новость Очередной "гуманитарный конвой" прибыл в Донбасс

16.11.2014
Российский "гуманитарный конвой". Кадр видеозаписи

Российский "гуманитарный конвой". Кадр видеозаписи

Очередная, седьмая по счету, колонна МЧС России доставила "гуманитарную помощь" в Донбасс. В Луганск прибыли 20 машин со 100 тоннами грузов. 54 грузовика с 350 тоннами "помощи" приехали в Донецк. Автомобили снова пересекли границу без таможенного оформления. Украинским пограничникам и представителям ОБСЕ позволили лишь наблюдать за "таможенными процедурами".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2014 14:40 (#)
21611

+++++++++++++++++

User andrey_62, 16.11.2014 14:43 (#)
3180

/// через КПП "Донецк" ///
Разве там нет наблюдателей от ОБСЕ???

User leokadij [myopenid.com], 16.11.2014 17:34 (#)

Я тоже слушал разговор эти приятелей. Ехали в "гуманитарке", время от времени выскакивали для "зачистки" окрестностей. Их подбили, он получил контузию, его сменили по ротации...

User keystone, 16.11.2014 21:06 (#)
19137

назад повезут 200-х, набралось много, завоняли всю округу.
-------------------------
Это если место останется. Может, еще не все заводское оборудование за прошлые разы успели скиздить. Так что у нового набора 200-х есть хороший шанс попасть в компанию к предшественникам - в местный скотомогильник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 16.11.2014 19:19 (#)
21996

впопучленец - оригинально, ща запишу.

User adamkasimir, 16.11.2014 22:14 (#)
3543

)))))) - смешно!!

User clapaucius, 16.11.2014 17:45 (#)

"- Братцы, вы что? Я же русский!
- Я покажу тебе "русский", сволочь владимирская!..."

А. Тарковский, "Андрей Рублев"

Будте вы прокляты, мрази! Я сам не русский, но как же мне противно смотреть на эту свистопляску ненависти московитов по отношению к еще совсем недавно братскому народу. И слово-то какое выдумали - "укропы"! Вам самим-то во рту не мерзко от его произнесения? Мне даже теперь кушать настоящий, безобидный укроп стало неприятно. Украинцы тоже в долгу, конечно, не остаются, но они сохраняют вменяемость. Никто, даже пресловутый Правый Сектор, не позволяет себе такого рода высказываний, кроме, разве что, отдельных маргинальных ушлепков-провокаторов. Распиаренные в российских СМИ призывы этих маргиналов, типа, "Москаляку на гилляку", подаваемые как доказательства украинского фашизма, звучат в Украине крайне редко, хотя, учитывая действия России, могли бы звучать куда чаще. Выборы в Раду показали как нельзя более объективно истинную степень поддержки украинским народом этих экстремистов. Я регулярно читаю украинские сайты и фидбеки. Нет там такого оголтелого нацизма, к в России! Ненависть к Московии - да, лично к Путину и к российским политикам. Но не к русскому народу. Как можно? Да у более чем половины жителей Украины в России есть родня и друзья. А вы... Как вам всем только не стыдно. Что ни разговор, что ни фидбек на пророссийских сайтах, то "мочи укропов"! Сами вы укропы, нацики конченые.

User voron120, 16.11.2014 18:23 (#)
20918

Вот с мразей все и начинается . Русский народ терпелив , но злопамятен . Это сейчас возвращаются все ваши нагиляки и чемодан-вокзал-россия , геть из Крыма и запреты русской речи . Ничего удивительного , что воздается сторицей .

(комментарий удалён)
User clapaucius, 16.11.2014 19:59 (#)

Вот-вот.

User adamkasimir, 16.11.2014 22:17 (#)
3543

Вы сказали - от Души!!! Спасибо Вам!

User voron120, 17.11.2014 14:31 (#)
20918

Брехня . Не более завистлив , чем другие . Да и жесток - тоже по сравнению с другими - есть и более жестокие . Паранойя не означает , что врагов нет . А со своим срачем мы сами разберемся .

User clapaucius, 16.11.2014 20:01 (#)

У вас с логикой, знаете, как-то, плохо. Вы причину со следствием путаете. Впрочем, в России это всегда так. Среднестатистический россиянин, он как клиент Штирлица - запоминает только последнее слово.

(комментарий удалён)
User voron120, 17.11.2014 14:33 (#)
20918

" Потому что Россия всегда им должна." - полностью согласен .

User dlinny_nos, 16.11.2014 18:27 (#)

К кому Вы обращаетесь? К обезьянам?

User clapaucius, 16.11.2014 19:56 (#)

Нет, не к обезьянам. К людям. Але, "люююди, аууу!?" Есть такие в России, или все объобезьянились, оскотинелись, как последнее дерьмо?

User dlinny_nos, 16.11.2014 22:25 (#)

А в ответ: -Аааа Уууу Ыыыы Хрю-хрю.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 16.11.2014 19:58 (#)

Вы меня неправильно поняли. Я надеюсь! Это плохо, надеяться на то, что еще остались в природе порядочные русские люди в России? Или это глас вопиющего в пустыне, и все уже съехали?

User clapaucius, 16.11.2014 20:21 (#)

Я всегда считал,, что народ имеет того правителя, которого заслуживает, простите за банальность. И в этом смысле, Путин есть русский народ, а русский народ есть Путин. Но в России не только русские сошли с ума, но и все остальные народы, живущие среди них, а это уже говорит о том, что дело не в русских, а в "русскости", то есть, в том культурно-цивилизационном фоне, который доминирует в России. Поэтому Андрей Рублев в фильме Тарковского замолчал, заявив, что неочем ему больше с людьми разговаривать. Наверное, всем нормальным людям надо покинуть Россию, оставив ее гнить в своем извечном говне, и строить свою страну. Как персонажи книги книги "Атлант расправил плечи". Как мечтал бабелевский Гедалия из "Коннармии": "Я за хороший интернационал хороших людей". Знаете на иврите есть такое емкое выражение, СРИТА БАМОАХ - царапина в мозгу. То есть, изначальный, неустранимый ментальный деффект. Это выражение очень характеризует россиян. Большинство их являются носителями такой вот царапины. Как ее вылечить, я не знаю, и никто не знает. Редкие, отдельные представители русского народа, не имевшие этой царапины, на протяжении всей его истории пытались излечить от нее остальных. Она только временно зарубцовывалась, а затем образовывалась вновь, и только эмиграция из России помогала избавиться от нее. Как будто какой-то метафизический вирус, обитающий в России, непоправимо уродует всех, кто там живет.

User novenkij, 17.11.2014 01:36 (#)
24654

Путин есть русский народ, а русский народ есть Путин.
-----------------------------------
Да бросьте, русскому народу посади в Кремль пенёк с глазами, он будет кричать "Цар наш!"

User clapaucius, 17.11.2014 08:14 (#)

И кто же ему сажает, болезному? Не сам ли он себе? Ну то есть, технически, конечно, власть в России может узурпировать кто угодно, но подоплека этого именно народ. Как-то с трудом представляется, чтобы хуйло царствовало в той же Америке 15 лет подряд, а американцы бы только похрюкивали от удовольствия. Нет, его бы там просто завалили, и очень быстро. А русские рабы готовы лизвть подошвы оруэловского сапога, который наступает им на лицо. Как в фильме "Кин-дза-дза":
"Всем пацакам надеть намордники и радоваться!"

User novenkij, 17.11.2014 09:05 (#)
24654

Согласен, это система с обратной связью.

User keystone, 16.11.2014 20:38 (#)
19137

Она только временно зарубцовывалась, а затем образовывалась вновь, и только эмиграция из России помогала избавиться от нее.
--------------------------
Вот тут Вы, боюсь, заблуждаетесь. У кого там процарапано, того географией уже не вылечить. Достаточно послушать разговоры американских вэлферщиков и парикмахерш в местном русском магазине - клеймят украинских фашистов не хуже самого сикилева. Как говорила моя тетя - если мозгов бог не дал, то в аптеке по рецепту не купишь. Все, поезд ушел, проехали...

User clapaucius, 17.11.2014 08:23 (#)

Ну дык, хто вам сказал, что они уехали? Они только телом в Америке, а душонка осталось на прежнем месте. Я и в Израиле дохера таких знаю. Смотрят ТОЛЬКО русское ТВ, говорят ТОЛЬКО по-русски, а в интернете только скайп да одноклассники. Но даже среди такого контингента, все-таки, вменяемых людей в несколько рвз больше чем в России, что говорит о несомненно благотворном влиянии эмиграции на мозг россиянина.

User novenkij, 17.11.2014 09:08 (#)
24654

А что же обратно не едут? Получили бы счастья полные штаны.

User clapaucius, 17.11.2014 10:45 (#)

Так рыбку же съесть хочется!

User novenkij, 17.11.2014 11:18 (#)
24654

И параллельно позвиздеть.

User dedνic, 16.11.2014 21:50 (#)
22318

Надо помочь кацапскому сброду освободиться от кремлевского ордынского ярма.
Кремль придеться спалить вместе с трупами захоронеными в нем. Это источник сатаны пахнущий сероводородом.

User clapaucius, 17.11.2014 08:24 (#)

Ну, слава Богу, хоть что-то разумное сказал.

(комментарий удалён)

Правильно что не бросают, а вывозят в мешках и рефрижераторах. Не нужно Украине контрабандно засланное в неё и стреляющее по украинским солдатам на - обратите внимание - украинской территории россиянско-террористическое говно.

Пора перестать называть это, вслед за россиянской пропагандой, гуманитарными конвоями. Это не гуманитарные конвои, а контрабанда - грузы, незаконно пересещаемые через границу в Украину без спроса и без одобрения украинских властей.

Контрабанду и надо называть контрабандой. Почему? Потому что мы-то тут все всё понимаем, а вот смотрю давеча CNN и они там говорят про "российские гуманитарные грузы". На Западе людьми действительно воспринимается что это гуманитарка, типа, продукты и медикаменты, и ничего большего. То есть создаётся заведомо неверное восприятие происходящего.

Понятно что замысел россиянской пропаганды именно в том и состоит чтобы подменять понятия и пропихивать поддержку, в том числе вооружение и технику, сепаратистам под видом гуманитарки. Но нам пора начать называть вещи своими именами, чтобы не конфузить самих себя и мировое сообщество.

Нет никаких россиянских гуманитарных конвоев в Украину. Есть колонны российсикх грузовиков, принадлежащих силовым ведомствам (армии или МЧС - не важно, те же кохонес, только вид сбоку) которые гонят в Украину контрабанду, пересекая границу Украины незаконно и не спрашивая никакого разрешения у украинской таможни.

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.11.2014 01:40 (#)
24654

Примерно такое, как гнойный аппендикс к человеку.

3565

Примерно такое, как гнойный аппендикс к человеку.
------------------------------------------------------------------------------------
Какой замечательно точный образ!
Спасибо!

(комментарий удалён)
User clapaucius, 17.11.2014 08:15 (#)

Не устал? Чукча-писатель....

User novenkij, 17.11.2014 09:12 (#)
24654

Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях.
------------------------------
В российских реалиях даже лебеда плохо растёт. Хорошей клизмы не хватает российским реалиям.