новость Чувства веерующих

В Крыму начались веерные отключения электроэнергии
24.12.2014
ЛЭП в Инкермане. Фото: Дмитрий Новоклимов/io.ua

ЛЭП в Инкермане. Фото: Дмитрий Новоклимов/io.ua

В Крыму с вечера среды введен график веерных отключений электроэнергии. Дефицит электроэнергии, по информации властей региона, составляет около 20 процентов. Чиновники дают понять, что веерные отключения - оптимальный из возможных вариантов. Альтернативой им может быть только полное отключение потребителей, как в среду утром.


Комментарии
User vladimir999, 24.12.2014 21:38 (#)

Во проклятые "пиндосы"! Не дают рашке в Крыму рай построить :Д:Д:Д

, 25.12.2014 04:38 (#)
3025

Каждый с грехом пополам прожитый крымчанами день убедительно доказывает насколько тесно связан Крымский полуостров с Украиной (дорогами, водой, электроэнергией, продовольствием, всем за что не возьмись). И напротив, красноречиво говорит, что с Россий он не связан НИЧЕМ - разве что байкой о крещении князя Владимира (между прочим опять же Киевского) в Херсонесе, байкой, родившейся в нездоровой голове фюрера в качестве доказательства какой-то непостижимой сакральности этого сомнительного события, а заодно и почему-то всего полуострова, для русской души. Хотя даже если бы вдруг и стали эти мутные легенды сакральными, это никак бы не давало законного повода воевать Крым, загаживать его бандитскими кланами и производить веерные отключения электричества:-)))

User natala, 25.12.2014 13:32 (#)
3006

"И напротив, красноречиво говорит, что с Россий он не связан НИЧЕМ....."

Согласна, Юля. Мост ведь Огурцов до сих пор не построил.

, 25.12.2014 13:51 (#)
3025

:-)))))))))))
Один тот факт, что россиянам надо строить мост через море-окиян ( который, разумеется, не будет построен никогда) достаточное свидетельство полного отсутствия связи между Россией и Крымом.

User vladimir999, 26.12.2014 12:59 (#)

в Херсонесе, кстати греческом - причем тут московия ваще?

, 26.12.2014 15:59 (#)
3025

Сказано же, московия - везде причем, поскольку Русь, как выяснилось - колыбель человечества, несет свои духовные скрепы и награждает ими всех, кого не попадя. Это дугин открыл в своих наркотических снах, а путин воспринял и понёс дальше по миру.

, 24.12.2014 21:48 (#)

вот оно простое русское счастье: идти одним стадом за главным козлом в каске, грозно блеять на Запад и соседей, а самим сидеть в грязном и темном стойле.

User orge, 24.12.2014 21:55 (#)
4479

Строить им надоть свечные заводики и предприятия по выпуску ручных и ножных динамомашин. И обязательно с благородным профилем Фюрера!

User andrey_62, 24.12.2014 22:38 (#)
3180

Хорошая идея для бизнеса - наладить продажу иконок для динамомашин. Наподобие автомобильных, самоклеящиеся :-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.12.2014 21:59 (#)
3543

))))))))))))))))

User adamkasimir, 24.12.2014 21:59 (#)
3543

))))))))))))))))

User zvirblis_317, 24.12.2014 22:18 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User natala, 25.12.2014 13:33 (#)
3006

Спасибо, Пума.

User rorik, 24.12.2014 21:56 (#)

Стадия #Крымнах приближается?

User c96, 24.12.2014 22:14 (#)

Крымздец во весь горизонт. :-)

User rorik, 24.12.2014 22:22 (#)

Крыматорий сракральный, одним словом

User kiska, 24.12.2014 22:29 (#)
11196

:-))))))))))

User zvirblis_317, 24.12.2014 22:20 (#)
21611

https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

User c96, 24.12.2014 22:35 (#)

Почему не видно во главе колонны Черномора гундяйкина? Видать вырвался далеко вперёд по воде аки посуху.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2014 22:38 (#)
21611

++++++++++++++++++

User andrey_62, 24.12.2014 22:40 (#)
3180

Отлично сказано!!!

User marckshaider, 25.12.2014 09:16 (#)
21335

Ага, отлично! Только спи...но как обычно, у врага нации причем.

User kiska, 24.12.2014 22:32 (#)
11196

Опять БЭндеровцы виноваты. :-)

User zvirblis_317, 24.12.2014 22:41 (#)
21611

С остаповцами

User gasmir010, 24.12.2014 22:59 (#)
2933

Хорошо!

21790

Когда Россия начнет беспокоиться о снабжении ихкрыма электроэнергией? Впрочем, что я.

User zvirblis_317, 24.12.2014 22:43 (#)
21611

Уже беспокоится :
https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

User andrey_62, 24.12.2014 22:43 (#)
3180

Типа начала уже - по крайней мере в дерьмоСМИ. Типа того, что с минуты на минуту подпишут или уже пять минут назад подписали клнтракт о сухопутном транзите лекстричества из Говняшки на оккупированые территории. Я, честно говоря, так и не понял - кто является второй стороной "контракта" :-)

21790

Тогда Украина может со временем хотя бы перестать этим заниматься. Своих проблем хватает.

User andrey_62, 24.12.2014 23:46 (#)
3180

Я удивлен тому, что не пресекли сразу. Правила этикета не позволяют?

User zvirblis_317, 24.12.2014 23:13 (#)
21611

Я, честно говоря, так и не понял - кто является второй стороной "контракта" :-)
------------------------
Они :
https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

User andrey_62, 24.12.2014 23:44 (#)
3180

Достойные дяленьки :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 24.12.2014 23:49 (#)
21611

Более чем! :)))

User keystone, 25.12.2014 00:45 (#)
19137

...с минуты на минуту подпишут или уже пять минут назад подписали клнтракт о сухопутном транзите лекстричества из Говняшки на оккупированые территории. Я, честно говоря, так и не понял - кто является второй стороной "контракта"
------------------------------
Тут главная непонятка другая: возить лепездричество будут ведрами или шайками?

User andrey_62, 25.12.2014 00:52 (#)
3180

Бутылками, полагаю - так оно обретет духовность...

3652

не бутылками, а духовными сОсудами! сохраняйте стиль,пожалуйста.:)

, 25.12.2014 00:21 (#)
22109

Как, Вы не слышали, уже возят на пароме. Помногу не помещается, но по 100-150 киловатт подвозят.

User piter18, 24.12.2014 22:36 (#)

Та нахрена новым крымским русским якась там украинская электоэнергия ?
Им света не надо -им рэфия светит, им аквы нэ трэба-сакральность давай!

User c96, 24.12.2014 22:56 (#)

Ничего страшного. Сегодня проханыч со Столыпиным в кремлевских коридорах пересекался, не иначе ввх спиритизьмой баловать начал. ('Избестия" от 24.12) Наладят быт жителей полуострова Свободы на раз с потусторонней помощью.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2014 23:17 (#)
21611

Кабель кабелем, а как с мостом? Или грузы по кабелю идти будут? :)))

User victor321, 25.12.2014 00:27 (#)
24045

С мостом все хуже. Гоблин уже сказал, что без разрешения Украины мост не построишь Согласовывать нужно.

User c96, 24.12.2014 23:33 (#)

350 МВт / 2 МЧел = 175 Вт на человека. Если смотреть 1 путевизор всей деревней, то можно включить ещё чайник и утюг.

User zvirblis_317, 24.12.2014 23:51 (#)
21611

Не, на утюг уже не хватит...

User victor321, 25.12.2014 00:07 (#)
24045

Какой чайник? Какой телевизор? О чем Вы? Огурец же ясно написал "с нового года начнется прокладка кабеля по дну Керченского залива, 350 мегаватт в год". Вы верно посчитали - 175 Вт. на каждого, но это в Год! :)

User zvirblis_317, 25.12.2014 00:11 (#)
21611

:)))))

3652

ну и хватит, как раз знамена погладить перед Днем Освобождения Крыма от бандеровских захватчиков.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2014 23:53 (#)
21611

В настоящем? Да пожалуйста :

https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

User victor321, 25.12.2014 00:48 (#)
24045

:Прекрасно :).
Картинка навеяла прекрасные детские воспоминания о книге Тита Ливия "Война с Ганнибалом". Там были прекрасные рисунки. Как сейчас посмотрел в гугле, автор Игорь Александрович Ильинский.
Можно сказать третий рим. Наследники. Она же связь прошлого и настоящего.
http://www.ilinskiy.com/wp-content/uploads/2013/09/Voina-s-Gannibalom-25.jpg

User zvirblis_317, 25.12.2014 00:53 (#)
21611

Можно сказать третий рим. Наследники. Она же связь прошлого и настоящего.
--------------------------
:)))))))))

User victor321, 25.12.2014 01:04 (#)
24045

Ну, раз так сложилось, может Огурцову Материалы XXV съезда КПСС подсунуть, вместо методички? Добить, так сказать, громадъем цифр. 650 Млрд. КВч. на 280 млн. рыл. Пусть считает.

User zvirblis_317, 25.12.2014 01:19 (#)
21611

Пущай :)))

User natala, 25.12.2014 13:44 (#)
3006

"В настоящем? Да пожалуйста"

Посмотрела, Саня. Класс, смешно.

User zvirblis_317, 25.12.2014 13:52 (#)
21611

Да я сам ржал, как конь :))) С Рождеством, Наталия!

User natala, 25.12.2014 19:47 (#)
3006

Спасибо, Вас тоже с Рождеством.

User natala, 25.12.2014 13:39 (#)
3006

"Сначала Украина перекрыла воду, теперь электричество отрубает."

Огурцов, а что Вы собственно от Украины хотите? Крым теперь Ваш, Вы и снабжайте. Пока Крым был в составе Украины, он снабжался всем без разговоров. Или Вам удобно на двух стульях одним задом сидеть? Но так не бывает, надо один стульчик выбирать. Так стройте наконец мостик этот и кабелёк прокладывайте. Или все эти мантры "Русские своих не бросают" не более чем упражнения в словоблудии?

(комментарий удалён)
User natala, 25.12.2014 19:50 (#)
3006

Огурцов, Крым отторгнут от Украины не законно, но тем не менее отторгнут. Поэтому Украина не обязана туда ничего поставлять. Если у Вас какой-нибудь поп или главпоп отожмёт квартиру - Вы будете коммунальные услуги оплачивать? Будете наверное судиться, не признавать отжим, но платить точно не будете, не будучи уверенным, что квартира к Вам вернётся. Так ведь?

User xoxol2005, 24.12.2014 23:09 (#)
22375

Уже так быстро переняли опыт Зимбабве?

User xoxol2005, 24.12.2014 23:11 (#)
22375

Такое впечатление, что зимбабвийская делегация уехала из Крыма не вся. Забыли пару жрецов вуду, и те немедля занялись реформами по зимбабвийски. Слава великим реформаторам из Зимбабве! З.Ы. Крымчане, если вам надоест этот бардак, попробуйте обзавестись оберегами и талисманами. Говорят визитки Яроша хорошо помогают.

User zvirblis_317, 24.12.2014 23:21 (#)
21611

"Расия! Расия!"
Ни чё, придурки, доорались? Теперь вам даже и срать будет нечем.

User zvirblis_317, 24.12.2014 23:24 (#)
21611

ни --> ну

User kiska, 24.12.2014 23:24 (#)
11196

Воды нет, электричества нет, пустыня и сарайчики с малочисленным населением был передан Крым Украине. Украина сделала из Крыма конкурентноспособного сельхозпроизводителя. Построили канал, подавали днепровскую воду, электричество. В Крым начали заселяться люди. Россияне ездили в Крым через Украину автомобилями, поездами, самолётами и им очень нравился Крым. А теперь? Россия сама дорог не имеет, живёт убого и бедно, кроме Москвы и Питера. Дома в России обшарпанные, сёла все вымерли, дорог нет, а территории хорошие у соседей захватывают и превращают в нищету. Сам Путин сказал: "Зачем вам машины, если дорог нет?"
Главный гебнявый бандюга и вор Путин, издевается над собственным народом, делая нищими их и отобранные территории у соседей. Казнить его мало.

User zvirblis_317, 24.12.2014 23:54 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 00:06 (#)
21611

Спасиба, Пума! И вам всего-всего!

(комментарий удалён)
User kiska, 25.12.2014 10:36 (#)
11196

Спасибо Пумачка! И Вас с Рождеством!!!!!!!! :-)

User krabik, 25.12.2014 03:00 (#)

Подогнали бы одну из АПЛ с Северного флота и запитали бы полуостров. Нашли проблему…

(комментарий удалён)
User kiska, 25.12.2014 10:42 (#)
11196

Русский мир, мать его за ногу!
В Украине никогда не было терроризма. Пришёл русский мир, спасайся кто может. Путин террорист №1 в мире.

(комментарий удалён)
User kiska, 25.12.2014 12:44 (#)
11196

Дело разумеется в твоих ватных мозгах. :-) А Путин здесь конечно не причём.

User kiska, 25.12.2014 13:14 (#)
11196

Эта цитата была приведена в юмористической форме ЛСР соответственно тексту, а ты взял и вырвал это из текста и пытаешься везде где можно, даже не по теме осквернить, унизить и потроллить автора этой цитаты.
Мой совет: Лечи мозги.

(комментарий удалён)
User kiska, 25.12.2014 13:35 (#)
11196

Для твоего болезного мозга может и нет никакой юмористической формы. И вообще заткнись на тему эссе ЛСР на всех ветках, а то выглядишь реально идиотом!

User zvirblis_317, 25.12.2014 16:22 (#)
21611

Ты надеешься вразумить никодима? Бесполезно. Пробовали. Думаю, что у него узкая специализация - плевать именно в ЛСР... :)

User kiska, 25.12.2014 16:53 (#)
11196

Не, ну иногда посты у него бывают по делу, а потом как заклинит не в тему да ещё и с цитатами ЛСР эссе, которые ни по смыслу, ни к юмору никуда не лепится, а только лишь бы напомнить свою глупую ненависть к человеку.

User zvirblis_317, 25.12.2014 16:57 (#)
21611

а только лишь бы напомнить свою глупую ненависть к человеку.
----------------------
А мне кажется, что это - давняя заказуха... Что у него, что у "истонца"...

User kiska, 25.12.2014 17:04 (#)
11196

+++++++Такого типа провокаторы. Согласна.

User natala, 25.12.2014 13:46 (#)
3006

"Потерпев неудачу в прямом военном столкновении, Хуйло переходит к привычным методам террора - врывая мосты и устраивая теракты в украинских городах (из последних - Киев, Одесса, Харьков)."

И на месте взрывов будут находить визитки Яроша, чудом не сгоревшие.

User natala, 25.12.2014 13:41 (#)
3006

""Может быть, это была авария, возможно, еще какие-то причины, - прокомментировал Шеремет причины перебоя поставок. - Иногда такие действия делают, знаете, как Шапокляк из мультфильма - без особых причин и ничего не объясняя".

Ну как это без особых причин. Крым вообще-то уже не Украина - или это не причина? Отжала Россия Крым вообще-то тоже без особых причин и ничего не объясняя. А все эти мифы о "сакральности" Крыма - просто упражнения в словоблудии.

User igorku, 02.07.2015 19:19 (#)

"веерные" отключения. Дурацкое, но модное словосочетание. Как "контактный" телефон, или, там, следственные "действия".