новость Применение соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет отложено до 2016 года

12.09.2014
Флаги ЕС, Украины и России. С сайта thekievtimes.ua

Флаги ЕС, Украины и России. С сайта thekievtimes.ua

Европейский союз, Россия и Украина достигли компромисса по имплементации соглашения об ассоциации. Его применение будет отсрочено до 31 декабря 2015 года. При этом ЕС готов продолжить действие автономных преференций для Украины. Россия, в свою очередь, не будет вводить таможенных пошлин. Само соглашение будет ратифицировано без изменений.


Комментарии
(комментарий удалён)
User schmidt, 12.09.2014 22:41 (#)

Это не ошибка, а политика. Россия нужна ЕС и Америке больше чем Украина. Не говоря об экономической составляющей, Запад не в состоянии без Москвы решить ни ядерные проблемы Ирана, ни добиться стабилизации в Сирии.

(комментарий удалён)
User schmidt, 12.09.2014 23:13 (#)

"Если мыслить чуть дальше собственного носа..." К сожалению, не всегда получается.
=================================================================== А Вы вспомните 2013 год. Именно усилиями России удалось добиться соглашения об уничтожении химического оружия в Сирии.
Думаю, Вы согласитесь со мной, что у российских дипломатов больше талантов ДОГОВАРИВАТЬСЯ с Востоком.

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.09.2014 08:48 (#)

Соглашусь, если Вы обратите внимание на то что российские рычаги не такие мощные. Приходится вести диалог, идти на уступки, а не бури провоцировать. У нас с США цели разные. России нужна стабильность в соседних государствах, а Америке...Честно говоря, затрудняюсь
в формулировке.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 13.09.2014 09:44 (#)
22247

+++++

User ladafox, 13.09.2014 20:13 (#)
21949

Ну да, стабильность нестабильности)))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 13.09.2014 09:50 (#)
22247

Пока в международных отношениях доминируют личные финансовые интересы т. н. "правящих элит" (ненавижу это слово, приходится употреблять, трудно найти замену), устремления других классов, групп, категорий населения будут буксовать. Это естественно для нашего поганого мира. Радует то, что Украина хоть немного встряхнёт европейское болото.

User dlinny_nos, 13.09.2014 16:39 (#)

По-моему, тут надо различать физические поступки и слова. Слов много- и в газетах, и заявлений политиков, и даже совместных заявлений, то есть соглашений. Физическое действие было лишь одно- лысый прикрутил трубу. А какими ФИЗИЧЕСКИМИ действиями против Украины ответила Еуропа? Отменила или сократила кредиты? Отказалась от поставок газа Украине? От гуманитарной помощи? Перестала придвигать к российским границам свои базы, для сдерживания российского агрессора? Перестала ужесточать международные антироссийские санкции?

User dlinny_nos, 13.09.2014 16:47 (#)

"Пока только выдавили отсрочку поступления товаров из ЕС в Украину по правилам Зоны свободной торговли"

Россия в полнейшей жопе. Этим прикрытием крана жадный Путин УЖЕ ударил по собственному кошельку, добившись лишь отсрочки того, чего пока что и не было. А позже, когда Еуропа окончательно развяжется с Российским газом, Украина ВСЁ РАВНО вступит в ассочиацию с Еуропой. А Путин засунет свою газовую трубу себе в зад, и взлетит.

User wasja39, 12.09.2014 22:33 (#)
19108

Опять оглядываются на Россию. К сожалению, это делает не только Запад, но и сама Украина.

Не хочу огорчать вас, дорогие украинцы, но вам предстоят еще бои не только на российском, но и на украинском фронте. И эти бои будут решающими для победы на том, первом фронте.

Государство не торопится с люстрацией, с очищением от грязи и мрази. И пока она среди вас, украинская власть будет искать компромисса с ней, а не с украинским народом и с патриотами. Потому что с этими последними трудно найти компромисс. Поэтому срочно делайте что-нибудь против ваших Медведчуков, Ефремовых, Ахметовых и т.д., против продажных судей, против врагов в МО. Иначе все было напрасно.

(комментарий удалён)
User ochlofob, 12.09.2014 22:44 (#)

не-а. они уже покойнички. хи-хи.

2839

Это у тебя, Килькин, какая то уж совсем детсадовская поллюция...

С тех пор так и мечтаешь насрать в трусы соседа по раскладушке, когда он крепко уснет?

User ochlofob, 13.09.2014 14:18 (#)

ну как не радоваться, водолаз, доблестную украинскую армию только разок ткнули кирзачом в ебло - и уже такой эффект - взятие донецка - хуй, газ -хуй , европа - хуй! а всего -то 3-4 бтг и 2 дня работы. ну как тут не вспомнить старика Суворова -мать честная - и этих побили!
и только сыпется бетонная крошка с ухмыляющейся Родины-матери... а, водолаз?

2839

То, что крошка сыпется, маненький.. Это усталостные разрушения
Значит все, пиздец! Тетка больше не жилец...

User ochlofob, 13.09.2014 23:29 (#)

жди. что тебе остается то?

2839

Я и наблюдаю, как охлоебы суетятся и верещат перед тем как обломками придавит и дерьмо разбрызгает..

User ochlofob, 14.09.2014 11:41 (#)

Вот поэтому я с тобой и говорю. Ты один из национал предателей. Вот ты - не можешь скрыть свой страх перед Родиной. а остальные? расскажи.

2839

Вишь, Гнилохвостый, кака "засада"...

Ежели ты обнаруживаешь Национал-Предателей, значится ты НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТ?!!

Дедунька то с бабунькой твои гнилыми косточками в крышку не стучатся?

Адик выходит рашку таки переиграл, раз янационал-Патриоты нонче "в законе"

Аль ты тухляк настока зеленый, что дед с бабкой после войны родились?

User vadimgl2, 13.09.2014 22:36 (#)

Да, чего-то там временно добились, положив более 2000 солдат РФ. А уж т. н. "добровольцы", те вообще не в счёт. Да да, русские бабы ещё нарожают. Вам ли быть в печали?

User ochlofob, 13.09.2014 23:12 (#)

Хм-ммм. А чего добились вы, положив на донбассе более 36 000 укровояк? И ведь никакой надежды на "нарожают" - у вас теперь европа - а там только пидоры ,сами понимаете, сколько в жопу не долбись, ребенка не будет. хи-хи.

2839

Да чем 36 тыс! МУХЛЕАРД, ля!

ПИЗДЕТЬ - така работа у охлоебистых сопатых килек.. А Труба все это дрисливое стадо ПОКА кормит...

User ochlofob, 14.09.2014 11:37 (#)

Ну что ты как забытый песик в руки тыкаешься, не с тобой играю. одичал что ли без ласки?

2839

Откудова у безмозглых продажных килек руки ?! Не выпадай из образа ;))))

User vadimgl2, 14.09.2014 15:58 (#)

Жаль мой вчерашний комментарий выкинули. Если вы дальше ж.пы ничего не видите и не знаете, это, согласитесь, ваши проблемы. Украинские ребята погибали за сохранение самостоятельности и единства Украины. И Украина сохранилась. А Донбасс и Крым будут украинскими. Донбасс уже вон наелся "Русского Мира" до рвоты. У Крыма этого "счастья" тоже уже полные штаны. Крымские пенсионеры думали что их завалят деньгами? Хе-хе. За их счёт будут спасать Сечина и компанию. Так что же вы скажете детям своих погибших? "Твой папа погиб за годовую отсрочку подписания договора между Украиной и ЕС". Да, за такие достижения стоит умирать. Смешно, если бы так не было горько.

User ochlofob, 14.09.2014 16:44 (#)

Не видите, не знаете... ну что за манера начинать дискуссию с попытки унизить. Кого тут в России ебет за что сдохли. ваши ублюдки -нацисты. А наши парни погибли за Россию ,отстаивая право наших русских братьев на независимость Донбасса. Вечная им память и вечная слав!а. Украине уже пиздец, мы вас теперь так или иначе ушатаем. Понимате почему? Потому что вы, имея до развала 40% русских на территории, случайно ставшей "украиной" решили на них залупнуться. Вот это, как вы выразились и стало ВАШЕЙ проблемой. Чего было бы проще - двуязычное и двухкультурное государство русских и украинцев ,с включенными национальными автономиями татара, греков, венгров, русин... жили бы себе... еще лучше нас. а так, извините, вам пиздец.И нехуй тут мне тыкать своей территориальной целостностью, на нее у нас есть право наций на самоопределение.. Хи-хи.

User vadimgl2, 15.09.2014 12:38 (#)

Смешные вы ребятки, импецы. Как хамить или пошлить, так вы молодцы. Когда вам отвечают той же монетой, сразу удивлённое лицо: "А нас то за что?" Вот и нас в принципе не ебёт, за что сдохли у нас ваши ублюдки-"строители русского мира", или проще говоря, русские нацики. Так они погибли за Россию или за ваших русских братьев на Донбассе? Или у вас в голове полная пурга? Не знаете где кончается Россия, а где начинается Украина? Или ваше всё, куда вы можете дотянутся? Губу закатайте обратно.

Про право на на самоопределение расскажите чеченцам. И всяким Хаттабам, отстаивавшим право их чеченских братьев на независимость. Вечная им память и вечная слава. Понравилось, хе-хе? Ушатаете вы нас? Слили вас уже давно с Новорашкой даже в Москве. Вот уже и Лаврушка сказал, что им всё равно какое будет устройство у Украины. Пусть даже унитарное, если будут защищены права русских. Ну так их права никто и не ущемлял. Как говорили по-русски, так и будут. Подверждение тому миллионы русских, которые приняли Украину как Родину и готовы защищать её против вас. Так что есть у нас уже двуязычное и двухкультурное государство русских и украинцев, без вашей "помощи", упоси господи.

А всюду, где появлаетесь вы, "строители русского мира", там всюду война, кровь, беженцы и горе. Почему почти всё мужское боеспособное население Донбасса свалило куда-то? Значит не нужен был им ваш этот "русский мир". Губа сказал, что они строят в Домбассе "правильный фашизм". Да, он прав, "Русский Мир", это фашизм аля рус. Вот за него ваши парни и умирали. Рассказал бы кто это их дедам ... Они сами бы придушили бы своих внуков.

User ochlofob, 15.09.2014 16:44 (#)

Вы сначала Донецк возьмите, глупиздни свидомые, а потом продолжим эту тему, ладно? хи-хи.

User vadimgl2, 15.09.2014 19:32 (#)

Возьмём, куда вы денетесь. Так что не расслабляйтесь там. А вы сначало, кстати, аэропорт Донецка сначало возьмите, а там поглядим.

User ochlofob, 16.09.2014 00:05 (#)

Да, верно, никуда уже не денемся. Будем потихоньку ротировать там личный состав "добровольцев", одновременно формирую небольшую - тысяч 20 но высокомобильную и весьма боеспособную армию днр-лнр. Открытая граница и "мир"с куевом дает нам полную легальную возможность организовывать , расширять и укреплять органы власти ДНР и ЛР, возрождая Новороссию. Из аэропрота вы сами уйдете, думаю в течение месяца - он как тактическая оборонительная позиция безнадежен, а как плацдарм для захвата Донецк - не нужен.. Срежем еще пару выступов и потихоньку начнем выдавливать вас строго на границу областей. мариуполь станет скорей всего предметом очередной договорки путина и порошенки. вам без него хана - у вас не будет ни одного угольного терминала, а море вокруг один хуй наше - будете пользоваться так как разрешим.
Мой прогноз - больше на войну вы не решитесь. ну а попробуете еще раз закатать нам губу - огребете еще неделю боев и два дня позорного бегства.

вообще, чисто имхо - этот регион ждут любопытные времена эдакого совместного управления. - зачаток будущего единого государства на месте России и украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladafox, 13.09.2014 20:18 (#)
21949

На своих кгбистов посмотрите - и воры и убийцы - два в одном флаконе

2839

Зачем ей на них смотреть? Денежку переводят и енто хорошо...

User ladafox, 14.09.2014 15:14 (#)
21949

точно))

User stefan_, 12.09.2014 22:34 (#)

Ой, да не слушай ты, Петр Алексеевич, разных там советчиков и предприятий своих в России да в подаренном ей Крыму ни в коем случае не продавай! Даже судоремонтного им. Орджоникидзе и даже стране-агрессору. Соглашайся на все, чего хочет от Украины Путлер, но с собственным производством не расставайся - о семье многочисленной подумай и о том, на какие доходы и где доживать будешь. Ведь не в Украине же, верно?

(комментарий удалён)
User stefan_, 12.09.2014 23:06 (#)

Крым. Хотя я, мне казалось, совсем о другом:((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stefan_, 13.09.2014 09:01 (#)

А это?
Принадлежащий Петру Порошенко Севморзавод еще, увы, не продан - вопреки заверениям его портянок, таких же лживых, как и кремлядские...
Не далее как вчера, 12 сент., информагентства сообщали, что предприятие лишь выставлено на продажу, что им интересуется российская ОбЬединенная судостроительная компания и что некоторыми его структурными подразделениями можно будет усилить еще один севастопольский завод. Номерной, принадлежащий, кстати, Министерству обороны РФ... Интересно и то, что потенциальным покупателем является компания, против которой, если не ошибаюсь, США еще в июле выставили санкции, нет?
Но Вы, pumagold, правы - Украина победит, и, верю, не только на российском фронте:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 13.09.2014 01:01 (#)

Толсто!

User bratkaramazow, 12.09.2014 23:11 (#)
5162

Для того, чтобы найти этот компромисс )(уйлу нужно было обязательно устроить бойню в соседнем государстве?

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 13.09.2014 00:53 (#)
5162

Это более, чем вероятно. Попрёт, как танк. Остановить можно будет только прямым попаданием.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 13.09.2014 12:13 (#)
5162

Надеюсь.

User fidoretano, 13.09.2014 01:02 (#)

>На этом он не остановится, дальше попрет.
Да, ведь Крым содержать зимой как-то надо.

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.09.2014 00:48 (#)
21218

да неужели?))) не думала. что вы настолько профан, Огурцофф))) это нужно умудриться так не понимать, что на самом деле происходит))) даа... с такими, как вы. да еще во главе с бледной молью, расеюшка распадется даже намного скорее. чем я ожидала)))) порадовали, неудавшийся строитель мостов и доморощеный провидец))))

User fidoretano, 13.09.2014 01:03 (#)

Пожалуйста, не кормите тролля ogurtzoff. Просто игнорируйте его комментарии, какими бы провокационными, абсурдными или легкоопровержимыми они не были. О таких, как он, говорят: "Не трожь говно - вонять не будет". Спасибо.

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.09.2014 14:08 (#)
21218

а уж как вас кинули ваши же, так это просто катастрофа))) что радует)

User ochlofob, 13.09.2014 15:11 (#)

лапуль, то наши дела, мы сами разберемся. Вас то развели извне - как нас в 90-е. Мы свое похлебали от большого ума, теперь вы говно жрите, помогать не будем, как вы и хотели. Поумнеете, тады поговорим...

User vadimgl2, 14.09.2014 00:10 (#)

Вы приготовьтесь, дерьма вам придётся хлебать снова, именно потому что вы в 90-е так ничему и не научились. Да и какая от вас помощь, если вы и себе помочь не можете.

2839

И там сервт провославными огурцами? Это скока же пенсионеров Хуйло обобрал, шоб такое стадо хуиты малолетней на прокорме содержать?

User piter18, 13.09.2014 04:32 (#)

ЕС и Украина безусловно пошли на уступку рашке.
Но это не "необратимая уступка" типа отдачи территории.
Это уступк,а которую в любой момент можно отменить и нанести очень чуувствительный удар по рашке Соответственно, от рашки будут требовать встречных уступок.
Я бы прежде всего потребовал уступок по газу.
В скобках отмечу, что помимо экономического значения эта уступка по сути является дополнительной верёвкой, саязывающей руки рашке в чисто военном смысле-при возобновлении агрессии это соглашение об отсрочке введения ЗСТв Украине, будет немедленно отменено
А ведь именно рашка боитсяЗСТ
Та кчто это соглашение на данном этапе безусловно выгодно и для Украины

User jaydevvy, 15.09.2014 00:30 (#)
22929

Но это не "необратимая уступка" типа отдачи территории
==========
Временное перемирие?

User hugabuga, 13.09.2014 08:26 (#)

Вспоминаю далекое детство: "С точки зрения банальной эрудиции мы не можем игнорировать тенденции парадоксальных эмоций..." (с). А на самом-то деле написано в статейке данной: "Ну, желаю чтобы все!" (с)
Дурдом...

User jaydevvy, 14.09.2014 14:30 (#)
22929

Странно

User jaydevvy, 14.09.2014 14:30 (#)
22929

А почему так отодвинули по времени?
То торопятся, то отодвигают. То стремительность, то нерешительность

User jaydevvy, 14.09.2014 14:42 (#)
22929

Хренотень