новость Порошенко предлагает Яценюку пост премьера в обмен на силовой блок

29.10.2014
Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

"Блок Петра Порошенко" готов отдать пост премьер-министра Украины лидеру "Народного фронта" Арсению Яценюку в обмен на силовой блок правительства. Яценюк же настаивает на своей кандидатуре главы МВД. Переговоры о создании коалиции идут сложно. В "Народном фронте" критикуют некоторые подходы "Блока Петра Порошенко" к управлению страной.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 11:15 (#)

Премьер не подчиняется главе МВД, он его нанимает на службу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 11:44 (#)

Силовой блок управляет президентом? Что-то по типу России? Нет, для Украины это не годится. Стране нужен именно полноценный президент, а не ИО, не клоун, и не марионетка.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 12:18 (#)

А к чему тогда все эти силовые блоки?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 14:10 (#)

А то.

User peshekhod, 29.10.2014 10:12 (#)

Торг начался

User orge, 29.10.2014 10:19 (#)
4479

Нда, Петя своих постарается повсовывать куда только можно.

User zvirblis_317, 29.10.2014 11:27 (#)
21611

Так делают все президенты. Что тут удивительного? Но и людям Яценюка тоже мест хватит...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 11:36 (#)
21611

Это хорошо.

User orge, 29.10.2014 11:39 (#)
4479

Весь вопрос в качестве людей. Например, такой себе Гелетей, Петин выдвиженец.

(комментарий удалён)
User orge, 29.10.2014 11:59 (#)
4479

Теоретически все возможно. Есть такой примитивно-тупой, но действенный инструмент, как шантаж: не войдем в коалицию, пока не получим то, то и это.

(комментарий удалён)
User orge, 29.10.2014 12:45 (#)
4479

Лишь бы не перегрызлись -- помню я 2005 год, когда Петро, став секретарем СНБО, тут же начал вмешиваться в повседневную деятельность правительства.

User peshekhod, 29.10.2014 10:21 (#)

Главное решить как назвать минстерство: Министерством внутренних дел или Министерством внутренней политики. Других проблем сейчас нет.

User truakater, 29.10.2014 10:28 (#)
21996

Министерство это как корабль. Как министерство назовешь, так оно и будет работать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 11:17 (#)

Лавров: "Надеюсь, правительство Украины сформируется в русле Порошенко. Яценюк безобразно высказывается о России"

Вот он, класс международной политики России. Одна фраза всё сказала.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 11:34 (#)
21611

Так у Народного Фронта и без коалиции - голосов больше, чем у БПП...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 11:45 (#)
21611

Да, я знаю.

User santa_barman, 29.10.2014 11:31 (#)

Партия войны, партия войны.... Вы ебло яйценюха видели, когда он про русские регулярные войска вещал.. он же на горе кирпичей сидел.

User zvirblis_317, 29.10.2014 11:46 (#)
21611

А ты в это время на очке сидел?

User santa_barman, 29.10.2014 11:49 (#)

Ну а где еще айпадом пользуются?

User zvirblis_317, 29.10.2014 11:52 (#)
21611

Так ты только в сортире им пользуешься, судя по твоему вопросу? :)))

User santa_barman, 29.10.2014 11:57 (#)

Да, он там и лежит. для общего пользования. не люблю тачскрины.