новость СБУ при обмене пленными передала российского контрактника террористам

13.11.2014
Петр Хохлов. Фото: fn-volga.ru

Петр Хохлов. Фото: fn-volga.ru

Рядового-контрактника Петра Хохлова, в августе захваченного на Украине, СБУ при обмене военнопленными 21 сентября передала не российской стороне, а террористам. С тех пор никаких известий о судьбе солдата нет. В саратовском Союзе солдатских матерей не исключают, что Хохлова вновь втянули в войну, а действия СБУ называют незаконными.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 14.11.2014 10:33 (#)

Российские рядовые, военнослужащие по контракту не получают 150 тыс. в месяц даже на войне. Это зарплата старшего офицера проходящего службу в боевых либо близким к боевым условиям. Например командира подводной лодки, либо летчика стратегической авиации. В СБУ перестарались на допросах. Были бы умнее озвучили более реальные цифры. На текущий момент единственная подтвержденная информация о российских военнослужащих в Украине это захват в плен десяти российских десантников в приграничной зоне. Которые не оказали сопротивления так как ни у кого не было боекомплекта, с ними не было ни офицеров, ни прапорщиков. Круто Россия вторгается в Украину. Тяжело хохлам воюется против российских военнослужащих у которых нет патронов и командования.)))))

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 14.11.2014 14:53 (#)

Речь о том что нам представили очередное "доказательство" присутствия ВС РФ на территории Украины. Кому его передали вообще не важно. Важно то что хунта и Запад из кожи лезут пытаясь выдать желаемое за действительное. Вместо подтверждающей информации генерируют какие-то фейки рассчитанные на информационное быдло, готовое хавать все что ему подсунут не особо вдаваясь в подробности. Так что ты не торопись оценивать мою тупость.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 14.11.2014 16:12 (#)

Террористы в Киеве сидят. Ибо это они убивают мирных жителей на Востоке, а не ополченцы на Западе. И они не то что не скрывают, они же эти фейки и генерируют. Все что говорили ополченцы про россиян это то что к ним приезжают люди из России либо с боевым опытом, или умеющие держать оружие в руках. В том числе и среди них есть военнослужащие, которые свой летний отпуск решили провести помогая жителям Донбасса отбиваться от укрофашистов. Российские войска так никто еще пока не заснял и не сфотографировал на Украине. Все какие - то нелепые фотографии взятые либо с учений в России, либо со времен войны с Грузией. А на видео как правило снята разномастная техника ополченцев, которая производит передислокацию.

User xoxol2005, 16.11.2014 07:51 (#)
22375

митрич,ты тупое кацапское гавно!

User mitrich__1975, 14.11.2014 16:15 (#)

Общественница пояснила, что такую информацию получила от американских журналистов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
В принципе можно ничего дальше не обсуждать. От американских журналистов можно получить любую информацию, включая и информацию о высадке на Землю марсиан.

User wasja39, 15.11.2014 11:55 (#)
19108

Вот, значит, есть свидетель, который утверждает, что российским солдатам платят деньги. Т. е., что это попросту грязные наемники-убийцы. Почему его не придержали для трибунала в Гааге? Для чего его передали паРаше, мало того - террористам? Чтоб его ликвидировали? Много вопросов.:((

Украине необходимо как можно скорее подать в международные суды на Россию, причем как по уголовным делам "против человечности" в Гаагу, так и гражданские иски с требованием прекратить оккупацию и возместить ущерб, а за каждый день оккупации требовать неустойку. И тут вот нужны такие свидетели, которые подтвердят факт оккупации именно Россией. Почему их обменивают? Почему Украина, бюджет которой трещит по швам, не представила до сих пор гражданских исков против России по поводу Крыма, где вообще все предельно ясно, и по поводу Лугандона? Ей что, деньги не нужны? И почему обменивают свидетелей?

"Для чего его передали паРаше, мало того - террористам? Чтоб его ликвидировали?"
Их просто обменивают на украинских пленных.

User elektorat, 15.11.2014 19:34 (#)

Меня очень смутила сумма названная. 150 кусков в месяц простому контрактнику 1-го года службы? Очень сомнительно. А что он собственно умеет? Какой боевой опыт? Про 40-50 в месяц знаю, а про 150? Хорошо бы на платёжку взглянуть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2014 16:38 (#)
21611

++++++++

User natala, 16.11.2014 20:53 (#)
3006

"Рядового-контрактника Петра Хохлова, в августе захваченного на Украине, СБУ при обмене военнопленными 21 сентября передала не российской стороне, а террористам."

Так российская сторона в войне вроде как не участвует, о чём всё время талдычат Путин и Лавров. И как ей можно передать пленного? Так что претензии к СБУ необоснованные.