новость "Народный суд" в ЛНР вынес первый смертный приговор

02.11.2014

Представители ополчения подтвердили подлинность видеозаписи, на которой "народный суд" самопровозглашенной "Луганской народной республики" выносит первый смертный приговор. К высшей мере наказания был приговорен мужчина, признанный виновным в изнасиловании. Вердикт выносили поднятием рук примерно 300 жителей города Алчевск.


Комментарии
User freiheit88, 02.11.2014 22:28 (#)

Дикари.

User adamkasimir, 02.11.2014 22:53 (#)
3543

А путинские, что цивилизованные?? Один зорькин чего стоит!

User pipetka, 02.11.2014 22:40 (#)
21218

все. что происходит сейчас в Украине; война, развязанная расеюшкой ! все это-военные преступления и должны быть осуждены международным судом!

User elektorat, 03.11.2014 08:19 (#)

Санчо Панса, мой добрый, умный, справедливый губернатор о-ва Баратария, ты где?
О-в доктора Моро торжествует!

User elektorat, 03.11.2014 08:41 (#)

Но! С другой стороны мы получили некую "камеру обскура", которая нам показывает ретроспективу 17-го года. Аверченко, ты хотел, чтобы отмотали киноленту? Отмоталось, ёпть!!!

User constanta_mr, 03.11.2014 23:34 (#)
22174

17-го года, и немного 37-го впридачу.

User pipetka, 03.11.2014 08:48 (#)
21218

+++++++++++++

User elektorat, 04.11.2014 04:13 (#)

Ровная строчка крестиков - самый символичный комментарий к этой новости.

User pipetka, 04.11.2014 08:33 (#)
21218

увы... да

User guayadeque1, 02.11.2014 23:20 (#)
3265

На хорошо поставленном диалекте средне-русской возвышенности, коренной луганчанин вынес смертный приговор. Даже не стесняются сцуки! Это называется просто - русня против остального мира.

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 02.11.2014 23:55 (#)

Не граневских уродов устраивает БЕСПРЕДЕЛ!

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 03.11.2014 11:01 (#)

))) У меня никакой путаницы нет, если Вы меня хотите запутать, то вряд ли получиться, я каждый день в этой каше варюсь, убеждения мои связаны с реальной жизнью в совке)))
А теперь выйди из класса, не готов к уроку =)!

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 03.11.2014 22:36 (#)

Надо прав, сути не меняет )))) или Вы не поняли о чём речь, переспросите подскажу).

, 03.11.2014 01:35 (#)

Не понимаешь, что здесь разница не между методом исполнения приговора, а между способами вынесения приговора? Похоже, не понимаешь.... Ну, господь с тобой, убогим....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.11.2014 11:23 (#)
3180

Про меня еще скажи - люблю регулярно игнорировать рамки закона для тех "представителей власти", которые нагло попирают закон и сами ставят себя вне закона.

User andrey_62, 03.11.2014 11:19 (#)
3180

Скажи еще - "да здравствует самый гуманный!".

...интересно, и когда это они успели принять Уголовный Кодекс?

User dlinny_nos, 03.11.2014 13:02 (#)

Виновато зеркало.

User rostyslawXXXI, 03.11.2014 00:11 (#)

И чем теперь "кананически праваславная" Лугандония принципиально отличается от исламистских террористов?

User albex, 03.11.2014 01:00 (#)

Варвары и убийцы.

, 03.11.2014 01:32 (#)

Ну а что вы хотите от дорвавшихся к власти вооружепнных люмпенов, не имеющих понятия о праве и законе и предпочитающих жить по понятиям? Можно, конечно, попытаться им объяснить разницу между демократией и охлократией, между народным судом и судом толпы (это даже не суд Линча, суд Линча это было совсем другое), но лучше загнать их пинками в те норы, откуда они повылезали. Мразь с большевистскими замашками. А когда их все же призовут к ответу, будут скулить - мол это не мы, это народ так решил. Впрочем, такой народ большего и не достоин. Может, западенцы и правы - отгородить их канавой, построить забор, пусть гниют как хотят грузом на шее путинской своры.

User tanya101, 03.11.2014 02:38 (#)

Для "overseas" ....
Что то никто из вас мужланов здесь на Гранях ни слова не сказал о той девочке, которой эти ублюдки исковеркали всю жизнь , здоровье и душу . Почему молчите ??? Или что за вами такие же грехи водятся и боитесь возмездия ???
Представьте ,если вашего ребенка, внука или даже вас самих подвергнут таким надругательствам, свои чувства и пожелания к наказанию ....
Смертная казнь всегда жестокое наказание за соответствующее действие . Много стран в Мире это применяют . Луганская республика еще только встает на ноги и формирует свои законы . Все можете оспаривать и осуждать пока сами не столкнулись с этим .
Так что граневские самцы прекратите истерить ...

, 03.11.2014 03:38 (#)

Таня, Вы тоже не понимаете, что я отнюдь не против строжайшего наказания, вплоть до смертной казни, насильнику? Что разговор идет совсем о другом? Тогда не о чем говорить.

И не впадайте сами в бабью истерику. Вот уж этим нас не проймешь. "За вами такие же грехи, а если вас, ваших внуков".... Дешевка.

User tanya101, 03.11.2014 09:54 (#)

Для "overseas"... в переводе "за морем..."

Действительно вас ничем уже не проймешь... Нет человеческих идеалов.
Видимо " за морем житье не худо .." как в сказке Пушкина .
Не важно ,что вы там имеете в виду другое для обсуждения , ссылаясь на право и закон . Для вас важнее облить грязью любое действие новых республик и заодним плюнуть в сторону России по любому поводу .
Если бы это было возможно то таких как вы нужно ..." отгородить канавой, построить забор ... , но лучше загнать пинками в те норы , откуда вы повылезали ... Мразь с " overseas " - заморскими замашками ..
Так что высеките себя вашими же словами , сказанными раньше .
Дешевый заморский "чистоплюй законник".

User madamka7777, 03.11.2014 11:45 (#)
21819

Любого можно таким способом обвинить и приговорить на площади, даже тебя дура-таня. Просто таким образом свести счёты или устранить неугодных. Самосуд- человеческий идеал?! Бандитские образования, не признанные даже РФ - республики?!
Даа............. "Работница питания
приставлена к борщам,
На Танечку внимания
Никто не обращал..."

User tanya101, 03.11.2014 20:06 (#)

Мадамка , ты о чем ?... Вдумайся о чем лопочешь ? Не о чем больше язык почесать как только обсуждать чужие посты ? Выскажи наконец свое мнение об отношении с сексуальному насилию над малолетними и наказанию за это ...
Или ты одна из тех мамок - мадамок , котора поставляет детей педофилам ???
А на счёт " борщей " не страдай.
Ты явно их готовить не умеешь , а подъедаешся объедками со столов как содержанка....

User pipetka, 03.11.2014 08:54 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++

User ulwar, 03.11.2014 01:54 (#)

Показательные "народные суды" и смертная казнь только для мужчин. Где-то мы всё это уже видели…

, 03.11.2014 03:06 (#)

шариат какой-то...Пусть Украина видит "русский мир" во всей красе.

, 03.11.2014 04:15 (#)

Это не шариат, это значительно хуже и дичее. Шариат - это свод законов, пусть жестоких, другое дело, принимаем мы, европейцы, его или нет. Шариатский суд выносит приговор, руководствуясь этим сводом законов, шариатский суд - это конкретные, несущие ответственность за свои решения, люди, ЗНАТОКИ шариата - мусульманского права. Здесь же решение приняла толпа, руководствуясь исключительно собственными эмоциями, поскольку толпа в 300 человек ничем больше руководствоваться не может. Это даже не инквизиция, не церковный суд, это вообще не суд, а расправа. Мне даже не хочется спрашивать, была ли подсудимым обеспечена защита, как проходило следствие и задавать другие глупые в данной ситуации вопросы.

, 03.11.2014 04:23 (#)

а что в шариате есть адвокат, присяжные, необходимы доказательства вины, презумпция невиновности?

, 03.11.2014 04:25 (#)

Не знаю, наверное нет. Ну так я к нему и не призываю. Но я еще раз говорю - это все же свод законов, которым руководствуются судьи. Даже там дело и решение не отдается на откуп толпе. А здесь просто неандертальцы какие-то.

User tanya101, 03.11.2014 20:32 (#)

"Overseas " ... Крутишься, как уж на сковородке , со своею законностью. Чувствуется что ты большой знаток законов шариата и они тебе милы и приемлемы .
Хотелось бы на тебя посмотреть со стороны если бы ты ненадолго оказался там у тех
" ребятишек", которые эти законы шариата исполняют и что делают с неверными .
Особенно если ты еще и представитель своей " исторической родины " , то тогда это будет исключительный случай и наказание для тебя ... Попробуй им объяснить что надо все по закону....
А потом поделись с нами своими впечатлениями , если жив останешься.
Good Luck overseas . Go ahead !!!

User dlinny_nos, 03.11.2014 13:11 (#)

Нет конечно. Там всё решают судьи, основываясь на словах заведомо респектабельной стороны. Если скажем мужчина изнасиловал женщину, и свидетелей не было, и женщина заявила на обидчика в суд, а мужчина свою вину отрицает- то судья её приговаривает женщину к побитию камнями за клевету, основываясь на законах шариата. Как-то так. Я читал статью, как палестинцы забили насмерть своего собственного мальчика, школьника. Его подвергали таким пыткам, что меня чуть не вырвало, когда я глянул на фото. И даже на том, что осталось от его лица, застыло укоризненное выражение мученика. И похоронили как умершего от болезни. Когда родители добились раскопки и вскрытия- на них подали в шариатский суд за издевательство... над могилой! И т.д.

(комментарий удалён)
, 03.11.2014 11:19 (#)

Круговая порука все же опутывает конкретных лиц. Здесь же, мне кажется, скорее попытка полного переключения ответственности, типа это не наше решение, мы только следовали гласу народа, выражали его чаяния, мы как все. Глупо, конечно, отмазка для трусливой шпаны.

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.11.2014 10:39 (#)
7155

Плотницкие,Захарченки,Гиркины,имеющие духов в себе бесовских,в рай не попадут (если не покаются).В аду им место уготовано.Аминь.

User sergii_from_kyiv, 03.11.2014 11:18 (#)
13636

Не согласен. Если эти «господа» умрут в бою, то они попадут в Вальхаллу или (скорее всего) в Фольквангр. Ходят также слухи, что все они попадут в Миктлан в распоряжение Миктлантекутли, хотя туда не попадают воины, которые после смерти опекаются великим Теояомкуи .

User fellix505, 03.11.2014 12:41 (#)
7155

Вы еще про Чебурашку с Карлсоном забыли. :)

User sergii_from_kyiv, 03.11.2014 13:11 (#)
13636

А разве их выдуманные миры содержат описание принципов местной загробной жизни? У Успенского и Линдгрен есть неизданные книги? Было бы интересно почитать.

User fellix505, 03.11.2014 14:49 (#)
7155

:-) Фелликс добродушно улыбнулся.Интересно почитать??Вы же грубый материалист,в загробную жизнь не верите,зачем вам это?Я,кстати с иронией упомянул сказочных персонажей.Для вас,что нематериально,все одно-сказки.Кстати,мы ушли напрочь от темы ветки.

User sergii_from_kyiv, 03.11.2014 15:11 (#)
13636

«вы же грубый материалист, в загробную жизнь не верите, зачем вам это?» Как «зачем»? Меня в свое время интересовали разного рода мифологии. Мне, например, импонирует Толки(е)н с его выдуманным миром. У него довольно красиво описан процесс создания мира, правда загробный мир описан схематично и неполно.
«Кстати, мы ушли напрочь от темы ветки» Да, но траекторию задал не я.
PS «Фелликс добродушно улыбнулся» - говорить о себе в третьем лице это чревато.

User fellix505, 03.11.2014 21:35 (#)
7155

Мне не дают вам ответить.

User sergii_from_kyiv, 03.11.2014 22:46 (#)
13636

цензура

User andrey_62, 03.11.2014 11:24 (#)
3180

А это спасет его?

User pаshumkin, 03.11.2014 06:06 (#)

это амбец

вот это и есть русский мир