новость Лавров снова заявил об отсутствии российских войск на востоке Украины

08.11.2014
Сергей Лавров. Кадр Bloomberg TV

Сергей Лавров. Кадр Bloomberg TV

Глава МИД России Сергей Лавров перед началом встречи с госсекретарем США Джоном Керри снова заявил, что на Украине нет российских военных и вооружения. Ранее СНБО Украины объявил о том, что российско-украинскую границу пересекла колонна из 32 танков. В Госдепе США заявили, что не располагают подтверждением этой информации.


Комментарии
User foxbit17, 08.11.2014 12:56 (#)
2967

Вооружения есть, ума нет............ у Лаврова.....

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 15:09 (#)

А когда получили по черепу, перестали говорить.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 15:29 (#)

Да, да, когда пидopaшки получили от Гитлера по черепу- они перестали говорить, что Троцкий брехун. И обратились за помощью к проклятым пиндосам, и к английским капиталистам. И фигу свою с пропеллера сняли, а получали американские самолёты, и летали на них.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:00 (#)

Кому помог? Сталину, Гитлеру, Геббельсу, Путину, или Лаврову? Или всем сразу?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:12 (#)

Кому из перечисленной мной чекистни?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:28 (#)

Ответ будет, на совершенно ясный вопрос, трепло собачье?

2839

Там где по-русски это копипаст, а от себя Иншак Амбар может серить мелким горошком гапыженной значимости - это обычно на транслите, который он называет nastoyashimi estonskimi slovami, так и пишет, ja tebe prostimi estonskimi slovami ob'jasnjau....

User dlinny_nos, 08.11.2014 20:23 (#)

Спасибо!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:02 (#)

Да я его не смотрю. По-моему, его сейчас никто не смотрит. Он прыгает, и незаметно оглядывается- а смотрит ли кто-нибудь? Но по-моему, никто не интересуется. Или делают серьёзный вид.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:37 (#)

Конечно клоун. Из породы обезьян.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:04 (#)

А с какого перепою ему следовало отказаться от заслуженных почестей? Он сам был уверен, что всё правильно делал. Может, он что-то упустил?

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 16:44 (#)

У меня был радиоприемник с американского истребителя "Аэрокобра".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 20:00 (#)

Приемник был ламповый, питание от бортсети постоянного тока 27 вольт. Пилот им не занимался - на земле его настраивали на определенную фиксированную частоту, как и передатчик, и пилоты истребителей в группе могли переговариваться.
Ширина передней панели около 15 см, высота 20 см, глубина 30 см, минимум ручек.
Передатчик мощность 50 ватт имел такие же размеры.
Высокое напряжение (около 500 вольт) для передатчика давал умформер, питающийся от бортсети 27 В .

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 20:46 (#)

Аэрокбра поставлялась немного в 1942 и много в 1943 г. (почти 5000 штук).
Помню внешний вид - ладный был, красивый самолетик, винт - большой, трехлопастный. Мощный мотор.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 21:09 (#)

Они не только не дадут оружия - даже не продадут!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 22:03 (#)

Западные европейцы развращены комфортом и лишились воли к жизни. Арапы и негры слопают их с потрохами, а потом сами будут ездить по Лондонам-Парижам на верблюдах.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 08:32 (#)

Посмотрим...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 09:27 (#)

Маркс был хреновый диалектик. Сознание важнее. У кого есть сознание - будет и материя, у кого сознания нет - материя утечет сквозь пальцы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 09:43 (#)

Не хотел вмешиваться в разговор китов, но тут вмешаюсь. Что за эмоциональные оценки? Что за пидopaшкинские национальные сказки? Запад "развращён комфортом" не больше, чем жирный кот, стерегущий очередную мышь. На западе вообще нет никакого комфорта почти что, кроме слов об этом комфорте! На западе всё пригнано для дела и для удобства, как в описываемом Вами самолёте Эйр Кобра. Это пидopaшки, никогда в жизни ничего не делавшие нормально, как присуще людям, пудрят всем мозги "развращённым западным комфортом". И оружия (нормального) "запад" тоже делает немало, и продаёт его немало, и задарма тоже даёт. В чём пидopaшки уже имели случай убедиться, на примере самолёта "Аэрокобра". И Украине тоже продадут оружие, или дадут в долг, или бесплатно дадут- в конце концов, речь не о деньгах. Речь о человечьих жизнях. Когда будет надо- когда созреют условия- тогда и дадут!

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 09:59 (#)

Условия давно созрели: Путин нагло провоцирует запад и НАТО, размахивая ножичком перед их носами (типичное поведение урки).
А они всё сопли жуют, вместо того чтобы выбить ножик, заломить урке руки назад и надеть наручники.

User dlinny_nos, 09.11.2014 10:19 (#)

Нет, "жуют сопли"- это тоже из терминологии урок. Провокации Путина дают им лишь юридическое право заломить Путину руки. Не надо путать это с реальными условиями. А реальные условии сами не возникают. И дожидаться их- это удел обезьян. Реальные условия надо создавать, причём сообща. А когда реальные условия созреют- они не тольео заломят Путину руки, но и оторвут их. Вместе с ногами. Эти самые, созревшие условия, сами это продиктуют.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 10:33 (#)

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне, ни тебе.
(Некрасов, 150 лет назад)

User dlinny_nos, 09.11.2014 10:49 (#)

Да Вы что? Я не знаю о чём жалеть- о том что придётся увидеть, или о том что не пришлось бы. Но процесс же ужа начался, и он идёт с ускорением. Российская армия же не может годами торчать у границы. Я думаю- за несколько месяцев всё должно проясниться. Ведь НАТО не не надо создавать промышленность, как в России. Всё есть. Надо лишь военным отдать приказ на развёртывание, и они развернутся. Это уже делается. Ещё одно условие- это заручиться всеобщей поддержкой. Это тоже делается. А третье необходимое условие- это внезапное нападение российских войск на Украину!

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 11:12 (#)

>>>внезапное нападение российских войск на Украину<<<

Тысячи российских военных (началось с конца августа) уже воюют на Украине (Донецкая и Луганская области).

User dlinny_nos, 09.11.2014 11:35 (#)

Я знаю. Россия внезапно напала на Украину, но первая попытка захвата не увенчалась успехом. Перед нападением российских войск, у Украины была с Россией лишь законная граница, зарегистрированная в ООН. После вынужденного перехода российской ударной войсковой группировки в Украине к обороне, был заключён Минский договор, перемирие. С участием Украины, России, И НАТО. Теперь, в случае слома договора Россией, у НАТО будет законный повод для вмешательства войсками. Но войска войсками, военным виднее что делать. А экономические антироссийские санкции должны работать, и последовательно затягиваться. На горле. Лично я так понял Обаму. И я ему верю. В том смысле, что если бы надо бы было делать что-то другое- так он бы тогда и сказал другое. И по его сияющей харе я не замечаю, чтобы он горевал о происходящем! В отличие от Лаврова, который играет своей харей как гармошкой, туда-сюда.

«Мы не собираемся обезьянничать»: Лавров озвучил мнение Москвы по поводу санкций

http://img.ntv.ru/home/news/20140501/lavrov.jpg

Лавров: Цель санкций переделать Россию и заставить принять позицию Запада

http://news.am/img/news/23/48/68/default.jpg

Сергей Лавров уверен, что Запад не введет нвоые санкции против России

http://www.segodnya.ua/img/article/5203/10_main.jpg

Россия не будет выполнять условия для снятия санкций ЕС, — Лавров

http://giga.ua/wp-content/uploads/2014/10/lavrov.jpg

МИД России не понимает, за что ЕС ввел санкции против России

http://image.tsn.ua/media/images2/original/Feb2014/383946126.jpg

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 14:14 (#)

Забавная подборка фоток!
А Обама после победы респов уже так сиять не будет.
Но никакого нового нажима на Россию он делать не будет - потому что он трус, и у него теперь есть отмазка: он стал "хромой уткой" за 2 года до конца каденции - небывалое дело!

User dlinny_nos, 09.11.2014 14:31 (#)

1) Бывалое, Клинтор тоже становился хромой уткой после Курска.

2) Нажим делает не Обама, а полсотни ведущих стран. Обама организовал нажим, закрутил антироссийскую карусель, и наживил все гайки. Теперь осталось лишь их спокойненько подтягивать, там и сям. Вот кстати каррикатура.
http://s28.postimg.org/v0njbb70d/image.jpg

3) Как Вы понимаете- в США, в отличие от России, политика не завязана намертво с правителем. Президенты сменяются своим чередом, в соответствии с Конституцией, путём свободных, честных, демократических выборов. А политику выбирают исходя не из того трус президент или храбрец, а исходя из того что правильно а что нет. Вот Вам заявление бывшего министра обороны Гейтса:

"Не трогайте Обаму, башку сорву. Я какую политику делал с президентом Бушем- её же делаю в тесном взаимодействии с Обамой. И дальше буду её делать точно так же".

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 14:40 (#)

Картинки-карикатурки это хорошо для тех, кто живет за тысячи километров от Донбасса.
Моя дочь вынуждена была сбежать со своей фирмой в Запорожье. Только что позвонила ее донецкая подруга: в дом ее мужа и свекрови в Никишино (это близкое село) попал снаряд, дома больше нет. Они уже 2 месяца сидят в подвале, просит разрешения пережить зиму в квартире дочери.

>>Башку сорву<<
А министр обороны и не имеет права делать отдельную от президента политику.

User dlinny_nos, 09.11.2014 14:46 (#)

Да я понимаю, Вы извините. Я не об этом! То что Вы говорите- это лишь следствие того, о чём говорю я. Меня интересует- удастся ли России выскочить из международных экономических и военных санкций?

User dlinny_nos, 09.11.2014 14:46 (#)

Да я понимаю, Вы извините. Я не об этом! То что Вы говорите- это лишь следствие того, о чём говорю я. Меня интересует- удастся ли России выскочить из международных экономических и военных санкций?

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 15:19 (#)

Из санкций России выскочить не удастся.
Но руководству санкции - как слону дробинка.
Экспортеры же и бюджет от инфляции только выиграют, все тяготы лягут на население.
А население, сплоченное образом "Врага-Запада" и "Укрофашизма", затянет пояса и перетопчется.

User dlinny_nos, 09.11.2014 15:49 (#)

"Из санкций России выскочить не удастся"
-Вы мне просто бальзам на душу льёте. Я сам так и расчитал- не зря же США их вводили.

"Но руководству санкции - как слону дробинка"
-Да и насрать на руководство. Чем оно плохое? Пусть заведёт в жопу российскую экономику, российскую армию, и российское население. А само пусть остаётся.

"Экспортеры же и бюджет от инфляции только выиграют"
-По-моему- это бред. Санкции (искусственные принудительные ограничения)- этол яд для экономики. Тем более- санкции, специально выбранные с целью причинить максимальный вред. А какая может быть польза от яда? Побалдеть, узнав о своих конфискованных воровских счетах?

"все тяготы лягут на население"
-Так это же тоже хорошо. Население станет сознательнее, а это ощутимый плюс. Не хлебом единым жив человек. Водка тоже нужна.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 17:02 (#)

Экспортеры получают за газ, нефть и металл доллары, а внутри страны расходы несут в рублях. Поэтому инфляция им выгодна.

Увы, не могу разделять Вашего тотального оптимизма.

User dlinny_nos, 09.11.2014 23:15 (#)

Вы выдернули из контекста каких-то экспортёров, и объясняете, что они выиграют на спекулятивнолй разнице. Но если вся страна в целом потерпит колоссальные убытки- значит, они сильно ослабнет! И экспортёров это тоже обязательно затронет. Потому что им в конторах тоже увеличат рабочий день. Включая директоров. А их детей призовут в армию. И разница между богатыми экспортёрами и остальным нищим населением тоже не укрепит страну.

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2014 06:09 (#)

Экспортеры нефти, газа, металлов - не какие-то, а основные получатели валюты для России.
Детей их НИКОГДА в армию не призовут.
В России, как и всегда, есть "верхи" и "низы", и всегда они жили по разным законам. А лет 200 вообще говорили на разных языках - французском и русском.

User dlinny_nos, 10.11.2014 06:39 (#)

Ну, я специально не хотел на это сворачивать. Но раз уж Вы свернули- тогда давайте уточним- кого конкретно Вы имеете в виду под экспортёрами? Несколько человек? Или несколько человек с их замами? Или вместе с конторами? Или вместе со всеми отраслями? Если Вы имеете в виду несколько человек- то какая разница, бедны они или богаты? Ведь максимум что они смогут сделать- это укрыться от остальных, чтобы их не пришибли. Да ещё и охране надо платить. И всё равно- они будут ездить по тем же дорогам, и летать на тех же самолётах. Да и вообще, им сам же ихний кооператив Озеро не даст ничего сделать, даже если бы захотели. Когда-то старший сын Индиры Ганди, Раджив, взял у государства миллиард на создание национального автомобиля. Съездил с какой-то бабой в Африку на сафари, а автомобиль так и не построил. Потом его пришибли. Это что, роскошь? А по-моему, жалкое зрелище.

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2014 17:06 (#)

Пример: "Роснефть" Сидит на ней Сечин. (зарплата 5 млн рублей в день).
Каждый нефтяной доллар эта госкорпорация внутри России продавала за 30 руб., теперь - за 45 руб. Прямая выгода!
Это же касается любого экспортера.
Это же касае

User dlinny_nos, 10.11.2014 17:37 (#)

Так ведь сейчас на 45 рублей в России можно купить ещё меньше, чем раньше за 30. В чём выгода-то? Уж лучше оставить как есть, в долларах.

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2014 18:01 (#)

Госкорпорации ОБЯЗАНЫ продавать валюту Центробанку для формирования золотовалютного резерва.
М.быть, часть валюты оставляет себе для расчетов с зарубежными подрядчиками и для приобретения оборудования.

Если бы была возможность продать это население на запчасти, Путин давно бы так и сделал. На хрена оно ему? Трубу обслуживать он и из КНДР рабов нанять может.

User dlinny_nos, 09.11.2014 23:11 (#)

США такой вариант вполне устраивает.

User dlinny_nos, 09.11.2014 14:53 (#)

Другими словами- из блокады? Между этими событиями есть разрыв во времени, пусть и небольшой. США же не станут, как Вы понимаете, бегать за каждой украинской бабой, чтобы вытащить её из подвала. А НАТО- это вообще колоссальная инерционная система, там же 28 стран! А в санкциях против России и вообще участвуют полсотни. Всё это- очень медленное мероприятие! Оно от этого не становится менее страшным, раздавит любого. Но там же даже есть страны, которые вообще не входят в НАТО, и не подчиняются её приказам! Это значит- в каждую страну надо позвонить, с каждой договориться, каждая страна должна разработать свой план давления на Россию, утвердить его тут. А потом санкции ужесточаются, и опять начинай всё по новой.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 15:21 (#)

Организация (НАТО), в которой для любого действия нужен консенсус 28 стран, НЕДЕЕСПОСОБНА. Это элементарно, Ватсон.

User dlinny_nos, 09.11.2014 15:39 (#)

Так это для боевых действий она не дееспособна. А для давления, для блокады- ещё как дееспособна! Каждый берёт свой участок- и давит. Гляньте- сколько сейчас эсминцев в Чёрном море? И сколько их них американских? Сколько самолётов патрулирует в воздухе? И сколько из них американских? А иди напади на кого-то? И моментально все из них, включая США, получают полное право на совместное военное вмешательство.
Вот кстати была потеха. Когда Ельцинские войска ворвались в Приштинский аэропорт и натовскеие войска драпанули- тут был скандальчик. "Мы же им приказали стоять- так чего они убежали"? И знаете к чему пришли? "Ихние офицеры плохо понимают английский, отные все офицеры в НАТО будут американцы". Я когда услышал- чуть от удивления под стол не упал. А что если офицерами будут американцы, а иностранные солдаты их опять не поймут? Может, всеми солдатами тоже американцев назначить, для верности?

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 16:46 (#)

НАТО в виде реакции на нападение России на Украину решил сначала разместить в Европе армию на 80 000 бойцов. Потом одумались и решили, что 1200 хватит (!).
Потом еще подумали и решили: будет 700 бойцов и 20 танков для обороны трех стран Балтии и Польши (по 5 танков на страну).
Причем эти 700 чел. будут из 6 разных стран.
Это к вопросу о понимании команд.
ГОРА РОДИЛА МЫШЬ!

User dlinny_nos, 09.11.2014 17:14 (#)

Не смешите! Я сразу понял, что они стараются не спугнуть пидopaшек. Но вооружить-то Украину они всегда смогут. А теперь угадайте:

1) Чьё оружие будет лучше?
2) Какие из славян больше готовы воевать? На деле?
3) Кто будет лучше снабжаться?

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 17:19 (#)

В России горы старой военной техники, оружия, еще больше боеприпасов. И полнО идиотов и готовых за бабки убивать украинцев. Так что они готовы устроить здесь ад и уничтожить всё.

User dlinny_nos, 09.11.2014 17:42 (#)

Горы старой изначально поганой техники и куча идиотов готовых убивать за бабки- это ещё не армия. Вы военный, я нет. Вы знаете, как сейчас воюет западное оружие? Они стараются работать без огрехов. 50 установок Град- 50 выстрелов- 50 грибов. От российского войска только пыль полетит. Вот как беглые евреи воевали против совков и арабов.

http://shaon.livejournal.com/78838.html

Разве хохлы хуже? Тем более что посмотрите на лучших израильских асов! Они же все из Украины, и от евреев у них лишь название. А я вчера узнал, что 90% компонентов для советских военных ракет производилось в Украине, И что России их удалось кое-как заместить лишь сейчас! Через 23 года!

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 18:46 (#)

Наличие ДНР - прямое следствие некомпетентности Генштаба и Главнокомандующего. Я тактику изучал более 50 лет назад - и то вижу, что так воевать было нельзя. Плюс измены в Генштабе.
Никакого руководства разрозненными отрядами и батальонами. Позор и ужас.

User dlinny_nos, 10.11.2014 18:33 (#)

Иначе и быть не могло. Наверняка они у вас предварительно всё разнюхали. Но если полыхнёт пламя народной войны- ситуация может измениться. Классический вопрос для украинца: -Способен ли ты убить русского? Помните, как было с немцами? Убей немца. А русские всё же свои. Я вот читал Сунь Цзы: "Полководец, получивший назначение на армию, подобен человеку, который вскарабкался на спину высоченному слону, у которого на спине стоит высоченная этажерка. И надо балансировать, чтобы не слететь оттуда. А всё это сооружение под ним скрипит и качается, и грозит само развалиться. И на всём этом надо ещё скакать на противника, и драться с ним. Спасает лишь то, что под вражеским полководцем такая же этажерка. И у кого первого развалится- тот проиграл".

User leokadij [myopenid.com], 10.11.2014 20:02 (#)

При Януковиче два последних министра обороны были генералы РФ из Москвы. Два последних начальника Службы безопасности Украины - тоже московские генералы ФСБ. Личной охраной Янука (200 бойцов) командовал полковник ФСБ России. Sapienti sat.

User dlinny_nos, 10.11.2014 20:51 (#)

Понятно, держали за глотку. Но ведь и после Януковича, войсками командовал человек с русской фамилией Аваков. Я сразу обратил внимание. И подумал: "У (хохлов- не обижайтесь, я так подумал до того, как тут пообещал не употреблять это очень удобное слово) такой национализм, патриотизм, бандеровцы, даже правый сектор и Сашко Билый, а командует всем этим парадом русский". Мне он на вид показался симпатичным, я ничего против не имею, возможно он очень умён и прекрасный военный. Но такой супер-патриотизм, даже русский язык запретили, на котором сами же и говорят, но могли бы хотя бы временно назначить с другой фамилией, как это у них у совков всегда было принято, неужели никого не оказалось? Может у них там супер-демократия, это здорово конечно, но как-то не вяжется с остальным".

User tomsk_kremen, 11.11.2014 00:22 (#)

Арсен Аваков ,армянин, министр МВД ( милиции ,а не войск ) Ты отличный полемист , Буратино !

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2014 06:08 (#)

Аваков - армянин.
Никто русский язык не запрещал.
Вы просто не в курсе дела.

User tomsk_kremen, 11.11.2014 21:40 (#)

Он не в курсе , но сотню постов всунет.

User leokadij [myopenid.com], 12.11.2014 06:07 (#)

Что ж! Имеет право.

User tomsk_kremen, 12.11.2014 13:49 (#)

Пусть.

User dlinny_nos, 09.11.2014 15:02 (#)

Я Вам хочу привести пример. После войны в Еуропе недосчитались более 4 млн евреев. Тогда после войны люди толпились на всех вокзалах, около всех стен, заклеенных бумажками. Миллионы бумажек. Искали пропавших родственников. А евреи исчезли, как сквозь землю провалились! Сперва люди не понимали. Думали- их куда-то выселили, отселили, интернировали, посадили, загнали куда-то. Но никто не знал, где они, вообще! Ни государсьтвенные органы стран, ни простые люди, никакие организации- никто! Как в воду канули. Ну не то что там кто-то потерял родных, кто-то нашёл, как во всех войнах бывает. А вообще никого, ни 1 человека, как будто все разом куда-то исчезли! И тогда до людей потихоньку начала доходить страшная правда. -Так вот, США об этом знали ещё до окончания войны! Но молчали. И когда их евреи теребили за рукав- ну давайте же, скорее, открывайте 2-й фронт против Гитлера, там же режут миллионами, кровь хлещет рекой! А США отвечали- "Да, мы знаем, это очень прискорбно, но мы же должны подготовить этот фронт сперва, с бухты-барахты ничего не выйдет, потерпите". А сейчас еврейские организации нарыли, что США об этом знали не только в 44, но и в 43, и даже в 42-м! И скрывали это ото всех, точно так же, как и Гитлер.

User dlinny_nos, 09.11.2014 15:05 (#)

Я хочу пправиться. Он сказал- не "я", а "МЫ с Обамой будем в теснейшем контакте осуществлять ту же политику, что мы и с прежним президеньтом осуществляли!" Но смысл же всё равно понятен.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 15:22 (#)

ОК, это реальнее.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 14:41 (#)

Что, разве Клинтон потопил подлодку "Курск"?
Или Вы говорите о Монике?

User dlinny_nos, 09.11.2014 15:09 (#)

Курск утонул в августе 2000, а у Клинтора срок кончился в конце 2001. Вот, где-то между этими 2 событиями тут начали писать, что он хромая утка.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 15:22 (#)

Понятно.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 14:20 (#)

У меня с самого начала такая мысль сидит. Кстати, Наполеон когда-то сам отвёл войска с флангов под Бородино, с ключевых позиций, обеспечивавших ему победу наутро. Чтобы Кутузов опять не убежал раньше времени.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 15:21 (#)

Я был в Бородинской панораме. впечатление угнетающее. Я так понял, что окружения не получилось, и часть армии успела оттуда свалить. Не те кого убили, а те кого французы не успели окружить, из-за специально втянутых назад накануне своих флангов. Я не военный и не историк, говорю просто своё впечатление. Может, это называется- нарушено управление войсками. Именно- не перебиты войска, а нарушено управление. Перебиты все жилы, и войско не может двигаться. И я так понял, что Кутузов правильно уловил момент, и успел убежать. Именно- их не истребляли. А очень умело готовили к разделке! Там площадь громадная, все окрестные холмы и деревни, в несколько слоёв. И вот, ещё тогда- без высокоточного оружия, без ракет, без авиации:

-Штаб армии разбит ядрами, и сгорел.
-Все связные Кутузова переловлены и перебиты.
-Батарея прикрывавшая позицию уничтожена.
-Дороги под ударом французов, на них валяются сикось накось брошенные телеги. Как будто какой-то огромный хищный зверь терзает армию, втыкая свои кровавые когти. Ну и я так понял- Кутузов вовремя понял чем это пахнет, и успел отвести растерзанные, уже не пригодные к бою войска.

User dlinny_nos, 09.11.2014 15:24 (#)

Полу-растерзанные, я хотел сказать. Растерзанные он бы уже не смог отвести.

User zvirblis_317, 09.11.2014 00:56 (#)
21611

красивый самолетик, винт - большой, трехлопастный. Мощный мотор.
------------------------------
Отличительная, от истребителей других стран, черта - автомобильные дверцы у кабины (а не через фонарь), и передняя, убираемая нога шасси, а не каточек под хвостом... Как у аэрокобры, так и у кингкобры... С детства интересуюсь... А автомобильная дверца насколько облегчает раненому пилоту покинуть самолет, не перелезая через борт! Заботились конструкторы о людях, несмотря на дополнительное усложнение конструкции корпуса...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 08:05 (#)

Я не знал насчет дверцы. Это существенно!

User zvirblis_317, 09.11.2014 09:46 (#)
21611

На этом чертеже дверца хорошо видна... Конечно, она теснее, чем у автомобиля, но всё-таки! :
http://www.airpages.ru/draw/p39_11.shtml

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 10:15 (#)

Посмотрел, ОК.
Прочитал также о гибели Чкалова и Сафонова. Герои!

User zvirblis_317, 09.11.2014 10:20 (#)
21611

А вот и Кингкобра - наследница Аэрокобры, поставляемая с 44-го года :
http://www.airpages.ru/draw/p63c5.shtml

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 10:35 (#)

Красивый аппарат!

User zvirblis_317, 09.11.2014 11:08 (#)
21611

Не то слово... Особенно мне, столкнувшемуся с боевой авиацией на практике, хоть я и не летчик... А как тебе "лучший истребитель 2-й мировой" советский Як-3, поднявшийся в небо только в 43-м, полностью слизанный с английского Спитфайра, сражавшегося с Мессершмиттами-109 аж с 1940-го? Вот они, советские "достижения"... Ничего своего...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 11:14 (#)

Насчет Як-3 я не в курсе.
"Ничего своего" - это перебор. Кое-что было.

User zvirblis_317, 09.11.2014 11:26 (#)
21611

"Ничего своего" - это перебор. Кое-что было.
----------------------
Конечно было... Но лучшие достижения - на основе копирования...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 14:08 (#)

Я читал, что Сталин велел скопировать "Летающую крепость" Б-29, которую посадили на Дальнем Востоке.
А Берия велел испытать сперва копию американской атомной бомбы, а потом уж свою разработку.

User zvirblis_317, 09.11.2014 11:22 (#)
21611

Вот они, для сравнения... Конечно, не полный слиз, но почти... А если еще учесть разницу в годах выпуска, то вообще - Спитфайр выглядит современнее Яка, хоть и выпущен раньше :
http://www.airpages.ru/draw/spit9c.shtml
http://www.airpages.ru/draw/yak3.shtml

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 14:05 (#)

Да, они похожи. Возможно, как и другие истребители этого класса и этого времени. Разработка истребителя занимает не один год, и все авторы знали друг друга и их работы.
Сказать правду - я далек от истребительной авиации, и мне трудно сказать, который из двух этих ястребков "современнее выглядит".

User zvirblis_317, 09.11.2014 14:25 (#)
21611

Да, они похожи. Возможно, как и другие истребители этого класса и этого времени.
-------------------
Не совсем так... Мессершмитт-109 совершенно не похож на Фокке-Вульф-190 (хоть земляки и современники), Лавочкины не похожи на Яковлевых и Микоянов-и-Гуревичей... А вот Як-3 и Спитфайр - как родные братья, хоть и не близнецы... А "лицо" (носовая часть) - вообще одно... Кто у кого спёр - понятно по годам...
С копированием американского бомбардировщика - вообще была комедия... Скопировали даже личный фотоаппарат одного из пилотов, и повесили в кабине ровно на том же месте, даже длину ремня отрегулировали миллиметр в миллиметр! Это ли не маразм? :)))))

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 14:30 (#)

Это не маразм, это исполнительность.
Сталин сказал: сделать точную копию! Вот и сделали. :-))

User zvirblis_317, 09.11.2014 15:12 (#)
21611

Миллиметр вправо, миллиметр влево - расстрел на месте :)))))

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 15:24 (#)

Да уж, но тогда было не до шуток.

User zvirblis_317, 09.11.2014 15:41 (#)
21611

Интересно, сколько сварщиков и клепальщиков было расстрелянно, пока не удалось заставить летать первую советскую баллистическую ракету - точную копию немецкой Фау-2 конструктора Вернера фон Брауна...

User zvirblis_317, 09.11.2014 15:43 (#)
21611

Копировали даже "шахматную" черно-белую окраску - нихрена не помогало :)))

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 16:53 (#)

В этой простенькой ФАУ-2, между прочим,
было 30 000 деталей!
Королёв привёз кучу заготовок и деталей. Насчет расстрелов - не читал. Вряд ли. Специалистов нехватало.
На СССР работало 5000 немцев (находясь в Германии) и несколько десятков - в СССР. Советский аналог назывался Р-1. Есть в Википедии. Дальность 270 км.

User zvirblis_317, 09.11.2014 17:43 (#)
21611

Расстрелы - это, конечно, моя гипербола :) Факт в том, что из-за недостатка технологий, советскую Р-1 (Фау-2) научили летать только через несколько лет. А немцы ее успешно по Лондону пускали...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 18:54 (#)

"Успешно" - только потому, что Лондон - громадная цель.
Ракета Фау-2 отклонялась на 10-20 км от расчетной точки.

User zvirblis_317, 09.11.2014 19:09 (#)
21611

Слава богу, что они просто не успели создать ядерный заряд... Для него погрешность в 10 км - мизер... Создали НЕСБИВАЕМЫЙ носитель раньше всех в мире, а заряд не успели, и это хорошо! Такой заряд в сочетании с Фау-2 - по тем временам победа в любой войне, даже перед лицом вроде бы неминуемого поражения, как ранней весной 45-го... Видимо, Бог всё-таки существует, или еще какая-то Высшая Сила...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 20:30 (#)

Гитлеру говорили, что можно создать сверхбомбу, но он запрещал все разработки, требующие более 6 месяцев работы - отверг и атомную бомбу. У него не было 3 лет в запасе.

User zvirblis_317, 09.11.2014 19:20 (#)
21611

Видимо, легенда о Фау-3 - это и подразумевала... Хорошо, что она так и осталась легендой...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 20:31 (#)

Согласен

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:07 (#)

Да все уже поняли. Правду говорили товарищ Сталин и товарищ Гитлер. А товарищ Троцкий врал.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:33 (#)

Так я же это и сказал. Троцкий всегда пиздел. А товарищ Ленин, товарищ Сталин, товарищ Гитлер, товарищ Геббельс, товарищ Хрущёв, товарищ Брежнев, товарищ Горбачёв, товарищ Ельцин, товарищ Путин, товарищ Сердюков, товарищ Шойгу и товарищ Лавров всегда говорили правду.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 20:11 (#)

Тролль детектед.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 19:36 (#)

Напишите книжку: "Майн кампф на форуме Грани".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 20:12 (#)

А простой методички уже не хватает?

User truakater, 08.11.2014 13:00 (#)
21996

Не признается Лавруша. Вата несет потери, российские грады бьют в молоко и тут же уничтожаются ответным огнем украинской артиллерии. Вот и Ладимладимыча на лирику потянуло, о любви заговорил.

(комментарий удалён)
21260

не-не-не... геббельс отдыхает...

(комментарий удалён)
21260

посмотрим дальнейшие телодвижения...

(комментарий удалён)
21260

нет, не слежу... но процесс, вокруг этого события, занимателен, не скрою...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 13:47 (#)
21611

Строй коммуниземь, и не отвлекайся! :))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 15:10 (#)

Ту, ту. Бумажка с доказательствами у неё тоже есть. Две бумажки сразу нельзя показывать.

User arsenij503, 08.11.2014 16:08 (#)
21429

Все вонючки 100% по одной методичке работают, в сотый раз, если нечего возразить, спрашивают: ты что куришь?

User arsenij503, 08.11.2014 16:09 (#)
21429

Особенно туп этот дурновский

User orge, 08.11.2014 13:19 (#)
4479

Последний т.н. "гумконвой" вывез мертвые свидетельства присутствия паРашенских войск -- свежие трупешники чюда-бахатырей.

User orge, 08.11.2014 13:21 (#)
4479

Я уже не говорю о "Тюльпанах", Т-72, "Шмелях" и пр.

(комментарий удалён)
User orge, 08.11.2014 16:05 (#)
4479

Ваще ничего! Одни сугубо "мирные" т.н. гумконвои.:)))

User gonza, 08.11.2014 13:25 (#)
21376

"Лавров снова заявил об отсутствии российских войск на востоке Украины"
*****************
И совести со стыдом в правительстве России.

User andrey_62, 08.11.2014 13:50 (#)
3180

Относительно стыда и совести - никак не определюсь, это генетическое или вирусное.
С одной стороны - 86%...
С другой - "валдайский клуб"...

User gonza, 08.11.2014 13:55 (#)
21376

Первое (имхо), по миру же они ездят, и, кроме Шрёдера, никто не заболел.

User yatom, 08.11.2014 13:27 (#)

Лгущее лошадиное рыло.

21260

Глава МИД России Сергей Лавров снова заявил, что на востоке Украины нет российских военных и вооружения.

Ты чаво опять смурной?
Что причиной, кто виной?
Аль гишпанец гоношится,
Аль хранцуз пошел войной?
Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей – и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..(c)

(комментарий удалён)
21260

О! Привет, Пума!!!

(комментарий удалён)
21260

малыш с ба-а-льшой буквы)))... я - растаял)))

(комментарий удалён)
21260

ты забыл... я - русский мент. подлец. и - примитив... поговори со мной...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

спамишь... а ведь когда-то не мог писать кириллицей....

21260

очень даже... продолжай...

User dlinny_nos, 08.11.2014 13:58 (#)

Ну то есть- Лавров своим заявлением готовит новое внезапное наступление российских войск на Украину. Хитро придумано, но верится с трудом. Бараном был всегда, а щас он стал ослом.

facebook.com Yury Bekker, 08.11.2014 15:09 (#)
5900

"Язык дан дипломату,чтобы скрывать свои мысли!" говорили в позапрошлом веке.В России дипломатов нет.
Лавров успешно пользуется матом на английском,чтоб поняли с кем разговаривают.Лавров-чиновник:что
прикажут-то и скажет.Кудрин пытался высказывать своё мнение- споциалист по Римскому Праву его выпёр и
"ввел в Сенат коня..."А Медведев, вроде, не сын вохровца,а потомственный индуллигент.

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 16:52 (#)

Он эндурец!

, 08.11.2014 22:02 (#)

"Язык дан дипломату,чтобы скрывать свои мысли.." --- этот болтун и этого не умеет

Лавров: "Они сами должны завершить процесс разъединения сил," ---- интересный выбор слов. Старый лис даже не заикается о примирении, но о узаконивании новых границ.

User new_generation, 08.11.2014 15:23 (#)

А Керри у Лаврушки спрашивал? Или Лавруша должен на день по двадцать раз об этом заявить. Чтоб все поверили.

(комментарий удалён)
User new_generation, 08.11.2014 16:19 (#)

То что Лавров Русский - есть сомнения
Об отце известно, что он тбилисский армянин, по некоторым сведениям — по фамилии Калантаров. О матери известно, что она была сотрудницей Министерства внешней торговли СССР. На сайте МИД России указывается, что Лавров — русский

User new_generation, 08.11.2014 16:25 (#)

Ван Байбурт:
'Знаю, что настоящая фамилия Сергея Лаврова - Калантаров. 17-го февраля 2005-го года, когда он был в Ереванском славянском университете, студенты спросили Лаврова, не мешает ли ему его армянское происхождение. Он ответил: 'У меня тбилисские корни, потому что мой отец оттуда, во мне течет армянская кровь и никакая другая. Эта кровь ни в чем мне не мешает'. Таким ответом Сергей Лавров признал, что он чистокровный армянин.

User stefan_, 08.11.2014 22:13 (#)

Лавров - "чистокровный армянин"?
Если хорошенько порыться в истории, то наверняка среди турков, учинивших армянский геноцид, можно найти и "чистокровных армян", как и евреев среди черносотенцев и гитлеровцев, или укранцев среди вертухаев, стерегущих "единокровных" националистов, поэтому не стоит удивляться усердию Лаврова на службе Путлеру. На одного нормального св. памяти армянина, ставшего первой жертвой промосковского Антимайдана (а это не только "интернациональные" боевики-титушки, свезенные едва ль не со всей Украины янучарами, но и путлеровские снайперы) , можно назвать десятки подлейших армян-политиков, армян-чиновников, армян-не-понятно-почему-приехавших-сюда (со "своим" русским языком и землячеством, фиолетово относящимся ко всему украинскому), но стоит ли называть, если пропорционально уж никак не меньше, а возможно и больше таких же русских, евреев и - да, да, да! - малоросов, именуемых украинцами?
Вот Лавров, говорят, "чистокровний армянин", но может ли кровь его, запятнавшего себя соучастием в кровавых преступлениях, быть ЧИСТОЙ?
Нет, их кровь ЧЕРНА...
И достойно лишь сожаления, что их армянская, русская, украинская или еще какая-то кровь - если она действительно в них есть - не вскипает, не протестует против кремлядской политики кровопролития.

User pipetka, 08.11.2014 22:34 (#)
21218

++++++++++++++

User new_generation, 08.11.2014 22:46 (#)

Лавров еще и москаль как говорят в Украине.
Родился 21 марта 1950, г. Москва.
Так что получился хороший замес.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 15:31 (#)

Украине срочно нужна педерализация.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 08.11.2014 16:06 (#)

А я всегда ржу. Если надо мной самим не ржут.

16588

почитали бы блин это военные, что на Украине, и башкой подумали, что их ждет в дальнейшей жизни, на Лугандоне же жизнь их не закончится, еще ранения будут болеть, еще дети будут жить без отца, Блин если бы меня моя ж страна кинула, я блин этого Лаврова, из под земли бы достал,. Страна блин идиотов.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 09:51 (#)

А из Донецка очереди нет?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 13:41 (#)

А из Донецка, назад на Родину?

User ingass, 08.11.2014 15:44 (#)

Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moskva_2010, 08.11.2014 22:41 (#)

Да, крокодил - известный в узких немецких кругах писатель - Игорь Шестков.

Анус, честно говоря, меня не раздражал, сама иногда читаю цензор, поэтому ануса просто пропускала.

"Но почему их чистят,а нас не трогают! "
Думаю - временно.
Я сегодня ком. могла отправить только после смены адреса "зазеркалья"

12042

В 1940 за агрессию против Финляндии кровавую рускую свинью на пинках выгнали с Лиги Наций (так называлась тогда ООН). Значит и зараз сатанинских скотов за Украину надо гнать с ООН!!!

(комментарий удалён)
12042

Дешевая ольгинская шваль

По официальной статистике ООН, которую всяк не ленивый может легко нагуглить, Россия не входит в 10 основных спонсоров ООН. Занимает 11 место. Вот кто и насколько содержит ООН: США - 22%, Япония - 11%, Германия - 7%, Франция - 5.5%, Великобритания - 5%, Китай - 5%, Италия - 4.5%, Канада - 3%, Испания - 3%, Бразилия - 3%. Россия - 2.5%.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 09:53 (#)

Это не лишает и остальных права посылать вас на хуй с вашим вето, обезьяны.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 10:13 (#)

Именно поэтому следует сперва развернуть повсеместно американскую ПРО, что в настоящее время и делается. Одновременно развёрнув СЯС ответного термоядерного удара, и направив их на Россию. После чего выкинуть Россию из Совбеза ООН vjoysv elfhjv cfgjuf gjl chfreю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 10:41 (#)

По сути, уже сейчас с российским "вето" в Совбезе при ООН НЕ СЧИТАЮТСЯ. И Россия пару последних раз, после объявления вето, была вынуждена в спешном порядке объявлять вдогонку, что она согласилась с мнением большинства. Так было по Сирии. Так же будет и по Украине. А я говорю не о фактическом, а о ритуальном выбрасывании России из Совбеза ООН, мощным ударом сапога под сраку. Как её уже выкинули из ПАСЕ, и как её скоро выкинут из ВТО.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 10:56 (#)

Всё правильно. Для прекращения членства, России требуется в виде помощи лишь мощный удар сапога под сраку. Все остальные условия давно созрели.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 10:57 (#)

Тем более, что у азиатов хватает дел в Азии, и нехер им лезть своим свиным рылом в Еуропу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 11:46 (#)

"Мы у себя можем делать всё что захотим, а запад пусть сам у себя хозяйничает".
-Это и есть ваша собственная, свино-расистская, российская концепция.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 12:33 (#)

Ну так и валите в свою Родину отовсюду! А не из неё.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 12:48 (#)

Валите, валите. Не дожидайтесь мощнгого пинка сапогом под сраку.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 13:10 (#)

Вот и грызите свою курицу в одиночку, ту что между ног.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 13:39 (#)

Каким-то тухлым старьём от вас несёт. Ну шли бы детям преподавать в 1-й класс свою хуйню. Чего вы к взрослым-то на форум лезете.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 13:58 (#)

К детям, в школу!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 14:01 (#)

У нас нет паспортов. С паспортами- к детям, быдло! В школу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 09.11.2014 14:08 (#)

И принудительная паспортная приписка рабов к месту жительства.

User engine, 09.11.2014 02:43 (#)
21927

steve.lacroi [facebook.com], 08.11.2014 16:04
+1

21790

И дьявола тоже нет?

User rudolf17, 08.11.2014 16:06 (#)
22247

Труженики уральского танкоконсервного завода осуществили смелое по замыслу открытие российских учёных - создали танк, оснащённый визуальными радарами, реагирующими только на цвета определённого спектра. В качестве эксперимента (всего лишь) были выбраны синий и жёлтый цвета. Сигнал с радара даёт команду заряжающему устройству и огонь ведётся автоматически. Экипаж в это время пьёт кофе. А НИИ при государственном предприятии имени Газманова пошли ещё дальше. Они создали проект противопехотной мины, оснащённой звуковым датчиком, детонатор которой реагирует лишь на украинскую речь. (Из новостей LIFE NEWS в разделе "Россия трезвая").

User frdred, 08.11.2014 16:48 (#)
22452

Россия не может стоять на ногах: встав с колен, она почему то сразу упала на задницу.

User anti_russ, 08.11.2014 17:57 (#)
21587

Керри опять, как попугай долдонит о санкциях, фактически развязывая руки хуйлу. Взбесившаяся псина на людей кидаться не перестанет, если у ней миску отодвинуть. Осатаневшая от злобы шавка-рашка поймет только палку - прямое военное опиздюливание в Украине.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.11.2014 18:20 (#)
21587

Дарова, дида ))
На, накати:
http://static.newsland.com/news_images/1229/big_1229015.jpg

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.11.2014 18:58 (#)
21587

Все, пздц, язык заплелся, опять дида хуиту какую то замолол )) Я же сказал накати, а не нахрюкайся до соплей и блевотины ))

PS.
Пардон, я забыл, ты ж рссукий ))
http://demotivation.me/images/20091221/llp0fna4av93.jpg

(комментарий удалён)
User anti_russ, 08.11.2014 20:41 (#)
21587

Дида, вот все думают, что ты портянка, за долю малую тут пачкаешь. Но мы то с тобой знаем, что это не так, что ты за идею борешься, росиюжку любишь и за нее-матушку на все готов. Поэтому с тобой и поговорить незападло.
Вот хочу тебе вопрос задать, без глума и без стеба, за жизнь. Ответишь по чесноку?

(комментарий удалён)
User anti_russ, 09.11.2014 17:24 (#)
21587

Отвлекся вчера, тока щас до компа добрался.
Кароч, вопрос.
Вот представь, в твоих руках судьба Росиюжки, ты можешь ее спасти. Для спасения Родины у тебя есть два варианта, Обаме руку пожать или Путену хуй отсосать. Варианта только два, все зависит от тебя, если откажешься, Росиющка никогда с кален не встанет.
Что ты выберешь?

(комментарий удалён)
User anti_russ, 09.11.2014 19:24 (#)
21587

Кароч, не хочешь росиюжку спасать. Не любишь ты РОДИНУ. Эх ты, никакой ты не потреот, а просто алкоголик ))

(комментарий удалён)
User anti_russ, 10.11.2014 11:45 (#)
21587

Цук, диду, даже жалко тебя немного, ейбогу.
На, прими лекарство:
http://i6.pixs.ru/storage/5/9/4/mazdidvoev_7436284_14297594.jpg

(комментарий удалён)
User anti_russ, 10.11.2014 11:56 (#)
21587

Дида, ЗАЕБАЛИ? Подмойся и съешь лимон.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 10.11.2014 11:54 (#)
21587

Молодец, рваная попка )) Горишь ей Голос! Она и вскукарекивает))
Аттракцион кукарекающая рссукая свинья! Бесплатно, без СМС и регистрации!
Голос, рссукая свинья! Вскукрекни что нибудь еще!! Голос!!

(комментарий удалён)
User anti_russ, 10.11.2014 11:59 (#)
21587

Диду, ты понимаешь свино-петушачий язык? Что там эта свинья с погонялом "рваная попка" все время кукарекает? Переведи на человеческий, или хотя бы на рссукий

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

не туси тут... нахуй с пляжа.

User dell, 08.11.2014 18:32 (#)

Еще конкретнее :

АРМИЯ SOS
Украина, 01033, Киев. ул. Василия Яна, 3/5
Тел +38-068-686-5439 +38-044-223-4040

https://docs.google.com/document/d/1T-AG_18voTbcqC43FLqh730K-oP8yCP0p4bHVtmQA_s/edit?pli=1
www.armysos.com.ua
https://www.facebook.com/groups/armia.sos/

User help007, 08.11.2014 20:51 (#)
5984

Глава МИД России Сергей Лавров снова заявил, что на востоке Украины нет российских военных и вооружения.
=============================================================
анекдот напоминает про мальчика-дебила и море

" В четверг канадский министр иностранных дел Джон Бэрд ... призвал Москву "немедленно вывести свои войска не только из приграничных районов, но и с суверенной территории Украины". В Министерстве обороны России назвали заявления Бэрда и представителей США и НАТО бездоказательными ..." ---------------

Вот так с ними всегда - ты им про Фому, они тебе про Ярёму. Канада и 99.9% остального мира считают Крым суверенной территорией Украины, каковой она по международному закону и согласованным границам в Европе и является. То что Роисся не признаёт международные законы и соглашения о границах ничего не меняет. Бэрд и консервативное правительство Канады всегда поддерживало и поддерживает независимость и целостность Украины, с Крымом в её составе - это даже не обсуждается!

Так что вне зависимости того есть россиянские войска на востоке Украины или там они представлены только спецназами ГРУ, в Крыму, захваченному, оккупированному, и аннексированному Роиссей, они несомненно есть и более того, судя по валдайской речи Путинга, именно ВС РФ и осуществляли блокировку украинских воинских частей и огранизовывали и проводили захват админ зданий и инфраструктуры в Крыму.

Бэрд всё сказал правильно - Роисси следует убрать свои войска со всей территории Украины - начиная с Крыма, и заканчивая ГРУшными диверсантами на востоке, и отвести свои войска от границ Украины.

User murom, 09.11.2014 05:23 (#)

+++++++

User valler, 08.11.2014 21:28 (#)

pavel-eibogu [livejournal.com] ентот Джон Бред - птица-гворун, не отличающаяся ни умом ни сообразительностью, если перефразировать известную фразу мультфильма.
Ибо если бы он имел хоть немного ума и сообразительности, то знал бы что заявляя что то нужно отвечать за свою болтовню, т.е. иметь доказательства. Знаменитое Керри-Псаковское "ну мы то знаем!" - доказательством не является, а уже является предметом насмешек даже в западноевропейской и американской прессе.
Ну и самое его гениальное - что он напрямую не упомянул Крым, давая пищу для разных толкований, но не выглядев при этом дебилом ибо только дебил может "потребовать" выводить войска страны с территории где они уже третий век стоят и ни у кого разрешения не спрашивали все эти 2 с лишним века и тем более ни у каких недоумков не будем спрашивать в нашем веке.

User truakater, 08.11.2014 21:57 (#)
21996

Доказательства есть. Две пробирки с пробами взятыми на Донбассе. В одной колорадский дух, а в другой клок колорадской шерсти. Или это тоже не доказательства?

User valler, 08.11.2014 22:08 (#)

truakater поскоку штат Колорадо находится в США, то стало быть "дух" и "шерсть" там же, а так же пресловутые российские войска:)))) Не подскажите - до Вашингтона ентим колорадам далеко, али нет?:)))))

User truakater, 08.11.2014 22:26 (#)
21996

Waller, какие доказательства? Вату будут мочить по всем фронтам. Экономическая удавка и военная дубинка. Потом будете, как Каддафи, вспоминать о доказательствах и международном праве. Если свинья сует свое рыло куда не след, ей в качестве доказательства намыливают это рыло.

(комментарий удалён)
User truakater, 08.11.2014 23:06 (#)
21996

Дурик, ты сначала, аэропорт возьми штурмом, а потом будешь хорохорится.

Ошибаетесь. В союзниках России только Никарагуа (которая выкупается с говном Китаем для строительство второго канала, в дополнение к панамскому), Куба (которая запретила России разчехлить даже радиолокационную станцию), Северная Корея (которая только что отпустила удерживаемых 2-х американских заложников), Зимбабве (которая вообще ничего на свете не может).

Военный потенциал НАТО более чем в 10 раз превышает военный потенциал России. Посмотрите теперь на карту. Великая Россия, да? Тепербь посмотрите на Германию и Францию. Население России МЕНЬШЕ совокупного населения Германии и Франции. Так нагляднее? Уж не говоря о том что в России каждый третий мужик и на колени-то встаёт каждое утро не с первой попытки...

Китай договорился с Западом о том, что Россия - его. Доказательство? В начале года Меркель была с офиц ыизитом в КНР и подарила китайскому руководству "исторически верную карту Китая". Это офиц подарок представителя Запада Китаю. Вы видели эту карту? Поинтересуйтесь. На ней граница Китая в Сибири проходит на сотни километров к северу от Амура, и Дальней Восток тоже в основном китайский.

Сами подумайте - зачем Китаю с Западом бодаться, если он, 1.5 миллиардный (в 10 раз больше населения чем в России, причём населения работящего, упорного, практически не пьющего) и ядерный, заглотит Россию нежно и постепенно, как удав кролика?

Латинская Америка никакой угрозы для Запада не представляет так как кроме идиота Мадуро, бывшего шофера Чавеса, и выжившего из ума старого Кастро все давно с Западом по вопросу отношения к территориальной целостности и независимости. Потому что им дорога своя собственная независимость и "путингский прецедент" когда сильный вот так вот приходит и захватывает часть территории слабого им решительно - решительно - не нравится.

User valler, 08.11.2014 22:57 (#)

truakater, вас придурков "вата" замочила в 1945 в Берлине вместе с вашим железным фюрером.:)))) Забыл? - Напомним! Ты герой повоевать собрался, запамятовал болезный что Каддафи имел армию, которая по своим возможностям соответствовала силе гарнизона зауральского Мухосранска И ТО МУРЫЖИЛА ВАС АРИЙЦЕВ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ! В то время как вы, перед Гитлером лягли и ноги раздвинули в течение нескольких недель:))))
Ну ладно, вернёмся к вопросу о войне? Ты ушлёпок лично - будешь воевать? Или твои дети будут? Или твои родственники и друзья согласятся превратиться по твоей прихоти в кучу радиоактивного пепла, который российские РВСН смешают с говном от ваших коров?:)))))))))))))))) Не будешь ты воевать, ты только п...ть можешь, испражняя свою бессильную злобу на то, на что ты повлиять не в состоянии.
А я воевать буду, если ты своим немытым рылом сунешься к нам "освобождать" Севастополь или учить нас жить при помощи бомб и ракет. И постараюсь чтобы твои поучения были последними и для тебя и для твоей страны, и для твоей семьи, если в ней дебилы победят и начнут там кулачками перед нашим носом размахивать. Привет

User truakater, 08.11.2014 23:12 (#)
21996

швеллер, шо-то ты герой такой, роаскудахтался! Ты уже должен защищать свою родинку Лугандон. Али у тыбя уже Севастополь стал родинкой? Вы, недоумки, только и можете стращать ядерным пеплом, а как до дела дойдет, так сразу в штаны наложите. Сначала покажите чего стоят ваши обычные ВС.

User valler, 08.11.2014 23:24 (#)

truakater, Лугандон - у тебя вместо мозгов, а у меня Родина - Россия. Я жил много лет в Донецкой области, но это потому что мои родители после мединститута туда попали по распределению. А Севастополь - для меня такая же Россия, как Москва, Питер, Волгоград, Иркутск или Владивосток. Так что ежели нужно будет кому то рыло в жопу засунуть, если это самое рыло сунется в Севастополь - сделаем, будьте спокойны:)))))
Что касается обычных вооружённых сил, то они очень сильны в странах где военная доктрина - нападение и агрессия. В странах с оборонительными доктринами обычные силы невелики а для предотвращения возможных агрессий и существует ядерный "воспитатель":))))

User truakater, 08.11.2014 23:37 (#)
21996

valler, такой пафос вообще не уместен. Вам бы думать о внутренних проблемах и экономике. Ибо скоро нечем будет платить пенсии и соц. пособия. Это дело не шуточное. Отдадите и Крым и Севастополь. Скоро вас погонят и с Донбасса в три шеи. Это уже дело не только Украины, а всего цивилизованного сообщества. Нарушать международное право никому не позволено, даже и такой слаборазвитой сырьевой стране, как рашкостан.

User valler, 08.11.2014 23:57 (#)

truakater, начну со слов Уинстона Черчилля (не дословно) "Россия никогда не была так сильна, как хотела выглядеть, ни и не была столь слаба, как хотелось бы её врагам" Это так, пища к размышлению.
Что касается "цивилизованного сообщества", то хотите моё мнение? Такого "сообщества" никогда в природе не существовало, оно находилось разве что в головах таких как вы. К январю 2015 года истекут все уловки, позволяющие не передавать Мистрали России. Дальше - возврат денег и неустойки. Хде ваше "цивилиз. сообщество"? Чего то не вижу шапки, двигающейся по кругу и собирающих средства, чтобы помочь Франции вылезти из этой жопы, в которую она сама себя загнала:))) Не вижу единства взглядов вашего "цивилиз. сообщества" на признание Косова - 5 стран ЕС упорно не признают его, хотя вроде как относят себя к тому самому мифическому сообществу. Не вижу решительно никакого мирового сообщества, тем более "цивилизованного" в вопросе расследования одесской Хатыни. Расследование издевательски сливают, пытаясь назначить виновными жертвы а "сообщество" которое мнит себя цивилизованным - молчит и опускает глаза!!! Кроме того в этом "сообществе" так же нет никакого единства - Венгрия вон хер положила на всё ваше сообщество и будет продвигать свою национальную политику. Лидер Чехии не стал на сторону вашего "сообщества" и назвал таки Пуссей - тем чем они и являются - порнографической группой и "девиантными дамами" в то время как ваше "сообщество" усиленно лепит из этих шлюх политзаключённых!
Зреет недовольство с вываливанием картошки и навоза на площадях в других столицах "цивилизованного сообщества" Вы считаете это ни к чему не приведёт? Ну побузят проглотят убытки и разойдутся, мол быдло-с? Я в этом не уверен и очень скоро мы увидим падение тех правительств, которые продолжают антироссийские ритуальные пляски. Так что какие там шаги "мировое сообщество" ожидает в ближайшие месяцы увидим, заодно увидим как будет ваше "сообщество" изворачиваться как ужи на сковородке, когда придётся отдавать Мистрали или деньги:))))
Что касается Крыма и Севастополя, то я его у крымчан и севастопольцев не забирал, чтобы мне их "отдавать". Хотите забрать? Берите! На здоровье. Донбасс вы уже "взяли". Думаю то что вам устроят внуки и правнуки тех кто 9 месяцев воевал за Севастополь с вашими дедушками, а потом за 3 дня его отвоевал обратно - то донбасские события покажутся вам школьной игрой Зарница. Не советую даже пробовать:))))

Валлер, тебя ждёт ужасное прозрение. А Мистрали, скорее всего, купит Канада. Канада в разы увеличила свой военный бюджет некоторое время назад, понимает как Путинг будет решать в частности арктические вопросы... Олланд был в Канаде пару недель назад и похоже что уже о Мистралях договорились.

У Севастополя была автономия в составе Украины, особый статус. Чему это мешало? А вы вылезли из Севастополя и заграбастали весь Крым - повторюст в очередной раз - не предьявляя Украине никаких территориальных претензий.

Вы соверщили вооружённый разбой который цивилизованный мир принять просто не может - не потому что это Россия и Украина, а потому что перекраивать гос границы силовым способом НИКОМУ не позволено, вам в том числе. Аннексия Крыма явилась первой в европейской истории аннексией после гитлеровской аннексии чешских Судет - проведённых по точно такому же сценарию, единственное что Гитлер был не ссыкло как Путинг и своим солдатам нашивки спарывать и мыжные маски на рыла цеплять не приказывал.

Вы не просто гитлеровцы по сути, вы ссыкливый и наглый вариант гитлеровцев. Вас задушат санкциями, а потом вас добьёт Китай для которого вы - ничто, кроме богатой природными ресурсами пустой и открытой для захвата территории. Ну а если полезете на Украину - война придёт к вам в дома, в самом прямом смысле.

Валлер, фашист сейчас Россия, потому что она, не предьявляя никаких территориальных претензий, вероломно напала на Украину и оторвала часть её территории и сейчас продолжает упрямо кошмарить восток страны.

Российские папуасы не смогли и не смогут взять более 5% территории Украины - ведь меньше чем это они удерживают в луганской и донецкой областях, несмотря на мощную арт поддержку с территории России.

Пройтись по Украине, выжечь и сломать вы сможете. Ломать не строить, да и создавать что-то вы, орки, давно разучились. Империю вы воссоздаёте свою грязную, но не получится. Развлилась ваша империя. И сил у вас нет. Не удержите 45 миллионную Украину никогда и ничем, но вот вас она доканает, на вашей же территории. Полезете дальше - получите вывод из строя инфраструктуры, от мостов и жел дор развязок до военных складов и станций метро в "столицах". Из дома выходить бояться будете. Потому что если вы, суки, ка кгитлеровцы посчитали возможным влезть в чужой дом и устроить там кровавый бардак, то ваш дом ждёт ответка. И она её дождётся.

Валлер, Бэрд - министр иностранных дел Канады, а не Валлео в форума Граней. Поэтому не убедили насчёт того что он не отличается ни умом, ни сообразительностью.

Крым упоминать специально никому и не нужно - для Канады и 99.9% мира он есть, был, и остаётся частью Украины, в настоящее время временно оккупированной путлеровскими войсками и биомассой.

У вооружённых сил РФ, по договорю полписанному с Украиной, было право находиться в пределах оговорённой зоны размещения - на базе, проще говоря. Когда спецназ ЧФ РФ вышел с территории базы, в лыжных масках и в форме без нашивок, угрожая оружием заблокировал украинские воинские части на украинской территории, обеспечил принятие перебрасываемых войск РФ через Керченский пролив в Крым и оккупацию полуострова - эти войска грубо нарущили условия своего пребывания в Крыму.

Напомню что Россия не предьявляла Украине территориальных претензий. Отчего нападение на Крым, его оккупация и аннексия через грязно-шутовской оккупендум является ничем игым кроме вероломного нападения, нападения со спины, на государство Украина и народ, которого россияне имели наглость называть "братским", на самом деле ненавидя и пряча руку с ножом за спиной чтобы в трудный для Украины момент всадить этот нож ей в спину.

Чего тут знать или не знать? Украина для всего мира включает в себя Крым. Поэтому Бэрд и сказал - пошли нафиг с территории Украины, со всей. На востоке не так давно взяли в плен нескольких десантников ВС РФ, понятное дело что они "заблудились", вот поэтому Роисси и рекомендовано, настоятельно, отойти подальше от границ Украины чтобы её зольдатен унд унтер-официрен не могли "заблудиться" на её территории. Что не понятно?

Бэрд также наверняка знает что в случае новой атаки ВС РФ, в какой угодно униформе или без, на Украину подвергшееся нападению государство и народ перенесут войну на территорию России. У вас будут взрываться трубопроводы, мосты, жел дор развязки, поезда, станции метро в "столицах", склады и, если до этого дойдёт, атомные электростанции. Вы не сможете этом помешать. Поэтому, если не хотите чтобы развязанная вами война пришла к вам в дом в прямом смысле, подите нафиг с Украины сейчас.

User karazupa, 08.11.2014 21:46 (#)
3106

порекомендовали главе канадского МИДа не доверять слухам...
=========================================
Those recommending smart asses can kiss John Baird's chops. Them, including comrade valler.

(комментарий удалён)
User truakater, 08.11.2014 23:00 (#)
21996

А чего эти херои смотались оттуда? Не по геройски это. Херой должен отдать жизнь в борьбе за ДНР.

Что такое "украинский нацизм"? Готовность защищать свой дом от иностранного вторжения?.. По твоей логике, именно советский народ в Великую Отечественную и был тогда народом-нацистом.

(комментарий удалён)
21260

оценил...

User murom, 09.11.2014 05:22 (#)

++++

User murom, 09.11.2014 05:22 (#)

Сколько врать то можно, Лавров. Ведь глаза скосятся

User murom, 09.11.2014 05:28 (#)

Наблюдатели ОБСЕ на Украине зафиксировали перемещения танков и другой военной техники в контролируемых сепаратистами районах Донецка и Макеевки.

Как говорится в отчете специальной мониторинговой миссии в восточной части Макеевки был замечен конвой из 40 грузовиков и автоцистерн, в том числе 19 КамАЗов без маркировки и номерных знаков, 15 КрАЗов для перевозки людей, шести небольших топливных цистерн и одного БТР. Каждый из КамАЗов, по словам наблюдателей, вез на буксире 122-мм гаубицу с персоналом в темно-зеленой форме без опознавательных знаков. Кроме того, наблюдатели сообщили, что видели в Донецке колонну из девяти танков, двигавшихся на запад, также без опознавательных знаков. В пятницу о перемещении на Украину большого количества военной техники из России сообщали украинские власти. Министерство обороны России называет сообщения СБУ бездоказательными и провокационными.

Ну вот и все

2869

8 ноября 2014
Венедиктов известил мир: Кремль уничтожает «Эхо Москвы»

Венедиктов известил мир: Кремль уничтожает «Эхо Москвы»
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» объявил миру, что российские власти решили покончить с его радиостанцией. «Кремль убивает «Эхо Москвы», последнюю независимую радиостанцию России, — пишет со слов главного редактора корреспондент американского интернет-издания The Daily Beast Анна Немцова.
Венедиктов, один из самых искушенных и осторожных руководителей медиа в России никогда не позволял себе публичных обвинений в адрес правительства, тем более с «вражеской» трибуны. Откровенное интервью американскому СМИ — его последнее оружие в многолетней войне с властями и, видимо, единственный шанс сохранить радиостанцию, которую российские чиновники любят приводить в пример как главное доказательство существования свободы слова в путинской России.
Российские оппозиционеры не раз обвиняли руководство «Эха» в исполнении неприглядной роли «фигового листка» для авторитарного кремлевского руководства. Венедиктов, объявляя об «убийстве» радиостанции, грозит лишить правительство этого последнего «фигового листка».
Главный редактор «Эхо Москвы» пошел ва-банк после того, как собственник радиостанции, корпорация «Газпром Медиа» уволила одного из ведущих журналистов, ветерана «Эха» Александра Плющева без согласия редакционного коллектива. Поводом к увольнению стал «бестактный» пост в «Твиттере». Журналист задал вопрос, может ли служить доказательством существования «высшей справедливости» гибель Александра Иванова — сына близкого друга Путина Сергея Иванова. Иванов-младший насмерть сбил машиной пенсионерку и сумел не только уйти от наказания, но и добиться привлечения к уголовной ответственности зятя погибшей женщины. Хотя журналист вскоре стер текст и принес извинения, руководство «Газпром Медиа» отправило его в отставку за «нарушение журналистской этики».
Устав радиостанции «Эхо Москвы» не разрешает собственнику увольнять или принимать на работу журналистов — это делает только коллектив редакции. Венедиктов объявил, что увольнение, совершенное в нарушение устава, незаконно и потому недействительно. «Ветерану-редактору ясно, что, если сегодня он позволит властям уволить журналиста, завтра «Эха Москвы» не будет», — пишет Анна Немцова. Венедиктов особо подчеркивает, что «приказ (об увольнении — ред.) исходил с самого верха. Кремль решил уничтожить радиостанцию, уволив меня и ключевых журналистов».

facebook.com eliaua, 09.11.2014 10:48 (#)
22155

Когда уже трусливые кремляди наберутся смелости выступить в открытую? Ведь позорят славную военную историю россии.

User valler, 09.11.2014 11:04 (#)

eliaua "кремляди трусливые" а ты eliaua - храбрый??? Ну так бери в руки автомат и иди в Крым, "освобождай" Севастополь от севастопольцев , а Крым от крымчан. И Тогда ты узнаешь насколько кремляди или белодомляди "трусливые". Что, ссышь когда страшно????? Тявкать здесь из подворотни безопаснее?:)))))

User dlinny_nos, 09.11.2014 14:42 (#)

В США слово "Pass Port" означает- пройти через порт. Морской, или аэро порт. Внутри страны паспортов нет, водительские права. Я себе купил паспорт на почте, за 80 долл, на 10 лет, чтобы иметь возможность ездить за границу, куда захочу.