новость Украинские военные получили приказ открыть огонь в одном из участков фронта

18.01.2015
Боец "Айдара". Фото со страницы батальона в Facebook

Боец "Айдара". Фото со страницы батальона в Facebook

Украинские военные получили приказ открыть огонь по позициям террористов на одном из участков фронта. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков. "Мы соблюдали перемирие, да? Сегодня мы покажем, насколько мы умеем бить по зубам", - добавил он. За минувшие сутки сепаратисты обстреляли позиции украинских военных 69 раз.


Комментарии
User foxbit17, 18.01.2015 11:54 (#)
2967

До чего дошел прогресс , в прямом эфире можно звуки войны послушать на другом конце земного шара..... ( вебкамера в Донецке ) , картинка прям как у себя в соседнем районе , машинки бегают , люди ходят и только звуки войны явно не у меня в городе.......

User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 12:19 (#)

ukrstream.tv ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 13:54 (#)
21223

"Прикопаем москаля, як собаку, видно ногу, видно ухо, видно сраку!"(с)

User eshya, 18.01.2015 13:54 (#)
21223

"Прикопаем москаля, як собаку, видно ногу, видно ухо, видно сраку!"(с)

User eshya, 18.01.2015 13:52 (#)
21223

Это анегдот такой: )(уйло - миротворец???

User wsd, 18.01.2015 14:58 (#)

Аберрация зомбанутых мозгов, чего вы хотите. У них и Пермяков - "узник совести": http://uainfo.org/uploads/posts/2015-01/1421521326_2.jpg

User eshya, 18.01.2015 15:18 (#)
21223

Шикарная статья, уже появились армяне-фашисты. Скоро Армения будет поголовно населена армянскими жидобЕндеровцами, терроризирующих русскоговорящих сепаратистов. Министром Обороны АНР будет Гиркинян Грачикя Иванесович(он же Гиркин Игорь Иванович)

User wsd, 18.01.2015 15:30 (#)

Гиркин-Стрелкянц))

User eshya, 18.01.2015 15:37 (#)
21223

Тогда дадим ему двойную фамилию - Гиркинян Тер-Стрелкисов. ;))

User wsd, 18.01.2015 16:03 (#)

Я не против))) Думаю, переименовывать его придется не один раз. на казахский, грузинский или белорусский манер.

User eshya, 18.01.2015 16:15 (#)
21223

Раньше режим падёт. Так что не быть ему ни Гиркинбаевым, ни Гиркиншвили, ни Гиркарём.

User wsd, 18.01.2015 16:31 (#)

Вашими б устами....

User sova46, 18.01.2015 18:48 (#)
28204

И Гиркяном тоже!

User eshya, 18.01.2015 18:59 (#)
21223

А это не слишком коротко? Вы слышали, что уже есть информация про армяно-фашистов, как минимум в Гюмри?

User sova46, 18.01.2015 19:09 (#)
28204

Да, знаю.
Были вопли каких-то скотов во время демонстрации 15-го "Гюмри - русский город". Возможно именно они и спровоцировали закидывание полиции камнями. Но мы - страна мононациональная, это большой плюс.

User eshya, 18.01.2015 19:32 (#)
21223

Прям таки и русский? Севан - купель русской демократии? Армения - сакральная вотчина Московии? Помню в СССР АССР армян - 99,5%. Нигде такого не было. А то что уже провокаторы появились, это плохо. Титушки с армянскими фамилиями и лицами могут начать тот же сценарий, при поддержке Тер-Гирконянов.

User sova46, 18.01.2015 20:08 (#)
28204

Многие работают на базе и имеют русские паспорта. Но заткнут их быстро! Российское войско подтянуть к нам трудно - нет общей границы, нужен коридор через Грузию, а она - не пропустит, несмотря на изменения во власти я в этом уверена. Вдоль азербайджанской границы стоит армянская армия, которая почти каждую ночь воюет и поэтому весьма боеспособна. Попытки ввести в Карабах "миротворцев" - проваливаются.

User eshya, 18.01.2015 20:34 (#)
21223

Счастья и удачи Вашей стране. И пожелание отчалить как можно скорее от болотистого берега с чекистскими рифами и коварными штормами-диверсантам.. Я мог бы бесконечно долго произносить этот армянский тост(Вах, какие учителя были, ара джон!), но не хочу злоупотреблять Вашим терпением. P.S. Надеюсь я не перешёл за рамки дозволенного, вставив(коверкая естественно) пару армянских слов?

User sova46, 18.01.2015 20:12 (#)
28204

Думаю, российские войска на территории Армении еще тот сброд, а "элита" российского войска удобрила земли Донбасса и Ростовской области, многие по ранениям будут демобилизованы. Не воевать же со страной, армия которой 25 лет воюет, Пермяковыми.

User sova46, 18.01.2015 20:44 (#)
28204

Только не джон, а джан!

User eshya, 18.01.2015 21:00 (#)
21223

Да, виноват, давно не общался с шикарными людьми! Джон - это узбеки говорят.

User eshya, 18.01.2015 21:05 (#)
21223

"Думаю, российские войска на территории Армении еще тот сброд," Думаю из Вашего текста можно убрать "на территории Армении" )) "Я так думаю!"(с) С акцентом самого шикарного актёра СССР!(ИМХО)

(комментарий удалён)
User sova46, 19.01.2015 17:13 (#)
28204

До пенсии и до внуков надо дожить, а можно и полечь где-нибудь на подступах к ДАП или в другом месте. где попытаются бить.

Serg Sargsjan -- Armjanskii Putin ´Drug po KGB Gadina -- Gadjuka On ne Armlanin .Agenti KGB wse prorossiiskie terroristi wo wsem Mire

User eshya, 18.01.2015 21:20 (#)
21223

Я Вас понял. Но, есть одно но!!! Как он не армянин??? А КТО??? Русский? Бенеровец? Жид? И извините за непристойный вопрос: Что такое по-армянски "Путин, сиктир!"? Такой лозунг был в Гюмри. Надеюсь это не "Путин - отец армян"?

User sova46, 18.01.2015 21:23 (#)
28204

Скорее - мать...

User eshya, 18.01.2015 22:26 (#)
21223

Вы не поверите, я такой скромный мальчик что Вам этот не скромный вопрос постеснялся задать. Неужели армяне его матерью Армении считают? Не верю. Вы шутите. Попробую угадать перевод. "Путин - мой любимый юноша?" Я угадал?

User sova46, 18.01.2015 22:30 (#)
28204

Да. Только юноша или девушка не устанавливается - у нас существительные рода не имеют.

User sova46, 18.01.2015 21:25 (#)
28204

Если отмести нетрадиционные отношения. конечно.

User eshya, 18.01.2015 22:31 (#)
21223

Вы меня вконец запутали! Ара еш? Или я опять с китайским перепутал? :)

User sova46, 18.01.2015 22:39 (#)
28204

Эш - осел. До содомии дело не доходит.
Мат это, но не армянский, вообще говоря. а турецкий, который простой народ у нас использует наравне с армянским.
С этим же словом произошла интересная история у Лаврова. При официальном действе, чиновник "ошибся" с именем и произнес его вместо "Сергей". Потом объясняли, что чиновник не силен де в русском.

User eshya, 18.01.2015 23:39 (#)
21223

А я то пару десятков лет думал что это:"Ты армянин?" Да... Есть о чем подумать, хотя тренд уже был. Большое Вам спасибо! Но Вы не ответили по поводу "сиктир", это от сюда http://ej2015.ru/?a=note&id=26889? "Путин, сиктир!"

(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2015 10:11 (#)
21223

Спасибо?

User eshya, 19.01.2015 10:12 (#)
21223

"!" Перепутал кнопки.

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 15:20 (#)
21223

Захарчанка не в нок-дауне, - он даун в запое.

21260

разрыв шаблона?)))

User foxbit17, 18.01.2015 12:52 (#)
2967

RuptlyTV

User anubїs, 18.01.2015 16:17 (#)

Принуждение к миру. Первые итоги операции в Донецком аэропорту

Украинские военные провели краткосрочную наступательную операцию для усмирения боевиков и частей российских войск, нарушавших Минские соглашения

17 января в районе Донецкого аэропорта Вооруженные Силы Украины провели спецоперацию с целью разблокировать бойцов-киборгов в новом терминале и обеспечить стабильный коридор в объекты, которые находятся вдоль взлетной полосы. Успешная операция позволила вывезти всех раненых и убитых из зоны аэропорта. В результате операции, накануне согласованной на закрытом совещании СНБО, российские подразделения и банды террористов понесли потери и отступили. Однако полномасштабного наступления сил АТО на Донецк не последовало. Украинские войска лишь продемонстрировали, что силовой вариант для россиян и террористов исключен и атаки на украинские позиции следует прекратить. Многие из бандитов бросили оружие и технику, отступая под натиском ВСУ. Командовал боями на месте в Донецком аэропорту непосредственно начальник Генерального штаба Виктор Муженко. ЛІГАБізнесІнформ стали известны некоторые детали вчерашней операции.

Выйти из окружения

"Была поставлена задача любой ценой вывести бойцов из окружения в новом терминале и остановить наступление сил противника. Эта задача успешно выполнена. Нам удалось разблокировать район аэропорта, остановить движение бандформирований и создать новые коридоры для доставки боекомплекта и живой силы на территорию аэропорта", - рассказал ЛІГАБізнесІнформ осведомленный источник из штаба АТО.

По словам собеседника, вчера о широкомасштабном освобождении украинских территорий в районе Донецка речи не было. "Мы должны были выполнить конкретные задачи. Это выполнено. Мы заставили врага отступить на исходные позиции и помогли бойцам в районе аэропорта. Если понадобится - сделаем это еще раз", - добавил он, опровергнув слухи о начале операции по освобождению Донецка от террористов и российских оккупантов.
/.../
Собеседник в штабе АТО рассказал, что ситуация на территории аэропорта все время меняется. Коридоры, которые удалось создать, постоянно обстреливаются тяжелой артиллерией противника. И если вчера они были безопасны, то сегодня могут снова закрыться. Ожидается, что операция продолжится.

Продолжение см. http://news.liga.net/articles/politics/4800056-prinuzhdenie_k_miru_vsu_v_donetskom_aeroportu_proveli_spetsoperatsiyu.htm

User anubїs, 18.01.2015 16:17 (#)

Ночь в Донецком аэропорту прошла спокойно - Бирюков

С территории аэропорта вывезены 20 раненых и двое погибших украинских военных

Ночь в Донецком аэропорту прошла спокойно, продолжается эвакуация раненых военных. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

"Ночь прошла относительно спокойно, хотя и не спали почти. Ночью удалось вывезти 20 раненых и 2 погибших. По раненым вывезли практически всех, сейчас продолжается операция по эвакуации. Занятые вчера позиции в окрестностях ДАП так и удерживаются нами", - сообщил Бирюков.

http://news.liga.net/news/politics/4800092-noch_v_donetskom_aeroportu_proshla_spokoyno_biryukov.htm

User anubїs, 18.01.2015 16:17 (#)

Ігор Савчук
8 hrs · Edited ·

Самая лучшая новость за сегодня!
‪#‎Докучаевск‬ - АТП на которой базировалась техника сепаров (танки, САУ, грады) и личный состав, уничтожена нашей артилерией. По свидетельству очевидцев, такого еще не было! 100 взрывов в минуту! Рванул боекомплект! Уцелевшие несколько танков с потушенными фарами разделившись сваливают в сторону Еленовки! Слава украинской артилерии!
=================
В Докучаевске располагались позиции тварей обстрелявших из Градов автобус под Волновахой.

User anubїs, 18.01.2015 16:19 (#)

В Донецком аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется, - пресс-центр АТО

В Донецком аэропорту украинскими военными проводились активные действия, направленные на подавление огневых средств боевиков и установления контроля над территорией аэродрома.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет пресс-центр АТО в Facebook. "Проведена эвакуация раненых. Все раненые доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время в аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется нашими военными", - говорится в сообщении. Добавляется, что в результате действий боевиков, под огонь артиллерии попала метеовышка в аэропорту.

Также сообщается, что информация, относительно продвижения украинских войск в глубину Донецка, которая появилась в соцсетях, не соответствует действительности. "В целом же, за сутки, бандформирования совершили 69 обстрелов позиций сил АТО", - сообщает пресс-центр АТО. Ранее штаб сообщал, что ситуация в зоне АТО остается напряженной - начиная с 18 часов, террористы совершили 28 обстрелов позиций украинских военных.
http://censor.net.ua/n320367

User anubїs, 18.01.2015 16:20 (#)

Войска открыли массированный огонь по позициям российских боевиков в Донбассе, - Бирюков

Украинские войска получили приказ открыть огонь по позициям боевиков в районе Донецка.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков. "Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров", - написал Бирюков. "Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам", - добавил он.

По информации из соцсетей, в настоящее время российские войска и силы боевиков ведут огонь по Донецкому аэропорту из жилых кварталов Донецка. Накануне украинские войска отбили аэропорт и расширили зону контроля вокруг него.
http://censor.net.ua/n320370

User anubїs, 18.01.2015 16:21 (#)

Российские "ополченцы" развлекаются на Донбассе, подрывая гранатами имущество мирных жителей. ВИДЕО

Поддерживаемые Россией террористы уничтожают не только инфраструктуру Донбасса, но и имущество мирных жителей.

Так, на днях в youtube было опубликовано видео, на котором запечатлено, как неадекватные "ополченцы" подрывают с помощью гранаты туалет в одном из дворов на подконтрольной им территории, информирует Цензор НЕТ.

Судя по их дальнейшим действиям, террористы радуются результату и, наверное, гордятся своим "поступком".
http://censor.net.ua/v320373
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o3ZO4rpTgEM

User anubїs, 18.01.2015 16:23 (#)

Житель Донецка снял на видео, как российские боевики прикрываются мирными жителями. ВИДЕО

Террористы разместились в селе и прикрываются им, ведя стрельбу по позициям украинской армии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Action Tube (WAR: UKRAINE-RUSSIA).

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fEdOFPNl5do

User anubїs, 18.01.2015 16:24 (#)

Под аэропортом Донецка состоялся один из самых ожесточенных боев. Украинские десантники прокладывали "дорогу жизни" "киборгам". ВИДЕО

Один из самых ожесточенных боев за последние месяцы состоялся вчера возле донецкого аэропорта.

Украинские десантники при поддержке добровольческих батальонов прокладывали "дорогу жизни" к аэродрому с нескольких направлений, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.

Десять украинских танков Т-64 под огнем вражеских "Градов" прорывались к аэронавигационной башне, а оттуда - в монастырь, где засели сепаратисты. Задача: выбить боевиков, чтобы "киборгам" легче "дышалось" в самом аэропорту. Маневры бронемашин поддерживали минометы. Десантников прикрывали группировки из Песок. В бою применялось все, что только есть у бойцов и что может стрелять. В район домов-близнецов в Донецке сепаратисты подтянули несколько "Градов". Они хотели выжечь землю вокруг аэропорта - уничтожить украинских десантников.

Бойцы "Правого сектора", уже даже не скрываясь, выкатили на открытое поле свою единственную целую "рапиру". Времени на маскировку не было, били прямой наводкой, главное - успеть. Артиллерия боевиков начала работать со стороны Макеевки. Снаряды ложились густо, но не очень точно.

Тем временем в Авдеевке загорелся завод-гигант - коксохимический комбинат. Коксовый цех был разрушен, трое рабочих ранены.
http://censor.net.ua/v320377

User anubїs, 18.01.2015 16:27 (#)

Террористы обстреляли из "Градов" позиции украинских воинов в районе Первомайска, - сектор "М"
Утром 18 января возобновились нападения cо стороны террористов на сектор "М" с использованием систем залпового огня.

Об этом сообщил офицер пресс-группы сектора "М" в зоне АТО Дмитрий Чалый, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

"Сегодня в 7:45 обстрелам из РСЗО "Град" и минометов калибра 122 мм подверглись позиции ВСУ, расположенные в районе населенного пункта Первомайск на северо-востоке сектора", - отметил Чалый.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.
http://censor.net.ua/n320383

User anubїs, 18.01.2015 16:27 (#)

Пользуясь затишьем, террористы забирают трупы своих "соратников" с окраин Крымского. Уже вывезено около 30 тел, - Москаль

По состоянию на 11.00 18 января договоренности о режиме тишины на период Крещения в Луганской области соблюдаются.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, прекращением боевых действий воспользовались "казачки" так называемого "войска донского", которые около пос.Сокольники (принадлежит к сельсовету Крымского Новоайдарского района) забирают трупы убитых боевиков, которых не могли забрать раньше из-за постоянных огневых столкновений с украинскими силовиками.
http://censor.net.ua/n320386

User anubїs, 18.01.2015 16:28 (#)

За сутки погибло 4 воина, 32 ранены, - СНБО

За последние сутки в зоне АТО погибло четыре украинских воина.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"За последние сутки погибло 4 украинских военнослужащих, 32 были ранены". - отметил Лысенко.
http://censor.net.ua/n320390

User anubїs, 18.01.2015 16:29 (#)

СНБО о ситуации в аэропорту Донецка: атаки террористов продолжаются, идет эвакуация раненых

Продолжаются атаки террористов на аэропорт Донецка, в том числе с применением тяжелой артиллерии.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

В частности, по его данным, в вчера в 16:30 бандформирования вели огонь из РСЗВ БМ-21 "Град" прямо из жилищных кварталов.

"Несмотря на массовые обстрелы террористами украинских позиций нашим военным удалось защитить этот стратегически важный объект от захвата боевиками. Невзирая на интенсивный огонь противника, проводится эвакуация раненых воинов. При необходимости для доставки тяжелораненых в медицинские учреждения, будет задействована авиация", - отметил Лысенко.

http://censor.net.ua/n320391

User anubїs, 18.01.2015 16:30 (#)

Массированный огонь по боевикам в аэропорту Донецка не является нарушением "минских договоренностей", - спикер АТО

Штаб антитеррористической операции заявляет о готовности прекратить огонь по позициям боевиков в Донецке в случае соблюдения ими "минских договоренностей".

Об этом на брифинге сказал спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Он отметил, что 17 января штаб АТО принял решение о проведении массированной операции по зачистке от боевиков территории около международного аэропорта им. Прокофьева в Донецке, которая увенчалась успехом.

Штаб АТО считает, что проведение такой операции не является нарушением "минских договоренностей", так как территория аэропорта закреплена в них как таковая, что подконтрольна украинским военным.

Лысенко заявил, что украинские военные остаются на своих позициях и ведут огонь только по местам скопления живой силы и техники террористов в Донецке.

Он отметил, что силы АТО готовы прекратить огонь, если террористы будут соблюдать "минские договоренности".

"Мы готовы сделать это (прекращение огня) прямо сейчас, если не будет провоцирующих обстрелов. Мы готовы принять тех людей, которые сейчас находятся в заложниках у боевиков. Мы готовы после этого отвести тяжелое вооружение на определенную дистанцию... и готовы взять под контроль границу с Россией", - заявил спикер АТО.

После этого, по мнению руководства АТО, на этой территории должны быть проведены выборы согласно украинского законодательства.
http://censor.net.ua/n320393

User anubїs, 18.01.2015 16:32 (#)

Террористы продолжают обстрелы позиций ВСУ. В аэропорту Донецка - относительное затишье, - штаб АТО

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций украинских военнослужащих.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, по состоянию на 13.00 зафиксировано 25 обстрелов с применением разнообразного вооружения.

"Местами сосредоточения огня террористов остаются районы вблизи Донецкого аэропорта, на Дебальцевском направлении обстреляны Никишино, Чернухино и Чермалик, а также Крымское и Славяносербск на Луганщине. В самом аэропорту наблюдается относительное затишье, боевики не проявляют активность", - говорится в сообщении.
: http://censor.net.ua/n320395

User anubїs, 18.01.2015 16:33 (#)

Теракты в Харькове, Одессе и Киеве - попытки запугать украинский народ. Но мы не боимся, - Порошенко

Президент Петр Порошенко считает теракты в Харькове, Одессе и Киеве попыткой запугать украинский народ.

Об этом он сказал на Майдане Незалежности в Киеве во время молебна в память о погибших возле Волновахи Донецкой области, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Террористы атакуют офисы волонтеров в Одессе, Харькове и Киеве. Но мы не боимся, нас не запугать", - сказал Порошенко.

Также президент выразил уверенность в том, что силы террористов будут разбиты и Украина победит.

Кроме того, Порошенко заявил, что в Украине никогда не будут относиться к погибшим без должного уважения и террористам не удастся заставить украинцев воспринимать погибших как элемент статистики.

На данный момент участники молебна расходятся с Майдана Незалежности.
http://censor.net.ua/n320399

User anubїs, 18.01.2015 16:34 (#)

Мы не отдадим ни пяди украинской земли и вернем Донбасс, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что украинская власть вернет свой контроль над всеми территориями Донбасса.

Об этом он заявил, выступая на Майдане Независимости после траурного молебна по погибшим от террора в воскресенье, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Украина продемонстрировала, что она является миролюбивым европейским государством. Сегодня наши "киборги" в донецком аэропорту демонстрируют мужество, патриотизм, героизм, являются примером, как нужно защищать Украину. Мы не отдадим ни пяди украинской земли. Мы вернем Донбасс, мы возродим на Донбассе украинство, мы продемонстрируем, что еще одним чрезвычайно важным фактором нашей победы является наше с вами единство", - заявил П.Порошенко.

Глава государства выразил мнение, что в свете происходящих событий граждане Украины объединились и сейчас "Украина едина, как никогда".
http://censor.net.ua/n320402

User anubїs, 18.01.2015 16:35 (#)

В Гранитном идет бой, боевики атакуют пехотой

Сегодня, 18 января с утра боевики начали обстреливать Гранитное из "Градов" и минометов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua. По словам находящихся там военнослужащих, вчера обстрелы не прекращались из САУ и РПГ. В районе Никишино обстановка на данный момент спокойная. По состоянию на 14.50 в Гранитном уже полтора часа идет стрелковый бой. Боевики пытаются атаковать украинские позиции пехотой, но силы АТО сдерживают наступление и открыли огонь в ответ. Кроме того, около Дебальцево сепаратисты обстреливают из минометов украинский блокпост.
http://censor.net.ua/n320403

User anubїs, 18.01.2015 17:57 (#)

Спикер АТО рассказал о массовом дезертирстве в рядах террористов

Штаб антитеррористической операции заявляет о массовом дезертирстве мобилизованных боевиками жителей Донбасса.

Об этом на брифинге сказал спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"По оперативной информации, у нас есть данные, что боевики привлекают местных жителей для того, чтобы им дали оружие и они стали в их ряды. Но очень много есть случаев дезертирства... когда боевики попадают под массированный, очень плотный огонь нашей артиллерии, они оставляют свои позиции и их потом долго ищут", - сообщил он.

В связи с этим, террористы, по данным штаба АТО, решили в обязательном порядке привлекать в свои структуры работников коммерческих предприятий, которые функционируют на подконтрольных боевикам территориях Донбасса.
http://censor.net.ua/n320406

User anubїs, 18.01.2015 17:59 (#)

"Прямое попадание в частный дом. Погибли мальчики 7 и 16 лет, братья": На Донетчине боевики обстреливают мирное население, - МВД
http://censor.net.ua/n320409

User anubїs, 18.01.2015 18:14 (#)

В Москве активисты провели митинг "Мы - Волноваха"

В мероприятии приняли участие несколько десятков россиян. Акция не была согласована. Полиция Москвы усилила меры безопасности

В Москве несколько десятков человек вышли к посольству Украины на акцию "Мы - Волноваха". Акция не согласована с органами власти Москвы, поэтому люди пришли без плакатов. Многие принесли цветы и зажгли свечи и лампадки в память о погибших от рук пророссийских боевиков в Донбассе.

Кроме этого, участники акции повязали на заборе напротив посольства желтые и голубые ленты. Доступ непосредственно к зданию дипредставительства блокирован полицией. Некоторые участники акции читают стихи Тараса Шевченко, передает УНИАН.

Один из них Валерий Надеждин заявил, что Кремль использует двойные стандарты, утверждая, что на российском Кавказе бандиты и террористы, а на востоке Украины ополченцы. "Это ложь, которую видит весь мир. Мы сюда пришли, поскольку скорбим по всем, кто погиб на этой войне, и хотим, чтобы она прекратилась, мы не поддерживаем ту или иную сторону", - сказал он.

Надеждин отметил, что его поразила трагедия в Волновахе.

"Мы видим путинскую ложь, которую распространяет телевидение... Это преступление совершили боевики и террористы, это не единственное их преступление, и они несут ответственность за всю трагедию, которая происходит на Донетчине", - отметил он.

http://news.liga.net/news/economics/4800240-v_moskve_aktivisty_proveli_miting_my_volnovakha.htm

User anubїs, 18.01.2015 19:03 (#)

В Донецке не прекращается канонада, террористы лупят по всему городу - очевидцы

В Донецке в воскресенье, 18 января, с утра не прекращается канонада, террористы из "Градов" и других артиллерийских орудий ведут обстрелы по всему городу.

Об этом сообщают жители города в соцсетях.

"Залпы очень интенсивные и громкие. Я такой беспрерывной канонады не слышал даже летом. Постоянно слышна работа реактивных систем. Живу возле цирка", - пишет пользователь Михаил.

"Гостиница "Виктория": две градины в теннисные корты, две в р.Кальмиус, восемь - во дворы домов, что на против "Виктории" и магазина "Пир". Один из домов полностью без стекол. Есть пострадавшие даже в квартирах от осколочных ранений. Одна машина сгорела", - отмечает жительница центрального Ворошиловского района Елена.

Светлана из Киевского района пишет: "Партизанский проспект - пошли автоматные или пулеметные очереди. Чередуются с мощными артиллерийскими. Да, чувствую, многие сегодня "съездят" воду посвятить. Как большой праздник - так большой бой".

Среди других записей - такие: "Гладковка (микрорайон – ред.) - очень мощно. Исходящие. "Грады". Трясет реально сильно. Серия залпов. Не прекращаемая канонада. Очень плотный огонь. Храни нас всех Бог!"; "Буденновка" ( Буденновский район – ред.) - весь день эти ужасные звуки, стекла звенят, дом дрожит. Сейчас отдаленная канонада"; "Петровка (Петровский район – ред.) - отработал "Град"? Страшно, если придет ответка"; "Звездочка (район кинотератра "Звездочка" - ред.) - Мощный звук. Двери в квартире дрожат ..."; "Голубой (микрорайон – ред.) - Помимо грохота артиллерии стрельба из Калашникова где-то рядом"; " "улица Куйбышева, 240 - попадание перед домом в стоянку. Окон нет по всему стояку, на первом этаже в квартирах ограждение от металлического забора".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_donetske_ne_prekrashchaetsya_kanonada_terroristi_lupyat_po_vsemu_gorodu___ochevidtsi_1703914

User anubїs, 18.01.2015 19:08 (#)

18.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк К месту дислокации подразделений РФ вышли в\с РТГ 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ в количестве 8 человек. Уточненные потери подразделения "200" -6, "300" - 5 ТМН - 83.
Мариупольское ОН. РГ 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ при выполнении поставленных боевых задач 200" -1, "300" - 2
Р-н н.п. Луганск. при передвижении к месту дислокации неизвестными из автоматического оружия была обстреляна колона санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ. "300" - 2 (1 тяжело). Повреждена 1 ед. спецтехники, автоплатформа "Камаз" ИН 50.1К
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ "200" -41, "300" - 66 ТМН - 20.
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделений 56-й ОДШБр ВДВ ВС РФ "200" -18, "300" - 35 ТМН - 2.
(!!!!) На ваш запрос. Данных о потерях подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ нет. Л\с не обнаружен. Проводятся соответствующие оперативные мероприятия.
Р-н н.п. Докучаевск Подразделения 108-о горного-десантно-штурмового полка (*Майкоп) при выполнении боевых задач были обстреляны артиллерией ВСУ и атакованы мобильными подразделениями ВСУ 200" -20, "300" - 35 ТМН -2. Просим отвода с линии боестолкновения. Позиции удерживаемые подразделениями ополчения брошены.
Р-н н.п Докучаевск Подразделения 13-о гвардейского танкового полка (* в/ч 32010 Наро-Фоминск) при выдвижении на указанные позиции накрыты плотным ракетно-артиллерийским огнем. 200" -6, "300" - 9 ТМН -1 Уничтожено 4 единицы бронетехники.
Р-н н.п. Докучаевск Место базирования подразделений 31-о инженерно-саперного полка 58А ЮВО. Накрыты плотным артиллерийским огнем. 200" -10, "300" - 19
Р-н Мариупольского ОН Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ "200" -12, "300" - 22 (6 тяжело). По позициям полка нанесен удар не идентифицированными видами ракетной техники.

http://oyblogg.blogspot.se

User anubїs, 18.01.2015 19:16 (#)

В Донецке террористы взорвали Путиловский мост. ФОТОрепортаж

Въезд в Донецк с северной стороны теперь невозможен, так как взорван Путиловский мост.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса, информация при каких условиях это произошло, уточняется.

Пользователи соцсетей распространяют сводки из групп сепаратистов, согласно которым мост был уничтожен самими террористами.
http://censor.net.ua/p320421

User anubїs, 18.01.2015 23:48 (#)

Переговоры в "нормандском формате" могут быть отменены. Кремль хочет пересмотра "минских соглашений", - Климкин

Переговоры в "нормандском формате" на уровне глав МИД, которые запланированы на 21 января, могут быть отменены.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Kyiv Post, опубликованном на сайте издания вечером 18 января пишет Европейская правда

Он выразил убеждение, что нынешние действия РФ на Донбассе, в частности, усиление противостояния в районе Донецкого аэропорта имеет целью заставить Запад согласиться на изменение содержания сентябрьских "минских договоренностей".

"Безусловно, это (эскалация конфликта) делается, чтобы разрушить Минские соглашения", - отметил он
http://censor.net.ua/n320424

User anubїs, 18.01.2015 23:48 (#)

!!!! Сегодня на каждый из 63 обстрелов противник получал адекватный ответ, - пресс-центр АТО

В течение дня ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела и остается сложной.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "На всей линии разграничения штабом АТО зафиксировано 63 обстрела с применением боевиками разнообразного вооружения. Основными местами сосредоточения огня террористов остаются районы близ Донецкого аэропорта, на Дебальцевскому и Мариупольском направлениях, а также Крымское и Станица Луганская Луганской области.

Из РСЗО БМ-21 "Град" трижды были обстреляны позиции украинских военных вблизи населенного пункта Крымское, дважды - в районе Геевки и Песков. Также под огонь реактивных систем попали Водяное, Красногоровка, Новоселовка, Новомихайловка, Нижнее, Новокалинове, Отрадовка, Старогнатовка, Первомайск, Тошковка, Трехизбенка, Тоненькое, Чернухино.

Из артиллерии и минометов террористы открывали огонь по населенным пунктам Богдановка, Углегорск, Красногоровка, Кряковка, Ленинское, Николаевка, Новотошковка, Новгородское, Новотроицкое, Александровское, Орлово-Ивановка, Петровское, Славяносербск, Смелое, Старогнатовка, Тоненькое, Фрунзе. Больше всего обстрелам подверглись Станица Луганская и Крымское (4 раза), а также Троицкое (3 раза).

Под Славяносербськом и вблизи Новгородского боевики вели огонь из танков. В районе н.п. Орлово-Ивановка и Крымско течение дня украинских военных обстреливал снайпер.

На каждый выстрел противник получал адекватный ответ украинских военных. Так, например, в районе населенного пункта Чермалык, вследствие ответа наших артиллеристов боевики потеряли танк и группу пехоты.

В Донецком аэропорту подразделения Вооруженных Сил ведут активные действия с целью очистки территории аэропорта, которая до сих пор контролировалась боевиками. Противник несет потери в живой силе и технике. По полученной информации, в рядах незаконных вооруженных формирований наблюдается паника и дезертирство".

http://censor.net.ua/n320426

User anubїs, 18.01.2015 23:48 (#)

Защитники Мариуполя уничтожили танк и живую силу врага, - пресс-центр АТО

Защитники Мариуполя дали достойный отпор противнику
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

В сводке говорится: "За последние дни на Мариупольском направлении возросло количество обстрелов позиций украинских военных незаконными вооруженными формированиями.

Сегодня в первой половине дня террористы трижды открывали огонь в сторону защитников Мариуполя. Обстрелы велись из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 "Град".

Как правило, противник дерзко и коварно открывает огонь из населенных пунктов, прикрываясь мирным населением. Тем самым не давая возможности украинским воинам открыть огонь в ответ.

Однако, сегодня, после очередного обстрела украинских позиций, террористы покинули пределы населенного пункта и начали передислокацию.

Получив соответствующую информацию от разведчиков, украинские патриоты со своих позиций открыли плотный огонь по технике противника. Благодаря профессионализму и высокому уровню подготовленности артиллеристов, из 122-мм гаубицы Д-30 были уничтожены танк и живую силу врага".
http://censor.net.ua/n320430

User anubїs, 18.01.2015 23:49 (#)

Россия: "Украина должна отдать боевикам аэропорт"

Российские дипломаты выступили с заявлением о том, что согласно минским договоренностям Украина якобы должна была передать донецкий аэропорт под контроль боевиков.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на его сайте .

"Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев ( так в России называют российско-террористические банды "ДНР" и "ЛНР"). Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за споров вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты, в результате чего гибли мирные жители, включая женщин и детей, разрушались школы, жилые дома и другая гражданская инфраструктура", - говорится в заявлении.
http://censor.net.ua/n320432

User anubїs, 18.01.2015 23:49 (#)

"Экономические санкции не убедили Россию отступить": Сенатор Мерфи призвал Белый дом дать Украине серьезное оборонное оружие

Сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал администрацию Белого дома начать поставки серьезного оборонного вооружения в Украину, поскольку экономические санкции Россию не остановили.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, это он подчеркнул в воскресенье в прямом эфире центрального телеканала CNN.

"Я считаю, что сейчас Соединенные Штаты должны начать поставки в Украину более значительной военной помощи", - подчеркнул законодатель.
http://censor.net.ua/n320435

(комментарий удалён)
User ladafox, 18.01.2015 12:06 (#)
21949

Чё этто тебя потянуло на сознанку? З глузду з`їхав зовсім чи загубив орієнтацію?)))))))))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 18.01.2015 12:39 (#)
21949

Сам сознался, за язык не тянули))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 12:11 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 15:12 (#)
21611

Сейчас по твоей наводке прочитал... Да, отлично.

User keystone, 18.01.2015 12:32 (#)
19137

Говорят это Пушкин со своим дружком Кюхельбекером.
-------------------------------
А примкнувший к ним Дельвиг ленту в пулемет заправляет.

Навеяло на тему дружков:
"Был митинг на заводе Лихачева
И на заводе "Красный пролетарий".
Будь проклят, враг народа подлый Чомбе,
И твой дружок Мабуту с черной харей"...

(комментарий удалён)
User wsd, 18.01.2015 16:05 (#)

... сказали чеченцы с дагестанцами))

, 18.01.2015 21:52 (#)
3025

Портянки всё требуют доказательств участия российской армии в войне. Вот пусть посмотрят, что натворили миролюбивые "отпускники" в соседней "братской"стране. Сталинград меркнет.

http://www.youtube.com/watch?v=_2dsVMpyL40

User abrasha_terz, 18.01.2015 12:10 (#)

Антифка, а я знаю почему ты все время у монитора дрОчишь:
"Меня девки с собой звали,
А я с ними не пошел,
Пиджачишко на мне рваный
И хуишко небольшой!" Это ведь про тебя частушка, не так ли?

(комментарий удалён)
User abrasha_terz, 19.01.2015 13:01 (#)

Стараемся, спасибо!

User adamkasimir, 18.01.2015 12:20 (#)
3543

Вы всегда нарушали все договорённости, ведь вы - чекизды, т.е. - подонки из подонков!

User natala, 18.01.2015 12:28 (#)
3006

Почитайте на соседней ветке - вывод ОБСЕ - автобус расстреляли боевики. Хотя Вы на той ветке уже нафлудили. Или это не было нарушением перемирия?

User eshya, 18.01.2015 13:57 (#)
21223

Конечно нет. И по Национальной гвардии стреляли и меж собой стрельбой награбленное делили.

Всьо, пипец рашистским "отпускникам".

User gin, 18.01.2015 12:37 (#)
5316

они решили не возвращаться

User orge, 18.01.2015 12:06 (#)
4479

Потери войск РФ за 17.01.2015 г.

Убито 127 Ранено 197 ТМН 61
Потери техники 6 САУ, 1 танк. Не известны потери РТГ 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ.

Добавлю от себя: командЁр убит, л/с разбежался или в землю ушел. Слава )(уйлу!

User orge, 18.01.2015 12:09 (#)
4479

Сообщают, что Моторыло замочен, а Захарченко с тещей смылся в Макеевку.

User zvirblis_317, 18.01.2015 12:13 (#)
21611

а Захарченко с тещей смылся в Макеевку.
------------------------
Шо, а жену брать не стал? Теща лучше? :)))))

User adamkasimir, 18.01.2015 12:22 (#)
3543

Она - командир!!!

User zvirblis_317, 18.01.2015 12:44 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 12:44 (#)
21611

Помню этот анекдот :)))

User orge, 18.01.2015 12:46 (#)
4479

Там хрен разберешь, кто и где чья жена.

User zvirblis_317, 18.01.2015 12:49 (#)
21611

Всё смешалось в доме захарченко :))))

12042

Захарченко захаркал весь дом. Вот же свинья

User zvirblis_317, 18.01.2015 12:53 (#)
21611

Оправдал фамилию :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 13:54 (#)
21611

Дома. Но много дел...

User eshya, 18.01.2015 14:02 (#)
21223

Зачем ему труп. Мотороллу ведь убили.

User zvirblis_317, 18.01.2015 12:51 (#)
21611

Сообщают, что Моторыло замочен...
-----------------------
Информация достоверна?

User orge, 18.01.2015 13:15 (#)
4479

Не подтверждено. Но сепары заявляют, что жив.

User anubїs, 18.01.2015 18:04 (#)

Якобы полбашки осколком снесло, опознать не могут. Так что он не он на 100% не известно.

26530

но моск, естесственно, не задет?

User anubїs, 18.01.2015 19:04 (#)

Его там никогда НЕ БЫЛО - генетическая патология.

26530

ну и я об этом :)

(комментарий удалён)
User michael_grab, 18.01.2015 17:09 (#)

Ай Гиви, Гиви,
а фоткнутся с Моторолой че, забыл? ;)

User orge, 18.01.2015 18:42 (#)
4479

http://censor.net.ua/news/320393/massirovannyyi_ogon_po_boevikam_v_aeroportu_donetska_ne_yavlyaetsya_narusheniem_minskih_dogovorennosteyi

См. картинку в комментариях.

User keystone, 18.01.2015 12:16 (#)
19137

Давно пора. И не на одном направлении. Да, все понятно, европейские партнеры выражают серьезную озабоченность и неизменную приверженность, какие-то мутные договорняки незнамо с кем, а пуйлу надо дать возможность сохранить ботокс, тра-та-та... Но есть в конце концов такое сочное украинское выражение - терпець урвався...

User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 12:23 (#)

Уже неделю не прекращаются залпы, снаряды и ракеты летят над нашими головами с 8-9 утра до 1-2 часа ночи.
Хлопают минометы, бухают пушки, ревут Грады.

User natala, 18.01.2015 12:29 (#)
3006

Лео, Вы-то как? Ваш квартал простреливается? Или Вы в стороне от обстрела?

User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 12:56 (#)

Все это летит над нашими головами.

User natala, 18.01.2015 13:02 (#)
3006

Слава богу на Вас не падает. Хотя кАшмар.

User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 13:11 (#)

Мы уже привыкли.
Раньше тетки при залпах приседали и обхватывали голову руками, теперь даже не оборачиваются.
Щас поеду дочкиных рыбок в аквариуме кормить.

(комментарий удалён)
User frdred, 18.01.2015 19:56 (#)
22452

извращенец

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 19:28 (#)

Кошмар? Нет, ежечасная и ежеминутная действительность. Минометы и сейчас хлопают почти каждую в минуту.
Прямой троллейбус "к рыбкам" что-то не ходит. Постоял полчаса, обменялись с мужичком лет 50 фразами. Я:
- Откуда это бабахают?
- Хрен его знает. Но е*ашат сильно.
- Близко это, не больше километра. А что если Украина е*анет в ответ? Нам тогда п**-ц.
- Надо её так е*ануть, чтоб навсегда заткнулась!

Постоял я и пошел на другой маршрут. Покормил рыбок 8 шт, купил творога и вернулся. Канонада не прекращется, люди ходят как ни в чем не бывало.

За речкой время от времени слышны короткие автоматные очереди. Черт их разберет, куда они там стреляют. Для самоободрения, что ли?

Надо на всякий случай выключить свет - от экрана ноутбука света достаточно.

User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 19:37 (#)

По дороге домой видел - идет танк (старый, Т-64) и три военных грузовика - тентованные, на одном какой-то большой пулемет, что ли. Передислокация...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 20:04 (#)

Россия - империя, для русского народа империя (держава!) важнее собственной жизни.
Империя или расширяется, или разваливается.
Подождем. Надеюсь увидеть развал российской империи

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 20:10 (#)

Взаимно!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 12:57 (#)

Русише бандито

User adamkasimir, 18.01.2015 13:20 (#)
3543

Собой прикидываешься, дурацкие вопросы задаёшь!?

26530

у него раздвоение личности

User adamkasimir, 18.01.2015 20:13 (#)
3543

(((Шизофрения от любви к путину!
А придёт весна, Фашист сойдёт с ума...

, 18.01.2015 21:58 (#)
3025

Вот полюбуйся , сученыш, какой "Русский мир" создаёт путинская армия, пока ты тут серишь и чмокаешь, а гитлер курит в сторонке.
http://www.youtube.com/watch?v=_2dsVMpyL40

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 13:01 (#)

К Ноне 120 мм?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 12:56 (#)

Хорошо вам шутить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 13:08 (#)

Это называется у них "гуманитарная помощь"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.01.2015 15:37 (#)

Понимаю.

User fellix505, 18.01.2015 15:06 (#)
7155

Ревут Грады.Ревут...Правда ваша.Да только и сепары ревут от боли,ужаса и досады.Артиллерия ВСУ очень уж точно стала бить по врагу.Хотя и раньше эффективно окучивала сепаров,но не в такой степени.А почему?Да потому,что благородные американцы увеличили поставки по ленд-лизу.См.высказывания в инете укр.воинов об антиминометах-радарах.Вы ведь можете поблагодарить союзников по антифашистской коалиции.

User natala, 18.01.2015 12:30 (#)
3006

".....Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем, насколько мы умеем бить по зубам", - сообщил Бирюков".

Так может давно уже по зубам ударить пора.

User wsd, 18.01.2015 16:11 (#)

Бутусов винит в бездействии Муженко, но, немного зная украинскую систему управления, приказ о непротивлении злу был дан с самого верху.

User anubїs, 18.01.2015 17:39 (#)

АНАЛОГИЯ ЛЖИ ПРОТЯНИ wsd:

wsd, 17.01.2015 18:35 (#)
Похоже, аэропорт все же будет сдан в ближайшее время. По сути, его уже сдали.

Ему показывая что ДАП НЕ СДАЮТ, с позиций не отходят приводят видео-обращение киборгов, с просьбой прекратить истерику в сети:
anubїs, 17.01.2015 19:21 (#)
Это тоже пропаганда, токмо от туда из ДАПа?
"Мы не отходим и отходить не собираемся", - киборги обратились к народу Украины. ВИДЕ)

У него УЖЕ готов ответ, методичка же толстая:

wsd, 17.01.2015 19:32 (#)
Пор сути, это обращение смертников

И главное:
wsd, 17.01.2015 19:48 (#)
....Никто и не думает о контрнаступлении с целью деблокировать аэропорт и снести нахрен "Спартак".
-----------------------------
Однако настоящие Украинцы, те что не из Ольгино пишут, а на на фронте воюют сделали ему очень больно - ВСЕГО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ выясняется что начато КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ на Донецк, аэропорт ДЕБЛОКИРОВАН, 93-я таки "расхерачила Спартак", плацдарм значительно РАСШИРЕН:

anubїs, 17.01.2015 20:14 (#)
"Никто и не думает о контрнаступлении с целью деблокировать аэропорт" ГОВОРИТЕ?

Или комбат ДУК "Черный" тоже пропагандист?
"Украинские бойцы пробили коридор к Донецкому аэропорту, боевики используют точки "У" и "Ураганы"", - комбат с позывным "Черный". /.../ ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZRPqQiBi_Tg

Бирюков (Феникс) пишет из ДАП что все НОРМАЛЬНО, что аэропорт под ВСУ.

Вы думаете эта гниль признала свою неправоту? НЕТ, в методичке уже готов ответ:

wsd, 17.01.2015 20:23 (#)
Кстати, пробили коридор ребята из "Правого сектора", без всякого приказа сверху. Приказов сверху нет,

На вопрос: "Вы наверное сейчас в Песках проверили согласовывает ДУК свои действия с ГШ, а также видимо точно знаете что 93-я самовольно ЗАШЛА в Донецк? Оттуда пишите?" ответа НЕ ПОСЛЕДОВАЛО.

ДИАГНОЗ - ОНУЧ!

День прошел, Украинская артиллерия работает по всему фронту ПО ПОЛНОЙ, Плацдарм вокруг ДАП расширен, никто ДАП НЕ СДАЛ и НЕ СОБИРАЛСЯ сдавать, так на кого работает этот wsd?

User anubїs, 18.01.2015 17:41 (#)

А что думают о данной портянке другие форумчане, может я не прав:

crashilluzin, 17.01.2015 22:56 (#)
wsd Не очень тонко троллим .. Это такая манера гэбистская ..
Засыпать недоверием и сеять панику .. Антифаша реинкарнированный ..

truakater, 17.01.2015 21:03 (#)
Засланый казачок этот wsd.

apv_59, 17.01.2015 20:33 (#)
wsd Если нераспускают сопли " КИБОРГИ ", зачем ими брызгатся на гранях ?

ТЕБЯ РАСКРЫЛИ - ОТЕКАЙ

User wsd, 18.01.2015 17:48 (#)

Анубис, успокойся. Отдохни, ты устал.

User anubїs, 18.01.2015 17:52 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН1

Урод так где сданный ДАП, не расчищенный "Спартак"?
Ты же все гарантировал?

ТЫ ПОТЕК!

User wsd, 18.01.2015 17:54 (#)

Истеричка))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2015 12:46 (#)
21611

++++++++++++

12042

Первый раз был Петлюра, Второй раз был Бандера. Теперь будет Победа - Бог троицу любит. Смерть сатанинской русо-фашиской нечисти!

(комментарий удалён)
12042

Та ні, третій - це Діма Ярош. Вішайся паскуда

(комментарий удалён)
12042

Не погань мову. Лучше помоги принимать и хоронить вашу падаль что везут назад в рефрежераторах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
12042

Про родину это правильно. Разговор червячка и его мамы:
-Мама, а хорошо жить в яблочке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а хорошо жить в вишенке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а почему мы живем в дерьме?
- Это наша Родина, сынок

User eshya, 18.01.2015 14:11 (#)
21223

Путлера титушки уже "площадь" - "Майданом" кличут.

User eshya, 18.01.2015 14:09 (#)
21223

Великий Гетман Сагайдачный - Елец брал, Коломну брал и Москву бы взял, но у поляков гроши кончились.

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 14:28 (#)
21223

Москали откуп дали, чтобы Москва в Елец или Коломну не превратилась. А знаменитей Сагайдачного только Сирко.

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 14:43 (#)
21223

Иван Дмитриевич продавал своё великое умение воевать. В 17 веке военное наёмничество было нормой. В отличие от века 20-ого.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.01.2015 16:34 (#)

Петлюра был простым журналистом (просто от других очень наивных социалистов которые были в большинстве в УНР и считали, что "Мы" и Москва строим социализм, поэтому союзники), Петлюра понимал - без своей армии никак нельзя.
Лозунг Петлюры "Украина будет социалистическая!" - был непонятен большинству украинцев, собственников по сути.

12042

Романовы еще не взошли. И росии еще не было. Территория московским улусом Орды была.

(комментарий удалён)
12042

Сам дурак. Они навсегда остались, только рускими себя назвали

User eshya, 18.01.2015 14:45 (#)
21223

А кому тогда Московия до конца 17 века дань платила??? Неужели - ЕВРЕЯМ???

(комментарий удалён)
12042

Нормально вы москали переписываете историю. Назвали Чингис-хана Юрием Долгоруким и думаете что всех обдурили?
http://www.nkj.ru/archive/articles/6530/

User eshya, 18.01.2015 15:08 (#)
21223

У них и Исус - русский. Баркашова почитайте. Недавно террорист тоже посещал Лугандон.

User cherubina_, 18.01.2015 15:18 (#)

Назвали Чингис-хана Юрием Долгоруким и думаете что всех обдурили?

))))))))))++

User natala, 18.01.2015 13:00 (#)
3006

"Я всем сердцем желаю ей (Украине) победы."

Спасибо.

, 18.01.2015 23:31 (#)
3025

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
12042

БЫЛ хороший командир. В аду теперь вас остальных русо-фашистов дожидается.
http://hvylya.net/news/exclusive/ukrainskie-siloviki-unichtozhili-polevogo-komandira-dnr-motorolu.html

12042

Под аэропортом Донецка состоялся один из самых ожесточенных боев. Украинские десантники прокладывали "дорогу жизни" "киборгам".
http://censor.net.ua/video_news/320377/pod_aeroportom_donetska_sostoyalsya_odin_iz_samyh_ojestochennyh_boev_ukrainskie_desantniki_prokladyvali

Убитый под Донецким аэропортом российский солдат Павел Буланов ранее был уволен за взятку из полиции Екатеринбурга и его должны были судить.
http://censor.net.ua/photo_news/320378/ubityyi_pod_donetskim_aeroportom_rossiyiskiyi_soldat_pavel_bulanov_ranee_byl_uvolen_za_vzyatku_iz_politsii

User engels, 18.01.2015 13:04 (#)

Лихо этот Буланов объвёл вокруг пальца правосудие...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

и самый ГЛАВНЫЙ вопрос! когда будет самое ГЛАВНОЕ освобождение аэропорта. САМОЕ_САМОЕ_САМОЕ последнее?

(комментарий удалён)

спасиба, брат. А вот этот - единственно раненный впопучленец....Не шибко ему болит, выздоровеет ли?

12042

Эй секилев! Кончай гнилую пропаганду! Вот Правда:

Житель Донецка снял на видео, как российские боевики прикрываются мирными жителями.
http://censor.net.ua/video_news/320376/jitel_donetska_snyal_na_video_kak_rossiyiskie_boeviki_prikryvayutsya_mirnymi_jitelyami_video

А вот что на других фронтах:
Пользуясь затишьем, российские террористы забирают трупы своих "соратников" с окраин Крымского. Уже вывезено около 30 тел.
http://censor.net.ua/news/320386/polzuyas_zatishem_terroristy_zabirayut_trupy_svoih_soratnikov_s_okrain_krymskogo_uje_vyvezeno_okolo

(комментарий удалён)
12042

Зараз хуячат по "мирному"донецку, скоро будут хуячить по "мирному" ростову, потом и по "мирной" москве. Кто к нам с мечем придет тот от меча и поДОХНЕТ!

(комментарий удалён)
12042

это ты мотороле расскажи. хахаха

(комментарий удалён)
12042

С того света постишь? И как там у вас в аду, жарко?

User eshya, 18.01.2015 14:22 (#)
21223

Украинцы умирают за Национальную Мечту, а ты готов здохнуть на чужой земле за плешивого упыря? http://www.youtube.com/watch?v=F7Eb2uUru3w

(комментарий удалён)
User eshya, 18.01.2015 14:37 (#)
21223

Я не Украинец, я гражданин РФ. Колорадосов мочить эти "мы" будут? По пути домой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21594

Меня!
А меня чего не помянул?

User wsd, 18.01.2015 13:42 (#)

ТОЛЬКО НА ОДНОМ из участков фронта.
=====
Еще раз убеждаюсь, что у власти в Украине - идиоты-пацифисты.

User wsd, 18.01.2015 13:58 (#)

Еще раз о бездарном командовании, показухе и выслуживании:
Начальнику Генштаба, генерал-полковнику Виктору Муженко нечего делать в донецком аэропорту. Такое мнение высказал главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов в Facebook.
"Начальник Генштаба абсолютно лишний в этот момент на командном пункте человек. Работает штаб сектора, работают штабы двух бригад – ну зачем лезешь командовать?" – написал он.
По мнению Бутусова, Муженко приехал в аэропорт, чтобы лично докладывать президенту по поводу операции в аэропорту.
"Петр Алексеевич не видит ничего странного, что начальник Генштаба, в подчинении которого 220 тысяч военнослужащих и все Вооруженные силы, выполняет задачи комбрига – вернее, мешает комбригам выполнять задачи. Что там такого может сделать Муженко, чего уже сто раз не продумал комбриг 93-й Микац, который в аэропорту воюет шесть месяцев без перерыва?" – заявил он.
По мнению журналиста, ситуация в аэропорту обострилась из-за бездействия Муженко, который вместо адекватного реагирования на продвижение российских отрядов запрещал войскам любые маневры. Он также отметил, что задачей начальника Генштаба является не решение тактических задач, а подготовка мобилизации, направление резервов, действия в других четырех секторах фронта."
http://gordonua.com/news/war/ZHurnalist-Butusov-Nachalnik-Genshtaba-v-podchinenii-kotorogo-220-tysyach-voennosluzhashchih-vypolnyaet-zadachi-kombriga-61790.html

User anubїs, 18.01.2015 17:38 (#)

АНАЛОГИЯ ЛЖИ ПРОТЯНИ wsd:

wsd, 17.01.2015 18:35 (#)

ТЕБЯ РАСКРЫЛИ - ОТЕКАЙ

User wsd, 18.01.2015 17:53 (#)

Ты бы Бутусову возразил, с чьего ресурса копипастишь каждый день, а не истерику тут устраивал. Бутусову нечего возразить, по поводу показухи Муженко и Порошенко?

User anubїs, 18.01.2015 17:55 (#)

Тварь КОНТОРСКАЯ - я про ТВОЮ ЛОЖЬ говорю ОНУЧ!

ОТВЕТИТЬ СЛАБО несчастное?

User wsd, 18.01.2015 17:55 (#)

Твы просто полезный дурак, анубис.

User anubїs, 18.01.2015 18:02 (#)

ЗНАЧИТ СЛАБО!

Отекай несчастное

User anubїs, 18.01.2015 17:49 (#)

Oleg Grobshteyn

Танки вперед! или за##али-2
Только малость утихла вчерашняя истерика по поводу аэропорта - пошла вторая серия... Наши танки на два км вошли в Донецк! Моторыло -200! Вперед! Даешь! Берем Донецк! Если Порох даст приказ отступить - майдан! Зрада! И так далее...
Господа тролли и микроцефалы! Хватит, а? За##али.

Для тех, кто не троль и не идиот, а просто не понимает - объясняю:
1. Танк в городе через 5 минут превращается в "братскую могилу". Без вариантов. Опыт Грозного ничему не учит?
2. Сдох Моторыло или нет - дело десятое и ничего принципиально не меняет. Не та фигура. Это не стратег/тактик смерть которого влияет на оперативную обстановку, а пиар фигура. Типа свистка на паравозе. Первым внимание обращают именно на свисток, но на движение паравоза он не влияет почти.
3. Что такое аэропорт и нафиг он нужен. Во первых эеропорт это нетолько пара вышек, терминалов и впп, но и изрядный шмат земли вокруг. Куда входит нп Пески и много чего еще. Во вторых ПОЛНОСТЬЮ аэропорт нимы, ни сепараторы никогда не контролировали. Да такой задачи и не стояло. Нужен аэропорт по нескольким причинам. Во первых - контроль над куском аэропорта и главное нп Пески - лом в заднице ДНР недающий им наступать по самому удобному направлению. А попутки обойти всегда чреваты фланговым ударом. Во вторых это удобный плацдарм позволяющий не только успешно контратаковать, но и самим иногда наносить визиты в город. Ну и наконец - это УДОБНОЕ ДЛЯ ВСУ МЕСТО БОЯ. то есть место, где легко малыми силами организовать плотную оборону под мощным прикрытием пристрелянной арты. Почему, по вашему, ТАК различаются размеры потерь у киборгов и ваты? Потому что каждый киборг в десять раз круче ватника? Не смешите. было бы пристреляных артой позиций и мощной артподдержки - впта зачистила бы аэропорт еще весной с минимальными потерями. А так - хрен. Что не может ни радовать.
Так что то, что происходит сейчас никак не "Штурм Донецка", а просто перегрупировка с целью расширить коридор снабжения ДАП. И если какой-нибудь генерал сейчас отдаст приказ "Танки вперед!", то лучше ему сразу стреляться не дожидаясь военного трибунала - потому как получится хуже, чем под Иоовайском.
https://www.facebook.com/oleg.grobshteyn/posts/889785611065936?fref=nf

User radcentr, 18.01.2015 13:44 (#)
9645

ВСУ - на переднем краю борьбы с мировым злом. Желаю ВСУ победы. Храни вас Господь!

Провал российских войск в Донецком аэропорту Почему именно этот бой? Впервые за очень длительное время у действий российской стороны появился тактический рисунок и общее планирование боя. Осторожно выскажу собственное предположение — планировал и командовал боем один человек. Скорее всего — кто то из штабистов спецназа среднего звена (батальон-полк). Позывной «Шмель». Кто такой — не знаем, но толково и грамотно. Основная задача — ликвидировать группу украинских ВС в аэропорту. Возможные промежуточные этапы : первый — окружить, отрезать от снабжения, второй уничтожить (выдавить, заставить уйти). Тактика — бросаем спецназ, оттесняем ВСУ, бросаем десант — расширяем прорыв, бросаем танковое подразделение и при поддержке всех остальных ставим точку. Задумка красивая и для боев в аэропорту не стандартная. Обычная тактика боев РФ в аэропорту — артобстрел — рывок общей массой. После чего следует огонь ВСУ по пристрелянным давно местам и уцелевшие попадают в теплые объятья киборгов со всеми вытекающими отсюда последствиями. В этом случае был применен классический прием спецназа — быстрое сближение, «прижимание» к противнику на минимальную дистанцию, закрепление, корректируемый огонь, а только потом — атака основной штурмовой массой. Подразделения в наличии для выполнения поставленной задачи: Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ Подразделения 234-й десантно-штурмового полка 76-й ДШД Подразделения сводного ударного батальона МВД ЧР Подразделения 31-я гвардейская ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) РГ 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД Подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) Для особо одаренных — это не значит, что они тут явились в полном составе. Слово «подразделения» означает, что какая то часть их тут есть. Например от 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД была всего одна разведгруппа в количестве 21 человека. Общая численность в пределах 1200 человек при 8-20 танках. Предварительная подготовка: артиллерийский обстрел, разминирование прилегающей к объекту атаки территории. Разминирование было выполнено путем объемного подрыва специального заряда разминирования. Ошибка: Не была выполнена проверка площади разминирования саперными подразделениями. То ли их нет, то ли понадеялись на технику. В связи с инциндентом 14.01.2015 »Р-н н.п. Донецк. ЧП Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ. Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР. « использование сводного ударного батальона МВД ЧР и подразделения 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) очевидно признано невозможным и в бою они не участвовали. Безусловно тревогу вызывало и психологическое состояние 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) . Накануне в Луганске в результате атаки на место дислокации прибывшей смены погибло очень много бойцов подразделения. »Р-н н.п. Луганск Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) «200″ -42, «300″ – 23 ТМН — 1. Но в любом случае замены этому подразделению не было. В двух словах о 22-й отдельной бригаде ГРУ ГШ РФ. Подразделение — ветеран украино-российской войны. Это именно то подразделение которое прикрывало отход сил РФ после с оглушительного разгрома в конце ноября — начале декабря 2014 года в Донецком аэропорту. Именно это подразделение часто ошибочно именуют «чеченским». На это есть объективные причины. Основное место действия подразделения — Кавказ. С самого начала формирования этого подразделения оно формировалось по принципу «мусульманский батальон». В нем очень много представителей народов Кавказа, НО… нет ни одного жителя или уроженца Кавказа. Воюет тихо, спокойно, бережет людей, без излишнего геройства выполняет задачу, очень дисциплинировано и сплоченно. Даже из этой мясорубки вышло с минимальными потерями. Хотя очень сложно объяснить в свете этого откровенный прокол с демаскировкой прибытия нового пополнения. Общий рисукок боя: первым эшелоном атаки была разведывательная группа 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД . Задача обычная. Скрытно приблизиться, визуально засечь цели, корректировать огонь артиллерии, при прохождении второго эшелона поддержать снайперским огнем. Но не заладилось с самого начала. Группа попала на не сдетонированную часть минного поля, была обнаружена и уничтожена. »Р-н н.п. Донецк, аэропорт подразделения 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД при выполнении боевого задания попали в зону не сдетонировавшей части минного поля. Были обнаружены и обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Связь с подразделением оборвалась.» При всем этом группа обозначила опасный участок и обеспечила хоть какие то ориентиры для второго эшелона наступления в составе подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ , за которыми почти вплотную начали движения и подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ . Маневр был проведен классически точно. Быстрое выдвижение, «прижимание» к противнику, занятие позиции, масированное применение «Шмелей». Выставить заградительный огонь украинская артиллерия явно не успевала. Подобная тактика была явной неожиданностью для украинских подразделений защищающих терминал. И тем более удивительно то, что в такой не стандартной ситуации они действовали удивительно четко. Они начали отступление вглубь терминала, утаскивая за собой атакующих, лишая их оперативного преимущества, разрывая дистанцию между ними и следующим эшелоном атаки, уже выдвигающимся к терминалу подразделениями 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД. Маневр был проведен четко, красиво, отступление шло «уступами» и было выполнено почти безукоризненно. В этот момент совершили ошибку подразделения третьего эшелона наступления, не получив очевидно команды, не сориентировавшись в ситуации, ибо руководитель операции всецело был занят вторым эшелоном входящим в терминал, они замешкались и попали под первый, плохо скорректированный, но очень мощный залп украинской артиллерии. Потери были минимальны, но подразделение дрогнуло и замешкалось. И попало под второй, уже точно откорректированный залп украинских «богов войны». »Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД повторно накрыты плотным огнем артиллерии ВСУ и начали самовольный отход вглубь атакующих построений.» Такое бывает на войне… Никто не хотел умирать. Руководитель операции отреагирован точно и единственно правильным образом — начал выведение подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО. Маневр опасный, не совсем ко времени, но затыкать брешь нужно было быстро. Но украинская артиллерия явно вошла во вкус и получив новые данные накрыла выдвигающиеся части повторными залпами. «Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО накрыты ракетно-артиллерийским огнем большой мощности. Потери лс уточняются» Потеряв 3 единицы бронетехники танки закружились по площади пытаясь избежать повторного поражения и оказать какую то помощь подразделениям в терминале уже не могли. Тем временем в терминале развивалась своя драма. Оказавшись внутри терминала атакующие попали в пространство, где ориентировались слабо. Атакующие колонны рассеялись по уровням зданияи достаточно слабо координировали совместные действия. Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка проникнув на высшие этажи здания по пожарным лесницам пытаясь ориентироваться на местности, то и дело натыкались на позициии защитников в самых неожиданных местах. Вся эта ситуация требовала точной координации действий от руководителя операции, но в этот момент тихо писнув, пропала связь атакующих подразделений. Включился интересный украинский гаджет… Для российских войск, привыкших к бесспорному преимуществу в сфере радиоэлектронной борьбы, это был настоящий шок. События 11 января с уничтожением элитного отряда ватутинских специалистов РЭБ «Р-н н.п. Донецк. Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (*несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолокация, пеленг и пр.) размещенного непосредственно в черте города. …Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Лс находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено. Потери лс уточняются.» и до сих пор не замененного, обернулись весьма неожиданными последствиями. Попытки наладить связь по открытым каналам не удалась. Бой распался на отдельные, мало связанные между собой, события. Украинская артиллерия в скоросном темпе установила огневой заслон попыткам танкистов 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО принят участие в бою. В условиях такого боя начало явно вырисовываться преимущество киборгов. Знание местности, хорошая координация, большой опыт постепенно передавливали численное превосходство противника. Попытки россиян деблокировать «неустрашимых воинов Кадырова» сидящих в подвале, тоже не удалось. Все это продолжалось достаточно долго. И в какой томомент украинская артиллерия перешла в режим подавления огневых точек противника. Стало понятно, что украинские войска готовят прорыв в аэропорт. В этот момент подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО еще раз попытались ворваться внутрь, но корректировщики украинских войск этот маневр не прозевали и с удивительной скоростью артиллерия ВСУ ударила по наступающим. Потеряв еще один танк, 36-я откатилась. Прорыв украинского спецназа на территорию терминала поставил точку в этом бою. Под первый удар попали подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ , красиво закрывшись которыми, начали быстро отходить подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ. Ситуация вернулась в положение предыдущего «статус-кво». Кто победил в итоге, если все при своих? Русские так и не поняли смысла этого аэропорта. Донецкий аропорт — огромная ловушка где приманкой служат киборги. Лезущие сюда русские несут колоссальные потери. НЕ РЕШАЯ НИКАКИХ ВОЕННЫХ ЗАДАЧ. Киборги свою задачу выполнили — нанесли максимальный урон противнику в живой силе и технике.

от себя лично добавлю, что деблокирование находящихся в подвале (подземной автостоянке) какдыровцев закончилось их полным подрывом. Число уничтоженных не известно, но цифры называют от 12 до 27 ослоёбов.

12042

Донецкий аэропорт продолжает свою нормальную работу - как мясорубка для переработки вонючего русофашиского мяса.

User wsd, 18.01.2015 14:10 (#)

+++++++

12042

Указ Президента Украины. Я связи с военным нападением РФ на Украину, Донецкий Аэропорт временно переименовывается в Донецкий Мясокомбинат по переработке излишков тухлого российского мяса.

(комментарий удалён)
12042

Привет блядво. Как жисть пидарастическая?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wsd, 18.01.2015 15:07 (#)

Не понравилось Ху*** Моржовому про мясокомбинат.....:)))))))))))

(комментарий удалён)
User wsd, 18.01.2015 20:54 (#)

))))
Слава Україні!

НА ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ ФРОНТЕ РФ
Подписано соглашение между Империей Зимбабве и РФ о передаче 10 каное Краснознаменным рассейским моракам в Севастополе при условии что Севастополь будут официально называть Городом Афро-Русской Славы !!!

12042

:)))

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 18.01.2015 20:48 (#)
22375

завали ебало,хуй моржовый!

(комментарий удалён)
User frdred, 18.01.2015 19:49 (#)
22452

Вы что пида-с? Все хуи да хуи и ник хуи

User frdred, 18.01.2015 19:49 (#)
22452

Вы что пида-с? Все хуи да хуи и ник хуи

User xoxol2005, 18.01.2015 20:48 (#)
22375

Ты гниложопый пидар!

(комментарий удалён)
User wsd, 18.01.2015 15:09 (#)

Раньше он был -Холуй у Собчака, а в последующем просто поменяли буквы в этом слове.
=======
!!!++++))))))))

User fellix505, 18.01.2015 15:35 (#)
7155

Бесятся от бессильной злобы тролли.Но их ждут для расправы еще более свирепые демоны тьмы.А ад идут,болезные.Если не покаются.

User valler, 18.01.2015 16:06 (#)

fellix505, ты сам то покаялся болезный? Или для тебя в раю место уже "проплочено"?

12042

Читать всем русским кто еще не до конца оскотинился (если такие остались) :

РОССИЙСКИЙ ПОЭТ ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ: "ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО МЫ НАТВОРИЛИ В УКРАИНЕ, МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В РАЗОРЕННОЙ РОССИИ, ПРЕЗИРАЕМЫЕ ПОТОМКАМИ"

http://censor.net.ua/resonance/320388/rossiyiskiyi_poet_igor_irtenev_posle_togo_chto_my_natvorili_v_ukraine_my_budem_jit_v_razorennoyi_rossii

User valler, 18.01.2015 16:10 (#)

А вообще такие мысли есть, что если голворезы из нацгвардии снова начнут стрелять, то в следующий раз не стоит их выпускать из котлов, как в прошлые разы, не давать никаких возможностей ротаций, как ранее в Донецком аэропорту до его зачистки. Теперь вот ротировать некого, на том свете ротируются. На этот раз нужно глушитть всех, кто пришёл пить кровь народа Донбасса и начинать наступление на соседние области, чтоб впредь не повадно было размахивать своими хилыми ручёнками перед носом дончан и щёлкать своими гнилыми зубами.

User valler, 18.01.2015 16:27 (#)

Последние сообщения с фронтов: за воскресение отражены две танковые атаки укросиловиков на донецкий аэропорт с целью его возврата. В бессильной злобе, а так же чтобы отвлечь внимание украинская сторона всё воскресение ведёт массированный обстрел Горловки, общественный транспорт стал, скорая не успевает выезжать к раненным, трупы лежат прямо в центре города. Для ударов по Горловке применяется авиация самолёты и вертолёты, чего не было замечено уже давно. Короче киевские бандосы решили, что они накопили довольно много сил, чтобы снова попытаться задавить народ востока Украины. На этот раз полагаю ни ДНР ни ЛНР уже не остановятся перед переходом в решительное контрнаступление до полного разгрома тех, кто не желает жить мирно.

12042

Напавшая на Украину русо-фашистская нечисть мечтает про разрушенные Киев и Львов. А получит разрушенные рязань и москву. Смерть кровавой сатанинской московской гадине! Слава Украине!

User kovaljov, 18.01.2015 16:38 (#)

Не только путин, а и вся кацапская офицерня - брехливые суки. Нет у них никакаой офицерской чести и слово их ничего не стоит. Только подло стрелять в ьспины и врать, врать, врать...
Не надеёся тыблядок, никогда вам уродам больше НИКТО не поверит.

(комментарий удалён)
12042

Подонок, пиши правду:
На блокпосту в Станице Луганской взорвалась банка меда, принесенная "местным жителем". Один воин погиб, трое тяжело ранены
http://censor.net.ua/news/320297/na_blokpostu_v_stanitse_luganskoyi_vzorvalas_banka_meda_prinesennaya_mestnym_jitelem_odin_voin_pogib

(комментарий удалён)
12042

Так ты ж на сайт Москаля ссылаешься. А у него именно про банку меда написано. А ты что пишешь? Если ты и правда дед - не боишься за такие сатанинские грехи скоро в аду гореть?

User xoxol2005, 18.01.2015 20:49 (#)
22375

дедвик,ты гавно!

User vuzlvau, 18.01.2015 16:56 (#)

Вот ведь животные эти террористы-который день празднично сообщают об аттаке на аэропорт, но как только им отвечают, начинают канючить про соглашения.бездна убожество. Тьфу, страшно сказать, но даже хамас начинает выглядеть лучше по сравнению с этой россейской швалью

User piter18, 18.01.2015 17:24 (#)

Вчера в программе Время не было ни одного упоминания об Украине
Из чего делаю стопроцнтный вывод -разгром рашкиных солдат в ДАП -точная инфа
Сейчас, судя по всему, они возобновили попыти штурма нo в терминал не сoваются пытаются перекрывать коридоры от Песков до ДАП

Что касается арты ВСУ, то явно ощущается наличие новой техники- бьют очень эффективно
Сильно сократилось время обнаружения и целей

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Дедвиц, что вы думаете по этому поводу, мне очень важно Ваше мнение: .....http://cs621729.vk.me/v621729666/b03/SzSoAr4yWWM.jpg

User piter18, 18.01.2015 17:47 (#)

Как я понимаю. целью сегодняшней операции, объявленной в СНБО, является отсечение ДАП от Донецка с одновременным окружением всей рашкиной группы, сосредоточеенной в районе ДАП.
Если получится - вся ситуация под Донецком изменится в пользу Украины

Дедвиц, прав ли я , считая, что чернозем Украины самый лучший из-за того, что удобрен тремя словами кацапердов и других завоевателей, посчитавших себя более крутыми., чем украинцы?

Последние новости: пока Моторыло, взяв аэроврот залез под бетонную плиту и не хочет оттуда вылазить, Гиви замечен у жены Моторылы, задержавшись там более 2-х часов. особо были возмущенны данным фактов опочленцы, стоящие в очереде на морозе.

User piter18, 18.01.2015 18:02 (#)

Сильно сократилось время обнаружения и целей

(ответить)

Дедвиц, а вот к этому? ....https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1556354947946351&set=p.1556354947946351&type=1

(комментарий удалён)

Не, Дедвиц сказал он не так: Гиви сказал: Моторолла жив и провел со мной всю ночь......Сча только послушал, чуть не обосцался со смеху у них с Гиви, то же что и у Пукина с Алиной....

(комментарий удалён)

А ты сам-то личико открой Гюльчатай.....Диванный троль с огромным мозолем на заду.

26530

неужели любовь?

User dron22, 18.01.2015 18:25 (#)
21301

Ой, що ж то за шум учинився,
Що Комарик до повстанців зголосився! (2)

Зголосився Комар до повстанців,
Щоб кусати москалів-голодранців. (2)

Щоб кусати москалів, ще й німоту,
Щоб прогнать з України ту голоту. (2)

Примістився Комар на дубочку,
Закріпив скоростріл на листочку. (2)

Та зірвалася на раз шура-буря,
Вона того Комарика з дуба здула. (2)

І упав наш Комар на помості,
Поламав москалям ребра й кості. (2)

Поховали москалів не по-людськи,
Видно руки, видно ноги, видно пупці. (2)

Поховали москаля, як собаку,
Видно руки, видно ноги, видно вухо. (2)

Поховали москаля край дороги,
Видно руки, видно ноги, видно роги. (2)

Поховали москаля у куфайці,
Видно руки, видно ноги, видно пальці. (2)

(комментарий удалён)
User dron22, 18.01.2015 19:12 (#)
21301

Кутак, а ведь Президент РФ ВВ Путин - педофил. Об этом было указано в его личном деле еще со времен учебы в Ленинграде. В последующем, все кто об этом знал - были уничтожены этим педофилом, целующим детские животики.

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 18.01.2015 20:52 (#)
22375

Русский народ вата! А кутак моржовый просто хуй моржа.

User dron22, 18.01.2015 19:18 (#)
21301

А вот та же версия в трактовке Пушкина:
Бойцы ДНР нашли в донецком архиве оригинал стихотворения А. С. Пушкина, ранее скрывавшийся украинской бандеровской властью:

Прибежали в избу дети,
В торопях зовут отца:
«Тятя! тятя! Рефрижератором
Привезли нам мертвеца.»
«Врите, врите, бесенята, -
Заворчал на них отец: -
Ох, уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!

Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Русский ваня на Донбасе
Погубил свой грешный дух,
Украинские фашисты
мАкали его в гоффне,
Профиль Путина живому
ВырезАли на спине,

Мужику какое дело?
Озираясь, он спешит;
Он уродливое тело
В воду за ноги тащит,
И от берега крутого
Оттолкнул его веслом,
И мертвец поплыл с теченьем
За могилой и крестом.

Через пару тройку дней пойдет нашествие гробов на Рассею, встречай русских витязей страна. погибших за недоделанного карлика, называемого "молью".

User mirror_163, 18.01.2015 20:51 (#)
22887

Карлика ещё в университете ШЕСТЬ ЛЕТ называли "путька", то есть "пи3да" по литовки. Можете спросить у Звирблиса, он может перевести точнее.

User dron22, 18.01.2015 21:23 (#)
21301

- а ПУЦЬКА это мужской член (грубо) на Западной Украине.
Совпадение?????????

User valler, 18.01.2015 19:58 (#)

valeriysnitka [facebook.com] нашествие гробов уже идёт только не в Рассею а в Украину, погибающих за недоделанных неонацистов называемых Яйценюх, Порох, Торчалов и прочих, которые будут сидеть на скамье подсудимых ибо ни одна власть не нанесла такого ущерба Украине за последние 23 года, как эти упыри.

User steiner, 18.01.2015 20:02 (#)
20588

Хочу повториться:Нужно было Дудаеву в свое время помочь,не было бы теперь никакой Лугандонии,никаких гиркиных-ширкиных.А он ,кстати,предупреждал,можете погуглить.Поразительно,как в воду глядел.

User valler, 18.01.2015 20:03 (#)

Между тем "киборги" вторые сутки пытаются безуспешно вернуть донецкий аэропорт под свой контроль. Потери растут, гробы в Украину идут.

12042

Всем!!! Всем!!! Всем!!! Смотреть фильм белорусского режиссера "Лоботомия". Фильм о космических преступлениях всемирного сатаны по имени народ России. Фильм - смертный приговор кровавой сатанинской русской породе.
https://www.youtube.com/watch?v=hNSop7i5AWs

User vаller, 18.01.2015 20:51 (#)

Mеханизм РФ один был и всегда будет одним и тем же. Полный капут!

User vаller, 18.01.2015 20:52 (#)

Только что .

«Моторола 200-ый. В ад отправился от осколка…. Тело найдено. Не знаю,
что с ним делать. Воняет тварь…»

12042

Тут вас сколько валлеров?

User valler, 18.01.2015 21:23 (#)

steve.lacroi [facebook.com], Валлер тут один, а есть ещё профашистские тролли, у которых все аргументы - хамство и оскорбления всех и вся. Причина такого поведения одна - настоящих аргументов то нет, на вопросы ответить - не получается, придётся себя признать идиотом с засранными мозгами. Вот и придумали такой метод - троллить Валлера, создавая его клонов и хамить, хамить и хамить от его имени. И кстати не только меня троллят, и других несогласных с "единственно верной" точкой зрения -тоже

User valler, 18.01.2015 21:26 (#)

20:52 фашистский тролль, а не Валлер. А Моторолла 5 МИНУТ НАЗАД давал интервью в прямом эфире. Он даже не ранен:))))))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 18.01.2015 21:30 (#)

sumrаk, вот так же некотрое время назад "убивали" Стрелкова, с "сугубо достоверных источников":)))) Пока тот не проявился в России, живой и здоровый. А Мотролла 5 минут назад выступал в прямом эфире в Донецком аэропорту, который уже двое суток как освобождён. Правда сегодня педпринимались отчаянные попытки его снова захватить, но батальон Мотороллы "Спарта" отбил все атаки. А по последним данным ополчение вытеснило силовиков из Песок, откуда вёлся обстрел аэропорта. Вполне возможно начинается новое наступление ополчения.

twitter.com vasily_b, 20.01.2015 07:49 (#)

Не, вы не правы оба. Происходит примерно так: на каждые 3-5 раз "взятия" аэропорта, убивают по Моторолле. (Как вариант -- Гиви)

User man_cаn_2_84, 18.01.2015 21:00 (#)

Просим ОБСЕ наведаться по таким координатам и окрестностям Донецка.

Больница Калинина 48°00′17.6″N 37°49′20.3″E (48.0049014, 37.8223014)
МИД РФ: "Порошенко не ответил на "мирное предложение" Хуйла"

Неподалеку от ДС Дружба за домами по пр. Ильича Украинский Государственный НИИ Пластмасс48°00′03.9″N 37°50′49.6″E (48.0010932, 37.8471011)
Бывшая шахта №7-8 (Донецк) 47°59′49″N 37°51′12.4″E (47.9969364, 37.8534365). Парк Городок рядом с больницей №1748°00′22.3″N 37°45′37.7″E (48.0062042, 37.7604711)
Минометная точка среди жилых домов 47°58'32.25″N 37°46'13.17″E (пр. Аравийская, 11А) и 47°58'26.10″N 37°45'58,65″E (ул.Казановой, 99)
На Донском, сразу за Ашаном террористы ДНР установили БМ -21РСЗО Град 47°59′49″N 37°54′51.8″E (47.9969436, 37.9143763)7. Автодром Азотного, школа №52. Периодически приезжают и отрабатывают РСЗО террористов 47°59′24.3″N 37°42′22.6″E (47.990087, 37.70628)
Часто РСЗО боевиков работают на Киевском просп. перекресток 48°02'32.4″N 37°46'44.8″E (48.042324, 37.779117)9. РСЗО ГРАД и пушка часто бет из координат (48.004089, 37.769568)10. Огневая точка боевиков у ж.д вокзала в 60 метрах от жилых домов. Отсюда часто обстреливают аэропорт. 48°02′39.9″N 37°44′52.5″E (48.044089, 37.747787)11. Привокзальная огневая точка 48°2'41″N 37°44'57″E недалеко от жилых домов.
Точка 47°58'48″N 37°39'54″E до жилых домов - 58м
Точка 47°59'17.1″N 37°41'59.4″E (47.988069,37.699839) до жилых домов - 154м.
Точка 48°02′10.7″N 37°45′01.9″E
48°03'14.5″N 37°45'29.9″E (48.054020, 37.758315) огн. позиция террористов за ж.д вокзалом
Точка с которой стреляют по аэропорту. 48°02'00.0″N 37°44'30.0″E (48.033333, 37.741667)

User dedνic, 18.01.2015 21:16 (#)
22318

Хуйловские дипломаты выступили с заявлением о том, что согласно минским договоренностям Украина якобы должна была передать донецкий аэропорт под контроль русских террористов. Источник: http:/кремль.ру

User dedνic, 18.01.2015 21:18 (#)
22318

Снова хуйловцы лучше всех знает, чего Украина должна делать... Кацапы, обращаюсь к вам на доступном вам языке-- идите нахуй! Все хором, постройтесь, возьмите барабаны, и быстро идите нахуй! И не спрашивайте--почему.

User dedνic, 18.01.2015 21:18 (#)
22318

Снова хуйловцы лучше всех знает, чего Украина должна делать... Кацапы, обращаюсь к вам на доступном вам языке-- идите нахуй! Все хором, постройтесь, возьмите барабаны, и быстро идите нахуй! И не спрашивайте--почему.

(комментарий удалён)
User piter18, 18.01.2015 22:43 (#)

Я ПРАВ -ОПЕРАЦИЯ ВСУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !
========================================================

ВСУ очищают аэропорт от боевиков, ситуация остается сложной - пресс-центр АТО

18.01.2015 | 21:40

«В Донецком аэропорту подразделения Вооруженных сил ведут активные действия с целью очистки территории, которая до сих пор контролировалась боевиками. Противник несет потери в живой силе и технике. По полученной информации, в рядах незаконных вооруженных формирований наблюдается паника и дезертирство», - подчеркнул представитель пресс-центра АТО.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1033246-vsu-ochischayut-aeroport-ot-boevikov-situatsiya-ostaetsya-slojnoy-press-tsentr-ato.html

User valler, 18.01.2015 23:14 (#)

piter18 неужто не помнишь Саур-могилу? Как её ополчение взяло а укр.геббельс ТВ ещё неделю трындело о героической обороне этой высоты доблестными вояками. Которых к тому уже давно похоронили и по ТВ репортажи шли с этой Саур могилы, как сегодня и вчера репортажи Ивана Поддубного с обеих терминалов аэропорта, как показывал Поддубный брошенные героическими киборгами трупы своих убитых в полиэтиленовых пакетах да ящиках.
Не боишься обкекаться, когда вынуждены будут таки признать что донецкий аэропорт потерян как ранее луганский - навсегда????

twitter.com vasily_b, 20.01.2015 07:52 (#)

Это пи_дешь на самом деле. Украинцы там как сидели, так и сидят. В небольшом пространстве. А по первым этажам сепары и раньше бегали

twitter.com vasily_b, 20.01.2015 07:54 (#)

Я отлично помню сколько ватное геббельс-тв трубило о взятии аэропорта. То есть не помню сколько именно раз, сбился со счета

User dron22, 18.01.2015 22:38 (#)
21301

"Путин сиктир", что означает "Путин, иди на х..й"-

Это сегодня скандируют люди в Армении. Пиндосы совсем обнаглели: уже и в Армении всех подкупили печеньками........

User fellix505, 19.01.2015 05:55 (#)
7155

В ад идет Единый.Точнее душа его,а тело в землю,а не в песок.