новость Власти ЛНР: Группа "Бэтмена" пытала задержанных

03.01.2015
Террорист по прозвищу Маньяк. Кадр видео с youtube-канала "ГТРК ЛНР"

Террорист по прозвищу Маньяк. Кадр видео с youtube-канала "ГТРК ЛНР"

Власти ЛНР опубликовали серию сюжетов, в которых утверждается, что боевики из группы убитого на днях Александра Беднова ("Бэтмена") пытали задержанных в "нелегальной тюрьме". Арестантов избивали пластиковыми трубами и молотками. Есть сведения о пытках хирургическими инструментами. Один из задержанных в результате пыток скончался.


Комментарии
User anubїs, 03.01.2015 16:44 (#)

Истинное лицо новоотбросса, представителя рюськага мира - вовремя положенный кусок от наворованного не откатил и ОКАЗЫВАЕТСЯ что он пытал, убивал.

А пока откатывали Глав.новоотбросс ничего ентого не знал.

User natala, 03.01.2015 16:47 (#)
3006

"Власти ЛНР опубликовали серию сюжетов, в которых утверждается, что боевики из группы убитого на днях Александра Беднова ("Бэтмена") пытали задержанных в "нелегальной тюрьме". Арестантов избивали пластиковыми трубами и молотками. Есть сведения о пытках хирургическими инструментами. Один из задержанных в результате пыток скончался."

Да в общем-то нечему удивляться. Вполне нормальные методы в российских СИЗО и тюрьмах. И такие деятелю ещё "киевскую хунту" ругают. Так кто хунта на самом деле?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Кроме того, "Фобос" рассказал, что террористы "Бэтмена" отбирали у жителей машины и дома."

Об этом тоже было в интернете. Правда всё это запутинцы называли "ложью укросми". Так кто лгал?

User albex, 03.01.2015 16:47 (#)

Пора лавочку новоотбросную прикрывать. И лугандонии место осталось только на свалке истории.

User anubїs, 03.01.2015 16:52 (#)

Допрос "ополченцев"-палачей из "бригады" ГБР "Бэтмен". ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WtIBLDuDBkE

===========================
Интервью с выжившими охранниками Бэтмена - главаря террористов Беднова. ВИДЕО

Охранники полевого командира террористов бандгруппировки с позывным Бэтмен рассказали о подробностях его ликвидации.

Охранники Беднова (Бэтмена) подтверждают факт уничтожения полевого командира. Соответствующее видео опубликовано на одном из ресурсов террористов, информирует Цензор НЕТ.

Боевики с позывными Олимп и Рыбак, которые представились как личные охранники Александра Беднова, объяснили, что в момент ликвидации главаря вместе с ним погибли также охранники, которые в тот день находились "на смене".

"У нас было несколько смен. Мы оказались в сменной группе", - объяснили "охранники" то, как им удалось выжить. По их словам, все, кто на момент обстрела находился в кортеже, уничтожены.
http://censor.net.ua/v318905
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1zEjJ8vqUr4

User anubїs, 03.01.2015 16:55 (#)

"ЛНР" сливают и передают власть Укропии!" - "ополченцы"-друзья уничтоженного Бэтмена. ВИДЕО

Главарь луганских террористов Игорь Плотницкий сливает идею создания "ЛНР" и некие "заслуги" боевиков.

Об этом заявил террорист с позывным Пластун, который представился "командиром 6-ой роты, 2-го батальона 4-ой бригады "Вооруженных сил" ЛНР". Его заявление опубликовано в youtube, информирует Цензор НЕТ.

В заявлении он подтверждает факт ликвидации террориста Беднова-Бэтмена.

"Убит "полковник" Беднов, человек, который создал группу быстрого реагирования под названием "Бэтмен"...Нас объявили бандитами и преступниками. На каждого из нас, командиров (членов группировки "Бэтмен"., - Ред.) выдан приказ об аресте", - отмечает боевик.

Также он выражает уверенность, что Беднова намерено ликвидировали, устроив засаду.

"Убийство Беднова было спланировано..Их тупо уничтожили", - отмечает террорист, добавляя, что за этим стоит главарь "ЛНР" Плотницкий.
http://censor.net.ua/n318918
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GCrmTrZpt38

User anubїs, 03.01.2015 16:57 (#)

5 тысяч венгров вышли на митинг против сближения с Россией
http://censor.net.ua/n318912

User vitali45, 03.01.2015 19:02 (#)
19816

Пять тысяч в демократической стране это не та цифра о которой стоит сообщать.

User anubїs, 03.01.2015 20:09 (#)

В считаете что об этом не стоит сообщать, однако через некоторое время на Гранях появилась развернутая статья по данной манифестации.

Между прочим для венгров - обывателей вопрос отношений с РФ вопрос десятого плана, он на их жизнь на прямую не влияет, однако люди вышли на протест по этому частному вопросу внешней политики своего правительства.

User anubїs, 03.01.2015 19:22 (#)

Террорист Гиркин призвал боевиков покинуть "ЛНР". Начался отток российских наемников

Российский диверсант Игорь Гиркин-Стрелков, спровоцировавший весной 2014 года вооруженный конфликт на востоке Украины, призвал российских боевиков, воюющих против Украины в Донбассе, покинуть "ЛНР", чтобы не участвовать в междоусобной войне.

Такой заявление Стрелков сделал после ликвидации одного из полевых командиров ЛНР Александра Беднова с позывным Бэтмен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сиргис.информ.

"Какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмэн" заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией)" - прокомментировал Стрелков убийство Беднова.

"Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. "Плетью обуха не перешибешь" - можно было только "дров наломать". Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически". - написал он, обращаясь, вероятно, к другим боевикам, приехавшим в Донбасс из России, чтобы сражаться против ВСУ.

В соцсети ВК в группе ГБР Бетмэн ЛНР ДШРГ "РУСИЧ" уже заявили о том, что из ЛНР в связи с последними событиями начался большой отток наемников из России.

Напомним, ответственность за ликвидацию Александра Беднова взяла на себя так называемая "Генпрокуратура ЛНР"

Далее см. http://censor.net.ua/n318928

User anubїs, 03.01.2015 19:46 (#)

"Азов" без потерь отбил несколько атак террористов в районе Тельманово

Сегодня террористы несколько раз атаковали с пробой прорыва позиции бойцов полка "Азов", которые стоят неподалеку поселка Тельманово Донецкой области (65 км от Мариуполя).

Об этом говорится в сообщении на официальной странице полка "Азов" в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Во время боя, все атаки террористов украинские военные отбили. Потерь нет. Подробности позже", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n318932

User anubїs, 03.01.2015 20:27 (#)

!!! В российских больницах и СИЗО находятся более 1000 украинских военнопленных, - Васильева. ДОКУМЕНТ

В распоряжении волонтеров есть неопровержимые доказательства того, что в больницах и госпиталях Ейска, Таганрога, Волгограда, Курска, Питера и Москвы, а также в СИЗО находится более тысячи украинских военнопленных.

Об этом заявила российская правозащитница, известная своим проектом "Груз 200" Елена Васильева, передает Цензор.НЕТ.

В своем блоге она опубликовала данные, свидетельствующие, что российские больницы и СИЗО набиты украинскими военнослужащими.

"Вот очень маленькая отчетность, которую исправно составлял начальник Дежурной части УМВД России по г. Ростову-на-Дону майор полиции М.Ю. Лобасов", - отметила Васильева и добавила: "Если все эти граждане Украины получили огнестрельное ранение на территории своей страны - Украины - то что они делают в России, чем их вывезли в Россию и еще на каждого Следственный комитет РФ завел уголовное дело? ".
http://censor.net.ua/p318934

User elektorat, 03.01.2015 23:09 (#)

Шо он так расписался, Толстоевский недоделанный? Надо ж проще:
Шухер, братва! Тикаем!!!

User anubїs, 03.01.2015 23:20 (#)

Это только небольшая часть его плача, пришлось "обрезать" Толстоевского, иначе совсем толстый получается.

User elektorat, 03.01.2015 23:43 (#)

Сделать обрезание самому Толстоевскому???
Ну Вы и жидобендерофашист, однако.

User anubїs, 04.01.2015 11:08 (#)

Разумеется. С ним иначе нельзя, не перетаскивать же весь его шизоидный вой на приличный ресурс.

User radcentr, 03.01.2015 17:14 (#)
9645

Война против всего Мира проиграна. Не сомневаюсь, что Россия готовит уход из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Но перед этим необходимо уничтожить всех "защитников русскага мира", ибо в России их уже никто не ждёт. Думаю, к весне российский спецназ их всех перебьёт.
Хотя, было бы прикольненько, если бы эти казаки-шмазаки объединились, дали звезды российскому спецназу и перешли в наступление на Ростовскую обл. и Краснодарский край. Бумеранг, так сказать...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 03.01.2015 20:50 (#)
10331

У меня, напротив, ощущения, что накапливают силы и готовят наступление - пробивать коридор в Крым весной, когда в Украине объявят дефолт и начнутся народные волнения...

User wasja39, 04.01.2015 01:02 (#)
19108

Мне тоже так кажется, насчет наступления.

User anubїs, 03.01.2015 21:27 (#)

Не все так радужно, но что похоронная команда для Украины с причитаниями "в Украине объявят дефолт и начнутся народные волнения..." рановато подошла.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 22:52 (#)

Я про то что несмотря на то что после Революции Достоинства, вывезенного януком бюджета, разрушенных госуд. институтов и т.д. были все основании для дефолта, )(уйло был уверен что он будет, НО правительство Яценюка фактически совершило экономическое чудо пройдя по краю пропасти увело страну от дефлота, теперь ситуация, несмотря на войну, более стабильная, однако хоронильщики Украины с заявлениями об неизбежном дефолте тут как тут, при том аргументировать свои заявления о "неизбежном дефолте" как то не трудятся, вчера-позавчера просил его привести доказательства своих слов все свелось к убийственному "многие говорят"

User elektorat, 03.01.2015 23:39 (#)

Дык, и за Россию многие говорят... многие...миноритарии ЮКОСа.
День Х(хэ) всё ближе.
Сейчас толстый белый сибирский лисиц только просунул свою мордочку в российскую дверь, а 15-ого января сделает первый серьёзный шаг.
Второй шаг - 1-ого февраля. надо начинать выплачивать внешний корпоративный долг, а в 2015г это 100 млрд$ в отличии от 2014, когда выплатили чуть больше 50 млрд$.
ЗЫ: Посмотрите ролик Комеди-клаба про падение рубля.

User anubїs, 04.01.2015 10:56 (#)

Про РФ есть все основания говорить, главное те говорят трудятся аргументацию к своим утверждениям, логическим построениям приложить.

User anubїs, 03.01.2015 17:32 (#)

В РФ их непустят - вся граница кардонами ФСБ и спецназа ВВ МВД перекрыта.
При попытке вернуться разговор один "иди воюй или здесь положим"

User orge, 03.01.2015 17:33 (#)
4479

Да там каждый первый убийца и садист...

User andrey_62, 03.01.2015 19:36 (#)
3180

Это все попытки отмытия черных кобелей....

User vladimirIlenin, 03.01.2015 17:38 (#)
7913

открыли крышку от бутылочки с бэтманами, сейчас их беспредельный дух начнет наводить свои порядки в укромных уголках России. Чего, чего, а молоточков на всех хватит.

User kiska, 03.01.2015 17:44 (#)
11196

Заметьте, ведь они пытали и пытают местных мирных жителей, многих, которые кричали Россия, Путин и голосовали за ЛНР. Эти так званые "ополченцы" Стрелкова- Гиркина, Безлера, Болотова, Мотороллы, Ходоковского, Мозгового, казаки Козицина, Мозгового, задерживали людей на улице, нарушивших комендантский час, из-за того что не успели или не дождались троллейбуса или маршрутки, что бы доехать домой, отжимали бизнес, машины, жильё, грабили и убивали. Они все завязаны на кровавых деньгах и теперь убивают друг друга, что бы весь этот беспредел навесить на мертвых таких же бандюков.

User anubїs, 03.01.2015 17:57 (#)

У них сейчас КРИЗИС - их все "забижают": Украина обеспечивать им тыл не собирается, )(уйло не наймитам деньги не переводит ни этим плотницким толком не помогает, более того после того как Днепр-1, Донбасс, ДУК и пр. перекрыли помощь от ахметки им жрать не чего.

В такой ситуации как всегда начинают искать виновных и жрать друг друга.

К весне ДНР-ЛНР сгниет, они просто сами друг друга в разборках перестреляют.

User kiska, 03.01.2015 18:06 (#)
11196

+++++++++++ Я чувствую, что так и будет. Вот уже бандит по кличке "Леший" можно сказать, шёл сдаваться и его задержали в чистом поле по снегу на морозе, судя по рассказам наших бойцов, другого вывода я не нахожу, как шёл сдаваться.

User anubїs, 03.01.2015 18:08 (#)

Смотрел, читал об этом.
Без помощи, без активных действий самораспад это уродского ДНР-ЛНР неизбежен.

User pipetka, 03.01.2015 19:24 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++ в этом и заключается вся "ценность, значимость и красота" "русского мира"

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 18:00 (#)

Хоть кадыровские, хоть ростовские, московские у них совести, чести нет, того с кем вчера в одном окопе сидел без раздумий расстреляют.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 23:18 (#)

Похоже не понимают, сам удивляюсь. Но иногда, когда подобных тварей прорывает, всплывает истинная причина - "а чё куда ещё работать идти, если тут больше всего дают и корку еще"

Только как в случае такой зачистки не понимать что сам в очередь зачищаемых встаешь? Не знаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 04.01.2015 00:54 (#)
19108

Чеченцы эмигрировали в Украину после первой и второй войны, бежали от геноцида. Большинство из чеченских бойцов, воюющих на стороне Украины, защищают свою вторую родину, страну, давшую им приют. Им ли не знать, что такое руSSкий мир. О нем еще Дудаев говорил в своем видео в 1995 году, где он впервые применил термин "рашизм", и где он описал методы работы Раиси, которые мы сейчас один в один наблюдаем в Украине.

User wasja39, 04.01.2015 00:55 (#)
19108

Нет, он говорил о русизме.

User wasja39, 04.01.2015 01:00 (#)
19108

Что Вы хотите от людей, которые, не моргнув глазом, сбили гражданский самолет? Они не могли не знать, что самолет, летящий на высоте 10000 метров с той скоростью - гражданский. И все равно сбили. С большой долей вероятности это сделали именно российские военные, существовали даже видео и фотки того самого Бука уже в России, после выполненной миссии. Если не ошибаюсь, он из в/ч под Курском. Т.е. Эта армия готова на любую подлость против гражданского населения, не говоря уже о сослуживцах.

User cherubina_, 03.01.2015 18:00 (#)

Террорист по прозвищу "Маньяк"..

ндаа..Глядя на это, изините за выражение, литцо, вряд ли кому придет в голову прозвать его "Добряк"

User kiska, 03.01.2015 18:12 (#)
11196

++++++++Так он на Ютубе и говорит, что именно он по приказу Бэтмена избивал пленных.

User wasja39, 03.01.2015 19:16 (#)
19108

Вот так и на Хуйло дружбаны в один прекрасный день все повесят.

User kiska, 03.01.2015 19:28 (#)
11196

++++++++++++100%

User anubїs, 03.01.2015 19:51 (#)

Гиркин призывает боевиков делать ноги из Новоотброссии, проклинает ФСБ за чистки
http://censor.net.ua/n318932

User kiska, 03.01.2015 21:27 (#)
11196

Гиркин знает много, хотя у него руки по шею в крови, и если бы не его друг Дугин и ещё высокопоставленные чины в России , кремляди его давно бы уничтожили, не дав ему выехать из Донбасса ещё летом. Гиркин-Стрелков отзывался насмешливо о Путине: -"Наша мышь не дослужила до полковника, она подполковником была." Гиркин всегда подчёркивал, что Путин туп и труслив.

User anubїs, 03.01.2015 21:33 (#)

Более того напрямую обвинял в предательстве Новоотброссии и сливе проекта.

Его бы грохнули вместе с Дугиным, но бояться реакции толпы поверивших в сказки киселя и в мифическую Новоотброссию.
Сейчас их ресурсы в РФ прессовать начали.

User kiska, 04.01.2015 00:52 (#)
11196

Сайт Стрелкова: Одна ветка закрылась ещё в сентябре, а вторая еле жива. там несколько человек тусуются, и 2 января остановилась последней записью, что Бэтмена убили, но не говорится, кто убил, даже намёка нет, и в Харькове кафе сгорело. А какие ещё ресурсы? сайт Русская весна?

User anubїs, 04.01.2015 11:11 (#)

Русская весна, еще с десяток ресурсов (если брать только основные) группы в ВК и т.д.
Гиркин еще во времена осады Славянска на 4 сайтах вещал.
Если интересно ссылки приведу. Сейчас фактически весь рос. сектор инета этой мутью заполнен.

User kiska, 04.01.2015 12:07 (#)
11196

Ссылку не надо. Лучше нам, самое интересное выкладывайте. :-)

User anubїs, 04.01.2015 12:22 (#)

Их муть я стараюсь выкладывать только если она содержит некую крайне важную информацию, как например, ультиматумы со стороны кизяков Плотницкому, плачь уцелевших из бригады Бэтмана о том что их свои зачистили и т.п., остальное не трогаю чтобы их пропагандишь не помогать.

По ним же они Донецкий аэропорт взять не могут только из-за США.
Собственное бессилие не знают чем оправдать.

User kiska, 04.01.2015 12:43 (#)
11196

Вот и я об этом. Выкладывать их плачь и стон. :-)

User anubїs, 04.01.2015 12:46 (#)

Ну плачь, проклятия в адрес ранее обожаемого )(уйла, когда они уже готовы его и )(уйлом назвать это конечно стоит выкладывать :))

User radcentr, 03.01.2015 18:05 (#)
9645

baruh_001! Ну, почему же в одном окопе? Есть такое понятие, как ротация. И по-тихому не получится, ибо казаков-шмазаков там, говорят, несколько тысяч. И Грады с танками и миномётами тоже имеются. Так что мясорубка будет ещё та! На загляденье укропам.

User victor321, 03.01.2015 18:15 (#)
24045

По ходу малыш не понял куда влез. "Бэтмен!, усатсья можно. Все бэтмены, моторолы, бесы, гиркины -хуиркины, будут убиты. Не будет им жизни на украинской земле.

User kiska, 03.01.2015 18:23 (#)
11196

В России Путлеру они тоже не нужны, он их боится, для него эти все Херои смертельно опасны.
Кто знает хоть одного, двух Героев России, которые воевали в горячих точках на соседних территориях бывшего СССР живых? Знаю, что многие Герои России разными способами были уничтожены.

User victor321, 03.01.2015 18:56 (#)
24045

Правильно kiska. Вот это про нас. Братья литовцы написали. https://www.youtube.com/watch?v=g2P2duQC9C0

, 03.01.2015 18:22 (#)
3025

А где , спрашивается, армия бравых правозащитников из Хьюмен Райт Уотч, из Эмнисти интернейшнл? Невинных людей держат в подвалах, забивают насмерть молотками, пытают хирургическими инструментами, и где же зычный голос профессиональных борцов за права личности. А, ну понятно, им не до луганских и донецких террористов, вся их прыть направлена на Гуантанамо и вообще на американских палачей, пытающих международных бандитов отказом в твердой пище и недостаточно мягких постелей. А в виде самого страшного - макающих в тазик с водой массового убийцу, чтобы узнать, где тот припрятал грязную бомбу.

User zvirblis_317, 03.01.2015 18:30 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User anubїs, 03.01.2015 19:57 (#)

Юля у них теперь еще одна "забота" есть - ну вот сегодня бойцы одного из подразделений Нацгвардии выловили известного сепараста, он ночью к их позициям подползал, разведывал слабые места и когда его для отлова огнем к земле прижали наверняка перед этим его права не зачитали, и постановления на арест, обыск у них тоже не было.

Эти организации часто подобными "вопиющими" фактами возмущаются.

, 03.01.2015 20:20 (#)
3025

Да, любовь и нежность этих организаций к заведомым преступникам хорошо известна, так же как и полное равнодушие, граничащее с враждебностью к их жертвам. Скоро дело дойдёт до того, что придется создавать организации по защите от международных "правозащитников":-)

User anubїs, 03.01.2015 20:24 (#)

Да у господ периодически включается "избирательное зрение"

Кстати недавно Гиркин призвал боевиков делать ноги из Новоотброссии, проклинает зачистки ФСБ
http://censor.net.ua/n318928 или https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.236641.html#comment_4621433

, 03.01.2015 23:00 (#)
3025

Не смогла досмотреть, такое под силу только психиатру: тяжело больной человек с печатью умственной неполноценности на лице,живущий в каком-то придуманном мире, где с Россией воюет Америка и Запад в целом (Украины вообще нет как таковой), рассуждает , с трудом подбирая слова, о каких-то , военных операциях, о "превосходстве противника" в боевой технике, "эшелонированной обороне", "оперативном окружении" и вообще не осознающий, что он наглый интервент, влезший в чужую страну. А интервьюер, так называемый доктор наук, такой же психически неадекватный идиот, произносящий как само собой разумеещееся, какую-то ахинею , что "Крымом занимается Великобритания", а "Украиной - США". Место их в желтом доме, палате №6 вместе с их гениалиссимусом. А лучше всего - переработать на компост или корм крокодилам.

User anubїs, 03.01.2015 23:13 (#)

Периодически приходится отрубив эмоции лазить по их сильно вонючим ресурсам, читать, смотреть т.с. "в разведцелях", то что там 98-99% аудитории и активных участников в глубоком психозе сомнений не вызывает, они например хором трындят про то что донецкий аэропорт не могут взять из-за США и некого польского спецназа.

Но в отношении т.с. организаторов таких как Гиркин есть подозрение что симулирует и ту же муть про польский спецназ вбрасывает чтобы свою и РФ беспомощность оправдать.
До этого оправдывал сказками про неприступное бомбоубежище под аэропортом сделанное на случай ядерной войны, у архитектора кто этот аэропорт строил терпежка кончилась - он все официальные, утвержденные планы, схемы выложил, там никакого убежища нет.

С одной стороны и у Гиркина и у Дугина и т.д. наличествуют явные признаки паранойи, но раз имеем дело с конторскими то возможно разыгрывают спектакль, симулируют.

, 03.01.2015 23:41 (#)
3025

Не представляю, что можно так симулировать психическую и умственную неполноценность. Иначе - каждому надо давать "Оскара" и звание народного артиста. Нет у нас такого количества актерских талантов. А идиотов и параноиков - непочатый край:-)))

User anubїs, 04.01.2015 11:06 (#)

Речи гиркино-дугиных больше похожи на проявление параноидальной-шизофрении, то что все его истерящие сторонники орущие как зарезанные, готовые в марсиан помогающих Украине поверить действительно больны у меня сомнений не вызывает, с ним...

Привык что от конторских можно ожидать чего угодно, в т.ч. и симуляции болезни.
Болезнь очень удобное прикрытие, с шизика же не спросишь, он за свои слова и действия не отвечает.
Предположил бы, что его используют, зная что потом можно все на его болезнь свалить НО шизик же неуправляем.

17214

Вот именно!

User antip___utin, 03.01.2015 20:56 (#)
10331

Еще они в Газе любят работать...

, 03.01.2015 21:29 (#)
3025

Ну, Газа это святое. Никогда правозащитники и не пикнут, пока террористы пуляют десятки и сотни ракет по Израилю. Но стоит израильтянам ответить, поднимается дружный вой о "мирных жителях" и их завещанных от Бога правах.

(комментарий удалён)
, 04.01.2015 00:21 (#)
3025

Материал по Вашей ссылке - прекрасный образчик деятельности Хьюмен Райтс Уотч, а сучка локшина - типичный её представитель, т.е. абсолютно равнодушная к страданиям людей чиновница, полная гордости за свою организацию, которая НЕ нашла в происходящем на Украине конфликта международного характера (т.е. в упор не видит Россию и её армию как главного поджигателя и участника военных действий). Однако (тут чиновница горделиво выпрямляется) - военные действия, хотя и чисто внутренние (твари повторяют путинские инсинуации о гражданской войне) обнаружены , а коли есть война, есть и пожива для HRW, т.е. гребаная организация ищет блох, выясняет, соблюдаются ли в войне "нормы международного гуманитарного права" (каково?). Далее обычно идут нравоучительные требования к украинской армии соблюдать права мирных жителей во время военных действий (т.е. прямой запрет отвечать на обстрелы своих позиций российскими градами, расположенными в городах). Интервьюер прервал сучку, упивающуюся звуками своего голоса, и попросил прямо ответить на вопрос, как она относится к обстрелу Украины российской артиллерией расположенной по другую сторону границы, но в ответ снова услышал про необходимость соблюдать "нормы гуманитарного права"... украинской армией. Уже не впервые я вижу эту гадину, сделавшую себе карьеру на чужом горе, и ни разу она не была на стороне справедливости. Только и слышим, что армия не может отвечать террористам, засевших в жилых кварталах, но ни разу ни единого слова порицания террористам. А на вопрос , кто начал войну, обязательно с чувством собственного достоинства отвечает, что правозащитная организация в такие вещи не вникает, она видите ли занята исключительно "правами людей". Почему-то во время нападения России на Грузию, организация эта никак не могла подсчитать убитых в Цхинвале, хотя все уже знали, что никаких кокойтовских 2-х тысяч не было в помине, в морге насчитали 44 человека. И почему -то организация нисколько не озаботилась убийствами и изгнанием всех жителей из грузинских сел в Южной Осетии. Об этом человеколюбивые правозащитники не промолвили ни словечка. Как и сейчас об обстреле украинских дорог и сел российской артиллерией. Нет, внимание их сосредоточено исключительно на украинской армии, которая соблюдает перемирие , уже сотни раз нарушенное бандитами, к бандитам же - никаких претензий, никаких требований соблюдать "международные гуманитарные нормы ведения войны". По-хорошему, организацию эту давно полагается отдать под суд международного трибунала за содействие международному терроризму.

(комментарий удалён)
, 04.01.2015 00:39 (#)
3025

Да уж , наслушались мы про кассетные снаряды и про шестерых убитых все уши прожужжали и конечно про вину украинской армии, хотя никаких доказательств у этих продажных тварей нет. А про сотни людей в подвалах бандитов, подвергаемых пыткам, ни гу-гу. По-видимому, тут нарушения "международных гуманитарных норм" не произошло, это ведь не кассетная бомба, а вполне гуманный бытовой удар молотком по черепушке или по коленной чашечке, что тут может взволновать защитника прав человека?

(комментарий удалён)
, 04.01.2015 12:08 (#)
3025

Разумеется, дерьмо лучше не трогать, но дело в том, что оно трогает нас, удивительно до чего дерьмо активно, лезет во все щели и любуется собой.
В США хорошим тоном считается ругать власть. Действительно, любая власть нуждается в общественном контроле, иначе она деградирует, загнивает, превращается в самодовлеющую силу. Однако во всем нужна мера и здравый смысл. Когда недостаточно демократичной (с точки зрения либеральной общественности) американской власти и системе в целом противопоставляются режимы, где демократия не ночевала, критика превращается в нонсенс. А именно этим постоянно занимается либеральная (по существу левая) западная пресса и Голливуд. С детских лет я поражалась той страсти, с которой американцы проклинали Америку в своих "антивоенных" фильмах о Вьетнаме. Я, будучи ребенком, понимала то, что не доходило до голов взрослых столпов американского кино: что война там шла за правое дело, за свободу и демократию против самых черных сил – коммунизма, нищеты и бесправия. Что своим уходом из Вьетнама американцы совершили такое же предательство по отношению к вьетнамскому народу, которое в свое время совершила Антанта, оставив русский народ на растерзание большевикам. Еще я понимала, что все это антивоенное кликушество (почему-то всегда направленное против своего миролюбивого правительства, а не против истинных проповедников и поджигателей мировой бойни – "страны советов" и её сателлитов) - скрывают (и даже воспевают) самую обыкновенную человеческую ТРУСОСТЬ.

Размышляя уже в более зрелом возрасте о неудержимом левом крене Голливуда, я нашла кроме трусости еще две причины, лежащие в его основе: ГЛУПОСТЬ (и соответственно неразборчивость), присущую легкомысленной, суетной и поверхностной актерской публике; а также СКУКУ, связанную с благополучием и устроенностью американской жизни и быта и , соответственно, тягу к остренькому и солененькому (четвертую причину – КОРЫСТЬ я опускаю, поскольку есть же бескорыстные, вполне честные идиоты, и кстати, такие мне особенно противны).
А где ж найти эти блюда в современном мире, если не в уголовщине и не в античеловеческих диктаторских режимах? И вот, довольно талантливые (к сожалению), но глуповатые, пресыщенные, скучающие люди, типа оливера стоуна, начинают копаться в дерьме в поисках перчика для своей стряпни, лезут в самые вонючие норы, берут интервью у тупых головорезов и людоедов, преподносят всякую мразь в самом дружелюбном и чуть ли не восторженном свете, превращаются в душевных друзей фиделя кастро, уго чавеса, ясира арафата (не уставая при этом поливать грязью американское правительство, президентов и ЦРУ).
Чего уж взять с безголовых моделей и артисток, профессиональных проституток, готовых за деньги и рекламу на всё , и подарок из рук бандита в виде украденных алмазов, предназначенных в принципе для дальнейших массовых убийств и грабежей – прекрасный символ глупости, неразборчивости и аморальности "прогрессивной" голливудской публики.

Однако, повторюсь, какой спрос с богемы, живущей не головой, а больше вегетативной нервной системой, сердцем, печенью, желудком, гениталиями :-) ? А вот когда профессиональные борцы за "права человека", международные правозащитные организации, идут теми же тропами, и весь свой пыл тратят на защиту всё тех же убийц, террористов, торговцев наркотиками и оружием, а смелость проявляют не в критике истинных преступников - исламистских, африканских, азиатских, российской и китайской диктатур, а исключительно в поисках блох у ЦРУ, тут становится по настоящему страшно, потому что: некуда бежать.

(комментарий удалён)
, 04.01.2015 18:13 (#)
3025

В начале своего текста я сделала оговорку, что власть обязательно должна быть под огнем критики, иначе она загнивает. Но та критика США, с которой приходится встречаться ежедневно, мне отвратительна - это критика слева, которую можно спокойно включать составной частью в советскую и постсоветскую антиамериканскую пропаганду.

А вот критики, которую Америка действительно заслуживает, я практически не слышу. Пример тому - великолепная статья, на которую Вы дали ссылку. Я её читала раньше и была, надо сказать, шокирована и потрясена её содержанием (хотя догадки об истинном положении дел приходили мне в голову, но на уровне интуиции, а не фактов, реальная же ситуация оказалась совсем скандальной). Казалось бы она должна была бы произвести, что называется, эффект разорвавшейся бомбы, её должны были бы обсуждать все центральные газеты, таблоиды и политические ток-шоу западного мира, израильскому правительству следовало бы сделать соответствующие выводы, отказаться от ненужной американской помощи и, связанной с ней политической зависимости, а заодно укрепить свою экономику и военную мощь. Но воз и ныне там и причина та же, что и в самих США и Западном мире в целом: засилие левых идиотов в истэблишменте, причем современная левизна причудливым образом сочетается с антиизральскими настроениями (фиговым листком антисемитизма), а последние, якобы, соответствуют левым представлениями о справедливости (защите угнетенных пролетариев- палестинцев от жирующего буржуазного Израиля :-))). И это несмотря на прямо противоположную ситуацию: крошечному Израилю с его полоской пустыни и шестью миллионами жителей, из которых 2 миллиона – внутренние враги –арабы, противостоят необозримые пространства окружающих его мусульманских государств с его полуторамиллиардным населением и неисчерпаемыми нефтяными морями. Но об этом – молчок. А вот о том, как империалистическая Америка помогает и поддерживает фашистский Израиль - такого рода "критики" сколько угодно.

Точно так же, слушая ежедневно поношения Буша-младшего за его бездарную войну в Афганистане и Ираке – поношения, где заполошные голоски западных либералов гармонично сливались с зычными российскими и истеричными арабскими, я ни разу не услышала, а ЧТО же должен был, по их просвещенному мнению, сделать Буш после 11 сентября. Мне тоже не нравилось, что он подставил американских солдат, что они гибли из-за каких-то темных дикарей, которым американская армия вознамерилась принести демократию, а они, не оценив подарка, принялись за свое излюбленное дело - десятками тысяч резать друг друга (а заодно и американцев) из-за того, что собратья НЕ ТАК верят в Аллаха, как надо, неправильно молятся, не тогда и не там отбивают поклоны, не достаточно энергично поднимают в молитве зады, не так трактуют суры корана, премудрости магомета и прочую хрень. Я попробовала, было вякнуть как бы с противоположной стороны, что в ответ на объявление международными террористами войны, президент Буш как главнокомандующий страны, подвергшейся нападению, должен был ответить адекватно, т.е., не подвергая риску своих граждан, нанести ограниченные ядерные удары по генштабам, правительствам и дворцам лидеров основных государств, поддерживающих террористов деньгами, оружием и морально (Иран, Ирак, Судан, Афганистан ну еще пару-тройку). И всё – на планете наступил бы мир, заткнулись бы все ретивые агрессивные муллы, присмирели бы "боевики" из хезболлы и хамаса, никаких бы вонючих ИГ не появилось на смену Аль-Каиде… И ни один американский солдат бы не погиб. А человечество вздохнуло бы свободно. И арабы занялись бы делом – своей экономикой, а не войной с Западом. Боже мой, что тут началось! Как завопили левые либералы в союзе с портянками, как затрясли кулачонками, обвиняли меня в нацизме, расизме, антигуманизме, империализме, разжигании межрелигиозных и прочих войн:-) И я так и осталась со своим вопросом: как же должен был реагировать Буш на беспрецедентный террористический акт в центре Нью-Йорка, чтобы удовлетворить передовую , гуманную и пацифистски настроенную общественность? Ответа я так и не услышала, но поняла, что лучше всего ему было бы НИКАК не реагировать, а просто утереться. Но критику и проклятия в свой адрес он бы схлопотал всё равно по полной программе:-) И только слева.

(комментарий удалён)
, 04.01.2015 21:04 (#)
3025

Если американцы не будут "заморачиваться внешним миром", то внешний мир займется американцами. Тем более, что этот "внешний мир" очень внимательно наблюдает за Америкой оценивающим, ненавидящим, завистливым взглядом и отмечает её слабые места. Вы достаточно красноречиво их описали, и дали им обобщающее определение как "ИЗДЕРЖКИ ДЕМОКРАТИИ": "президент НЕ МОЖЕТ адекватно ответить" напавшему на Америку врагу (хотя располагает тысячекратным преимуществом перед ним); "ЕМУ БЫ НЕ ДАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ"; "да и не дорос он в ментальном плане для такого поведения". Итак: американское общество в целом, и его президент и главнокомандующий МОРАЛЬНО НЕ ГОТОВЫ защитить свою могучую счастливую и свободную страну от дикарей. Они связаны по рукам и ногам внедренными с младых ногтей либеральными моральными нормами, т.е. причудливо преобразованной христианской заповедью "не убий"(касающуюся взаимоотношений отдельных людей в обществе), распространённой на взаимоотношения целых ЦИВИЛИЗАЦИЙ, начисто игнорируя тот факт, что противостоящая цивилизация не только не связана подобным табу, но своей главной и святой целью имеет УНИЧТОЖЕНИЕ ЗАПАДНОГО МИРА И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГЛАВНОГО САТАНЫ – США. Ну как тут не выругаться по матушке :-)))

(комментарий удалён)
, 04.01.2015 22:55 (#)
3025

Мне не хочется сегодня вносить диссонанс в общее радостное настроение (да и сама я радуюсь, что отдельные бандиты получили по кумполу), но я не верю, увы, в то, что произошел отказ от военных действий. Этот бульдог отцепится лишь после того, как зубы ему поломают в кровавую крошку. А сей

, 04.01.2015 22:59 (#)
3025

...а сейчас происходит определенная передислокация и рационализация: неуправляемые банды заменяются регулярной армией (хотя по-прежнему без погон и знаков отличия). Она укрепляется, вооружается (сведения о постоянном притоке новых и новых колонн бронетехники поступают ежедневно) и в удобный момент начнет массированное наступление. Я это чувствую каждым нервом, но очень хочу, чтобы моя нервная система оказалась никудышным медиумом и мои предчувствия бабьей глупостью..

(комментарий удалён)
, 05.01.2015 10:08 (#)
3025

"...Украины ему не удержать..."================================

Насчет Украины в целом он уже понял, но из двух захваченных разоренных анклавов пока уходить не собирается. Будет там гадить, совершать из них набеги, мучить тамошних жителей (хорошим уроком это явится для всех остальных желающих упасть в объятия Раши!) и дестабилизировать Украину до тех, повторюсь, пока ему морду в кровь не разобьют. Лучшим отрезвляющим действием была бы широкомасштабная военная помощь Украине со стороны США и Евросоюза, но они , тупые, никак этого не поймут, воображают, что могут утихомирить дракона своими миротворческими заклинаниями за "столами переговоров" (а на самом деле, только его раззадоривают). Если же он поймет, что ему собираются дать серьёзный отпор, втянет свои окровавленные клешни и, утробно ворча, вопя, визжа, уберется назад в своё логово.

, 05.01.2015 10:09 (#)
3025

до тех пор

(комментарий удалён)
User barton777, 04.01.2015 18:21 (#)

Джайдеви, учитесь краткости и точности формулировок у Юли. Я это Вам доброжелательно говорю и без задней мысли, так как Вы, похоже, хороший человек. Основная причина антиамериканизма у интеллигенции - ТРУСОСТЬ. Просто потому что за антиамериканизм ничего не будет, а вот за антиисламизм или антипутинизм могут отыметь телеграфным столбом в ж*пу. Америку ругать легко и безопасно, а Кадырова страшно и опасно. Тут надо ставить точку, как делает Юля, а не размазывать простыни по форуму. Удачи.

(комментарий удалён)
User barton777, 04.01.2015 19:24 (#)

//Слышали что ни будь о мейнстримном давлении//

Слышал, слышал. Вы-то тут при чем? Или я. Ни при чем. Вы продьюсер, большой тиви менеджер или известный журналист в престижном издании? Нет. Так при чем тут мейнстрим?

, 04.01.2015 21:07 (#)
3025

Бартон, не забывайте, что русский язык для Джея - иностранный, он не был в России и не имел никакой практики. Можно только удивляться, что он так складно пишет на сложные темы.

User barton777, 04.01.2015 22:22 (#)

Да ладно. Русский он. Ставлю сто против одного, что на американские темы он пишет хуже. Русский язык для него родной. И хватит уже. Он мне вполне нравится. Точка.

, 04.01.2015 22:45 (#)
3025

Вы шутите. Думаю, что Бенжамин воспримет Ваши слова о "родном" русском как комплимент. Между прочим у него есть даже официальная страничка, он преподаватель в одном из американских вузов, у меня была ссылка, но я её потеряла после очередной поломки компа.

User barton777, 04.01.2015 23:16 (#)

Не шучу я. Я тоже был преподавателем в одном из американских, а потом в одном из английских университетов. Странички у меня нет и не будет, а нашего брата я знаю. Он такой же американец, как я негр. Он хороший парень, ничего против не имею. Но русский он:-))))

, 04.01.2015 23:27 (#)
3025

Разве что душой :-)

User barton777, 04.01.2015 23:46 (#)

Вы его знаете? По страничке или лично? Юль, они не знают деепричстных оборотов. Да и потуги вышвырнуть сказуемые из предложений выглядят,хоть и не совсем плохо, но неубедительно. Дайте я с ним поговорю на нашем родном английском языке приватно.

, 05.01.2015 10:28 (#)
3025

"Дайте я с ним поговорю..."=========Я разрешаю:-))))Только обратитесь прямо к Джею, через меня-то зачем? Но Вы ошибаетесь, даю стопроцентную гарантию.

, 04.01.2015 18:59 (#)
3025

Прошлась по Вашим ссылкам, спасибо, все статьи очень интересны. Лучшие - Яшико Сагамори (я многие читала и всегда с наслаждением).

User barton777, 04.01.2015 18:02 (#)

Юля, Вы очень талантливый человек. Я не понимаю почему Вы упустили возможность стать известным публицистом. Абсолютно искренне говорю. Ваш пост выше всяких похвал. Очень точный, глубокий, логичный и, я бы сказал, что он не гуманитарный, а именно из сферы точных наук. Тут просто нечего добавить. Поверьте мне, как физику. Еще раз, с праздником!

, 04.01.2015 21:10 (#)
3025

Похвала в устах такого жесткого резкого человека и даже грубияна особенно приятна :-). Спасибо! От праздника никак не отойду, устала, как собака. Как же я люблю будни!

User barton777, 04.01.2015 22:26 (#)

Какой я, на х*, грубиян! Я, сударыня, очень воспитанный и вежливый человек. И говорю то, что думаю.

, 04.01.2015 22:42 (#)
3025

Вы меня полностью убедили в своей исключительной вежливости и воспитанности, простите, сударь, что усомнилась по бабской глупости своей:-)

(комментарий удалён)
User barton777, 05.01.2015 03:33 (#)

Может хватит, ЮлЬ?

User barton777, 05.01.2015 03:45 (#)

Это я написал? Козел!

3971

"Государственная телерадиокомпания ЛНР" - а, что, есть такое государство ЛНР. Что-то не слышал.

User anubїs, 03.01.2015 18:37 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 03.01.2015 19:37 (#)
24045

Пидоренок, в 2015 году путен сдохнет. Что делать то будешь?

User victor321, 03.01.2015 19:09 (#)
24045

А еще у нас имеется редкий пидорас - Дмітро Корчінський. Редкая блядь. почти как коммунистка Ирина Фареон. А еще имеется у нас "историк" - Олесь Бузина. Пусть они сдохнут. Слава России. Слава Украине.

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.01.2015 19:32 (#)
19108

Эх, трудно девушке теперь придется. Папка-то перестанет золотые зубы тоннами слать. Придется красавице на панель канать. Не, ну не в Лугандон же...

User victor321, 03.01.2015 19:39 (#)
24045

:).

User karazupa, 03.01.2015 20:01 (#)
3106

получал грязные, ничем необеспеченные жыдо-гейские доллары...
=====================================================
Он заливался слезами отвращения, когда получал эти грязные доллАры. Он не хотел их брать, но его заставляли, под пытками вынуждали брать. Он не вынес этого надругательства и подставил себя под пули, оставив предсмертную записку: "Мне теперь ничего не мило. Я не могу идти на сделку со своей совестью. Пом'янiть мене незлим тихим словом".

User antip___utin, 03.01.2015 21:00 (#)
10331

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

facebook.com Yury Bekker, 03.01.2015 20:03 (#)
5900

Завершил бы это "писалово" старой поговоркой-"Как бы бабулька не болела-лишь бы хорошо умерла..."
Чёкаться-не будем...

3705

я надеюсь . что это всё делают не Марсиане ...... , а всё те же советские люди ......

радио: НЕхакамда-НЕэхоВЕНИКпомааскве.

sadisti c metodami KGB.Russkie sadisti w1937 godu ychili nemzow - nazi kak pitat protivnikov

(комментарий удалён)
User bohemian, 06.01.2015 10:48 (#)

Дык это, вроде, ваши-же рашисты его шлёпнули. Быстро на дни.ру! Растолкуйте там про военные "правила приличия", ё моё!