новость Как поленом по лицу - голосованьем

Власти ДНР и ЛНР назначили "выборы" на 2 ноября
23.09.2014
Блокпост террористов в центре Донецка. Фото: mungaz.net

Блокпост террористов в центре Донецка. Фото: mungaz.net

Руководители ДНР и ЛНР назначили на 2 ноября выборы своих "верховных советов" и "глав". "Никаких других выборов, в том числе в Верховную раду, проводиться у нас не будет", - заверил "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко. Его зам Андрей Пургин заметил, что ко 2 ноября в "республике" предполагается принять закон о выборах.


Комментарии
Vip krokodil777, 23.09.2014 13:39 (#)
22674

Как царь сказал, после того, как отрекся: Кругом измена, трусость и обман...
Так и тут. Порошенковские предприятия в России работают. Оборонка Украины как поставляла России свои товары, так и поставляет. Говорят "перемирие", а стреляют обе стороны. 60% украинской техники уже уничтожено. Порошенко уже говорит, что "эту войну военными действиями не выиграть". Пол Донбасса сдали врагу. Путин вот-вот двинет дальше вглубь Украины. Запад ввел смехотворные санкции, которые хочет отменить. С палачом и убийцей Путлером будут в Австралии все рукопожиматься.
Измена, трусость и обман...

(комментарий удалён)
User bentley, 23.09.2014 14:55 (#)

Чем же вам ваша жена не угодила-то? Погодите с разводом, может еще с ней помиритесь.
Да, кстати, вы не забыли, что Путин-то - )(уйло...

User ladywinter, 23.09.2014 14:39 (#)

Как в Лего играют-то одно сконструируют,то другое.А население своё чем кормить будут?Сухпайками?Где деньги будут брать на социалку,ими же расхераченную инфраструктуру,зарплату врачам и учителям?

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2014 17:28 (#)

Все эти ДНР-ЛНР - это "цирк на дротi" (на проволоке). Эти клоуны само понимают, что там нет никакого Верховного Совета, никаких "министров". Они знают, что они - банда, управляемая генералом КГБ Антюфеевым, который организовал и 11 лет правил КГБ Приднестровья. Но если москвич Пургин несет пургу, зная, что в любой момент может сдрыснуть в Москву, то марионеткам Захарченко и Плотницкому деваться некуда, никто их в Россию не пустит. Вот и надувают они щёки, изображают из себя министров и гос. деятелей.
Если бы я не жил внутри всего этого ужаса, я бы даже с интересом наблюдал за этим цирком снаружи - чем и как это кончится?

User ulwar, 23.09.2014 14:48 (#)

С чего они решили, что их днры вообще доживут до 2 ноября?

(комментарий удалён)
User ulwar, 23.09.2014 15:01 (#)

Каким это образом? Россия разве прямо говорила, что не собирается соблюдать достигнутые договорённости?

(комментарий удалён)
User ulwar, 23.09.2014 15:13 (#)

Что за шизофазия? Что вообще за терминология? Свидомые, попрошенки какие-то, о чём Вы вообще? С договорённостями же всё просто. Договорились вывести с украинской территории российские войска и наёмников. Если этого не будет сделано, значит договорённости не соблюдаются. Если это сделать — никаких днров и реввоенсоветов там не будет. Таким образом, если, как Вы говорите, "Россия гарантирует существование днр" — это следует понимать так, что Россия уже гарантировала, что не будет соблюдать договорённости. Отсюда и мой вопрос: кто и когда в России дал такую гарантию? Желательно со ссылкой. Спасибо.

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2014 17:31 (#)

Президент РФ Путин замутил всю эту херню на Донбассе.
И я, житель Донецка, ГАРАНТИРУЮ, что Россия не будет соблюдать никаких договоренностей. Она же войска не вводила? Не вводила. Россия с Украиной воюет? Не воюет!
А вы говорите...

User ulwar, 23.09.2014 22:49 (#)

Может и так, но я более чем уверен, что никто из российских официальных лиц, а тем более "лично В.В. Путин", никакой в этом духе гарантии не давал. Хотя бы потому, что им нужно пространство для манёвра. Всегда ведь есть шанс, что мир перестанет мириться с таким поведением, и российским лидерам станет выгодно вообще слить весь этот террористический мусор на донбассе. Не только прекратить им посылать оружие и солдат-срочников, но и вообще объявить вне закона и по возвращению в Россию судить за наёмничество.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 07:42 (#)

Странные у Вас надежды и иллюзии. Путин работает над покорением Украины более 10 лет. Он не отступит, не может отступить - тогда он потеряет власть и жизнь.

User ulwar, 24.09.2014 14:20 (#)

В дипломатии всегда есть место для отступления. А Путин, похоже, уже сам не рад, что ввязался в украинскую авантюру. Если ему откроют лазейку, которая позволит выскользнуть из неё, сохранив жизнь и хотя бы часть имеющейся власти и богатства — я думаю, он с радостью ею воспользуется.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 15:17 (#)

Нет. Он будет терзать Украину, пока жив.

User ochlofob, 23.09.2014 21:47 (#)

Бля, мозг не еби, все ты понял. раз модер стер - значит пост был по делу.
1. договорились вывести российские войска и наемников - исполнено, их там никогда не было, если не согласны - пшли нахуй, ебашим укропов дальше до куева.
2. Гарантию что к Новороссии вы больше не приебетесь дал В.В Путин. Лично и от имени российского народа, как президент РФ.

Так уяснил, свидомый?

User ulwar, 23.09.2014 22:37 (#)

Простите, Вы с кем разговариваете?

User ochlofob, 24.09.2014 00:07 (#)

не еби мозги, кому сказано - раз отвечаешь, то отлично видишь в какую цепочку лег мой пост.
Или ты хочешь излить мне душу и рассказать все о своей неординарной, охуенно культурной и ниибацо образованной личности? тогда валяй, я весь внимание...

User ulwar, 24.09.2014 00:31 (#)

Во-первых, прекратите, пожалуйста, истерику. Я понимаю, что Вы, судя по вашему нику (пусть и неправильно написанному по-гречески), испытываете преувеличеный страх перед большими скоплениями людей, но уверяю Вас, принятие манеры поведения из категории "пьяный гопник" или "колхозное быдло" вовсе не прибавит Вам смелости. Со стороны же это выглядит довольно жалко — вроде как трус "косит под крутого". Честно говорю, не стоит.

Во-вторых, никакой логической цепочки в Ваших сообщениях не прослеживается. Вы начали с того, что утверждали, что Россия и лично её президент гарантировали существование псевдогосударств, созданных террористическими группировками на востоке Украины. Я же выразил сомнение в этом, так как предоставление таких гарантий прямо противоречит достигнутым в Минске соглашениям, предписывающим, помимо прочего, вывести с Украины российских наёмников и регулярные войска. Если бы президент России прямо заявил, что соблюдать соглашения не собирается — об этом как минимум сразу бы стало известно, поэтому я и попросил ссылку на такое его высказывание. Написанное же Вами после этой моей просьбы, увы, не только не содержало никаких ссылок, но и вообще никак не помогало доказательству Вашего утверждения. Если из этого и можно сделать какой-то логический вывод, то только в пользу того, что Вам на самом деле нечего предъявить в подтверждение Ваших слов.

Что касается моей личности, то Вас, при всём, как говорится, уважении, она совершенно не касается и никоим образом не является темой данной дискуссии. От Вас я в первую очередь жду ответа по существу обсуждения, а не Ваших мыслей и представлений обо мне или ещё о какой-либо не имеющей отношения к обсуждаемой проблеме теме.

(комментарий удалён)
User ulwar, 24.09.2014 14:16 (#)

>Смотрите сами - порошенку, понимая что дальше осени воевать у него ресурсов нет и не получив ни копейки денег от запада пошел ва-банк, пытаясь имеющимися средствами взять луганск и донецк и закрыть границу с Россией. В результате потерпел сокрушительное ВОЕННОЕ поражение, пойдя через неделю после призывов к войне до победного уркаинца с Россией на преращенеи огня.
>Россия НЕ ВВОДИЛА свои войска на территорию ЛНР и ДНР, потому и не испытывала никаких сомнений подписывая этот пункт соглашений - он относится к бандформированиям "нацгвардия" и "правый сектор".

Но это же фактически неверно. Притом буквально в каждой фразе: и ресурсы есть, и денег Украина с запада получила, и наличие российских наёмников и даже регулярных войск на территории Украины, которые воюют за совершенно не нужную местному населению "новороссию" — вполне доказанный факт, и именно об этом говорили в Минске. Или Вы говорите не о реальном мире, а о каком-то фентези в жанре альтернативной истории? Тогда не знаю, не читал…

(комментарий удалён)
User ulwar, 24.09.2014 15:13 (#)

Я прямо читаю и поражаюсь: в каком таком мире Вы живёте? Какой-то прямо сказочный мир с 65% уничтоженной украинской военной техники и тысячами сдавшихся в плен украинцев. В реальности же "на фронтах" всё совершенно не так. И "новороссия" никакая местным не нужна, и воевать за неё никто не будет, если российских наёмников и регулярную армию вывести оттуда. Имеется достаточно свидетельств в пользу того, что население Донбасса считает оккупантами вовсе не украинцев. Даже здесь есть люди с Донбасса, leokadij, например — он отлично писал про ситуацию в этом регионе.

Предсказать что будет дальше и в самом деле довольно легко — либо Россия выводит свои войска и перестаёт снабжать бандформирования оружием, либо продолжает свою медленную трансформацию в страну-изгоя. В обоих случаях никаких ДНР/ЛНР по факту существовать не будет. Как бы то ни было, мне будет интересно посмотреть на столкновение Вашего фантазийного мира с реальностью в ближайшие несколько месяцев.

(комментарий удалён)
User ochlofob, 23.09.2014 15:00 (#)

Вот и проверим, какие вопросы. Дрова то уже запасли на зиму, работящие вы мои... хи-хи

21790

Говорят, уже. ttp://tribun.com.ua/21600

User vladimirIlenin, 23.09.2014 16:04 (#)
7913

когда все эти республики развалятся, тысячи преступников рванут в Россию. В Восточной Украине они отточили мастерство по изъятию чужой собственности. Россия страна побогаче, чем Восточная Украина, есть где развернуться вооруженным преступникам. Более того, куча гопников, которые находятся в России вольются в эти банды. Выявлять их сложно, все русскоговорящие, разве только по колорадским ленточкам.

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2014 17:32 (#)

>>>тысячи преступников рванут в Россию.<<<
Скорей бы!

User vladimirIlenin, 23.09.2014 17:37 (#)
7913

и полыхнем Рублевское шоссе...

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2014 17:42 (#)

Сначала нужно бензопилой свалить на рублевское шоссе несколько деревьев - на въезде и на выезде. А потом поджечь Рублевку. Вертолеты мало у кого есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com eliaua, 23.09.2014 17:38 (#)
22155

Кстати о танках: очень долго рашисты прикрывались тем, что поставляли колорадам наши Т-64, которые русские оккупанты вдруг резко перестали передавать из отжатого ранее Крыма.
Таки ВСУ все эти танки действительно выбили, то ли рашисты стесняться перестали, то ли что еще?