новость Новым донецким губернатором назначен генерал Кихтенко

10.10.2014
Сергей Тарута (слева) и Александр Кихтенко. Фото: donoda.gov.ua, sud.ua

Сергей Тарута (слева) и Александр Кихтенко. Фото: donoda.gov.ua, sud.ua

Петр Порошенко назначил новым губернатором Донецкой области генерала Александра Кихтенко, в 2007 году доказавшего свою лояльность президенту Виктору Ющенко. Прежний губернатор Сергей Тарута отправлен в отставку. По некоторым данным, непосредственной причиной отставки явилось письмо Таруты Владимиру Путину с призывом прекратить войну.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2014 19:39 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2014 20:21 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2014 21:32 (#)
21611

Позавчера то же самое было в Минске на матче Украина-Белоруссия, только намного грандиознее... Пели обе стороны! Интересно, хухин радуется такой популярности? :)))))

(комментарий удалён)
User bentley, 11.10.2014 01:56 (#)

Господа, вместо того чтобы бездарно сидеть в транзитной зоне и тратить время на кофе с вайфаем, лучше пройдите по местному музею, он того стоит. Стенды Мемориала героических защитников Донецкого международного аэропорта размещены по всем терминалам. Осмотреть музей целиком за один раз вряд ли удастся, но начнем хотя бы отсюда...
...Теперь пройдем сюда. Вертолетная площадка. Сюда Путин прилетел для поддержки личным присутствием. Тут ему штаны поменяли. И тут тоже. Пять с половиной пар президентских штанов лежат под стеклом. А пятна на стене различаете? Нет, это не инсталляция художника-абстракциониста. И даже не фекалии перепуганного Стерха. Это его мозги. Уже подсохли. Снайпер стрелял вон из того окна над "дьюти-фри", где вы только что купили фирменную горилку. Специалист! Сначала делал контрольный в голову, а потом на поражение для отчетности. Извините, что́ вы спрашиваете? Почему русские не забрали останки своего кумира? Про кумира не знаю, но некоторые части взяли – глаза и пальцы. Откуда я знаю, зачем, – наверно, для биометрии двойников. Теперь неактуально...

http://roar22.livejournal.com/43437.html

(комментарий удалён)
User bentley, 11.10.2014 02:26 (#)

У roar22 много таких веселых вещей. Рекомендую, можно посмеяться, когда настроение плохое из-за очередной путьки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2014 11:02 (#)
21611

Скинь мне ник того, 5-летнего... С телефона очень трудно ссылки открывать...

3113

Владимир Креститель, Иван Грозный, Петр Великий, Путин Хуйло

User zvirblis_317, 11.10.2014 11:05 (#)
21611

:))))))))

User pipetka, 10.10.2014 20:30 (#)
21218

))))))))))))

User adamkasimir, 10.10.2014 20:45 (#)
3543

))))))) - Почуйствовал что-то похожее на оргазьм тяпки....

User kiska, 11.10.2014 01:41 (#)
11196

:-))))))))))))))

User tomsk_kremen, 11.10.2014 02:19 (#)

Тарута , Антифа , взял на себя серьёзное дело , делал его достойно ( как умел ) и подтвердил свой патриотизм огромными финансовыми потерями ( как и Коломойский ). Может и Ты отчебучешь экономическую несуразность и покинешь "грани"? Я - против !

(комментарий удалён)
User ladafox, 11.10.2014 11:16 (#)
21949

, 10.10.2014 19:35 (#)
12384

Тарута слабаком оказался, менять его надо было ещё 5 месяцев назад

(комментарий удалён)
, 10.10.2014 19:49 (#)
12384

Да что сравнивать пустое место Таруту с айсбергом Коломойским. Таруту поставили только для того, чтобы он повлиял на Ахметова.

(комментарий удалён)
, 10.10.2014 20:04 (#)
12384

Те же вопросы по назначению в мае главой луганской ОГА Ирины Веригиной. Человек хороший, но в ситуации войны этого мало, Посмотрим, что покажет Москаль.

User kiska, 11.10.2014 01:50 (#)
11196

Это точно. Первому предложили Ахметову, тот перепугался, потому, как не понимает, как руководить, что делать, тем более разложив яйца по корзинам затаился в ожидании, кто победит. И тогда Ахметов отказался, что бы не показать свою трусость, бессилие и некомпетентность, попросив и пролобировав Таруту Порошенко с условием, что будет ему помогать даже. Тарута оказался тоже слаб и труслив.

User kiska, 11.10.2014 01:56 (#)
11196

Дали бы Таруту в Николаевскую, Херсонскую или Запорожскую область, я уверенна, что он был бы не хуже Коломойского. Просто половина Донецкого региона оккупировано бандитами отдельных группировок и войсками из России. Кто бы не был губернатором проблемного региона, тому не позавидуешь.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.10.2014 02:25 (#)
11196

Или Запорожскую. Было бы отлично. А вот Ахметов теперь от правосудия не уйдёт. Всё ясно с ним. Американские миллиардеры, сенаторы и многие политики в самом началеоккупации Крыма и после боевых действий на Майдане призывали миллионеров, миллиардеров Украины сброситься в пользу Украины, какой то процент указывали в зависимости от толщины кошелька. Многие, как Коломойский, и тот же Тарута согласны были и дали и потом ещё давали денег, а Ахметов категорически отказывался, потом Тарута его защитил, сказал, что и Ахметов вроде бы дал денег. Но, никто уже этому не поверил и поняли, что он таки с донецкими братками остался, просто Путлера боится, не хочет быть у него под каблуком, как дерипаски и все "миллиардеры" в ковычках России.

(комментарий удалён)
, 10.10.2014 19:51 (#)
12384

Да живите без выборов. На вас уже все хвостом махнули.Болотная Орда.

User zvirblis_317, 10.10.2014 21:49 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.10.2014 20:31 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!++++++++++

User kiska, 11.10.2014 02:00 (#)
11196

Будем в Украине менять, как перчатки всех от президента до самого простого чиновника, пока не найдём баланс тако, какой нам народу нужен. Что бы служил народу. Это и есть демократия.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.10.2014 10:23 (#)
11196

+++++++++Отлично.

User voron120, 10.10.2014 21:01 (#)
20918

Стоит ожидать в ближайшее время попытки силового "решения". Скорее всего до выборов.
В преддверии выборов снять "денежного мешка" и назначить силовика.
даже для Вальцмана это круто.

User anti_russ, 10.10.2014 21:56 (#)
21587

ОСТОРОЖНО!!! Духовность!!! :-))))))))))))))
ht_tp://youtu.be/fT-YeOyus14

User stefan_, 10.10.2014 22:10 (#)

Ой, да сразу надо было Медведчука на Лугандонию! Все ж свои, поймут правильно...

das finde ich nicht gut taruta hat vieles richtig gemacht im vergleich mit anderen oligarchen

User ladafox, 11.10.2014 01:42 (#)
21949

Тарута сделал все что мог при удержании области в условиях , когда хоть как-то пытались договориться с местными и )(уйлом. Но сейчас, когда статус кво Донбасса окончательно прояснился и закрепился как минимум на 3 года, военный губернатор - самое то . Чтобы у местных "ополченцев" и добровольцев не было иллюзий по поводу отношения к ним со стороны украинского государства. Ничего личного. Вы хотели войну - .....

(комментарий удалён)
User ladafox, 11.10.2014 02:50 (#)
21949

Значит генерал - самое то, что надо)))))) Договорняки закончились, кому то печалька

(комментарий удалён)
User ladafox, 11.10.2014 11:05 (#)
21949

На таких обидчивых хорошо воду возить - вечный двигатель))))))

User ladafox, 11.10.2014 02:49 (#)
21949

Значит генерал - самое то, что надо)))))) Договорняки закончились