User prostobond, 26.01.2015 00:10 (#)

У Юрочки друзья остались - https://www.youtube.com/watch?v=6JaA1E3UE6E

(комментарий удалён)
User prostobond, 26.01.2015 00:35 (#)

Ну да, так спокойнее.

User anubїs, 26.01.2015 01:55 (#)

Извините что встреваю, но т.к. речь о командире роты т.е. офицере и перед нами не какой нибудь срочник силой отправленный воевать, а взрослый мужик за деньги поехавший УБИВАТЬ невинных людей

Может ли подобный индивид теоретически быть "хорошим человеком"? Иначе говоря хороший человек поедет убивать невинных людей в соседней стране которая ему ничего плохого не сделала?

User anubїs, 26.01.2015 02:46 (#)

P.S. Видео посмотрел. Кошмар. Это ребята из бат. Кривбасс?

User prostobond, 26.01.2015 11:36 (#)

Это наемный убийца. С морально-этическим кодексом наемных убийц, простите, не знаком.

User anubїs, 26.01.2015 11:59 (#)

Так я и говорю что подобный индивид не может быть хорошим человеком, вряд ли его вообще можно назвать человеком.
Извините если чем задел.

, 26.01.2015 09:10 (#)

Эмоции, эмоции, эмоции.... На самом деле ВООБЩЕ никаких четких доказательств вины в этом конкретном обстреле той или другой стороны пока нет. Аудиозапись, имена, признания - это все не то, пока не будет подтверждено еще десятком данных со всех сторон. Цену всему этому мы знаем, и неважно, какая из сторон это предоставляет - школа-то одна. Так что шуму много, а толку... Только трупов прибавляется. И это не первый раз, весь пар уходит в песок. На западе ж тоже не дураки сидят, и вряд ли примут в серьезное внимание эту запись как она есть. Все очень плохо.

(комментарий удалён)
, 26.01.2015 10:02 (#)

Да похоронят-то как раз этих.... Собственно, они уже трупы, не нужные никому - ни России, ни Украине, ни Донбассу с Луганском. Гиркин, да и другие, кто поумнее, это быстро поняли и смотались. Проблема в том, что вонять и убивать невинных людей они еще будут долго. Люди. конечно, и сами виноваты, что развели у себя эту погань, но это все же не повод их убивать.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.01.2015 11:11 (#)
13636

С таким курсом доллара много ли интеллектуалов захочет работать за 11,80?

, 26.01.2015 11:30 (#)

Ну если относить к интеллектуалам человека, который, высказывая свою мысль в паре строчек может обойтись без мата, тогда, конечно... :-)) Их просто, похоже, уже и по всей стране не наберется на все ветки даже на одних Гранях. Если уж кинорежиссеры умоляют разрешить им мат в кино, а то не снимается как-то, то о чем и говорить?

User sergii_from_kyiv, 26.01.2015 11:35 (#)
13636

Зато водка дешевле станет.

, 26.01.2015 11:52 (#)

Дешевле станет дешевая, самая плохая, от которой мрут. Хорошая высококачественная водка (та, которую интеллектуалы пьют) дешевле не станет. А что, может это ход такой?:-))

User sergii_from_kyiv, 26.01.2015 12:00 (#)
13636

Да какой «ход». Обычна тысячелетняя практика уничтожать свой собственный народ, для обслуживания трубы столько населения не нужно.

, 26.01.2015 12:19 (#)

Я к тому, что интеллектуалы, которые пьют только хорошую водочку да коньячок, глядишь, и переживут всех остальных, поскольку эта водочка нам только на пользу идет:-)). Мы от нее умнеем и здоровеем. Не есть ли это какой тайный, наверняка жидо-масонский, план?

User sergii_from_kyiv, 26.01.2015 12:27 (#)
13636

он всегда есть.

, 26.01.2015 12:27 (#)

Кстати, очень мне нравится немировская медовая и перцовая. С превеликим удовольствием.... Вот только сегодня за обедом по чуть-чуть - и благодать:-)

User sergii_from_kyiv, 26.01.2015 12:32 (#)
13636

Немировскую я не очень, в основном «хортицю» или «хлібний дар». Хотя у нас вся горілка довольно приличная, наверное благодаря монополии «Укрспирта».

, 26.01.2015 12:37 (#)

Вы считаете, что эти водки лучше? Вроде я их у нас видел, обязательно попробую, спасибо!

User sergii_from_kyiv, 26.01.2015 12:42 (#)
13636

Как у нас говорят «Горілка буває двох видів: хороша і дуже хороша» ))))