новость Крымские татары попросили защиты ООН

18.01.2015
Митинг крымских татар. Фото: capital.ua

Митинг крымских татар. Фото: capital.ua

Комитет по защите прав крымскотатарского народа на конференции в Симферополе призвал ООН, Турцию и Украину обратить внимание на нарушение прав коренного народа в аннексированном Россией Крыму. Правозащитники также попросили защитить крымских татар от службы в российской армии. Конференцию пытались сорвать около 50 провокаторов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User apv_59, 18.01.2015 20:50 (#)

Деда , на Гранях я не так давно но твоя постоянная ссылка - ПНХ уже примелькалась. Апетит разыгрался?

User anubїs, 18.01.2015 18:50 (#)

И эта страна будет что-то подтявкивать про борьбу с фОзДами?

User anubїs, 18.01.2015 18:53 (#)

!!!! Массированный огонь по боевикам в аэропорту Донецка не является нарушением "минских договоренностей", - спикер АТО

Штаб антитеррористической операции заявляет о готовности прекратить огонь по позициям боевиков в Донецке в случае соблюдения ими "минских договоренностей".

Об этом на брифинге сказал спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Он отметил, что 17 января штаб АТО принял решение о проведении массированной операции по зачистке от боевиков территории около международного аэропорта им. Прокофьева в Донецке, которая увенчалась успехом.

Штаб АТО считает, что проведение такой операции не является нарушением "минских договоренностей", так как территория аэропорта закреплена в них как таковая, что подконтрольна украинским военным.

Лысенко заявил, что украинские военные остаются на своих позициях и ведут огонь только по местам скопления живой силы и техники террористов в Донецке.

Он отметил, что силы АТО готовы прекратить огонь, если террористы будут соблюдать "минские договоренности".

"Мы готовы сделать это (прекращение огня) прямо сейчас, если не будет провоцирующих обстрелов. Мы готовы принять тех людей, которые сейчас находятся в заложниках у боевиков. Мы готовы после этого отвести тяжелое вооружение на определенную дистанцию... и готовы взять под контроль границу с Россией", - заявил спикер АТО.

После этого, по мнению руководства АТО, на этой территории должны быть проведены выборы согласно украинского законодательства.
http://censor.net.ua/n320393

User anubїs, 18.01.2015 19:02 (#)

В Донецке не прекращается канонада, террористы лупят по всему городу - очевидцы

В Донецке в воскресенье, 18 января, с утра не прекращается канонада, террористы из "Градов" и других артиллерийских орудий ведут обстрелы по всему городу.

Об этом сообщают жители города в соцсетях.

"Залпы очень интенсивные и громкие. Я такой беспрерывной канонады не слышал даже летом. Постоянно слышна работа реактивных систем. Живу возле цирка", - пишет пользователь Михаил.

"Гостиница "Виктория": две градины в теннисные корты, две в р.Кальмиус, восемь - во дворы домов, что на против "Виктории" и магазина "Пир". Один из домов полностью без стекол. Есть пострадавшие даже в квартирах от осколочных ранений. Одна машина сгорела", - отмечает жительница центрального Ворошиловского района Елена.

Светлана из Киевского района пишет: "Партизанский проспект - пошли автоматные или пулеметные очереди. Чередуются с мощными артиллерийскими. Да, чувствую, многие сегодня "съездят" воду посвятить. Как большой праздник - так большой бой".

Среди других записей - такие: "Гладковка (микрорайон – ред.) - очень мощно. Исходящие. "Грады". Трясет реально сильно. Серия залпов. Не прекращаемая канонада. Очень плотный огонь. Храни нас всех Бог!"; "Буденновка" ( Буденновский район – ред.) - весь день эти ужасные звуки, стекла звенят, дом дрожит. Сейчас отдаленная канонада"; "Петровка (Петровский район – ред.) - отработал "Град"? Страшно, если придет ответка"; "Звездочка (район кинотератра "Звездочка" - ред.) - Мощный звук. Двери в квартире дрожат ..."; "Голубой (микрорайон – ред.) - Помимо грохота артиллерии стрельба из Калашникова где-то рядом"; " "улица Куйбышева, 240 - попадание перед домом в стоянку. Окон нет по всему стояку, на первом этаже в квартирах ограждение от металлического забора".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_donetske_ne_prekrashchaetsya_kanonada_terroristi_lupyat_po_vsemu_gorodu___ochevidtsi_1703914

User valler, 18.01.2015 20:25 (#)

anubїs, если вы наконец украинских силовиков назвали настоящим именем - террористы, то честь вам и хвала, они действительно сегодня лупят по всему Донецку, вымещают бессильную злобу за потерю донецкого аэропорта. Две мощные танковые атаки с целью возврата аэропорта сегодня отбили бойцы батальона "Спарта" (Мотороллы).
Но вы не упомянули в своём посте о том, что киевские террористы сегодня подвергли самому мощному с начала конфликта обстрелу и бомбардировке мою Горловку. Мне сообщили по телефону сегодня, что впервые за последние два-месяца украинская сторона использовала для террора против населения Горловки авиацию - кружили над городом Су24 и вертолёты и поливали без разбору город огнём. Общественный транспорт остановился, скорые не успевают убирать раненых с улиц, трупы лежат по улицам даже в центре города. Ничего, зато у той части населения, которая ещё питала иллюзии и веру в "доброго царя" Порошенко, сегодня в мозгах всё стало на свои места и ополчение реально получит мощнейшее пополнение. Многие из моих знакомых ВПЕРВЫЕ с начала войны решили взять в руки оружие. С чем Пороха можно и поздравить.

User natala, 18.01.2015 22:25 (#)
3006

Вы забываете, что украинская армия только сейчас перешла к решительным действиям, а до сих пор либеральничала с террористами, которые безнаказно обстреливали как позиции украинской армии, так и мирное население, а российские пропагандоны всё только на украинскую армию сваливали. И не надо, что многие из Ваших знакомых ВПЕРВЫЕ с начала войны решили взять в руки оружие. Кто хотел взять в руки оружие, уже давно это сделал. А Ваши наверняка с россиянскими флагами бегали, а теперь жалуются. Рашьше мозгами думать надо было и меньше Киселю-ТВ верить.

User anubїs, 19.01.2015 00:09 (#)

Завтра совет ЕС рассмотрит возможность признания "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - "Голос Америки"

В понедельник, 19 января, на заседании совета Европейского Союза будет рассмотрена возможность признания самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил журналист "Голоса Америки" Руслан Дейниченко в Twitter со ссылкой на слова посла Евросоюза в Украине Яна Томбинского.

"Посол ЕС Томбинский: завтра руководители МИД стран ЕС рассмотрят возможность признания "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n320439

User anubїs, 19.01.2015 00:10 (#)

Боевики будут принуждать воевать предпринимателей, которые не финансируют террористов, - Лысенко

Представители террористической "ДНР" будут принуждать воевать на бандитов предпринимателей, которые работают на оккупированных территориях.

Как передает Цензор.НЕТ об этом УНИАН сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.

"По оперативной информации, главари бандформирования "ДНР" приняли решение в принудительном порядке привлекать в ряды незаконных вооруженных формирований работников коммерческих структур, функционирующих на временно оккупированной территории и не финансирующих террористов", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n320441

User anubїs, 19.01.2015 00:12 (#)

ВНИМАНИЕ:
"Укрепляем свои позиции в АП. К утру все улучшится. Вывезли 14 раненых", - волонтер Татьяна Рычкова о ситуации в районе Донецкого аэропорта

Из Донецкого аэропорта вывезли 14 раненых бойцов, украинские военнослужащие укрепляют свои позиции.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер Татьяна Рычкова, которая находится на месте событий.

"Укрепляем свои позиции в АП. Есть раненные, вывезено четырнадцать человек. Больницы в Красноармейске и Селидово по каким-то причинам отказываются принимать бойцов. Ребята в терминале держатся, им помогают всеми возможными способами. К утру все улучшится. Я верю в наших военных.", - пишет волонтер.

Она также подтверждает, что Путиловский мост на севере Донецка взорван. Рычкова опровергает информацию и о том, что поселок Пески окружен силами сепаратистов, хотя отмечает, что его сильно обстреливают из артиллерии. "Пески не окружены, хотя сегодня сепарская артиллерия крепила сильно. 25-я снова в бою, уже понесла потери, три раненных и у ПС три. Все вывезены", - написала она.
http://censor.net.ua/n320442

User anubїs, 19.01.2015 01:52 (#)

Юрий Бирюков
3 ч. ·

Ситуация около ДАП - Пески. Много вопросов, поэтому позвонил знакомым туда.

1) Был фланговый проход танков, отбили.
2) Пески весь день очень плотно кроют Градами - да, это у нас над головой туда и летало весь день.
3) Про окружение Песок речь не идет, там есть множество дорог.

Реально, я уже не понимаю. Когда мы стояли на месте - все возмущались стоянием на месте. Теперь мы начали двигаться - опять все не слава Богу. Напоминаю, это не салочки и не игра в "Зарницу". Тут бои, тут убивают. И чем больше будет двигаться - тем больше будут убивать.

Для меня самое главное и самое приятное за сегодня - про реальную цель и план сегодняшних мероприятий так никто и не узнал. И о том, куда и кто пошел на "работу". А это самое главное, элемен внезапности был немаловажен. Аэропорт Донецка, при всей его моральной гипер-значимости, был сегодня не главной целью.

И нет, я не буду говорить. И нет, я не открыл тайные замыслы - бои в тех местах уже начались.

И надо постепенно учиться тому, что выход бойцов в прямой эфир, обсуждение куда и кому надо идти в наступление - это детский сад.

Будет очень тяжело и очень больно. И многие погибнут, а еще больше парней будут ранены. Увы.

Но мы победим.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1549675008634644?pnref=story

User eshya, 18.01.2015 19:23 (#)
21223

Рамзан Кадыров, а слабо завтра тысяч хотя бы десять вывести на площадь в поддержку братьев по вере - крымскотатарского народа, которому реально геноцин светит? А остальные исламские республики? Возбуждаться только по команде с Лубянке умеете???

User eshya, 18.01.2015 20:04 (#)
21223

"Провокаторы назвались представителями крымскотатарского народа, однако обращений к ним на крымскотатарском языке не понимали." Это были русскоговорящие крымскиетатары, возмущённые претеснениями фашистской жидобендеровско-крымскотатарской хунтой засевшей в Меджелисе. :-))

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 20:21 (#)
21223

"Портянка, если виски пьёшь,
Тем ты Россию продаёшь,
Уж выпей ты своё, родное,
Напейся лучше стекломоя!"
Не верь, наивный ребёнок пропаганде лубянской, почки печень и прочую требуху потеряешь, не говоря о мозге. А почему это они тебе говорят ты не задумывался? Да потому что это они СТЕКЛОМОЙ для одурманенных пропагандой, таких как ТЫ производят и продают. Наживаясь больше чем на виски. Это Во-первых.

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 20:52 (#)
21223

Если ты такой тупой, то тебе ни во-вторых, ни семь сорок не поможет. :----)))) Да, портянки и ватники, уж определитесь - я жид или укроп?

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 21:29 (#)
21223

Если наличие предков евреев ты угадал, то вот с Украиной ошибся, Нет у меня предков украинских. К величайшему сожалению. Хотя человека делает он сам, а не предки и родовые боги. Ты заголовок темы читал рашистско-исламский подпевок? Тема:Геноцид рашистами коренного населения Крыма.

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 22:42 (#)
21223

А теперь я определю кто ты. Ты потомок антов(неандертальцев), народа жившего в шестом веке родоплеменным обычаем на территории Москалии. Потом твои предки стали рабами викингов(Рюриков), потом власть взяла Орда, случаянно потомки неандертальцев вырвались на волю. И мы видим Ивановых!

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 23:56 (#)
21223

Так что же тупые анты-неандертальцы(с 47-ю хромосомами) власть жидовскую терпите? Мозгов нет и в анусе истома? Мозжечка хватает только гомопроституцией у исламцев на стекломой заработать?

User eshya, 18.01.2015 22:18 (#)
21223

Ошибся, сортирный одноклеточный! Я РОСИЧ, гражданин Рашки-Говняшки(так мою Родину назвал заведущий )(уячечной Муддинский, ставленник )(уйла. А ты, исламистов подсосала, в анус давала, рашистский чмошник, на чужом )(ую игрошник, барина подпевала, Его мудей главный лизала, чорт не рюский, а кутак быка анусом не узский!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2015 00:05 (#)
21223

Ант, воровство - исконный промысел антов-портянок. Евреи - банкинг, торговля, алмазы(привед от де Бирса)! Еврейский бизнес, - это тебе не мелочь по карманам тырить! Понял, шнырь лубяночный?

(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2015 00:55 (#)
21223

Братьев жидов установили. Очередь за ватой. У них вообще братья есть???????????????????? Если по границе против часовой стрелке пойти, то соседи - Норвегия - враг, Финляндия - враг, Эстония, Латвия, Литва - враги, Белорусь, не говоря про украину, - враг, Грузия, Азербайджан, Казахскан.... ВСЕ вокруг - враги! А друг кто? С Корея?

3565

Жид ничего кроме как воровать и торговать делать не может
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Еврей не шахтер, не маляр, не мент,
Он пишет то книгу, то модный хит,
Один - олигарх, другой - доцент,
Не то что честный герой-шахид!

И далее:
Смотрю телевизор - они везде,
Где есть дивиденды и гонорар.
А их соседи в глубокой нужде
Всё ждут, когда же аллах акбар!
("Рабфак")

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2015 01:00 (#)
21223

Всего одного? Ты в очередной раз попал, тупое рашистское быдло! Такую фамилию "ГИРКИН" слышал, дебил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2015 10:16 (#)
21223

Рашист имеющий своё мнение??? Это что то новенькое!

User valler, 18.01.2015 20:10 (#)

eshya, поясните плиз "геноцид" - это реабилитация крымских татар, которую провела российская власть и которую не удосужилась провести за 23 года украинская власть? Или "геноцид" это предоставление крымскотатарскому языку государственного статуса, хотя в Украине у него не было даже регионального статуса? Да вы батенька, шиз:)))))

User eshya, 18.01.2015 20:47 (#)
21223

За 23 года жидобендеровская хунта Украины не убила ни одного коренного жителя Крыма. Оккупационный режим )(уйла уже 18 жестоко, со следами пыток убил. 23Х18(округлим до года - цинично так)=В 414 РАЗ хунта жидокрымчкомасонскотатарскокиевская гуманнее рашистов, казалось бы... НЕТ - ЭТО НЕ ВЕРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! На ноль делить нельзя! Результат - бесконечность.

User valler, 18.01.2015 21:08 (#)

eshya, не валите в одну кучу всё как в лоханку. Во первых, я не называл хунту "жидобандеровской", можно её назвать необандеровской. Во вторых, необандеровская хунта не была у власти 23 года, а лишь после переворота в Киеве. И последнее, вы указали 18, можно было указать и 36 или 318 с вас как с гуся вода - я не служу в прокуратуре Крыма и не могу проверить эти отвлечённые цифири. Ровно как не могу подтвердить того, что де за 23 года не было убито ни одного крымского татарина. Если говорите, то приводите плиз обоснования своим цифрам и утверждениям.
И ещё, вы так и не отвелили, что же мешало вашей самой гуманной в мире украинской власти реабилитировать крымскотатарский народ за 23 года? B как по вашему сколько крымских татар записались в "рашисты" получив паспорта РФ, номера автомобилей РФ, маткапитал РФ, земельные участки от РФ?:)))))

User eshya, 18.01.2015 22:09 (#)
21223

ВОСЕМНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК КРЫМСКОТАТАРСКОГО НАРОДА ПОГИБЛО ОТ РАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ! Данные Меджелиса, для тех кто идиот. Вы Хатарма смотрели? И сердце не ёкнуло? Чекистское сердце, гордитесь! Вы вроде умный, должны знать, что хунта - власть военных. И какие были войска Украины после бегства Януковича? 5000? Вам не смешно над такой хунтой? Или Вы идиот? Татары медленно приватизировали свой Крым при украинской власти, без всякой дешёвой, бумажной реабилитации. Которая обернулась восемнадцатью смертями.

User valler, 18.01.2015 22:59 (#)

eshya "приватизировали" и незаконно захватывали - разные вещи. Если вы не идиот должны понимать разницу. Реабилитация кому дешёвая а кому дорогая - это позвольте решать самим реабилитированным.
Почему она не была проведена, раз она такая "дешёвая"?
Второе, я не знаю кто такой или что ттакое Хартам. Кроме того, не в курсе насколько Меджлис является выразителем мнений всего крымскотатарского народа. Поэтому не буду обсуждать того, чего не знаю.
Знаю точно (в крыму у меня друзья, в том числе и украинцы) на выборы органов власти крымские татары шли МАССОВО. Не все - да, но очень многие. Паспорта получали так же МАССОВО, номера меняли массово, за узакониванием своих прав на землю обращаются именно к нынешним властям тоже массово. При каких обстоятельствах там погибли те 18 человек - вопрос спорный и требует обычного расследования уголовной полиции, при чём здесь политика. Убийство оно и в Африке убийство.
И последнее по поводу терминов. Я просто играю в вашу игру - называть всё теми терминами которые нравятся независимо правильно это или нет. К примеру агрессию в Ираке, Ливии или Югославии никто из вас никогда не назовёт агрессией, это будет - миссия, операция, просто война наконец, только не то, что есть на самом деле. Переворот в Киеве никто из вас не называет переворотом, хотя прекрасно понимаете что это самый заурядный путч и ничего более, какие красивые термины ему не приклеивай. И пр. и пр. И таких терминов - табун: гомофобия в РФ(которая совсем не гомофобия), скотство и свинство ( с карикатурами во Франции) которое вы называете свободой слова и т.д. Когда вы будете называть вещи своими именами - я тоже к этому с удовольствием присоединюсь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2015 10:28 (#)
21223

Спасибо.

User valler, 18.01.2015 20:14 (#)

А что мешает ОТДЕЛЬНЫМ ВЕСЬМЫ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМ представителям крымских татар не принимать российское гражданство и тогда они будут не обязаны служить в армии, пользоваться всеми павами и обязанностями граждан РФ???? Или как маткапитал получать за своих многочисленных детей (ведь плодовитые граждане енти татары)- здесь мы все граждане РФ, а как в армии служить - дураков нема?:))) Ребята, так не бывает ни в одной стране мира:))))

У тролей ольгинских на свежачок набежало.....А знаете , что туалет на МКС в российском секторе сломался.? Весь мир смеется с обосравшихся роскосмонавтов.

Путин, узнав, что в Киеве 2 аэропорта (Жуляны и Борисполь) - категорически отказался идти на Киев!

User eshya, 19.01.2015 10:31 (#)
21223

;)) Что такое два? В Донецке их 222. 15 уже захватили, осталось всего то 207.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 19.01.2015 04:26 (#)

А зачем вы беседуете с этой швалью? Это его-работа разозлить вас и увести от темы ветки. Все эти дерьмовые фошки, валлеры, сумраки... продажные мелкие гнусные твари.

21260

"крымские татары"... "русские"... "украинцы"... "пиндосы"... сколько ещё будем делить друг друга по месту рождения и цвету волос...

(комментарий удалён)
21260

есть ещё шанс - поглупеть...

User valler, 18.01.2015 21:16 (#)

aleriysnitka [facebook.com], гораздо быстрее будут судить украинских упырей - Яценюка, Турчинова, Порошенко, Авакова и пр. которые нанесли ущерб Украине, пожалуй сопоставимый с ущербом от нашествия Гитлера. А тут нашествие своих - свидомых и укроговорящих, а результат тот же. Молитесь чтобы народ не прочухал эту арифметику да не подвесил всех их за яйца на Майдане.

User valler, 18.01.2015 22:45 (#)

dip73 планировали, но не создали. И народ этот у себя дома, с чего вы взяли что он "бродит беспризорный по миру"?

User radcentr, 19.01.2015 00:34 (#)
9645

Опаньки! Реальная оппозиция аксёновским бандитам в Крыму сформирована!