новость Порошенко внес законопроект об особом порядке управления на востоке

15.09.2014
Петр Порошенко с булавой. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко с булавой. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко внес в Раду законопроект об особом статусе ряда районов Донецкой и Луганской областей. Чиновников в этих районах Киев сможет назначать лишь с согласия местных властей. Гарантируется финансирование региона из госбюджета. Предусмотрены поддержка русского языка, а также "углубление добрососедских отношений" с пограничными районами России.


Комментарии
User sova46, 15.09.2014 18:25 (#)
28204

Порошенко хитер - прекрасно понимает. что для рос.марионеток этого мало, а для Европы - в самый раз.
Марионетки на это не пойдут, Россия не позволит, Европа увидит готовность Украины на компромисс, который был отвергнут.
В результате - все в дерьме, а Порошенко выходит в белом фраке.

User vrn_man, 15.09.2014 18:28 (#)

Надо только добавить, если местные бандерлоги его не покусают

User ladafox, 15.09.2014 19:13 (#)
21949

А с какой такой радости давать туда денежку из украинского бюджета, практически сдохшего???? Пусть расходуют то, что заработали. А то шахты затопили, добытый уголь в парашу спи*дили, жилой фонд, электростанциии, железку расх*ярили, а Украина бабло надавай?? Ну и где здесь хитрость???

User sova46, 15.09.2014 19:31 (#)
28204

Не думаю. что марионетки хоть что-нибудь получат, раз отказываются от статуса.

User ladafox, 15.09.2014 19:38 (#)
21949

Инфраструктуру добивать будут до нуля, по принципу "так не доставайся ты никому".

(комментарий удалён)
User ladafox, 16.09.2014 00:16 (#)
21949

Этот закон способ получить передышку, за время которой получат вооружение от Запада и дальше с новыми силами, выставят ВС РФ с территории Украины.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ваши бы слова да Богу в уши. Просто мутит, как представишь эту булькающую клоаку рядом, да ещё с какими-то правами

(комментарий удалён)
User ladafox, 16.09.2014 01:29 (#)
21949

Мда, это из множества зол не выбрать худшее((((((

Vip krokodil777, 15.09.2014 21:25 (#)
22674

А мне кажется, что Порошенко сам себя перехитрит. Все это на бумаге - хорошо, а на деле дристня. Путин оккупировал еще один кусок Украины, а Украина не может его отвоевать назад. Порошенко надеется на то, что Россия Донбасс проглотит и подавится и не пойдет дальше. Пойдет. У этой хавроньи нет горла.
Чтобы по-настоящему понять этот текст, надо везде вместо русского языка поставить - немецкий, а вместо РФ - фашистская Германия....

Vip krokodil777, 15.09.2014 21:26 (#)
22674

Украина позорно просрала Крым, просрала уже частично и Донбасс.
Будет так дальше воевать - просрет все.
Западу все по хоботу, тут только имитируют противостояние )(уйлу "санкциями".
Печальная и опасная ситуация.

User karazupa, 15.09.2014 22:09 (#)
3106

Печальная и опасная ситуация.
========================
Вы знаете, когда я читал эту заметку, я не мог отделаться от чувства, что передо мной стоит карточный шулер, и все вокруг знают, что он их разводит, но не могут указать точно где и в какой именно момент они становятся дураками. Этот "закон", или "проект закона" вызывает у меня ощущение, что две области Украины попросту слиты - точка! Объявлять амнистию бандитам-террористам? Простите, сколько надо положить людей, чтобы заработать амнистию? Кто там пятая колонна в Украине? Я ничего не понимаю, может кто-то пояснит. Спасибо.

Vip krokodil777, 15.09.2014 22:37 (#)
22674

Внизу Леокадий объясняет. Он живет в Донецке, видит правду.

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 15.09.2014 18:54 (#)

Может, сразу и не сбросят. Но дело движется. Рейгану 5 лет потребовалось. Сейчас даже быстрее получается. Сегодня опять очередное понижение.

User adamkasimir, 15.09.2014 19:10 (#)
3543

"Рейгану 5 лет потребовалось." - и помощь Чернобыльской катастрофы...

User zvirblis_317, 15.09.2014 19:13 (#)
21611

И афганской войны...

User leokadij [myopenid.com], 15.09.2014 18:49 (#)

Путлер войска не выведет.
200 км границы с Россией будут открыты.
Так что ничего этот закон не изменит. Одни благие пожелания.
А что еще остается делать Порошенке, который не хочет воевать, не хочет быть главнокомандующим и боится ответственности?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.09.2014 19:22 (#)
3543

Я тоже так думаю.

User leokadij [myopenid.com], 15.09.2014 19:32 (#)

>>>Россия не может сегодня себе позволить<<<
А кого Путлер будет спрашивать? Думу? Или население?
Да плевать ему на всех, включая трусливую Европу!

User sova46, 15.09.2014 22:47 (#)
28204

Чем сильнее воблоглазый увязнет в войне, тем раньше он потеряет возможность воевать по экономическим причинам.

User kiska, 15.09.2014 19:16 (#)
11196

Если Путлер не выведет войска. Значит это будет открытый вызов, открытая заявка на войну с США и Европой. И в конечном итоге его выведут самого, признав Россию террористическим государством и агрессором официально. И концовка - аля Милошевич.
Умница Порошенко. Идеальный шахматный ход. Конечно благодаря союзникам США, странам ЕС, Японии, Австралии, Канады, и даже Китаю. Молчание Китая была огромной пользой для самого Китая и для мира.
Только диверсии и теракты сразу не прекратятся, а наоборот по всей Украине будут работать диверсанты, и Украине нельзя расслабляться, но проводить реформы необходимо уже не медля. Слава Украине. Храни Украину господь!

User shegrutsa, 15.09.2014 19:43 (#)

Агитпроп нахально записывает Китай в союзники России, хотя на самом деле ничего подобного нет. «Четыре тысячи километров проблем»
facenews.ua/articles/2014/194632/

User leokadij [myopenid.com], 15.09.2014 19:43 (#)

Киса, Вы так эмоциональны и восторженны, что хочется Вас обнять.
Увы, действительность грубее и печальнее. Путлер войска не выведет, марионетки в ДНР и ЛНР не признают юрисдикции Украины (это их смерть), поэтому закон не может быть исполнен.
Всем в ДНР-ЛНР командует генерал КГБ Антюфеев, который лет 15 назад был послан в Приднестровье, чтобы организовать там КГБ. Он организовал и сидел 11 лет во главе КГБ, пока новый президент Приднестровья не вытурил его за контрабанду, отжим собственности и проч. Хотел его судить, но тот удрал в Москву, где сидел 2 года в резерве. Теперь строит Приднестровье-2 по поручению Путлера. Так что не надо иллюзий. Население Приднестровья сократилось с 750 тыс. до 350 тыс. - молдаване уехали в Молдову, украинцы в Украину, русские в Россию. А российская 14-я армия всё стоит там и теперь угрожает захватить Одессу.
Так что никаких радостных перспектив этот закон не сулит. Увы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 01:22 (#)

Этот закон ни для Путлера, ни для его марионеток ничего не значит. Это просто жест для "мировой общественности".
На самом деле проводить выборы во время войны - преступление и предательство. Тарута в этом прав.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 07:08 (#)

Я бы повесил замок на Верховную Раду на год, а там видно будет. Военное положение, Госкомитет обороны. Идет война!

Vip krokodil777, 15.09.2014 21:49 (#)
22674

Про закон все понятно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2014 19:17 (#)
21611

Посодют на 5 лет... За сепаратизм... Весь Иван-город... :)

User xavio, 15.09.2014 19:21 (#)

:)))

User adamkasimir, 15.09.2014 19:28 (#)
3543

Иван-город - Красивейшее место!

User zvirblis_317, 15.09.2014 19:35 (#)
21611

Вот его колючкой и обнесут... Шоб не эстонили боле... И Кенигсбергский анклав заодно... шоб не загерманили невзначай...

Это "новость" от 13 апреля 2010 г. Там еще Медведев президент, да и другие подробности... В общем, потрудитесь прочитать оригинал.

User vadimgl2, 15.09.2014 20:18 (#)

Но настроения скорее всего остались. И огда-то они сново выйдут наружу. Или вы думаете там стало лучше?

Перевод одного из абзацев:

Депутат городского Совета Гордеев сказал, что у него нет надежды на пересмотр границы России с Эстонией. Он сказал, что ходатайство призвано привлечь внимание к проблемам города.

User vadimgl2, 15.09.2014 20:41 (#)

Россия уже показала, что ни в грош не ставит международное право. Вот кто-то в этом случае закроет на него глаза с другой стороны границы. Если теперь уже Европа и США заявят о праве народа на самоопределение, и реально поддержат чаяния жителей этого города, сможет ли Россия этому помешать, кроме как устроить там бойню? Тем самым подтвердив, кто есть Россия сегодня?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2014 19:27 (#)
21611

Пусть едут и двухсотятся... В Латвии станет чище...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2014 19:45 (#)
21611

Лучше к уютной стеночке... шоб не кормить потом нашару... Или пусть сваливают в путистан... Там много необжитых земель...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2014 20:02 (#)
21611

Можно и на веточки... гирляндами... А то охренели...

User sova46, 15.09.2014 22:57 (#)
28204

В Риге такие красивые фонари... Можно сделать их еще красивее.

User sova46, 15.09.2014 22:56 (#)
28204

Что отказываются от гражданства - хорошо, Латвия может их снова не принять и от мрази она избавляется, которая завтра может "Латгальскую Народную Республику" попытаться создать.

(комментарий удалён)
User xavio, 15.09.2014 19:20 (#)

Парад идиотов продолжается...

(комментарий удалён)
User xavio, 15.09.2014 20:12 (#)

Беда в том, что меньше их не становится, имел недавно удовольствие пообщаться с целым "таварисчем майором" из РФ, который помогает по кухне в одном из подразделений ВСУ...
Грит - а ты попробуй поживи в рассейской глубинке, я пока к вот-этим ребятам не попал, я же реально, против "фашистов" думал воюю. А теперь в РФ мне дороги нет...
ППЦ

(комментарий удалён)
User xavio, 15.09.2014 21:27 (#)

Да знаю, понимаете это кадровый офицер и ни в каком плин, не отпуске!!! Реально, подразделение шло на выполнение боевых задач!!! Они все понимают, едут убивать бИндеровцев, твари!!!
Подразделение уничтожено, этот в "плену" помогает пацанам жрать готовить и охреневает, ехал на войну с "фашистами" приехал к таким же пацанам. Молодой, лет 35. Я общение с мата правда начал, потом как-то успокоились. Не собирается чел в рассеюшку больше...

User evgeniй, 15.09.2014 19:19 (#)
20996

Сделал бы Киев эти предложения в марте, и войны бы не было.

User adamkasimir, 15.09.2014 19:31 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))!!!

User zvirblis_317, 15.09.2014 20:16 (#)
21611

Понимаю твой смех....

User zvirblis_317, 15.09.2014 20:14 (#)
21611

Ты дурак, или прикидываешься? Пуйло развязал бы войну, даже если бы украинского языка не существовало в природе... А дядя Петя добрый очень...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2014 21:24 (#)
21611

Танк был с вертикальным взлетом-посадкой? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2014 21:38 (#)
21611

А двигатель - циклонно-вихревой? На пердячке? :))))

21790

Не вызывает оптимизма.

(комментарий удалён)
21790

Эсти, ну ведь тогда никого нельзя освободить от таких подозрений.... Я бы хотела остаться от этого в стороне. По-моему, они Вас просто дразнят, что тоже нехорошо, конечно.

User gadfly85, 15.09.2014 20:26 (#)

" Значит это будет открытый вызов, открытая заявка на войну с США и Европой. "

Да, будет. Но вы же видите эту Европу и эти США - в очередной раз прищурятся и сделают вид, что ничего не заметили. Так не хочется им воевать, так противно ставить зарванцев на место.

User gadfly85, 15.09.2014 20:40 (#)

Не хочется писать о нём дурного, но это какой-то бред. Какие ещё назначения "с согласия властей", если там просто нет властей? Какое, к чёрту, "социальное, экономическое и культурное" развитие в Луганске, если там нет ни света, ни воды? Одно радует - хуже от этого закона не станет, так как всё уже предельно паршиво и так.

User karazupa, 15.09.2014 22:13 (#)
3106

Не хочется писать о нём дурного, но это какой-то бред.
=======================================
Позвольте повторить мой комментарий, поставленный выше. Может быть Вы лучше понимаете ситуацию. Я - нет!
============================================
Вы знаете, когда я читал эту новость, я не мог отделаться от чувства, что передо мной стоит карточный шулер, и все вокруг знают, что он их разводит, но не могут указать точно где и в какой именно момент они становятся дураками. Этот "закон", или "проект закона" вызывает у меня ощущение, что две области Украины попросту слиты - точка! Объявлять амнистию бандитам-террористам? Простите, сколько надо положить людей, чтобы заработать амнистию? Кто там пятая колонна в Украине? Я ничего не понимаю, может кто-то пояснит. Спасибо.

User ochlofob, 15.09.2014 22:48 (#)

Объясняю. Ополченцы ДНР и ЛНР выебали (нанесли сокрушительное военное поражение) киевской хунте. И закон этот является актом капитуляции хитровыебанного попрошенки, высказанной в форме, чтобы ему свои яйца не оторвали. Так понятно? хи-хи.

User karazupa, 15.09.2014 23:42 (#)
3106

Так понятно?
===========
То, что вы - дебил, я понял уже давно. Всё остальное в руке Божьей. Кроме вас, разумеется.

User ochlofob, 16.09.2014 00:37 (#)

Бога нет, брателло. а вот сатана - есть.

User ochlofob, 15.09.2014 22:44 (#)

Засунь себе это закон в жопу, петечка... И сам, сам... а то придет Игорь Иваныч - больнее будет.