новость На востоке Украины продолжаются консультации по режиму прекращения огня

12.10.2014
Александр Кихтенко. Фото: donpress.com

Александр Кихтенко. Фото: donpress.com

Украинские и российские военные с привлечением представителей "ДНР" и "ЛНР" ведут консультации для установления перемирия, сообщают в СНБО. Следующим этапом будет проведение разграничительных линий. При этом глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко заявил, что новое соглашение подписано. Он не исключил обмена аэропорта Донецка на населенные пункты.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 18:10 (#)

Я и говорю: Порошенко для собственного спасения отдает Донбасс, как ящерица - хвост.
Из Мариуполя областная администрация выведена в Краматорск, пенсионный фонд - в Славянск. Значит, и Мариуполь сдаст - морской порт Путину нужнее. Через него танки завозить легче, чем по крымскому перешейку.

User ladywinter, 12.10.2014 18:35 (#)

А что мешает ему ввозит танки через контролируемую террами границу.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 18:36 (#)

Танки имеют ограниченный пробег, требуют много горючего.
Поэтому их возят поездами и пароходами.

User ladywinter, 12.10.2014 18:39 (#)

Ну поездами через границу.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 18:57 (#)

Так и возят! Но надо еще танков на Херсон-Николаев-Одессу.

User fellix505, 12.10.2014 20:19 (#)
7155

Не преувеличиваете насчет Мариуполя??Слишком важным стратегическим пунктом его считают по обе линии фронта.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 20:45 (#)

Если органы управления выведены из Мариуполя - как это иначе истолковать?

User fellix505, 12.10.2014 21:07 (#)
7155

Подробностей не знаю.Знаю из истории В0В,что оборону Брестской крепости взял на себя...капитан (!).Не было ни одного крупного военного,партийного или советского начальника.

User fellix505, 12.10.2014 21:10 (#)
7155

Варшаву в 39г. поляки обороняли без РыдзСмиглы и его заместителей.Польское правительство эвакуировалось за границу.

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 21:41 (#)

Если административное руководство сбежало - это ясный сигнал Путлеру: можно наступать.

User fellix505, 12.10.2014 22:16 (#)
7155

Не сбежало-тарутинский маневр это. :-)

User leokadij [myopenid.com], 12.10.2014 23:19 (#)

Маневр? Ну-ну...

User eshya, 12.10.2014 18:13 (#)
21223

"Единственный случай применения террористами артиллерии зафиксирован вблизи села Миус, где был обстрелян блокпост сил АТО. В целом стволовую и реактивную артиллерию против украинских войск боевики почти не применяют." И там же, только чуть выше - "В течение суток террористы четыре раза обстреляли Донецкий аэропорт из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия."
---------------------------------------
И с каких пор миномёты и зенитки не артиллерия??? Полевой играет за )(уйло?