новость В Крыму арестован пятый фигурант "дела 3 мая"

21.01.2015
Эдем Османов. Фото: qirimtatar.org

Эдем Османов. Фото: qirimtatar.org

Российский суд в Симферополе арестовал нового фигуранта дела о противостоянии крымских татар с оккупантами во время встречи Мустафы Джемилева 3 мая - 34-летнего бизнесмена Эдема Османова. По статье о нападении на полицейского Османову грозит 5 лет. Между тем четырех других фигурантов в декабре освободили из СИЗО под поручительство.


Комментарии
User anubїs, 21.01.2015 16:59 (#)

Т.н. "дело 3 мая" это дело против крымских татар готовых на АКТИВНЫЙ социальный протест - 3 мая они пытались встретить своего лидера М. Джимелева, их задерживали по дороге к КПП, ОМОН (привозной расейский) избивал на самом КПП.

М. Джимелева так и не пустили домой в его родной Крым.

User anubїs, 21.01.2015 17:00 (#)

Российская власть проводит "профилактическую обработку" крымских татар для их запугивания, - Меджлис

Председатель Советского регионального меджлиса, член Меджлиса крымскотатарского народа, Абмеджит Сулейманов считает, что российская власть продолжает политику запугивания крымских татар для предупреждения принятия ими активного участия в массовых мероприятиях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Меджлиса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"В преддверии намечающихся событий, а это день памяти Номана Челебиджихана, 18 мая, они проводят своеобразную, "профилактическую обработку" крымских татар для их запугивания", - отметил Сулейманов.

Он уверен, что запугивание крымских татар продолжится.

"И я думаю, что в ближайшее время необходимо ожидать, что, возможно, будут еще кое-какие другие действия со стороны российской власти для запугивания активной части крымских татар, в первую очередь, естественно, молодежи", - считает Сулейманов
Далее см. http://censor.net.ua/n320916

User vladimirIlenin, 21.01.2015 17:02 (#)
7913

вот также в свое время нацистская Германия устанавливала свои порядки на оккупированных территориях, кое кто был обязан звезду на одежде носить. не удивлюсь, если крымским татарам тоже вменят что-нибудь подобное.

User vladimirIlenin, 21.01.2015 17:02 (#)
7913

вот также в свое время нацистская Германия устанавливала свои порядки на оккупированных территориях, кое кто был обязан звезду на одежде носить. не удивлюсь, если крымским татарам тоже вменят что-нибудь подобное.

User eshya, 21.01.2015 17:03 (#)
21223

Рамзан Кафиров!!!! АУ-ууу! Ты не видишь, как братьев по вере карают за Ислам? Может быть хоть ты один выйдешь на площадь имени убиенного тобой отца в одиночный пикет в поддержку братьев исламцев? Или ты гяур?

(комментарий удалён)
User eshya, 21.01.2015 19:34 (#)
21223

В плохом смысле этого слова? Да! В отличие от хорошего человека Ф Киркорова. ;))

User alkonost, 21.01.2015 18:19 (#)

Этло вас, оборзевшие строители "русского мира" и "сакрального Крыма", заставят все вернуть и репарации заплатить

User lisa_de, 21.01.2015 18:31 (#)
49051

Стихотворение 15-летней школьницы из г. Славянск
Как тебе, Путин, спится?
Что тебе, Вова, снится?
Сочинский пляж или мама?
А может Барак Обама?
Как тебе естся, Путин?
Сколько едят лилипуты?
Или ты ешь очень много,
Чтоб не досталось другому?
...................................................
Ты видел одну картину:
Гробы, что везут с Украины!
Чтоб матери всей России
Во всех твоих снах голосили,
Тебя проклиная, урода,
За смерть своего народа!
Чтоб все девчонки России
О смерти твоей просили
За их нерожденных детишек
От тех погибших мальчишек.
И как же хочу я, Вова,
Чтоб видел ты снова и снова
Безруких, безногих ребят…
Какой же ты, б..дь, старший брат?!
........................................................
Как крупно тебе повезло:
Имеешь ты бренд свой - «Ху.ло»!
Ты береги его, Вова,
Точней не найти к тебе слова.
Но мы соберем свои силы,
И будешь лежать ты в могиле,
А надпись: не он, а оно - Не «Путин»,
а просто «Ху.ло»!

User anubїs, 21.01.2015 18:56 (#)

Спасибо!

1937 god Putina - Psycha u KGB nastupil pod swuki Yra 50% " Patriotov Idiotow

User vuzlvau, 22.01.2015 03:52 (#)

Ну почему же русские ни с кем не могут ужиться и всех ненавидят? !