новость За сутки боевики более 50 раз обстреляли позиции украинских войск

29.09.2014
Установка залпового огня "Град". Фото: mil.ru

Установка залпового огня "Град". Фото: mil.ru

За сутки зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских правительственных войск. Предпринимались попытки штурма в районе Дебальцево, Трудовского и донецкого аэропорта. Все атаки отбиты. Сообщается об уничтожении российского подразделения морской пехоты. Отмечается снижение интенсивности атак. У боевиков возникли проблемы с горючим.


Комментарии
User hrom, 29.09.2014 11:12 (#)

С учетом того что Путин неадекватен расслабляться не приходится.

User alkonost, 29.09.2014 16:43 (#)

не "глава республики", а "ГЛАВАРЬ банды"

User alkonost, 29.09.2014 16:52 (#)

Вполне возможно,.что нынешних отморозков лугандонии кинут и оставят подыхать /не очень управлямые/, а введут послушный контингент "солдатиков-интернационалистиков"

(комментарий удалён)
User hrom, 29.09.2014 17:38 (#)

Так никто и не собирается успокаивать. Так и будут мотать нервы Украине, а в ответственные моменты (например, диверсии) - подключать "спецназ в отпуске". Это будет тянуться долго, пока не сдохнет сами знаете кто.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.09.2014 09:18 (#)

Во все времена анархиствующие формирования отличались низкой дисциплиной и склонностью к мародерству. Это было понятно уже на стадии их формирования и тем более понятно сейчас. Прекратить это элементарно: остановить их снабжение и все развалится само собой. Однако это делать не будут именно для поддержания постоянного очага напряженности. Как поддерживается арабами Хамас. А в ответственные моменты под видом террористов подключать спец.подразделения диверсантов. Как в 1999г. якобы чеченцы взрывали жилые дома.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 14:59 (#)

Вы что, не видите что Вас никто не читает? Не гоните всё подряд, пишите самое интересное, для начала!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.09.2014 03:50 (#)

Вы взяли на себя сверх-задачу, как телеграф. А что изменится, если я узнаю ваши новости днём позже, зато лучше пойму, что там вообще происходит?

User orge, 29.09.2014 11:38 (#)
4479

Принимай, родинка, своих дураков-морпехов в разобранном виде! Похоронят, как и положено гордой дЫржаве-бензоколонке, втихаря, ночью, без табличек с именами.

User zvirblis_317, 29.09.2014 14:05 (#)
21611

Если не пропустят сквозь мобильные крематории... Иначе, для чего их туда поставляли...

User truakater, 29.09.2014 11:39 (#)
21996

Раз топлива не хватает, надо собирать белый гумконвой. Что-то молчат калорады, может уже бабла не хватает?

User kiska, 29.09.2014 12:12 (#)
11196

Они ещё братские могилы с лета не все раскопали и не отправили гумонитарным конвоем, как груз 200. Российские матери наверное все алкоголички и им всё равно где их сыновья? Самое ценное ведь дети. Как так можно не интересоваться где их ребёнок?

User zvirblis_317, 29.09.2014 14:07 (#)
21611

Да думают, что просто служат по контракту... Им просто не сообщают, куда их отправили, и что их уже нет...

User dlinny_nos, 29.09.2014 15:01 (#)

Так ведь в России закон о всеобщей воинской повинности, + полная мобилизация. Какая разница когда запили матери- до того как у них забрали детей, или после?

User zvirblis_317, 29.09.2014 14:08 (#)
21611

Портянь как-то подозрительно притихла :))

User kiska, 29.09.2014 17:12 (#)
11196

Им только выдали методички про ленинопад в Харькове, других пока нет.:-)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 17:33 (#)
21611

++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 29.09.2014 17:49 (#)
21611

Если ты пропустил сегодняшнюю истерику того "обьекта" - держи :)))
http____://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/233455.html#comment_4479008

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.09.2014 18:09 (#)
21611

Думаю, что мы с тобой не ошиблись в его предназначении... А уж как он вопит, что я гебнюк! Ну прям как в поговорках про шапку, и про вора... ничего ноГого они не умеют :)))

User kiska, 29.09.2014 20:12 (#)
11196

Надо спросить, сколько они от водяры в день погибают. :-)))

User zvirblis_317, 29.09.2014 17:33 (#)
21611

:)))))

User dlinny_nos, 29.09.2014 14:57 (#)

"Сообщается об уничтожении российского подразделения морской пехоты"

Морская пехота в степях Украины?

User dlinny_nos, 29.09.2014 15:08 (#)

1) 27 сентября спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что поддержка боевиков со стороны России ослабевает. По его словам, украинские силовики располагают информацией о том, что "россияне и российские инструктора сказали ополченцам, что уже больше особенных пополнений людей и техники ждать не стоит". "Это реальный сигнал ослабления поддержки со стороны России", - сказал Лысенко.

2) При этом Лысенко отметил, что российские военные продолжают вести разведку позиций правительственных сил. "По оперативной информации, Вооруженные силы России продолжают активную радио- и агентурную разведку из глубины своей территории, которая находится под их контролем", - заявил спикер СНБО"

Вроде бы- похоже на то, что готовится массированное нападение российских войск? Снабжение и поддержка ДНР ослаблены- и в то же время они ведут активную разведку и атакуют. Больше чем на несколько дней их же в таком режиме не хватит. Если у них нет горючего- зачем же они ведут разведку для наступления?