новость ОБСЕ обнаружила под Донецком еще две военные колонны

10.11.2014
Колонна военных на юго-востоке Украины. Фото: @shelomovskiy

Колонна военных на юго-востоке Украины. Фото: @shelomovskiy

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили еще две колонны бронетехники в Донбассе, в составе которых замечены установки "Град" и 122-миллиметровые гаубицы. Накануне ОБСЕ зафиксировала передвижение еще одной колонны, включавшей в себя танки. О вторжении российской тяжелой техники в Донбасс ранее заявили в СНБО. Эту информацию категорически опроверг Сергей Лавров.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.11.2014 15:12 (#)

Но разведка доложила точно
И пошёл, отважен и силён
По родной земле ближневосточной
Броневой, ударный батальон!

http://lj.rossia.org/users/shaon/42397.html

User orge, 10.11.2014 10:32 (#)
4479

И опять или купленные в Военторге, или "отбитые" у жидоукрофошыстов. Правда, ханурик Лаврушка?

User truakater, 10.11.2014 11:27 (#)
21996

Тут простая прямо пропорциональная зависимость.Чем больше российской военной техники будет в лугандоне, тем больше ее будет уничтожено и тем быстрее опустеет казна рашкостана.

User zvirblis_317, 10.11.2014 12:35 (#)
21611

Если б еще украинцы при этом не гибли...

User zvirblis_317, 10.11.2014 12:34 (#)
21611

Наконец-то ОБСЕ начала что-то замечать... а до этого что делала? Колонна техники - это не "запорожец", которого можно не заметить, переехав на БелАЗе... Неужели пуйловские взятки перестали получать?

(комментарий удалён)
User michael_grab, 10.11.2014 13:30 (#)

После того, как в 2001 году в белом джипе войск ООН обнаружили следы крови подорванных и похищенных Хизбалой израильских пограничников, отношение ко всем этим международным армиям, наблюдателям и проч. в Израиле ниже плинтуса. И у меня тоже. :(((

3565

Лавров по-моему уже сам перестал понимать, что он говорит.
По его словам, если у госдепартамента США нет данных о российской военной технике на Донбассе, то у него, министра иностранных дел России, ТЕМ БОЛЕЕ такой информации нет.
Т.е. он такую информацию получает ПОСЛЕ госдепартамента США. Или ОТ госдепартамента США.

User sergei73, 10.11.2014 16:26 (#)

О-о,запущено всë как! Ну да,так и происходит: Пса из соц. сетей,ну а МИД - от неë,соответственно!А голова твоя - сугубо для шапки!

User dlinny_nos, 10.11.2014 16:13 (#)

http://pbs.twimg.com/media/B2AOqN6CAAAf0J3.jpg:large

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2014 17:13 (#)

Я такие колонны с флагами РФ видел в Донецке летом. Ездили демонстративно, внаглую.

User dlinny_nos, 10.11.2014 17:48 (#)

Понятное дело. Но у меня такое впечатление было, что им всё прощали- свои же. Хотя и хамят. А сейчас я читаю Цензор- и похоже, украинцы уже обозлились. Расконсервируют тяжёлые гаубицы Пион, стреляющие на 47 км, в т.ч. и ядерными зарядами. Может произойти нехорошее. Мне неудобно лезть в это дело, вообще. Я предпочитаю рассуждать внешними критериями, просто схемой. Типа- правильно бы было иметь российско-украинскую границу там, где она была. Что до Крыма- то это их внутренние разборки. И я бы поддержал, чтобы Крым был украинским. Но без бомб, естественно, а словесно. Не потому что я украинцев больше люблю. А потому что ведь по идее Крым же в ихний- так пусть и будет ихним, в чём проблема-то? Я оставляю даже в стороне все эти дикие российские набеги, обворовывание и ограбление, террор населения, и прочее. Но всё это в любом случае должно достигаться не путём массового истребления. Мне-то со стороны смотреть- азарт, а им-то каково? Но смотреть газеты же не запретишь. Вот я и смотрю. Неужели действительно между вами будет война?

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2014 18:09 (#)

>>>правильно бы было иметь российско-украинскую границу там, где она была<<<
Формально - она там и есть. По существу - границы не было и нет. 200 км открытых полей, лесов и дорог.

>>> по идее Крым же ихний<<< - Чей это ихний? Российский? И по какой идее?
Принцип РФ: моё - моё, и твоё - моё.

>>>Неужели действительно между вами будет война?<<<
Странный вопрос!
Война идет с августа, с каждой стороны уже тысячи трупов.

User dlinny_nos, 10.11.2014 18:21 (#)

Ихний- украинский. Я же жил в России.

Война- лишь слово. Тысяча трупов при битве за 10 городов- тоже не много. Когда воевали с немцами, было по 200 тыс трупов за 1 город. То есть- далеко не каждый хочет стрелять в своих соплеменников! А сколько этнических руских живёт в Украине, а этнических украинцев- в России? А сколько смешанных семей? Можно просто обалдеть, Путин совсем осатанел. Чего вы его не убили-то, до сих пор? Или хоть бы пугнули, детской хлопушкой.