новость Замена в обороне

Порошенко принял отставку министра обороны Украины Гелетея
12.10.2014
Валерий Гелетей. Фото: mil.gov.ua

Валерий Гелетей. Фото: mil.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко принял рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея. Уже в понедельник президент внесет в Раду кандидатуру нового министра. Cмена глав Министерства обороны и Госпогранслужбы, а также создание Комитета по вопросам разведки призваны усилить силовые структуры и укрепить обороноспособность Украины, отметил Порошенко.


Комментарии
(комментарий удалён)
User voron120, 12.10.2014 23:50 (#)
20918

Дострелялся ядернами минами ....

User boris_k, 12.10.2014 21:22 (#)
3734

ca ira

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.10.2014 03:55 (#)

Га-га-га! А Саудовская Аравия обвинила Россию в чрезвычайной вонючести.

User fellix505, 13.10.2014 05:50 (#)
7155

Гелетей-не самый худший генерал.Просто время пришло ставить на должность министра обороны не мвд-эшника,а профессионала.И верного Закону и Родине.Гелетей на переходный период сгодился.

User keystone, 12.10.2014 21:53 (#)
19137

Мда, поздновато, однако. Остается надеяться, что хотя бы в видах на близкие выборы не предложит такого же блестящего кандидата...

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 21:59 (#)

Есть отличная кандидатура - Гриценко А.С.
Но Порошенко ревнив и труслив.

User sergIV, 12.10.2014 22:14 (#)

Ляшко тоже хорош, только усиков нету :(

User voron120, 12.10.2014 23:53 (#)
20918

Уж не проэтих ли ляшков речь ?

User voron120, 12.10.2014 23:53 (#)
20918

youtube.com/watch?v=PW94yh1Cc8E

, 12.10.2014 22:33 (#)
10955

Михаил Забродский комбриг 95-й.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 23:19 (#)

Я его не знаю.

, 12.10.2014 23:30 (#)
10955

Он не сидит в телевизоре, а воюет в отличии от тех кого вы упоминали.Правда Забродского лучше поставить начальником генштаба, а вот министром можно назначить и Гриценкко давно ставшего телезвездой.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 23:36 (#)

Вот это правильно.

User shax_reza, 13.10.2014 01:10 (#)

Права была Поклонская. Не оскудела земля украинская идиотами.

User dlinny_nos, 13.10.2014 03:56 (#)

А зачем вообще менять? Зарвался- с кем не бывает. Если бы Жукова меняли после каждого его просёра- то он бы всю свою жизнь чистил сортиры.

User keystone, 12.10.2014 22:04 (#)
19137

Но Порошенко ревнив и труслив.
-------------------------
Вот именно. Если не похуже чего.

Давно не заходила на Грани, и рада видеть Вас живым и здоровым, Лео. Нахожусь я очень далеко, но если есть возможность как-то Вам помочь дистанционно - дайте знать.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 23:27 (#)

Приветствую Вас, keystone
Помощи пока не надо. Спасибо за сочувствие. Это очень утешает. :-))

(комментарий удалён)
User sergIV, 12.10.2014 22:12 (#)

Генералиссимусу Путину -- вечная слава!

User adamkasimir, 12.10.2014 22:56 (#)
3543

Лучше - память!!!

24839

"Помните, товарищи, что только те кадры хороши, которые не боятся трудностей, которые не прячутся от трудностей, а наоборот - идут навстречу трудностям для того, чтобы преодолеть и ликвидировать их.
Только в борьбе с трудностями куются настоящие кадры. А если наша армия будет иметь в достаточном количестве настоящие закаленные кадры, она будет непобедима." из речи И. Сталина "Кадры решают всё", 1935год.

User marcell, 12.10.2014 23:31 (#)
3424

"Кадры решают всё" (Сталин)
"Кадыры решают всё"(Путин)

24839

Смешно.

User krabik, 12.10.2014 22:12 (#)

Надо им Сердюкова предложить для полного…

21857

зато сердюкова сменяет шойгу-кто уворует больше?наверное чукча -на разлагающихся в канавах русских васях делают большой гешефт

User krabik, 12.10.2014 22:43 (#)

Он не чукча - он тувинец. А больше Сердюкова никто не в состоянии украсть…

User adamkasimir, 12.10.2014 22:58 (#)
3543

Обижаете!!! - А путин?!

User kiska, 12.10.2014 23:02 (#)
11196

Гелетей сделал своё и наше дело. Если бы Путлер не ввёл войска с огромным потенциалом техники и не обстреливали из градов территорию Украины с Российской территории российские военные. АТО двно бы закончили. Но, генералов и высоких чиновников надо во время менять. Порошенко всё правильно сделал. Перед этим на этих же выходных побывал во всех батальонах нацгвардии и ВСУ.

, 12.10.2014 23:24 (#)
10955

Главная претензия Порошенко к Гелетею судя по его сегодняшнему выступлению, это неудовлетворительная подготовка армии к зиме. Особенно на фоне успехов в обеспечении всем необходимым частей нацгвардии.

User shax_reza, 12.10.2014 23:44 (#)

Вообще то гелетей человек порошенко. порошенку поставили раком, вот и весь анализ.

, 12.10.2014 23:49 (#)
10955

Путин дал команду Шойгу отвести войска с учений у границ с Украиной. Слишком много заблудилось и обинфарктнилось объяснил вождь принятое им решение

User kiska, 13.10.2014 00:39 (#)
11196

Просто будут даны другие задачи. И Гелетею уже там делать будет нечего. Это уже не его тема.

User voron120, 12.10.2014 23:55 (#)
20918

Что , никак новое наступления замыслил ?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.10.2014 04:00 (#)

Муму за хвост.

User longzoom, 12.10.2014 23:18 (#)

Не володію питанням настільки, подібно до пань і панів вище, щоб коментувати дії Президента, але вірю, що це піде на благо рідної України!

3565

Ты ж смотри, сколько портянок набежало!

User shax_reza, 13.10.2014 01:23 (#)

За украину радуемся. Согласись, гелетей был все же эталонный кретин.

User piter18, 13.10.2014 02:22 (#)

На многих российских и украинских блогах информируют о стягивании китайских ойск к российской границе, о практически реальной боевой тревоге с 10 утра субботы в войсках Восточног ВО, о проверке функционирования всех гражданских служб (продовольствие, трансорт, средства гржданской связи пeчать, ТВ и т д)

User dlinny_nos, 13.10.2014 04:01 (#)

В Черное море вошел флагман шестого флота США

censor.net.ua/photo_news/306727/v_chernoe_more_voshel_flagman_shestogo_flota_ssha_uss_mount_whitney_foto

User sergei73, 13.10.2014 10:04 (#)

Следующий - Ляшко с вилами!