новость Украинский суд национализировал трубопроводы "Транснефтепродукта"

26.11.2014
Нефтепровод. Кадр ''Вестей''

Нефтепровод. Кадр ''Вестей''

Ровенский апелляционный хозяйственный суд признал право собственности Украины на проходящие по ее территории участки нефтепродуктопроводов общей протяженностью 1433 километра. Ранее они были незаконно оформлены на дочернее предприятие российской компании "Транснефтепродукт". Судебные разбирательства по этому спору продолжались с 2011 года.


Комментарии
User pipetka, 26.11.2014 20:58 (#)
21218

вот и отлично))) в случае чего, можно разобрать и сдать в металлолом, если нанофюрер не угомонится

User voron120, 26.11.2014 22:30 (#)
20918

Если трубопроводы все-таки будут экспроприированы, «Транснефть» прекратит транспортировку светлых нефтепродуктов по ним и переориентируется на поставки через Белоруссию в латвийский порт Вентспилс, предупредил советник.

«В результате украинская сторона получит большую кучу металлолома, работы лишится 900 граждан Украины», – сказал Демин.

User zvirblis_317, 26.11.2014 22:45 (#)
21611

В результате украинская сторона получит большую кучу металлолома...
----------------------------
А "Транснефть" от латвийского порта Вентспилс получит большую дулю. Пусть через северный полюс транспортируют.

User voron120, 26.11.2014 22:49 (#)
20918

Бензин не яблоки - он не портится .

User zvirblis_317, 26.11.2014 22:52 (#)
21611

Складируйте его бочками :))

User ostarrichi, 27.11.2014 00:27 (#)

Пусть лучше разливают по бидонам и развозят собачьими упряжками. Или выдают своим бюджетникам вместо зарплаты.

User dlinny_nos, 26.11.2014 22:56 (#)

Россия не умеет делать бензин. Российский бензин пригоден лишь для Лады Калины. России выгоднее продавать сырую нефть, и на вырученные деньги ПОКУПАТЬ у людей нормальный бензин.

User ustas_in, 26.11.2014 23:13 (#)

Уважаемый dlinny_nos! Извиняюсь за оффтоп. Ответьте 2 вопроса. 1. Вы писали, что Ваш дед был замучен в 1953НКВД. Это тот самый, который на улице громко говорил "Эй, мерзавец..."? Интересуюсь, потому что моя прабабка совершенно аналогичным образом троллила советских горожан, и еще развлекалась разными другими способами. 2. Почему в отдельных Ваших постах Вы не ссылаетесь на автора тезиса, и создается впечатление, что Вы пишите от себя? Например, один Ваш пост двухнедельной давности является цитатой из лекций по физиологии. Ваши оппоненты могут уличить Вас в плагиате. Пишите. С уважением, Юстас.

User dlinny_nos, 27.11.2014 00:06 (#)

1. -Да, это был мой дед! Бабка говорила, что он вообще был мудак. Мог зимой выйти их дома в каракулевой шубе и в шапке, а вернуться в какой-то хламиде и в малахае, которые бабка тут же отправила в мусорку. И сказать, что встретил по дороге беднягу, и и пожалел его. Кстати, я тоже такой же.

2. Я не спец, просто читал много всего. И многое пишу примерно, по памяти, потому и не указываю автора. Меня незачем уличать в плагиате, я могу сразу сказать, что многое из того что я говорю- не моё, просто лень каждый раз указывать источник. Я не стремлюсь к точности, а скорее лишь провоцирую, желающий может разобраться в вопросе лучше меня. Мы все обезьяны, и даже те мысли которые считаем своими, могла где-то раньше услышать краем уха. Когда меня втягивают в уточнения- я даю ссылки, и сам уточняю, что могу. Фишка в том, что для многих моих оппонентов любые уточнения невыгодны, поэтому если они не совсем уж тупы, то предпочитают мои даже намеренно не точные заявы оставлять без возражений. А если Вы хотели уличить меня в плагиате- могли сами привести ссылку, или уточнить меня. Дело же не во мне, я не ворую ничего чужого, не печатаю под своим именем, денег не получаю. Дело в сути. Я обычно начинаю доказывать ссылками лишь тогда, когда мне пытаются возразить.

User ustas_in, 27.11.2014 01:04 (#)

1. Мне Ваши посты очень нравятся, и у меня есть подозрение, что они оказывают на меня суггестивное воздействие. 2. В рационально-смысловом аспекте Ваших постов - я Ваш единомышленник, и Вы можете в этом убедиться, прочитав мои ранние посты на этом форуме. 3. Я некорректно выразился, перепутал плагиат и копипаст. Я очень удивился, когда в одном Вашем посте увидел стопроцентный копипаст из лекций академика Павлова. Вы наверное поленились пересказывать смысл своими словами, и сделали копипаст? 4. На каких форумах Вы еще пишите? С уважением, Юстас.

User dlinny_nos, 27.11.2014 05:29 (#)

Я и своими словами пересказывал смысл миллион раз. Не момню уже на каких форумах, но могу поискать, и выложить это тут. Только зачем, если Вы и так уже всё поняли? Или есть какие-то сомнения?

User ustas_in, 27.11.2014 11:15 (#)

1000 извинений за мою въедливость, но всё же... Академик Павлов в своих лекциях, откуда Вы сделали копипаст, указывал, что русские студенты не задают вопросов, принимают на веру, не переспрашивают. Я стараюсь идти вразрез своему порочному русскому генезу. Поэтому переспрашиваю и прошу уточнений. 1. Вы написали, что я и так уже всё понял - так Вы имели ввиду, что я понял: а) понял смысл тезиса, который сказал Павлов, а Вы скопипастили, или б) понял факт того, что Вы воспользовались процедурой копипаста? 2. "Я и своими словами пересказывал смысл миллион раз. Не момню уже на каких форумах, но могу поискать, и выложить это тут." - пожалуйста, поищите и выложите! Предполагаю, что читатели Ваших комментариев будут Вам благодарны, к тому же можно будет уточнить некоторые Ваши утверждения воимя истины (не побоюсь этого громкого слова). Заранее спасибо за точный ответ по п.1 и п.2., с уважением, Юстас.

User dlinny_nos, 27.11.2014 14:29 (#)

1) Я имел в виду, конечно же, что Вы поняли смысл Нобелевской речи Павлова, а не то, что я привёл оттуда абзац. Пункт 1а.

2) А в том контексте, где я привёл цитату, я имел в виду, что пидopaшек динамят хуже собак. Вот одна из моих (не Павлова) цитат.

Академик Павлов проводил опыты с собаками- это все знают. А оказывается, он ещё и русский интеллект изучал! А не только собачий. В случае с собакой это называется- условный рефлекс. Собаке крикнут "Еда!", потом дают жрать. При этом, у собаки выделяется слюна. После нескольких кормёжек, наступает момент, когда эту собаку можно обмануть, обдёрнуть. Крикнуть "Еда!", а еду не давать. И выделится слюна. Собака поверит на слово. А русский человек, по сравнению с собакой- более развитое животное. Способное к абстрактному мышлению. Способное действовать без всяких дрессировок. Достаточно крикнуть: "Еда!"- и тут же выделяется слюна. Вообще без всяких кормёжек.

User ustas_in, 27.11.2014 21:30 (#)

Еще раз извиняюсь за въедливость. Нобелевская речь (1904г.) - это совсем из другой оперы. Вы сделали копипаст из лекции как бы от 1918 г. Впервые сборники лекций стали публиковаться около путча 1991г. разными частными издательствами, которых ныне след простыл. Мне эти сборники попадались в руки на прочтение, т.к. они ходили по нашей московской студенческой общаге. Тогда никто не задумывался, действительно ли это принадлежит авторству ак. Павлова, или ему приписывает какой-либо другой автор. Потом, как я догадываюсь, кто-то оцифровал и выложил это в инет (наверное, в году 2001-0013?). Поэтому у меня к Вам 3 вопроса. 1) На основании каких данных Вы написали, что это "Нобелевская речь"? 2) Уверены ли Вы, что обсуждаемый текст действительно принадлежит ак. Павлову и был им оформлен в своих рабочих записках, черновиках, текстах лекций? 3) Какие ещё изучатели русского интеллекта Вам известны? Спасибо, с уважением, Юстас.

User dlinny_nos, 27.11.2014 22:58 (#)

Нет, я больше ничего не знаю.

User pipetka, 26.11.2014 23:04 (#)
21218

в таком случае. освобождается целая куча земли для фермеров))) и откуда такая забота о том, сколько у нас появится безработных?))) чего молчите о том, сколько уволили сотрудников ж/д дороги в Крыму? не волнует, что с ними будет, да?

User voron120, 26.11.2014 23:13 (#)
20918

Посмотрим , может к весне железнодорожников обратно возьмем ....

User pipetka, 26.11.2014 23:39 (#)
21218

а что весной такое произойдет?))) да и как им жить до весны? вот об этом и заботьтесь, а не тем, что кого-то когда-то могут уволить в Украине!расеюшка, когда оккупировала Крым, золотые горы его жителям сулила, ну и где они?

User orge, 26.11.2014 21:00 (#)
4479

Какой афронт! Ждем-с злобного гавкота Лаврухи.

(комментарий удалён)
User voron120, 26.11.2014 22:33 (#)
20918

Это как в анекдоте о третьем желании - вырвать себе глаз , что-б сосед на оба ослеп ...
Пусть нам будет хреново - но плюнуть в соседа .

User zvirblis_317, 26.11.2014 22:48 (#)
21611

Не плюнуть, а наказать, когда есть за что. Запад тоже терпит некоторые убытки от антироссийских санкций, однако вводит их. Не всё меряется материальной выгодой, не знал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golby, 27.11.2014 12:40 (#)

++++