новость Песков: Москва обеспокоена эскалацией конфликта на юго-востоке Украины

18.01.2015
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Москва обеспокоена обострением конфликта на юго-востоке Украины и эскалацией вооруженных действий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, ситуация не способствует реализации минских договоренной. Песков также рассказал, что Владимир Путин предлагал Петру Порошенко свой план отвода артиллерии из зоны АТО.


Комментарии
User orge, 18.01.2015 18:39 (#)
4479

Конечно обеспокоена, еще бы -- столько живой силы потерять за несколько дней! Одних ГРУшников положено немерено. Вот хроника событий только касательно ГРУ:

14.01.2015 г.
Р-н н.п. Луганск Ракетный удар ВСУ по месту дислокации подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). Имеет место частичное обрушение здания - места дислокации. Потери л\с уточняются.
15.01.2015 г.
Р-н н.п. Луганск Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). "200" -42, "300" - 23 ТМН - 1.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Сводная группа подразделений 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ и 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) обстреляна артиллерией ВСУ во время выполнения боевых задач Потери л\с уточняются.
16.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) "200" -12, "300" - 25 ТМН -1.
17.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) во время выполнения боевых задач накрыта ракетно-артиллерийским огнем большой плотности. Потери л\с уточняются. Просим отвода с линии боестлкновения. местонахождение коммандира уточняется. Просим ввода подразделений 56-й ОДШБр ВДВ ВС РФ.
Р-н н.п. Донецк По месту расположения отдельной батареи 1065-о артиллерийского полка (Кострома) нанесен артиллерийско-ракетный удар высокой плотности "200" -9, "300" - 10 Уничтожено 6 единиц артиллерийской техники.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подтверждена гибель командира РТГ (*ротно-тактической группы) 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). Остатки РТГ рассеяны. Связи с ними нет.
18.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделений 56-й ОДШБр ВДВ ВС РФ "200" -18, "300" - 35 ТМН - 2.
На ваш запрос. Данных о потерях подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ нет. Л\с не обнаружен. Проводятся соответствующие оперативные мероприятия.
Р-н н.п. Донецк К месту дислокации подразделений РФ вышли в\с РТГ 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ в количестве 8 человек. Уточненные потери подразделения "200" -6, "300" - 5 ТМН - 83.

Это просто праздник какой-то!

User midst, 18.01.2015 21:37 (#)

Быстро же украинцы научились воевать!

User orge, 18.01.2015 21:46 (#)
4479

Біда навчить.

User anubїs, 19.01.2015 00:57 (#)

Письма "они меня послали, с моим то мирным планом" это явный признак истерики.
А раз началась истерика значит в военном плане все абзац.

3113

А Порох в ответ таки послал. Дипломатично, но далеко

User anubїs, 19.01.2015 16:59 (#)

При том подкрепил "посыл" хорошей военной операцией в р-не ДАПа и г. Донецк

User orge, 19.01.2015 09:47 (#)
4479

Ну да, сначала они отзывают свою подпись под Минскими соглашениями, затем бросаются в наступление, отжимают территорию и предлагают очередной "мирный" план. Тактика известная -- так можно и до Парижу дойти.

User anubїs, 19.01.2015 17:01 (#)

До этого просто гадили изображая при этом исполнение соглашений, а тут получив по зубам как завопят... значит ХОРОШО получили.

User anubїs, 18.01.2015 23:33 (#)

Переговоры в "нормандском формате" могут быть отменены. Кремль хочет пересмотра "минских соглашений", - Климкин

Переговоры в "нормандском формате" на уровне глав МИД, которые запланированы на 21 января, могут быть отменены.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Kyiv Post, опубликованном на сайте издания вечером 18 января пишет Европейская правда

Он выразил убеждение, что нынешние действия РФ на Донбассе, в частности, усиление противостояния в районе Донецкого аэропорта имеет целью заставить Запад согласиться на изменение содержания сентябрьских "минских договоренностей".

"Безусловно, это (эскалация конфликта) делается, чтобы разрушить Минские соглашения", - отметил он
http://censor.net.ua/n320424

User anubїs, 18.01.2015 23:34 (#)

!!!! Сегодня на каждый из 63 обстрелов противник получал адекватный ответ, - пресс-центр АТО

В течение дня ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела и остается сложной.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "На всей линии разграничения штабом АТО зафиксировано 63 обстрела с применением боевиками разнообразного вооружения. Основными местами сосредоточения огня террористов остаются районы близ Донецкого аэропорта, на Дебальцевскому и Мариупольском направлениях, а также Крымское и Станица Луганская Луганской области.

Из РСЗО БМ-21 "Град" трижды были обстреляны позиции украинских военных вблизи населенного пункта Крымское, дважды - в районе Геевки и Песков. Также под огонь реактивных систем попали Водяное, Красногоровка, Новоселовка, Новомихайловка, Нижнее, Новокалинове, Отрадовка, Старогнатовка, Первомайск, Тошковка, Трехизбенка, Тоненькое, Чернухино.

Из артиллерии и минометов террористы открывали огонь по населенным пунктам Богдановка, Углегорск, Красногоровка, Кряковка, Ленинское, Николаевка, Новотошковка, Новгородское, Новотроицкое, Александровское, Орлово-Ивановка, Петровское, Славяносербск, Смелое, Старогнатовка, Тоненькое, Фрунзе. Больше всего обстрелам подверглись Станица Луганская и Крымское (4 раза), а также Троицкое (3 раза).

Под Славяносербськом и вблизи Новгородского боевики вели огонь из танков. В районе н.п. Орлово-Ивановка и Крымско течение дня украинских военных обстреливал снайпер.

На каждый выстрел противник получал адекватный ответ украинских военных. Так, например, в районе населенного пункта Чермалык, вследствие ответа наших артиллеристов боевики потеряли танк и группу пехоты.

В Донецком аэропорту подразделения Вооруженных Сил ведут активные действия с целью очистки территории аэропорта, которая до сих пор контролировалась боевиками. Противник несет потери в живой силе и технике. По полученной информации, в рядах незаконных вооруженных формирований наблюдается паника и дезертирство".

http://censor.net.ua/n320426

User anubїs, 18.01.2015 23:35 (#)

Защитники Мариуполя уничтожили танк и живую силу врага, - пресс-центр АТО

Защитники Мариуполя дали достойный отпор противнику
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

В сводке говорится: "За последние дни на Мариупольском направлении возросло количество обстрелов позиций украинских военных незаконными вооруженными формированиями.

Сегодня в первой половине дня террористы трижды открывали огонь в сторону защитников Мариуполя. Обстрелы велись из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 "Град".

Как правило, противник дерзко и коварно открывает огонь из населенных пунктов, прикрываясь мирным населением. Тем самым не давая возможности украинским воинам открыть огонь в ответ.

Однако, сегодня, после очередного обстрела украинских позиций, террористы покинули пределы населенного пункта и начали передислокацию.

Получив соответствующую информацию от разведчиков, украинские патриоты со своих позиций открыли плотный огонь по технике противника. Благодаря профессионализму и высокому уровню подготовленности артиллеристов, из 122-мм гаубицы Д-30 были уничтожены танк и живую силу врага".
http://censor.net.ua/n320430

User anubїs, 18.01.2015 23:36 (#)

Россия: "Украина должна отдать боевикам аэропорт"

Российские дипломаты выступили с заявлением о том, что согласно минским договоренностям Украина якобы должна была передать донецкий аэропорт под контроль боевиков.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на его сайте .

"Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев ( так в России называют российско-террористические банды "ДНР" и "ЛНР"). Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за споров вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты, в результате чего гибли мирные жители, включая женщин и детей, разрушались школы, жилые дома и другая гражданская инфраструктура", - говорится в заявлении.
http://censor.net.ua/n320432

User anubїs, 18.01.2015 23:37 (#)

"Экономические санкции не убедили Россию отступить": Сенатор Мерфи призвал Белый дом дать Украине серьезное оборонное оружие

Сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал администрацию Белого дома начать поставки серьезного оборонного вооружения в Украину, поскольку экономические санкции Россию не остановили.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, это он подчеркнул в воскресенье в прямом эфире центрального телеканала CNN.

"Я считаю, что сейчас Соединенные Штаты должны начать поставки в Украину более значительной военной помощи", - подчеркнул законодатель.
http://censor.net.ua/n320435

User anubїs, 19.01.2015 00:14 (#)

ВНИМАНИЕ:
Завтра совет ЕС рассмотрит возможность признания "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - "Голос Америки"

В понедельник, 19 января, на заседании совета Европейского Союза будет рассмотрена возможность признания самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил журналист "Голоса Америки" Руслан Дейниченко в Twitter со ссылкой на слова посла Евросоюза в Украине Яна Томбинского.

"Посол ЕС Томбинский: завтра руководители МИД стран ЕС рассмотрят возможность признания "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n320439

User anubїs, 19.01.2015 00:14 (#)

Боевики будут принуждать воевать предпринимателей, которые не финансируют террористов, - Лысенко

Представители террористической "ДНР" будут принуждать воевать на бандитов предпринимателей, которые работают на оккупированных территориях.

Как передает Цензор.НЕТ об этом УНИАН сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.

"По оперативной информации, главари бандформирования "ДНР" приняли решение в принудительном порядке привлекать в ряды незаконных вооруженных формирований работников коммерческих структур, функционирующих на временно оккупированной территории и не финансирующих террористов", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n320441

User anubїs, 19.01.2015 00:14 (#)

ВНИМАНИЕ:
"Укрепляем свои позиции в АП. К утру все улучшится. Вывезли 14 раненых", - волонтер Татьяна Рычкова о ситуации в районе Донецкого аэропорта

Из Донецкого аэропорта вывезли 14 раненых бойцов, украинские военнослужащие укрепляют свои позиции.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер Татьяна Рычкова, которая находится на месте событий.

"Укрепляем свои позиции в АП. Есть раненные, вывезено четырнадцать человек. Больницы в Красноармейске и Селидово по каким-то причинам отказываются принимать бойцов. Ребята в терминале держатся, им помогают всеми возможными способами. К утру все улучшится. Я верю в наших военных.", - пишет волонтер.

Она также подтверждает, что Путиловский мост на севере Донецка взорван. Рычкова опровергает информацию и о том, что поселок Пески окружен силами сепаратистов, хотя отмечает, что его сильно обстреливают из артиллерии. "Пески не окружены, хотя сегодня сепарская артиллерия крепила сильно. 25-я снова в бою, уже понесла потери, три раненных и у ПС три. Все вывезены", - написала она.
http://censor.net.ua/n320442

User anubїs, 19.01.2015 01:47 (#)

ВНИМАНИЕ:
Юрий Бирюков
3 ч. ·
Ситуация около ДАП - Пески. Много вопросов, поэтому позвонил знакомым туда.

1) Был фланговый проход танков, отбили.
2) Пески весь день очень плотно кроют Градами - да, это у нас над головой туда и летало весь день.
3) Про окружение Песок речь не идет, там есть множество дорог.

Реально, я уже не понимаю. Когда мы стояли на месте - все возмущались стоянием на месте. Теперь мы начали двигаться - опять все не слава Богу. Напоминаю, это не салочки и не игра в "Зарницу". Тут бои, тут убивают. И чем больше будет двигаться - тем больше будут убивать.

Для меня самое главное и самое приятное за сегодня - про реальную цель и план сегодняшних мероприятий так никто и не узнал. И о том, куда и кто пошел на "работу". А это самое главное, элемен внезапности был немаловажен. Аэропорт Донецка, при всей его моральной гипер-значимости, был сегодня не главной целью.

И нет, я не буду говорить. И нет, я не открыл тайные замыслы - бои в тех местах уже начались.

И надо постепенно учиться тому, что выход бойцов в прямой эфир, обсуждение куда и кому надо идти в наступление - это детский сад.

Будет очень тяжело и очень больно. И многие погибнут, а еще больше парней будут ранены. Увы.

Но мы победим.

User anubїs, 19.01.2015 01:53 (#)

Ссылка https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1549675008634644?pnref=story

User fellix505, 19.01.2015 05:15 (#)
7155

Надо немедленно отключать Россию от буржуйской и гнилой системы СВИФТ.

User anubїs, 19.01.2015 16:57 (#)

Давно пора.

User fellix505, 19.01.2015 19:43 (#)
7155

Да,но для этого надо решить процедурные вопросы.В инете расписано подробно,что и как.Москва достукается,как и Тегеран в свое время.Озверевшие муллы стали хоть внешне вести себя попристойнее.

User anubїs, 19.01.2015 19:53 (#)

Наращивание эскалации, ввод новых подр. ВС РФ (сегодня две БТГ вбросили) и т.д. все больше вынуждает Запад принято это решение.
Кроме того экономика РФ завязана на внешнем мире, на поставках нефти и газа, отрубают СВИФТ, да и Брент продолжает падать поставки не возможны, поступлений в бюджет больше нет.
Кстати бюджет в Западных банках размещен, что 5 центов забрать (перевести в Сбербанк) требуется тот же СВИФТ.

User fellix505, 20.01.2015 00:40 (#)
7155

Да,пример Ирана не учит Кремль.Ну тогда необходимо отключать...Деньги-кровь экономики.Произойдет закупорка сосудов,т.е.инсульт.Это конец.

User anubїs, 20.01.2015 00:43 (#)

Похоже давно пора, Запад боится, его понять не сложно - если объект в неадеквате, а у него ЯО следует действовать осторожно.
Но объект сам подталкивает Запад к этому решению.

User fellix505, 20.01.2015 05:14 (#)
7155

В марте будут рассматриваться на СЕ введение новых санкций.

User fellix505, 19.01.2015 05:11 (#)
7155

Это есть публичное признание Кремля в своей лжи.Аэропорт оказывается не взят вооруж. силами РФ.

User fellix505, 19.01.2015 05:01 (#)
7155

...воскликнул Карабас-Барабас (Этуш,к.ф."Буратино").Не забывайте ссылочку давать,пожалуйста!А то плагиатить мы все могем. :-))

User fellix505, 19.01.2015 05:03 (#)
7155

"Приключения Буратино".

User orge, 19.01.2015 09:49 (#)
4479

Не тот случай в силу своей широкой известности и фактически свершившегося перехода в разряд "народного творчества".

User fellix505, 19.01.2015 10:09 (#)
7155

Хорошо.Принимается. :)

User rostyslawXXXI, 18.01.2015 19:24 (#)

Пойду покормлю своего кота. Кто не понял: кормежка моей кошачей твари и "обеспокоенность Кремля" - равнозначные по степени значимости вещи.

User andrey_62, 18.01.2015 19:33 (#)
3180

Кот - важнее. Через десять минут задержки кормления эта "тварь" подходит, смотрит грусными глазами и лезет под ноги, через двадцать - ложится на пол и катается, через полчаса кусает жену за ноги.
И беспрестанно мяргает:-)

User rostyslawXXXI, 18.01.2015 19:38 (#)

Да. Кота, в отличии от Писькова, не проигноришь.

User adamkasimir, 18.01.2015 21:24 (#)
3543

А я таких экспериментов не проводил. Добрый - я.

User andrey_62, 18.01.2015 22:10 (#)
3180

Я тоже не проводил - просто изредка по обстоятельствам.
Для примера. Кот, покормленный вечером слишком рано - в 20.00 или около того - иногда начинал вести себя неадекватно. Видимо считал, что его должны кормить еще раз? Ужин был передвинут на 21.00 - проблема решена.
Иногда поручаем процесс кррмления внучке - которая иногда не понимает с первого раза. Вот позавчера положила корм в миску и оставила ее на столе, так кот ходил, ходил вокруг меня, потом стянул где-то что-то, приволок на диван и демонтративно стал есть :-) Пошел на кухню, проверил чего да как...

User wasja39, 18.01.2015 21:34 (#)
19108

Кстати, а где доказательства эскалации? Пусть Хуйло сначала докажет, что там стреляют. А то оно чуть что, доказательств требует. Так пускай само предъявит.

User rostyslawXXXI, 18.01.2015 22:21 (#)

А нас там нет. Ничего и не было. Где ваши доказательства?

User ostarrichi, 19.01.2015 01:12 (#)

Да, "Океания всегда воевала с Остазией/Евразией/Остазией". А "марксистско-ленинское учение всесильно, потому что оно верно!"

User ostarrichi, 19.01.2015 01:09 (#)

Кот -- ГОРАЗДО важнее и честнее! Его покормишь -- и хорошо. А этих и морем человечьей крови не насытишь.
Мрази "озабоченные"! Уж на что Совок был насквозь лжив, но ЭТИ и Совок давно переплюнули по всем статьям.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 19.01.2015 02:28 (#)

+++++++++++++

User andrey_62, 18.01.2015 19:34 (#)
3180

Димуле лучше проявить беспокойство по поводу белого пушистого хвоста, смахивающего все подряд.

User osprey, 18.01.2015 20:23 (#)

я шота не понял, орден Суворого кому и какой степени)))

User apv_59, 18.01.2015 20:26 (#)

Думаю , сеичас направят проверки в военторги. Слишком быстро товар изнашивается.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 21:10 (#)
21611

На жепе :))

User stallion, 19.01.2015 05:00 (#)
50987

Если вы считаете, что "жёпа" звучит эстетичнее и вежливее чем "жопа" ("жопа" - грамматически правильно), то уж пишите это слово через "ё" :)
Поскольку слова "жепа" не существует и вводит в заблуждение :)

User zvirblis_317, 19.01.2015 09:12 (#)
21611

Мне совсем не интересно, что вас там вводит в заблуждение. Главное - смысл понятен :)))

User stallion, 19.01.2015 05:08 (#)
50987

Хотя о чем это я... :)
Вы ведь даже пренебрегли грамматикой в вашем nickname, написав вместо "žvirblis" какое-то непонятное "zvirblis".

User zvirblis_317, 19.01.2015 09:10 (#)
21611

Вот только не надо меня учить литовской грамматике, так как я ею владею получше многих литовцев... Во времена моей регистрации Грани не принимали галочек над буквами... Как сейчас - не знаю. Хотите - проверяйте сами. И не вижу смысла регистрироваться заново.

User dedνic, 18.01.2015 21:05 (#)
22318

МИД РФ: "Порошенко не ответил на "мирное предложение" Хуйла"!!!!!

User zvirblis_317, 18.01.2015 21:14 (#)
21611

Как это не ответил? Еще как ответил. Начал вышибать российскую шваль с Донбасса! Молодец! Кисель-тв в панике! :)))

User dedνic, 18.01.2015 21:07 (#)
22318

"Я знаю, что вы победите в этой войне":
Дети со всей Украины пишут письма воинам в зону проведения АТО, чтобы поддержать и поблагодарить защитников отечества.

User zvirblis_317, 18.01.2015 21:10 (#)
21611

Ради спортивного интересу смотрю сейчас кисель-вести-недели, и вижу, что режиму наступает полный песдец. Довыёживался пуйло :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 21:21 (#)
21611

Брысь, и не воняй боле :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 22:09 (#)
21611

Спасибо, Пума! :) Действительно, годится для каждой ветки...

, 19.01.2015 03:04 (#)

А я уж было решил что с повышением цен дедушка пить меньше стал и временами из запоя выходя нормальными мыслями блещет... А это видимо как в том анекдоте, "дедушка, а ты что теперь меньше пить будешь? - нет, внученька, это ты теперь меньше есть будешь....

User d44yuriy, 18.01.2015 21:52 (#)
10546

Подрожи, подрожи. Российские "ерои" в Донецке уже дрожат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 22:12 (#)
21611

Слюжба такой...

User andrey_62, 18.01.2015 22:20 (#)
3180

"подрожать", гы... Ты, Витюня, попробуй подрочать :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 18.01.2015 22:38 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 18.01.2015 21:25 (#)
21611

Допесделись до того, что ИГИЛ вбрасывает на рынок нефть по бросовой цене :)) Я не утерпел, и ржал, как конь! Террористы еще и нефть добывают, оказывается :))))

User andrey_62, 18.01.2015 22:22 (#)
3180

"расстрелянный всу афтобуз", "отаки на контролируемый даунбасами аэропорт", "фзорванный мост", "питие крови русскочитающих младенцев" - бля, я выдежал минуты три...

User zvirblis_317, 18.01.2015 22:34 (#)
21611

А я досмотрел :)))

User andrey_62, 18.01.2015 22:42 (#)
3180

" Безумство храбрых -- вот мудрость жизни!" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 18.01.2015 22:45 (#)
21611

;)

User dedνic, 18.01.2015 21:13 (#)
22318

Дети - будущее нации ..Слава Народу Украины !

A почему только дети?!а я чем хуже?!Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ПОБЕДИТЕ В ЭТОЙ ВОЙНЕ А ХУЙЛО ПОДОХНЕТ НЕ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ!

User wsd, 18.01.2015 21:18 (#)

О! Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ Дедвик!)))))

21790

Да, сразу видно, что Вы - правильный Дед. Интересный брюнет, в отличие от некоторых, и разумный.

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.01.2015 21:32 (#)
19108

Да, вот кирибатизации допустить нельзя!:))))

, 18.01.2015 21:51 (#)
10955

ыыыы )))))

Как Вам шутка с Дедвицем?

User orge, 18.01.2015 21:22 (#)
4479

И "Буратинку" раскурочили, гады...

User wasja39, 18.01.2015 21:31 (#)
19108

Чуркина что ль уе.али? Или Чурова?

User orge, 18.01.2015 21:46 (#)
4479

ТСО "Буратино".

User wasja39, 18.01.2015 21:50 (#)
19108

Да я прикололся.

User plutаrchus, 18.01.2015 21:23 (#)

ХУЙЛО СОШЛО С УМА !!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 22:17 (#)
21611

Уже могут. За свою шкуру.

User plutаrchus, 18.01.2015 21:24 (#)

Не, вы видели? Путлерская пропаганда по всем новостям уже неделю трендит, что аэропорт апалченцами взят! А тут оказывается его должны им отдать? Ох и дебилыыыыы!

User wasja39, 18.01.2015 21:27 (#)
19108

Ржунимагу. Вова, учись отсасывать, как твои доблестные грушники в Донецком Аэропорту, на зоне пригодится!

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.01.2015 21:49 (#)
19108

Зачем вове живые мальчики? Живые могут за поцелуй в животик и в рыло дать.

Последний раз Царь-Амператор обсерался так в Австралии, когда к нему за стол никто не сел. Оказалось Армия Путьки - ЭТО просто огромный БЛЕФ!

User wasja39, 18.01.2015 21:45 (#)
19108

Я бы даже сказал, блефотина.

User dedνic, 18.01.2015 21:29 (#)
22318

"Бойцы нашли письмo в старой куртке, переданной вoлонтерами."
http://funkyimg.com/i/Sy2e.jpg

Плачу.

User wasja39, 18.01.2015 21:29 (#)
19108

Ишь, как упыри озаботились, ты глянь, ножками засучили, твари. Получили, фашисты, по ботоксным щечкам, скоты? Это только начало вашей расплаты.

User lisa_de, 18.01.2015 21:30 (#)
49051

Песков: Москва обеспокоена эскалацией конфликта на юго-востоке Украины..
МИД РФ: "Украина должна отдать боевикам аэропорт"
Я бы засмеялaся, но ничего смешного..
В самом деле жаль,что в мыслях, после всего того, что в Украине было сделано только смеяться остается. Ответ, вероятно, лежит в ныне действующих правил, все россияне будут жить плохо и эта отвратительная жизнь без причастия и покаяния заканчиваются в разорванной, испорченное странe. Неправильной и неправедной жизни.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 19.01.2015 02:53 (#)
49051

Честно говоря, я поддерживаю папу Франциска.
Может показаться скучным, но если ты меня хочешь понять, читай пожалуйста
Папа Римский Франциск на Филиппинах сказал.
"Дьявол-отец лжи!!!!!!(Мой Восклицательный Знак) Он отвлекает нас от приманки, проходящих удовольствие, поверхностных времяпровождения. Так, прожитые наши божественные подарки, показывая, что мы можем тратить наши деньги на игру и напитки и повернуть себе, мы забываем, сосредоточены на вещах, чтобы остаться на том, что действительно имеет значение. Мы должны каждый ребенок в качестве подарка просмотреть, беречь и защищать. И мы должны позаботиться о том, что молодые люди не лишили их надежды к жизни, мы часто слишком "мачо" и не позволить женщинам места. Но они видят вещи с иной точки зрения и задавать вопросы, которые мы, мужчины, даже не понять.

Это грех, когда руководитель Церкви Gundaev Агент КГБ и клянется войнe.
Дайте мне деньги и людей, которые участвуют в войне, пожалуйста! Я делаю русские гораздо счастливe, как они думают. В канун Рождества в мессе Я не могла держать мои слезы,
как католики молятся за мир в Украине.Столько боли, и я не понимаю, почему!
К сожалению, в настоящий момент я вижу все черное. Тем более, Псы войны ( Kriegshunde) быть у власти, тем хуже будет ситуация в России и в Украине.
Возможно, я богато выражалaся Но деньги не важны для меня лично.

User dron22, 18.01.2015 21:31 (#)
21301

МИД РФ:"Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев.

Ответ МВД Украины: "Пруссия (Калининградская Народная Республика) должна быть отдана под контроль Германии".

User konst, 18.01.2015 21:44 (#)

Так аэропорт уже 3 дня, как попочленский. Лайфньюс не докладывал Куйлу?

User dedνic, 18.01.2015 21:38 (#)
22318

Я требую отдать аэропорт пидару путину только после того как он отсосет у украинских киборгов! И это в прямом эфире должно показывать русское пиздлиое лайфсрьюз чтоб все кацапы(и те которые за Украину (10 человек) и те которые за Хуйла (140 млн.) увидели правду про президента российской педерации хуйла блядиморовича.....

User wsd, 18.01.2015 21:41 (#)

https://pbs.twimg.com/media/B7psulaCMAApFPy.jpg

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.01.2015 21:44 (#)
19108

Не, ну какие бесстыжие скоты! Уму непостижимо.:(((

User konst, 18.01.2015 21:46 (#)

Да. Безграничная ложь и цинизм. Бескрайняя наглость. И это надо нам пережить, и части вменяемых россиян. Увы.

User konst, 18.01.2015 21:48 (#)

*вменяемым россиянам.

User d44yuriy, 18.01.2015 21:56 (#)
10546

Ну, да. "Хорошо известно" (к сожалению, только российскому МИДу), что Боинг сбил СУ-25, забравшийся ради этого на 3 км выше своей крыши, а автобус подорвали управляемой (наверное, прямо из бандеровского Киева) миной.

User konst, 18.01.2015 21:43 (#)

Ну, во-первых, Письков, иди на куй. Короче, то же самое во-вторых и в третьих.

User konst, 18.01.2015 21:48 (#)

Пучеглазый Куй.

User truakater, 18.01.2015 22:41 (#)
21996

Правильно. Куй - это есть такой зверек, похожий на крысу. В латинской америке жареный Куй считается деликатесом.

Итак, МИД РФ запаниковал, а следовательно запаниковали в генштабе и Кремле. Донецкий аэропорт в очередной раз не удалось взять штурмом, а многочисленные попытки прорыва линии обороны завершились полным фиаско. На этом фоне, ситуация в ДАП дала толчок и полноценный плацдарм для контрнаступления и последующего освобождения Донецка. Решиться ли на это Киев, пока неизвестно (скорее нет чем да), но вот то, что российские наемники и местные террористы исчерпали свои ресурсы в этом направлении — очевидно.
Кроме того, 19 января состоится заседание Совета ЕС по иностранным делам, во время которого, в связи обострением ситуации на Донбассе, страны ЕС могут ввести дополнительные санкции относительно РФ. Тишина на передовой может сыграть на руку России и избежать очередного пакета санкций.
Однако, как не на долго хватает бравады непобедимой армии и как скоро её высшие дипчины скулят о прекращении огня. Видимо ситуация и вправду аховая у оккупантов…

User truakater, 18.01.2015 22:12 (#)
21996

Молодцы украинские воины! Честь им и хвала! Сейчас основная задача очистить от ваты территорию вокруг аэропорта. Образовать своего рода клин и методично расширять его пропорционально, углубляясь в глубь Донецка. Слава героям!

User valler, 18.01.2015 22:32 (#)

truakater дык "добры молодцы, украинские воины" считается что из аэропорта и не уходили:)))) От какой же ваты там очищать его? Или всё же признаете наконец, что уже третий день как под контролем ополчения, конкретно батальона "Спарта" Мотороллы. Сегодня вот две атаки отбили, пытались "очистить" от ваты, но вата оказалась прочнее украинского "железа":)))) Аэропорт не отдали. В Донецке кстати подбито несколько единиц техники ватными снарядами:))) Советы ваши по тому как нужно "углУбить, а потом усугУбить" клины в Донецк конечно забавны, только вот пока укрожелезо оставило Пески и туда вошла вата:)))))

User truakater, 18.01.2015 22:47 (#)
21996

Швеллер, а говорят что моторыло в новом терминале соблазнился на жареного Куя, который ему подложили киборги и откинул ласты.

User truakater, 18.01.2015 22:55 (#)
21996

Мал мал ошибку давал. Ласты склеил. А если у него копыта, то откинул.

(комментарий удалён)
User valler, 18.01.2015 22:36 (#)

valeriysnitka [facebook.com], вы хотели сказать с бывшей украинской территории? А какова она будет когда ополчение раздербанит последние остатки бандитских батальонов и головорезов нацгвардии - говорить будут по всей видимости уже с другой властью Украины.

User truakater, 18.01.2015 22:49 (#)
21996

Фантазер ты, швеллер! Козьего помету спробовал што ль?

User prostobond, 18.01.2015 22:29 (#)

Песков также рассказал, что Владимир Путин в ночь на пятницу направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план отвода боевиками и силовиками тяжелой артиллерии.
-----------------------------------------
Приходит Валуев к Сечину и говорит: "Игорь Иванович, пропал Путин ! "
Сечин: "Ты гонишь, он же у тебя на руках лежит".
Валуев: "А вы его понюхайте".

User piter18, 18.01.2015 22:34 (#)

Я расцениваю заявление карлика как паническое
Украина явно перешла в контрнаступление
Я уже постил, что предполагаю цеьлю этого контрнаступления отсечение АП от Донeцка, окружние и последующий разгром группировки сепaров, атаковавшей ДАП 15 января.

Если эта операция увенчается успехом (даже если сепарам удастся выскользуть из кольца до того, как оно захлопнется) это пoлностью изменит ситувацию пoд Донецком
А может кольцо уже замкнулс?
/Тогда это бе звсякого преувеличения "миниСталиград"
И тогда паника арлика вполене понятна
Во всяком случае, будь это просто очередная неудача сепаров, каких в ДАП было хороший десяток, карлик так бы не реагировал.
Раньше при очередно проваленном штурме он никогда ничего не заявлял и тем более, не просил о помощи
А теперь он явно просит вмешательства ОБСЕ.

User dron22, 18.01.2015 22:38 (#)
21301

"Путин сиктир", что означает "Путин, иди на х..й"-

Это сегодня скандируют люди в Армении. Пиндосы совсем обнаглели: уже и в Армении всех подкупили печеньками........

User andrey_62, 18.01.2015 22:41 (#)
3180

" Безумство храбрых -- вот мудрость жизни!" :-) :-) :-)

User valler, 18.01.2015 22:41 (#)

piter18, замкнулось-замкнулось уже кольцо, у вас в мозгах:)))) А в жизни каждый день по России 24 идёт прямой репортаж Ивана Поддубного из нового терминала аэропорта, оставленного силовиками ещё 3 дня назад. Да, попытки отбить аэропорт предпринимались все субботу и воскресение. Результат - ноль! Аэропорт в руках батальона "Спарта" Мотроллы.
Мини Сталинграды уже были - в Изварино, потом под Илловайском - забыли? И если обкуренные командиры снова погонят укр. солдат на убой, то я думаю больше ни ротировать окружённых как позволяла ДНРовская сторона ни выпускать как было под Изварино в сторону России с тем чтобы вернулись домой - уже не будут. Но это будет их выбор. Не хотят мира - получат войну.

User piter18, 18.01.2015 22:44 (#)

Я ПРАВ -ОПЕРАЦИЯ ВСУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !
========================================================

ВСУ очищают аэропорт от боевиков, ситуация остается сложной - пресс-центр АТО

18.01.2015 | 21:40

«В Донецком аэропорту подразделения Вооруженных сил ведут активные действия с целью очистки территории, которая до сих пор контролировалась боевиками. Противник несет потери в живой силе и технике. По полученной информации, в рядах незаконных вооруженных формирований наблюдается паника и дезертирство», - подчеркнул представитель пресс-центра АТО.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1033246-vsu-ochischayut-aeroport-ot-boevikov-situatsiya-ostaetsya-slojnoy-press-tsentr-ato.html

(комментарий удалён)
User truakater, 18.01.2015 23:04 (#)
21996

Вот это разумно. Переговоры с пуйлом могут быть только тогда, когда отзовет своих отпускников с градами и буками.

User piter18, 18.01.2015 22:59 (#)

Я расцениваю заявление карлика как паническое
Украина явно перешла в контрнаступление
А теперь он явно просит вмешательства ОБСЕ.

(ответить)

User piter18, 18.01.2015 23:00 (#)

Я ПРАВ -ОПЕРАЦИЯ ВСУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !
========================================================


(ответить)

User piter18, 18.01.2015 23:00 (#)

User piter18, 18.01.2015 22:56 (#)

Климкин: переговоры в "нормандском формате" могут отменить

Ещё одно доказательство того, что рашка терпит крупное поражение в ДАП
Украина отказывается от переговоров
А рашка их просит
О переговорах ВСЕГДА ПРОСИТ ПРОИГРАВШАЯ СТОРОНА

18.01.2015 | 21:49

Переговоры в "нормандском формате" на уровне глав МИД, которые запланированы на 21 января, могут быть отменены.

Климкин рассказал о перспективах нормандского формата

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Kyiv Post, опубликованном на сайте издания вечером 18 января, сообщает lb.ua.

".
, что по итогам встречи глав МИД Украины, России, Германии и Франции, которая прошла в Берлине 12 января, не было результатов.

Как известно, тогда министры договорились встретиться еще раз, 21 января.

Однако, по словам Климкина, смысл проводить новые переговоры 21 января будет только в случае, если будут реальные перспективы достичь каких-то договоренностей. "Для чего встречаться, если мы не будем иметь результата?", - отметил министр.

(ответить)

User piter18, 18.01.2015 23:09 (#)

СЕПАРЫ НАЧАЛИ "ОПРОВЕРГАТЬ" ПРОРЫВЫ ВСУ
СЕПАРЫ ЯВНО В ПАНИКЕ - ОНИ ОПРОВЕРГАЮТ ПОПЫТКИ ВСУ ОКРУЖИТЬ ДОНЕЦК!
Конечно, ВСУ сейчас врядли пытаются окружить сам Донецк, но сами эти опроавержения говорят о явно панических настроениях
========================================================

Донецк, 18 янв – ДАН. Силы ополчения не допустили сегодня ни одного прорыва ВСУ на подконтрольные Донецкой Народной Республике территории, сообщили корр. ДАН в пресс-службе Министерства обороны ДНР.

«Ни одну из наших позиций ВСУ не удалось сегодня захватить, все территории остаются под полным контролем сил ополчения, в том числе и зона Донецкого аэропорта. Это несмотря на массированный огонь практически из всех видов тяжелого вооружения, осуществляемый украинскими военными», — подчеркнули в оборонном ведомстве.

Также в ведомстве опровергли распространяемую некоторыми СМИ информацию, согласно которой ВСУ якобы пытаются взять Донецк в кольцо. «Это не соответствует действительности, глупость полная. Донецк априори не может быть взят в окружение, поскольку с ряда окраин города — глубокий тыл ДНР», — заявили в оборонном ведомстве.

User piter18, 18.01.2015 23:12 (#)

ПЛАЧ СЕПАРОВ
=======================================

Донецк, 18 янв – ДАН. Несколько дней назад украинским властям был передан график отвода тяжелой артиллерии от линии соприкосновения сторон конфликта на Донбассе, согласованный с главами Донецкой и Луганской Народных Республик, но Киев в ответ развернул наступление, заявил сегодня представитель РФ в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«После согласования этого документа украинским военным руководством, стороны, под наблюдением СЦКК, должны были приступить к отводу своих войск на безопасные дистанции, — цитирует слова представителя центра агентство ТАСС. — Вместо этого мы видим, что в действительности украинской группировкой сегодня была предпринята попытка штурма позиций ополчения, которая привела к новым массовым жертвам мирного населения в Донецке и Горловке».

4508

Потрясающие ЛИЦЕМЕРЫ: Путин, Лавров, Песков. Про других не говорю - это главные! ОНИ ЗАДАЮТ ТОН!
Провоцируют конфликт и выражают ОБЕСПОКОЕННОСТЬ! Со времён Гитлера Мир не знал такого фарисейства.
Они, как сказочный Крысолов НАОБОРОТ, под свою дудку ведут народ России в пропасть и выражают обеспокоенность, чтобы им никто не помешал! Трудно даже подобрать ( за исключением гитлеровцев) им аналог в мировой истории. Данайцы "дары приносящие"? Возможно! Но это было давно. А тут под боком!
Вот вам ИСТОРИЯ наяву!

User new_generation, 18.01.2015 23:42 (#)

Что Путя думает о Украине? * Нам нужен мир, желательно весь*.

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.01.2015 10:35 (#)
19108

Подтверждаешь, значит, что попочленцы твои по мирным жителям бьют? Да еще из чего-то тяжелого? Опять сдал пахана Гааге, дебил?

User rom, 19.01.2015 00:23 (#)
47562

Путин предлагал свой план отвода вооружений Порошенко, - звучит примерно также, как Гитлер предлагал свой план эвакуации британских вооруженных сил из Великобритании Черчиллю.

User golby, 19.01.2015 00:26 (#)

Необходимо ужесточить санкции,заставить уйти в отставку Путина и Шойгу,остальных бандитов лишить собственности! Россияне ещё наплачутся...Жалко ли их? Нет,конечно!

User radcentr, 19.01.2015 00:36 (#)
9645

Похоже реальной дрозды Орда под аэропортом получила. На форуме Р-н-Дону пишут, что сотни скорых по городу шныряют, обстановка на дорогах очень нервная, народ волнуется.

3705

а давайте "немного " поменяем ракрус на всё это и на пару секунд представим . что Порошенко и Путин играют одну и ту же игру и ЦЕЛЬ у них одна и та же ???

помыслите над двумя позициями : первая - это что может беспокоить обоих , вторая - что им обоим надо было бы сделать чтобы устранить это беспокойство или хотя бы удлинить срок прихода нежелательного БОДУНА ....

Не забывайте на какой Планете вы обитаете и какова КУЛЬТУРА этой Цивилизации !!!

радио: НЕхакамда-НЕэхоВЕНИКЛЕСЯпомааскве.

User dron22, 19.01.2015 01:59 (#)
21301

представим . что Порошенко и Путин играют одну и ту же игру -

представил: украинские танки и грады куярят по ростовскому аэропорту......... ляпота.............

3705

Простите , но у ВАС не тот Уровень в возможностях "абстрагирований" или уж очень прямая дорога ....., тут нужен не меньше 110 + !!!

И потом , если идти прямо -ТО далеко не уйдёшь !

радио: НЕхакамда-НЕэхоВЕНИКЛЕСЯпомааскве.

(комментарий удалён)
3705

И этот "феномен" также имеет право на "жизнь " .....

User piter18, 19.01.2015 03:11 (#)

19.01.2015, 02:17 | «Газета.Ru»

Власти самопровоглашенной ДНР будут настаивать на мирном урегулировании конфликта на востоке Украины, но лишь при условии соблюдения минских договоренностей украинскими властями. Об этом рассказал вице-спикер парламента самопровоглашенной ДНР Денис Пушилин в интервью газете «Комсомольская правда».

«Мы продолжаем настаивать на мирных переговорах. Но при этом готовы к разным событиям. Если потребуется — перейдем в контрнаступление», — сказал Пушилин в ходе интервью.

Вице-спикер отметил факт невыполнения Киевом минских договоренностей. Он подчеркнул, что ополченцы готовы пойти в наступление, когда это будет необходимо.

«Украина лишь имитировала продвижение к миру», — заявил Пушилин.

Также представитель ДНР подчеркнул, что Киев не контролирует ряд подразделений. По его словам, на территории расположены 57 батальонов украинской армии. По количеству украинские войска превосходят ополчение самопровоглашенной ДНР.