новость Пресс-служба Таруты: Речи об обмене аэропорта Донецка не идет

01.10.2014
В аэропорту Донецка 17.09.2014. Кадр съемки украинских силовиков с youtube-канала SputnikTV

В аэропорту Донецка 17.09.2014. Кадр съемки украинских силовиков с youtube-канала SputnikTV

Пресс-служба донецкого губернатора Сергея Таруты опровергла приписанное ему утверждение о готовящемся обмене аэропорта Донецка на территории, прилегающие к городу. "Фраза вырвана из контекста", - пояснили чиновники. В действительности речь шла лишь о предложениях террористов обменять объект на эти территории, а не о согласии украинских властей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:04 (#)

Я вернулся в центральный район Донецка в 10.00 по киевскому времени (11.00 по московскому) В течение следующих 40 минут были очень громко слышны 5-6 орудийных выстрелов из центрального района. (Направление выстрелов не знаю).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:29 (#)

Набрал в Гугле "Донецк Перекличка" Попал на:
vk.com/topic-75160769_30556641?offset=4040

АРТОБСТРЕЛ !!! 30.09.14

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:29 (#)

КИЕВСКИЙ РАЙОН
- в районе НЧГ ж/д вокзала, осколки
- ул. Артемовская, попадание во двор, пострадавших нет
- ул Путиловская 18, горит частная сауна
- ул.Чапаева 4, остекление
- ул Чапаева 9, вылетели стекла
- ул Чапаева 8, попадание в порог 2 подъезда
- ул.Чапаева,1Б, попадание, 5 этаж общежитие
- ул.Чапаева,5 вылетели стекла,перебило трубы, по улице течет вода
- ул Чапаева 10, повреждено остекление
- ул Чапаева 6, попадание,ранило женщину
- ул. Листопрокатчиков, 5,3а,13, попадание, в доме №6 нет стекол
- пер.Засядько, за 43 школой, попали во двор, окна, ворота вырвало, горит база,ниже 43 школы.Прямое попадание
- ул. Анадырская,27, попали в крышу и выбило забор
- ул. Анадырская 29, разбиты окна,поврежден забор, газопровод,пробило водопровод, обрыв электропровода
- шахта Засядько, попадание в склады
- ул Рубенса 44, попадание в крышу, вылетели стекла
- ул. Пришвина 9
- ул Студенческая 10 , попадание
- пр Партизанский, попадание в дом коло переезда
- Попадание в районе Точмаша
- ул. Сорочинская, попадание
- п.Новороссийская, 1 - сгорел дом!
- пр. Киевский автосалон "Форд" есть большие повреждения
- попадание в заводской автобус ДМПЗ Бутовка

КИРОВСКИЙ РАЙОН
- ул.Чайковского 100, повреждение осколками
- ул.Чайковского, номер дома неизвестен

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:37 (#)

Понял. Это я привел для примера.

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:36 (#)

Натали Карпюк
Ребята, я не розовая сопля, но блядь, Я РЫДАЮ!!! ТАК хуево на душе давно не было... что с нами, что происходит??? откуда эти реки крови!!! бляди вы все, кто с оружием стоит и Богом прикрывается!!!! да вы и ваши дети после всего, что натворили прокляты им, даже не нами!!! Герои??? да, сука, герои по локти в крови!!! я вас всех ненавижу!!! как хоронить тех людей, которые заживо сгорели??? как, блядь, скажите мне!!! кто-то мне за маты недавно говорил, что так быдло говорит.
МОИ ЧУВСТВА СЕЙЧАС ТОЛЬКО МАТОМ МОЖНО И ОПИСАТЬ, НИКАК БОЛЬШЕ!!!
За 3 месяца так херово не было, это апогей просто!!!
Мы все больные после этого, здоровыми не будем, все поломанные!!! СУКАААААААА!!! ПРЕКРАТИ БЛЯДЬ СТРЕЛЯТЬ, ИРОДЫ!!!!!!!!!!!
vk.com/topic-23502694_30174265?offset=388440

User eshya, 01.10.2014 18:19 (#)
21223

Адвокатам надо, а не террористам (следователям)хуйла, они же его уничтожат!

(комментарий удалён)
User eshya, 01.10.2014 18:34 (#)
21223

Значит Вы умней меня, Старший брат. :) Вы же украинец (гражданство)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 16:10 (#)
21611

Не "разуется"?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 17:00 (#)
21611

очередной хенералисимус от ДНРа сбег.
--------------------------
Кто такой?

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:14 (#)

7 августа 2014 г. В небольшом зале (типа школьного) человек 30-40 сидят на стульях. Это типа "заседание Верховного Совета ДНР". Генерал КГБ Антюфеев стоит впереди и объявляет: "Предлагаю на пост премьер-министра ДНР назначить Захарченко Александра Владимировича.
(Захарченко стоит с мрачным, обреченным видом.)
"Он характеризуется положительно, надежный человек. Прошу голосовать. Кто "За"? Кто "Против"? Единогласно. Поздравляю Вас, Александр Владимирович!"
. . . . . . . . . . . . . . .
Видимо, Захарченко всё понял и свалил из Донецка, как ранее его предшественники.

User zvirblis_317, 01.10.2014 18:56 (#)
21611

+++++++++

, 01.10.2014 19:09 (#)

Лео
Есть у Вас возможность уехать или город блокирован?
Есть возможность получить деньги в самом Донецке или нужно выезжать для получения перевода?

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 19:25 (#)

Ольга,
мы сегодня вернулись из Запорожья, были там 3 дня. Сдали документы на перерегистрацию для получения пенсии за пределами ДНР-ЛНР. Пенсию можно будет получать (говорят, через месяц-два) в любом банкомате любого банка Украины, кроме оккупированных территорий.
Уехать-приехать можно автобусами или микроавтобусами, но бывают проблемы с билетами. Иногда можно заплатить водителю и сидеть на чемодане или стоять.
Вокзал разбит снарядами и минами (сегодня в том числе), жел-дор. пути взорваны десятки раз на расстоянии 20-30 км от Донецка.
Люди привыкли к орудийным выстрелам и взрывам, и почти не реагируют.

Vip krokodil777, 01.10.2014 21:40 (#)
22674

Боюсь, и Запорожью недолго осталось быть украинским

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 22:51 (#)

Вполне возможно, и вот почему:

После агрессии России на Украине НАТОвские чиновники вначале заговорили о 100-тысячной армии для отражения агрессии России в Европе.
Потом подумали и решили создать армию численностью 1200 бойцов из 6 разных стран. (Могу представить боеспособность этой сборной солянки).
Потом еще подумали и решили создать армию из 700 бойцов и 20 танков.
Гора родила мышь.
Трепещи, Россия!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 23:19 (#)

Буду иметь в виду. Возможно, пригодится. Спасибо.

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:39 (#)

ВПП - взлетно-посадочная полоса. Там толщина бетона 60 и более сантиметров.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 19:07 (#)

Я понял, что это описка.
Да, воронки 30 см глубиной достаточно, чтобы самолет наклонился, задел крылом ВПП и крутанулся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 19:44 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 01.10.2014 19:09 (#)
21611

Это понятно... Но, сколько приходилось видеть - каждый взрыв нарушает гладкость поверхности... Бетон - не камень... В кандагарах-баграмах и т. п. у "духов" не было чем долбить ВПП, их держали на расстоянии, недосягаемом для минометов, но в донецком же долбали и долбали, говорят и артиллерией, нет?... Если туда еще можно садится, то это странновато... Ну... не видел - не знаю... Может и не повредили сильно...

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 19:30 (#)

Александр, я тоже полосу не видел. Полагаю, ям там немало.
Под зданием старого аэропорта есть убежище советских времен от атомного взрыва для VIP-персон. Вероятно, бойцы Украины там скрываются и выходят по ночам.

User zvirblis_317, 01.10.2014 19:47 (#)
21611

Хорошо, что есть это убежище...

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 19:54 (#)

Говорят, убежище рассчитано на несколько десятков человек и на жизнь в полной изоляции 1 месяц. Фильтрация воздуха, электричество, вода, еда, туалеты, кино!