новость Украина обменяла на пленных подругу Гиркина и Бородая

24.09.2014
Ольга Кулыгина и Игорь Гиркин. Фото: davnym-davno.livejournal.com

Ольга Кулыгина и Игорь Гиркин. Фото: davnym-davno.livejournal.com

Украина обменяла на своих военнопленных российского агента Ольгу Кулыгину, подругу бывших лидеров "ДНР" Игоря Гиркина и Александра Бородая. По данным журналиста Юрия Бутусова, Кулыгина - один из самых ценных агентов, взятых в плен украинской стороной. Она планировала и организовывала вторжение на Украину, заявил журналист, и лично участвовала в захвате Славянска.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shegrutsa, 24.09.2014 18:25 (#)

В общем, нормальная для агента официальная биография. Они обязательно под каким-нибудь скромным прикрытием работают. А Вы как думали? Прямо так и представляются всем: звание, должность, выслуга лет?))))

User andrey_62, 24.09.2014 19:36 (#)
3180

А чего ж ее не по курсу 1:1 поменяли-то?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2014 23:17 (#)
3180

Не сравнивай. В Израиле - ГРАЖДАНЕ....

(комментарий удалён)
facebook.com pkroshka [facebook.com], 25.09.2014 00:06 (#)

У-ха-ха! - ЭТО ВИД БОЛЕЗНИ КАКОЙ-ТО???

, 25.09.2014 00:09 (#)

Фашист у нас - ты, у-ха-хень. Нечего других обзывать. Факты - твое больное место. Ты их отродясь от вымысла отличить не можешь. А по-поводу обмена, в Израиле любят курс 1 к 10: за одного израильтянина - 10 ракет с доставкой.
---
Давай, у-ха-хакай, фашист

User arsenij503, 24.09.2014 21:36 (#)
21429

Пнх антифа-скот

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 16:59 (#)

Почему не обменяли на летчицу Савченко?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.09.2014 17:41 (#)
12384

Я ниже написал о путинском щенячьем выводке. Не останется от таких ни хвоста ни шерсти. И никто не пожалеет, в лучшем случае одна братская могила будет на все ваши 87%.

(комментарий удалён)
, 24.09.2014 18:09 (#)
12384

В оригинале говорится о телах погибших про солдат додумал кто-то другой.Как бы там ни было, но жертв российской агрессии действительно тысячи.Но каждый будет идентифицирован и захоронен. В России по другому, что военных, что русских нацистов добровольцев хоронят как бездомных собак.

User sova46, 24.09.2014 18:59 (#)
28204

А Вы зря собак, даже бездомных, таким сравнением обижаете!

User karazupa, 24.09.2014 20:12 (#)
3106

места все равно не хватает
=====================
Антипа, обменивать тебя никто не станет - невостребованный ты. А вот поторопиться на пути в морг тебе следует, а то и для тебя места не хватит.

User spartan_28, 24.09.2014 21:30 (#)

Ты лучше морги Ростова на Дону проверь там до сих пор с первой Чеченской не опознанных трупов несколько сотен.

User dedoln, 24.09.2014 22:39 (#)

Этим еще повезло. В Чечне шахт нет. А в Лугандоне - немеряно. Туда и ссыпают. Этих уже точно не смогут опознать.

User andrey_62, 24.09.2014 19:38 (#)
3180

А версии о задержании Савченко на территории России веришь?
Если да, то почему?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2014 23:16 (#)
3180

Естественно - тебе это и не может быть интересно. Это даже опасно для тебя - начинает рушиться стройная картина мира-имени-киселя. Не каждый вынесет такое :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2014 23:30 (#)
3180

Вера у тебя чересчур избирательная ... или глаза больные ...

User breakpoint, 24.09.2014 20:52 (#)
21776

Правильно - верить можно только Киселеву - этакому эталону журналистской чести и совести !!!

, 24.09.2014 17:08 (#)
12384

Для русских правителей даже агенты ФСБ - мусор, также как и их вояки которых после смерти увольняют задним числом без выходного пособия. Хотя путинскому щенячему и вечно пьяному выводку похер. Им некогда, они телевизор смотрят.

User zvirblis_317, 24.09.2014 17:20 (#)
21611

++++++++++

facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:45 (#)
22155

По поводу Кулагиной Гиркин-Стрелков на пару с Безлером-Бесом волали с начала лета: "отдайте нам нашу телочку! иначе мы вам этого не простим!"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 18:16 (#)

longzoom,
К кому вопрос? Вопрос риторический...
Уровень статей на Гранях ничуть не снизился.
Насчет ужасного падения уровня и культуры форума - согласен. Года 2-4 назад здесь обменивались мыслями и соображениями, нынче - оскорблениями.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 18:44 (#)

Ничего мы не решаем и ничего не формируем. Не надо себя обманывать.

Кипит наш разум возмущенный,
но пар уже ушел в свисток.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 19:22 (#)

Это очень мило и приятно - сочувствие далеких благородных людей. Спасибо им.
Но мы ничего не решаем и ничего не формируем. Не надо себя обманывать.
Мы плачемся друг другу в жилетку. Никакой другой возможности высказаться и облегчить душу нет.
Спасибо "Граням" за эту возможность.

User longzoom, 24.09.2014 19:26 (#)

Ochevidno, Vi pravy... Dobrogo Vam I Vashim zdorovja!

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 19:33 (#)

Спасибо, и Вам всего хорошего.

User longzoom, 24.09.2014 19:34 (#)

Hrani Vas Gospod'!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 22:54 (#)

Похоже на то!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 23:08 (#)

ОК, понятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.09.2014 17:22 (#)
12384

Ради праздного интереса хотелось бы узнать ваше мнение о причине переименования в русской историографии термина Киевская Русь, на "Древнерусское государство"?

User pipetka, 24.09.2014 18:04 (#)
21218

от вас ожидается только одна новость: как там продвигается строительство моста!!! остальное вас касаться не должно до окончания строительства и сдачи в эксплуатацию!

User zvirblis_317, 24.09.2014 17:14 (#)
21611

По степени изношенности не прошла... Где 42 года, а где 31...

User surapong2, 24.09.2014 17:14 (#)
23620

прямо Natasha Fatale какая-то. А Гиркин - вылитый Boris Badenov. вот про них роман можно было бы написать... хотя если бы я такое в книге прочитал - не поверил бы, надуманно бы выглыдело.

User eshya, 24.09.2014 17:29 (#)
21223

"Ольгу Кулыгину, подругу бывших "министра обороны" и "премьера ДНР" Игоря Гиркина и Александра Бородая."
====================================
Типа Гиркин "любил" её по чётным, а Бородай по нечётным?

User zvirblis_317, 24.09.2014 20:41 (#)
21611

Одновременно. MMF.

User eshya, 24.09.2014 21:03 (#)
21223

Месье знает толк в сексуальных изощрениях?! :))) Без страп-она там явно не обошлось.

User zvirblis_317, 24.09.2014 21:14 (#)
21611

:))))

User eshya, 24.09.2014 21:23 (#)
21223

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.233318.html#comment_4473729

User eshya, 24.09.2014 21:25 (#)
21223

Кстати - по-русски это пишется ММЖ ну или ММММММММММММММММММММММММММЖ. Ниже - техническая ошибка.

User zvirblis_317, 24.09.2014 21:29 (#)
21611

Не, это уже жестоко :)))))

User eshya, 24.09.2014 21:49 (#)
21223

Дамы разные нужны, Дамы разные важны. Было две знакомых такого плана(когда молодой был), причём одна точно не *лядь. У обоих это гормональная проблема. Прекрасные, во всех отношениях Дамы.

User zvirblis_317, 24.09.2014 22:01 (#)
21611

Я сегодня не настроен на изощрения, на работе нахожусь :))))

User zvirblis_317, 24.09.2014 22:23 (#)
21611

За всю жизнь только две??? "Скудна твоя жизнь, Игемон..." (с)...

User eshya, 24.09.2014 22:52 (#)
21223

Какая ещё могла быть жизнь у москаля в совке? :)

User zvirblis_317, 24.09.2014 23:06 (#)
21611

Жуть :))

User fidoretano, 24.09.2014 22:59 (#)

Вы напомнили мне вагонную проводницу Люду из одной пьесы Леся Подервянского. :-))))

Лесь Подерв'янський "Піздєц"

Присвячується творчим спілкaм

Дійові особи:
Мaгaрич - митець.
Омелян Косопизд - митець.
Хaритон Уйобищенко - митець.
Нaзaр Сивухa - митець.
Альфред Золупенко - митець.
Людa - вaгоннa провідниця, котру всі вищезгaдaні митці їбуть: іноді по черзі, a іноді тaк.

User zvirblis_317, 24.09.2014 23:12 (#)
21611

Понял только наполовину - туповат я в украинском :))

User fidoretano, 24.09.2014 23:24 (#)

Мне сложно перевести слово "митець" на русский, но это что-то типа "художник", но в более широком смысле, чем просто "человек, который рисует картины". Скажем так: деятель культуры - я бы так сказал.

Люда - вагонная проводница, которую все вышеперечисленные деятели ипут: когда по очереди, а когда и так. :-)))))

Пьеса рекомендуема для прослушивания. :-))))

User fidoretano, 24.09.2014 23:26 (#)

Я, кстати, ошибся слегка в своём комментарии. Его следует читать так: "Вы напомнили мне о вагонной проводнице Люде".

User zvirblis_317, 24.09.2014 23:35 (#)
21611

Мне повезло больше. Сколько знал Люд - ни одной ляди... Повезло?

User rudolf17, 24.09.2014 17:38 (#)
22247

Фото умилительное - семейная чета диверсантов на отдыхе. За чайком монтируют на компе фотографии выпотрошенных русских детей украинскими зверьми.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 17:44 (#)

Нормальная женщина к 42 годам имела бы уже двух детей.
Теперь ее возьмут в Думу вместо Кабаевой.

User rudolf17, 24.09.2014 17:47 (#)
22247

Потомственная террористка, видимо. Таким дети не нужны.

User cherubina3, 24.09.2014 18:06 (#)
3019

Фото умилительное - семейная чета диверсантов на отдыхе. За чайком

))))))))))

User zvirblis_317, 24.09.2014 18:19 (#)
21611

А чо? Идеальная ячейка хутинского обчества... А если еще Чапу с Метсосом-отсосом к ним за стол - ваще лепота...

User cherubina3, 24.09.2014 18:05 (#)
3019

она "играет большую роль в организации операций российских спецслужб по поддержке террористических группировок в Сирии, Грузии и на Украине".

ндаа.
ежели бабьё за подобные дела берется, то мужики рядом с ними -по циничности и жестокости - иже херувимы..

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 18:30 (#)

Я могу где-то понять бесноватого Гиркина - сумасшедший, что с него взять?
Но что движет этой Кулыгиной?
У нормальной женщины материнское начало сильнее всего.
У этой же - ничего человеческого, только изуверство и коварство

, 24.09.2014 19:48 (#)
12384

"Но что движет этой Кулыгиной?"

Опубликовано 22 окт. 2012

Журналист Ольга Кулыгина и политолог Александр Бородай о событиях 3-4 октября 1993 года, ходе восстания, его участниках и причинах поражения.
www.youtube.com/watch?v=_b9YebH27Rc

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 17:27 (#)

Не знаю.

User karazupa, 24.09.2014 20:20 (#)
3106

Не могу понять, почему эта падла на свободе, а Надежда Савченко - неизвестно где? Какой кретин занимался этим "обменом"? Это же откровенная диверсия! Неужели ещё один майдан нужен, чтобы привести их в чувство?

facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:51 (#)
22155

Потому что Савченко имеет намного большую ценность, чем эта Кулыгина. Надо Кирюшку Лаврушку или Михаила Зурабова как минимум паковать и предлагать на обмен. А то я не знаю зачем рашисты Надю на психиатрию в Москву потащили :(

User spartan_28, 24.09.2014 21:44 (#)

Осмаев сидит в украинской тюрьме заметьте за "попытку " покушения на Путина а его жена в зоне АТО ведет борьбу с российскими оккупантами а в это время украинская прокуратура выпускает командира Беркута которого подозревают в расстреле Майдана вот и делайте выводы.

facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:54 (#)
22155

> а в это время украинская прокуратура выпускает командира Беркута

Не прокуратура, а конкретная судья (особь женского пола) Печерского районного суда г. Киева (примерный аналог Басманного суда в Москве по своей политической цели). Прокуратура подала апелляцию и завела дело на судью. Но из судей у нас сделали касту неприкасаемых, но управляемых сами понимаете кем.
Его отпустили на убежать или "случайно умереть"? Скоро узнаем.