новость Верховная рада делегировала Надежду Савченко в ПАСЕ

25.12.2014
Надежда Савченко в Басманном суде. Фото А.Новичкова/Грани.Ру

Надежда Савченко в Басманном суде. Фото А.Новичкова/Грани.Ру

Верховная рада обратилась к международным организациям и межпарламентским ассамблеям с призывом содействовать освобождению летчицы Надежды Савченко. В тексте постановления содержится пункт о ее включении в состав постоянной делегации Украины в ПАСЕ. Статус делегата, который ПАСЕ официально подтвердит в январе, дает Савченко дипломатическую неприкосновенность.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 16:10 (#)
21611

++++++++++++++++++

User jur52, 25.12.2014 16:11 (#)
10977

здесь не любят сильных , блюдолизы нынче в почете

User zvirblis_317, 25.12.2014 16:13 (#)
21611

Надежда, держИтесь. Хоть Вы мне и в дочери почти годитесь, но к Вам - только на "Вы". Вы - символ Украины!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 16:49 (#)
21611

Очень душа болит за Неё... Сколько можно издеваться...

16588

да кто в России, что нибудь знает, им же пофыг.. счас вообще новый год и десять дней отключки, Киркоров и Оливье.. А что на уме у сумашедшего никто никогда не догадается, вот нахрена путлер ее держит, месть всем женщинам , что выше его во всех смыслах? Кому он руки собирается выкручивать, с кем на кого хочет меняться? Хрен его знает, мы ж не знаем что он сегодня вкурил, какой винтик в его головке за какой болтик зашел.. веселенькое время, учебник психиатрии чтоль почитать..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 16:39 (#)
21611

Не встревай. Иди мост строй.
https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

User orge, 25.12.2014 20:26 (#)
4479

Ты снова с ударной стройки сбежало, мудзилло?

User amily, 25.12.2014 16:17 (#)

"По данным наших правоохранительных органов, Савченко была наводчицей при убийстве журналистов, - заявил российский лидер. - Если выяснится, что она ни в чем не виновата, она немедленно будет отпущена. Либо будет отбывать наказание согласно решению суда"
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну и сколько ты будешь выяснять??? Фигляр...

User zvirblis_317, 25.12.2014 16:34 (#)
21611

Ты-то куда лезешь, портянь сраная? Опять решила под "свою" закосить?
Надежда - это надежда Украины!
А тебе осталось 6 дней.

User zvirblis_317, 25.12.2014 16:34 (#)
21611

6

User amily, 25.12.2014 16:39 (#)

Ты чё, совсем охренел??? Лечись. Только оттого, что я позволила себе СЛЕГКА тебя подколоть, я моментально превратилась в портянь? Идиот. Сейчас я тебе на e-mail напишу пару ласковых. Ну-ка, быстро меня удаляй, иначе не поздоровится.

User zvirblis_317, 25.12.2014 16:52 (#)
21611

Пиши. Там же и пошлю.
6

User amily, 25.12.2014 17:09 (#)

...

User zvirblis_317, 25.12.2014 17:20 (#)
21611

На почту зайти сегодня не имею возможности... Ты там на почве климакса совсем иопнулась? Под другими никами прятаться начала... Дааа... У меня просто нет слов... Да и послать рука не подымается... Просто - иди. Адрес найдешь сама...

User amily, 25.12.2014 17:25 (#)

Ты сначала прочти, а потом делай выводы, кто от кого прячется... да и прячется ли вообще.

User zvirblis_317, 25.12.2014 17:35 (#)
21611

Приложил неимоверные усилия, но на почту зашел... Теперь еще раз повторяю - иди. Просто иди...

User zvirblis_317, 25.12.2014 18:27 (#)
21611

Что самое смешное - тебе удалось выставиться портянью! Тут надо поздравлять, али как? :))))))

User amily, 25.12.2014 19:13 (#)

6

User zvirblis_317, 25.12.2014 19:26 (#)
21611

6,5

User amily, 25.12.2014 19:30 (#)

:)))))))))))))))
Все равно скажи, в чём было моё портянство???
Вот в каком комменте? Ну, дедвик поддержал...
Я сама обалдела, даже подруге написала.
Так ведь и тема вообще никак не была связана с политикой.

User zvirblis_317, 25.12.2014 19:38 (#)
21611

Ну, дедвик поддержал...
------------------
Тебе этого мало? Да я бы повесился от такой поддержки - ты же на нем "зашкварилась"! :)))) Тему не помню, и не полезу искать...

User amily, 25.12.2014 19:45 (#)

Тема была о неполноценности русских. Кстати, меня там и кошка-птенчик поддержала и ещё несколько человек. Ты сам мне как-то признался, что однажды поддержал Огурца, когда он написал то, что тебе понравилось. Обрати внимание - САМ!!! А я ничего ему не писала. Всего лишь получила неожиданный комплимент. И я же "зашкварилась". Смешной, ты. Совсем погрузился в виртуал.

User zvirblis_317, 25.12.2014 20:10 (#)
21611

Тема была о неполноценности русских...
------------------------
А я - кто?
Люд, тебя слишком контачит на этой "теме"... Комплекс?

User amily, 25.12.2014 20:25 (#)

Впервые выкладываю простыню. Думаю, в последний раз. Прочти. Займёт минуты две, не больше. Для справки : А.Я. Эфрос - один из самых гениальных театральных режиссёров. О.Яковлева - его МУЗА. Автор строк - артистка Е. Коренева /Таня в "Романсе о влюбленных" А.Кончаловский, Марта в "Тот самый Мюнхгаузен" М. Захаров/. У меня как раз НИКАКИХ комплексов на этот счёт не было и нет. Я уверена, что все нации имеют право на уважение. И все примерно одинаковы в своём потенциале. Ну... может быть евреи более талантливы. Всё-таки, количество Нобелевских и Филдсовских лауреатов говорит само за себя. Но меня очень раздражает, когда начинается богадельня : расеюшка, быдло, генетическая ошибка. Невольно хочется задать вопрос - вы-то что из себя представляете??? Ну, так, по Гамбургскому счёту? "А судьи, кто?" Уж не самя позорная и бездарная нация. Ой, только не надо про проценты, поддерживающих путина. Оболванить можно любую нацию. Я не права????????????

Летом 1978-го театр на Малой Бронной отправился на фестиваль в Эдинбург, в Шотландию. Мы везли два спектакля — «Женитьба» и «Месяц в деревне». В аэропорте Шереметьево произошел забавный казус. Как известно, запрещается провозить через границу ряд продуктов, растения и животных без особого разрешения в виде справки. Также известно, что в советские времена все наши соотечественники везли с собой в загранкомандировку консервы, плавленые сырки, сервелат — короче, все, что поможет продержаться на воле и сэкономить валюту для более ценных приобретений, нежели продукты питания. Стоя в очереди на контроль за Олей Яковлевой, я наблюдала ее разговор с таможенником. «Откройте сумку, что у вас там, покажите». Ольга нехотя распахнула огромный баул. «Что это?» — продолжал задавать риторические вопросы «ненавистный» служитель границы. «Что, что — консервы, вы разве не видите?» — раздраженно вспылила Оля. «Консервы??? — переспросил дядька в форме. — Какие?» Тогда Оля набрала побольше воздуху в легкие и победоносно выпалила: «Все!» И правда, содержимое сумки поблескивало до краев металлическими банками, заключавшими в себе весь ассортимент отечественных полуфабрикатов. И Оля не была в этом одинока: народ вез то, что не требует холодильника, вплоть до детского питания и гречневой крупы.

Усевшись в самолет, актеры, как по мановению волшебной палочки, развернули свертки и принялись извлекать сыры, помидоры, супы и докторскую. По салону потянулись крепкие запахи, челюсти заработали — и в этом, безусловно, было что-то нервное. Прилетев в Лондон, мы пересели на поезд, который отправлялся в Эдинбург. В поезде повторилось то же, что и в самолете: как только двинулся состав, оставив позади открыточный Биг-Бен, зашелестели свертки, зазвенела посуда, извлекались из недр чемоданов кастрюли.

Сразу по приезде в Эдинбург Анатолий Васильевич собрал актеров для разговора. Он был задумчив, нервно прогуливался по комнате и наконец, оглядев присутствующих, произнес: «Я хотел вам сказать, что… — Он запнулся, подбирая слова, затем с трудом продолжил: — Вы все, почти все… не интеллигентные люди!» И замолчал. Это звучало как приговор: вылечить зуб или вставить другой еще можно, сменить прическу — тоже, а вот успеть стать интеллигентом к премьере спектакля — навряд ли. Но бедные советские артисты, замученные отсутствием денег и времени, необходимостью соответствовать своей популярности в глазах публики, мучимые незнанием иностранных языков, постоянным контролем начальства и окриками, призывающими сеять «разумное, доброе, вечное», переносили любой удар стоически. Выше себя не прыгнешь!

Спектакли Эфроса в Эдинбурге прошли на ура, особенно «Женитьба». Восторженный прием зрителей и критиков развеял все страхи: показалось даже, что не такие уж мы все лопухи, в конце-то концов! Играть для иностранцев всегда сложно: зритель слушает перевод в наушники, эмоциональная реакция запаздывает, что затрудняет контакт с залом. Но есть и преимущества. На одном из спектаклей Олег Даль, который плохо себя чувствовал, предупредил меня: «Если забуду слова, не останавливайся, шпарь дальше». Так и случилось — Олег сбился, но в аудитории этого никто не заметил — перевод читался по написанному тексту без запинок. А Оля, помню, напутствовала меня перед выходом на сцену: «Не бзди, прорвемся!» Что-то мальчиковое было в ее словах, наводящих на мысль то ли о спортивной борьбе, то ли о военных действиях. Недаром Анатолий Васильевич всегда сравнивал актерскую игру с выходом на ринг и с джазом.

User zvirblis_317, 25.12.2014 23:31 (#)
21611

Это я уже читал. Не твоя "простыня"... Ну и нахрена тебе это надо?

User amily, 25.12.2014 23:43 (#)

Ой, ёмаё, а твои подружки пишут каждый день что-то новое и оригинальное? У них просто "неповторимые" посты, да? Да меня уже тошнит от одних и тех же выражений:))) , которые , будучи повторенными по 100 раз, только раздражают. Ну читай, наслаждайся их постами. Насколько, интересно, тебя хватит? :)))
А что касается Е.Кореневой... Ну раз не понял для чего, значит и объяснять нет смысла.
5

User zvirblis_317, 26.12.2014 00:00 (#)
21611

Люд, тебя контачит на извращенной русофилии... Ты же сама видишь, что и я не китаец. Ну вот почему ты дура такая? Не, мне тебя не понять никогда... Думаю, что и Линда тебя не очень понимает...

User amily, 26.12.2014 00:10 (#)

Меня контачит от банальщины, истерии и патологической русофобии, с дурацким выпячиванием свой нац. "неповторимости". Речь не о Литве и не о тебе в данном случае. Где и когда я писала о вЯличии русских. Чё ты постоянно передёргиваешь? Я написала - не самая позорная и бездарная нация. Так или не так? ГДЕ , в каком посте у меня восхваление русских??? Я хоть раз колебала тебя лекцией часа на два о кокошниках и сарафанах???
А уж с чего ты взял, что Линда меня не понимает, вообще уму не растяжимо. А ты спроси у неё сам. Спроси, спроси.

User zvirblis_317, 26.12.2014 00:23 (#)
21611

Скажу кратко - тьфу на всех вас с вашей надуманной "русофобией"... придурки, ей богу...

User amily, 26.12.2014 00:29 (#)

от такого же и сышу

User amily, 26.12.2014 00:29 (#)

слышу

User zvirblis_317, 26.12.2014 00:11 (#)
21611

Ой, ёмаё, а твои подружки пишут каждый день что-то новое и оригинальное?
--------------------
Да, пишут. У Марины очень короткие и точные комменты. Вслух с нею трудно, но посты - класс! Дай Бог каждой так писАть! Учись!

User amily, 26.12.2014 00:32 (#)

А мне нравится как и что пишет Линда. Каждому - своё.
Ой, всё... Зря опять с тобой связалась.
5

User zvirblis_317, 26.12.2014 00:35 (#)
21611

А где я говорил, что она пишет плохо? Совсем дура?

User amily, 26.12.2014 00:36 (#)

5

User zvirblis_317, 26.12.2014 00:40 (#)
21611

Ты как-то написала про любовь и жену... Там охренели - ВСЕ! А уж дождаться такой похвалы от Шамана - большая редкость... Держи свою марку! Невзирая на всяких воробьёв...

User amily, 26.12.2014 00:43 (#)

5

Подлость - фирменный знак сегодняшней российской власти. Но некоторые "особо выдающиеся ее заслуги" так подлы, что прощены не могут быть ни при каких обстоятельствах. Это "Закон подлецов" и "Дело Нади Савченко".
Причем эти две подлости прощены не могут быть не только путинской банде, но и 85% населения, бандитов поддерживающих. Эти позорные дела несмываемым пятном ложатся на эти 85%. И будут эти 85% до смерти их отверженными, потерявшими человеческий облик злобными животными. У поддержавших мерзкую уголовную банду вряд ли проснется совесть. Но муки совести будут испытывать их дети и внуки.И поделом. До такой подлости еще не доходил никто, ни Гитлер, ни Сталин, ни Пол-Пот. Поддерживающие банду более не могут считаться людьми, а их потомки - членами человеческого племени

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 25.12.2014 17:48 (#)
5900

Мудак совковый!Пардон-международный!!!