новость Порошенко внес законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины

19.12.2014
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко внес на внеочередное рассмотрение Верховной рады законопроект об отказе Украины от внеблокового статуса. Этот статус оказался неэффективным для обеспечения безопасности государства от внешней агрессии и давления, отмечается в пояснительной записке. Ранее Порошенко заявил, что решение о вступлении в НАТО будет приниматься на референдуме.


Комментарии
User kiska, 19.12.2014 15:16 (#)
11196

Народ Украины готов для подачи заявки вступления в НАТО. Спасибо Путину за это! :-)

User prostobond, 19.12.2014 15:32 (#)

Вот-вот. Еще год назад предполагаемые результаты такого референдума были в лучшем случае 50/50. Из-за этого и побоялись его проводить в 2008. Сейчас же его результаты не вызывают сомнений ни у кого.
Опять Путин всех переиграл, это точно.

User pipetka, 19.12.2014 17:51 (#)
21218

+++++++++++

(комментарий удалён)
User amily, 19.12.2014 23:35 (#)

при 60-ти литрах на бак очень ощутимо!!!
-----------------------------------------
Да не то слово... Какое счастье!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2014 09:45 (#)
21611

Придурок ты новосибский, он ко мне приезжал в "доме на колесах", если ты, валенок, в курсе, что это такое. Причем с немецкими номерами. Так что лучше сядь и засохни. Совсем охренел уже со своим помойным лексиконом... Ты в каком облезьяннике воспитывался, абстинент ты наш, раскодированный? :))))

User natala, 20.12.2014 19:01 (#)
3006

Саня, у нас бензин супер подешевел с ноября с 1,50-1,55 до 1,31-1,33 €. Мишаня просто в своём Новосибирске не в курсе дела.

User zvirblis_317, 20.12.2014 19:10 (#)
21611

У нас подешевел на столько же...

User zvirblis_317, 20.12.2014 09:50 (#)
21611

Жак, я смотрю, мишульник к тебе особенно неравнодушен :)))) А вот ко мне так и боится подойти, сцыкло новосибское :))))

User truakater, 19.12.2014 15:16 (#)
21996

Это совершенно правильное и необходимое решение. Если Россия не развалится за эти 6 лет, то очень высока вероятность того, что она превратится во вторую сев. корею с неадекватом на троне.

User peshekhod, 19.12.2014 20:44 (#)

Ну если за 6 лет ни разу не взойдет солнце, или, скажем, если подброшенная монета приземлится на ребро, то может и Пидорасия за 6 лет не развалится.

User anubїs, 19.12.2014 20:48 (#)

Развалится, никуда не денется, только то что останется, особенно в горячей фазе, в процессе распада очень опасно для Украины. Так что )(уйло сделал выбор в пользу НАТО неизбежным.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 16:19 (#)
21611

12

User fellix505, 19.12.2014 16:12 (#)
7155

Ну раз старшенький браток в драку лезет,то младшенькому надоть у сильных мира сего защиты искать.

User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 16:16 (#)
13636

WAT???!!!!

User anubїs, 19.12.2014 18:38 (#)

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы....(с)
https://www.facebook.com/siadmytruk/posts/605508626186444

User fellix505, 19.12.2014 19:54 (#)
7155

Согласен. +++++ Это только моя ирония была. Понимать надоть.Я НИКОГДА ничего шовинистического не высказывал на сайте.Обещаю тогда кавычить (пожимаю плечами).

User anubїs, 19.12.2014 19:59 (#)

Понял Вас.

User fellix505, 19.12.2014 20:27 (#)
7155

Спасибо. :))

User fellix505, 19.12.2014 19:51 (#)
7155

Это же ирония.Понимать надоть.Тогда кавычить обещаю.

User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 19:55 (#)
13636

Пятницо!

User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 16:18 (#)
13636

Да неужели поняли уже, наконец?

User licba, 19.12.2014 16:47 (#)

Так и наш Лукашенко подумывает об этом, пока молча. Штаты сняли все ограничения в торговле с Беларусью. Начались активные контакты с Западом. Каждый спасается как может. Но Лука в своих почти ежедневных выступлениях говорит однозначно - надо свертывать объем торговли с Россией. В теперешних условиях он уже не самый плохой мальчиш-плохиш. Собственно, Штаты говорят - выпусти ты нескольких своих политических и проведи относительно свободные выборы, ведь ты сейчас все равно победишь на фоне Путина. Кстати, в Беларуси за Евросоюз проголосует большинство, а если Лука скажет надо, так и 95%.

User licba, 19.12.2014 16:48 (#)

У казахов в тылу ресурс - Китай, Путин и не кинется, потому что Китай не демократический Запад, сразу врежет в морду

User licba, 19.12.2014 16:49 (#)

Так что Путлер будеть иметь россиян в особо извращенной форме

User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 17:15 (#)
13636

Дело в том, что это акт осуществляется в эксгибициозной форме, на виду у соседей. Так это ладно, но он еще своей мудей бегает и угрожает другим.

User licba, 19.12.2014 17:52 (#)

«Для нас сейчас главное - не допустить обвалов, не броситься в омут за Россией, потому что мы не знаем, какой там будет рубль и т.д. Мы знаем одно - что мы несем большие потери в связи с обвалом российского рубля, потому что это наш основной рынок», - отметил Александр Лукашенко. Он добавил, что на Россию приходится 42% белорусского экспорта и около 15-20% - на Украину" - это из его публичного заявления
Лукашенко говорит Путлеру ПНХ. Думаю и Евразэсу в конечном итоге Назарбай и Лукашенко скажут ПНХ

User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 18:43 (#)
13636

В луки та же задача - сохранить власть до смерти.

User truakater, 19.12.2014 17:54 (#)
21996

Никаких послаблений и поползновений в сторону ЕС ваш Лука делать не будет, ибо потерять власть для него страшнее чем развал экономики. А самих белорусов ему бояться нечего. Они будут считать, что так и трэба и абы не было войны.

User licba, 19.12.2014 19:47 (#)

Видишь ли, когда вопрос встанет сейчас или позже потерять власть, то он выберет позже. Тем более, когда Запад проводит политику обрезания Путлера по всем доступным направлениям. Он ведь не требует сразу отдать власть. Там будут трындеть про дорожную карту и эволюционный пошаговый путь, а это все долгое время можно сидеть на троне.

User gingema2014, 19.12.2014 20:19 (#)
22392

Молодец, Петя! Так держать!

User anubїs, 19.12.2014 20:35 (#)

Посмотрите http://censor.net.ua/n314684 обратите внимание на дату публикации новости.
Данный Законопроект уже прошел рассмотрение и одобрен профильными комитетами ВР.
Для справки - фракция НФ входит в правительственную коалицию, но это не фракция пороха, у того свой БПП,

User gingema2014, 19.12.2014 20:48 (#)
22392

Разве имеет значение, кто первым сказал "А". Важно, что Президент поддержал инициативу товарищей по коалиции. Или Вы тоже - страстный критик Порошенко? Уже многих повстречала и, признаюсь, расстроилась. Мне кажется сейчас не время для политических свар и ссор, а Петя - может быть не идеальный, но далеко не худший из возможных президентов.

User anubїs, 19.12.2014 20:58 (#)

Не критик, это меня тут все пытались в его защитники записать, но для меня важна не его фигура а судьба Украины, кроме того терпеть не могу когда врут, приходилось показывать что господа "работают".

Разумеется сейчас не время для сор и политических драк, на данный момент коалиция работает более-менее слажено.

User gingema2014, 19.12.2014 21:00 (#)
22392

Я рада, что у нас близкая позиция, устала от бесконечных споров по пустякам :-)

User fellix505, 19.12.2014 20:29 (#)
7155

Надеюсь,что дело не в пятнице.Ну вы поняли меня правильно.Заранее спасибо.

User anubїs, 19.12.2014 20:52 (#)

В ВР на рассмотрении несколько законопроектов включающих отказ от внеблокового статуса, тот что внесен пораньше уже прошел рассмотрение и одобрен профильными комитетами Верховной Рады.
Так что вопрос об отзыве не встает.

User fellix505, 20.12.2014 05:34 (#)
7155

Ну и чудненько.

User radcentr, 20.12.2014 00:02 (#)
9645

А вот здесь можно бы и поторговаться типа Украина не вступает в НАТО, а Путлер убирается из Украины включая Крым.

(комментарий удалён)
User truakater, 20.12.2014 09:58 (#)
21996

Ты, андзамок7, так и не понял ничего. Торговаться это последняя возможность для Орды, чтобы протянуть хотя бы два года.

User natala, 20.12.2014 19:06 (#)
3006

"По Крыму никакого торга быть не может, Владимир Владимирович дал это ясно понять в последнем послании"

Значит санкции будут продолжаться и рубль будет падать. Если Вам от этого лучше - пожалуйста. Может Вы зарплату в долларах получаете? Тогда лмчно Вам падение рубля очень даже выгодно.