новость Украина частично восстановила электроснабжение Крыма после полного отключения

24.12.2014
Линии электропередачи

Линии электропередачи

Украина частично возобновила поставки электроэнергии в Крым после отключения. Сейчас на полуостров поступает 650 мегаватт. Ранее электроснабжение Крыма было неожиданно отключено полностью. Это привело к аварийному отключению тепловых электростанций полуострова. Причины прекращения поставок энергии в Крым украинская сторона не сообщала.


Комментарии
21790

А причины вообще поставок энергии в Крым украинская сторона не сообщала? Почему так называемая Россия не займется поставкой энергии в крымнаш? То есть что я говорю.

User prostobond, 24.12.2014 15:18 (#)

Намек. Прозрачный такой намек на вероятные варианты взаимоотношений между Украиной и Крымом.

User prostobond, 24.12.2014 15:32 (#)

И не надо забывать о водоснабжении Крыма. Особенно летом. Для тех, кто не в курсе, Крым - эндемичный очаг холеры, отсутствие нормального водоснабжения может привести к вспышке этого заболевания. Холерный вибрион летом высевается практически во всех районах Крыма, единичные случаи заболевания холерой фиксируются ежегодно. Боясь отпугнуть отдыхающих, это особо не афишируют, но можно и доиграться. Наглядный тому пример - лето-осень 1994 года. Игры в независимость закончились камушком на Северо-Крымском канале и вспышкой холеры, в 7 больнице развернули палаточный городок, но даже он не вмещал всех заболевших, еще один такой городок был в Белополье.
Так что все эти понты о самодостаточности могут закончиться ой как нехорошо, а русский дух в Крыму дополниться еще и холерным.

User n_ever, 24.12.2014 19:52 (#)
21078

В новогоднюю ночь такой прикол был бы эффектней. Но укры ж не звери.

User orge, 24.12.2014 20:31 (#)
4479

А никто ничго объяснять и не должен. Кто ты такой есть, Шеремет? Не исключено, что это разыграно специально для Минска, показать -- вот вы где у нас без воды и энергии.

User andrey_62, 24.12.2014 21:10 (#)
3180

Я одного не пойму - расеянские ресурсы талдычат о контракте с Украиной о транзите электроэнергии в Крым по суше. То ли он уже подписан, только в Крыму оригинала пока нет. То ли подпишут с минуты на минуту... :-) :-) :-) :-)
Это как заключать контракт с угонщиком твоего авто о том, что ты будешь каждый день отгонять его на автомойку и обратно...

User orge, 24.12.2014 21:40 (#)
4479

Не исключено, что это приурочено к Минску. Или же это ответка: Украина закупила у Рашки уголь, его подвезли к границе (более 1 000 вагонов), а там стопанули! Приведу мнение одного товарища с "Эха": Может я чего-то не понимаю, но с каких пельменей фашистская Украина должна обеспечивать электричеством территорию соскральной России ? Вы же с фашизмом боритесь, вот и боритесь, и не ждите электричества от фашистов. Наслаждайтесь реалиями построенной вами реальности. попробуйте добывать электроэнергию из сокральности. Говорят если на сокральний сердечник намотать духовных скреп и без перерыва повторять "Крым наш", может пойти электричество. Попробуйте. Фашистская Украина, Гейропа и Пиндосия вам ничего не должны. Грейтесь трением.

User andrey_62, 24.12.2014 21:46 (#)
3180

:-) :-) :-) хорошее мнение!
Но я в непонятках от самой новости. Гоблин фейками занимается?

User orge, 24.12.2014 21:56 (#)
4479

Наверное, его вид того зимбабвийского Сейвиора так перепугал, что заговариваться стал.

User andrey_62, 24.12.2014 22:05 (#)
3180

Самая веселуха в том, что нигде никто ничего и ВДРУГ.
"Никогда такого не было - и вот опять!" :-) :-)