новость Бивалютная корзина

В ДНР не исключают введения рубля как валюты наряду с гривной
17.11.2014
Террористы в донецком главке СБУ. Фото: ostro.org

Террористы в донецком главке СБУ. Фото: ostro.org

"Вице-спикер народного совета ДНР" Денис Пушилин не исключил, что "республика" введет российский рубль как валюту наряду с украинской гривной. Такую меру Пушилин связал с решением Петра Порошенко о прекращении обслуживания банковских счетов в зоне АТО. Решение Порошенко лидер боевиков расценил как "продолжение военных преступлений Киева".


Комментарии
20295

Собственную валюту назовут "домбабве".

User keystone, 17.11.2014 22:51 (#)
19137

"Теперь гривневый поток может прикрыться, и нам просто не будет хватать наличности", - прокомментировал Пушилин
----------------------------
Тю! Так нарисуйте! Пoнятнo, в принтере пoсле распечатывания бюллетеней на выбoры, картридж сдoх, нo ведь карандаши-краски-кистoчки у вас там в правительстве есть? Пoпандoпулo-тo уже пoчти стo лет назад сoбственную валюту oт руки рисoвал, а чем вы хуже? Даже лучше - oн был oдин, а вас вoн там скoлькo гениальных лугандoнских экoнoмистoв на единицу плoщади. Как саранчи...

User karazupa, 17.11.2014 23:38 (#)
3106

"республика" введет российский рубль…
=============================
А интересно, может ли рубель и пониже гривны упасть? При нынешних-то курсах? А на какую валюту тогда переходить будут?

User baby_jay, 18.11.2014 00:20 (#)

На доллар, сэр.

User quasistable, 18.11.2014 03:09 (#)
3950

Главарь террористов ДНР Павел Губарев предлагает ввести новую денежную единицу - новороссийский рубль. Обеспечением такой валюты, по его мнению, может служить энергия, которой богат Донбасс.
----------------------------------------
1 новороссийский рубль = Киловат = 1000 ватников

16588

угу единицы СИ, новые новоросские, на деньгах сразу писать Ватт, а киловат это уже тысяча тугриков.. в Магазинах продавать за ватты каллории, кто хочет хорошо покушать тому гигакаллории,, Работу оценивать в джоулях.. Креатив блин.. как блин мизулина до этого не додумалась. кстати кто не в курсе ватт это джоуль за секунду, и оплата труда сразу наладится.. Повезло блин дожить до Платоновского Чевенгура, мы Кафку сделали былью..

User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 06:21 (#)

Вы тут, ребята, шутки себе шутите, а Порошенко своим указом № 875 лишил пенсии с 1 декабря более миллиона пенсионеров Донбасса, в том числе меня и мою жену.
Охладите ваши восторги.

User cheza01, 18.11.2014 07:09 (#)
2960

Лео, соболезную вам, но теперь надо требовать выплат пенсий от сегодняшней власти или от того, кто поддерживает ее штаны - россии.

User cheza01, 18.11.2014 07:15 (#)
2960

Кстати, как там с гуманитаркой? Или по большей части она предназначена на прокормку и оружия для банды?

User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 17:18 (#)

Гуманитарка для населения поступает от фонда Ахметова "Допоможемо!". В каждом районе города - свой пункт раздачи. Ее могут получать раз в две недели все жители старше 65 лет. Регистрация по паспортам. Состав пакета: мука - 2 кг, рис, гречка, ячневая крупа и сахар - по 1 кг. Консервы "килька в томате" - 4 баночки, Масло растит. - 0,9 л. Спички - 10 кор. Свечка. Печенье - 300 г. Чай - 20 шт.
Гуманитарку из России сам не видал. Там в основном всё для боевиков.

User cheza01, 18.11.2014 17:34 (#)
2960

"Гуманитарку из России сам не видал. Там в основном всё для боевиков."

Её я и имел ввиду. Так и предполагал. Уезжайте, пока не поздно.

User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 16:57 (#)

1. Сегодняшняя киевская власть считает Донецкую и Луганскую область территорией Украины, но судя по поведению киевской власти, население на территории ДНР и ЛНР гражданами Украины не считает.
2. Если Вы имеете в виду требовать пенсий от оккупационной власти ДНР-ЛНР, то у них с митингующими разговор короткий: если после очередных обещаний не выполняется команда "Разойдись!" - дают автоматную очередь в воздух. Действует безотказно.

User cheza01, 18.11.2014 17:29 (#)
2960

Лео, вы можете, со своей стороны считать действия киевской власти преступными и считать себя правым, даже если лично вы за власть днр и не голосовали. Вас можно понять, если вы всю жизнь работали, зарабатывая себе пенсию.
Вам надо выехать в более спокойную местность, как бы вам этого не хотелось и как бы это не было трудно.
У власти нет другого выхода. Поймите это и смиритесь.
Если же вы будете хулить власть и требовать финансирования донбасса, вы становитесь на сторону бандитов.

User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 18:02 (#)

Я не требую финансирования ДОНБАССА. Я требую не лишать меня честно заработанной пенсии.
Я не на стороне бандитов. Я на своей стороне.
Если просрали по своей глупости половину Донбасса и не можете нас освободить - не отнимайте хотя бы пенсию!

User cheza01, 18.11.2014 18:54 (#)
2960

Лео, не обижайтесь. Я же сказал, что хорошо понимаю вас.
Но не могут они вам платить, а другим - нет. Узжайте и получите свою честно заработанную пенсию.

User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 19:11 (#)

Я не обижаюсь на Вас.
Но куда уезжать, на зиму глядя? Беженцы до сих пор живут в летних лагерях.
Завтра утром уезжаем, сначала в Запорожье, а там - ?
Не поминайте лихом.

Vip krokodil777, 18.11.2014 23:58 (#)
22674

Поезжайте в Дрогобыч. Там однокомнатную квартиру (для начала) можно снять за 1000 гривней. И от ивана далеко.

User leokadij [myopenid.com], 19.11.2014 05:52 (#)

Спасибо за подсказку.
Пока!

(комментарий удалён)
User gadfly85, 18.11.2014 12:27 (#)

" странно было бы содержать финансово территории,власть в которых не подчиняется во всех остальных вопросах. "

Не просто странно, а абсурдно с экономической точки зрения. Невозможно всё время вливать деньги в территорию, которая не платит налогов - рано или поздно это закончится. Что делать пенсионерам в такой ситуации - вопрос...

User natala, 18.11.2014 13:02 (#)
3006

"Охладите ваши восторги."

Лео, да какие там восторги. Лично Вам и Вашей жене я могу только посочувствовать. Но киевская власть не в состоянии содержать регионы, которые не находятся под её контролем. Вот в чём проблема и трагедия для таких как Вы.

User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 17:30 (#)

Киевская власть в состоянии и сегодня воровать миллиардами.
Например, Юра Енакиевский (второй по влиянию чел после Януковича, "смотрящий" по Украине, долларовый миллиардер) и сегодня получает десятки миллионов из бюджета через Мин-во экологии и продолжает достраивать свои дворцы под Киевом. Яхта и особняк в Монако у него уже давно есть).
Ничего не изменилось в Киеве!

Я не прошу "содержать регионы"! Если не можете нас освободить - не отнимайте хотя бы пенсию!

User constanta_mr, 18.11.2014 22:49 (#)
22174

Писали, что пенсии и социальные выплаты не будут переводиться на оккупированные территории, но начисляться будут, и получить деньги можно будет, приехав за ними в населенные пункты Украины. Это не так или у Вас нет возможности выезжать за получением денег? Или процедура таких выплат еще не разработана? А до сих пор как Вы пенсии получали? Это, конечно, ужасная ситуация. Поскольку, как Вы пишете, пенсионеров Донбасса более миллиона, наверное, как то это проблема должна решиться. Не могут же люди существовать без денег. Если с митингующими у оккупационной власти ДНР-ЛНР, разговор короткий, имеется ли возможность обратиться в какие-то созданные ими структуры соц.защиты, администрации (мэрии) с заявлением в индивидуальном порядке? Может, не совсем бесполезно, если все пенсионеры начнут обращаться. Вон мэр Енакиево заявлял о поступлении денег на выплаты детских пособий с гуманитарным грузом из России, если не врал, конечно. Жаль, что Вы не можете совсем уехать, ибо, что еще предстоит пережить Донбассу, одному Богу ведомо.

User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 23:10 (#)

Так и было до 1 декабря - мы съездили в Запорожье и перерегистрировались как пенсионеры уже на территории Украины, вне ДНР. Пенсия мне пришла на карточку за сентябрь-октябрь-ноябрь. Но с 1 дек. пенсия будет начисляться только тем, кто постоянно живет вне оккупированной территории. Это незаконное решение СНБО, незаконный указ президента Порошенко и соответственно незаконное постановление правительства (Яценюк). Это - генгоцид.
Полагаю, они оба заслуживают Гааги как палачи пенсионеров Донбасса.

User constanta_mr, 19.11.2014 18:11 (#)
22174

Если так, то решение, конечно, непродуманное. Если, например, все пенсионеры (или хотя бы значительная часть) решили бы выехать с Донбасса, чтобы иметь возможность получать пенсии, это породило бы для Украины еще больше экономических проблем, никаких соответствующих программ по размещению переселенцев ведь нет, кажется. Граждане Украины на Донбассе не виноваты, что их дом захватили боевики ДНР, а государство не имеет сил их освободить. Хотя бы не перечисляли на карту, если банковские операции прекращены, а просто начисляли, чтобы можно было приехать получить в том же Запорожье или где-то еще вне зоны оккупации. Может, так и сделают, в итоге.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.11.2014 17:31 (#)

Хорошо вам шутки шутить под защитой НАТО,,,

User gadfly85, 18.11.2014 12:18 (#)

Смех, да и только. Вы, ребята, хоть зайчики у себя вводите - денег вам всё равно не дадут.