новость Очередной "гуманитарный конвой" из России прибыл в Донбасс

21.12.2014
Российский "гуманитарный конвой". Кадр видеозаписи

Российский "гуманитарный конвой". Кадр видеозаписи

Десятый конвой "гуманитарной помощи" из России прибыл в Донбасс. В Донецк и Луганск прибыли 90 грузовых автомобилей. Утверждается, что грузовики привезли продукты питания, медикаменты, стройматериалы и новогодние подарки. Как и предыдущие конвои, этот проник на Украину незаконно, украинские пограничники в проверке грузов не участвовали.


Комментарии
, 21.12.2014 13:38 (#)
12384

Название - супер! Как и большинство названий на гранях.

User valler, 21.12.2014 13:59 (#)

Наливайченко и прочие могли с лёгкостью сказать что в конвоях перевозились разобранные Искандеры или ракеты Сатана. Что с этих шутов взять? Мелют языком что в голову бредёт - всё одно отвечать за слова не придётся.

User truakater, 21.12.2014 14:09 (#)
21996

Интересно, на каком по счету гумконвое орда сдуется? Я ставлю на цифру 15. А ты, швеллер?

User valler, 21.12.2014 14:15 (#)

truakater ты лучше подсчитай на каком месяце каганат постигнет полный коллапс. Я даю 4-5 месяцев, если не последует масштабной помощи от ЕС (а это сомнительно) или от "агрессоров" что более вероятно.

User truakater, 21.12.2014 14:28 (#)
21996

швеллер, а если каганат выдержит и преодолеет временные трудности, которые возникли по вине Шапкокрада и России, то ты должен будешь как чилавек слова высечь себя и посыпать голову пеплом. Лады?

User valler, 21.12.2014 14:45 (#)

truakater ты плохо знаешь предмет спора. Шапкокрад пробыл у власти всего ничего, а проблемы в Украине создавались и усугублялись ПРИ ВСЕХ президентах на протяжении 23 лет. После развала СССР более 1500 укр. предприятий работало на российскую оборонку, платило деньги в бюджет, давала рабочие места и созраняли место Украины среди промышленно и научно развитых стран. Сегодня осталось около десятка. Остальные тысячу с лишним кто закрыл и обанкротил? Шапкокрад? Или все, начиная с Кравчука, которые проводили политику "евроинтеграции" в ущерб своей экономики и народу?
Что касается преодоления "временных трудностей" то они в принципе возможны и путь известен. Это возобновление полномасштабного промышленного и научного сотрудничеста с российскими предприятиями наряду с масштабной финансовой помощью и украинскому государству и укр. предприятиям. Тогда выход из той жопы, в какую загнали Украину герои Майдана возможен. Но ни одно из условий не планируется выполнить. Так что будущее Нэньки увы, печально. В лучшем случае это участь нищебродной Болгарии.

User camry, 21.12.2014 15:50 (#)
21478

В "нищебродную" Болгарию туристов приезжает в 10 раз больше, чем во все бохатую рашку со своими кацапетовками которых по факту 90% всей рашки.

User valler, 21.12.2014 16:26 (#)

camry, дык потому и приезжают, что чувствуют себя олигархами в Болгарии. В богатые страны ездят гораздо меньше и по большей части богачи.

, 21.12.2014 17:35 (#)
12384

Когда мне надо узнать, что на самом деле происходит в России, я смотрю и читаю новости из Сибири. Когда-то объездил эти миллионы необжитых километров и знаю с давних времен - по парадному подъезду Москвы о России судить нельзя. Сегодня вспоминал Читу, суровый город каторжников 200 поколений империи.
Там всегда было тяжело с едой, погодой, жильем и жизнью. На богатых недрах покоится нищая и суровая природа.
Сегодня в Забайкалье, как всегда, штатная тоска. Местные информагентства не бодрит голос Путина из телевизора, и они сообщают убийственные новости. В 1980 году край должны были газифицировать, но вот только на днях утвердили проект плана. На строительство дорог бюджет выделяет только 4% от потребностей.
Отменены многие рейсы электричек. А это совсем не одно и то же, что на юге. Стоять на 40-градусном морозе в ожидании автобуса – необъявленная казнь. Дорожают продукты, закрываются школы и предприятия, все, вроде, как у нас, включая непомерные расходы на войну. Только у них о войне не знают. Чуть ли не каждую неделю власти заверяют население: беженцы не виноваты в упадке жизни. Это все Америка с Европой. В ответ – роптание. Даже лояльные к власти журналисты высказываются, мол, были приглашены на встречу с Путиным, но вопросы задавали лишь кремлевские спрашиватели. Смелые ребята в Забайкалье, просто укропы.
Покопавшись на сайтах «во глубине сибирских руд» много чего узнаешь интересного. Пригодится на добру згадку гражданам сепаратистских воззрений. Путь сближения с Россией - большой сибирский тракт, по которому Путин проехал с ветерком, загнав пять «калин», а остальные жители самостоятельно не следуют.

User natala, 21.12.2014 21:03 (#)
3006

"Чуть ли не каждую неделю власти заверяют население: беженцы не виноваты в упадке жизни."

Это пожалуй единственная правда, которую власти говорят - беженцы в самом деле не виноваты в упадке жизни в Забайкалье, там их почти нет, беженцев этих. Ну а обвинение Америке и Европе - это уже стандартное клише, правда люди верят этому всё меньше.

User orge, 21.12.2014 14:49 (#)
4479

А разве ОНо человек?

User zvirblis_317, 21.12.2014 14:24 (#)
21611

А я на 10. В новом году, я думаю, что бабла на конвои уже не будет... Как и бабла на швеллеров...

User truakater, 21.12.2014 14:33 (#)
21996

Очень даже может быть!

User valler, 21.12.2014 14:34 (#)

zvirblis_317 ты такой херой, что полагаешь что на тебя уж серебренников всегда хватит? В ЕС ведь тоже застой и рецессия. Может и закончится ручеёк

User zvirblis_317, 21.12.2014 14:58 (#)
21611

В ЕС ведь тоже застой и рецессия.
--------------------
Ага. Загниваем :)))))))))

User valler, 21.12.2014 15:19 (#)

zvirblis_317 да почти что. Может ты мне расскажешь об офигенных экономических успехах Греции, Болгарии, Исландии, Ирландии, да и твоей Литвы и пр. и пр.? Пока вашу восточноевропейскую шпану да южноевропейских нищебродов тянет Германия, пока вы петухами тут и ходите, хвосты распустили. Молись болезный чтобы к власти во Франции не пришла Ле Пен, а в Германии силы, которые пошлют вас всех на .... и предложат жить за счёт своей экономики. А как вы умеете дела делать всему миру видно. По многолетнему пиздобольству на тему постройки АЭС, да так что устали от ваших мыльных пузырей уже все и японцы, которые строить хотели и поляки, решившие строить сами. Но вот когда нужно подосрать России и заблокировать её проект Балтийской АЭС, тут вы - "герои", как же ваша тема - ведь подсирать - единственное что вы умеете и чему научились за 23 года независимости. Больше ничему.

User camry, 21.12.2014 15:42 (#)
21478

результат рашки за 23 года бюджет Голландии экспорт - в 2 раза меньше и никаких перспектив на будущее.

User camry, 21.12.2014 15:44 (#)
21478

Кстати мой предыдущий комментарий уже устарел. Бюджет россии на следующий год наиже голландского будет в 1.2 -2 раза ))))))

User zvirblis_317, 21.12.2014 15:45 (#)
21611

ведь подсирать - единственное что вы умеете и чему научились за 23 года независимости. Больше ничему.
-------------------------------
Мы научились быть независимыми от хренлёвских гадов - это ты называешь поднасрать? Теперь тебе для глыбокого удовлетворения - мало того, что нам ваш газ уже не нужен, так с нового года и электричество дешевеет, (что даже для меня стало новостью позавчера)! Автомобильное топливо тоже подешевело! Во загниваем, так загниваем! :)))))
А твоему режиму - счастливого полёта в Большую Задницу! :)))
И помни про 10 дней! Завтра будет 9!

User valler, 21.12.2014 16:43 (#)

zvirblis_317, ты вроде говорил что уже на пенсии. И не стыдно тебе в таких годах иметь столь засраные мозги, как у подростка? Ты уже вообще не понимаешь образа мыслей нормального человека, для которого нет "вашего" газа или "нашего" - я газ не добываю и мне плевать кто там кому и за сколько продаёт газ. Для меня нет "хренлёвских гадов" и зависимости-независимости от этих или белодомовских гадов. Я живу не для зависимости -неазвисимости, я живу чтобы работать, отдыхать, растить детей, строить дом, чтобы мои дети ходили в школу а потом в ВУЗ, чтобы отдыхал в свободное время и пр. и пр. Твоя политпропаганда мне уже изрядно надоела, когда ты поймёшь что нормальные люди устают от твоего политговна????
И последнее, если всё чему вы научились - ты перечислил, то это я и называю "ничему не научиться". Люди и страны учатся создавать что то полезное для человечества, а не просто ждать что вскоре не потребуется газ или нефть:))) Кто то строит АЭС для многих стран (Финляндия, Венгрия, Китай, Индия, Иран, Бангладеш и т.д) кто то доставляет на МКС космонавтов, кто то создаёт новые технологии (Япония) кто то двигает фундаментальную науку (США и Россия) кто то.... А что делаете вы? Жрёте-срете да коптите небо, гордясь тем что газ из России не нужен:))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 21.12.2014 17:08 (#)
21611

кто то двигает фундаментальную науку (США и Россия)
--------------------------------
А назови-ка ты мне нобелевских лауреатов по науке за последние лет 40 - там россияне есть? :)))) Только не говори про литовцев - их всего 3 миллиона в мире. Давай, называй россиянских открывателей, я ждю! :)))

User amily, 21.12.2014 17:23 (#)

1) 1975 Экономика Леонид Витальевич Канторович «за вклад в теорию оптимального распределения ресурсов»

2) 1978 Физика Пётр Леонидович Капица «за его базовые исследования и открытия в физике низких температур»

3) 2000 Физика Жорес Иванович Алфёров «за разработки в полупроводниковой технике»
4) 2003 Физика Алексей Алексеевич Абрикосов

5)Виталий Лазаревич Гинзбург
«за создание теории сверхпроводимости второго рода и теории сверхтекучести жидкого гелия-3»
6) 2010 Физика Константин Сергеевич Новосёлов

P.S. Извините, что вклинилась в сугубо мужской разговор.
Между прочим, если бы не В.Гинзбург, интернет появился бы неизвестно когда.

User zvirblis_317, 21.12.2014 17:55 (#)
21611

Между прочим, если бы не В.Гинзбург, интернет появился бы неизвестно когда.
------------------------
И что бы мы сейчас тут делали без исконно-русской фамилии Гинзбург? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 13:20 (#)
21611

Скажи, а как ты определяешь еврейство? по фамилии?, по отчеству?
-----------------------------
Никогда этим не занимался, и не собираюсь. И говоря о нобелевских лауреатах, я имел в виду не РУССКИХ, а СОВЕТСКИХ РОССИЯН. А когда мне дали их список, ну и бросились в глаза "исконно-русские" фамилии... И никакой я не литовец, а такой же русский, как и ты... На долбанного мен-кана я сослался только потому, чтоб заткнуть его со своим антисемитизмом, а не поддержать его...
Ты посвятила мне аж целых две простыни, чтоб обвинить меня в чем-то? Ну и как, полегчало? :)))))))) Мне даже понравилось отстреливаться! Надеюсь на продолжение! Жаль, что ты уже спишь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 19:19 (#)
21611

Чтоб я тебе приснилась в сарафане и кокошнике, но голой, в смысле без нижнего белья))))
------------------
Издеваешься, скотинка :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 19:48 (#)
21611

Нее... А вдруг более крупная рыбина за "наживку" схватит! Как тады жить? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 22:40 (#)
21611

Вы - ента хто? :)))

User maarina, 22.12.2014 16:08 (#)

Это тебе не приветики передавать:))))))))))))
----------------------------------------------------
Это далеко "не приветики"... лично я вынуждена была прослушать "лекцию" о вышиванках и т.д. в районе 1 часа 48 минут !!!
Чуть не навернулась с крыльца :)))))))

User zvirblis_317, 22.12.2014 19:20 (#)
21611

Ну привет, штоле :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.12.2014 09:04 (#)
21611

Век воли не видать - не я :)))

User maarina, 23.12.2014 18:34 (#)

Не боись... хотя под пытками, м.б., и скажу, но пока не могу, ..ля, позволить себе такую роскошь. Приходится прибегать к Эзопову языку. А чё? Многие прибегали к нему. Прибежала и я.

User zvirblis_317, 23.12.2014 09:03 (#)
21611

А кто читал "лекцию" ? :))

User zvirblis_317, 21.12.2014 18:17 (#)
21611

Спрошу по-мен_кановски - сколько из этих, и так не многочисленных лауреатов - русских? Наверное один Алфёров :)))))

User zvirblis_317, 21.12.2014 18:21 (#)
21611

Ай, еще Абрикосова с Новосёловым проглядел :))))

User amily, 21.12.2014 18:36 (#)

Новосёлов и А.Гейм открытие совершили вообще-то на территории Нидерландов, если не ошибаюсь. Так что вычёркиваем и их из списка. Даа, негусто. Что ж, подведу итог за вас : русские - неполноценная раса. Довольны? Тема исчерпана?

User zvirblis_317, 21.12.2014 18:42 (#)
21611

Да, "доволен". И во мне эта лишняя хромосомина сидит... Поэтому и не вышло из меня ученого...

User natala, 21.12.2014 21:10 (#)
3006

"Спрошу по-мен_кановски - сколько из этих, и так не многочисленных лауреатов - русских?"

Не так уж много. Ой, Саня, зря Вы мен_кана упомянули. Выполз тут, насмердеть успел по самое не могу.

User zvirblis_317, 22.12.2014 00:58 (#)
21611

Ничего страшного. Пусть это дерьмо увидят все, кто еще не видел.

User adamkasimir, 22.12.2014 00:51 (#)
3543

Алфёров по матери - еврей, как доносил, на съезде, савершинно русский зюганов...

User zvirblis_317, 22.12.2014 00:59 (#)
21611

Вооот... Ну ни одного нобелевца с лишней хромосомой :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.12.2014 10:35 (#)
3543

Я предлагаю относиться к этому с юмором, потому, что люблю своего кота ничуть не меньше соседской собаки, а они верят мне, как в бога..))
А я надеюсь на мирную жизнь для себя, Вас и всех остальных честных людей.
Желаю Вам здоровья и счастья в наступающем году!)))

User adamkasimir, 22.12.2014 10:36 (#)
3543

А гебне желаю сдохнуть!!!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2014 17:53 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User otshepenez, 21.12.2014 18:51 (#)

Где-нибудь на газете-вру твой коммент прошел бы на ура, но здесь... не позорился бы. )))

User natala, 21.12.2014 21:28 (#)
3006

"Твоя политпропаганда мне уже изрядно надоела, когда ты поймёшь что нормальные люди устают от твоего политговна????"

Тогда зачем своё политпропагандонское дерьмо сюда притаскиваете (Ваши комментарии 21.12.2014 14:45, 21.12.2014 15:19, 21.12.2014 16:43)?
----------------------------------------------------------------
"Кто то строит АЭС для многих стран (Финляндия, Венгрия, Китай, Индия, Иран, Бангладеш и т.д)"

Вы хотите сказать, что одна из беднейших стран мира Бангладеш - строит АЭС для многих стран мира? И не надо из России изображать великого двигателя фундаментальной науки, она таковой уже давно не является.
---------------------------------------------------------
"А что делаете вы? Жрёте-срете да коптите небо, гордясь тем что газ из России не нужен"

Вообще-то жители Литвы делают то же, что и Вы - живут, чтобы работать, отдыхать, растить детей, строить дом, чтобы их дети ходили в школу а потом в ВУЗ, чтобы отдыхать в свободное время и пр. и пр. Если Вы называете это "жрать-срать да коптить небо" - значит Вы делаете то же самое, небокоптитель Вы наш. А уход от газовой зависимости от России между прочим тоже большое и полезное дело для Литвы, не меньше чем полёты в космос для России. Россия не сможет теперь политику газового шантажа против Литвы применять, что конечно неудобно для России и для Вас лично. Так что кое-что полезное литовцы сделали, пусть не для человечества, но для себя самих. Кстати так полезные для человечества полёты в космос в СССР отнюдь не сделали ни всё человечество, ни даже народ СССР счастливым.

User zvirblis_317, 22.12.2014 01:01 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 22.12.2014 01:18 (#)

Абсолютное Да .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2014 15:55 (#)
21611

А разве такие способны судить иначе, чем по себе? Я уже давно не удивляюсь :)

User fareman14, 21.12.2014 16:29 (#)
21540

Швеллер-пропеллер как раз сам и отрабатывает свои иудины 30 серебренников.

User valler, 21.12.2014 16:29 (#)

sub_sank дебил ты и есть, так как я никогда такого не говорил. По поводу каких то печенек или оплат от прапора это к Звирблису и ему подобным. У них это из поста в пост. В основном для того чтобы отвлечь внимание от сути разговора.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2014 17:26 (#)
21611

++++++++

User gingema2014, 21.12.2014 14:36 (#)
22392

На "гумконвой" бабла не надо - военной техники в россии горы, так что расходы - только на бензин до бандитского лагеря. А обратно - везут разграбленное уникальное оборудование с украинских заводов. По-путински, получается - "отскок в плюс".

User adamkasimir, 22.12.2014 00:56 (#)
3543

))))))))))))

User fareman14, 21.12.2014 16:27 (#)
21540

Надо просто бомбить или расстреливать эти псевдогумконвои.Ведь как никак война идёт,хоть и необъявленая.

User zvirblis_317, 21.12.2014 17:24 (#)
21611

Технически невозможно, и эти "гуманитарии" этим пользуются...

User fellix505, 21.12.2014 20:21 (#)
7155

Да,с авиацией у Украины плохо.Буковский предупреждает о возможном авиаударе РФ по ядерным объектам Украины.Тут уж не о конвоях.

, 21.12.2014 14:12 (#)
12384

Он миру мало дал добра И лишь мгновение успеха
Ну и конечно не до смеха. Ведь власть - смертельная игра.
В непогрешимость свято верит. Без веры ему трудно жить.
Когда в себе убьёт он зверя, Тогда и сможет победить.
Но власть любить - есть преступление. Ведёт к разрухе и к войне.
И к сексуальным нарушениям И больно бьёт по голове.
И он закон не соблюдает Законы писаны не всем.
Ведь он наверно много знает. Нет только совести совсем.
И стала совесть атавизмом А рудиментом стала честь.
Я поздравляю с новым «измом» В России - Вова Путин есть.
Почему русские, ненавидят русских? Точнее, почему я не люблю русских? Ведь я - русский, в "надцатом" поколении. Но есть одно – но - Я родился в Украине, тридцать восемь лет назад. Может быть генная инженерия, это не наука, а наука вообще не существует. Есть просто система жизненных вопросов, которые мы все решаем по мере их поступления.
Не ищи на жопу приключений и не будешь ни о чём жалеть.
Но у русских, видно нет сомнений. На два стула, вечно хотят сесть.
И мозги у них забиты ватой. "Деды воевали" и "Крым наш".
Гибнут в Украине русские солдаты. Вы поймите - что Донбасс не ваш.
Ну не слушайте вы недомерка Вову.Он больной и подлый человек.
"КГБешную", он окончил школу, где учили, как людей отправить на "тот свет".
Родились мы все в стране Советской. И ходили строем на парад.
Но в моих воспоминаниях детских, я не сильно был параду рад.
Всё в истории проходит по спирали. Есть трагедия - значит будет фарс.
Может хватит? Всё, повоевали?Наступит скоро новый Новый Год.
И ждём его мы с нетерпением. Конечно будет праздновать народ.
И не смотря ни на войну, на потрясения. И мы с надеждой продолжаем жить,
Что скоро мир в стране моей настанет. Мы будем снова с россиянами дружить
Когда их карлик быть у власти перестанет. Мы сильно изменились в этот год.
Во-первых, уничтожили тирана. А во-вторых,во власть пришёл народ.
Достойные сторонники Майдана. Майдан у нас, у каждого в душе.
Он Чести и Свободы символ. Меня вы извините за клише.
Быть может пафос мой, добавит силы. А силы нам, конечно пригодятся.
Ведь мы в начале длинного пути.Придётся долго за Свободу драться.
Иначе - нам Удачу не найти.

User valler, 21.12.2014 14:18 (#)

moryakbryak самое весёлое в вашем опусе "к власти пришёл народ":))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это Коломойский - "народ"? Или сперматазоид-Яйценюх - "народ"? Большего оскорбления для украинского народа придумать сложно. Народ придёт к власти на Украине тогда, когда мы Яценюков, Турчиновых и прочих Аваковых увидим на скамье подсудимых.

User camry, 21.12.2014 14:54 (#)
21478

Представ себе пудинг ватный их всех избрал народ Украины. И этот же народ не допустит своеволия с их стороны.

User valler, 21.12.2014 15:26 (#)

camry ты путаешь понятия "народ" и банда батьки Махно. Это несколько разные вещи. Народ никогда не разденет догола кандидата в президенты и не обольёт его зелёнкой, народ никогда не бросит в мусорный бак кого бы то ни было, даже своего врага. Народ никогда не придёт как покойный Сашко Билый с автоматом на заседание горсовета и не будет там угрожать людям и таскать за галстук прокурора. Это всё делает не народ а бандиты. И вот эти банды в Украине победили, а народ банально боится. Поэтому такого слова как "народ", применительно к Украине пока применять преждевременно. Народ пока там запуган, задавлен, унижен и не является субъектом политики.

User camry, 21.12.2014 15:40 (#)
21478

Вот и живи со своей холопской душой в своей квартире и пусть путин тебя продолжает кормить сказочками о предстоящем величии рашки.Но мой прогноз таков вскоре вы свернетесь до состояния малочисленной катакомбной секты .

User natala, 22.12.2014 10:57 (#)
3006

"Народ пока там запуган, задавлен, унижен и не является субъектом политики."

Это народ, который на Майдан выходил, Вы называете запуганным? И противостоял колорадам с российскими флагами, а также ментам, колорадов прикрывавшим? Ну тогда Вы точно в антимире Высоцкого живёте.

User anubїs, 21.12.2014 19:03 (#)

moryakbryak +++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.12.2014 14:22 (#)
21611

И тебе осталось 10 дней срать. Или будешь по инерции и бесплатно продолжать? :)))

User valler, 21.12.2014 14:26 (#)

zvirblis_317 а тебе срать осталось 10 часов а потом по инерции и бесплатно:)))

User zvirblis_317, 21.12.2014 14:50 (#)
21611

Тебе 10 дней. Запомни и отсчитывай :)))

User valler, 21.12.2014 15:01 (#)

zvirblis_317, и чего же произойдёт через 10 дней, ты загадками то не говори. То что сейчас бизнес переживает не лучшие времена и так ясно. У меня спад прибыли уже произошёл. Но (ты только не расстраивайся сильно) пя всё равно пока в плюсе. Люди всё равно покупают стройматериалы. И будут покупать и через 10 и через 30 дней. Или ты полагаешь что не будут?

User zvirblis_317, 21.12.2014 15:11 (#)
21611

Через 10 дней закончится твой "бизнес" на форумах. Про свои стройматериалы впаривай строителям керченского моста :)))))

User valler, 21.12.2014 15:30 (#)

zvirblis_317 ну а если я и в 2015 году продолжу высказывать своё мнение ты извенишься за своё пиздобольство?

User camry, 21.12.2014 15:46 (#)
21478

Через 5 месяцев у рашки все деньги закончатся.

User zvirblis_317, 21.12.2014 15:49 (#)
21611

продолжу высказывать своё мнение
---------------------
Чьё-чьё мнение? Не делай мне смешно :)))))))))))

User valler, 21.12.2014 15:55 (#)

zvirblis_317, Смех без причины - признак дурачины.

User zvirblis_317, 21.12.2014 15:13 (#)
21611

https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

User fareman14, 21.12.2014 16:31 (#)
21540

А что,когда куранты 12 часиков пробьют,режим веллера рухнет?Мне кажется,что летом...

User zvirblis_317, 21.12.2014 17:10 (#)
21611

Режим еще не рухнет, но портяней кормить будет уже нечем :))

User fellix505, 21.12.2014 20:28 (#)
7155

Нет,думается что до весны (март) иудиных сребренников для портянок хватит.

User zvirblis_317, 21.12.2014 21:13 (#)
21611

А мне кажется, что не хватит... вобщем посмотрим... :)

User fellix505, 21.12.2014 21:18 (#)
7155

Посмотрим...

User natala, 21.12.2014 21:31 (#)
3006

"Наливайченко и прочие могли с лёгкостью сказать что в конвоях перевозились разобранные Искандеры или ракеты Сатана."

Российская сторона утверждает, что грузовики привезли продукты питания, медикаменты, стройматериалы и новогодние подарки. Но этим лгунам невозможно верить вообще после их репортажей о мальчике, распятом на доске объявлений в Славянске и др.

User new_generation, 21.12.2014 14:09 (#)

"Фейерверки" к Новому году привезли. И бухалово

User vladimirIlenin, 21.12.2014 14:15 (#)
7913

Что посеешь, то и пожнешь. Скоро вернуться на историческую родину натренированные на убийствах и мародерствах добровольцы и понесутся отряды омоновцев тушить пожары.

User zvirblis_317, 21.12.2014 14:19 (#)
21611

поскольку украинские пограничники в проверке доставляемых грузов не участвовали.
--------------------------
А как они могли участвовать, если на оккупированном участке границы - их вообще НЕТ. Для кого пишется об их участии или неучастии? Для каких дураков? Такие еще остались, кроме швеллера? В прошлый конвой были постановочные кадры с "пограничниками" с желто-голубыми нашивками, но сейчас и этих кадров нет, ибо даже в хренле поняли, что это глупо :)

User valler, 21.12.2014 14:23 (#)

zvirblis_317 я специально не слежу за этими конвоями, но вот прошлый конвой как раз смотрел репортаж из КПП. Там наряду с представителями ОБСЕ ходили и украинские погранцы. Где же они были и откуда взялись, умник ты наш????

User zvirblis_317, 21.12.2014 15:03 (#)
21611

Где же они были и откуда взялись, умник ты наш????
--------------------------
Брысь. Я не намерен повторяться про постановочные кадры с фальшивыми нашивками.
10 дней тебе.

User valler, 21.12.2014 14:49 (#)

shakhatist не подскажешь номер того детского садика, где тебе рассказали эту сказочку для дурачков?:)))))

User camry, 21.12.2014 15:01 (#)
21478

Товарищ побывал в Красном Луче. И аккуратненько спросил своего хорошего знакомого: «Ну как поживают ваши ополченцы?». В ответ: «Ополченцы??? Охуенцы!!!». Достали они горожан конкретно. Грабежи, мародерство, пустые обещания. Но говорить о политике люди боятся. Никакого взаимодоверия. Стукачество, обыски. Бабуля сдала соседа за то, что у него в квартире был украинский флаг. Его судьба неизвестна.

Увеличилось количество дезертиров. Местная басота воевать не хочет – не умеет и боится. Российские кадровики отошли. В результате, внутренние блок-посты в районе Красного Луча убрали – ряды охуенцев существенно поредели. Единства среди них нет. Они уже не знают, что обещать. Врачи полгода без зарплаты. Работают за идею и под страхом быть расстрелянными. Все, кто может выехать - выезжают. С концами.

По поводу российской военной техники. По данным местных, в последнее время боевая техника с территории РФ практически не заходит. В основном сейчас оттуда идут тентованные Уралы и Камазы. Целыми колоннами. Подвозят снаряжение и хрен знает что.

По гуманитарным конвоям. Чаще всего они заходят через пункт пропуска Северный. И именно в то время когда ОБСЕ «мониторит» пункт пропуска Изварино. Или когда ОБСЕшники вообще отсутствуют. Не могу утверждать, но у местных, с которыми я общался, ощущение, что представители организации безопасности и сотрудничества в Европе просто закрывают глаза на заход гумм-конвоев.

В Краснодоне стало гораздо меньше кадровых российских военных. Чисто визуально имеется ввиду. Может ходят ряженными… Горожане, в большинстве своем, возмущены действиями бандитов, захвативших власть в городе. Но каких-либо действий дабы что-то изменить - не предпринимают. Особенно сильно скучают по Украине краснодонские шахтеры. Но не потому что у них вдруг проснулись патриотические чувства. Просто жить стало хуже и пришло осознание, что России не будет. Но и шахтеры тоже молчат.

Свердловск. Набирают популярность пенсионные туры. Немецкие пенсионеры или, скажем, английские, летают в Турцию, Грецию, Испанию. А пенсионеры Свердловска – в Северодонецк. На автобусе "Эталон". За пенсией.

Боевики ЛНР думали, что смогут легко и просто ездить в Россию. Но не тут-то было. На границе – очереди. Связанные с тем, что российские пограничники тщательно проверяют въезжающих. У ФСБ есть списки так называемых ополченцев. И в Россию их пускают только по очень уважительным причинам, но чаще - отказывают. Валите назад и воюйте!

Идет передел рынка контрабандного топлива. В силу обострившейся нехватки ГСМ, многие ударились в этот преступный бизнес. Возникли терки и стрельба со взаимным умерщвлением банд-формирований. Теперь срач на всю лугандонию. Много обиженных сепаров. Как это так! Я ЛНР защищал, а мне теперь не дают воровать бензин!

По наблюдению жителя Алчевска, единственная сеть заправок, у которой нет проблем с 92м, 95м и ДТ - "Параллель".

Принадлежит она, вроде как Ахметову. Топливо завозится на эти заправки как с территории РФ, так и - Украины, подконтрольной Украине.

В целом и общем, протестные настроения ширятся. Недовольство ЛНР стремительно растет. Но пока не достигло критической массы, позволяющей говорить о широкомасштабном бунте. Но все идет к тому.

(комментарий удалён)
User camry, 21.12.2014 16:01 (#)
21478

Только так. Варианта - два! Освобождать Донбасс.Ставить границу на Донбассе.Замораживать конфликт нельзя.

User orge, 21.12.2014 14:52 (#)
4479

Придурки, ездят и ездят... Навеяло:

- Дарья Петровна, я ж просил вас.
- Но, Филипп Филиппович, ну они целый день ходят и ходят!
- Скорей, Фёдор!
- Сейчас лампу возьму.
- Фёдор, скорее!
- Иду, иду.

User zvirblis_317, 21.12.2014 15:07 (#)
21611

Булгаков - бессмертен!
Я уже советовал россиянам не нести рубли в обменники, а просто совать их в вентиляцию в сортирах. Коровьев не путин - не подведёт! :))

User orge, 21.12.2014 15:53 (#)
4479

Мда, былые сцены способны оживать:

И пришедшие немедленно устремились в коридор.
— А в чем дело? — тихо спросил Никанор Иванович, следуя за пришедшими, — у нас ничего такого в квартире не может быть... А у вас документики... я извиняюсь...
Первый на ходу показал Никанору Ивановичу документик, а второй в эту же минуту оказался стоящим на табуретке в уборной, с рукою, засунутой в вентиляционный ход. В глазах у Никанора Ивановича потемнело, газету сняли, но в пачке оказались не рубли, а неизвестные деньги, не то синие, не то зеленые, и с изображением какого-то старика. Впрочем, все это Никанор Иванович разглядел неясно, перед глазами у него плавали какие-то пятна.
— Доллары в вентиляции, — задумчиво сказал первый и спросил Никанора Ивановича мягко и вежливо: — Ваш пакетик?
— Нет! — ответил Никанор Иванович страшным голосом, — подбросили враги!
— Это бывает, — согласился тот, первый, и опять-таки мягко добавил: — Ну что же, надо остальные сдавать.
— Нету у меня! Нету, богом клянусь, никогда в руках не держал! — отчаянно вскричал председатель.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2014 21:10 (#)
21611

У Коровьева курс всегда самый свежий :))

User pipetka, 21.12.2014 15:01 (#)
21218

в преддверии Нового Года хочется пожелать дарагим рассеянцам получить такие же новогодние подарки, которые они отправляют в Украину!!! и чтоб досталось каждому!

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.12.2014 17:43 (#)
21218

не понимаю, как это вас касается?

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.12.2014 18:16 (#)
21218

свою маму поучи пойди для начала, кроме того, использовать чужие фамилии , пытаясь продемострировать якобы свои возможности, так это дешевый прием)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.12.2014 20:49 (#)
21218

а я тебя просто П или Х

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.12.2014 18:18 (#)
21218

))))))))))))))

User valler, 21.12.2014 15:10 (#)

pipetka, главные подарки даже не те продуктовые наборы что отправляют в Донбасс, чтобы не допустить желаемое Яценюками замаривание голодом людей. Главные подарки будут в будущем, когда эта оккупационная власть в Киеве доведёт страну до окончательного дефолта и когда нужно будет снова принимать сотни тысяч беженцев с Украины, размещать трудоустраивать. А оставшуюся страну снова в который раз в истории, вытаскивать за уши из говна в которое она упорно лезла все 23 года, но особо рьяно последний год. Т.к. всем ясно что прагматичные европейцы не будут этим заниматься особенно в условиях европейских экономических проблем. И снова русский Ваня-дурачёк вынужден будет брать на себя роль МЧС.

User pipetka, 21.12.2014 17:47 (#)
21218

веллер. или как вас там, собственно говоря, кто вас просит о помощи? сначала неплохо самим себе помочь, вы же патриот, вот и заботьтесь о благе своих сограждан, а то прям благодетели выискались)))

User marcell, 21.12.2014 15:29 (#)
3424

Подпись к фото.
Путинская диверсантификация экономики на марше.

, 21.12.2014 18:51 (#)
13834

Гумконвой

Гумконвой идет к Донбассу.
Степи ждут гостей,
сотню тонн живого мяса,
жира и костей.

Ящик мин под видом кильки
прямо из кафе,
бомбы спрятаны в опилки,
яйца в галифе.

День дороги, ночь тревоги
брошены в костер.
Снимок, сделанный с треноги
выстрелом в упор.

Рвет безумная тальянка
сердце на куски.
Три бойца, четыре танка,
сто пудов тоски.

User anubїs, 21.12.2014 19:56 (#)

+++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 22.12.2014 01:07 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User fellix505, 21.12.2014 20:15 (#)
7155

По вине Валлеров и дедков Вик старики и дети Донбасса с голодухи пухнут.А им подобные террористы получают оружие и пойло с "гумконвоев".Судить надо в Гааге таких и на нашу зону отправлять срок мотать пожизненно.Воры место им определят в курятнике.

(комментарий удалён)
User fellix505, 22.12.2014 05:32 (#)
7155

Вот и именно,сидеть на русской зоне,в петушатнике.Но судить все же в Гааге,т.к.у нас в России судов нет.

User fellix505, 21.12.2014 20:39 (#)
7155

Злобный mеn_cаn_2_84 хоть и юдофоб,но сам скорее всего из евреев,предавших свой народ.Родословную стал рассматривать у Капицы именно по матери.

User marcell, 21.12.2014 20:57 (#)
3424

Похоже, что, к нашему великому сожалению, бандит )(уйло начисто переигрывает "добропорядочный" Запад.
Число бандитских "приёмчиков" у пахана со временем только множится. Не знаю, уж кто там у него за очень большие деньги нанят на эту "креативную" работу по изобретению бандитских трюков (по почерку, я бы сказал, это подонок Сурков), а только этот адвокат дьявола )(уйло не унимается...Почерк, кстати, прослеживается один и тот же, а именно, каждая бандитская акция маскируется под демократическую...Вот, и этот бандитский конвой тоже замаскирован под "гуманитарный"...Мы-то с вами "не первый год замужем" и знаем, чего можно ждать от бандита ()уйла...Но как же это тяжело Западу, каждый раз разгадывать бандитские загадки!

User lisa_de, 21.12.2014 21:40 (#)
49051

Тогда объясни, пожалуйста, откуда взять сепаратистов боеприпасы для артиллерии? или топливо для их танков? Или других военных питание?? Странно увеличение деятельность сепаратистов после Gumkonwoj.

Ребята, и те кто пишет статьи в Гранях, и комментаторы - перестаньте наконец называть ввозимую вооружёнными бандитами в Украину КОНТРАБАНДУ "гум конвоями". Да, даже в кавычках. Потому что КОНТРАБАНДА - ОНА КОНТРАБАНДА И ЕСТЬ, вне зависимости что там в тех грузовиках.

User fellix505, 22.12.2014 05:35 (#)
7155

Ну да,я и пишу-лжегумконвои.

User fellix505, 22.12.2014 05:36 (#)
7155

Ну да,я и пишу-лжегумконвои.