новость Донецкий аэропорт: военные проведут переговоры о перемирии

01.12.2014
Разрушения в аэропорту Донецка. Фото из Facebook Сергея Лойко

Разрушения в аэропорту Донецка. Фото из Facebook Сергея Лойко

Российский и украинский генералы, представители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, проведут переговоры о перемирии в районе аэропорта Донецка. Там боевики продолжают попытки штурма. По данным СНБО, непосредственное участие в них принимают российские спецназовцы.


Комментарии
User xavio, 01.12.2014 20:05 (#)

"В аэропорту все в штатном, спокойном режиме", - заявил Пушилин."
Чепушилин юморист оказывается.

User wasja39, 01.12.2014 20:14 (#)
19108

Непонятно... Расейских войск в Украине нет, а переговоры о прекращении огня ведет российский генерал...

User keystone, 01.12.2014 20:18 (#)
19137

На минуту oпередили. Мoй кoмментарий чуть ниже прoшу считать недействительным.)))

User keystone, 01.12.2014 20:16 (#)
19137

Я в пoлнoм недoумении: никаких рoссийских вoйск на территoрии Украины и близкo нет, не гoвoря уже oб их участии в штурме аэрoпoрта, а расейский генерал ведет с украинским перегoвoры o прекращении этoгo самoгo штурма. Загадка-с!

А главнoе - o чем, сoбственнo, мoжнo дoгoвариваться с таким oбразцoм вoинскoй чести и дoблести, как расейская армия? Oб oчереднoй гарантии Илoвайскoгo кoридoра?

User orge, 01.12.2014 20:28 (#)
4479

Шизофрения, как и было сказано: расеянские спецназовцы штурмуют аэропорт, а их начальник договаривается о прекращении огня с украинцами. А не проще убрать свой спецназ?

User anubїs, 01.12.2014 20:35 (#)

О прекращении огня не более того, то что им верить по определению нельзя всем ясно.
Там столько тварей нагнали, из "высококвалифицированных"

User wasja39, 01.12.2014 20:39 (#)
19108

Договариваются об очередном "перемирии". Доблестно обосравшаяся руSSкая армия будет по- прежнему обстреливать аэропорт, а украинцам нельзя будет отвечать.

User anubїs, 01.12.2014 21:02 (#)

Речь не о "перемирии", а о прекращении штурма, уже с два часа как договорились, штурм прекращен.

Или было бы лучше оставить киборгов под адским обстрелом?

(комментарий удалён)
User ladafox, 01.12.2014 20:28 (#)
21949

+++++++++

User anubїs, 01.12.2014 20:31 (#)

В статье не изложена суть событий, характер, особенности трехдневного штурма, там иные факторы работали... Инф. "несколько" устарела.

Украина, возможно с помощью давления мирового сообщества, возможно без оного, использовав ОБСЕ, заставив его все же вспомнить о своих функциях добилась крайне важного - прекращения АДСКОГО штурма.
Там ГРУ работало, вместе со всей оравой ВС РФ, наймитами

(комментарий удалён)
User kiska, 01.12.2014 21:03 (#)
11196

Пумачка, где прочесть отрывок от статьи можно? :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 01.12.2014 21:49 (#)
11196

Реально. Другого выхода у гебнюков нет. Всё по-старому, по-накатанному. Но, у Путлера ничего не выйдет с Украиной, как в Грузии. В Грузии была война пять дней, а в Украине уже ровно один год. Потому, что каждый украинец знает, что 30 ноября год назад контролировал разгоном Майдана и зверским побоищем студентов на Майдане, лично Путин.

User piter18, 01.12.2014 20:48 (#)

с помощью давления мирового сообщества, возможно без оного, использовав ОБСЕ, заставив его все же вспомнить о своих функциях добилась крайне важного - прекращения АДСКОГО штурма
====================================================================
Сильно сомневаюсь -взятие а/э Донецка-важнейшая задача , как военная так и политическая Кто может остановить успешно наступающую армию ?
В 99 случаях, известных из мировой истории, остановить наступающую армию может только армия противника

Если бы карлик поддался любому дипломатическому давлению и остановил успешное наступлени-что бы говорили ему, а скорее, ДЕЛАЛИ С НИМ, его генералы?

User anubїs, 01.12.2014 20:56 (#)

Без взятие Донецкого аэропорта наступление по ряду направлений НЕДОПУСТИМО, оставлять такой плацдарм у СЕБЯ В ТЫЛУ ни один грамотный военный не решится.

аэропорт Донецка удерживает ВСУ, прикрывает ВСУ,. это не армия?

Генералы с ним ничего не сделают, по ряду инсайдов после того как они отдали команду стоп после Иловайска, понимая что в следующем котле окажутся уже ВС РФ это он с ними т.с. "делал".

User piter18, 01.12.2014 21:05 (#)

Без взятие Донецкого аэропорта наступление по ряду направлений НЕДОПУСТИМО, оставлять такой плацдарм у СЕБЯ В ТЫЛУ ни один грамотный военный не решится.
==================================================================
Так ведь я именно обэтом-Путин не мог отдать приказ о прекращении штурма ТОЛЬКО из-за давления Запада, это совершеннон едопустимо.
Предствляете-Сталин отдаёт приказ о прекращении штурма, скажем, Кенигсберга по просьбе Черсилля?
(хотя этот пример вообще говоря абсурден, но другого примера привести просто не могу)
Но если карлик всё-таки заговорил о перемирии и послал переговорщика,
то остановить наступление его могла заставить только Украинская армия

User piter18, 01.12.2014 21:12 (#)

В аэропорту все в штатном, спокойном режиме", - заявил Пушилин."
==========================================================
Кстати, вот эта залепуха Пушилина говорит в пользу моей версии:
Пушилин готовил пропагандистский "отход".
Если штурм закончится неудачей, можно заявить, что никакого штурмаи не было -рашкин быдляк проглотит, а это для них, прежде всего для карлика-главное,
на остальных плевать
Ну, а если штурм будет удачным -кто там тогоПушилина вспомнит?
Победителей не судят.

User anubїs, 01.12.2014 21:24 (#)

Я никоим образом не умоляю заслуг "Киборгов", разумеется то что выстояли ИЗ ЗАСЛУГА.

Но если Вы в теме, если знаете как шел этот трехдневный штурм, знаете каковой была ситуация на 10-12 по киеву то должны прекрасно понимать, что там ТАКОЕ завертелось что без подобного давления как добавки к артиллерийскому огню с Песков было бы очень туго..

User piter18, 01.12.2014 21:32 (#)

Я не могу отрицать, что было давление -потому, никаких фактов не имею
Но если даже прекращение штурма частично связано с давлением Запада, то результат всё равно один -аэропорт в наших руках (если наше руководство не врёт -но это врядли, за такую наглую ложь можно крупнопоплатиться вплоть до третьего Майдана)

User anubїs, 01.12.2014 21:43 (#)

Ю. Бирюков будет врать? Он не политик. (В его ФБ загляните)

Когда зам. командующего сухопутных войск ВС РФ "проявляется", т.е. в открытую ведет переговоры значит прижали (в военном или дипломатическом плане), но тут все же наступали эти твари.

Ход с привлечением саботажников из ОБСЕ вполне здравый, ребятам надо передохнуть.

По развитию ситуации за сегодня:
http://society.lb.ua/war/2014/12/01/287756_voennie_vzorvali_stariy_termininal.html
http://censor.net.ua/n314311
http://censor.net.ua/n314314
http://censor.net.ua/n314340
http://censor.net.ua/n314356

User xavio, 01.12.2014 21:46 (#)

Не врет:
Позывной Маршал
7 ч. ·
Аэропорт контролирует ВСУ !!!
Тяжело там всегда,и когда наступит время,будет и видео боев.но позже
На данном этапе,бойцы которые находятся там,сражаются,и сражаются достойно ! это война! есть тяжелые дни есть полегче,зависит от, реакции и подготовки самих бойцов и командиров,планирования операций,процента потерь личного состава,ну и немаловажно , замена тактики противника и усиления его техническим ресурсом !!
Читаю интернет, и попытаюсь разложить все по полкам,дабы не было волны!
Бои в аэропорту идут уже давно!
И смотря на ситуацию сейчас,на фоне того,что на остальном фронте пока относительно спокойно,сравнительно с летними событиями,то АП сейчас на самом виду,и вся аудитория следит только за ним! И,само собой, поднимается волна серьёзных волнений !
сейчас там,есть потери но не большие,и в основном ранения,которые сразу же эвакуируют.
Но если вернуть время немного назад,в том же порту, то когда только заходила наша бригада 79, мы несли потери по 7-9 убитых бойцов в день,и тогда,не было такого ажиотажа как сейчас,ну или когда гибнут парни на других позициях по всему фронту !!!
Уважаемые,что я хочу донести, это война,и потери всегда несут обе стороны,и тем более страдают гражданские жители!
Так что,наши парни сражаются не покладая рук! Да им тяжело,нам всем тяжело,но мы держимся и будем держатся ! Другого выхода у нас нет,противник будет уничтожен!И победа будет за нами! Мы на своей земле и правда за нами!
Выше нос и хвост пистолетом !!!

User piter18, 01.12.2014 21:54 (#)

Спасибо за инфу- ободряет
Если штурм реально провалился (всё-таки впотребляю "если"- шоб не сглазить) то на фоне валютной паники в рашке-это серьёзнейший удар по карлику

User xavio, 01.12.2014 21:57 (#)

Ну как бэ не доверять Маршалу у меня оснований нет совсем - от слова абсолютно.

User wasja39, 01.12.2014 21:33 (#)
19108

Вата кончается. Хуйло хочет выиграть время для подвоза новой, а сам наверняка готовит какую- то страшную подлянку.

User piter18, 01.12.2014 21:44 (#)

Новый штурм такого масштаба он за пару дней не подготовит

User piter18, 01.12.2014 20:39 (#)

а так будет сделан упор на миротворческие усердия Кремля на урегулирование кризиса
----------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, тут немного по-другому:надо не бахвалиться, а спасать положение

То что штурм предприняли для того чтобы Г. Юлий Х.мог заявить "сенату и римскому народу" об очередной победе несокрушимых легионов-это очевидно.
Но за отсутствием победы надо либо тему убрать, либо прямо признать отсутствиe этой победы-так вроде говорит простая логика ?
Но убирать тему а тем более, говорить об отсутствии победы -это всё равно признавать поражение.
А что если сказать-"победа была у ворот, но мы выбрали не победу а мир"

Ну, то есть очередная шитая белыми нитками гэбнявая залепуха

User anubїs, 01.12.2014 21:00 (#)

С позиций Украины лучше было чтобы продолжился штурм?

Не один ли черт что он будет на уши своих **** вешать и под каким соусом, если речь о жизни людей?

User piter18, 01.12.2014 21:19 (#)

С позиций Украины, конечно, лучше чтобы штурма не было -но я о том, что если даже Украина била во все колокола в ОБСЕ и вообще на всём Западе и если бы весь Запад давил на Путина остановить штурм, то Путин послал бы ВСЕХ, включая ОБСЕ, ЕС и даже Обаму но штурм бы НЕ ПРЕКРАТИЛ А он, видимо,готов всё-таки прекратить этот штурм.
Почему?
А потому, что штурм закончился БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО из-за противодействия украинской армии Вот моя фишка

User anubїs, 01.12.2014 21:30 (#)

По предварительной инф. там более батальона ВС РФ легло. Речь про сегодняшний день.
А если добавить вчерашний и т.д.?

Без эффективного ответа, кучи 200-х ВС РФ разговаривать бы не стали, но ситуация в аэропорте (со стороны) ВСУ была тоже очень тяжелой.

User piter18, 01.12.2014 21:41 (#)

ситуация в аэропорте (со стороны) ВСУ была тоже очень тяжелой.
===============================
Это я знал ещё вчера.
Но если наши удержали а/э, то это очень серьёзное поражение рашки.
Очень - очень серьёзное.
Пока воздержусь от даольнейших выводов, подожду окончательных итогов.
(Страшно сглазить, но если рашка в эти два дня обделалась... охо-хо для карлика)

User anubїs, 01.12.2014 21:45 (#)

Раз в теме значит знаете о активизации передислокации в/ч ВС РФ в Ростовской обл. в направлении границы....

User piter18, 01.12.2014 22:01 (#)

Раз в теме значит знаете о активизации передислокации в/ч ВС РФ в Ростовской обл. в направлении границы....
==========================================================
Знаю, конечно.
Но если штурм реально провалился, начинать серьёзное наступление военные не захотят и будут ему возражать.
Принудить их он, конечно, пока может -но это очень нездоровое дело принуждать генералов, которые считают, что наступать нельзя

User anubїs, 01.12.2014 22:08 (#)

Если "Позывной Маршал" ком. роты непосредственно на месте руководящий обороной аэропорта подтверждает что он под ВСУ, Бирюков также какие тут могут быть еще "если"

Принудить он может, но если ситуация в военном плане провальная то наступление окончится провалом, 2+2≠55 и этого не изменить.

User arsenij503, 01.12.2014 20:36 (#)
21429

А почему моторолу не позвали?

User kiska, 01.12.2014 21:01 (#)
11196

Он в декретном отпуске. :-)

User ladywinter, 01.12.2014 21:17 (#)

+))Юмористка.

User karayayla, 01.12.2014 20:54 (#)

Российская офицерня в Крыму утвердительно говорит -Все наши на Донбассе... Им верить есть смысл, ибо они сами там не хотят оказаться. Об этом постоянный базар в армейских кругах, тем более что лагеря подготовки боевиков работают на полную катушку.