новость В результате боев в аэропорту Донецка погибли двое украинских военных, 15 ранены

30.11.2014
Разрушения в аэропорту Донецка. Фото из Facebook Сергея Лойко

Разрушения в аэропорту Донецка. Фото из Facebook Сергея Лойко

В результате боев в Донецком аэропорту погибли двое украинских военных, еще 15 ранены. В субботу аэропорт весь день подвергался артобстрелам, украинским силовикам удается удерживать позиции. Также боевики ДНР обстреляли несколько населенных пунктов в Луганской области. Сами они утверждают, что боевых действий не ведут.


Комментарии
(комментарий удалён)
User page, 30.11.2014 14:06 (#)
22832

Приморский районный суд Одессы начал рассмотрение дела о событиях 2 мая

Об этом пишет Думская.

Всего на скамье подсудимых — два десятка человек. Все они — представители пророссийских организаций.
В начале заседания один из фигурантов дела, гражданин России, заявил отвод всему составу суда и высказал недоверие всей судебной системе Украины.
Заявления кацапов остались неудовлетворенными.

(комментарий удалён)
User page, 30.11.2014 15:17 (#)
22832

Дай кацапу спички и себя сожжет и родню.

User natala, 30.11.2014 19:58 (#)
3006

"Я об этом и говорю - сами себя жгли, падлы!"

Да нет, они как раз жгли других. Те, кого жгли, в суде не присутствуют. "Они сгорели" - сказал бы Путин.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.11.2014 12:50 (#)

Азиаты.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.11.2014 16:22 (#)

Ну что ж. Я лишь начал смотреть, и уже всё ясно. Обнадёживает. Только надо принять ядерные меры, на случай если эта шпана нажмёт на ядерную кнопку.

User zvirblis_317, 30.11.2014 12:46 (#)
21611

Вечная память погибшим Героям.

User natala, 30.11.2014 19:59 (#)
3006

И я присоединяюсь.

User engine, 01.12.2014 05:34 (#)
21927

+1
Защитникам своей земли, своего народа, своей воли, Украины - и живым и погибшим - Слава!!!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.11.2014 12:49 (#)

А кто такая моторолла?

User fellix505, 30.11.2014 15:11 (#)
7155

А енто то ли дамочка тамошняя,то ли сотик амерский...

User anubїs, 30.11.2014 16:18 (#)

Пол мужской, но его не совсем есть - его т.н. батальон больше недели назад штабелями у аэропорта положили. Также с хероями Гиви.
Гиви за повышеную тупость с лобовыми штурмами соратнички в СИЗО г.Донецка отправили.

User dlinny_nos, 30.11.2014 16:25 (#)

Ну, с первым актом спектакля уже всё в общем ясно. Российские войска в Украине остановлены хохлами, с большими потерями. Ждём 2-го акта: открытого внезапного вероломного массированного нападения российских войск на Украину, и вступление в войну НАТО. Запасаюсь попкорном, и готовлюсь по телеку считать грибы.

User michael_grab, 30.11.2014 19:14 (#)

Рано. Вернее поздно! :)
До весны они не дернутся - по полю не попрешь, а дороги давно пристреляны.

А до весны мно-огого чего случится.
Например, все эти ДНРы, ЛНРы, казаки, моторолы окончательно разложатся и перестреляют друг-дуга. Мотивации там никакой, платит путлер хреново, что возможно уже скомуниздино - пора переделить.
Предположу до весны хто разбежится, а хто обратно в россию утечет - пипец им и наступит.;)

User dlinny_nos, 01.12.2014 01:00 (#)

Нет, Вы не поняли. Моторолы там ебут мозги и тянут время. А РОССИЙСКИЕ войска, взаправдашние, массированно сосредоточиваются вдоль всей огромной российско-украинской границы. И без конца усиливаются, и тренируются, и снабжение туда течёт рекой. Со всей России. Их там с каждым днём становится всё больше и больше. Значит- либо весной там вспыхнет война, с участием НАТО, либо всё это говно массированно отправится по домам, на свою историческую Родину.

User fellix505, 30.11.2014 21:35 (#)
7155

Знаю,что мужичонка. :) Это я просто шуткую с долгоносиком.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.11.2014 15:47 (#)

А куда смотрит авиация НАТО? Сейчас же вроде бы бандитов мочат повсюду?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.11.2014 16:14 (#)

Ага. Понятно. Наверное- ждут, пока НЕ рапзберутся. Потому эти, в погонах, и бросились с ними разбарвться впопыхах. Что-то похожее когда-то было и в Косово. Милошевич провёл зачистку, и показывал: -"А ручки-то вот они, это не я в пупочке ковыряюсь!" Но НАТО его ответ не устроил.

User xoxol2005, 30.11.2014 20:08 (#)
22375

Моторолу выебали в очко и он сменил своё погоняло на Нокию.

User orge, 30.11.2014 13:16 (#)
4479

Ну ты еще Сикелева или Симоньяншу процитируй!

User zvirblis_317, 30.11.2014 13:33 (#)
21611

сЕкелева...

User orge, 30.11.2014 13:37 (#)
4479

В том-то и дело, что в Сети его нарекли именно так -- Сикелев. https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%A1%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2

User adamkasimir, 30.11.2014 17:09 (#)
3543

Тогда уж сикЕлева...

User anubїs, 30.11.2014 13:20 (#)

А ты знаешь что Гиви взял? Ой извини дарагой, это его в донецком СИЗО щас опять "взяли"

"Батальона" Мотороллы уже как то нет. Там лежать остались, воняють....

User zvirblis_317, 30.11.2014 13:36 (#)
21611

А моторола ездит между ними на мотороллере...

User pipetka, 30.11.2014 14:31 (#)
21218

вести с полей?))) ох, Огурцофф, допрыгаетесь до стенки за свой саботаж великих строек))) за вашими же "товарисчами" не заржавеет, сами же знаете)))

User zvirblis_317, 30.11.2014 15:29 (#)
21611

:)))))))

User pipetka, 30.11.2014 15:39 (#)
21218

привет, Саша)

User zvirblis_317, 30.11.2014 16:09 (#)
21611

Завсегда, Марина! :)

User zvirblis_317, 30.11.2014 16:11 (#)
21611

Швеллер сегодня особо упорствует в своей дури :)))

User pipetka, 30.11.2014 16:19 (#)
21218

а где он? я его не вижу...

User zvirblis_317, 30.11.2014 16:30 (#)
21611

На ветке про "гуманитарный конвой"... С телефона трудно мне дать точную ссылку :)

User pipetka, 30.11.2014 16:42 (#)
21218

ок

User dlinny_nos, 30.11.2014 15:19 (#)

http://s27.postimg.org/f6pjt54lv/image.jpg

User alkonost, 30.11.2014 19:24 (#)

а сепаратистская ответила гнилыми огурцами.

User anubїs, 30.11.2014 13:15 (#)

В субботу аэропорт весь день подвергался артобстрелам.
==============
А в пятницу, четверг, среду и т.д.?

Только в субботу?

User ladafox, 30.11.2014 14:34 (#)
21949

В пятницу, четверг, среду и т.д. обстрелы были в "штатном режиме", а в субботу терры видимо аж из штанов выпрыгивали, так страрались, вот особо и упомянули именно этот день ((((((

User anubїs, 30.11.2014 14:39 (#)

Знаю. Вчера-сегодня (с 12 по киеву 29-го) был сильнейший штурм.
Текст выстроен неверно - раз сильные обстрелы, более того попытки штурма постоянно идут. А так получается все вроде в пятницу мирно было, в четверг тоже, а ту зачем то стрелять начали.

Но примерно с полторы недели назад был просто адский штурм, хорошие парни погибли, здесь не заметили.

User ladafox, 30.11.2014 14:52 (#)
21949

Избирательность зрения(((

User anubїs, 01.12.2014 13:47 (#)

Сейчас там СУПЕР АД. Инф. о взрыве старого*** опровергли. Засекаем время, посмотрим как тут "отразится"

User anubїs, 01.12.2014 18:29 (#)

http://society.lb.ua/war/2014/12/01/287756_voennie_vzorvali_stariy_termininal.html
http://censor.net.ua/n314311
http://censor.net.ua/n314314
http://censor.net.ua/n314340
http://censor.net.ua/n314356

User anubїs, 01.12.2014 20:03 (#)

Первое упоминание здесь появилось в 20.11 по мск. Только изложена инф. с отставанием на 2 часа.

User anubїs, 01.12.2014 20:07 (#)

В смысле инф. в редакционном материале ( https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.235546.html ) прим. 2-х часовой давности, на момент публикации ситуация изменилась. При том сильно.

Ни в ред. материалах, ни в одном комментарии инф. о происходящем кошмаре до. 20.12 не промелькнуло.

, 30.11.2014 15:35 (#)

Начало drang nach Kiev?

User anubїs, 30.11.2014 15:51 (#)

Провалившаяся попытка позиционного наступления (см. ниже) и захвата стратегического объекта не дающего ВС РФ возможности перейти в полноценное наступление по нескольким направлениям.

Армейская группировка для фронтового наступления уже больше 15-17 дней как собрана, довооружение, доукомлектование проведено. Но пока идти не решаются, кроме того не сняты "проблемы" с перманентной войной боевиков с казаками, соседними группировками, ВС РФ, ФСБ не удается выстроит единое командование, вернее подчинить состав этому командованию.

, 30.11.2014 21:55 (#)

Сейчас не удается, слава Богу и доблестным воинам.
Но все таки они решились на полноценное армейское наступление.
Разберутся с казаками и - ждут снега? чтобы подморозило и тяжелая техника не вязла в грязи?

User anubїs, 30.11.2014 22:00 (#)

Решились или нет никто не знает, т.к. это зависит от решения кремлепсиха.
Они не предсказуемы.

Но ни ВС РФ ни ВСУ зимой воевать не умеют, так что у него очень мало времени осталось.

, 30.11.2014 22:35 (#)

Зачем же тогда армейскую группировку комплектовать если не для наступления?
Ведь не могут же они на месте стоять!
Ниже приводили слив информации о гигантских финансовых вливаниях в дестабилизацию ситуации в Украине - подкуп, диверсии, шантаж.
Это сильно похоже на методы которыми они действовали всегда и везде (вот во Франции сейчас например купили Ле пен) -но зачем армию тогда комплектовать?

User anubїs, 01.12.2014 16:15 (#)

Судя по активизации ВС РФ в Ростовской обл., активному перемещению подразделений к границе с Украиной, переброске элитных подразделений на расконсервированные военные и не военные аэродромы и т.п. может начаться сильная "активизация событий".
У )(уйла для действительно "активных мероприятий" осталось не много времени, скоро проблемы с довольствием, логистикой накроют девятым валом.
В качестве иллюстрации - боевики обнаружили что перечисления на их счета больше не поступают, пытаются сбежать.

User anubїs, 30.11.2014 14:46 (#)

Украинские воины отбили 2 атаки на аэропорт Донецка. Террористы понесли потери и отступили, - СНБО

http://censor.net.ua/n314202

(комментарий удалён)
facebook.com ViktorDp [facebook.com], 30.11.2014 14:30 (#)

Забыли Беса...
Уже давно известно, что идет война цивилизаций.
Цивилизация права силы против цивилизации силы права...
У вас жизнь копейка, начальник всегда прав и культ алфа-самца...
У нас жизнь - высшая ценность, выбираем и проганаяем менеджера...

User kiska, 30.11.2014 17:43 (#)
11196

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2014 20:22 (#)
21611

Киев не обязан опровергать каждое бесовское вранье. Слишком много чести.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2014 21:42 (#)
21611

С чего ты взяла, что я посмотрел? Вот кисель-тв иногда смотрю, чтоб ненависть к режиму не ослабла, да и то долго не могу... Но чтоб еще и по интернет помойкам рыскать... ну уж нет...

(комментарий удалён)
User wasja39, 30.11.2014 23:54 (#)
19108

А про Расейских национальных героев Гангрену с Михаливанычем и Ротенбергами кино уже есть, даже ничего нового снимать не надо - "Место встречи изменить нельзя" называется. Гангрену там, правда, Промокашкой зовут. Но если заново озвучить, то очень органично получится.

User wasja39, 30.11.2014 16:44 (#)
19108

А за их спинами вообще гвардия титанов - Гангрена, Косой, Михаливаныч (он же Хуйло). Не скудеет земля руSSкая...

User anubїs, 30.11.2014 13:44 (#)

Гиви, простой донецкий парень
==================
Гражданин РФ, осетин, сейчас находится в камере Донецкого СИЗО где "штурмом берут его"

User anubїs, 30.11.2014 13:46 (#)

Брошен туда соратниками Новоотбросами, за чрезмерную тупость при штурме Донецкого аэропорта

User kiska, 30.11.2014 17:48 (#)
11196

Гиви, простой донецкий парень
__________________________________
Ой, не смешите! Из картинки сикелёвского ТВ, для российского быдла.
На самом деле этот Гиви - гражданин РФ, из осетии гебнявый и тупой.

User anubїs, 30.11.2014 18:09 (#)

Да Вы что, это же ЦИТАТА из портяни:

sumrak, 30.11.2014 13:40 (#)
...Гиви, простой донецкий парень, ...

================
Я же в своем комментарии именно эту ложь опровергал:

anubїs, 30.11.2014 13:44 (#)
...Гражданин РФ, осетин, сейчас находится в камере Донецкого СИЗО где "штурмом берут его"

User kiska, 30.11.2014 19:34 (#)
11196

Извините, я хотела портяне сумрак написать а вышло не по адресу. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 30.11.2014 19:45 (#)
11196

Кому ты втираешь? Не смеши! Это ему в Донецком паспортном отделе с ограбленных бланков, выписали такую историю.

User dron22, 30.11.2014 16:11 (#)
21301

Ш. Г. Шевченко о 2017-ом:

"Як понесе з України у синєє море
Кров ворожу, от тоді я і лати і гори
Все покину і полину до самого бога
Молится...... А до того - я не знаю бога."

Ш. Г. Шевченко о моторолле, стрелке, филлипсе, гиви:

"Раби, підніжки, грязь Москви"

Ш. Г. Шевченко о братском народе:

"Щоб лани широкополі
І Дніпро, і кручі,
Стали вам поперек горла,
Москалі їбучі"

User anubїs, 30.11.2014 16:28 (#)

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.11.2014 17:08 (#)

Она никуда не пропадала, причинно-следственные связи иные.

User wasja39, 30.11.2014 16:40 (#)
19108

Соболезнования родным и близким погибших. "Перемирие" дается высокой ценой. Ребята, защищающие аэропорт, стали уже легендой. Тем больнее, когда выясняется, что они все же смертны. И все равно - герои не умирают, они живут в наших сердцах и в нашей памяти. Они гибнут за свою землю, за своих близких, за свободу.
Какой контраст против этого ублюдочные мародеры и наемные убийцы, воюющие с другой стороны - безликий, безмозглый, бесчестный, анонимный ватный ком, орда штампованных орков. Большего контраста и представить себе нельзя. Нет им прощенья.

User lubich, 30.11.2014 19:46 (#)
4342

И это верно,правда она всегда открыта и прозрачна,легка и воздушна,даже если неприятна.А то что мы видим со стороны Московии это чистейшая дьвольщина,не имеющая персональной ответственности,грубая и наглая,смертельно опасная,лживая.

User piter18, 30.11.2014 17:44 (#)

Аэропорт штурмует СВОДНЫЙ ОТРЯД 16-й бригады спецназа ГРУ ГШ и ростовской бригады спецназа ЮВО (Ростов) -эти данные не являются пока официальными, но источник вроде серьёзный.
Силы до батальона
Неясно, почему отряд сводный, в таких ответственных операциях предпочтительно использовать однородные части
Наши держат оборону в обеих терминалах.
Видимо, обстановка сложная Путину к 4 декабря нужны какие-то впечатляющие результаты, отсюда и штурм
Начинать большое наступление сейчас он врядли будет-таких сил у него в данный момент нет

User dron22, 30.11.2014 18:09 (#)
21301

Неясно, почему отряд сводный-

тут как раз все ясно - потери распишутся по матушке-россии...... Это говорит о том, что потери таки есть, что укры таки воевать умеют, и что путинцы таки ссут привозить кучу жмуриков в одно место...........

User piter18, 30.11.2014 18:35 (#)

ссут привозить кучу жмуриков в одно место...........
------------------------------------------------------------------------------
Да, это может быть реальной причиной.
А я с чисто военной точки постанул, а об этом ее подумал.

User dron22, 01.12.2014 02:27 (#)
21301

Похоронки пачками приходят в воинские части России, - правозащитница Васильева.
С востока Украины продолжают отправляться в Россию гробы с погибшими российскими солдатами. "Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах холодный разум. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской "местного "ополчения" воюет спезнац Главного разведуправления", - говорится в сюжете.
ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/314237/pohoronki_pachkami_prihodyat_v_voinskie_chasti_rossii_pravozaschitnitsa_vasileva_video

User wasja39, 30.11.2014 18:21 (#)
19108

Поскребли по сусекам. Заканчиваются богатыри в Расеи-матушке. Да и платить им нечем - вон читал, что ирои красно-голубые уже в долг воюют.

User michael_grab, 30.11.2014 19:25 (#)

Если ГРУ ГШ бросают на штурм какого-то аэропорта!?!
Это хороший признак - значит больше некого, кончается путин.

Не для того ГРУ создавали и обучали, чтоб выполнял задачу обычного пехотного подразделения!

(комментарий удалён)
User piter18, 30.11.2014 18:02 (#)

Вот чего я с нетерпением жду -так это наступление рашки на Мариуполь.
Там будет рашке" весело" в военном отношении -это раз.
И второе: в военно-политическом плане -республиканцы наверняка доломают Обаму с поставками серьёзного оружия в Украину

А если только Обама даст отмашку даже на какой-то "ограниченный объём" -назад у него хода не будет Америка ввяжется в войну и проиграть она уже не сможет, слишком большие ставки - проиграть в Украине
И ограниченный объём быстро превратится в неограниченный
Так что вперёд за орденами русские герои. Ждём-с

User michael_grab, 30.11.2014 19:32 (#)

Нечем у него брать Мариупль, если на Аэропрт ГРУ бросает!

Давай не забывать - мотивации у российской армии воевать (и гибнуть!) на Украине нуль. Заставить на 100% состоящее из офицеров ГРУ еще могут. Но силами ГРУ Мариупль не возьмешь.
А других аналогичных подразделений по-сути нет!

Оданко ИМХО, останавливаться путину смерти подобно. Потому может полезть - он сумасшедший. Ему вперед смерть и назад смерть. Потому хрен его знает.:(

User d44yuriy, 30.11.2014 18:26 (#)
10546

Чего только Мишутке в бреду не пригрезится.

User zvirblis_317, 30.11.2014 19:37 (#)
21611

Да, глюки у него капитальные :))))

User natala, 30.11.2014 20:03 (#)
3006

Как сказал герой "Иван Васильевич меняет профессию" - "закусывать надо". Но Миша не закусывает.

User zvirblis_317, 30.11.2014 20:12 (#)
21611

Портянкой занюхивает.