новость В Виннице разгромили здание областной администрации

06.12.2014
Сожжение чучела губернатора у здания винницкой ОГА. Фото с сайта Vinnitsa.Info

Сожжение чучела губернатора у здания винницкой ОГА. Фото с сайта Vinnitsa.Info

В Виннице протестующие против отставки главы областного совета, выдвинутого Майданом, предприняли попытку штурма здания областной госадминистрации. Активисты сожгли чучело, на котором написали имя губернатора Анатолия Олейника, а затем принесли мусорный бак в его кабинет. Семь милиционеров госпитализированы с травмами и отравлением газом.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 06.12.2014 22:19 (#)

Любитель фекалий, карту открой, обнови познания в географии если таковые у тебя когда-то были, где там Винница находится?

User anubїs, 06.12.2014 22:49 (#)

Пропал, на глобусе России Винницу отыскать не может?

User anubїs, 06.12.2014 21:58 (#)

К столкновениям в Виннице привели разногласия между губернатором и главой облсовета, - Антон Геращенко

Причиной столкновений под облсоветом в Виннице стали разногласия между председателем Винницкого областного совета Сергеем Свитко и председателем облгосадминистрации Анатолием Олийныком.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Фейсбук написал народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Мне стало интересно, почему в спокойной как мне казалось до того Виннице произошли такого рода столкновения. Я в телефонном режиме навел справки и узнал следующее.

Сергей Свитко поддерживаемый фракцией БЮТ был избран весной этого года после победы Майдана. У него были прекрасные деловые отношения с главой Винницкой облгосадминистрации Анатолием Олийником. Однако после окончания выборов в Верховную Раду между ними как будто пробежала черная кошка", - отметил Геращенко.
/.../
"Я не знаю, и не хочу знать, что там не поделили губернатор и глава Винницкого облсовета, в нашей стране тысячи проблем более серьезного характера - тотальная коррупция, например, или война с Россией. Но я считаю нечестным и незаконным использовать силу улицы для того, чтобы принять или не допустить принятия какого-либо решения", - подчеркнул Геращенко.

"И не надо чтоб из за этой мышиной возни, в стране, которая фактически находиться в состоянии войны с Россией, лилась кровь как жителей Винницы так и милиционеров! Министр внутренних дел Арсен Аваков поручил начальнику Винницкой милиции Игорю Маринцу провести тщательное расследование этого инцидента и выяснить, кто был заказчиком и организатором массового побоища у здания Винницкого облсовета", - написал он.

Полностью см. http://censor.net.ua/n315208

User anubїs, 06.12.2014 22:01 (#)

Агрессивно настроенные винничане штурмуют облсовет и бросают дымовые шашки. Милиционеру разбили голову, - местные СМИ. ФОТО

В Виннице 6 декабря перед началом сессии областного совета, которую в третий раз собирает председатель областного совета Сергей Свитко, начался штурм помещения облсовета "активистами".

Здание охраняет милиция и спецбатальон "Винница", который НЕДАВНО ВЕРНУЛСЯ из зоны АТО.

В свою очередь правоохранители призывают к мирным действиям и просят "активистов" не нарушать общественный порядок.

"Когда слово дали командиру батальона, который приехал в отпуск из зоны АТО, "активисты" не давали ему сказать, выкрикивая "Не там стоишь!", "Давай покороче!" и т.п. В бойцов спецбатальона "Винница" бросали яйцами", - продолжает издание.

Также на данный момент известно о ранении двух человек - правоохранителя и "активиста". Милиционеру разбили голову резиновой дубинкой. Источник: http://censor.net.ua/p315176
======================
Так что же стало причиной проплаченных волнений? Формально потому что их не пустили на заседание обл. совета.
А реально? Главы обл. совета С. Свитко перессорился с губернатором, теперь чтобы сохранить свое кресло привел титушек, которых исполняя Закон бойцы, которые напомню являются сотрудниками МВД, не пропустили в здание обл. совета, не допустили срыва заседание.

Ну так что народ обижают?

User anubїs, 06.12.2014 22:01 (#)

Очень простой тест - с одной стороны боец Самообороны Майдана, теперь боец добровольческого батальона ПРОЛИВАВШИЙ КРОВЬ НА ФРОНТЕ с другой как бы "активист", как Вы считаете честный активист, сторонник идей Майдана посмеет в такого бойца взрывпакетами бросаться, будет комбата затыкать?!

User zvirblis_317, 06.12.2014 22:13 (#)
21611

Конечно не будет!

User anubїs, 06.12.2014 22:17 (#)

Здесь же было ровно наоборот.

Этих как бы "активистов" из соседнего Хмельницкого второй раз подвозят, организовано. В отношении предыдущей, более мирной акции, были сведения о "расчете" с "активистами"

User anubїs, 06.12.2014 23:43 (#)

Ниже посмотри, Феникс (Ю.Бирюков) сегодня порадовал.

User zvirblis_317, 07.12.2014 00:13 (#)
21611

Да, действительно, порадовал!

User anubїs, 07.12.2014 00:16 (#)

Здоровенный кусок поста пришлось отрезать, он там как раз хорошо нытиками и онучам ответил. Там же и фотографии. censor.net.ua/p315225

User zvirblis_317, 07.12.2014 00:51 (#)
21611

Отлично!

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.12.2014 14:39 (#)

Тон сменил, на кушай:

Значит у тебя бат. Винница на фронте не был?

Батальон "Винница" отправился в зону АТО
Бойцы полностью обеспечены вооружением и военной амуницией, заверил командир спецбатальона Руслан Мороз.

Первая сотня батальона милиции особого назначения "Винница" отправилась на Донбасс для участия в антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Винницкой области.....
http://gordonua.com/news/separatism/Batalon-Vinnica-otpravilsya-v-zonu-ATO-33283.html

Бойцы батальона Винница рассказали об условиях, в которых проходит война на Донбассе

Из Мариуполя в Винницу прибыли 75 бойцов антитеррористической операции.

Часть батальона Винница, 75 служащих, вернулись на родину из Мариуполя, куда они отступили из-под Новоазовска, сообщает местное издание 20 минут.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3412264-boitsy-batalona-vynnytsa-rasskazaly-ob-uslovyiakh-v-kotorykh-prokhodyt-voina-na-donbasse

Значит не были? Вали отсюда.

User anubїs, 06.12.2014 23:42 (#)

Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков. ФОТОрепортаж

Советник президента Юрий Бирюков поделился впечатлениями и фотографиями о сегодняшней передаче президентом Украины Петром Порошенко новой техники для украинских воинов.

Бирюков отметил: "Раннее утро, раннее морозное утро. Утро нашего праздника! Мы прилетели с Киборгами из Киева в Чугуев - им нужно было добраться на базу, а мне предстояло суетится относительно визитов.

Раннее морозное утро… И слезы Адама от восхищения новыми танками, вопли Позывной Маршал по поводу новых БТР, стоны всех пацанов по вертушкам, самоходам и КРАЗам.

Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое. Техника разная. Часть танков - прошедшие полное восстановление и модернизацию Т-64БВ. Часть - Т-64БМ Булат. Еще часть - Т-72 в двух разных экспортных модификациях. БТР: 3Е и 4Е, причем последние - уже прошедшие модернизацию по результатам эксплуатации в АТО. САУ 2С1 Гвоздика. Вертушки - Ми-8 и Ми-2. Новехонькие КРАЗы. Подавляюще бОльшая часть техники - остановленные экспортные заказы, поэтому-то и таблички внутри машин на английском языке.

Скептикам и циникам: технику собирали в течение последних 3х недель до батальонных комплектов. Да, не обошлось без "праздничного совка": что-то уже можно было передать в армию неделю назад. Но неделя - роли не играет, а мужикам нужен праздник. Мужикам нужны подарки. Такие здааааравенные железные подарки.

Потом прилетел Президент с супругой и начался официальный праздник. Речь, награждение. Все быстро - холодно, сыро, ветрено. Стоять на месте - грустно-зябко. Все ждали момента прохода Порошенко вдоль новой техники, пацаны заготовили фотоаппараты еще с утра - все надеялись сфоткаться...

Далее см. http://censor.net.ua/p315225
------------------------------------
Для тех кто не в теме сегодня день Армии Украины.

User zvirblis_317, 07.12.2014 00:12 (#)
21611

Поздравляю украинцев с днем ее новой Армии, уже крещенной в боях! И светлая память погибшим, и помощь искалеченным...

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.12.2014 14:51 (#)

Эту технику восстанавливали всем НАРОДОМ, Порошенко пробивал заказы на Западе, добивался чтобы взялись за производство рискуя попасть в конфликт с РФ.

Ты тут патриота Украины корчил, ан тут вскрылось, дерьмо-с наружу поперло: те кто действительно на стороне Украины радуются что Армия Украины наконец то получила так необходимую технику, ты же мразь возмущен из-за того что на церемонию передачи техники ВСУ Порошенко приехал.

Для дэбилов: одни действительно за Украину переживают и им наплевать кто там из политиков в передаче техники участвовал, таким же онучам как ты на Украину НАПЛЕВАТЬ, им важно по приказу эфрейтора прописанных в методичке политиков помоями облить.

User zvirblis_317, 07.12.2014 16:46 (#)
21611

Сдохни.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.12.2014 00:13 (#)

Онучь по ссылке перейди, на фотографии посмотри увидишь какие там "единичные" экземпляры рядом стоят.
Феникс через ФБ сообщать сколь Т-72, сколько Т-64 и т.д. еще не сдурел.

User anubїs, 07.12.2014 01:14 (#)

Несчастному было объяснено что Феникс весь мир, в том числе всякое )(уйло информировать сколько ед. Т-72, сколько Т-64 и т.д. не собирается, он не одурел чтобы подобную информацию сливать.
Он понять не в силах... Терминальная стадия.

Желающие могут убедиться один там Т-72, Т-64 и т.п. или рядком стоят так что в объектив не влезают https://www.facebook.com/skitalec/posts/847019951996634 или http://censor.net.ua/p315225

User dlinny_nos, 07.12.2014 02:25 (#)

Хохлы, что у вас там за хуйня происходит? Вы обезьяны, что ли?

User victor321, 07.12.2014 08:37 (#)
24045

А чтоб не происходило, не вам кацапам об этом судить. Вы со своим )(уйлом разбирайтесь, этот невменяемый еще не один вам сюрпризец подкинет.

User dlinny_nos, 07.12.2014 09:41 (#)

Я не кацап, я из Калифорнии спрашиваю.

User victor321, 07.12.2014 10:21 (#)
24045

Знаем мы вашу Калифорнию! Форт Росс, наверное? А у вас Президент черный, только с пальмы слез. :)

User dlinny_nos, 07.12.2014 11:08 (#)

Наша система не сильно зависит от президента. Вы когда летаете на самолёте- сильно интересуетесь лётчиками? -Но не уходите от вопроса! Что у вас там за хуйня опять? Меня детали не интересуют, но со стороны выглядит свинством. То на НПЗ все стёкла перебили, теперь вот в здании администрации морды перебили. Может, стоит вам пока что временно приостановить американскую помощь, до выяснения? А то ещё на стёкла начнёте клянчить. А мы их вам не выбивали.

User victor321, 07.12.2014 12:46 (#)
24045

Приостановить американскую помощь? А она была? о, да простите великодушно, аж целых шесть миллионов долларов.
А с выбитыми стеклами иди в Фергуссоне соотечественников лечи.
А мы выстоим. Мы люди.

User dlinny_nos, 07.12.2014 23:08 (#)

Я так и знал, что Вы напомните про Фергюссон. Отчасти Вы правы, Но я хочу к этому кое-что добавить.

1) В США проблема с неграми возникла не вчера. Она тут существует 260 лет- в течение всего времени существования США. И она не помешала США ни выжить, ни развиться, ни стать развитой, могучей и богатой страной.

2) Эта проблема с неграми в США не углубляется, они сильно уменьшилась по сравнению с прошлыми десятилетиями. Тут проводится специальная политика, льгот к неграм. Это стоит миллиарды миллиардов долларов, и безо всякого возврата. А лишь затем, чтобы каждое следующее поколение негров чуть меньше отличалось от обезьян, чем предыдущее. И то что сейчас с неграми- это не хижина дяди Тома! Это лучше даже не на 1, а на 2 порядка, в 100 раз.

3) Тутошние негры лишь называются неграми, по цвету. Но на самом деле они- американцы. Да, у них есть все эти байки, как им раньше было плохо, и многие из них- отсталая шпана. Тем не менее, даже у них есть много такого, чего нет даже у ваших академиков. И они умеют этим пользоваться, и считают это своим. И то же самое- с законами и порядками, к которым они привыкли, в которых они родились. Они бы даже если сильно захотели, не смогли бы от них избавиться. Потому что никаких других порядков не знают, и никакими другими порядками пользоваться не умеют. Мне легче сравнить- я жил и при других порядках. А они сами даже не понимают, насколько они привязаны к тутожним порядкам! Им это всё кажется само собой разумеющимся. Тут 20% негров- а есть ли хоть 1 негритянская община, гетто? Нету! Потому что они в своём собственном негритянском обществе, по своим собственным негритянским законам, жить не хотят! И не могут. У индейцев есть резервации, у нудистов есть общины без трусов, у мормонов есть коммуны с общим барахлом и с общими бабами. А у негров- нету! Есть лишь районы, в некоторых городах, которые называются- гетто. Потому что 100 лет назад там были негритянские общины. А сейчас от них лишь название осталось. Вас ОБМАНЫВАЮТ насчёт американских негров, вешают вам лапшу. Их протесты тут- не расовые! И "отделяться" ни от кого они не хотят. Они буйствуют в поддержку АМЕРИКАНСКИХ законов! И тутошние власти прекрасно знают, как с ними обходиться. У тутошних властей есть и хитрость, и ум, и прекрасное знание негров, и опыт, и гигантские деньги, чтобы их угомонить, и гигантские великолепные войска, чтобы их вообще угомонить надолго, лет на 20. А у ваших новоиспечённых властей ничего этого НЕТ! Ни государственного механизма, они его лишь строят сейчас кое-как, как попало, на ходу. Ни опыта никакого, для них сейчас всё в новинку. Ни денег, потому что их Россия хоть ещё и не завоевала, но ограбить уже успела. Ни войск, потому что все войска на фронте. Не будьте обезьянами, не обезьянничайте за США! Которых вы никогда не видели, и о которых ничего не знаете. Тут всё гораздо добрее, легче, чем у вас. Слова в газетах те же, а смысл этих слов- другой! Тут в протесте участвуют миллионы людей. И приедешь туда- там уже гаишники подсуетились проделать проходики, и пропускают машины по одной, чтобы не ехали по пешеходной зоне. И рещзультат многомилионного протеста- 1 раненный. И не потому что это шествие было направлено на побоище, а потому что какой-то мудак в каком-то месте перевозбудился. А у вас ситуация может легко съехать! Потому что вы всё это воспринимаете всерьёз! Как обезьяны! И волосы друг другу выдираете! У вас это опасно- так мне кажется! Вчера на нефтезаводе, сегодня в горсовете, а завтра у вас это начнётся повсюду! И тогда пидopaшки над вами весело посмеются. В ЭТОМ был смысл моего вопроса! А Вы мне- США, США. Я за США не боюсь! За безработицу- боюсь, за медицину- боюсь, за коррупцию- боюсь. А протесты негров меня волную не больше, чем протесты ворон по весне. Тем более, что вся разница между мной и ими лишь в том, что они не поленились сходить и портками потрясти, а я об этом всего лишь Вам на форум написал.

User dlinny_nos, 07.12.2014 23:39 (#)

И вот ещё- по поводу 6 млн. Прибавьте ещё вот это.

"Что касается безвозмездной помощи, то США перечислили руководству Украины около 11,4 миллионов долларов для организации президентских выборов в Украине, а также предоставили 320 млн. долларов на повышение безопасности и обороноспособности страны"

http://www.segodnya.ua/economics/enews/kto-i-chem-finansovo-pomog-ukraine-v-2014-godu-573918.html

Потом прибавьте бесплатную гуманитарку, и бесплатное оборонительное оружие. Потом прибавьте гигантские многомиллиардные выгодные кредиты.

А теперь о главном. США мало того что сами помогают Украине. Они ещё вдобавок организовали широкую МЕЖДУНАРОДНУЮ помощь Украине! То есть, ухитряются дать Украине намного больше денег, чем сами могут! В этой статье указана помощь и от Еуропы, и от Канады, и от МВФ, и т.д. и т.п. Без США Украина бы ничего из этих денег не получила. А кроме всего этого, сейчас наверняка есть и куча более мелких банков и бизнесов, вкладывающих деньги в Украину. И они все сейчас наблюдают, как вы бьёте стёкла, и выкидываете друг друга за шкирку из оранов управления страной! Вы не понимаете ослы, что США при всём желании не смогут вам помочь! Потому что тем кто безобразничает на это НАСРАТЬ! Им настрать и на имидж страны, и на то что будет внутри, вплоть до побоища. Они лезут урвать СВОЁ, а там хоть трава не расти. И открыто, нагло угрожают разрушением всего, если им не разрешат оторвать оттуда свой кус.

Да Вы сами себя попробуйте поставить на место других. Допустим Вы- нефтяной магнат, Рокфеллер, и живёте в США. И Вам пишет брат из Украины: -"Тут сейчас в связи с войной завис НПЗ, некому работать, некому охранять, и ни у кого нет денег чтобы выкупить. Пришли срочно немного денег, много не нужно, чтобы успеть его выкупить. Пока он совсем не встал, пока там не полопались все трубы, пока не разбежалась охрана, а остаток не разграбили и не сожгли. А потом мы с тобой станем владельцами крупного нефтяного бизнеса!"
А братец Вам отвечает: -"Послушай Вася, (или Петя, или Изя). У вас прошлой ночью в горсовете выбили стёкла. Я тебе сегодня вышлю леньги, ты купишь этот НПЗ, и контракт отнесёшь в горсовет. А следующей ночью туда кто-то залезет тихо, ведь стёкол уже бить не надо, все дырки пробиты заблаговременно. Захватит горсовет, а наш контракт сожжёт, до кучи со всеми остальными. Ты там живёшь- ты знаешь, видишь, понимаешь, что происходит? Нет, для тебя даже завтрашний день мутен и неизвестен. А для меня отсюда то что у вас- это сплошная мгла, чёрная дыра. А в чёрную дыру я никаких денег кидать не буду- ни больших, ни маленьких. Давай сперва обождём, пока хоть что-то прояснится. А пока что- я тебе в письмо вложил трояк, вставь стёкла".

User dedvik, 07.12.2014 10:01 (#)
22359

Ух ты! Укропские тушканчики разбушлатились! Всё бы и в помойку кого! Укропы,блин! Неадекваты.

(комментарий удалён)
User dedvik, 07.12.2014 10:12 (#)
22359

Знаешь что,а ведь ты Кадырову в глаза не повторишь это,верно? Забздишь просто. Ну а тут давай,раз анонимно. Как вы предсказуемы,планктон!

(комментарий удалён)
User dedvik, 07.12.2014 11:55 (#)
22359

Ну и.....! "твой отец алкоголик стекломойный и истопник, а его наркоман и чекистский холуй.
если не хочешь чтобы тебя публично обсирали - "

Я то при чём? Коль твой отец алкоголик,и так далее......! Живи! Родителей и Родину не выбирают,просто!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.12.2014 16:45 (#)
21611

Балтия вам уже ни за какой газ не платит. Ты долго спал, помойный :)))

User dedvik, 07.12.2014 17:43 (#)
22359

Платит,пиндосам,за сжиженый! В два раза дороже Российского,но понты зато! Москалям ни зёрнышка!

User chokolivsky_12, 07.12.2014 18:56 (#)
12750

Молодцы, так и надо!

User dedvik, 07.12.2014 19:43 (#)
22359

А уж как пиндосы то рады! Ты не поверишь!