новость "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" предоплату за газ

06.12.2014
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" 378 миллионов долларов предоплаты за поставку 1 миллиарда кубометров российского газа. Речь идет о дополнительном объеме газа, о намерении купить который руководство компании заявило в конце ноября. Решение о возобновлении поставок российского топлива на Украину было принято после переговоров в Брюсселе в октябре.


Комментарии
User andrey_62, 06.12.2014 10:26 (#)
3180

Огруцов, тут деньги на мост перевели - собирайте теплые вещи и вперед, на стройку века :-) :-) :-)

User truakater, 06.12.2014 10:32 (#)
21996

Тихо, тихо господа! Здесь подкрался антифа. Огурцов прям из газпрома направляется сюда.

User andrey_62, 06.12.2014 10:35 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 06.12.2014 12:24 (#)
21611

:))))

User wasja39, 06.12.2014 11:07 (#)
19108

Эти деньги уйдут дружбанам. Пока вова от них откупается, им нет смысла спешить с табакеркой. Так что не до мостов вове. Ахурец может расслабиться, пока крепостное право не ввели. Ну, а тогда придется, конешно...

User andrey_62, 06.12.2014 11:29 (#)
3180

Не думаю, что аксеновские переживут эту зиму - что касательно Крыма.
А бабло - Хуйло предложил ПОЛНУЮ амнистию для всех капиталов, добровольно возвращенных в Расею. "Возвращенцы" будут приятно удивлены :-)

User zvirblis_317, 06.12.2014 11:44 (#)
21611

Заманивает :)))) Да только тщетно... Ну какой дурак что-то будет возвращать в государство, которое уже начало накрываться тазиком... Толку им с этой "амнистии", даже если она и будет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2014 14:22 (#)
21611

Я слушал и смотрел это вчера от Муратова, в "Особом мнении"... Но проценты, я думаю, не главное. Отмыть грязные деньги многие были бы готовы и за больший процент. Но только в надежном государстве...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2014 14:42 (#)
21611

Так и я о том же...

Вы тут шутите. А предоплата российским жуликам - страшная ошибка. Теперь если это жулье не кинет хохлов, оно само себя уважать не будет. По их нравам - кто не кинул партнера, тот лох.
Поймите наконец - бандитские традиции очень серьезны. Уголовник может и хотел бы поступить честно, но не может - коллеги засмеют

User zvirblis_317, 06.12.2014 11:41 (#)
21611

Ну и какая еще портянь вякнет про "халяву для Украины"?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2014 12:23 (#)
21611

Каловый лектор, тебе взрослые не говорили, что материться - плохо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2014 15:43 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2014 18:23 (#)
21611

А чё так слабенько висишь сегодня? Не вижу энтузэзизма! :)))

(комментарий удалён)
User orge, 06.12.2014 12:58 (#)
4479

Не пытайся казаться дурнее, чем ты есть. А если невмоготу, то иди поплачь Фюреру в жилетку.

User liberal37, 06.12.2014 13:02 (#)

Да' странные какие-то украинцы, вооружают армию РФ?

User zvirblis_317, 06.12.2014 13:52 (#)
21611

Идиот... Сами тут вопили, что Украина не хочет платить за газ. А стоило заплатить - теперь вывернулись наизнанку... Ну упыри, что с вас возьмешь...

User dlinny_nos, 06.12.2014 14:19 (#)

И сало.

User cheza01, 06.12.2014 15:26 (#)
2960

Ты, что не знаешь, дрянь, что Украина вынуждена покупать уголь только из за донецких бандитов и твоих братков помощников из россии, которые не дают возможности пользоваться своим донецким углём?

User anubїs, 06.12.2014 17:21 (#)

Не только это, ФСБ провело не плохо закрученную операцию, устроила скандал на пустом месте вокруг закупок угля из ЮАР, в итоге скандала поставщик боится продливать контракт из-за опасений за репутацию и т.п., в итоге Украина поставлена в крайне затруднительное положение.

Зато у онучей теперь широкий фронт "работы" - теперь будут изображая патриотов Украины орать о недопустимости закупок газа/угля у страны агрессора.

User prohodyamimo, 06.12.2014 18:05 (#)

ГПУ уже официально объявиля об аресте чиновника, закупившего в ЮАР уголь, который не горит, а Вы все тут рассказываете байки про "операции ФСБ".

User anubїs, 06.12.2014 18:19 (#)

Данный арест является частью операции ФСБ т.к. тот человек к заключению контракта имеет мало отношения, лепет ГПУ "не так горит" скорее всего чушь, вся эта операция проводилась благодаря кротам конторы в ГПУ

Только где болезные прокурорские прятаться надеются, в РФ они никому не нужны, а Ярему люстрация ждет.

User cheza01, 06.12.2014 20:26 (#)
2960

"ГПУ уже официально объявиля об аресте чиновника, закупившего в ЮАР уголь, который не горит, а Вы все тут рассказываете байки про "операции ФСБ".
Проходимец, зачем врёшь?

"В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поставил под сомнение прозрачность схемы поставок угля из ЮАР в Украину. После этого глава Продан был вызван на допрос в Генпрокуратуру по вопросу угольных закупок."
http://korrespondent.net/business/economics/3442798-yuar-otkazalas-postavliat-uhol-v-ukraynu

Аnubїs, так может Украине не стоит ждать до весны, пока колорады не издохнут сами, а помочь им в этом деле?

User anubїs, 06.12.2014 20:48 (#)

1) "ГПУ уже официально объявиля об аресте..." писал не я, так что тут претензии не по адресу.
Кроме того "Руководитель "Укринтерэнерго" арестован по делу об угле из ЮАР, - Ярема" ( censor.net.ua/n315147 )
Человек не виновен, претензии надуманные, Ярема с К играет на руку конторе.

2) Заявление пороха основано на документах состряпанных Яремой, это и есть начало спецоперации о которой я говорю.

К уничтожению сепарастов данный вопрос отношения не имеет, он относится к экономической и энергетической безопасности Украины.

Если бы не означенная операция ТЭС Украины получили бы из ЮАР данный уголь и сейчас не было бы проблем с его дефицитом.

User cheza01, 06.12.2014 21:01 (#)
2960

Всё, что было выше "Аnubїs, так может..." , это относилось к проходимцу.

Почему изгнание бандитов из Донецка не имеет отношения к энергетической безопасности украины? Ведь вопрос стоит так, будет ли Украина покупать уголь из россии или от донецких сепаратистов.

User anubїs, 06.12.2014 21:21 (#)

У донецких сепарастов никто ничего не покупает, там кстати и купить особо нечего - уголь усиленно вывозят в РФ, вернее вывезли, подавляющее большинство шахт стоит.
Готовы купить в РФ, только при уже оплаченных контрактах РФ, как и следовало ожидать блокирует отправку угля, десятки вагонов с углем на границе стоят.

Украина гораздо меньше РФ-ии, населения меньше, военный бюджет РФ больше Украинского в ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ.
Пока не будет проведено полное перевооружение (оно идет, сегодня новую партии бронетехники на фронт отправили) ВСУ не может один ударом выкинуть агрессора со своей территории, однако при комбинации военных методов с дипломатическими и экономическими (дип. давлением удерживающем )(уйло от начала полномасштабного наступления, санкциями, падающей цене на нефть, скончавшемся рубле) к весне роисии станет очень плохо, снабжение войск расстроится, да и настроение воевать как-то пройдет.

Вот тогда ВСУ и "зачистит поляну", только к весне возможно чистить будет не от кого, )(уйло ДНРам теперь ни денег ни еды не дает.
А кушать им хочется, ну они теперь часто для ВСУ рабатають - выдергивают офицерика ВС РФ с поста, пасть заткнут, доставят на ближайший блок-пост ВСУ, там им денежку дают. Не шутка.
Или козицинские вместе с ДНРскими и ВСУ из артиллерии позиции ВС РФ обрабатывают, со злости.

User anubїs, 07.12.2014 01:20 (#)

Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков. ФОТОрепортаж
См. https://www.facebook.com/skitalec/posts/847019951996634 или http://censor.net.ua/p315225

User liberal37, 06.12.2014 14:17 (#)

И тут успели обозвать меня идиотом. Так. Стоп. Я не вопил о том что Украина не хочет платить за газ. Ткни будь добр в мои вопли по поводу оплаты газа, в противном случае это уже не я вывернулся наизнанку...
Для меня наоборот странно что Украина как она заявляет находясь в военном конфликте с Россией проводит АТО и покупает у страны врага газ как нивчем не бывало.

User zvirblis_317, 06.12.2014 15:50 (#)
21611

в военном конфликте с Россией проводит АТО и покупает у страны врага газ как нивчем не бывало.
---------------------------
Потому что больше пока не у кого... Реверсного из Европы слишком мало. Предлагаешь замерзать? Ничего. Литва отказалась от российского, откажется и Украина. А насчет обзываний, еще раз говорю - обращайся в "Спортлото" :))) А Великий и Могучий - учи. Не позорь свою братву :))

User liberal37, 06.12.2014 16:02 (#)

'Потому что больше пока не у кого" не оправдание. Не честнее ли будет ввести в стране военное положение и отказатся от спонсорства страны врага? Или на Украине политика двойных стандартов?

User zvirblis_317, 06.12.2014 16:09 (#)
21611

И замерзнуть? И ты еще отрицаешь, что ты идиот? На каких помойках вас набирают? :))))

User liberal37, 06.12.2014 16:30 (#)

На войне (раз так заявляют представители власти Украины) как на войне. Бывает что люди и замерзают. Тем более вышеуказанные представители власти во всеуслышание кричали о ненадобности российского газа. Кстати почему АТО, а не военное положение?)

User zvirblis_317, 06.12.2014 16:36 (#)
21611

Кстати почему АТО, а не военное положение?)
-----------------------
Так сильно желаешь Третьей мировой? Перебьёшься.

User liberal37, 06.12.2014 17:00 (#)

Сложно да, отвечать на неудобные вопросы? это тебе не с нашистами спорить) я вообще против войны, но раз она случилась, я против лживых определений скрывающих под аббревиатурой АТО, войну с Россией. Против политики двойных стандартов. Иначе и такое словосочетание как "права человека" будут значить ровным счетом - ничего.

User zvirblis_317, 06.12.2014 17:25 (#)
21611

Сложно да, отвечать на неудобные вопросы?
-------------------------
Какие "сложные вопросы"? Совсем ку-ку? :))) Это Украине решать, не мне и не тебе, как называть эту войну с вашей сранью, и обьявлять ли военное положение... А вас всё равно оттуда вышибут. Не войсками, так санкциями удушат, и сами уберетесь... А санкции уже работают, и будут работать по нарастающей. Славь Хренль, и "российские интересы", и будет тебе ЩАСТЬЕ :)))))

User liberal37, 06.12.2014 17:39 (#)

Так почему АТО? Или Украина считает Россию страной-террористом? Тогда почему покупает газ у террористов тем самым финансируя их?

User zvirblis_317, 06.12.2014 17:47 (#)
21611

Вот липучий :)))) С такими вопросами - к Киеву! :)) Мне по сараю - АТО там, КТО, или Зачистка от пророссийской срани :))) Во вторую чеченскую там тоже не было обьявлено военное положение - а война была.

User liberal37, 06.12.2014 17:58 (#)

Нет, такие вопросы к вам. Вы же поддерживаете политику Киева, объясняя свою поддержку справедливой (в отличии от России) властью в Киеве. Вот я у вас и спрашиваю, вы поддерживаете политику двойных стандартов? Ни чем не отличающихся от политики Кремля. Значит выходит вы уже не справедливую новую власть в Украине поддерживаете, а военный конфликт с Россией... выходи так... ну исходя из ваших ответов.

User zvirblis_317, 06.12.2014 18:26 (#)
21611

Значит выходит вы уже не справедливую новую власть в Украине поддерживаете, а военный конфликт с Россией...
------------------------
Я хочу, что бы россия убралась из Украины, и колорады, размахивавшие российскими флагами, убрались вслед за ней. Всё. А выводы свои оставь лохам :)))

User liberal37, 06.12.2014 18:51 (#)

А значит вы за войну, и только. Боюсь спросит, а на марш мира ходили?

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:12 (#)
21611

Жил бы в россии, а в частности в москве - пошел бы. А своё "вы за войну" - тоже оставь лохам :))) Или хочешь сказать, что без войны вы не уберетесь? Да уберетесь, никуда ни денетесь. И из Крыма, и с Донбасса. :)

User chokolivsky_12, 06.12.2014 19:15 (#)
12750

На терминал он ходил, присланный из братской Кореи. А это залог мира и энергетической независимости.

User liberal37, 06.12.2014 17:43 (#)

"С вашей сранью" это вы русских имеет ввиду? А санкциями меня не удушешь, денег у меня нет

User zvirblis_317, 06.12.2014 17:52 (#)
21611

А санкциями меня не удушешь, денег у меня нет
--------------------------
Именно такие и удушатся первыми, когда жратва станет не по карману... Пока не взбунтуются против хренля. Вновь пройдя через пустые полки, талоны и прочую дребедень. А хренлёвцы голодать не будут, не боись.

User liberal37, 06.12.2014 18:30 (#)

Не одним хлебом едины. А вас так и прет от желания что бы в России пустые полки были? Если полки будут пусты, боюсь вас ждет разочерование, ибо в России произойдет социальная, а значит левая революция. Я вот не против, а вы?

User zvirblis_317, 06.12.2014 18:44 (#)
21611

в России произойдет социальная, а значит левая революция. Я вот не против
-------------------------
Значит опять будешь строить коммунизм. А Запад будет смеяться. Только второй холодной войны вам не победить. Как не победили и в первой. Только мне на это глубоко плевать :)))

User liberal37, 06.12.2014 18:49 (#)

Запад это Франция с президентом социалистом?

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:15 (#)
21611

И Франция в том числе. История с Мистралями это доказывает. А настоящий социализм (не совкового типа) - в Швеции. А ты строй свой "коммунизм" :)))))

User liberal37, 06.12.2014 19:27 (#)

А я что говорю что я против социализма по типу Швеции? Нет, не против. Я только за национализацию всех природных богатсв страны.

User liberal37, 06.12.2014 19:29 (#)

Необходим пересмотреть итоги приватизации и нацинализировать нефть, газ. Только боюсь вам это не понравится.

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:31 (#)
21611

Да национализируйте хоть ВСЁ - мне совершенно похрен. Живу не в вашем мире. :)))

User chokolivsky_12, 06.12.2014 19:40 (#)
12750

Лебирал и за ноционализацию? Низачот.

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:43 (#)
21611

Низачот.
---------
Низачто. :))

User liberal37, 06.12.2014 19:42 (#)

Так что же так переживаете за Украину, украинец? Нет, национализировать все не надо, должен оставаться частный бизнес. Зы простите за очепятки, планшетник...

User chokolivsky_12, 06.12.2014 19:05 (#)
12750

Дискуссируете, а оно тёмное. Даже не знает, что тов. ленин и сталин учили, что меньшевики – прислужники капитала и злейшие враги пролетариата.

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:17 (#)
21611

а оно тёмное.
-------------
Огурцовообразное :)))

User anubїs, 06.12.2014 19:26 (#)

В небольшом социально эксперименте поучаствуешь?

Если ты слышишь из уст НЕроссиянина фразу "У него были прекрасные деловые отношения с главой Винницкой облгосадминистрации Анатолием Олийником." в контексте объяснения причин ссоры двух чиновников, в этой фразе ты углядишь признание в некой коррупционной деятельности данных чинуш?

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:28 (#)
21611

У него были прекрасные деловые отношения с главой Винницкой облгосадминистрации Анатолием Олийником
--------------------------------
У кого именно?

User anubїs, 06.12.2014 19:36 (#)

У пред. обл. совета Винницы Свитко.

В данном случае значения не имеет. Один наш общий знакомый углядел что раз во фразе упомянуты "деловые отношения" то это есть железное доказательство коррупции.

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:41 (#)
21611

Я таких доказательств не усматриваю.

User anubїs, 06.12.2014 19:46 (#)

Я также.
Ниже более подробно написал.
На знакомый Василий усмотрел https://graniru.org/Politics/Russia/d.235696.html#comment_4575848

Мда-а "железныя доказательства"

User anubїs, 06.12.2014 19:44 (#)

В языке обитателей рюського мира "деловые отношение"=совместный распил и т.п.

В русском литературном языке, русском коим пользуются в Украине, Латвии, Литве и т.д. деловые отношения есть рабочие, нормальные отношения.

User zvirblis_317, 06.12.2014 19:47 (#)
21611

В языке обитателей рюського мира "деловые отношение"=совместный распил и т.п.
----------------
А як же ж? Тока так.

User anubїs, 06.12.2014 19:52 (#)

И как тут объяснить такую вроде бы простую вещь, которая для меня является аксиомой: Украина не Россия.
Похоже никак, подсознание не объедешь.

User zvirblis_317, 06.12.2014 20:20 (#)
21611

Нужно время...

User anubїs, 07.12.2014 15:48 (#)

Если есть время посмотри на еще одного ольгинскага "патриота Украины", по моему по уровню мерзости переплюнул килькина и фошку https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.235704.html#comment_4576492 и ниже.

User zvirblis_317, 06.12.2014 16:12 (#)
21611

от спонсорства страны врага?
--------------------
От спонсорства? Ты хоть значение этого слова знаешь? Не, точно дебил :)) Даже веселить меня начинаешь :)))

User liberal37, 06.12.2014 16:32 (#)

Покупая что либо у страны врага, ты спонсируешь врага (терроризм). Помнишь американские лозунги ?))

User amily, 06.12.2014 18:48 (#)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4sB3EutkpPI